Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ALISTAR
QUOTE(Omega @ Jul 3 2012, 16:08)
мой друг лазит по выбитым местам. И готов копать любой ложняк и непонятный, мало-мальский дающий цветной отклик, Он даже на VDI не смотрит. Просто копает и все. Какое там разделение и тд-главное, что бы прибор поглубже брал и показал, что "вроде как цветняк" И самое главное-это приносит ему находки.
У него 7270.

Правильно, мало-мальский сигнал дающий цветной отклик, который прибор сольёт при плохих показателях идентификации и разделении.
Дайте другу ценный совет, что на ВДИ стоит пялиться. В определённых моментах годограф очень незаменим, и только он может дать информацию о возможном залегании мелкого цветняка.
Крот
Да нет, пошёл в поле деревня достала! Решил копать всё подряд. чернину теперь отличаю боле-менее-у неё сигнал прыгает - это первый знак, потом статикой провожу -уходит в (-). Но вот попался конкретно, думал повезло, крутой сигнал - чистый! рою, рою а там .... кольцо -чернина диаметром 7-8см, толщиной 1см!

Бобер, не переживайте такую цель приходится копать практически с любым прибором. sad.gif
Камеshек
QUOTE(BOBeer @ Jul 5 2012, 00:19)
Да нет, пошёл в поле деревня достала! Решил копать всё подряд. чернину теперь отличаю боле-менее-у неё сигнал прыгает - это первый знак, потом статикой провожу -уходит в (-). Но вот попался конкретно, думал повезло, крутой сигнал - чистый! рою, рою а там .... кольцо -чернина диаметром 7-8см, толщиной 1см! sad.gif

практически все круглые предметы с дыркой, несмотря на металл из которого они сделаны, дают такие оптимистичные сигналы smile.gif и если такие предметы встречаются давольно часто, главное, чтобы рядом дерева не было cheesy.gif alko_2464.gif
ezz
QUOTE(Камеshек @ Jul 5 2012, 13:41)
практически все круглые предметы с дыркой, несмотря на металл из которого они сделаны, дают такие оптимистичные сигналы smile.gif  и если такие предметы встречаются давольно часто, главное, чтобы рядом дерева не было cheesy.gif  alko_2464.gif

Да ладно!Кольца из чернины нужно прощать всем МД и даже среди крепких деревьев. 14.gif
Lvovich
QUOTE(Камеshек @ Jul 5 2012, 13:41)
практически все круглые предметы с дыркой, несмотря на металл из которого они сделаны, дают такие оптимистичные сигналы smile.gif  и если такие предметы встречаются давольно часто, главное, чтобы рядом дерева не было cheesy.gif  alko_2464.gif

Сканируйте такие цели краем датчика... Дополнительно помогает прием со сканирование под 45град. Если при достаточно большом сигнале заметите усиливающуюся петлевидность годографа или устойчивое смещение картинки влево , значит цель обладает магнитными свойствами.

В случае слабых сигналов применение таких приемов проблематично из за того, что различные искажения (размазывания) годографа может быть вызвано влиянием случайных перепадов сигнала грунта. Здесь начинается искусство.
дедуля
Согласн . Еще рядо с цветной целью может быть мелкое железо ,тогда и вди прыгает и какозябра .
Камеshек
QUOTE(Lvovich @ Jul 5 2012, 19:40)
Сканируйте такие цели краем датчика... Дополнительно  помогает прием со сканирование  под 45град. Если при достаточно большом сигнале  заметите усиливающуюся петлевидность годографа или устойчивое смещение картинки влево , значит цель обладает магнитными свойствами.

В случае слабых сигналов применение таких приемов проблематично  из за того, что различные искажения (размазывания) годографа может быть вызвано влиянием случайных перепадов сигнала грунта. Здесь начинается искусство.

