Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ChAV
Договорились! На след неделе подъеду! smile.gif И лично увижу к 52! akalogo.gif
Гранник
QUOTE(ChAV @ Aug 27 2012, 13:39)
Да он работал нормально, см.пост выше и катуху я 10" от Кондора привязал, вышел в поле, естественно инструкцию не взял, и вот тебе фашист граната! Нет тока ни на штатке ни на 10 ке.... 16.gif Да там и инструкция особо не нужна - выбираешь датчик ставишь на автомат и результат - катуха не сбалансирована, повторите еще раз... Я думаю это глюк в программе привязки катух. Т.е добавил катушку и усё... и штатную забыли... А контакты я разжимать не буду, пусть в АКА потренируются... 14.gif
Тоже такой баг , но после перезагрузки начинает видеть
ChAV
Перезагруз не помогает... 16.gif Вот только если батарейки вынуть, что бы кондеры всякие и триггеры обнулились.... Короче баг в приборе и это хорошо что мы сообща его нашли, а то выпустят 400 шт и потом принимать будут обратно через раз! 14.gif
Гранник
QUOTE(ChAV @ Aug 27 2012, 15:54)
Перезагруз не помогает... 16.gif  Вот только если батарейки вынуть, что бы кондеры всякие и триггеры обнулились.... Короче баг в приборе и это хорошо что мы сообща его нашли, а то выпустят 400 шт и потом принимать будут обратно через раз! 14.gif
А в ручную мож попробывать все катухи установить и перезагрузить
Протос
Как в пустоту обращаюсь. Пишу в личку к К-52 - не отвечает. Задаю здесь на форуме вопрос тоже тишина! Еще раз вопрос к К-52, как оформить заказ Беркута с пересылкой? Звонил в АКА, ответили что пересылать мне прибор по почте никто не будет. Офигеть. То пересылают, то не пересылают. детский сад какой то!
mescser
Протос
напиши мне на почту, подскажу mescser(сабака)gmail.com
дедуля
Беркут . Отзывы где ? Или владельцы такое находят ,что писать боятся ?
ChAV
QUOTE(ChAV @ Aug 27 2012, 15:54)
Перезагруз не помогает... 16.gif  Вот только если батарейки вынуть, что бы кондеры всякие и триггеры обнулились.... Короче баг в приборе и это хорошо что мы сообща его нашли, а то выпустят 400 шт и потом принимать будут обратно через раз! 14.gif

Блин, сам себя цитирую, 17.gif короче катуха стала на место (см посты свыше) именно после того как снял батарейки, покурил, сбросил все на заводские и опа все гут!
А может сигареты волшебные такие? ddd.gif
BOBeer
Кто хочет копать некрупное серебро и чешую .
Мне не попалось до сих пор ни разу! Решил потестить, взял крестик 2Х1,5 см по воздуху 22-23см отчётливо берёт катуха 10\7кгц, значит в земле де-то 15см будет. Я таскаю медь 17-18 века с глубины 18-30 см, значит старого серебра мне не видать! Надыть катуху другую видимо.
Так что кто берёт с 1 катухой, лучше сразу элипс на 14кгц ( как и советовал к52).
Lemyr
Когда уже беркуты массово поступят в продажу?
K-52
QUOTE(Lemyr @ Sep 5 2012, 08:33)
Когда уже беркуты массово поступят в продажу?

Потихоньку поступают. Можете уже заказать.
Пока технологию производства не отладили, скорость выпуска небольшая.
PitonPiton
QUOTE(K-52 @ Sep 5 2012, 09:45)
Потихоньку поступают. Можете уже заказать.
Пока технологию производства не отладили, скорость выпуска небольшая.

Хотя бы видео тестов и что нового там появилось? 14.gif , а то "Можете заказывать"
Platinum
Ребза,к сожалению приходится расстаться со своим "Беркутом",нужны деньги.18500,катуха-большой эллипс 3 кгц.Новый будет стоить порядка 20 тыр,плюс очередь.По Москве.
ChAV
Дим хорош, ты же последний отдаешь, перезайми или прибор плох?
Platinum
QUOTE(ChAV @ Sep 5 2012, 22:39)
Дим хорош, ты же последний отдаешь, перезайми или прибор плох?

