Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
sss
QUOTE(Руся @ Nov 5 2011, 20:32)
cheesy.gif Точно, устроить забастовку у входа в АКА. Только не голодать, а дождаться, пока все сотрудники зайдут и заварить двери. Выйдут только с партией в 50 Беркутов.  frize.gif
А вообще, уже можно не торопиться - у меня сезон, похоже, накрылся. Ударил резкий мороз без снега и земля окаменела sad.gif  13.gif Думаю, что через пару недель во многих регионах РФ копать станет затруднительно. sad.gif

И стоять на холоде? frize.gif А чай куда ходить пить? cheesy.gif
Дед Мазай и Малый
QUOTE(дедуля @ Nov 5 2011, 21:03)
равда у одного друга 54 Тёрка шибко удачная попала, с ним да ноздря в ноздрю идём, но ведь такая одна на сотню выпадает. Как то так, без обиды, правда мне так же говорят что с аппаратом крепко повезло, возможно и такое, но я не в обиде.  rf;lsq vl [jhji    Каждый мд хорош в определенном месте ,на определенном грунте .

Ну это понятно- вода мокрая. И даже понимаю почему выбрал Т 705 вместо Кондора, а потому вижу стиль, Ваш стиль поиска, естественно Кондор под него не слишком подходит-только и всего.
K-52
QUOTE(sss @ Oct 31 2011, 00:11)
Вот бы ещё "телефонную плакалку" воткнуть т.е. чтоб прибор зарание подавал сигнал "разрядка батарей"....!

В Беркуте уже сделано.

По поводу беспроводных наушников - не все так просто. FM-трансмиттеры работают, но присутствуют посторонние шумы. Перепробовал разные варианты, хорошего результата не получил.
K-52
QUOTE(Magik @ Nov 2 2011, 10:22)
Для тех,кто время от времени пользуется наушниками,приходится постоянно уменьшать уровень громкости(порогового тона,общей громкости и т. д.)при надевании оных и наоборот, увеличивать при работе без ушей,что не удобно и отнимает много времени.Если это не очень сложно,сделайте пожалуйста сохранение всех настроек громкости отдельно для наушников.
  С уважением.

Будет. Переключение профилей - автоматически при подключении наушников.
Magik
QUOTE(K-52 @ Nov 9 2011, 14:41)
Будет. Переключение профилей - автоматически при подключении наушников.

Спасибо,Александр-это очень полезная"штука",многие оценят положительно. 14.gif .
По поводу беспроводных ушей растолкуйте по подробней smile.gif .Если трансмиттер не мешает работе самого прибора,может стОит смириться с шумами,в угоду мобильности оператора ,или всё так плохо? facepalm.gif
K-52
QUOTE(Magik @ Nov 9 2011, 17:05)
Спасибо,Александр-это очень полезная"штука",многие оценят положительно. 14.gif .
  По поводу беспроводных ушей растолкуйте по подробней smile.gif .Если трансмиттер не мешает работе самого прибора,может  стОи смирится с шумами,в угоду мобильности оператора ,или всё так плохо? facepalm.gif

Я еще буду работать над беспроводными наушниками, может, что-нибудь и выйдет. В таком виде, как работает сейчас в серию запускать нельзя.
sss
Нашёл такую штуку "Беспроводная гарнитура Defender HN-W1000" вроде не блютуз... работает по цифровому протоколу c модуляцией GFSK
можно адаптировать?
Родной_Земляк
Новый Кондор www.gif Интересно...
Кусто
QUOTE(Родной_Земляк @ Nov 9 2011, 17:22)
Новый Кондор  www.gif  Интересно...

А еще будет интересней, если он выйдет в свет gfgt.gif
Magik
QUOTE(K-52 @ Nov 9 2011, 16:09)
Я еще буду работать над беспроводными наушниками, может, что-нибудь и выйдет.  В таком виде, как работает сейчас в серию запускать нельзя.

Эх,как-бы хотелось поучавствовать в творческом процессе sad.gif -аж слюни текут cheesy.gif .
Magik
Ну уж к весне-то поди, будет нам счастье? 14.gif
Кусто
QUOTE(Magik @ Nov 9 2011, 19:30)
Эх,как-бы хотелось поучавствовать в творческом процессе sad.gif -аж слюни текут cheesy.gif .