Спасибо Виктор Олегович smile.gif все это опробовано, и по опыту скажу лучше копать копать и еще раз копать 14.gif
Дринкинс
Давайте по честному, без обид. Взял Кондор 7252 в начале 2007 года в Питере. Поменял аппарат на 705 Терку в этом году. Готов конкретно ответить на вопрос темы- я готов принять мозги нового Кондора в корпусе, с экраном и штангой Терки. При выборе нового аппарата задумывался о Сорексе, но взвесив все плюсы и минусы остановился на Терке и за прошедшие 3 месяца ни разу не пожалел. Прошу не считать мои слова какой то заказухой - к качеству поиска Кондора у меня претензий нет, хотя ни одной чешуйки не нашел там, где ребята после меня их поднимали с другими аппаратами. Мне могло просто не везти......А вот отвалившийся динамик я переклеивал уже через 2 месяца после покупки, корпус со штангой за 5 лет 2 раза менял - заклинивала намертво штанга и направляющие крышки аккумуляторного отсека лопались. В плюсы особо отметил бы полифанию- через год человек со слухом может тупо отключать экран- однозначно исполнено в кондоре хорошо. По индифекации ржавых железок с предыдущими авторами на согласен - в Кондоре однозначно опытный пользаватель ее слышит- при проводке в одну сторону цветной сигнал, обратно чернина, чего очень не хватает в Терке. Мозги умные, а исполнение (корпус, штанга, размер экрана) фуфловое. Ну это сугубо мое мнение, на которое после 5-ти летнего использования Кондора я наверное имею право......
sany
QUOTE(дедуля @ Jul 4 2012, 21:57)
Сезон отходил с кондор 3 с осени того года хожу с теркой 705 . Могу конкретно  сказать про эти мд .    По глубине т 705 лучше к3  не намного и в сухую погоду к3 может обогнать т705 .  Весной или осенью во влажной земле к3 вынесет мозг сигналами на чермет мелкий . При проводке к3 сначала издает звук на чм а при обратной проводке молчит ,Настройками эту бяку убрать можно но если усиление збавлять на 40%  ,тогда глубина теряется . Выезжали командой из 5 человек с т 505 т 74 гаррет  терка 305и кондор 3 у меня .  Кондор по находкам проигрывал .  Тесты в земле на закопанную монету к3 равен 305 терке с катушкой моно .      Достоинство Кондора  пеницилинновую прбку ,водочную прбку и билон можно отличить хотя был случай когда вди 55 думал что пробка ,а оказался портрет Екатерины .  Чешую видит не глубоко но как т 705 в минуса не сносит . Тут +    К3 покрепче терки буде ,махал по траме смело ,с т705 так не помашеш . Это вкратце .                Хотел летом  на Беркут перейти но видно не судьба . Надо послушать владельцев этой чудо техники . Встретил в поле с сорексом коллегу ,не понравился х липковат и слабоват .    Потестили на реальную цель терка посильней ,поглубже .  С к3 один раз нашел 21 монету и т705 один раз 21 . Дело ни мд а в месте поиска . minelablogo.gif  akalogo.gif

Хожу с К-3 третий сезон.Прибор мне нравится,первым был гарик 1350 при воспаминании его досих пор мурашки 15.gif Анасчет терки 705 у моего напарника такая он с ней тоже третий сезон топчет,по находкам всегда в минусе а иногда и вообще не счем даже без конинки biggrin.gif
Это не реклама 14.gif
Щас думаю взять С про но тут какойто еще беркут 5 есть где про него почитать можно?
BOBeer
QUOTE(дедуля @ Jul 5 2012, 19:26)
Согласн . Еще рядо с цветной целью может быть мелкое железо ,тогда и вди прыгает и какозябра .

