Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
olegpan
QUOTE(sss @ Jan 31 2011, 01:09)
Иногда создаётся впечатлене, что мы сравниваем разные проиборы  akalogo.gif
с огромной разницей года выпуска и прошивкой...
В К-3 с прошивками от 4.06 до 4.12  глобальной нестабильности замечено небыло...  smile.gif  Грунт подстраивается постоянно, автоматически и если делать БГ на каждом новом месте, грунтоглюки не выплезают. Иногда даже забываешь делать БГ и прибор вообщем то не беспокоит.  wacko.gif
1. Не согласен. Напишу ниже.
2. ВДИ той же гильзы может менятся в зависимости от формы, деформации онной и наличия других рядом лежащих предметов...
Посему "отрезать" определённые сектора - мера не всегда оправданная. Всё зависит исключительно от специфики поиска.
Если искать "по старине" и отрезать "водочно-пробочный" сектор можно пропустить очень интересные вещи... чему были неоднократные примеры и  находки  наших коллег, на таких сигналах!  smile.gif
А вот к железу я равнодушен и посему, на жутком мусоре отсекаю -90-20.
Обычно хожу без дискриминатора. Хотя: тоже железо можно приглушить эквалайзером... дабы по ушам не било!  bash.gif
ИМХО: функция ВДИ больше нужна не для дискриминации, а для предоставления выбора оператору копать/не копать!  biggrin.gif

А вот самый последний Ваш вопрос мне самому интересен! Когда?

Да, отрезать водочные сектора можно только на пляже, если монеты четко регламентированы и не совпадают по ВДИ. Этой осенью нашел несколько предметов фалеристики, много крестов и даже золотую накладку как раз в этом секторе.
Один только раз на месте было 2 вида целей - много маузеровского настрела и медные монеты. Вот там я не копал окологильзовые сектора. Конечно, наверняка что-то пропустил, но не монеты. А ради небольшого количества сопутки выкопать десятки или сотни гильз облом.

Кстати, не раз видел рекомендации Землеройка о копании сигналов до -30. Трудолюбиво пробовал копать.....с нулевым результатом. Может это касается только Сигов? Попадалось ли вам на Кондоре что-то цветное с четкой стрелкой в -20, к примеру?

Я железо убрал эквалайзером на почти минимум. Кроме того, чуть убавил цветные сектора вверх до +65 или +70 примерно. Обычно эти сектора звучат и так четко и громко. И если потом раздается крупномонетный сигнал, то он кажется гораздо тише и его можно пропустить даже в наушниках. А так уровень громкости примерно одинаков.
kotov
[quote=sss,Jan 31 2011, 01:09]
1 dry.gif Иногда создаётся впечатлене, что мы сравниваем разные проиборы akalogo.gif

2 dry.gif и если делать БГ на каждом новом месте, грунтоглюки не выплезают. Иногда даже забываешь делать БГ и прибор вообщем то не беспокоит. wacko.gif

1-Да ,верно, до 2005 года моды \перепрошиваться\не было.Работали с теми , что купили, гордились те , у кого были последние версии с 91 звуком.....

2-На практике, используя не один \ в команде было больше 5шт\ прибор делать БГ нужно постоянно, что характерно, у каждого . Этот вопрос всплывает ежегодно в поле про встрече с коллегами, имеющих эти приборы. В прошлом сезоне владельцев \сигов\ пытал- ответ тот-же \подстройку БГ делаю постоянно\ 14.gif
olegpan
[quote=kotov,Jan 31 2011, 09:59]
[quote=sss,Jan 31 2011, 01:09]
1 dry.gif Иногда создаётся впечатлене, что мы сравниваем разные проиборы akalogo.gif

2 dry.gif и если делать БГ на каждом новом месте, грунтоглюки не выплезают. Иногда даже забываешь делать БГ и прибор вообщем то не беспокоит. wacko.gif
1-Да ,верно, до 2005 года моды \перепрошиваться\не было.Работали с теми , что купили, гордились те , у кого были последние версии с 91 звуком.....

2-На практике, используя не один \ в команде было больше 5шт\ прибор делать БГ нужно постоянно, что характерно, у каждого . Этот вопрос всплывает ежегодно в поле про встрече с коллегами, имеющих эти приборы. В прошлом сезоне владельцев \сигов\ пытал- ответ тот-же \подстройку БГ делаю постоянно\ 14.gif
[/quote]

1. Да, но те приборы были жалкими подобиями современных - я прозрел от улучшения работы. Кстати, до сих пор не могу понять зачем нужен 91 звук. Я вообще работаю на 1 звуке (режим 2Ф, но черный заглушен почти до 0).

