Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
XXXXAAAex
скажу за всех ) Благодарим за проделаную работу !
sany
QUOTE(XXXXAAAex @ Oct 10 2012, 10:40)
((((( БЛИН  с прибором разоврался ,видео камеру зарядил , с камратами договариля ..............ДОЖДЬ (((((((((( .Хотели видео смастырить с  замерами глубины ( беркут , к-3,сорек , тёрка 705 , ассся ))) )
что за непрухаааааа......

Не плохо былоб посмотреть такой тест,вы уж постарайтесь smile.gif
XXXXAAAex
главное что бы дожди кончились , сегодня к вечеру град пошёл .....(((((
Platinum
Ребза,у кого какие хитрости "вырезанию" из поисковой карты пробок? Вчера тестировал разные пробки,на катухе 7кгц.высчитал,что в диапазоне +40+55-95% это пробки т.е. смело можно вырезать этот сегмент,однако мелкое серебро бывает попадет в этот сектор,но крайне редко,в основном от 55.
Протос
QUOTE(Platinum @ Oct 15 2012, 12:29)
Ребза,у кого какие хитрости "вырезанию" из поисковой карты пробок? Вчера тестировал разные пробки,на катухе 7кгц.высчитал,что в диапазоне +40+55-95% это пробки т.е. смело можно вырезать этот сегмент,однако мелкое серебро бывает попадет в этот сектор,но крайне редко,в основном от 55.

5 коп серебянные Александра 3 ровно 50 давали.
Platinum
QUOTE(Протос @ Oct 15 2012, 14:12)
5 коп серебянные Александра 3 ровно 50 давали.

Станно,у меня вчера 10 коп.27 +55+58.Наверное грунт разный.
white chestnut
При вырезке сектора плюсового диапазона. будут пропуски полезных целей,
Platinum
QUOTE(white chestnut @ Oct 15 2012, 16:26)
При вырезке сектора  плюсового диапазона. будут  пропуски полезных целей,

Вот это да,а я не знал biggrin.gif вырезать 10 единиц не критично.
Протос
QUOTE(Platinum @ Oct 15 2012, 13:31)
Станно,у меня вчера 10 коп.27 +55+58.Наверное грунт разный.

Вполне возможно.
А пробки зачастую и 35 выдают.
sany
Я бы нестал ничего вырезать,как сказано выше -можно пропустить полезные цели.Я пробочные копаю,иногда правда когда пробочный сигнал и еще поверхностный на замусоренном месте-то могу и некопать,а так копаю все.Рас 20к Екатирины попалось с вди около 50 .
XXXXAAAex
поностью согласен ! пробки бывают разные смятые , вывернутые и по всякому в земле расположены !!!! и ВДИ у них будет разное скокать ....
так что копать всё !!!
Platinum
Жадность фраера сгубила smile.gif Не нашел ни одной монеты в диапазоне 41-50,одни пробки.
sss
QUOTE(Platinum @ Oct 15 2012, 13:29)

Какие хитрости? Инструкция стр.40 быстро и без заморочек.

QUOTE(Platinum @ Oct 15 2012, 22:41)
Жадность фраера сгубила smile.gif  Не нашел ни одной монеты в диапазоне 41-50,одни пробки.

Если вы ищите только монеты... ddd.gif

Жил-был один товарищЪ, (реальный) и была у него проблема: пробки!
А хотел он искать только монеты... 14.gif
И через это дело сменил порядка 5 приборов, разных фирм akalogo.gif fisherlogo.gif whiteslogo.gif tekneticslogo.gif whiteslogo.gif
так и не нашёл идеальный... ddd.gif
И был на нашем форуме другой товарищь (давненько его невидно в теме...), поднял этот товарищь на пробко-алюминевом сигнале штучку... не простую, а... (фотку он выкладывал). smile.gif
FoxBOY
+46 в песке поднял 5 копеек 1934года
Platinum
QUOTE(sss @ Oct 16 2012, 00:01)
Если вы ищите только монеты...  ddd.gif

Я и спрашивал только про монеты.Данный вопрос пришел,после прогулки в одном из лесопарков Москвы.На полях,естественно ничего вырезать не буду.Хотя программа "монеты"в Беркуте от 61 до 87
Platinum
QUOTE(FoxBOY @ Oct 16 2012, 00:27)
+46 в песке поднял 5 копеек 1934года

Данное число ВДИ характерно для катухи 14кгц.или БГ неправильный.Выкопал их штук 200 в парке,у всех ВДИ до 35-40)
Gott Mitt Uns
QUOTE(Platinum @ Oct 15 2012, 13:29)