Magik какие проблемы приезжай к нам в Москву и будет тебе творчество biggrin.gif smile79.gif
Magik
QUOTE(Кусто @ Nov 9 2011, 21:38)
Magik какие проблемы приезжай к нам в Москву и будет тебе творчество biggrin.gif  smile79.gif

15.gif Семья не отпустит sad.gif cheesy.gif
Руся
QUOTE(Magik @ Nov 10 2011, 00:19)
15.gif Семья не отпустит sad.gif  cheesy.gif

Ну и семью вывезти! Допустим под предлогом Новогодних гуляний в столице. alko_2464.gif А сам в Офис cdira.gif
Magik
QUOTE(Руся @ Nov 9 2011, 23:36)
Ну и семью вывезти! Допустим под предлогом Новогодних гуляний в столице.  alko_2464.gif А сам в Офис cdira.gif

Хорошая мысль 17.gif ,надо озадачиться поближе к Новому Году,чем чёрт не шутит cheesy.gif .
Руся
QUOTE(Magik @ Nov 10 2011, 00:53)
Хорошая мысль 17.gif ,надо озадачиться поближе к Новому Году,чем чёрт не шутит cheesy.gif .

Главное приехать до или после Новогодних каникул в АКА. cheesy.gif
Radiomans
QUOTE(K-52 @ Nov 9 2011, 17:09)
Я еще буду работать над беспроводными наушниками, может, что-нибудь и выйдет.  В таком виде, как работает сейчас в серию запускать нельзя.

Если сроки поджимают, то сделайте на основной плате разьём и подключайте ФМ-Трансмиттер как плату расширения. Главное чтобы была возможность, а довести до ума отдельный блок всегда легче. ( на разьёме пусть будут питание, вход звука, выход антенны, сигнал включения, пару выводов интерфейса I2C и несколько выводов для просто дискретного переключения частоты. Сделаете несколько модуляторов, который будет лучше, тот и пойдёт в окончательную сборку.)
Можно собирать небольшие платки на дискретных элементах -
http://electronics-diy.com/Single_Chip_FM_Transmitter.php
http://circuitdiagram-schematic.com/175/st...-with-ic-ba1404
http://www.datasheetdir.com/LV2282VA+Rf-Transmitters
http://electronics-diy.com/store.php?sel=ics
А можно и поставить готовые модули (их часто ставят в автомобильные МР3 проигрыватели, в ГПС навигаторы и прочую мультимедию ...) вместо решётки - АЛИБАБА
http://www.######.com/product-gs/38568828...ransmitter.html
http://www.######.com/product-gs/34640409...ter_module.html
http://www.######.com/product-gs/80000395...ase_locked.html
http://www.######.com/product-tp/12254457...ireless_fm.html
Руся
Я тоже думал об этом - возможность оперативного внедрения нужного модуля. Может весь МД делать так, как комп? Материнка, а на неё всё навешивается на разъёмах.
Зато как красиво будет модермизировать.
Новый БИОС от АКА версия Х.ХХ для линейки Беркут.
Новая звуковая плата с возможность применения беспроводных наушников.
Новый ЖК экран...
Фантастика... но было бы прикольно.
Камеshек
Главное , чтобы беспроводные наушники не превратили Беркута в непреступную крепость в финансовом плане smile.gif
РОГ
да да ....как француз со своей беспроводной технологией которая стоит дороже самого аппарата
Radiomans
QUOTE(Камеshек @ Nov 10 2011, 17:55)
Главное , чтобы беспроводные наушники не превратили Беркута в непреступную крепость в финансовом плане smile.gif

А с чего дорожать-то ??? Самый дорогой готовый ФМ-модуль стоит 10 баксов в розницу, плюс припаять пяток проводов к нему. ВСЁ !!! При больших обьёмах цена естественно МЕНЬШЕ. Если собирать на микросхемах, типа того что выложил выше, то можно наверное и в 5 баксов уложиться. По сравнению с ценой МД это копейки. Тут всё зависит от сроков, и от желания изготовителя.
РОГ
Да пускай в сорекс лепят..беркут должен быть все народным
Magik
QUOTE(РОГ @ Nov 10 2011, 21:17)
Да пускай в сорекс лепят..беркут должен быть все народным

Неее,всенародной пусть АСЯ остаётся,Беркут уже не для всех с таким количеством настроек.
Лишь бы функционал был,цена на втором плане,ну конечно в пределах разумного 14.gif .
РОГ
не пероношу приборы которые думают за меня ..
Magik
QUOTE(РОГ @ Nov 10 2011, 21:44)

Тогда Вам нужен не дорогой импульсник,он совсем безмозглый,но зато глубокий-копать будете много.Из минусов-думать некогда будет,только рыть и рыть cheesy.gif .
sss
QUOTE(Magik @ Nov 10 2011, 22:26)
Неее,всенародной пусть АСЯ остаётся,Беркут уже не для всех с таким количеством настроек.
Лишь бы функционал был,цена на втором плане,ну конечно в пределах разумного 14.gif .