2. Я БГ уже привык делать примерно раз в полчаса. Возможно, это и не надо, прибор может и сам подстраивается. Но проверять это и может быть пропускать находки мне не хочется - БГ давно вошел в привычку. На ДД, в отличие от моно, БГ за день может меняться очень сильно - в зависимости от температуры. А вот если температура стабильна - БГ делать незачем.
kotov
QUOTE(olegpan @ Jan 31 2011, 11:16)
Да, но те приборы были жалкими подобиями современных - я прозрел от улучшения работы. Кстати, до сих пор не могу понять зачем нужен 91 звук. Я вообще работаю на 1 звуке (режим 2Ф, но черный заглушен почти до 0).

Я БГ уже привык делать примерно раз в полчаса. Возможно, это и не надо, прибор может и сам подстраивается. Но проверять это и может быть пропускать находки мне не хочется - БГ давно вошел в привычку. На ДД, в отличие от моно, БГ за день может меняться очень сильно - в зависимости от температуры. А вот если температура стабильна - БГ делать незачем.

1Х.з.
2. Температурный дрейф работы схемы -отдельная песня boyan.gif
Работая в тени, выходя из тени-\вечная музыка\- подстройка. Мой коллега выявил закономерность глюкозвуков от времени дня и сезона biggrin.gif
Кусто
QUOTE(olegpan @ Jan 31 2011, 03:16)
Кстати, не раз видел рекомендации Землеройка о копании сигналов до -30. Трудолюбиво пробовал копать.....с нулевым результатом. Может это касается только Сигов? Попадалось ли вам на Кондоре что-то цветное с четкой стрелкой в -20, к примеру?

Землеройк правильно советует, но это для тех кто не какалы, а старую пластику и уделы ищут, особенно если это легкие сплавы (оловянистые). Если они очень глубоко они уходят как раз в этот сектор, и никогда четкая прямая не вырисовывается.
olegpan
QUOTE(Кусто @ Jan 31 2011, 16:37)
Землеройк правильно советует, но это для тех кто не какалы, а струю пластику и уделы ищут, особенно если это легкие сплавы (оловянистые). Если они очень глубоко они уходят как раз в этот сектор, и никогда четкая прямая не вырисовывается.

Понял, у нас такого нет.
Прыгающий сигнал из плюса в очень слабый минус или 0 дают только маленькие крестики и небольшие наконечники.
Федорович
Показания точно не помню, с блокнотом не ходил. Но примерно VDI от -5 до -11 вылезали крестики и пуговицы гирьки. Прибор К-3 4.11
Да, и не было там четкой монетной стрелки. Что то похожее.
2 Olegpan - очистите пожалуйста личку, письмо не уходит.
sss
Может в новый прибор "воткнуть" дополнительно синограф? Или как он там называется... вообщем такие вертикальные столбики закрашиваемые от уровня сигнала на разных значениях ВДИ, типа как в whiteslogo.gif .
Для новичков, кто не смог понять годограф...
PIPEC
дык это тотже годограф...

Зы, не понял одного не поймешь и второго
Кусто
QUOTE(PIPEC @ Feb 1 2011, 05:44)
дык это тотже годограф...

Зы,    не понял одного не поймешь и второго

Все правильно, не зачем загромождать экран, который и так маленький, да и дубляж годографа нафиг не нужен.
sss
QUOTE(Кусто @ Feb 1 2011, 12:19)
Все правильно, не зачем загромождать экран, который и так маленький, да и дубляж годографа нафиг не нужен.