Прибор очень даже хорош,деньги нужны,да и время на коп не остается,семейные дела знаете ли настигли smile.gif
ChAV
Тогда поздравляю насчет семьи smile.gif ! А прибор возьмут завтра послезавтра у тебя, ты первый Беркут за один вечер продал!
Протос
Темы по Беркутам нет и поэтому решил отписаться здесь.
Подскажите господа причину моего непонимания!
В общем сегодня впервые вышел с Беркутом в поле часик до заката скоротать и почуствовать прибор в руках. Иногда происходило странное. Начинал напевать трелибез всякой причины. УС стояло на 16, при проводке никаких лишних сигналов. Положил прибор на землю и решил перекурить. Прибор лежал без шевелений, но трели напевал на все лады. Поднял его с земли и задрал в небо. Трели подолжились. Убрал УС до 15, потом до 14, трели стали тише но все равно проскакивали. опустил к земле и все лишние сигналы пропали, попробовал махать, еагиует адекватно. усилил чуйку - все в адеквате. поднял до 17 - адекват, ходить комфортно. Поймал устойчивый интересный сигнал, положил пррибор на землю, взял лопату в руки а прибор начал опять петь соловьем на все лады. Обьясните что я делаю не так в настройках? Если чуйка завышена то почему при проводках нет этих напевов?
ChAV
Была такая штука правда с Сорексом на поле в районе Дубки - Власово, терка 74 работала в 200 м она на зацепила. Прибор стал возбуждаться, годограф показывал звезду прямо посредине экрана не касаясь оси Х . Звезда пульсировала, прибор визжал, все думал пипец прибору... sad.gif Вроде прошел 10 м и все так же, вкл выкл не помогало, пока напарник ( мы вдвоем на одном приборе были) не показал мне таблицу - не копать 2 метра высокое напряжение! 17.gif
Короче прошелся я над высоковольтным кабелем. Думаю у вас снизу что то было наподобие.
Попробуйте в другом месте проверить аппарат.
Протос
QUOTE(ChAV @ Sep 13 2012, 21:28)
Короче прошелся я над высоковольтным кабелем. Думаю у вас снизу что то было наподобие.
Попробуйте в другом месте проверить аппарат.

НЕ-ее, исключено. Проводов и кабелей нет нигде. не в воздухе не в земле.
Там бугры и холмы. Целина. Никогда не пахалось не копалось так как холмы прорезаны узкими и глубокими балками. там просто нереально через бугры прокладывать кабель. там даже тррактор не проедет, Подьемы на холмы под 60 градусов и спуски в балки такие же! Если кабель и вести то внизу под буграми, я же стоял на самом верху.Метрах в 100-150 походит ЖД и больше ничего нет.
Такие звездочки я встечал на кондоре когда рядом другой прибор АКА был. а в данном случае трели были а на экране чисто!
Benfica
Однозначно слишком высокий Ус спускайтесь до 10
Протос
QUOTE(Benfica @ Sep 13 2012, 21:46)
Однозначно слишком высокий Ус  спускайтесь до 10

вот и я приходил к такому выводу но жаба то душит. Люди отписываются как на 17-18 ходят и соотвественно глубину повышают а я почти в 2 раза чуйку уменьшать буду! )) абидна, да!
и все таки, если дело в чуйке то почему нет ложных срабатываний при проводке, а только тогда когда прибор лежит на земле неподвижно?
FoxBOY
QUOTE(Протос @ Sep 13 2012, 22:51)
вот и я приходил к такому выводу но жаба то душит. Люди отписываются как на 17-18 ходят и соотвественно глубину повышают а я почти в 2 раза чуйку уменьшать буду! )) абидна, да!
и все таки, если дело в чуйке то почему нет ложных срабатываний при проводке, а только тогда когда прибор лежит на земле неподвижно?

