Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
СуHDуК
Объясните мне такую вещь...отстраиваю прибор на грунт автоматом...число на дисплее появилось и особо не меняется...но CAN’T GB не пропадает,я так понимаю прибор не отстроился? Или я что то еще не понял. Инструкцию читал...написано что не отстроен...возможно ли ходить с такой настройкой или нужно чтоб CAN’T GB исчезло? 13.gif

Не судите строго...помогите понять,А то через 3 дня в отпуск сваливаю,так и буду неучем ходить sad.gif
Ал
Специально для Сундук,а - была такая же фишка - пытался отстроиться первый раз у себя во дворе - кавардак чисел, и пресловутое кант гб sad.gif потом присмотрелся по двору по всей длине ЛЭП идет....выехал на природу - все в ажуре smile.gif прибор отстраиваеться автоматом даже при 3 делениях минерализации без проблем smile.gif просто 75 очень чуствительна к различным помехам... и еще попробуйте поменять частоту (нажмите и удерживайте кнопку меню и тригером вперед или назад, за один раз меняеться только на одно деление)...вот вроде и все
Ps но как говорилось страниц двадцать назад (прежде чем купить прибор выучил все что онем писали на форуме) кто-то сказал: просто должно повести с прибором(именно 75), видать мне повезло....у Насгула 100% траблы с прибором, по глубине с ним полностью согласен- на такую монетину глубина явно не 75 sad.gif
С уважением
Саня
СуHDуК
Спасибо Александр за ответ....надеюсь в деревне проблем не будет smile.gif
СуHDуК
QUOTE(СуHDуК @ Apr 27 2010, 22:18)
Объясните мне такую вещь...отстраиваю прибор на грунт автоматом...число на дисплее появилось и особо не меняется...но CAN’T GB не пропадает,я так понимаю прибор не отстроился? Или я что то еще не понял. Инструкцию читал...написано что не отстроен...возможно ли ходить с такой настройкой или нужно чтоб CAN’T GB исчезло?  13.gif

Не судите строго...помогите понять,А то через 3 дня в отпуск сваливаю,так и буду неучем ходить  sad.gif

Немного ступил...нашел в конце инструкции фразу: Если вы не произвели балансировку
прибора. То в режиме Дискриминации он будет работать достаточно хорошо.

Теперь спать буду спокойно smile.gif
Nasgul
QUOTE(СуHDуК @ Apr 27 2010, 23:29)
Немного ступил...нашел в конце инструкции фразу: Если вы не произвели балансировку
прибора. То в режиме Дискриминации он будет работать достаточно хорошо.

Теперь спать буду спокойно  smile.gif

И еще очень важна частота с которой вы поднимаете и опускаете прибор, если медленно, то кен джи би вам обеспечено. Я проверял. При нормальной прокачке ни разу не выскакивало это сообщение, стоило замедлить...сразу выскочило. Но это я просто эксперимент ставил.
Так что если у вас нет ложных писков при касаниях о траву, постукивании пальцами по контактным группам, батарейному отсеку и катухе, то спите спокойно... ваш фишер скорее всего в полном порядке. Мне вот не повезло...

Удачного поиска!
Ал
После МХТ при прокачке прибора для отстройки от грунта чуствовал по началу себя немного того, когда качал им с такой скоростью-все боялся что переломлю пополам smile.gif
Ps Nasgul если можно вопрос: почему вам на гарантийке заменили катушку, почему не прибор?
С уважением
Саня
Ал
Ребят вопрос для тех кто в теме:
дествительно ли Вибра 560 фонит на 75 фиша? смена частоты не помогает? или лучше все таки гарет про поинтер?
Ps вопрос ребром катушки (как советует Воро) отпадает места с обилием мусора....
Заранее благодарен
Саня
Nasgul
QUOTE(Ровеньчанин @ Apr 28 2010, 07:07)
После МХТ  при прокачке прибора для отстройки от грунта чуствовал по началу себя немного того, когда качал им с такой скоростью-все боялся что переломлю пополам smile.gif
Ps Nasgul если можно вопрос: почему вам на гарантийке заменили катушку, почему не прибор?
С уважением
Саня