Зачем загромождать? Отдельный режим!
У Кондора богатая звуковая схема, и если добавить имитацию звуков из других приборов? "Новобращённым" будет проще... smile.gif
Режимы:
1. "АСЕ" тёмные квадратики, заместо ВДИ, сверху пиктограмки (шестерёнка (Fe), чешуйка, пробка, монетка, сундук). smile.gif
2. whiteslogo.gif - синограф и ВДИ.
3. minelablogo.gif - большое ВДИ + рейтинг.
4. "стандарт" - большое ВДИ + годограф.
5. "любитель" - маленькое ВДИ + годограф.
6. " Профи" - годограф.
7. "эксперт" - только звук.

olegpan
QUOTE(sss @ Feb 3 2011, 00:43)
У Кондора богатая звуковая схема, и если добавить имитацию звуков из других приборов? "Новобращённым" будет проще...  smile.gif
Режимы:
1. "АСЕ" тёмные квадратики, заместо ВДИ, сверху пиктограмки (шестерёнка (Fe), чешуйка, пробка, монетка, сундук).  smile.gif
2.  whiteslogo.gif  - синограф и ВДИ.
3.  minelablogo.gif  -  большое ВДИ + рейтинг.
5. "любитель" -  маленькое ВДИ + годограф.
6. " Профи" - годограф.

sss, думаю, действительно не надо. Фишка приборов АКА - тот самый годограф. Я осенью для опыта включил на К-3 ВДИ+рейтинг. Ощутил себя как будто еду на водительском месте, а руль - СНЯЛИ smile.gif
4 пункт самое то. И научиться понимать годограф - особенно в SFT версиях - пара пустяков.
А то купят прибор, поставят привычный АСЕ режим и будут ползать и стонать, что ничем от аськи не отличается. Раз уж прибор профессиональный, то примитивизмом не надо заниматься.

Я тут заметил любопытную вещь. В ветках о Кондорах вопросы о прошивках да катушках....а чаще всего тишина. А в ветках о Сорексе и, особенно, о Сигнуме куча негатива. То пятак больше 30 см не берет, то глючит, то еще что-то... Почему все так? Вроде и в освоении Сигнум полегче и новее намного, и характеристики вроде бы лучше, но....? Важный вопрос, кстати, его стоит обдумать с тем, чтобы взять это положительное в новый Кондор....и не брать лишнего от более новых приборов.
kotov
У Кондора богатая звуковая схема, и если добавить имитацию звуков из других приборов? "Новобращённым" будет проще...  smile.gif
Режимы:
1. "АСЕ" тёмные квадратики, заместо ВДИ, сверху пиктограмки (шестерёнка (Fe), чешуйка, пробка, монетка, сундук).  smile.gif
6. " Профи" - годограф.

biggrin.gif alko_2464.gif
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 3 2011, 01:48)
sss, думаю, действительно не надо. Фишка приборов АКА - тот самый годограф. Я осенью для опыта включил на К-3 ВДИ+рейтинг. Ощутил себя как будто еду на водительском месте, а руль - СНЯЛИ smile.gif
4 пункт самое то. И научиться понимать годограф - особенно в SFT версиях - пара пустяков.
А то купят прибор, поставят привычный АСЕ режим и будут ползать и стонать, что ничем от аськи не отличается. Раз уж прибор профессиональный, то примитивизмом не надо заниматься.

Я тут заметил любопытную вещь. В ветках о Кондорах вопросы о прошивках да катушках....а чаще всего тишина. А в ветках о Сорексе и, особенно, о Сигнуме куча негатива. То пятак больше 30 см не берет, то глючит, то еще что-то... Почему все так? Вроде и в освоении Сигнум полегче и новее намного, и характеристики вроде бы лучше, но....? Важный вопрос, кстати, его стоит обдумать с тем, чтобы взять это положительное в новый Кондор....и не брать лишнего от более новых приборов.

smile.gif
Аналогично, пытался ходить без годографа - печально... biggrin.gif
Один мой товарищъ наоборот:... нарисуйте 8 кубиков на каждый тип цели... smile.gif
Другие говорят: звук, звук! Зачем экран нужен!
Пока не вышел новый прибор: ИМХО - нужно высказывать идеи. Пусть даже самые абсурдные! Среди всего абсурда, может попадётся что-то такое - чего пока нехватает новому прибору! Думаю: "лишнего" К52 пихать в прибор не будет... а вот новое нужно!

Radiomans

Этот режим был-бы очень кстати. Он не менее информативный, чем годограф, и у него есть большой плюс - столбики на экране можно оценить быстрее чем рассмотреть тонкую линию. При поиске в дождь, под чехлом или пакетом это очень пригодится !
Так-же новичкам обьяснить что значат столбики проще, чем рассматривать линии, завитки и петли ........
kotov
Логично и практично biggrin.gif alko_2464.gif
ezz
QUOTE(Radiomans @ Feb 3 2011, 02:44)
Этот режим был-бы очень кстати. Он не менее информативный, чем годограф, и у него есть большой плюс - столбики на экране можно оценить быстрее чем рассмотреть тонкую линию. При поиске в дождь, под чехлом или пакетом это очень пригодится !
Так-же новичкам обьяснить что значат столбики проще, чем рассматривать линии, завитки и петли ........

