Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
K-52
QUOTE(FoxBOY @ Feb 3 2012, 00:48)
и мне интересно почему наш общий вопрос о 5 копейках игнорируют и делают вид ,что его и не было???

Прибор пока не готов и тесты делать рано. Периодически еще вылезают баги, в том числе и по обработке сигнала.
Камеshек
QUOTE(K-52 @ Feb 3 2012, 09:03)
Прибор пока не готов и тесты делать рано. Периодически еще вылезают баги, в том числе и по обработке сигнала.

Спасибо, Александр, с нетерпением ждем любой информации 14.gif

PS вопрос про новые катушки 6" и 13" остаеется открытым, может кто из Комрадов в курсе?
FoxBOY

печальная новость sad.gif ,но будем ждать ,год уже ждали и ещё подождём,судя по последним отзывам в теме о новом сигнуме,там тоже поспешили в массы пускать ,а теперь у людей экраны подвесают в белом цвете sad.gif
sss
QUOTE(Камеshек @ Feb 3 2012, 09:09)
PS вопрос про новые катушки  6" и 13" остаеется открытым, может кто из Комрадов в курсе?

13" - образцы есть, ТТХ - сами посудите; ...чудес на свете не бывает... средние между 15" и 12х9". 6" пока и не пахнет... если не втерпёж - закажите 5" от NEL. smile.gif

QUOTE(FoxBOY @ Feb 4 2012, 01:16)
печальная новость sad.gif ,но будем ждать ,год уже ждали и ещё подождём,судя по последним отзывам в теме о новом сигнуме,там тоже поспешили в массы пускать ,а теперь у людей экраны подвесают в белом цвете sad.gif

Вот и не спешат - хотят получить законченную прошивку.
До весны полевые испытания провести невозможно... там апрель-май, майские праздники... конец мая - июнь. Мой прогноз!
Magik
QUOTE(sss @ Feb 4 2012, 00:31)
13" - образцы есть, ТТХ - сами посудите; ...чудес на свете не бывает... средние между 15" и 12х9".  6" пока и не пахнет... если не втерпёж - закажите 5" от NEL.  smile.gif
До весны полевые испытания провести невозможно... там апрель-май, майские праздники... конец мая - июнь. Мой прогноз!

Правильно делают,что не спешат,ни к чему нам баги среди лета...всему своё время,да и за окном не май месяц,а пока-изучаем историю и тайком флудим в темах "конкурентов"... cheesy.gif .
Камеshек
QUOTE(sss @ Feb 4 2012, 01:31)
13" - образцы есть, ТТХ - сами посудите; ...чудес на свете не бывает... средние между 15" и 12х9".  6" пока и не пахнет... если не втерпёж - закажите 5" от NEL.  smile.gif

Спасибо за информацию smile.gif , торопится мне не куда, подождем 6" akalogo.gif smile.gif
а с прогнозом Вашим согласен, ждем новой информации 14.gif

С уважением
Gott Mitt Uns

Ну, как там, в пословице говорится - "Русские долго запрягают, да быстро ездят". Мне пока и с 52м Кондором хорошо.
ЗЛАТОносец
QUOTE(sss @ Feb 4 2012, 01:31)
13" - обресть,азцы ТТХ - сами посудите; ...чудес на свете не бывает... средние между 15" и 12х9". 

А к весне в продажу поступят??? 7кгц интересует.
Кусто
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Feb 4 2012, 12:07)
А к весне в продажу поступят???  7кгц интересует.

Что конкретно, какие катушки интересуют?
Gott Mitt Uns
QUOTE(Кусто @ Feb 4 2012, 15:42)

Тринадцатидюймовки имелись в виду.
Камеshек
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Feb 4 2012, 15:46)
Тринадцатидюймовки имелись в виду.

и 6-дюймовки 14 кГц smile.gif
ЗЛАТОносец

13 дюймов 7 кгц.... Камрад Gott Mitt Uns верно заметил.
Кусто
QUOTE(Камеshек @ Feb 4 2012, 16:17)
и 6-дюймовки 14 кГц smile.gif

Читайте внимательно пост, чел имел ввиду 7кГц.
Камеshек
QUOTE(Кусто @ Feb 4 2012, 17:10)
Читайте внимательно пост, чел имел ввиду 7кГц.

я знаю smile.gif , просто я думал что Вы в курсе про катушки и от себя спросил еще и про
6-дюймовку 14 кГц

С уважением
Platinum
Какбэ хотелось им уже в середине апреля махать.7252 я продал,не хочется на пол сезона без прибора оставаться.
Руся
QUOTE(Platinum @ Feb 4 2012, 19:46)
Какбэ хотелось им уже в середине апреля махать.7252 я продал,не хочется на пол сезона без прибора оставаться.