Дык, думали в катухе дело. Потому как мастер проверял прибор не в собранном виде, а просто подключив катуху к блоку. Постучали пальцами по катухе - пищит. Мастер грит катуха плохая, скорее всего обмотка слетела. Соответственно после замены при постукиваниях по катухе пальцами звук исчез (ну почти). Решили что катуха. А вот в поле собрал его, а получается что и не только катуха, а еще и батарейный отсек..По нему клац пальчиком, писк, ложное вди ну и тп... Заменять прибор не хочу. Хочу копать, а не по гарантийкам шляться. Теперь я убедился на своем опыте, что пайка в фишерах слабенькая. Ну а самому перепаивать...хм...разве за это денюшка плочена? Сменю производителя и все)) А потом как в Фишере дотумкают, что нечего паяльник давать мексиканским индейцам обожравшимся кактуса пейотль...вот тоды я опять куплю фишер))) Так, что я только временно соскочил... Фишер это кажется наркота какая-то cheesy.gif
Nasgul
QUOTE(Ровеньчанин @ Apr 28 2010, 07:18)
дествительно ли Вибра 560 фонит на 75 фиша? смена частоты не помогает? или лучше все таки гарет про поинтер?
Ps вопрос ребром катушки (как советует Воро) отпадает места с обилием мусора....
Заранее благодарен
Саня

Не знаю как вибра....но гарик это монстр. Мне оч понравился.
Скарб
QUOTE(Ровеньчанин @ Apr 28 2010, 07:18)
Заранее благодарен
Саня

С этими двумя не экспериментировал, но с Вайтсом Фишер дружит.
Понимаю, что ответил не по существу вопроса, но так сказать, в копилку опыта
ckat
C гарретовским пином дружит... ничего не фонит и не икает...
maxonius
QUOTE(ckat @ Apr 28 2010, 14:22)
C гарретовским пином дружит... ничего не фонит и не икает...

Странно, у меня у товарища пропоинтер, на мой фиш фонит, не сильно но гудит, если перед катухой водить. с метра чует во включенном состоянии, он у меня в ямке ковырялся - дает фон наподобие оллметалл.
А вот на F-point ноль эмоций.
СуHDуК
QUOTE(Ровеньчанин @ Apr 28 2010, 07:07)
После МХТ  при прокачке прибора для отстройки от грунта чуствовал по началу себя немного того, когда качал им с такой скоростью-все боялся что переломлю пополам smile.gif
С уважением
Саня

Вот вот...я тоже боюсь уже сильнее качать катухой...приборчик немного хлипковат для таких испытаний....видимо придется мучать его уже в деревне...хотя как пишут в инструкции для дискрима его не обязательно отстраивать smile.gif
СуHDуК
QUOTE(Nasgul @ Apr 28 2010, 06:54)
И еще очень важна частота с которой вы поднимаете и опускаете прибор, если медленно, то кен джи би вам обеспечено. Я проверял. При нормальной прокачке ни разу не выскакивало это сообщение, стоило замедлить...сразу выскочило. Но это я просто эксперимент ставил.
Так что если у вас нет ложных писков при касаниях о траву, постукивании пальцами по контактным группам, батарейному отсеку и катухе, то спите спокойно... ваш фишер скорее всего в полном порядке. Мне вот не повезло...

Удачного поиска!

Да качаю катушку вроде довольно быстро...не такой уж и старый...сил хватает...видимо надо пробовать уже в деревне, а не в городе
voro
QUOTE(СуHDуК @ Apr 28 2010, 19:16)
Вот вот...я тоже боюсь уже сильнее качать катухой...приборчик немного  хлипковат для таких испытаний....видимо придется мучать его уже в деревне...хотя как пишут в инструкции для дискрима его не обязательно отстраивать  smile.gif

качая, сгибайте руку не только в локтевом суставе, а понимайте-опускайте плечом... И катуха все время будет параллельно земле и штангу не сломаете... все просто...
СуHDуК
QUOTE(voro @ Apr 28 2010, 22:13)
качая, сгибайте руку не только в локтевом суставе, а понимайте-опускайте плечом... И катуха все время будет параллельно земле и штангу не сломаете... все просто...