скорее всего где-то плохой контакт или "сопли"при пайке поэтому на большом усилении подмыкае,или усики нужно разогнуть во входе катушки....
а катушка правильно адаптированна и баланс сделали правильно?
дедуля
У кондора была такая хрень ,лечилась 1 хоршая отстройка от грунта на ал металл ."2 катушки ака любят разогрев в сырыю погоду проходит через минут 10 15 . 3 возврат к заводским настройкам и постепенное увеличение чуйки . Являясь владельцем т705 очень бы хотелось протесть Беркута . Поле монетное рядом от чешуи до советов . Кто может в выходные в Коломну милости пршу .Можно с ночевкой у меня дом большой ,комната в вашем распоряжении . Жду предложений .
Протос
QUOTE(FoxBOY @ Sep 13 2012, 21:58)
скорее всего где-то плохой контакт или "сопли"при пайке поэтому на большом усилении подмыкае,или усики нужно разогнуть во входе катушки....
а катушка правильно адаптированна и баланс сделали правильно?

Дык прибору 2 дня, неужели там при отправке не проверяли?
Катушка (10 DD) адаптирована на фирме. я в настройки катушки не лазил. Баланс вроде как правильно делал. Все по талмуду. Да и не отличается там настройка баланса от Кондора как я понял. А на том приборе всегда прекрасно отстраивался! И опять же возващаюсь к своему вопрросу. Если там пайка или усики то почему при проводке на том же большом усилении все номально а при неподвижном лежании на земле поет на все лады? Вот это меня волнует очень сильно!((
Протос
QUOTE(дедуля @ Sep 13 2012, 22:03)
У кондора была такая хрень ,лечилась 1 хоршая отстройка от грунта на ал металл ."2 катушки ака любят разогрев в сырыю погоду проходит через минут 10  15 . 3 возврат к заводским настройкам и постепенное увеличение чуйки .      Являясь владельцем т705 очень бы хотелось протесть Беркута . Поле монетное рядом от чешуи до советов .  Кто может в выходные в Коломну милости пршу .Можно с ночевкой у меня дом большой ,комната в вашем распоряжении .        Жду предложений .

Буду побовать и эти варианты. В принципе почти постоянно хожу на всех металлах. Сырой погоды не наблюдается. жара стоит 25-30. Вот возврат к заводским и постепенное наращивание попробую!

В любом случае спасибо всем за советы! Буду пробовать по всякому!

Жаль далеко Коломна от Кавказа а то бы потестили!))
Протос
QUOTE(дедуля @ Sep 13 2012, 22:03)
  Являясь владельцем т705 очень бы хотелось протесть Беркута .

И еще: В субботу у нас слет и там будет комрад который 2 дня назад так же поменял прибор и взял терку 705. если алкоголь сильно не помешает то вдвоем с ним будем разбираться с приборами! В принципе Терок и так там хватит но у нас обоих приборы новые, оба будем привыкать и познавать возможности и поэтому незамутненными взглядами ( надеюсь что незамутненными) попытаемся сравнить эти два аппарата!
Alexeyprizrak
от меня Коломна близка, только вот о Беркуте пока только мечтаю... если соберусь и куплю буду на связи... а пока радуюсь сорексу....
Lemyr
Можно ли заказать в АКА Беркут с доставкой в Украину? А то звонил марсу, он сказал что ближайшее время их не будет sad.gif
sss
QUOTE(Протос @ Sep 13 2012, 21:50)
Темы по Беркутам нет и поэтому решил отписаться здесь.
Подскажите господа причину моего непонимания!
В общем сегодня впервые вышел с Беркутом в поле часик до заката скоротать и почуствовать прибор в руках. Иногда происходило странное. Начинал напевать трелибез всякой причины. УС стояло на 16, при проводке никаких лишних сигналов. Положил прибор на землю и решил перекурить. Прибор лежал без шевелений, но трели напевал на все лады. Поднял его с земли и задрал в небо. Трели подолжились. Убрал УС до 15, потом до 14, трели стали тише но все равно проскакивали. опустил к земле и все лишние сигналы пропали, попробовал махать, еагиует адекватно. усилил чуйку - все в адеквате. поднял до 17 - адекват, ходить комфортно. Поймал устойчивый интересный сигнал, положил пррибор на землю, взял лопату в руки а прибор начал опять петь соловьем на все лады. Обьясните что я делаю не так в настройках? Если чуйка завышена то почему при проводках нет этих напевов?

