Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Камеshек
QUOTE(Platinum @ Jul 18 2012, 10:47)
Вот народ,каждый раз одни и те же вопросы задает типа "какие минусы в приборе" и т.д.О всех багах прибора отписывалось Александру,он их убирал, так что потребитель не получит глюченный прибор,на то и предпродажные испытания имеют место.
ЗЫ:в последней прошивке багов не обнаружил. akalogo.gif
ЗыЗЫ:ходить и снимать видео,о том как прибор реагирует на тот или иной предмет совсем нет желания,скоро начнутся официальные продажи,вот купите и снимайте smile.gif Я неоднокрвтно писал,что по моему мнению, Беркут превзошел Кондор,брать или не брать решать Вам.


Кстати по поводу официальных продаж 14.gif , хотелось уточнить у Александра последнюю информацию о сроках

PS а народ - это потенциальные покупатели, и вопросов будет еще очень много, и ответами типа " купите и попробуете, Вы можете оттолкнуть определенный сигмент людей находящихся сейчас в раздумьях какой прибор купить. Если лень снимать видео, то так просто и скажите видео с тестов нет и не будет.
Камеshек
сложилось впечатление, что прибор готовили для 50 человек и в рекламе он не нуждается, типа все кто ждал 2 года купят и так 13.gif
FoxBOY
QUOTE(Platinum @ Jul 18 2012, 10:47)
Вот народ,каждый раз одни и те же вопросы задает типа "какие минусы в приборе" и т.д.О всех багах прибора отписывалось Александру,он их убирал, так что потребитель не получит глюченный прибор,на то и предпродажные испытания имеют место.
ЗЫ:в последней прошивке багов не обнаружил. akalogo.gif
ЗыЗЫ:ходить и снимать видео,о том как прибор реагирует на тот или иной предмет совсем нет желания,скоро начнутся официальные продажи,вот купите и снимайте smile.gif Я неоднокрвтно писал,что по моему мнению, Беркут превзошел Кондор,брать или не брать решать Вам.




ув.Platinum,раз Вы так котегорично утверждаете что Беркут превзошёл Кондор,то чуть подробней опишите чем и где ,какими функциями и какими параметрами поиска он превзошёл.......,а то читаешь форум и такое чувство будто в данной ветке издеваются над теми кто хочет хоть немного больше узнать о этом "засекреченном супер Беркуте",одни уже год тестят и проблема снять видео о работе прибора,другие ничего конкретно не отвечают отмахиваясь общими фразами "превзошёл"----где конкретика???тысячу раз уже просили объяснить в чём лучше Беркут старины--труженника Кондора 7262м???мы не просим сравнивать его с Сорексами и Сигнумами...
читаю ,жду каждый день хоть какой-то конкретной информации о работе нового Беркута,а в ответ одни насмешки типа "купити и сами увидите как он в работе и сами себе видео снимайте",такое впечатление что продают "кота в мешке"...
ezz
Видео с его задержкой звука, сильно искажает понимание реакции на цель. Презентация - вот что нужно! Даёшь презентацию, а лучше несколько и ещё выездные гастроли по регионам 14.gif
Вроде и пошутить пытался, а сам бы с удовольствием посмотрел и помахал, если бы дали smile.gif
Камеshек
QUOTE(FoxBOY @ Jul 18 2012, 13:24)
ув.Platinum,раз Вы так котегорично утверждаете что Беркут превзошёл Кондор,то чуть подробней опишите чем и где ,какими функциями и какими параметрами поиска он превзошёл.......,а то читаешь форум и такое чувство будто в данной ветке издеваются над теми кто хочет хоть немного больше узнать о этом "засекреченном супер Беркуте",одни уже год тестят и проблема снять видео о работе прибора,другие ничего конкретно не отвечают отмахиваясь общими фразами "превзошёл"----где конкретика???тысячу раз уже просили объяснить в чём лучше Беркут  старины--труженника Кондора 7262м???мы не просим сравнивать его с Сорексами и Сигнумами...
читаю ,жду каждый день хоть какой-то конкретной информации о работе нового Беркута,а в ответ одни насмешки типа "купити и сами увидите как он в работе и сами себе видео снимайте",такое впечатление что продают "кота в мешке"...