Ну, желтые сталинские советы вырезать - да и хрен бы с ними; Орда - тоже не всякому интересна, но чтоб самому от золотишка отказаться - это смелый поступок! :-)
Platinum
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Oct 16 2012, 09:27)
Ну, желтые сталинские советы вырезать - да и хрен бы с ними; Орда - тоже не всякому интересна, но чтоб самому от золотишка отказаться - это смелый поступок! :-)

Вроде как рыжики в одном сегменте с желтыми сталинскими или нет?
Alexeyprizrak
QUOTE(Platinum @ Oct 16 2012, 07:45)
Данное число ВДИ характерно для катухи 14кгц.или БГ неправильный.Выкопал их штук 200 в парке,у всех ВДИ до 35-40)

я конечно не претендую на истину, но у меня на 5 копеек советов на 7 кГц катушки ВДИ 44-45, с катушкой 14 кГц 64-65 баланс по ферриту... не ну и прибор сорекс 7280, но я думаю это не столь критично принцип одинаков...
kotov
QUOTE(Alexeyprizrak @ Oct 16 2012, 12:34)
я конечно не претендую на истину, но у меня на 5 копеек советов на 7 кГц катушки ВДИ 44-45, с катушкой 14 кГц 64-65 баланс по ферриту... не ну и прибор сорекс 7280, но я думаю это не столь критично принцип одинаков...

Да 17.gif ! При такой \свистопляске\ вди , как и у предыдущих моделей мд, как и у разночастотных катушек на одни и те же цели- чего \лучшего\ в модели.... sad.gif .

А вырезка секторов при таком положении- лучше и не искать biggrin.gif
sss
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Oct 16 2012, 09:27)

Есть советы - типа 27года, золотишко может отдохнуть... вырезайте! frize.gif
Влади
QUOTE(sss @ Oct 17 2012, 02:15)
Есть советы - типа 27года, золотишко может отдохнуть... вырезайте!  frize.gif

Редкие монеты и в земле редкие.
Но у приборов АКА я бы не советовал что-то резать так как метод вычисления ВДИ цели у них такой что он прыгает в больших пределах даже для одной цели если цель в грунте.
Platinum
Ну вот и пришли к тому,что ничего не надо вырезать,если числа ВДИ так скачут,на один и тот же предмет.
Камеshек
Прочитал Ваши рассуждения и от себя могу сказать, считаю что вырезать какой либо сектор в плюсовом диапазоне НЕДОПСТИМО, особенно при поиске монет,
когда Вы проводите исследование по воздуху монету кладете на плоскость (на землю) соответственно ВДИ стабильно, но в земле монета может располагаться под каким угодно углом, да еще если рядом будет другой предмет 14.gif ВДИ будет различаться и давольно прилично,
а вырезав сектор в диапазоне +40+55 Вы (скажу только про монеты) скорее всего пропускаете мелкое серебро ВРП полушки и такого рода мелкую медь Алюминиевую бронзу 3 и 5 копеек точно smile.gif и много много других очень красивых монет alko_2464.gif

Что да пробок, из личного опыта могу сказать лекарство от них одно Копать копать и еще раз копать smile.gif ХОбби у нас с Вами такое копать smile.gif и некакие пробки и кованые гвозди не должны нас остановить 14.gif

Вот как то так, всем Коллегам удачи в копе, и на 10 пробок одна монета будет точно cheesy.gif

С уважением
sany
ВДИ еще от размера монеты зависит...
И от глубины-чем глубже тем меньше вди.В воскресение копнул двушку А1 с вди 55,и звук был не монетный.
XXXXAAAex
QUOTE(Камеshек @ Oct 17 2012, 19:02)

Что да пробок, из личного опыта могу сказать лекарство от них одно Копать копать и еще раз копать smile.gif  ХОбби у нас с Вами такое копать smile.gif

С уважением

Гвозди бы делать из этих людей, Не было б в мире прочнее гвоздей!)))))))))))))))))) 14.gif
Камеshек
QUOTE(XXXXAAAex @ Oct 17 2012, 22:54)
Гвозди бы делать из этих людей, Не было б в мире прочнее гвоздей!)))))))))))))))))) 14.gif

неее только не гвозди, а то металломусора станет столько, что копнуть негде будет cheesy.gif
sss
Дождались! Оф. сайт akalogo.gif наконец то выставил информацию о Беркуте! biggrin.gif
http://aka.2000.ru/berkut-5.htm
Magik
QUOTE(Камеshек @ Oct 17 2012, 19:02)
Прочитал Ваши рассуждения и от себя могу сказать, считаю что вырезать какой либо сектор в плюсовом диапазоне НЕДОПСТИМО, особенно при поиске монет,
когда Вы проводите исследование по воздуху монету кладете на плоскость (на землю) соответственно ВДИ стабильно, но в земле монета может располагаться под каким угодно углом, да еще если рядом будет другой предмет 14.gif  ВДИ будет различаться и давольно прилично,
а вырезав сектор в диапазоне +40+55 Вы (скажу только про монеты) скорее всего пропускаете мелкое серебро ВРП полушки и такого рода мелкую медь Алюминиевую бронзу 3 и 5 копеек точно smile.gif  и много много других очень красивых монет alko_2464.gif