Очень хорошо мысль высказана! Сигнограф - вещь нужная и ещё, мне кажется, при слабом сигнале более конкретные показания. Сделайте, если можно.
Lvovich
QUOTE(ezz @ Feb 3 2011, 08:29)
Очень хорошо мысль высказана! Сигнограф - вещь нужная и ещё, мне кажется, при слабом сигнале более конкретные показания. Сделайте, если можно.

Пробовали (в С80про) использовать аналогичный прием-как бы годограф в координатах фазы и одной из проекций сигнала. Мы это называем фазографом. Отказались , пока. З-и типа видео- индикации - перебор. В целом это система новых привыканий , система радикально других визуальных образов.
Ну разве что -примитивными столбиками . Но это патент whiteslogo.gif № 5,523,690. sad.gif
ezz
QUOTE(Lvovich @ Feb 3 2011, 08:48)
... В целом это система новых привыканий , система  радикально других визуальных образов.
Ну разве что -примитивными столбиками . Но это патент whiteslogo.gif № 5,523,690. sad.gif

Вайтес и Тесоро (Делеон и Кортес) со столбиками - ну очень удобно. По показаниям столбиков оценка свойств цели точнее чем по числу ВДИ, а ещё точнее - удобно для восприятия показывает из чего состоит это усреднённое число. Радикальных взглядов АКА вроде не избегает, наоборот даже. Будет возможность - рассмотрите этот или подобный вариант.
sss
Пробовали (в С80про) использовать аналогичный прием-как бы годограф в координатах фазы и одной из проекций сигнала. Мы это называем фазографом. Отказались , пока. З-и типа видео- индикации - перебор.  В целом это система новых привыканий , система  радикально других визуальных образов.

в Сорексе НЕ то...
Патент whiteslogo.gif . Годограф, патент... а вот M@ARS и Кощеи... тоже патент купили? Патент на ВДИ у кого? cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(sss @ Feb 3 2011, 12:04)
в Сорексе НЕ то...
Патент  whiteslogo.gif . Годограф, патент... а вот M@ARS и Кощеи... тоже патент купили? Патент на ВДИ у кого?  cheesy.gif

Постановка задачи однозначно определяет способ ее решения. Т. е. техническое решение не охраноспособное.
zza.gif
Дядя Леша
У Кондора богатая звуковая схема, и если добавить имитацию звуков из других приборов? "Новобращённым" будет проще...
Режимы:
1. "АСЕ" тёмные квадратики, заместо ВДИ, сверху пиктограмки (шестерёнка (Fe), чешуйка, пробка, монетка, сундук). 
6. " Профи" - годограф.

Всем доброго дня или вечера у кого как.

Привет sss,насчет пункта (1) однозначно нельзя от Аси, наверно кто-то видел, но мало кто ходил с последним tekneticslogo.gif 8000 Омега,мне повезло пару раз, вот в там продумано и сделано очень грамотно (посмотрите в инструкциях на форуме) и кстати в bountyhunterlogo.gif Платинум аналогично. С остальным поддерживаю на 100%, но боюсь что не получится , программа не выдержит и заберет много, а может я не прав dry.gif

QUOTE(olegpan @ Feb 3 2011, 01:48)
sss, думаю, действительно не надо. Фишка приборов АКА - тот самый годограф. 

1) Надо, не одним годографом ищем.
2) Вы Ретроград батенька как и я консерватор немного

QUOTE(sss @ Feb 3 2011, 02:34)

Аналогично, пытался ходить без годографа - печально..
Один мой товарищъ наоборот:... нарисуйте 8 кубиков на каждый тип цели...
Другие говорят: звук, звук! Зачем экран нужен!
Пока не вышел новый прибор: ИМХО - нужно высказывать идеи. Пусть даже самые абсурдные! Среди всего абсурда, может попадётся что-то такое - чего пока нехватает новому прибору! Думаю: "лишнего" К52 пихать в прибор не будет... а вот новое нужно!

smile.gif Это про меня 8 кубиков biggrin.gif

QUOTE(Radiomans @ Feb 3 2011, 02:44)

Вот правильно человек пишет, согласен на 100%

QUOTE(ezz @ Feb 3 2011, 08:29)

Абсолютно верно

Пробовали (в С80про) использовать аналогичный прием-как бы годограф в координатах фазы и одной из проекций сигнала. Мы это называем фазографом. Отказались , пока. З-и типа видео- индикации - перебор.  В целом это система новых привыканий , система  радикально других визуальных образов.