про кота в мешке в точку smile.gif
если бы на minelablogo.gif говорили купите и тестите cheesy.gif , склады были бы завалены Е траками alko_2464.gif
ezz
QUOTE(Камеshек @ Jul 18 2012, 13:31)
...
если бы на  minelablogo.gif  говорили купите и тестите cheesy.gif , склады были бы завалены Е траками alko_2464.gif

Склады завалены, тестов не особо много от Минелаба, а те что есть- ничего плохого сказать не хочу, но есть сомнения в некоторых и не только Минелаба касающихся. Лучший тест - это когда сам, вот только не купите и машите, а наоборот - машите и купите (если захочется). Хочется иметь такую возможность. image046.gif lupsk.gif
conung
Что все такие нервные.. Прибор в руках испытателей... их задача разобраться с работой прибора,настройках,найти и выяснить причины нестабильной и просто невнятной работы..
у них свои задачи и функции-и учтите-они еще где то работают,зарабатывают деньги..и заниматься видео..да ну нах..
Когда прибор начнут продавать-тогда и снимут продавцы свои версии его безупречной работы..его превосходство над е-траком..сигнумом.. и прочими..
всему своё время.. хочу..сам думаю прикупить себе..
но жду..
sss
QUOTE(Кусто @ Jul 18 2012, 10:16)
Серега народ видео требует 14.gif , а я вот все думаю как к клюшке фото приделать 13.gif  не как не получается, надо будет Александра попросить чтобы вставил видео прям в Беркут для любителей кино biggrin.gif

Как, как!? Телефон, с камерой, скотчем примотать.... frize.gif

QUOTE(Platinum @ Jul 18 2012, 10:47)
Вот народ,каждый раз одни и те же вопросы задает типа "какие минусы в приборе" и т.д.О всех багах прибора отписывалось Александру,он их убирал, так что потребитель не получит глюченный прибор,на то и предпродажные испытания имеют место.
ЗЫ:в последней прошивке багов не обнаружил. akalogo.gif
ЗыЗЫ:ходить и снимать видео,о том как прибор реагирует на тот или иной предмет совсем нет желания,скоро начнутся официальные продажи,вот купите и снимайте smile.gif Я неоднокрвтно писал,что по моему мнению, Беркут превзошел Кондор,брать или не брать решать Вам.

Багов, по сути, нету... есть вопрос: по "правильному" напрвлению развертки линии БГ... и ещё парочка всяких...
По сути Беркут - Кондор в компактном конструктиве, с большим экраном, улучшеной функциональностью, стуктурированным меню и возможностью подключения разночастотных катушек ( почти как MFT) wink.gif
От нового прибора - все ждут чюда... типа 1м. на 5кЕ2, frize.gif
Революции в мд-строении пока ненамечается!
Чудес на свете не бывает - бывают плохие инженеры...(С) Р.Ф.
ezz
QUOTE(conung @ Jul 18 2012, 13:41)
Что все такие нервные.. Прибор в руках испытателей... их задача разобраться с работой прибора,настройках,найти и выяснить причины нестабильной и просто невнятной работы..
у них свои задачи и функции-и учтите-они еще где то работают,зарабатывают деньги..и заниматься видео..да ну нах..
Когда прибор начнут продавать-тогда и снимут продавцы свои версии его безупречной работы..его превосходство над е-траком..сигнумом.. и прочими..
всему своё время.. хочу..сам думаю прикупить себе..
но жду..