Что да пробок, из личного опыта могу сказать лекарство от них одно Копать копать и еще раз копать smile.gif  ХОбби у нас с Вами такое копать smile.gif и некакие пробки и кованые гвозди не должны нас остановить 14.gif

Вот как то так, всем Коллегам удачи в копе, и на 10 пробок одна монета будет точно cheesy.gif

С уважением

Ну вот как тут можно не плюсануть!? 14.gif Просто- "красавец!" cheesy.gif
С уважением. alko_2464.gif
sany
Сезон заканчивается,а видео мы так и не увидили про Беркут.Мож кто снимит,а? smile.gif
pereverzev
Здравствуйте. У меня вопрос по прибору: как на счет баланса по грунту, он остался такой же как и на кондоре или как на сигнуме? Как он в плане стабильности в работе? У меня друзья копают кондорами3, очень давольны и всегда с находками, балансировку практически не когда не делают или ходят с приблизительными пакозателями.
pereverzev
akalogo.gif
K-52
QUOTE(pereverzev @ Oct 24 2012, 09:00)
Здравствуйте. У меня вопрос по прибору: как на счет баланса по грунту, он остался такой же как и на кондоре или как на сигнуме? Как он в плане стабильности в работе? У меня друзья копают кондорами3, очень давольны и всегда с находками, балансировку практически не когда не делают или ходят с приблизительными пакозателями.

Основные алгоритмы, в том числе и баланс грунта использованы кондоровские с небольшими доработками. Надеюсь, что стабильность и надежность сохранилась.
XXXXAAAex
QUOTE(K-52 @ Oct 24 2012, 10:07)
Основные алгоритмы, в том числе и баланс грунта использованы кондоровские с небольшими доработками. Надеюсь, что стабильность и надежность сохранилась.

стабильность и надежность остались как на кондоре 7252м 14.gif !!! и это не может не радовать !!! я очень доволен !
XXXXAAAex
QUOTE(sany @ Oct 23 2012, 21:51)
Сезон заканчивается,а видео мы так и не увидили про Беркут.Мож кто снимит,а? smile.gif

когда было время-шли дожди 13.gif ! сейчас времени нет и погода вроде нормальная 13.gif 13.gif 13.gif 13.gif
закон подлости 49.gif
pereverzev
Спасибо за ответ, а если сравнивать с Сорексом про какой более устойчивый при работе на тяжелом грунте? И как себя ведет Беркут на мусоре?
Lemyr
К-52, готова ли новая партия Беркутов и когда они будут в Украине?
XXXXAAAex
QUOTE(pereverzev @ Oct 24 2012, 15:49)
Спасибо за ответ, а если сравнивать с Сорексом про какой более устойчивый при работе на тяжелом грунте? И как себя ведет Беркут на мусоре?

про грунт не скажу , там где хожу песочек бг 000 ...003 )))) дискрим у беркута не уступает сорексу про , лазил по чердаку всё устороило мозги на месте )))) ( катушка nel"5 , 6х10 ).
pereverzev
QUOTE(XXXXAAAex @ Oct 24 2012, 18:48)
про грунт не скажу , там где хожу песочек бг 000 ...003 )))) дискрим у беркута не уступает сорексу про , лазил по чердаку всё устороило мозги на месте )))) ( катушка nel"5 , 6х10 ).

Меня больше интересует не дискрим, а разделение на мусоре и скорость отклика цели в сравнении с мм на сорексе про. Также интересует режим турбо?
XXXXAAAex
QUOTE(pereverzev @ Oct 25 2012, 07:39)
Меня больше интересует не дискрим, а разделение на мусоре и скорость отклика цели в сравнении с мм на сорексе про. Также интересует режим турбо?

разделение со штатной dd в полной мере не оценить , а вот с 6х10 14 кгц и nel 5 отличное (я же писал по чердакам лазию) . скорость отклика мгновенная ! а про режим турбо что именно интерисует?
pereverzev
Турбо это типа, как на Сигнуме или же нечто иное.
Platinum
QUOTE(pereverzev @ Oct 25 2012, 17:18)
Турбо это типа, как на Сигнуме или же нечто иное.

