Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Камеshек
может кто в курсе, что по катушкам 6" и 13" , они вроде как анонсированы на 2012, хотелось бы уточнить, к марту-апрелю появятся? smile.gif

С уважением Игорь
дедуля
меняю т 705 на Беркут . 12.gif
Magik
QUOTE(дедуля @ Jan 19 2012, 23:37)
меняю т 705 на Беркут . 12.gif

Не катит,только с Вашей доплатой smile.gif... и то наврядли 14.gif
Руся
Вот что удалось узнать сегодгя от Александра. 50 Беркутов заказаны. Это будут машины в корпусе Сорекса на 4-ёх батарейках. То есть самой топовой версии нам пока не ждать. Александр справедливо полагает, что машины требуют боевой обкатки, прежде чем выпускать топ-версию. Но Александр обещал, что и эти машины будут иметь на борту все функции 7252 и превосходить его.
Конкретно удалось взглянуть на ВДИ выкл режим. Теперь он работает не совсем в реальном времени. Это обусловлено новым железом. Я так понял, что про чистый ВДИ выкл можно забыть. Теперь будет РВ и КТ.
sss
Хочешь сказать: сделали очередной Сорекс? Т.к. главное отличие "философии" - это классический звук и абсолютно тихий дискрим! 13.gif
Камеshек
QUOTE(Руся @ Jan 21 2012, 01:13)
Вот что удалось узнать сегодгя от Александра. 50 Беркутов заказаны. Это будут машины в корпусе Сорекса на 4-ёх батарейках. То есть самой топовой версии нам пока не ждать. Александр справедливо полагает, что машины требуют боевой обкатки, прежде чем выпускать топ-версию. Но Александр обещал, что и эти машины будут иметь на борту все функции 7252 и превосходить его. 
Конкретно удалось взглянуть на ВДИ выкл режим. Теперь он работает не совсем в реальном времени. Это обусловлено новым железом. Я так понял, что про чистый ВДИ выкл можно забыть. Теперь будет РВ и КТ.

не интересовались, что там по катушкам 6" и 13"
Влади
QUOTE(Руся @ Jan 21 2012, 01:13)

Как у Беркута будет с многочастотностью, предусмотрено ли подключение любого датчика akalogo.gif ?

Мне как раз интересен Беркут в корпусе Сорекса и с датчиком 6х10'' 14 кгц.
Может быть, если он хорошо себя покажет, я наконец-то расстанусь со всем своим зоопарком.
Magik
QUOTE(Влади @ Jan 21 2012, 07:41)
Как у Беркута будет с многочастотностью, предусмотрено ли подключение любого датчика  akalogo.gif ?

Мне как раз интересен Беркут в корпусе Сорекса и с датчиком 6х10''  14 кгц.
Может быть, если он хорошо себя покажет, я наконец-то расстанусь со всем своим зоопарком.

То,что Беркут будет многочастотным,это точно(адаптация датчика будет автоматической,об этом К-52 уже давно говорил).

QUOTE(Руся @ Jan 21 2012, 00:13)

Ну,а вот эти пункты не особо радуют... sad.gif .
Руся
QUOTE(sss @ Jan 21 2012, 03:02)
Хочешь сказать: сделали очередной Сорекс? Т.к. главное отличие "философии" - это классический звук и абсолютно тихий дискрим!  13.gif

15.gif Нет! От Сорекса только корпус и большой экран. ПО - доработаный 7252.
Жаль только пострадавший ВДИ выкл... в таком виде он будет не столь интересен, как мне кажется sad.gif
Lemyr
А можно ли надеяться на массовые поставки к началу сезона?
K-52
QUOTE(Руся @ Jan 21 2012, 13:27)
15.gif Нет! От Сорекса только корпус и большой экран. ПО - доработаный 7252.
Жаль только пострадавший ВДИ выкл... в таком виде он будет не столь интересен, как мне кажется sad.gif

Можно оставить и старый VDI выкл и переключать в меню. Потом посмотрим какой лучше.
Руся
QUOTE(K-52 @ Jan 21 2012, 14:07)
Можно оставить и старый VDI выкл и переключать в меню. Потом посмотрим какой лучше.