Сегоня посмотрел видеообзор Сорекса 7280, решил повторить финт с карандашом, где внизу карандаша полушка 1735г ( у меня такая нашлась) , а сверху кусочек старинного, плоского кровельного железа ( у меня его около 1т smile.gif ) по размеру почти с полушки. Ну вот пробил я шурф на 25см, сунул туда карандаш (полушка внизу на 25см, а железяка над ней на расстоянии карандаша-11,5 см, в Сорексе было 12см), засыпал землёй ну и давай тестить. Погонял катуху туды-сюды сигна почти всегда в (+) , но немного прыгает-нестабилен, провожу статикой - ушла в (-), ну думаю пипец не вытянуть цветняк! sad.gif Решил с разных сторон погонять, и вот на одной из сторон статика показывает (+) 15.gif , не понял , давай ещё гонять. В итоге допёр! biggrin.gif Оказывается проводя статикой у самой земли - ловим чермет! А проводя в стстике чуть повыше см эдак на 4-5 получаем цветняк! frize.gif Таким образом на УС 19, ТД2, турбо, полушку вытягиваем на 30 см! Вот так!

Всем успехов!
conung
Такой танец с бубном ведь не будешь делать в поле. Тут знаешь,что под катушкой чешуйка.. и крутишся вокруг..и на исходе некого количества времени-сигнал,слегка в +.

А желательно что бы сигнал с прохода и сильно и сразу-так прибор должен срабатывать-вот и надо софт писать под такие сигналы. понятно что это сложно и затратно по времени. ,но мне кажется такое будущее у всех приборов-умная машина, сама подстраивается под грунт,отсекает любое проявление железа .
Позволяет искать только немагнитные материалы.
пусть неглубоко-не надо 30-50 см но стабильно.
Gott Mitt Uns
QUOTE(BOBeer @ Jul 6 2012, 01:21)
Сегоня посмотрел видеообзор Сорекса 7280, решил повторить финт с карандашом, где внизу карандаша полушка 1735г ( у меня такая нашлась) , а сверху кусочек старинного, плоского кровельного железа ( у меня его около 1т  smile.gif ) по размеру почти с полушки. Ну вот пробил я шурф на 25см, сунул туда карандаш (полушка внизу на 25см, а железяка над ней на расстоянии карандаша-11,5 см, в Сорексе было 12см), засыпал землёй ну и давай тестить. Погонял катуху туды-сюды сигна почти всегда в (+) , но немного прыгает-нестабилен, провожу статикой - ушла в (-), ну думаю пипец не вытянуть цветняк! sad.gif  Решил с разных сторон погонять, и вот на одной из сторон статика показывает (+) 15.gif , не понял , давай ещё гонять. В итоге допёр! biggrin.gif Оказывается проводя статикой у самой земли - ловим чермет! А проводя в стстике чуть повыше см эдак на 4-5 получаем цветняк!  frize.gif Таким образом на УС 19, ТД2, турбо, полушку вытягиваем на 30 см! Вот так!

Всем успехов!

Да. Всегда можно придумать способ обмануть себя и доверчивых зрителей biggrin.gif
дедуля
С кондором чешуйки находил ,штук 12 или 15 . Кондор порг индентификации 2 тогда чешуйки до 10 см конкретно видит . Но пиф 2 не везде нужен ,в лесу чешуйки врядли пиф 6
ezz
ПИФ - паевой инвестиционный фонд
Давайте не злоупотреблять сокращениями?
дедуля
Кому надо ,тот поймет и пиф и паф
sss
QUOTE(дедуля @ Jul 6 2012, 23:11)
Кому надо ,тот поймет и пиф и паф

В инструкции есть параметр: ПИ -порог индификации.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ искажать инструкцию и вводить в заблуждение новых пользователей!? 49.gif
S.A.W
QUOTE(sss @ Jul 6 2012, 22:37)
В инструкции есть параметр: ПИ -порог индификации.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ искажать инструкцию и вводить в заблуждение новых пользователей!?  49.gif

Не, лучше давайте сокращать, так быстрее привыкнут к этим сокращениям и не будут задавать лишние вопросы. На приборе расшифровок и подсказок нет )
Omega
если и сокращать, то так, как в инструкции
дедуля
Последнее время занимаюсь поиском в лесах . Как с беркутом ,можно ли исать влесу ?
S.A.W
QUOTE(дедуля @ Jul 8 2012, 17:44)
Последнее время занимаюсь поиском в лесах . Как с беркутом ,можно ли исать влесу ?