Круто "фазограф". Это не примитивно Виктор Олегович. Фирма whiteslogo.gif с ее фишкой синограф хорошая фирма. А насчет патента Вам пример автомобилестроения Китая, чихать они хотели на все известные бренды, строят и продают и рынок уже захватывают.
Федорович
Инструкция на новый Кондор еще не готова? Любопытно было бы почитать. Сколько, предположительно, прибор будет стоить ?
Кусто
QUOTE(Федорович @ Feb 3 2011, 14:03)
Инструкция на новый Кондор еще не готова? Любопытно было бы почитать. Сколько, предположительно, прибор будет стоить ?

Еще пока надо прибор сделать, а потом все остальное будет, и инструкция, и цена на прибор.
kotov
А что мешает разработчикам озвучить выявленные недоработки старого прибора и предложить обсудить варианты новых дополнений smile.gif
Федорович
QUOTE(Кусто @ Feb 3 2011, 15:25)
Еще пока надо прибор сделать, а потом все остальное будет, и инструкция, и цена на прибор.

А что? У же в проекте? Хотелось бы от создателя услышать, что сие будет.

Не то, чтобы в проекте - в работе. Работающий прототип есть. Железо в основном все работает. Сейчас пишется софт.

Вот поэтому и спросил про инструкцию.
sss
QUOTE(kotov @ Feb 3 2011, 15:49)
А что мешает разработчикам озвучить выявленные недоработки старого прибора и предложить обсудить варианты новых дополнений smile.gif

Не дают целиком реализовать "железные идеи". sad.gif
Предложите сами, то что можно реализовать программно.
kotov
akalogo.gif , как ледокол идет своим путем cheesy.gif . Мелкие торосы и прочая пурга не в счет bash.gif , угля в недрах много trudu.gif
sss
QUOTE(kotov @ Feb 4 2011, 15:20)
akalogo.gif , как ледокол идет своим путем  cheesy.gif . Мелкие торосы и прочая пурга не в счет bash.gif , угля  в недрах много trudu.gif

Напрастно, так думайте! Уважаемый, К52 прислушивается к пожеланиям поисковиков! На К-3: эквалайзер сотворил, регулятор громкости, регулировку усиления статики, чуйку увеличил (открыл), большие цифры ВДИ, фильтр СФТ. biggrin.gif
Заметьте - более дорогостоющий, Сигнум проигрывает в пользовательском и графическом функционале... 14.gif
Иногда и Львовича (!) можно убедить... вот уговорили его сделать: съёмный блок, визуализацию режима статики и встроить подсветку в Сорекс. smile.gif
Критиковать - дело не хитрое, а вот предложить что-то полезное... ddd.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 5 2011, 01:03)
Напрастно, так думайте! Уважаемый, К52 прислушивается к пожеланиям поисковиков! На К-3: эквалайзер сотворил, регулятор громкости, регулировку усиления статики, чуйку увеличил (открыл), большие цифры ВДИ, фильтр СФТ.  biggrin.gif

Точно. Да и вообще качественно улучшил процесс поиска - прибор намного тише и стабильнее, не говоря уже о глубине. Так что это большой плюс АКА....народ с терками счастлив, что им "пиратскую" катушку соорудили, о новых версиях прошивки они даже не мечтают smile.gif
Так что новый прибор вполне может учесть в себе чаяния поисковиков - жаль, конечно, что в пределах некоторых ограничений. Я тут опять посмотрел видео с Сорексом, все-таки экранчик там зачетный....

Кстати, у Кондорах УС20 максимум. По ощущениям, можно добавить еще для чистых мест - до 25 как минимум. Если разрешат, конечно 14.gif Как вариант - сделать это в ПРО версии. То есть для тех, кто в теме и кто не будет пищать на форуме "включил дома потестить по воздуху, а он глючит - говно, а не прибор".
Кусто
QUOTE(olegpan @ Feb 5 2011, 10:11)
Кстати, у Кондорах УС20 максимум. По ощущениям, можно добавить еще для чистых мест - до 25 как минимум. Если разрешат, конечно  14.gif Как вариант - сделать это в ПРО версии. То есть для тех, кто в теме и кто не будет пищать на форуме "включил дома потестить по воздуху, а он глючит - говно, а не прибор".