Вот это было бы здорово! smile.gif У старого ВДИ выкл фишка была именно в непрерывности выводимого сигнала, совместно звука и годографа. Это позволяло обнаруживать интересные особенности. Можно было чётче контролировать проводку.
дедуля
Рв кт Сорекс не нужен . Нужен облегченный ,улучшенный к 3
Камеshек
QUOTE(дедуля @ Jan 21 2012, 22:33)
Рв кт  Сорекс не нужен . Нужен облегченный ,улучшенный к 3

Как это верно wink.gif
Руся
QUOTE(дедуля @ Jan 21 2012, 22:33)
Рв кт  Сорекс не нужен . Нужен облегченный ,улучшенный к 3

Это будет младший Беркут. Я так понимаю, что он тоже будет представлен в первой партии ddd.gif
дедуля
Гадаем на кофейной гуще . Что молчат АКА веды мудрецы ? 13.gif
Камеshек
QUOTE(Руся @ Jan 21 2012, 23:17)
Это будет младший Беркут. Я так понимаю, что он тоже будет представлен в первой партии ddd.gif

т.е в первые 50 штук попадут 2 версии из 3 предполагаемых?
Руся
QUOTE(Камеshек @ Jan 22 2012, 09:44)
т.е в первые 50 штук попадут 2 версии из 3 предполагаемых?

Тут у К-52 лучше уточнить. Я его спрашивал про самый сильный вариант. Но Александр сказал, что в этой партии будет средняя модель. А вот будет ли младшая? ddd.gif Я не спрашивал...
Камеshек
QUOTE(Руся @ Jan 22 2012, 13:26)
Тут у К-52 лучше уточнить. Я его спрашивал про самый сильный вариант. Но Александр сказал, что в этой партии будет средняя модель. А вот будет ли младшая? ddd.gif Я не спрашивал...

Хотелось бы старшего дождаться 14.gif biggrin.gif , и надеемся , что вторая партия будет более массивной, если уж Виктор Олегович Сам цену на Беркут озвучил, думаю добро на взлет Беркута дано smile.gif
Дед Мазай и Малый
Беркут- Беркут, ТТХ по середняку увидеть желательно и по подробнее, а то как то всё в "тёмную", похоже прошлое лето наверняка его обкатывали. Параметры настроек, как? , что? и почему? Мы того,- не сглазим, мы хорошие. cheesy.gif akalogo.gif -- ЧЕМПИОН--!!!
Руся
Да, меню пора бы и рассекретить.
Sensor
Интересно- К-52 сделал эл. компенсацию датчика, может чуйка у Беркута с 9-ти вольтовым питанием будет как у Сигнума MFT?
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Руся @ Jan 25 2012, 11:41)

По ходу,"рано лохматить бабушку", люди работают 14.gif , для нас стараются smile.gif .
K-52
QUOTE(Руся @ Jan 25 2012, 11:41)

condor725x.narod.ru/products/Doc/7253_5_00_beta.pdf

Предварительная информация. Картинки пока не очень получились, да и не все готовы.
Кое что еще может убраться или добавиться.
Руся
Александр, спасибо! Теперь мы и его индекс знаем - 7253. biggrin.gif
З.Ы. Бегло ознакомелся - освоение не должно будет занять много времени после 7252 smile.gif
Кусто
Почитал, ознакомился, многое что радует frize.gif , что не было в Кондоре-3. Спасибо!!!!
Руся
Александр, вопрос возник. Удалось ли в связи с улучшением железа сделать АП-7,8,9 более чуткими и с меньшей потерей глубины? Улучшелось ли разделение и при этом возрасла ли глубина на мусоре (АП макс)?
Andruha
Вопрос к Александру, как в беркуте реализован пороговый тон? судя по инструкции также как и в К7252, или будет подобие РВ сигнума?
Понравилась карта дискриминации - очень наглядно!
А токов датчика три варианта? включая режим ЭКО?
И ещё я вам в личку писал о проблеме с прибором, надежда есть? ответьте пожалуйста.
Andruha
QUOTE(Руся @ Jan 25 2012, 15:04)
Александр, вопрос возник. Удалось ли в связи с улучшением железа сделать АП-7,8,9 более чуткими и с меньшей потерей глубины? Улучшелось ли разделение и  при этом возрасла ли глубина на мусоре (АП макс)?

Предположу что глубина обнаружения обратно пропорциональна разделению, и глубина при той же скорости АП увеличится только если увиличится общая чувствительность прибора, а что бы и глубина всегда была хороша и разделение нужно чтобы скорость АП автоматически и очень быстро менялась в зависимости от уровня сигнала, Адаптивная автоподстройка какая нибудь.
Вот мне бы пригодилась очень медленная АП, медленнее раза в 3 чем АП1 сейчас в К7252.
Руся
QUOTE(Andruha @ Jan 25 2012, 15:20)
Предположу что глубина обнаружения обратно пропорциональна разделению, и глубина при той же скорости АП увеличится только если увиличится общая чувствительность прибора, а что бы и глубина всегда была  хороша и разделение нужно чтобы скорость АП автоматически и очень быстро менялась в зависимости от уровня сигнала, Адаптивная автоподстройка какая нибудь.
Вот мне бы пригодилась очень медленная АП, медленнее раза в 3 чем АП1 сейчас в К7252.