У разработчика есть опыт Кондоров: К52 - К3.
Может сделает Б7290 - Б3. biggrin.gif
bark
QUOTE(РОГ @ Nov 10 2011, 22:44)

И я того же мнения. Дайте мне прибор, который берет глубоко, а копать или нет я сам буду решать, а не дядя, написавший программу.
Magik
QUOTE(bark @ Nov 11 2011, 10:54)
И я того же мнения. Дайте мне прибор, который берет глубоко, а копать или нет я сам буду решать, а не дядя, написавший программу.

Как раз akalogo.gif глубоко и берут,а думать-копать или нет, всегда будет оператор,
ну если конечно ему есть чем думать frize.gif .Так что вы,на правильном пути
С уважением.
sss
В свете последних консультаций на форуме по вопросам подсветки:
а) Вывести значёк подсветки на дисплей - дабы не забывать вкл или выкл. в светлое время суток. Для экономии батареек.
б) Звуковая озвучка при включении прибора "подсветка включена". cheesy.gif
в) Автоматически сбрасывать (не запоминать) состояние подсветки после каждого отключения прибора... 14.gif
K-52
QUOTE(sss @ Nov 14 2011, 01:41)
а) Вывести значёк подсветки на дисплей - дабы не забывать вкл или выкл.  в светлое время суток. Для экономии батареек.

Это уже есть pioneer.gif

б) Звуковая озвучка при включении прибора "подсветка включена".  cheesy.gif

В текущей версии кондоров это есть, будет и в Беркуте.
в) Автоматически сбрасывать (не запоминать) состояние подсветки после каждого отключения прибора...  14.gif

Над этим надо подумать 13.gif
Кусто
QUOTE(sss @ Nov 14 2011, 01:41)
а) Вывести значёк подсветки на дисплей - дабы не забывать вкл или выкл.  в светлое время суток. Для экономии батареек.
б) Звуковая озвучка при включении прибора "подсветка включена".  cheesy.gif
в) Автоматически сбрасывать (не запоминать) состояние подсветки после каждого отключения прибора...  14.gif

Серега, это все для тех у кого памяти нет, для забывчевых ты просишь сделать? cheesy.gif Хотя если без шуток, то хорошие опции, нужные.
K-52
QUOTE(Кусто @ Nov 14 2011, 11:31)
Серега, это все для тех у кого памяти нет, для забывчевых ты просишь сделать? cheesy.gif Хотя если без шуток, то хорошие опции, нужные.

Функции, несомненно, полезные. Были случаи, когда прибор привезли издалека в ремонт - быстро садились батареи. А оказалось - включена подсветка на всю, а хозяин об этом забыл.
РОГ
QUOTE(Кусто @ Nov 5 2011, 11:56)
Все вами перечисленное есть на новом приборе, правда частоты от 3 до 14Кгц, а вот годограф понять надо, прежде чем такое говорить.

если правильно понял ..перспективная 1.5 гцовая катушка не встанет на БЕРКУТ..хорошо б иметь на вооружении все частоты..
sss
QUOTE(Кусто @ Nov 14 2011, 11:31)

Алексей, вот ... навеяло - http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=241122
smile.gif
Кажется самый простой вариант - в) Автоматически сбрасывать (не запоминать) состояние подсветки после каждого отключения прибора...
Кусто
QUOTE(sss @ Nov 18 2011, 00:35)
Алексей, вот ... навеяло - http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=241122
smile.gif
Кажется самый простой вариант - в) Автоматически сбрасывать (не запоминать) состояние подсветки после каждого отключения прибора...

Серега согласен с тобой на все 100%. очень удобно. Я последнее время ходил на автоматической подсветки, так батарейки дольше держатся, хотя если много мусору, то она практически не отключается 13.gif , а вот когда светает, то иногда забываешь выключить, а это быстро настает каюк батарейкам alko_2464.gif особенно в холодное время года.