Я тоже за это предложение. На чистых местах, это было бы большим плюсом.
Gott Mitt Uns
Кстати, у Кондорах УС20 максимум. По ощущениям, можно добавить еще для чистых мест - до 25 как минимум

А вот на 7252М при ТД3 и УС20 даже и на чистых местах работать проблематично. Повышение ЗП, ПИ и медленная-медленная плавная проводка - тоже палка о двух концах. Так что вы правы, говоря о включении этой опции лишь в ПРО версии, или где-нибудь в инженерном меню.
kotov
QUOTE(sss @ Feb 5 2011, 01:03)
Напрастно, так думайте! Уважаемый, К52 прислушивается к пожеланиям поисковиков! На К-3: эквалайзер сотворил, регулятор громкости, регулировку усиления статики, чуйку увеличил (открыл), большие цифры ВДИ, фильтр СФТ.  biggrin.gif
Заметьте - более дорогостоющий, Сигнум проигрывает в пользовательском и графическом функционале...  14.gif
Иногда и Львовича (!) можно убедить... вот уговорили его сделать: съёмный блок, визуализацию режима статики и встроить подсветку в Сорекс.  smile.gif
Критиковать - дело не хитрое, а вот предложить что-то полезное...  ddd.gif

\Критика\- дело не хитрое .Этот прибор известен не по наслышку.Имеет слабое звено по \плаванию \ БГ\. Выявлено до 2005 и присутствует сейчас . В akalogo.gif знают...... Сам много раз посещал фирму и как вы пишете \предлагал\ smile.gif Для нашего брата нужен стабильный, доступный по цене прибор. Цена есть, за остальное \бьемся\ bash.gif
Надежда умирает последней cheesy.gif smile79.gif

olegpan
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Feb 5 2011, 12:58)
А вот на 7252М при ТД3 и УС20 даже и на чистых местах работать проблематично. Повышение ЗП, ПИ и медленная-медленная плавная проводка - тоже палка о двух концах. Так что вы правы, говоря о включении этой опции лишь в ПРО версии, или где-нибудь в инженерном меню.

Да, у нас максимум ТД2. УС20, ЗП6, АП1, ТД2 - моя рабочая глубинная программа. Особо медленной проводки не надо. Но в земле должно быть мало черного металла и грунт околопесчаный. Почти уверен, что на таких местах будет работать и УС25.......а также что-то типа АП0. В общем, было бы неплохо подумать над тем, чтобы в некоторых случаях отключать все параметры, которые уменьшают глубину - пусть даже временно в ущерб комфорту.
Кстати, иногда применяю эту прогу для проверки слабого сигнала в обычных местах, очень часто сигнал становится ясен.
olegpan
QUOTE(kotov @ Feb 5 2011, 13:29)
\Критика\- дело не хитрое  .Этот прибор известен не по наслышку.Имеет слабое звено по \плаванию \ БГ\. Выявлено до 2005 и присутствует сейчас . В  akalogo.gif знают...... Сам много раз посещал фирму и как вы пишете \предлагал\ smile.gif Для нашего брата нужен стабильный, доступный по цене прибор. Цена есть, за остальное \бьемся\ bash.gif
Надежда умирает последней cheesy.gif  smile79.gif

Плавание из-за температуры?
А какой вред от этого плавания? Кому-то удавалось увидеть как Кондор сносит крупную монету в грунт/черный металл. Я вот не раз пытался его на этом подловить, но он не поддавался.
С остальным согласен. Сколько угодно можно писать о плюсах Сига/Сорекса, но надежность, стабильность и цена делают Кондоры более приятными.
kotov
QUOTE(olegpan @ Feb 5 2011, 18:42)
Плавание из-за температуры?
А какой вред от этого плавания? Кому-то удавалось увидеть как Кондор сносит крупную монету в грунт/черный металл. Я вот не раз пытался его на этом подловить, но он не поддавался.
С остальным согласен. Сколько угодно можно писать о плюсах Сига/Сорекса, но надежность, стабильность и цена делают Кондоры более приятными.