Кладоискатели тут и нервные и жадные! Хотят всего и сразу 14.gif
Дай Бог, чтоб тщательнее, без спешки тестировали и без проблем правильный МД слепили.
Лабус
Всем доброго времени суток.
Отслеживаю информацию уже не один год здесь.
Вот читаю о Беркуте то что пишут некоторые форумчане типа Кусто и SSS, Платинум и диву даюсь, а потому что они ничего не пишут, вроде и ходили втихую к Александру Полеводе и просили и наконец то дали им и что и тишина, ответ вышеперечисленных трех форумчан очень насыщен. А еще человек 3-4 которые получили так те вообще молчат ничего не пишут ни разу.
Ау люди !!!!!!
Вам правильно вопросы задают о том как работает Беркут.
Видео можно не снимать- Вы напишите на какие цели с какими настройками что показало разделение в каких условиях , как выделяет сигнал цветной на железном мусоре. Что то типа этого. И сравнивали с другими приборами если да (мало верится в это) то с какими ? Какие катушки на какой частоте ?

Кусто -Леш, ладно SSS он практически не выезжает никуда работает да в инете сидит , за все время выехал с пару раз. А Ты то уже ездишь и ездишь сколько, написал бы подробней, только не надо рассказывать про горячие камни.

ezz- Николай я тебе потом в личку (моя заработает когда) напишу я уже сдал Беркут назад и могу сказать свое мнение.
Камеshек
QUOTE(Лабус @ Jul 18 2012, 13:53)
Всем доброго времени суток.
Отслеживаю информацию уже не один год здесь.
Вот читаю о  Беркуте то что пишут некоторые  форумчане типа Кусто и SSS, Платинум и диву даюсь,  а  потому что они ничего не пишут,  вроде и ходили втихую к Александру Полеводе и просили и наконец то дали им и  что  и тишина, ответ вышеперечисленных трех форумчан очень насыщен.  А  еще человек 3-4 которые получили так те вообще молчат ничего не пишут ни разу.
Ау  люди !!!!!! 
Вам правильно вопросы задают о том как работает Беркут. 
Видео можно не снимать- Вы напишите на какие цели с какими настройками что показало разделение в каких условиях ,  как выделяет сигнал цветной на железном мусоре.  Что то типа этого.  И сравнивали с другими приборами если да (мало верится в это) то с какими ? Какие катушки на какой частоте ?

Кусто -Леш, ладно SSS он практически не выезжает никуда работает да в инете сидит , за все время выехал с пару раз. А Ты то уже ездишь и ездишь сколько, написал бы подробней,  только не надо рассказывать про горячие камни.

ezz- Николай я тебе потом в личку (моя заработает когда) напишу я уже сдал Беркут назад и могу сказать свое мнение.


Вот Человек понимает, чего нужно простым смертным smile.gif
Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно в личку smile.gif

С уважением
sss
QUOTE(Лабус @ Jul 18 2012, 13:53)
Всем доброго времени суток.
Отслеживаю информацию уже не один год здесь.
Вот читаю о  Беркуте то что пишут некоторые  форумчане типа Кусто и SSS, Платинум и диву даюсь,  а  потому что они ничего не пишут,  вроде и ходили втихую к Александру Полеводе и просили и наконец то дали им и  что  и тишина, ответ вышеперечисленных трех форумчан очень насыщен.  А  еще человек 3-4 которые получили так те вообще молчат ничего не пишут ни разу.
Ау  люди !!!!!! 
Вам правильно вопросы задают о том как работает Беркут. 
Видео можно не снимать- Вы напишите на какие цели с какими настройками что показало разделение в каких условиях ,  как выделяет сигнал цветной на железном мусоре.  Что то типа этого.  И сравнивали с другими приборами если да (мало верится в это) то с какими ? Какие катушки на какой частоте ?

Кусто -Леш, ладно SSS он практически не выезжает никуда работает да в инете сидит , за все время выехал с пару раз. А Ты то уже ездишь и ездишь сколько, написал бы подробней,  только не надо рассказывать про горячие камни.