Объясните а на фига такая катушка на 1.5 Кгц нужна, и трехи достаточно под империю.
Gott Mitt Uns
Вспомнилось. Есть ли в новом Беркуте переключение длительности цветных сигналов: нормальные/короткие, по типу уже реализованных в 7252 чёрных? Может быть, такая фича способствовала бы улучшению озвучки при разделении близколежащих целей?
РОГ

Объясните а на фига такая катушка на 1.5 Кгц нужна, и трехи достаточно под империю.
[/quote]
Полтораха по войне..спасибо за ответ.
Belos
А фару к нему можно, чтоб и ночью копать? cheesy.gif
Руся
K-52 После знакомства с ПРО очень хочется иметь БГ как в нём! Фаза всегда 0 - очень понравилось!
sss
QUOTE(Руся @ Nov 18 2011, 20:52)
K-52 После знакомства с ПРО очень хочется иметь БГ как в нём! Фаза всегда 0 - очень понравилось!

12.gif Сань, а в Кондоре ведь посути - "0" ! Т.е. изначально выставлен "0", а после идут температурно-фазогрунтовые отклонения от 0...
Думаю: при автонастройке на новую катушку Беркут будет сам ставить частоту и начало фазы...
А в ПРО - ты просто сам можешь "снулить" и неизвестно: правильно ли СБ (системный балланс) сделаешь! 14.gif А вообще в ПРО это не новая функция - было на предидущих версиях Сига.
От чего ушли, к тому и пришли - развитие идёт по спирали, а тут коротко замкнутый виток! (С) cheesy.gif
Gott Mitt Uns
Подниму, пожалуй. Новости есть?
РОГ
поддержу коллегу...
Кусто
Новостей пока не каких, опять пока все затормозилось 13.gif , но надеемся на лучшее как всегда.
bark
Хотелось бы по весне увидеть его в продаже smile.gif smile.gif
Грек
QUOTE(bark @ Nov 30 2011, 10:10)
Хотелось бы по весне увидеть его в продаже  smile.gif  smile.gif

Скорее всего увы и ах... Вероятнее придется увидеть это
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=250909
Хотя новый Кондор или Беркут, или еще как smile.gif , был бы лучшим выбором , уж если akalogo.gif решила расширить модельный ряд, имхо.
Лично я поменял бы старый Кондор на новый без раздумий, да и многие другие владельцы к-3 и 7252 думаю тоже. А так... Непонятно...

Хотя помните как в том анекдоте, когда одна дама заказывает в ателье ночную рубашку длиной 5 метров.
А на вопрос закройщика зачем такая длина, отвечает:
" У меня муж ученый, для него в процессе главное ПОИСК..." cheesy.gif

Руся
Если к весне не будет Беркута, то мне будет очень фигово!!! В Галиче весной Сорекс хрен отстроишь от мокрой глины в перемешку с ГК. Тут только Кондор! А я продаю своего старичка... Может зря?
bark
QUOTE(Руся @ Dec 5 2011, 13:13)
Если к весне не будет Беркута, то мне будет очень фигово!!! В Галиче весной Сорекс хрен отстроишь от мокрой глины в перемешку с ГК. Тут только Кондор! А я продаю своего старичка... Может зря?

Я бы подождал. Лучше синица в руках, чем беркут в продаже в конце сезона. А если успеют выпустить - тогда весной и свой продашь.
Руся
QUOTE(bark @ Dec 5 2011, 14:07)
Я бы подождал. Лучше синица в руках, чем беркут в продаже в конце сезона. А если успеют выпустить - тогда весной и свой продашь.

Поздно... 7252 уехал в сторону Алтая. Жалко... sad.gif Но 5 МД моя семья не поймёт! 17.gif
Кусто
QUOTE(Руся @ Dec 9 2011, 01:32)
Поздно... 7252 уехал в сторону Алтая. Жалко... sad.gif Но 5 МД моя семья не поймёт! 17.gif

Руся не расстраивайся, может В.О. проснется к весне и даст добро на Беркут, хотя я уже сомневаюсь и даже очень, а ведь очень многие ждали его выпуска. В полях он себя показал с хорошей стороны. Может быть еще не все потеряно и по весне мы будем махать крыльями Беркута.
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Кусто @ Dec 9 2011, 16:28)
Руся не расстраивайся, может В.О. проснется к весне и даст добро на Беркут, хотя я уже сомневаюсь и даже очень, а ведь очень многие ждали его выпуска. В полях он себя показал с хорошей стороны. Может быть еще не все потеряно и по весне  мы будем махать крыльями Беркута.

Кусто, насчёт "добро", твои слова б да в уши богу!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.