Разбаланс работы схемы от температуры-раз. Получаем звукоглюки smile.gif
Разбаланс работы схемы БГ по времени-два. На практике-прямая БГ из горизонтали правым плечем лезет вверх на +80+85---что в результате-медь в ауте 14.gif . Талдычу третий год 17.gif
В прошлом сезоне спросил владельца со свежим прибором- подтвердил постоянную подстройку БГ. А оно нам нужно......? Через 6 лет выпуска 14.gif
olegpan
QUOTE(kotov @ Feb 5 2011, 19:14)
Разбаланс работы схемы БГ по времени-два. На практике-прямая БГ из горизонтали правым плечем лезет вверх на +80+85---что в результате-медь в ауте 14.gif . Талдычу третий год 17.gif
В прошлом сезоне спросил  владельца со свежим прибором- подтвердил постоянную подстройку БГ. А оно нам нужно......? Через 6 лет выпуска 14.gif

Вы какой Кондор имеете ввиду? Какой давности?
Звукоглюков на новом К-3 нет. Есть достаточно редкие отбивы по краю ржавого железа, но их немного и легко различимы.
Еще раз говорю - никогда не видел этого. Читал в инете, но сам не видел. Просил и товарищей по копу звать меня на крупномонетные сигналы, но без толку. Всегда кондор видел. Правда, после покупки нового К-3 с ДД никому крупные монеты при мне не попадались (у товарищей Т-70 и Эксп). Самое крупное, что поднял - двушка Елизаветы, сигнал около +81 был.
А что будет, если не подстраивать БГ? Я по привычке раз в полчаса подстраиваю и не сушу голову - процедура на 10 сек. Но не уверен, что это вообще нужно, возможно, прибор сам подстраивается.
kotov
Вас устраивает ваш прибор- это ваш прибор! Я не делю приборы на плохие , хорошие и средние. Для меня критериев три-надежность , стабильность , удобстро в пользовании. Побольше практики, опыт придет! biggrin.gif alko_2464.gif
sss
QUOTE(kotov @ Feb 5 2011, 19:14)
В прошлом сезоне спросил  владельца со свежим прибором- подтвердил постоянную подстройку БГ. А оно нам нужно......? Через 6 лет выпуска 14.gif

Странно... нам с нашими К-3, где всё на автоматику спихано - не понять всех Ваших заморочек! 13.gif
А в К7252 хошь включай АБГ и АП, хоть выключай.... smile.gif На Сиге, при всех его задвигах, хожу АПБ-выкл. и то не жалюсь, если чего перебалансировался и ок. Если у Вас, грунт поднимаетсяна +80+85 , то медь наоборот, должна лучше слышна! smile.gif И что мешает "ручками" БГ довернуть?
Кусто
QUOTE(sss @ Feb 8 2011, 01:53)
Странно... нам с нашими К-3, где всё на автоматику спихано - не понять всех Ваших заморочек!  13.gif
А в К7252 хошь включай АБГ и АП, хоть выключай....  smile.gif  На Сиге, при всех его задвигах, хожу АПБ-выкл. и то не жалюсь, если чего перебалансировался и ок. Если у Вас, грунт поднимаетсяна +80+85 , то медь наоборот, должна лучше слышна!  smile.gif  И что мешает "ручками" БГ довернуть?

Видно руки заняты, чтобы баланс в ручную сделать 13.gif .
Andruha
В кондоре есть режим ВДИ + Рейтинг,
В сорекса/сигнумах отображается вди, рейтинг и годограф одновременно.
Думаю и в кондоре также можно сделать,но интереснее было бы наряду с вычислением рейтинга цели сделать по этому рейтингу дискриминацию.
Можно ли сделать так, чтобы сильные сигналы с невысоким рейтингом отсекались, а слабые глубокие сигналы не дискриминировались вообще (в настройках задавать рейтинг и уровень сигнала с которых начинается отсечение)?

Может кто то из akalogo.gif напишет в этой теме?
Виктор Олегович, а будет ли новый кондор?
?
Антонион
QUOTE(Andruha @ Feb 10 2011, 22:51)
В кондоре есть режим ВДИ + Рейтинг,
В сорекса/сигнумах отображается вди, рейтинг и годограф одновременно.
Думаю и в кондоре также можно сделать,но интереснее было бы наряду с вычислением рейтинга цели сделать по этому рейтингу дискриминацию.