Чего-то не пойму! Что за гнусные инсинуации!!!
В очередь на тестерские образцы, тут и записывались, не помню уже на какой странице, но всё в открытую - без тихушек! Естественно Александр дал предпочтение москвичам и жителям МО т.к. исправлять баги прошивок - нужно ехать в АКА.
Да я много сижу в инете, но это не означает, что я никуда не езжу! Если нет возможности ехать - эксперементирую дома, есть возможность - беру прибор в поля на дачу и тп. и уж не вам считать мои "вылето часы" - их достаточно. Все свои замечания отписываю Александру т.к. это пока рабочие моменты.
А всякие вопросы: ... какую надо ставить чуйку, на какую глубину чует - считаю дилетанскими! Многе зависит от катушки и нет едииных стандартов по выделению, разделению. Всё зависит от "качества" и состояния грунта в данной местности.
Если хотите представить как работает Беркут - походите с Кондором! cheesy.gif
З.Ы. Что-то мне видится в данном посте, тень Дяди Лёши... ? wink.gif
Лабус
SSS, во первых когда кажется надо креститься.
во вторых Вы сами то поняли что написали?
Ну я же говорю видно сразу кто ездит в поля, а кто теоретик в рассуждениях

Камушек- теперь Вам. Вы весь 2011г. как зарегистрировались пытались набрать постов в любых темах были как у бочки -сами знаете что. То что Вы набрали постов и поменяли свой статус - это Вы поменяли статус для себя лично.
То что Вам предложили взять МД в АКА и самому протестить это не означает что то унизительное, (Вы пишите что не тестер). Сомневаюсь даже что Вам его вообще дадут.

А насчет прибора могу сказать одно. Как в поговорке "О ........ или ничего или только хорошее" мне добавить нечего.
Камеshек
странно дата регистрации 2 декабря 2011 , а следили за мной весь год, инкогнито что ли cheesy.gif
Лабус
QUOTE(Камеshек @ Jul 18 2012, 13:56)
странно дата регистрации 2 декабря 2011 , а следили за мной весь год, инкогнито что ли cheesy.gif


Не обращайте особого внимания на дату регистрации, она ничего Вам не даст. читайте посты.
sss
QUOTE(Лабус @ Jul 18 2012, 14:49)
SSS,  во первых когда кажется надо креститься.
        во вторых Вы сами то поняли что написали? 
Ну я же говорю видно сразу кто ездит в поля, а кто теоретик в рассуждениях

Камушек- теперь Вам. Вы весь 2011г. как зарегистрировались пытались набрать постов в любых темах были как у бочки -сами знаете что. То что Вы набрали постов и поменяли свой статус - это Вы поменяли статус для себя лично. 
То что Вам предложили взять МД в АКА и самому протестить это не означает что то унизительное, (Вы пишите что не тестер). Сомневаюсь даже что Вам его вообще дадут.

А насчет прибора могу сказать одно.  Как в поговорке "О ........ или ничего или только хорошее"  мне добавить нечего.

Вы вообще от куда? Почти за год 2 сообщения и то только в данной теме...
И с чего вы взяли, что я работаю? Я даже не уверен: держали хоть один прибор в руках?
Камеshек
речь сейчас о Беркуте, Вы свое мнение высказали, я его услышал, зачем все остальное "Что Где Когда" Хотелось бы конечно поподробнее чем так не понравился Беркут
Лабус
Забьет и заклюет - секта АКАводов. Поэтому подробней нельзя.

А с Вами SSS мы виделись уже пару лет назад лично.

А чего писать то ?? Да зарегин в декабре 11г. А может и 2008г. И что ? Надо по Вашему сидеть и каждый день писать и флудить и о качестве приборов и ежедневно меняющихся прошивках? Гуру акаводов сказал как то " Эта песня будет вечной" ну - ну и все как послушные овцы за своим пастухом.
Вот проанализируйте есть ли еще другой какой-нибудь форум где с пеной у рта отстаивают АКА или пишут по 500стр. обсуждений на ровном месте. Правильно написал Уважаемый человек и поисковик Котов, который делом доказал все .

До свиданья,
до осени или зимы.
Magik
QUOTE(Лабус @ Jul 18 2012, 14:26)
Забьет и заклюет - секта АКАводов. Поэтому подробней нельзя.