Я конечно извиняюсь, толи я вопроса не понял... facepalm.gif

... В последнее время я забивал гвозди металлоискателем, можно ли им искать металл?
Omega
QUOTE(дедуля @ Jul 8 2012, 18:44)

а чем поиск в лесу отличается от поиска в поле? ...пляж сейчас не берем в расчет.
Камеshек

видимо имеется ввиду крепкость штанги cheesy.gif
BOBeer
QUOTE(дедуля @ Jul 8 2012, 17:44)

Писать можно и без Беркута smile.gif ( но на него -не надо!)

А вот в траве выше колена лазил - тяжело! Приходиться сверху катуху опускать и там шурудить из стороны в сторону! А можно катуху как лыжу - перед приподнять и штагой толкать вперёд- трава подминается и как на водной лыже , правда Ус надо18 ставить и турбо и на глюки иногда забить smile.gif
Камеshек
QUOTE(BOBeer @ Jul 8 2012, 22:05)
Писать можно и без Беркута  smile.gif ( но на него -не надо!)

А вот в траве выше колена лазил - тяжело! Приходиться сверху катуху опускать и там шурудить из стороны в сторону! А можно катуху как лыжу - перед приподнять и штагой толкать вперёд- трава подминается и как на водной лыже , правда Ус надо18 ставить и турбо и на глюки иногда забить  smile.gif

как вариант можно задом идти 14.gif , только не в наушниках biggrin.gif
сааа
Имею кондор-3 4.13 про есть там интересная функция к примеру я ищу на поле и обнаружил цель определил центр цели нажимаю на блоке на кнопку МЕНЮ и передатчик отключаеться потребление прибора становиться мизерным я выкапываю цель
с помощью этой функции сохраняються батарейки сплошная экономия

так вот в Беркуте такое есть

С уважением
VaJS
|Это вопрос или "такое есть"?
дедуля
Вопрос конечно по крепости штанги ? Сорексы сплошная замена . Беркут со старым костылем возможен 7
K-52
QUOTE(дедуля @ Jul 9 2012, 10:20)
Вопрос конечно по крепости штанги ? Сорексы сплошная замена . Беркут со старым костылем возможен 7

Штанга, естественно, такая же, как и на Сорексе. Со старым костылем и 6-ю батарейками будет вариант к следующему сезону.
sss

Вернулся из лесу... искать можно вполне. Поиск достаточно тихий (если лес не после войны...) НО удары по корням деревьев вызывают небольшие фантомы +85+90 особенно на чуйке 17-20.
бобриков
QUOTE(K-52 @ Jul 9 2012, 09:58)
Штанга, естественно, такая же, как и на Сорексе. Со старым костылем и 6-ю батарейками будет вариант к следующему сезону.

А планируется вариант на литиевых аккумуляторах?
В корпус сорекса их четыре штуки можно затолкнуть, запас по питанию просто огромный.
А что касается штанг, основные проблемы с трёхколенками.
Двухколенки вроде не ломаются, не говоря уже о сдвижных.
K-52
QUOTE(бобриков @ Jul 9 2012, 11:50)
В корпус сорекса их четыре штуки можно затолкнуть, запас по питанию просто огромный.

Пока в ближайших планах нет, но все возможно.
Конечно, 4 литиевых аккума - это перебор.
Если и будет, то максимум 2 элемента, а лучше 1 более ёмкий, и с зарядкой внутри.
ezz
Для лучшей развесовки, особенно с катушками побольше, хорошо бы было вынести на S образных штангах блок под подлокотник. Хотя, возможно, это для АКА сложно?
Lvovich
QUOTE(ezz @ Jul 9 2012, 13:03)
Для лучшей развесовки, особенно с катушками побольше, хорошо бы было вынести на S образных штангах блок под подлокотник. Хотя, возможно, это для АКА сложно?