При сохранении размера экрана как сейчас стоит,думаю затруднительно 17.gif ,если только маленькими цифрами отображать,но все уже привыкли к крупным цифрам ВДИ biggrin.gif
Gott Mitt Uns
Можно ли сделать так, чтобы сильные сигналы с невысоким рейтингом отсекались

По-моему, рейтинг в Кондоре означает всего-лишь уровень, т.е. "мощность" сигнала. Сильных сигналов с невысоким рейтингом по определению быть не может.
Andruha
Честно говоря рейтингом даже не пользовался.
Я думал рейтинг цели показывает насколько отличаются реальные мгновенные значения ВДИ от среднего, которое выводится в итоге когда катушка пройдёт над целью. Объясните если можно алгоритм вычисления рейтинга.
Я хотел предложить такую схему: обрабатывая сигнал от цели, вычислять разницу наибольшего и наименьшего мгновенных значений ВДИ (начинать вычислять с какого то минимального уровня сигнала, этот уровень задавать в настройках) имея эту разницу к моменту вычисления среднего ВДИ, проводить дискриминацию цели по числу ВДИ и по этой разнице (чем больше годограф будет отличаться от стреловидного, тем больше будет разница) и таким образом отсекать нехорошие сигналы.
В настройках задавать уровень(порог) начала расчётов и величину разницы(рейтинга) с которой цель будет отсекаться. blink.gif
sss
QUOTE(Andruha @ Feb 11 2011, 22:18)
Честно говоря рейтингом даже не пользовался.
Я думал рейтинг цели показывает насколько отличаются реальные мгновенные значения ВДИ от среднего, которое выводится в итоге когда катушка пройдёт над целью. Объясните если можно алгоритм вычисления рейтинга.
Я хотел предложить такую схему: обрабатывая сигнал от цели, вычислять  разницу наибольшего и наименьшего мгновенных значений ВДИ (начинать вычислять с какого то минимального уровня сигнала, этот уровень задавать в настройках) имея эту разницу к моменту вычисления среднего ВДИ, проводить дискриминацию цели  по числу ВДИ и по этой разнице (чем больше годограф будет отличаться от стреловидного, тем больше будет разница) и таким образом отсекать нехорошие сигналы.
В настройках задавать уровень(порог) начала расчётов и величину разницы(рейтинга) с которой цель будет отсекаться. blink.gif

ВДИ на Кондорах - примерно так и вычисляется, что-то средние...
А регулируемую отсечку уровня сигнала по рейтингу, я ещё два года назад в теме Сига предлагал... да и в начале этой темы тоже... biggrin.gif К52 - высказал свои доводы... 49.gif
sss
Может модуль беспроводных наушников втиснут? smile.gif
Radiomans
А кто разрешит ? sad.gif sad.gif sad.gif
У меня вот такая крамольная мысль появилась - А что если уважаемому К52 какая-нибудь фирма (ну НЭЛ допустим 14.gif ) предложит работу ? То есть выпуск нового прибора без ограничений. С шикарным дисплеем, звуком, возможностью подключать например удачные катушки других фирм .......
Владик
QUOTE(Radiomans @ Feb 14 2011, 01:39)
У меня вот такая крамольная мысль появилась - А что если уважаемому К52 какая-нибудь фирма (ну НЭЛ допустим  14.gif ) предложит работу ?

Я склонен считать, что он откажется. Да и было такое наверняка. Я не много общался с В.О., но подозреваю, что от таких начальников не уходят. smile.gif
Ну и не забываем договорные обязательства, патенты и т.д.
Создать супер-прибор ? А зачем ? Если такое выпустить на рынок, то на что жрать-то в дальнейшем ? Прибыль - до тех пор, пока желающие не обзаведутся данной моделью. И все. А так остается прибыль от апгрейдов и новшеств в следующих моделях. Потешить свое инженерно-программисткое "Я" можно и в более узком кругу или сделать что-то такое для себя одного. smile.gif
Кусто
QUOTE(sss @ Feb 14 2011, 01:26)
Может модуль беспроводных наушников  втиснут?  smile.gif

Серега это не айс, так как сигнал будет с запозданием, и поди потом пойми где он был.
Radiomans
QUOTE(Кусто @ Feb 14 2011, 14:10)
Серега это не айс, так как сигнал будет с запозданием, и поди потом пойми где он был.

Нет никакого запаздывания. Простой ФМ-трансмиттер. Предлагал уже больше года назад, не хотят.
Наш суровый копарь уже привык в проводах путаться, зачем упрощать ему жизнь ???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.