Бывают места, где появляются "трели". В основном это связано с помехами: от закопанных кабелей и передающих радиоцентров. Если трели появляются когда катушка не паралельна к земле, то скорей всего - радиопомехи...
В К-3 иногда наблюдались "тихие трели" (хожу в наушниках) без отображения ВДИ и годографа. Лечилось просто - увеличением ЗП, до комфортного.
В Беркуте можно попробовать включить турбо... 14.gif
Протос
QUOTE(sss @ Sep 13 2012, 23:06)
В Беркуте можно попробовать включить турбо...  14.gif

Как раз на Турбо и ходил!
BOBeer
хожу постоянно на очень высоких настройках. когда прибор включаю катуху в небо задираю после пиликанья опускаю и баланс делаю. вначале тохе не мог понять чё такое . потом есть места чё там не знаю не очень большие -пятна там петь начинает ничё не помагает, и трава мокрая но не так сильно как пятна. а когда прибор включаешь катухой вниз он от чего-то отстраивается под катухой что и башку ему сносит. прибор вырубишь катуху подымешь и всё нормально. Успехов.
Протос
Сегодня ходил в другом месте. Прибор вел себя отлично. никаких глюков, никаких посторонних трелей. Чуйку поднимал ради пробы до 18, глюков не было. Все таки вчера вся проблема была в месте копа!
дедуля
к 3 было 1 раз пел на все трели . Приехали металлоломщики и выкопали трубу деам етром метр с 2 метров . Ха ха . Он ее чуял . Усиление 70 или 80 % от силы это хорошо ,дальше горячие екамни и метеориты .
Кусто
QUOTE(Протос @ Sep 14 2012, 20:52)
Сегодня ходил в другом месте. Прибор вел себя отлично. никаких глюков, никаких посторонних трелей. Чуйку поднимал ради пробы  до 18, глюков не было. Все таки вчера вся проблема была в месте копа!

Протос можешь смело до 19 делать усиление и глюков не будет. Смотри по грунту и от него пляши АП и КГ. На какой проге работал с таким уселением? Если на 3, то попробуй перейти на 4, эффект будет немного лучше, если конечно не мусорно 13.gif
Протос
Сегодня поднимал до 18-19 чуйку. все работает на ура! ходил на третьей проге с турбо. Понравился один момент. Сегодня был слет. Устраивается в этом месте уже 2 раз. На макушке холма был 200 лет назад казачий пикет. Место копаное перекопанное. Кто только с чем там не ходил. Так вот там на тропе сегодня поднял копейку 1911 года. Находка не весть какая но поднял её из под гвоздя (15 см длиной) Сигнал сразу был двойной, показал и цветной монетный сигнал и черный! До этого эту тропу истоптали. Приборы были все какие можно! После них Беркут четко показал сигнал!
Cumo
Двойной на одну проводку или в одну сторону цвет а в другую железо?
Протос
В одну сторону цвет а в другую черный! Но цвет слишком однозначный был. Четкий стреловидный. И слишком уверенно звучал цветной сигнал, копать начал даже не раздумывая! Когда выкопал гвоздь то даже удивился, так как был настроен уже на приятную находку. И только проведя по лунке прибором успокоился, четкий цветной сигнал остался в лунке!))
sss
Подобное часто было на Кондоре; цвет на фоне железки... выворачиваешь ком, нету ddd.gif тока железка ranting.gif а цветнинка с другой стороны кома... cheesy.gif
ChAV
QUOTE(Протос @ Sep 14 2012, 20:52)
Сегодня ходил в другом месте. Прибор вел себя отлично. никаких глюков, никаких посторонних трелей. Чуйку поднимал ради пробы  до 18, глюков не было. Все таки вчера вся проблема была в месте копа!