См . ака.2000.ру . Раздел аксессуары. Там есть бивариантный кронштейн для закрепления блока в районе подлокотника.
ezz
QUOTE(Lvovich @ Jul 9 2012, 13:58)
См . ака.2000.ру . Раздел аксессуары. Там есть бивариантный кронштейн для закрепления блока в районе подлокотника.

Эта приспособа не позволяет менять руки в процессе поиска, что при многочасовом поиске с большими катушками является минусом.
Lvovich
QUOTE(ezz @ Jul 9 2012, 14:53)
Эта приспособа не позволяет менять руки в процессе поиска, что при многочасовом поиске с большими катушками является минусом.

Есть и другие конструкции с более симметричным расположением блока , но с меньшим удобством обзора дисплея.
sss
QUOTE(ezz @ Jul 9 2012, 13:03)

S-образные штанги годятся для катушек - не более 10".
Блок под локтём не спасёт от скрипов и поломок.
ezz
QUOTE(sss @ Jul 9 2012, 15:15)
S-образные штанги годятся для катушек - не более 10". 
Блок под локтём не спасёт от скрипов и поломок.

Батарейный блок можно переставить и на другую штангу, а когда он заедино с мозгами, уже не сделать ничего. Разве что, как Львович предлагает, без обзора. Превратить информативный прибор в бездисплейный новый, но дорогой МД. biggrin.gif
BOBeer
QUOTE(бобриков @ Jul 9 2012, 10:50)

А что за аккумы? Пальчиковые? Название не подскажете? И что значит всунуть они не стандартные?

Спасибо.
sss
АКБ формата АА т.е. 14500 мах 900мАч напряжение 3,7-4,2в. Вставлять заместо обычных АКБ или батареек не рекомендую - можете спалить, а ремонт платный!
В чём такой "выигрышь"?
Возможность быстрой зарядки данных АКБ, отсутствие эфекта памяти и долгое хранение с малой саморазрядкой...
Проигрышь: малая ёмкость данного формата, для полноценного питания понадобится поднимать напряжение т.е. запихивать в схему преобразователь... что приведёт к удорожанию прибора... Либо ставить последовательно 2 элемента, что ёмкости не добавляет...
При минусовых температурах она тоже снижается.
Невозможность замены севших элементов на стандартные батарейки.
Протос
Раз уж заговорили про питание то и я вставлю свои 5 коп. В моем Кондоре когда то умер своей смертью штатный акк-тор, искал искал, в продаже нет таких, нашел похожие. Оказывается такие же источники питания в большом разнообразии использовались в кассовых аппаратах. Перекопал в фирме занимающейся ремонтом таких аппарратов кучу ак-ов. Одни больше дугие меньше, уже, длинее, вобщем всякие но такого же нет. Пошел к знакомому электронщику, он там че то мерил, измерял, подключал и замерял. В итоге паралельно подключены 4 литиевые батарейки от Нокии, туда же в цепь добавлены какие то 1 или 2 штуки ( то ли диоды то ли хероды, не знаю точно), работает уже лет 5-7 ( не помню точно) Заряжается от штатной Кондоровской зарядки, Полной зарядки хватает на 2 дня интенсивного копа.
дедуля
Штанга, естественно, такая же, как и на Сорексе. Со старым костылем и 6-ю батарейками будет вариант к следующему сезону. Спасибо ,по осени продам терку и весной в АКА
Камеshек
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Погода подкачала на выходные sad.gif и до того я видеообзоров насмотрелся cheesy.gif
что хочу обратиться к Уважаемым Тестерам, с просьбой порадовать видео об испытаниях Беркута wink.gif trudu.gif , о том что понравилось, что нет alko_2464.gif bash.gif
Заранее огромное спасибо