Не то правильно как верно 14.gif Спасибо за совет smile.gif
keyspec
А кто подскажет какой ВДИ на чешую.????? Просто у нас это редкость. smile.gif
voro
в районе 40... 46 частенько....
Ал
QUOTE(Nasgul @ Apr 28 2010, 07:36)
Дык, думали в катухе дело. Потому как мастер проверял прибор не в собранном виде, а просто подключив катуху к блоку. Постучали пальцами по катухе - пищит. Мастер грит катуха плохая, скорее всего обмотка слетела. Соответственно после замены при постукиваниях по катухе пальцами звук исчез (ну почти). Решили что катуха. А вот в поле собрал его, а получается что и не только катуха, а еще и батарейный отсек..По нему клац пальчиком, писк, ложное вди ну и тп... Заменять прибор не хочу. Хочу копать, а не по гарантийкам шляться. Теперь я убедился на своем опыте, что пайка в фишерах слабенькая. Ну а самому перепаивать...хм...разве за это денюшка плочена? Сменю производителя и все)) А потом как в Фишере дотумкают, что нечего паяльник давать мексиканским индейцам обожравшимся кактуса пейотль...вот тоды я опять куплю фишер))) Так, что я только временно соскочил... Фишер это кажется наркота какая-то  cheesy.gif

Удачи с новым прибором smile21.gif Хотя качество щас страдает почти у всех брэндов sad.gif я сам решился на продажу вайтса после того как у новой снайперки на тестовом копе распаялся штекер... до фиша всерьез задумывался о спектре, но потом понял что гарантию что прибор будет 100% безпроблемный счас не даст ни один брэнд....
Хотя главное не прибор, а как говориться чтоб человек хороший был biggrin.gif
Ал
Всем откликнувшимся по пину - СПАСИБО smile.gif
Саня
Nasgul
QUOTE(keyspec @ Apr 28 2010, 23:53)

у меня 24-30 было
Nasgul
QUOTE(Ровеньчанин @ Apr 29 2010, 07:16)
Удачи с новым прибором smile21.gif  Хотя качество щас страдает почти у всех брэндов sad.gif я сам решился на продажу вайтса после того как у новой снайперки  на тестовом копе распаялся штекер... до фиша всерьез задумывался о спектре, но потом понял что гарантию что прибор будет 100% безпроблемный счас не даст ни один брэнд....
Хотя главное не прибор, а как говориться чтоб человек хороший был biggrin.gif

Спасибо, камрад! ну а качество я думаю в силу того хромает, что многие комплектующие клепают косые. Чтобы там ни говорили мол мейд ин ЮЭСЭЙ или Великобритания, Ирландия, Австралия и Франция...все на мой взгляд шляпа. Комплектуха то полюбас косоглазая... Кстати тенденция на снижение качества не только у металлоискателей, вы возьмите к примеру современные бибики с алюминиевыми подвесками... Так и тут. Продав нам качественно паяный и безглючный девайс производитель получит с нас денежку всего лишь единожды, а вот на комплектухе заработать дополнительно...вот это дело)))) Оп..штанга сломалась..надо новую, а где взять? у дилера... Вот и выстраивается цепочка по зарабатыванию бабла на увлеченных людях)) Вот если бы Гарик например обновил линейку, снизил вес прибора, я бы опять к нему ушел, потому как Гариками хоть траву коси, хоть дрова руби...ну образно конечно... Приходится искать альтернативу... А теперь вот если Фишер все же решит вопрос качества пайки и доведет до ума показатели стабильности прибора, качество катушек и чтобы пользователь мог использовать прибор по максимуму по той же самой чуйке и при этом чувствовал себя комфортно, то будущее на мой взгляд однозначно за ним, потому как эргономика, баланс, простота меню и в тоже время достаточно гибкие настройки для любых условий поиска конечно, на мой взгляд, сейчас у них превосходят другие бренды.
Посмотрим, что будет дальше. Какие новинки они анонсируют в ближайшее время....
Ну а пока сезон начат, и я желаю всем товарищам по хобби успехов!
С уважением...
Svar
Всем доброго здравия.
Пришёл я к вам не с войной, а с миром. Примите? pioneer.gif
Купил сей прибор fisher.gif F-75 пару дней назад. Как купил сразу испробовал на убитой в 1900 году деревне, сейчас это поле. Видимо сначала надо было прочитать инструкцию tongue.gif Но ооочень жгло... Короче за 3 часа борьбы с настройками и листания инструкции откопал статую 70 см Апполона, весь переломанный, ноги отдельно руки отдельно, и т.д. бронза -не бронза не знаю. Из мелкого кучу старинных гвоздей.

Но дело не в этом, подскажите новичку какие базовые установки надо установить для поиска монет и сокровищ smile.gif Я видимо искал на "все металлы" пищал он у меня постоянно, на грунт автоотстройку делал.