Ну на АП-1 мне кажется вообще отсутствует подрезка глубины - лупит на всю катушку. Так что меньше некуда. ddd.gif
А вот на АП-9 в 7252 чувствовалось, что машина упералась в железо - не успевала выводить сигналы, экран не успевал рисовать. Теперь железо мощное - вот и спрашиваю, как там разделение и глубина? smile.gif Удалось ли АП-9 сделать острее и глубже?
verdas
QUOTE(K-52 @ Jan 25 2012, 12:12)
condor725x.narod.ru/products/Doc/7253_5_00_beta.pdf

Предварительная информация. Картинки пока не очень получились, да и не все готовы.
Кое что еще может убраться или добавиться.

где там этот pdf находится? час лазил так ничего и не нашел, подскажите пожалуста где смотреть то sad.gif
Руся
QUOTE(verdas @ Jan 25 2012, 16:15)
где там этот pdf находится? час лазил так ничего и не нашел, подскажите пожалуста где смотреть то sad.gif

Может у Вас Адоб не установлен? Я просто по ссылке прошёл, файл сам и загрузился, и открылся ddd.gif
verdas
да что только у меня не установлено, толку мало, при попытке перейти по ссылке гугл пишет что ничего не найдено
Руся
QUOTE(verdas @ Jan 25 2012, 16:25)
да что только у меня не установлено, толку мало, при попытке перейти по ссылке гугл пишет что ничего не найдено

Может слишком много установленно? cheesy.gif Проверил несколько раз. Ввожу в адресную строку ссылку и всё грузится. Без гуглов ddd.gif
verdas
да, без гугла сразу всё загрузилось, просто я привык всё искать через гугл, прочитал стало интересно настройки на беркуте намного будут поинтересней чем на сорексе-сигнуме, Руся как опытный пользователь кондора скажите насколько точно можно настроить дискриминатор на кондоре? можно ли с высокой долей вероятности избавится от ненавистных пробок, или тех же мелких гвоздей не пропуская при этом монеты, и другие полезные цели?
kotov
Это для потенциальных покупателей 17.gif biggrin.gif , мне не открывается biggrin.gif
Кусто
QUOTE(verdas @ Jan 25 2012, 17:10)
да, без гугла сразу всё загрузилось, просто я привык всё искать через гугл, прочитал стало интересно настройки на беркуте намного будут поинтересней чем на сорексе-сигнуме, Руся как опытный пользователь кондора скажите насколько точно можно настроить дискриминатор на кондоре? можно ли с высокой долей вероятности избавится от ненавистных пробок, или тех же мелких гвоздей не пропуская при этом монеты, и другие полезные цели?

Дискримом избавится от этого нельзя, если закрыть эти сектора, то вы будете пропускать мелкое серебро и еще к тому же советы 1,2, 3 копейки, а так же мелкую металлопластику и.т.д весь полезный хабар который отображается в этих секторах.
Руся

Если Вы точно знаете, какие цели Вы ищите и уверены, что остальное в конкретной ситуации не важно, то может пригодится и дискрим.
Пример. Мы ищем только крупные имперские монеты, а всякая мелочь нас не волнует. Пробочный сектор спокойно можно заглушить. вообще, оставить только 67-88. smile.gif Ни РВ тебя не тревожит, ни КТ - лепота! На Сиге/Сорексе один фиг РВ будет бубнить.
Другой пример. Нам надо найти какую-нибудь золотую мелочь. Её ВДИ нам допустим известно и равно +7. Опять смело выключаем пробки. Только фольга достанет.
В некоторых отдельных случаях хороший дискрим очень помогает! Но для ежедневного поиска по полям всего на свете не пойдёт.
FoxBOY
ув.К-52 ,прочёл инструкцию на Беркут,всё понятно и близко для нас пользователей подомным детектором Украинского производителя,но нам не хватает глубины,сколько по воздуху Беркут видит 5коп.СССР катушкой 10DD???а так можно сказать судя по настройкам и параметрам прибор будет Супер!!
Platinum
Одновременное выведение числа VDI и рейтинга не реализовали что-ли?Вроде экран позволяет..
verdas
QUOTE(Руся @ Jan 25 2012, 18:03)
Если Вы точно знаете, какие цели Вы ищите и уверены, что остальное в конкретной ситуации не важно, то может пригодится и дискрим.
Пример. Мы ищем только крупные имперские монеты, а всякая мелочь нас не волнует. Пробочный сектор спокойно можно заглушить. вообще, оставить только 67-88. smile.gif Ни РВ тебя не тревожит, ни КТ - лепота! На Сиге/Сорексе один фиг РВ будет бубнить.
Другой пример. Нам надо найти какую-нибудь золотую мелочь. Её ВДИ нам допустим известно и равно +7. Опять смело выключаем пробки. Только фольга достанет.
В некоторых отдельных случаях хороший дискрим очень помогает! Но для ежедневного поиска по полям всего на свете не пойдёт.