Я тоже продал 7252. Очень надеюсь на скорый выход 7253 alko_2464.gif
kotov
QUOTE(sss @ Jan 29 2012, 01:45)
Датчиками только "сам" В.О. занимается и никого к ним не подпускает...  biggrin.gif

Это не догма 17.gif все работают на конечный результат- на заинтересованного покупателя! biggrin.gif alko_2464.gif
Руся
Александр К-52, у меня есть предложение-вопрос. Можно ли ввести в Беркут регулировку амплитуды сигнала? Или она и так каким-то образом регулируется. Цель - повышенная чуйка по особо мелкому золоту.
Gott Mitt Uns
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 14:30)
Александр К-52, у меня есть предложение-вопрос. Можно ли ввести в Беркут регулировку амплитуды сигнала? Или она и так каким-то образом регулируется. Цель - повышенная чуйка по особо мелкому золоту.

Руся, а как это ? wacko.gif
Если можно, поясни подробней, пожалуйста.
Руся
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Feb 5 2012, 14:34)
Руся, а как это ?  wacko.gif
Если можно, поясни подробней, пожалуйста.

cheesy.gif Пояснить не могу - я в том не соображаю. Один чел брякнул. вот я и спрашиваю у Александра. Было бы здорово получить ликбез от него по этй теме biggrin.gif
Мелочь золотую МД реально очень фигово видит sad.gif
Хотелось бы получить настройки, которые позволяют получить значительный прирост про поиске особо мелких объектов из золота.
MYURI
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 23:03)
cheesy.gif Пояснить не могу - я в том не соображаю. Один чел брякнул. вот я и спрашиваю у Александра. Было бы здорово получить ликбез от него по этй теме biggrin.gif
Мелочь золотую МД реально очень фигово видит sad.gif
Хотелось бы получить настройки, которые позволяют получить значительный прирост про поиске особо мелких объектов из золота.

Это Вы про какой Мд? Кондор?
Руся
QUOTE(MYURI @ Feb 5 2012, 15:19)
Это Вы про какой Мд? Кондор?

Нет, уже про Беркут smile.gif
MYURI
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 23:27)
Нет, уже про Беркут smile.gif

Беркут фигово видит? А у Вас есть опытный прибор? С какой катушкой и что именно он фигово видит?
Руся
QUOTE(MYURI @ Feb 5 2012, 15:46)
Беркут фигово видит? А у Вас есть опытный прибор? С какой катушкой и что именно он фигово видит?

Проверял на Кондоре. Маленькие золотые цепочки и серьги расстёгнутые. 6*10" и 5" 7 КГц.. Результат плачевный. sad.gif Хочу чтобы на Беркуте катрина была иная.
MYURI
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 23:51)
Проверял на Кондоре. Маленькие золотые цепочки и серьги расстёгнутые. 6*10" и 5" 7 КГц.. Результат плачевный.  sad.gif Хочу чтобы на Беркуте катрина была иная.

Ну от 7кгц другого реультата и не стоит ждать smile.gif Вот может 20кгц катушечка и получше будет.
Руся
QUOTE(MYURI @ Feb 5 2012, 16:01)
Ну от 7кгц другого реультата и не стоит ждать smile.gif  Вот может 20кгц катушечка и получше будет.

Ничего подобного! dry.gif На Сорексе ПРО всё было иначе. Так что не в частоте дело. Точнее, не только в ней одной. Нужны спец. настройки.
Кстати, 14КГц 12*9 отработалла хуже, чем 5" 7КГц 14.gif
MYURI
QUOTE(Руся @ Feb 6 2012, 00:22)
Ничего подобного! dry.gif На Сорексе ПРО всё было иначе. Так что не в частоте дело. Точнее, не только в ней одной. Нужны спец. настройки.
Кстати, 14КГц 12*9 отработалла хуже, чем 5" 7КГц 14.gif

А если 5" 14кгц-то она получше отработает smile.gif
Руся
QUOTE(MYURI @ Feb 5 2012, 16:29)
А если 5" 14кгц-то она получше отработает smile.gif

cheesy.gif ДАЙ! 14.gif
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 14:30)

Да уж, знакомые потеряли цепки златые, выручил только Компадрик dry.gif .
Radiomans
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 15:51)
Проверял на Кондоре. Маленькие золотые цепочки и серьги расстёгнутые. 6*10" и 5" 7 КГц.. Результат плачевный. .....

Такой результат будет на любом приборе с частотой менье 10кГц, чему удивляться ?
QUOTE(Руся @ Feb 5 2012, 16:22)
Ничего подобного! dry.gif На Сорексе ПРО всё было иначе. Так что не в частоте дело.  ....