ЗЫ: Это поле в лесу там ходить ещё неделю-две не вылазия, рядом холм-бывшая церковь и маленькое кладбище с датами 1700 года.
Аникэй
QUOTE(keyspec @ Apr 28 2010, 23:53)

В отдельных случаях может скакать в пределах 23-35, некоторые просто безобразно себя ведут, иногда очень четкий сигнал с тремя делениями достоверности, тогда не ошибешься. ВДИ на фольгу еще похоже, но с уходом в большую сторону.
Nasgul
QUOTE(Svar @ Apr 29 2010, 11:38)
Всем доброго здравия.
Пришёл я к вам не с войной, а с миром. Примите?  pioneer.gif
Купил сей прибор  fisher.gif F-75 пару дней назад. Как купил сразу испробовал на убитой в 1900 году деревне, сейчас это поле. Видимо сначала надо было прочитать инструкцию  tongue.gif  Но ооочень жгло... Короче за 3 часа борьбы с настройками и листания инструкции откопал статую 70 см Апполона, весь переломанный, ноги отдельно руки отдельно, и т.д. бронза -не бронза не знаю. Из мелкого кучу старинных гвоздей.

Но дело не в этом, подскажите новичку какие базовые установки надо установить для поиска монет и сокровищ smile.gif  Я видимо искал на "все металлы" пищал он у меня постоянно, на грунт автоотстройку делал.

ЗЫ: Это поле в лесу там ходить ещё неделю-две не вылазия, рядом холм-бывшая церковь и маленькое кладбище с датами 1700 года.

Ну для начала наверное все же вам надо походить в режиме DE (чуйку покрутите на местности, ставьте такую, чтобы прибор вел себя стабильно, но шибко тоже не занижайте). И еще было бы не плохо взять с собой несколько различных монет, прикопать и посмотреть как прибор себя ведет, какой звук и какое ВДИ на конкретную монету. Так вы быстрей поймете "голос" прибора и поведение. Дискрим я ставил на 6, чтобы чернину слушать. Нотч не трогайте пусть 1 так и будет. Тон выбирите по вкусу, мне больше подошло 4. Ну и почитайте форум. Добрые люди много всего полезного написали. Я прежде чем купить по нескольку раз перечитал, да еще и скачал инструкцию и ее тоже почитал. Проста не надо сразу в галоп. Потратьте часик на небольшие тесты, думаю вам многое проясниться. Удачи.

Ну а на самый край, перегрузите прибор. Он включится с заводскими настройками в режиме дискриминации. Походите с ними.
Svar
Nasgul

Благодарствую за ответ.

Форум читал с начала до 30 страницы, но такая каша в голове после этого, ты себе не представляешь! Инструкцию сейчас уже всю прочёл и опять каша. Эти ночи, дисклевелы bg, gb и т.д. ужос, но по тихоньку разбираюсь, до этого пользовался гаретом (неделю) у знакомого одолжил, там вообще инструкции не было всё на интуиции.
Пока буду пользоватся твоими настройками, ещё раз благ.
Посторонним В.
По чешуе, из своего опыта скажу так - разброс по ВДИ там от 25-30 до 45-50, где то так. Очень моногое зависит от ориентации оной в грунте и глубины. Но у куска аллюминия аналогичного размера все же показания ниже - в пределах 20-30. Но в этот же сегмент ВДИ попадают и чешуйчатые полушки, и деньги на ребре. Если копейка лежит плашмя в грунте паралельно катушке - сигнал четкий с пробоем по звуку в латунь ( у меня 4 звука в настройках). Один сигнал за один проход. Исключение составляет случай когда чешуя лежит непосредственно на поверхности - может быть три сигнала за 1 проход. Так же имеем три сигнала за один проход если чешуя на поверхности или в грунте , но на ребре.
Вопщем, если копать ВСЕ цветные сигналы - пропустить чешую невозможно. Другое дело на мусорке с обилием аллюминия, после пары часов копа и килограмом аллюминевой проволоки и пробок в кармане, как то начинаеш задумывацца о смысле жизни.)))
Посторонним В.
А зачем чернину слушать? Мож хитрость какая есть а я и незнаю? )))
Мои настройки: Режим дискриминации, дискрим 15, нотч 1 (совершенно ненужная функция ИМХО), процесс JE, оф тон 4. Чувствительность - сколько позволяет прибор ( у меня 99 позволяет).
voro
чернь надо слушать обязательно.... Чтобы знать где она лежит... В противном случае будете слышать одни цветные хвосты от нее и, как следствие, лишний раз перепроверять... И не отличите хвост от подмаскированного цветняка... А так услышите 2 цели..

