Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Brochacho
Понял Вас.
Удачи, и не только в полях! smile.gif
nicolaich
Ув. Brochacho, Вы не совсем правильно меня поняли.
Меня интересует именно апгрейд 75 Фишера. Хочу доработать свой прибор. А на форуме когда-то встречал тему, где камрад делился своими усовершенствованиями fisherlogo.gif 75.
Помню, в теме была замена s-образной штанги, изготовление отключаемой подсветки, и вроде возможность сьемного блока, как в терке.
13.gif но не найду темы никак 16.gif
tupor
Добрый вечер уважаемые Фишероводы!
Помогите с прошивками разобраться.
У меня блек 02.12 прошивка 7.А
На более свежих годах какие прошивки идут? И может есть какие-то наблюдения, сравнения, какая стабильнее, глубже берет?
С Ув!

Поискал инфу, пишут что есть свежая 9.0, но разницы по глубине и болтливости не обнаружено!
Brochacho
QUOTE(nicolaich @ Jan 16 2018, 15:00)

Ах, простите меня, окаянного: с пьяных глаз , мышка нитуда ткнула facepalm.gif
Хотел подсказать комраду shivoi, где задешево продается защита на катушку.

Модернизация, если память не изменила, была где-то в этой теме. Возможно с хостингом проблемы, фотки и "поуходили". Но, фотки "съемной головы" в память запали biggrin.gif

Brochacho
QUOTE(tupor @ Jan 16 2018, 16:12)
Поискал инфу, пишут что есть свежая 9.0, но разницы по глубине и болтливости не обнаружено!

За болтливость, даже в соседней французской ветке, прожжённые товарищи заметили, что без оной счастье пройдет мимо, либо мы мимо него biggrin.gif

Накрутки в режиме фаст глубины не прибавят точно, но веселее будет, в некоторых грязных условиях, не срулем конечно же smiles-pyushie-201.gif
Daytona
QUOTE(tupor @ Jan 16 2018, 16:12)
Добрый вечер уважаемые Фишероводы!
У меня блек 02.12 прошивка 7.А
На более свежих годах какие прошивки идут? И может есть какие-то наблюдения, сравнения, какая стабильнее, глубже берет?
С Ув!

Обнаружено,говорю как бывший обладатель 7.А.,а сейчас счастливый владелец 9.0.
О глубине я с камрадами спорил,пришли к заключению,что зависит от конкретного экземпляра(у меня глубже,чем старый,были оба на руках-проверял).
Полностью стабильный(на 99),раньше часто проверял берцой на работоспособность,сейчас катушка ушатанная (разбит гермоввод) иногда от касания ветками и стерней чирикает.Новую штатку жаба душит покупать.

tupor
QUOTE(Daytona @ Jan 24 2018, 21:30)
Обнаружено,говорю как бывший обладатель 7.А.,а сейчас счастливый владелец 9.0

Фишер чёрный с прошивкой 9.0?
Daytona
QUOTE(tupor @ Jan 26 2018, 17:58)
Фишер чёрный с прошивкой 9.0?

Черный,с прошивкой 9.0.
Зы.С золотой палкой замечена та же тенденция.
WSww
У меня тоже 9.0, копал с Фишером не много, первый раз вышел, не заметил сильной болтливости как все пишут, прибор достаточно стабильно себя ведет, у меня при включении можно отключать режим ДСТ 9.0-9.1.При отключении ДСТ работает пошумнее, и на электропомехи сильнее реагирует.
Мотовездеход
И я отмечусь smile.gif
У меня обычный Ф75 с новой прошивкой (9.0) работает очень стабильно.
k_o_p_a_tel
Приветствую. Хочу приобрести f75 бу. но у человека нет чека и серийный номер стерся с ручки. можно ли как нибудь узнать какого года прибор примерно. говорит 2015 года. Внешне по фотам выглядит вроде не ушатанным. Катушка как новая царапин практически нет.
Антон_Танкист
QUOTE(k_o_p_a_tel @ Jan 29 2018, 21:40)
Приветствую. Хочу приобрести f75 бу. но у человека нет чека и серийный номер стерся с ручки. можно ли как нибудь узнать какого года прибор примерно. говорит 2015 года. Внешне по фотам выглядит вроде не ушатанным. Катушка как новая царапин практически нет.