А подробнее можно ? С какого перепугу Сорекс начал видеть цепочки ????
Руся
QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2012, 16:35)
Такой результат будет на любом приборе с частотой менье 10кГц, чему удивляться ?

А подробнее можно ? С какого перепугу Сорекс начал видеть цепочки ????

mad.gif Епрст, парни! Теории я все эти слыхал, поверьте! Я вам про практику толкую! Мне пофигу чего там должна/не должна частота выше 10КГц!
Я проверял. ПРО 7 КГц малыми катушками засекал мелкое золото. Чем меньше катушка, тем лучше засекал. Да, не хуже вас понимаю, что при повышении частоты должно стать ещё лучше. Но сравнивали с высокочастотниками... Это "ещё лучше" слишком мало и просто не серьёзно! Ну что такое 5-7 см??? Это не глубина, а насмешка!
Нужно иметь на борту спец настройки для подобных задач. Вот я и спросил К-52, можно ли и стоит ли ввести регулировку амплитуды сигнала. Всё.
Radiomans
Амплитуда сигнала это ток в катушке. В старых АКА он регулируется в меню, у меня 4 значения. В новых есть режим "эконом" и "турбо".
Но причём тут золото ??? Эта регулировка реакцию на мелочь менять не может.
Важна только частота и размер катушки.
Ещё раз прошу - чем по Вашему отличился Сорекс ?
Руся
QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2012, 16:52)
Амплитуда сигнала это ток в катушке. В старых АКА он регулируется в меню, у меня 4 значения. В новых есть режим "эконом" и "турбо".

Сорекс не отличился. Кондор как-то слабо выглядил. ddd.gif
Амплитуда=ток??? 12.gif
Кстати, всё чаще наблюдается именно изменение реакции на мелочь в зависимости от тока. Всё чаще об этом говорят разные поисковики на разных МД.
Gott Mitt Uns
QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2012, 16:52)

Есть тут такой "scandijinior". С его слов - ток в катушке ещё как влияет на поиск мелкого золота, причём обратно пропорционально, что характерно. Ну, до определённых значений, конечно.
П.С. Да и Землеройк дифирамбы эконом-режиму запел smile.gif
Руся
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Feb 5 2012, 17:15)
Есть тут такой "scandijinior". С его слов  - ток в катушке ещё как влияет на поиск мелкого золота, причём обратно пропорционально, что характерно. Ну, до определённых значений, конечно.
П.С. Да и Землеройк дифирамбы эконом-режиму запел  smile.gif

Вот он-то и натолкнул меня на подобные проверки. Результаты очень интересны. Есть цели, на которые действительно лучше снизить или повысить ток. Потому хочется иметь максимально широкие возможности в этом плане.
Radiomans
Не надо валить всё в кучу !!!
Изменение тока (амплитуды) сигнала в катушке на обнаружение мелких целей влиять не может, меняется обнаружение цели именно В ГРУНТЕ !!!
При большом токе на сложном грунте отклик от цели будет задавлен грунтом. Но это будет на любом приборе VLF-типа .
Может попасться площадка где Фишер хоть и с глюками, но будет работать, а прибор АКА может ослепнуть совсем .......
П.С. Вот не поленился и померил свой древний (как яйца мамонта smile.gif ) АКА Корнет 7250 с катушкой 10"моно.
Ток потребления прибора от 12 вольт без катушки 60ма.
Ток _ Потребление _ Размах сигнала на выходе ТХ
1 __ 93ма ____ 2.2 вольта
2 __ 103ма ___ 3.0 вольта
3 __ 128ма ___ 4.5 вольта
4 __ 170ма ___ 8.8 вольта
Magik
QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2012, 15:52)

1.Поскольку в последовательном контуре внешнее силовое воздействие осуществляется источником напряжения,(в отличие от параллельного,где резонанс задаётся источником тока)по-моему правильней говорить,что амплитуда в данном случае - это разность максимального и минимального значения напряжений (В),хотя они с током и совпадают. ddd.gif
2.Ещё как может.Чем больше ток в ТХ,тем больше,мощней вихревой ток возбуждаемый в
цели, следовательно сильней и отклик от неё...Вам ли это оъяснять...с чего не может-то???
Конечно, максимальное значение тока придётся ограничивать, смотря от степени минерализации и замусоренности места,с этим не спорю...
3. Не только cheesy.gif Еще очень сильно на чувствительность и избирательность резонансного контура,влияет его добротность,правильно? Конечно,правильно...А вот с увеличением частоты,размер катушки необходимо уменьшать,чтобы ослабить влияние всё той же минерализации и мусора, а это не избежно ведёт к падению глубины обнаружения...Вот тут-то как раз увеличение тока ТХ и исправит ситуацию в лучшую сторону 14.gif
П.С. Второй месяц мучаю одну мелкую золотинку разными по-размеру и частоте катушками cheesy.gif Если в кратце,для эффективного обнаружения таких целей только повышение частоты хорошего результа не приносит.Нужен очень гибкий прибор,позволяющий выбирать нечто среднее арифметическое (усиление,частота,ток возбуждения,размер датчика)
для определённой площадки(мусор,минерализация)...ИМХО smile.gif .
ЗЛАТОносец