Nasgul
QUOTE(voro @ Apr 29 2010, 13:26)
чернь надо слушать обязательно.... Чтобы знать где она лежит... В противном случае будете слышать одни цветные хвосты от нее и, как следствие, лишний раз перепроверять... И не отличите хвост от подмаскированного цветняка... А так услышите 2 цели..

Абсолютно согласен!
Svar
Братцы, я вот что думаю.
На некоторых металлоискателях, не помню фирмы, стоят на проводах феррокольца от помех у катушки и у прибора.
Такие кольца можно приобрести в радиомагах или рынках. Они так же поставляются вместе с уличными видеокамерами, одно такое кольцо оказалось у меня дома. Вот решил задействовать, хуже то не будет!
user posted image
и рас...защёлкивается и плотно прилегает к проводу.
user posted image
Ферриты ещё есть запаенные на таких проводах:
user posted image
Посторонним В.
Мое мнение по этому вопросу - если бы кольцо было необходимо, то изготовитель поставил бы его.
X-Terr
от электропомех 50 Гц поможет чуть-чуть, наверно...,
но хуже небудет однозначно...
Svar
QUOTE(Посторонним В. @ Apr 29 2010, 15:11)
Мое мнение по этому вопросу - если бы кольцо было необходимо, то изготовитель поставил бы его.

Да они много что могли бы, но не сделали. Могли бы прибор покрепче сделать, знали же в каких условиях эксплуотируется, на вид жиденько как то... колёсико закрутки, место соединения штанги с катушкой, могли бы и что-то сделать с электроникой чтоб не глючил, так ведь не сделали, приходится самим доделывать и мудрить. Кто контакты иглой подгибает, кто промазывает эпоксидкой пластмассу, кто колдует с электрикой, вот и я вношу свою лепту. tongue.gif
Nasgul
QUOTE(Svar @ Apr 29 2010, 18:14)
Да они много что могли бы, но не сделали. Могли бы прибор покрепче сделать, знали же в каких условиях эксплуотируется, на вид жиденько как то... колёсико закрутки, место соединения штанги с катушкой, могли бы и что-то сделать с электроникой чтоб не глючил, так ведь не сделали, приходится самим доделывать и мудрить. Кто контакты иглой подгибает, кто промазывает эпоксидкой пластмассу, кто колдует с электрикой, вот и я вношу свою лепту.  tongue.gif

А еще можно скушать пейотль, прочитать заклинание и войти в ауру Ф75-го для ментального общения... Тогда и глюки пропадут и связка оператор-прибор будет прочной и нерушимой)))) cheesy.gif ведь их паяют мексиканские шаманы племени яки...))) это прибор весьма мистический)))) 14.gif
Пермяк
Блин так эти боченки на компьютерных и разных проводах феррит что ли? Век живи и век учись!
ветер
QUOTE(Svar @ Apr 29 2010, 16:01)
Братцы, я вот что думаю.
На некоторых металлоискателях, не помню фирмы, стоят на проводах феррокольца от помех у катушки и у прибора.

Стоят на whites_logo.gif Британской сборки на кабеле у входа в блок, у minelab.gif Теры внутри корпуса, на Фишер лепите смело, можно и два, друг за другом, хуже не будет -100%, посадочный диаметр 6мм.
Nasgul
QUOTE(Пермяк @ Apr 29 2010, 21:09)
Блин так эти боченки на компьютерных и разных проводах феррит что ли? Век живи и век учись!