например на сорексе одна из разновидностей пробок имеет vdi+44-45, а бронзовые 5 коп vdi +47-50, могу ли я вырезать сектор +44-45 с пробкой в надежде что по крайней мере эти пробки меня уже достовать не будут? и я буду спокойно копать все остальные сигналы кроме этих пробок?
Руся
QUOTE(verdas @ Jan 25 2012, 21:27)
например на сорексе одна из разновидностей пробок имеет vdi+44-45, а бронзовые 5 коп vdi +47-50, могу ли  я вырезать сектор +44-45 с пробкой в надежде что по крайней мере эти пробки меня уже достовать не будут? и я буду спокойно копать все остальные сигналы кроме этих пробок?

ddd.gif Наверное. Я так не делал. Лишние сигналы отсекаю сам - машине не доверяю. ВДИ это хорошо, но есть и другие показания. Жадный я, вот и хожу почти всегда на всех металлах. 17.gif
Magik
QUOTE(verdas @ Jan 25 2012, 20:27)
например на сорексе одна из разновидностей пробок имеет vdi+44-45, а бронзовые 5 коп vdi +47-50, могу ли  я вырезать сектор +44-45 с пробкой в надежде что по крайней мере эти пробки меня уже достовать не будут? и я буду спокойно копать все остальные сигналы кроме этих пробок?

Пробки-то не будут доставать,НО!!! Так же не будут доставать и пятаки,подмаскированные железом или лежащие в другой "позе".Для таких близких по значению ВДИ не стоит экспериментировать с дискримом smile.gif .Хоты бы в десять единиц разница должна быть,да и то,не факт,что не пропустите.
QUOTE(Руся @ Jan 25 2012, 14:32)
Ну на АП-1 мне кажется вообще отсутствует подрезка глубины - лупит на всю катушку. Так что меньше некуда. ddd.gif
А вот на АП-9 в 7252 чувствовалось, что машина упералась в железо - не успевала выводить сигналы, экран не успевал рисовать. Теперь железо мощное - вот и спрашиваю, как там разделение и глубина? smile.gif Удалось ли АП-9 сделать острее и глубже?

Тоже интересует этот вопрос,есть ли изменения в лучшую сторону?
Кстати,Руся,на 7252м АП,максимум-10,запамятовал уже 14.gif .
Дед Мазай и Малый

Удача, она труд любит, "вкусные" места чистить надо сейчас без тотальной чистки не обойтись, "вкусные"(чистые) места уже выбиты, относительно чистые мал-мал есть они и окучиваются в данное время особенно интенсивно. Усё идёт по плану, дорогу осилит идущий. Многие уже отпали от поиска- халява кончилась, лично меня это радует cheesy.gif
Руся
QUOTE(Magik @ Jan 25 2012, 23:21)

Тоже интересует этот вопрос,есть ли изменения в лучшую сторону?
Кстати,Руся,на 7252м АП,максимум-10,запамятовал уже  14.gif .

Позабыл... 17.gif Там между 9 и 10, кажется, не очень большая разница была. Да и на 10, и на 9 я особо не ходил. Использовал эти значения как проверрочные, в особо сложных точках. А так 7-8 хватало. Интересно, как будет у 7252?
Камеshек
Добрый день!
Поправьте меня, если я неправильно что то понял по инструкции smile.gif
Задняя панель , это же вроде от Кондора??? да и разьема для наушников не видать на ней ddd.gif
и второе ТД получается вообще 1, а второй Турбо, или все таки будет ТД1, ТД2 как в Кондоре и включаемый по необходимости режим ТУРБО?

ну и тест на советский пятак на воздухе тоже любопытно 14.gif
Gott Mitt Uns

Конкретный ответ: Да, вы можете вырезать этот сектор. У кондоров дискриминация любых ВДИ в любом порядке.
Селушник.

А 3 копейки тоже в пробках сидят.
А если бы Вы знали сколько всего вкусного в пробочном секторе сидит,то таких вопросов не задавали бы.
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Jan 26 2012, 08:57)
Конкретный ответ: Да, вы можете вырезать этот сектор. У кондоров дискриминация любых ВДИ в любом порядке.

Вырезать можно, но зачем? Число ВДИ это достаточно условное обозначение, не хочется копать- оставь в след идущим, мы же щедрые. Будешь вырезать, прибор до конца не вкуришь, а когда вкуришь и будешь с ним "на одной волне"то и без дискрима не одной пробки не копнёшь. Это я не Вам Готт.
Камеshек
Вырезать то можно, только боьше половины находок в земле останется ddd.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.