Ну вот и слава богу - как я и говорил - наводка от внешнего источника, у меня и Кондор гудел от трубы газовой, но я знал что она там! Насчет монетки под гвоздиком - хорошая мысль, у нас тут слет на носу попробую такой тест посмотрим как приборы реагируют.
Alexeyprizrak
а что за слет, как и прошлом году или все желающие...
Протос
QUOTE(Alexeyprizrak @ Sep 17 2012, 17:07)

В прошлом году не знаю, а сейчас был такой же как и весной. Все желающие!
Слет поисковиков СКФО 15-16 сентября
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=389181&st=0

о-ооопс, пардон. по моему ответил не в тему! я так понял что был вопрос по Московской области между собой!))
Протос
QUOTE(ChAV @ Sep 17 2012, 12:56)
Насчет монетки под гвоздиком - хорошая мысль, у нас тут слет на носу попробую такой тест посмотрим как приборы реагируют.

Пробовали! клали рядом железный аланский наконечник и 5 рублей 1998 года выпуска.
если они лежали один за другим по горизонтали относительно проводки то сигнал шел только от чернины. Если по вертикали то разделение было. Проверяли и теркой и беркутом и траком и спектрой и так далее. В общем лучше всех себя в горизонтальной проводке показал фишер (не помню какой, 70 или 75 если не ошибаюсь)
ChAV
[quote=Alexeyprizrak,Sep 17 2012, 18:07]
[/quote
Это с другого форума - подробности через личку, здесь не могу, район почти ваш
ChAV
QUOTE(Протос @ Sep 17 2012, 19:28)
Пробовали! клали рядом железный аланский наконечник и 5 рублей  1998 года выпуска.
если они лежали один за другим по горизонтали относительно проводки то сигнал шел только от чернины. Если по вертикали  то разделение было. Проверяли и теркой и беркутом и траком и спектрой и так далее. В общем лучше всех себя в горизонтальной проводке показал фишер (не помню какой, 70 или 75 если не ошибаюсь)

Понял спасибо, попробую все равно, видел в Ютубе по горизонтали с Деусом проводки - прикольно пищит только на монеты, гвозди игнорирует.
Протос
Прошу совета у тех кто поопытнее.
Подскажите пожалуйста я могу за основу взять ветку с обсуждениями настроек Кондора (с последними прошивками) для улучшения своих познаний в настройке Беркута?
ChAV
Когда у меня был Кондор я читал это
http://www.censored.ru/index.php/akasuppo...hivka#spoiler_0
http://www.censored.ru/index.php/forumaka/2-kondor_7252
http://www.condor725x.narod.ru/support/PMANUAL/pmanual.htm
ну и инструкцию конечно! biggrin.gif
XXXXAAAex
всем привет! вопрос к владельцам Беркута , прибор работает с катушками nel (cигнум,сорекм) ?
Протос
QUOTE(ChAV @ Sep 20 2012, 21:05)
Когда у меня был Кондор я читал это ....

ну это логично что имея Кондор читать ветки про кондор. Я же чуть о другом спрашивал.
А во вторых интересная инфа про кондор по первым двум вашим ссылкам.)))
Кроме порнухи там ничего больше нет!)) lol.gif
sss
QUOTE(XXXXAAAex @ Sep 20 2012, 22:21)
всем привет! вопрос к владельцам Беркута , прибор работает с катушками nel (cигнум,сорекм) ?

Работает, у кого хорошо у кого ranting.gif
Единственное: у нел есть снайперка, akalogo.gif грозится выпустить тоже... o4k.gif Другие катушки нел брать нет смысла - цена, вес, качество родных катушек лучше!

QUOTE(Протос @ Sep 20 2012, 22:28)
ну это логично что имея Кондор читать ветки про кондор. Я же чуть о другом спрашивал.
А во вторых интересная инфа про кондор по первым двум вашим ссылкам.)))
Кроме порнухи там ничего больше нет!)) lol.gif

Так администрация блокирует недружественные сайты...

Вопрос: почему на Беркутах нет надписи MFT (Multi-Frequency Technology).
ОН же мультичастотный (MF)??? smile.gif
XXXXAAAex
QUOTE(sss @ Sep 21 2012, 00:25)
Работает, у кого хорошо у кого  ranting.gif
Единственное: у нел есть снайперка,  akalogo.gif грозится выпустить тоже... o4k.gif  Другие катушки нел брать нет смысла - цена, вес, качество родных катушек лучше!
Так администрация блокирует недружественные сайты...

я про снайперку и хотел узнать ))) есть у меня нел 5 , вот и задумался будет работать или малый элипс брать .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.