С уважением
Кусто
QUOTE(Камеshек @ Jul 15 2012, 22:23)
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Погода подкачала на выходные sad.gif  и до того я видеообзоров насмотрелся cheesy.gif
что хочу обратиться к Уважаемым Тестерам, с просьбой порадовать видео об испытаниях Беркута wink.gif  trudu.gif , о том что понравилось, что нет alko_2464.gif  bash.gif 
Заранее огромное спасибо

С уважением

Вопрос только в том, снимал кто нибудь это видео? На все 100% что нет, снимать во время испытаний некому да и некогда, по большей части выезды сейчас делаются, чтобы устранять все недостатки и ошибки, а вот когда уже Беркут будет готов на все 100%, тогда и можно будет снимать видео обзор и опять же если соберутся несколько опытных операторов с разными клюшками, а если я выезжаю один как я например буду сам себя снимать biggrin.gif
Камеshек
QUOTE(Кусто @ Jul 16 2012, 10:45)
Вопрос только в том, снимал кто нибудь это видео? На все 100% что нет, снимать во время испытаний некому да и некогда, по большей части выезды сейчас делаются, чтобы устранять все недостатки и ошибки, а вот когда уже Беркут будет готов на все 100%, тогда и можно будет снимать видео обзор и опять же если соберутся несколько опытных операторов с разными клюшками, а если я выезжаю один как я например буду сам себя снимать biggrin.gif

Ну можно друга взять с собой, или подругу smile.gif , опять же и с другими приборами люди не нужны, я же речь виду не про сравнительные тесты, просто очень хочется увидеть прибор в работе, а для этого нужен хороший друг с фотиком 14.gif

С уважением
Кусто
QUOTE(Камеshек @ Jul 16 2012, 13:15)
Ну можно друга взять с собой, или подругу smile.gif , опять же и с другими приборами люди не нужны, я же речь виду не про сравнительные тесты, просто очень хочется увидеть прибор в работе, а для этого нужен хороший друг с фотиком 14.gif

С уважением

Камеshек так в чем же дело, возьми Беркут и фоткайся на здоровье с другом или подругой biggrin.gif за одно и узнаешь как он в работе frize.gif
Камеshек
QUOTE(Кусто @ Jul 16 2012, 13:50)
Камеshек так в чем же дело, возьми Беркут и фоткайся на здоровье с другом или подругой biggrin.gif  за одно и узнаешь как он в работе frize.gif

я узнаю как он в работе в лучшем случае в августе sad.gif , но я и не тестер ddd.gif
kotov
Ну , даете sad.gif , обсуждаете то ,чего нет biggrin.gif, в летнюю жару alko_2464.gif Супер Энтузизисты 12.gif
sss
У кого и нету... а кто уже и ходит! cheesy.gif
Кусто
QUOTE(sss @ Jul 18 2012, 01:08)
У кого и нету... а кто уже и ходит!  cheesy.gif

Серега народ видео требует 14.gif , а я вот все думаю как к клюшке фото приделать 13.gif не как не получается, надо будет Александра попросить чтобы вставил видео прям в Беркут для любителей кино biggrin.gif
Platinum
Вот народ,каждый раз одни и те же вопросы задает типа "какие минусы в приборе" и т.д.О всех багах прибора отписывалось Александру,он их убирал, так что потребитель не получит глюченный прибор,на то и предпродажные испытания имеют место.
ЗЫ:в последней прошивке багов не обнаружил. akalogo.gif
ЗыЗЫ:ходить и снимать видео,о том как прибор реагирует на тот или иной предмет совсем нет желания,скоро начнутся официальные продажи,вот купите и снимайте smile.gif Я неоднокрвтно писал,что по моему мнению, Беркут превзошел Кондор,брать или не брать решать Вам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.