Я тоже как-то задавал этот вопрос... Мне сказали что это не совсем феррит, но принцип тот же. Не знаю, что там, но по виду я бы подумал что феррит. Главное, чтобы помогало)))
Будет конечно здорово, если это прокатит. Сколько проблем может отпасть у ребят.
Посторонним В.
А меня больше всего раздражало, что на соединении нижней штанги с катушкой стоит тока одна резиновая прокладка - сколько не тяни, катушка болтаецца, особенно когда прибором уже попользовался и резинка обмялась. Пришлось вырезать самому вторую, с другой стороны подкладывать. И плюс ко всему в первый же выход потерял гайку крепления катушки к штанге (болт остался). Когда заметил - было поздно уже ))) Дома замутил новую гайку из холодной сварки - болт обтянул тонким полиэтиленом и поверх него налепил кусок сварки. Дал застыть, вывернул болт, а патом застывший кусок напильником доработал. )))
Svar
QUOTE(Посторонним В. @ Apr 30 2010, 09:51)
А меня больше всего раздражало, что на соединении нижней штанги с катушкой стоит тока одна резиновая прокладка  -  сколько не тяни, катушка болтаецца, особенно когда прибором уже попользовался и резинка обмялась. Пришлось вырезать самому вторую, с другой стороны подкладывать. И плюс ко всему в первый же выход потерял гайку крепления катушки к штанге (болт остался). Когда заметил - было поздно уже ))) Дома замутил новую гайку из холодной сварки - болт обтянул тонким полиэтиленом и поверх него налепил кусок сварки. Дал застыть, вывернул болт, а патом застывший кусок напильником доработал. )))

Нефкурил, какая резинка? Искал-искал на своём не нашёл ваще ниодной.
Borisoff
QUOTE(Svar @ Apr 30 2010, 15:42)
Нефкурил, какая резинка? Искал-искал на своём не нашёл ваще ниодной.
Уплотнительная резинка на нижней штанге ,место крепления катушки,,,, smile.gif
СуHDуК
QUOTE(Borisoff @ Apr 30 2010, 16:28)
Уплотнительная резинка на нижней штанге ,место крепления катушки,,,, smile.gif

У меня тоже ничего нет...хотя и так вроде нормально всё сидит dry.gif
Svar
QUOTE(СуHDуК @ Apr 30 2010, 16:29)
У меня тоже ничего нет...хотя и так вроде нормально всё сидит  dry.gif

Ты давно покупал? может они сейчас без резинок идут? Я неделю назад.
СуHDуК
QUOTE(Svar @ Apr 30 2010, 18:06)
Ты давно покупал? может они сейчас без резинок идут? Я неделю назад.

19 апреля покупал...возможно уже и без них
Ал
Да без них похоже sad.gif я тоже вырезал обе...слава Богу резины полно вокруг smile.gif
Пермяк
У меня вообще без резинок.. И ничего-хожу-часть не ходовая..
keyspec
У меня было две резиновых прокладки . Одну пришлось снять а то катушка не влазила. Спасибо всем кто ответил по чешуе. Да такие сигналы копать замучаешся. Сегодня после копа тестили три прибора по воздуху.Две Аси 250 одна с СЕФ 12х15 и одна НЕЛ 12х13 и мой Фишер 75 с штатной катушкой.Катин пятак . Так что Ася с НЕЛ 12х13 и мой фишер со штатной показали одинаковый результат.А АСЬКА с СЕФ 12х15 гдето сантиметров на 5 меньше.Меряли без линейки на земле отмечали метки.
Borisoff
QUOTE(keyspec @ May 1 2010, 23:00)
У меня было две резиновых прокладки . Одну пришлось снять а то катушка не влазила. Спасибо всем кто ответил по чешуе. Да такие сигналы копать замучаешся. Сегодня после копа тестили три прибора по воздуху.Две Аси 250 одна с СЕФ 12х15 и одна НЕЛ 12х13 и мой Фишер 75 с штатной катушкой.Катин пятак . Так что Ася с НЕЛ 12х13 и мой фишер со штатной показали одинаковый результат.А АСЬКА с СЕФ 12х15 гдето сантиметров на 5 меньше.Меряли без линейки на земле отмечали метки.
Какие настройки были у F75?
Физорг
Даже если и небыло резиновых прокладок (уплотнителей), то лучше поставить, хотябы и самодельные. Дело то копеечное. Я потерял с одной стороны (при консервации на зиму), потом весной вырезал из подходящего куска резины.
Вроде даже в этой теме писал кто-то, что "уши" у катушки лучше не пережимать, т.к. резиновая прокладка сжимается со временем и могут появиться трещины на "ушах" катушки при ненормальном их положении (пластик всётаки). Вобщем контролировать этот нюанс надо.
keyspec
Чуйка 99 дискрим 0 хотч 1 тон 3 режим JE / F 1. Пороговый тон +9 баланс на грунт 64. С такими настройками и ходил- много старой травы.Результат 12 монет за три часа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.