Ну может хотя бы узнать прошивка какая, а там глядеть в каком году какая была. А вот примерно 2015 год выпуска не прокатит, это может быть год преобретения. А сколько он на складе пролежал до его продажи??
tupor
Прошивка 7.7 скорее всего будет, если совсем старый то прошивку не покажет. И если даже 7.7 прошивка то год все равно не определить. Они с 2011-12 годов и по сей день.
k_o_p_a_tel
прошивку действительно не показывает. сильно они глючные тех времен были или как повезет.
tupor
У меня был 2010 года, именно те которые очень говорить любили, сначала было очень сложно, просто голова пухла! Потом привык и спокойно ходил, друзья терочники поражались моей стойкости)))
Daytona
QUOTE(tupor @ Jan 30 2018, 19:33)
У меня был 2010 года, именно те которые очень говорить любили, сначала было очень сложно, просто голова пухла! Потом привык и спокойно ходил, друзья терочники поражались моей стойкости)))

Такая же и у меня была ситуация со старым.Первое время хотелось пару раз переехать его машиной,потом свыкся. biggrin.gif
k_o_p_a_tel
Так то я тож терпеливый с аськой 350 по мусоркам лазил. Ходившие рядом со мной больше 15 мин не выдерживали. А регулятор громкости я не ставил на нее))))) Поэтому трели были еще те. Спасибо за ответы. Скорее всего возьму если никаких явных косяков при личном осмотре не будет выявлено.
Антон_Танкист
QUOTE(k_o_p_a_tel @ Jan 30 2018, 20:29)
Так то я тож терпеливый с аськой 350 по мусоркам лазил. Ходившие рядом со мной больше 15 мин не выдерживали. А регулятор громкости я не ставил на нее))))) Поэтому трели были еще те. Спасибо за ответы. Скорее всего возьму если никаких явных косяков при личном осмотре не будет выявлено.

Я ходу в режиме bp чуйка 90 никаких трелей нету, катушка 13" да и прибор старик . а поперва в je ходил и чуйка 99, меня все в шею гнали подальше 17.gif
tupor
На обычном 75 режим je самый глубокий и цепкий, хотя шумный! А ходить в наушниках с фишером обязательно!) иначе много пропустить можно. Если палка чёрная то режим bp чуйка96-99 и никаких трелей)
Антон_Танкист
QUOTE(tupor @ Jan 31 2018, 00:03)
На обычном 75 режим je самый глубокий и цепкий, хотя шумный! А ходить в наушниках с фишером обязательно!) иначе много пропустить можно. Если палка чёрная то режим bp чуйка96-99 и никаких трелей)

Ну мой не чёрный и не обычный, он у меня самый лучший !!! А про наушники верно , можно профукать полезную цель fisherlogo.gif
WSww
QUOTE(Антон_Танкист @ Jan 30 2018, 22:32)
Я ходу в режиме bp чуйка 90 никаких трелей нету, катушка 13" да и прибор старик . а поперва в je ходил и чуйка 99, меня все в шею гнали подальше 17.gif
Приветствую! Хочу поинтересоваться, тем по доп. катушкам много, но как на практике 13 катуха? Заметен прирост по глубине в сравнении со штаткой? И какой она у вас фирмы?
tupor
Да заметен! Просто посмотрите много ли продают бу катушки 13"? Нет , не много!))
У меня детеч ультимат 13", покупал тут(у Ветер). Ни разу не пожалел потраченных на неё денег! wink.gif

Ещё была белая от Фишера 15", через несколько выходов продал! Дисбаланс, рука устаёт и ломит сустав через пол часа маханий. Мне совсем не понравилась, не рекомендовал бы её.
WSww
Спасибо за ответ, просто после Терки с 3 кГц 15 дюймовым рулем мне на Ф-75 со штаткой не хватает глубины и охвата, а это тоже не маловажные параметры....
СуHDуК
QUOTE(tupor @ Jan 31 2018, 09:20)
Да заметен! Просто посмотрите много ли продают бу катушки 13"? Нет , не много!))
У меня детеч ультимат 13", покупал тут(у Ветер). Ни разу не пожалел потраченных на неё денег! wink.gif

Ещё была белая от Фишера 15", через несколько выходов продал! Дисбаланс, рука устаёт и ломит сустав через пол часа маханий. Мне совсем не понравилась, не рекомендовал бы её.

Год назад покупал так же у Ветра. Глубина прибавилась с покупкой ультимейта. Даже стандартная катушка на новом фишере уделывает старую катушку.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=15482700 Почитайте с этого сообщения и до последнего. К сожалению за прошлый год не удалось сделать тест в земле. Надеюсь в мае сделаю тесты двух приборов.