Режим турбо,это как в кондоре 7252М ток датчика 3,ну или как на сиге "турбо". Разделение отличное,даже с катухой 10DD.
XXXXAAAex
что то вроде . при вкл . турбо увеличивает подачу ток на датчик .
собственно линейку Кондоров и Сигов не корректно сравнивать , совершенно разные инженери ,а значит и пути в схемотехнике , программе и тд.
всё таки линейка кондоров проверена временем и условиями поиска ....))))
pereverzev
С Сигом уже имел дело, хороший прибор, но баланс грунта у нас в магнитной почве зачастую не всегда удавалось сделать, а ребята с кондорами3 даже и не замарачиваются на счет баланса. Вот и по этому я присматриваюсь к Беркоту. Многие приборы уже перепробовал, разных фирм.
Протос
Час как приехал с копа. Погода чудесная. Примерно +15. Ветра вообще нет, благодать. так вот опять копал на мусорке. Катушка 10DD, грунт 000-+001. Баланс грунта почти никогда не делаю, прибор сам подстраивается отлично. (неоднократно проверял включая БГ, и значения всегда оставались теми же что и выставленные самим прибором в процессе поиска). Разделение радует. Хожу на Турбо, чуйка 18, ПИ 8, ЗП 6. Места очень прилично замусоренные поэтому хожу очень медленно, но если есть под катушкой цветной предмет то сигнал от него все равно пробивает через чермет.

пы\сы. Конечно я не буду утверждать что после меня остается выбитое место. И я конечно же пропуски делаю но по крайней мере на мусорке находки всегда есть. А сколько я там попустил этого же никто не знает!))
FoxBOY
QUOTE(Протос @ Oct 25 2012, 21:19)
Час как приехал с копа. Погода чудесная. Примерно +15. Ветра вообще нет, благодать. так вот опять копал на мусорке. Катушка 10DD, грунт 000-+001. Баланс грунта почти никогда не делаю, прибор сам подстраивается отлично. (неоднократно проверял включая БГ, и значения всегда оставались теми же что и выставленные самим прибором в процессе поиска). Разделение радует. Хожу на Турбо, чуйка 18, ПИ 8, ЗП 6.  Места очень прилично замусоренные поэтому хожу очень медленно, но если есть под катушкой цветной предмет то сигнал от него все равно пробивает через чермет.

пы\сы. Конечно я не буду утверждать что после меня остается выбитое место. И я конечно же пропуски делаю но по крайней мере на мусорке находки всегда есть. А сколько я там попустил этого же никто не знает!))

если, Вы ,в турбо ходите на мусорке---то думаю много пропускаете,даже если очень медленно ходите,катушка просто слепнет от большого тока...,а если учесть звуковой порог-6 и усиление 18 из 20 возможных,то думаю что за вами много интересного удасться камрадам поднять....
Протос
QUOTE(FoxBOY @ Oct 25 2012, 21:59)
если, Вы ,в турбо ходите на мусорке---то думаю много пропускаете,даже если очень медленно ходите,катушка просто слепнет от большого тока...,а если учесть звуковой порог-6 и усиление 18 из 20 возможных,то думаю что за вами много интересного удасться камрадам поднять....

Хожу не один, почти постоянно рядом ХР pro, Сигнум сфт, иногда Е-трак, 705 терка, одно время был рядом фишер 75. По находкам все примерно одинаковы. Бывали дни когда на мусорках я единственный кто поднимал мелкие серебрухи. Как то ради интереса я пробивал небольшой хуторок (1-2 дома) и так как товарищам некогда было то договорились что я пробью хутор а потом туда зайдут е-трак и сигнум сфт. было что то вроде спора насколько беркут зачистит место. (до нас там никого никогда не было, это 100%) Не сказать что находками завалился но поднял достаточно, александр 3 и николай2, и ранние советы 20-х годов. колечки и гильзы. (на поле не оставлял ничего ради спора) В общем зашли потом оба вышеназванных прибора, подняли несколько гильз, 15 коп 1914 года, 5 коп 1924 и пару монет копеек николаевских. Так что я думаю немного я и оставил с такими параметрами.
Домонгол
Думаю пора вынести Беркут-5 в отдельную тему. Считаю он этого заслуживает.
Протос
дык выносили. Кто то из камрадов создавал тему. Уже и 3-4 сообщения там было. потом модер снес тему. Я спросил в личке основателя темы куда она делась. Был ответ что снесли тему за то что она была создана заглавными буквами. Но там только название прибора было БЕРКУТ 5 если я не ошибаюсь.. За че снесли я так и не понял.((
Домонгол
А давайте попросим многоуважаемого Львовича создать тему про Беркут-5, аналогично созданным темам про Сигнум мфт и Сорекс Про. Думаю это будет справедливо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.