Повторю вопрос про 13дд 7кгц ....... а то как то странно
ЗЫ У АКА летом выходит 13"ДД. Не в меди (нах такую гирю). Но... лучше. ...... писал Землеройк 23 апреля 2011 года.... Уж скоро год как..... ddd.gif
sss
О катушках - пишите Львовичу! Он в эту тему редко заходит...
Руся
Александр, у меня дурацкий вопрос. А можно зарезервировать только блок 7253? Может статься, что остальное мне просто не надо. Я же буду продавать ПРО (3 детектора - это для меня слишком). Есть товарищи, которые хотят только блок, штанги у них от старых Сорексов.У меня отличная сдвижная штанга, комплект катух. Куда мне ещё-то? Или это 100% не вариант?
K-52
QUOTE(Руся @ Feb 7 2012, 16:29)
Александр, у меня дурацкий вопрос. А можно зарезервировать только блок 7253? Может статься, что остальное мне просто не надо. Я же буду продавать ПРО (3 детектора - это для меня слишком). Есть товарищи, которые хотят только блок, штанги у них от старых Сорексов.У меня отличная сдвижная штанга, комплект катух. Куда мне ещё-то? Или это 100% не вариант?

Думаю, договоримся.
Руся
QUOTE(K-52 @ Feb 7 2012, 16:31)
Думаю, договоримся.

biggrin.gif Спасибо!
ЗЛАТОносец
QUOTE(Руся @ Feb 7 2012, 16:29)

Что не оправдал надежды?
Руся
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Feb 7 2012, 19:38)
Что не оправдал надежды?

Мне его мало. Уже писал же - Сиг+Беркут. 7272 уже купил. Прошью до М на 2 или 3 частоты и буду сравнивать с Беркутом. 14.gif Ну куда мне 3 машины-то? Пусть даже отличные, но я то один! Маша редко копает, так что 3 МД просто буддут валяться в холостую.
ЗЛАТОносец
QUOTE(Руся @ Feb 7 2012, 19:49)
Мне его мало. Уже писал же - Сиг+Беркут. 7272 уже купил. Прошью до М на 2 или 3 частоты и буду сравнивать с Беркутом. 14.gif Ну куда мне 3 машины-то? Пусть даже отличные, но я то один! Маша редко копает, так что 3 МД просто буддут валяться в холостую.

В какой из 5-ти ...или 6-ти тем ...про страницу уж и не спрашиваю smile.gif Потерялся Я уже в этой куче информации
Кусто
QUOTE(Руся @ Feb 7 2012, 19:49)

Зажрались вы батенька cheesy.gif все ему мало trudu.gif
Руся
QUOTE(Кусто @ Feb 8 2012, 12:39)
Зажрались вы батенька cheesy.gif все ему мало trudu.gif

Это всё Кондор виноват! cheesy.gif Ну а на самом деле, нет ничего удивительного, что более-менее опытному копателю мало возможностей пусть даже ПРОдвинутой версии младшей линейки.
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Руся @ Feb 8 2012, 13:51)
Это всё Кондор виноват! cheesy.gif Ну а на самом деле, нет ничего удивительного, что более-менее опытному копателю мало возможностей пусть даже ПРОдвинутой версии младшей линейки.

Руся, что делать будешь если надежды не оправдаются? Завяжешь?? biggrin.gif
Руся
QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Feb 8 2012, 13:58)
Руся, что делать будешь если надежды не оправдаются? Завяжешь?? biggrin.gif

Есть же провереный Сигнум 14.gif Ну и почему вдруг надежды-то не оправдаются? По сути меня и 7252 устраивал. Только я становлюсь всё ленивее, и хочется МД полегче. Да и экран маленький... А тут как раз - возможности точно не хуже 7252, а масса меньше, катухи сами адаптируются, экран большой, железо веселее. Почему не оправдаются-то? Предпосылок не вижу. smile.gif
З.Ы. А завязать иногда даже хочется, но не отпускает! facepalm.gif
Дед Мазай и Малый
Всё больше склоняюсь к мнению пришло время менять метод поиска, а не приборы. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.