Чуть не забыл...тест по воздуху с катушкой ультимейт в режиме все металлы и дискрим.
user posted image Дискрим

user posted image Все металлы.
k_o_p_a_tel
Приветствую. Расскажите пожалуйста вы мне бестолковому(((. Пока в поиске Fisher 75. Варианты в принципе есть. Как я понял три модификации. Fisher F75, Fisher F75 SE, Fisher f75 se black. Есть ли смысл переплачивать и брать SE или взять обычную 75, а попозже если понравится или бабло появится обзавестись версией black. Или я чего не так понял по поводу модельного ряда.Спасибо.
РЁВ
QUOTE(Антон_Танкист @ Jan 30 2018, 01:56)
Ну может хотя бы узнать прошивка какая, а там глядеть в каком году какая была. А вот примерно 2015 год выпуска не прокатит, это может быть год преобретения. А сколько он на складе пролежал до его продажи??

Проверка номера прошивки на металлоискателе F-75- кто не знает.
Нажимаете на красную кнопку, отжимаете указательным пальцем тригер от себя и держите, потом левой рукой включаете прибор и у Вас на дисплее появляется версия прошивки.
Vinograd
Возникла проблема, в режиме алл метал в режиме моушн, прибор фонит, как-будто на грунт настраивается. Как это исправить или прибор глючит?
tupor
Какие настройки в режиме? Может треш накручен?!
Vinograd
Проверю, а какой должен стоять?
sss
Сбросите на заводские. 14.gif
chicaga
Добрый день. А у меня частота по умолчанию стоит - F7. При смене частоты на одну единицу в большую сторону, происходит изменение БГ на одну единицу в +. Если судить по показаниям БГ, то F5 - самое низкое значение, а F4 максимум. Частота при выключении не сохраняется. Прибор блек 05.17года. Сравнить не счем, в округе ни кого с таким прибором. Как у кого?
Мотовездеход
У вас с новой прошивкой или нет?
tupor
Есть что нибудь новое по прошивке 9.0? По воздуху дома рулит процесс CL, чуйка вывернута на 99 и нет этих привычных писков)) Прошивка новая реально стабильная! Интересно какой процесс лучше в земле, наилучшая глубина? на улице снег метёт, не проверить sad.gif ещё долго.
chicaga
Прошивка новая - 9.0. В инструкции написано следующее: ЖКД-экран будет отображать значение частоты с F1 по F4. F1 представляет собой самое низшее значение частоты. А также значение по умолчанию. Металлоискатель F75 не сохраняет изменения в настройках частоты после его выключения. То есть - частоты всего четыре и по умолчанию - первая, по другому не поймёшь. Но у меня семь частот (как всегда и было на ранних годов выпусков) и по умолчанию седьмая. Напомню, прибор 05.17 года выпуска. Как у кого? Ответьте...
Мотовездеход
Приветствую!
Фишер обычный, но с новой прошивкой, у меня частоты не сохраняет. Меняются о Ф1 до Ф7, как и на старой прошивке. Субъективно изменений в работе с разными частотами не заметил, работаю на той, что по умолчанию.
БГ не меняется с частотой.
Процессы самые глубокие на моем ЖЕ и ПФ.
ПФ не зря написано использовать на полях, прибор не так реагирует на минерализацию от перепадов грунта. У нас жирные черноземы.
ЖЕ глубже, но и шумнее. По мусоркам хожу в ДЕ, фаст более "острый", но глубина существенно падает. Хорош цветную мелочь по верхам собирать.

На прошлом приборе Т2СЕ, буст и кэш по воздуху очень впечатляли, но в грунте реальная прибавка не более 3 см. Даже в инструкции написано, для повышенного зазора от грунта.
Это удобно тем, что можно с 20см снегом ходить и цеплять монеты и пробки до 20 см в грунте под снегом. Или по высокой траве, которую нежным конструктивом сильно не прижмешь.

Отакэ smile.gif
chicaga
Я отстраиваю БГ в автомате на одном и том же месте и меняю частоту на единицу +, БГ, при этом, тоже увеличивается на один: 73,74,75 и т.д. При чём начало F5 (минимум),F6, F7, F1, F2, F3 и F4(максимум), а по умолчанию - F7. По ощущениям на F4 берёт чётче, увереннее сигнал, вот только отстройка БГ была в F7 и значит баланс при смене частот на F4 сместился на четыре единицы в минус относительно проверяемой частоты. Вот такие опыты...
Мотовездеход
Обычно на автомате настраиваюсь грубо, а дальше в АМ точно выставляю БГ. Поэтому не замечал. В ручном можно точнее настроить, это слышно по пороговому тону.

И да все металлы берут глубже чем дискрим, хотя хожу в дискриме 90%
Думаю что все правильно ведь балансировка зависит от частоты.
chicaga
В ручном режиме точность зависит от опыта. А автомат отстраивается всегда слегка положительным балансом, предустановленным на заданную величину для компенсации "горячих камней".
Мотовездеход
С тесорами долго работал, тут так же само.
Ищем точку БГ когда реакция ПТ при движении катушки вверх-вниз отсутствует. и на 2-3 щелчка ( они ощущаются на крутилке) добавляем в +.
разница между БГ 55 и 56 пять щелчков крутилки

chicaga
у вас такой грунт? Я отстраиваю БГ в автомате на одном и том же месте и меняю частоту на единицу +, БГ, при этом, тоже увеличивается на один: 73,74,75 и т.д.
У нас 50 - 58 почти везде, один раз ранней весной смог сбалансироваться на мокрой луговине с БГ 90
chicaga
73-78, три палки минерализации. На болотах,на солончаках бывает до 40. Урал, мать его...
Мотовездеход
У нас минерализация местами от 0 до 4х палок))) хотя сплошь осадочные породы.
Мечта детства на Урал приехать.
nicolaich
QUOTE(nicolaich @ Jan 16 2018, 15:00)
Меня интересует именно апгрейд 75 Фишера. Хочу доработать свой прибор. А на форуме когда-то встречал тему, где камрад делился своими усовершенствованиями  fisherlogo.gif  75.
Помню, в теме была замена s-образной штанги, изготовление отключаемой подсветки, и вроде возможность сьемного блока, как в терке.
13.gif  но не найду темы никак 16.gif

Нашлась-таки тема про апгрейд 75 fisherlogo.gif https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=491649&hl=
Вот только с фотками беда 13.gif У меня одного не окрываются? И автор в личке молчит. А сезон то не за горами уже smlb.gif
tupor
Фото не открываются, тему видел, давно это было.
Мотовездеход
На официальном сайте фишера (в штатах который) посмотрите.

Там была услуга апгрейда на новую прошивку, и апгрейда до блека. Та же услуга есть и у текнетикса
АлексейЖарников
Добрый день комрады! Подскажите новичку, я купил первый прибор фишер 75, у меня вопрос стоит ли сразу покупать катушку detech ultimate 13 или пока привыкнуть к прибору на штатной катушке?

Как подобается всем новичкам я переживаю по поводу глубины обнаружения, по остальным характеристикам аппарат вроде как достойный. Может и нет смысла ее брать вообще? Подскажите на практике какой она дает прирост и не ухудшается ли дискриминация и другие характеристики прибора?
вованъ
Я лет пять со штатной отбегал.Япотом докупил снайперку Фишер,взял Нел Торнадо и сейчас Нел хантер.
И все равно больше другого пользую штатку,лишь для определенных мест бывает беру одну из допов.
Зеля
QUOTE(АлексейЖарников @ Mar 10 2018, 21:58)
Добрый день комрады! Подскажите новичку, я купил первый прибор фишер 75, у меня вопрос стоит ли сразу покупать катушку detech ultimate 13 или пока привыкнуть к прибору на штатной катушке?

Как подобается всем новичкам я переживаю по поводу глубины обнаружения, по остальным характеристикам аппарат вроде как достойный. Может и нет смысла ее брать вообще? Подскажите на практике какой она дает прирост и не ухудшается ли дискриминация и другие характеристики прибора?

Добрый, по поводу катушки не спеши, если прибор новый то DD у него и так хороша, + смотря где ходить планируешь, в лесах со штаткой очень удобно! По глубине, нужно внимательно следить за изменением грунта и не лениться его перебалансировать, я просто во время перекура это делаю, или когда глазками замечаю изменение почвы! Вообщем сезон я с фишером отбегал, но скажу честно еще далеко не все изучил, но штатная катуха достойная, 1 копейку 1945 поднял с глубины штык фискаря но сигнал был не совсем обычный! Вообщем еще привыкаю к прибору! Но о покупке не жалею!
tupor
Мое мнение для начала нужно приобрести снайперку, и иметь в наличии две катушки разного класса(области применения). А в будущем поняв прибор, покупать детеч 13" !
Тумбач
Ребята, я тут выпал на два года из копа.
Сейчас опять хочу начать.
У меня обычный фишер75, покупал в 2014.
Скажите, пожалуйста, че за новая прошивка, стоит ли она того, где взять и как поставить?
Антон_Танкист
QUOTE(Тумбач @ Mar 28 2018, 11:54)
Ребята, я тут выпал на два года из копа.
Сейчас опять хочу начать.
У меня обычный фишер75, покупал в 2014.
Скажите, пожалуйста, че за новая прошивка, стоит ли она того, где взять и как поставить?

Там плату вроде менять для этого, так что оно тоо не стоит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.