А с Вами  SSS мы виделись уже пару лет назад лично.

А чего писать то ?? Да зарегин  в декабре 11г. А может и 2008г.  И что ? Надо по Вашему сидеть и каждый день писать и флудить и о качестве приборов и ежедневно меняющихся прошивках?  Гуру акаводов сказал как то " Эта песня будет вечной" ну - ну и все как послушные овцы за своим пастухом.
Вот проанализируйте есть ли еще другой какой-нибудь форум где с пеной у рта отстаивают АКА или пишут по 500стр. обсуждений  на ровном месте.  Правильно написал Уважаемый человек и поисковик Котов, который делом доказал все .

До свиданья,
до осени или зимы.



...2020-го года... cheesy.gif
Кусто
QUOTE(Лабус @ Jul 18 2012, 13:53)
Всем доброго времени суток.
Отслеживаю информацию уже не один год здесь.
Вот читаю о  Беркуте то что пишут некоторые  форумчане типа Кусто и SSS, Платинум и диву даюсь,  а  потому что они ничего не пишут,  вроде и ходили втихую к Александру Полеводе и просили и наконец то дали им и  что  и тишина, ответ вышеперечисленных трех форумчан очень насыщен.  А  еще человек 3-4 которые получили так те вообще молчат ничего не пишут ни разу.
Ау  люди !!!!!!  
Вам правильно вопросы задают о том как работает Беркут. 
Видео можно не снимать- Вы напишите на какие цели с какими настройками что показало разделение в каких условиях ,  как выделяет сигнал цветной на железном мусоре.   Что то типа этого.   И сравнивали с другими приборами если да (мало верится в это) то с какими ? Какие катушки на какой частоте ?

Кусто -Леш, ладно SSS он практически не выезжает никуда работает да в инете сидит , за все время выехал с пару раз. А Ты то уже ездишь и ездишь сколько, написал бы подробней,  только не надо рассказывать про горячие камни.

ezz- Николай я тебе потом в личку (моя заработает когда) напишу я уже сдал Беркут назад и могу сказать свое мнение.

Леха, а кто тебе сказал что я часто езжу, я последний раз с К52 ездил и еще один раз с Тезкой вот и все выезды, а так, я как лошадь ломовая на работе вкалываю. А ты не куда все не приглашаешь biggrin.gif все зажимаешь места frize.gif
Platinum
Пацантре,скажу так-Если раньше ходили с Кондором и понимаете его принцип действия,отдаете себе отчет,меняя одну из многочисленных настроек,то это прибор для Вас.Беркут лучше индентифицирует предметы на глубине,более быстрый отклик о цели,большой дисплей,легче и сцуко полифония biggrin.gif Ах да,еще 4 батарейки против 6 и смена катушек без заезда в АКА и опять таки ,по моим наблюдениям, более стабилен при ударах об деревья,траву и т.д.Ну а ежели особо думать не хочется,врубил и пошел то Буржуйские приборы Вас ждут,ну или Сорекс.
Повторюсь,после Кондра,на своем участке,нашел еще пару монет.
FoxBOY
QUOTE(Platinum @ Jul 18 2012, 15:55)
Пацантре,скажу так-Если раньше ходили с Кондором и понимаете его принцип действия,отдаете себе отчет,меняя одну из многочисленных настроек,то это прибор для Вас.Беркут лучше индентифицирует предметы на глубине,более быстрый отклик о цели,большой дисплей,легче и сцуко полифония biggrin.gif Ах да,еще 4 батарейки против 6 и смена катушек без заезда в АКА и опять таки ,по моим наблюдениям, более стабилен при ударах об деревья,траву и т.д.Ну а ежели особо думать не хочется,врубил и  пошел то Буржуйские приборы Вас ждут,ну или Сорекс.
Повторюсь,после Кондра,на своем участке,нашел еще пару монет.





спасибо,хоть что-то узнаем smile.gif "Беркут лучше индентифицирует предметы на глубине,более быстрый отклик от цели"---вот это как раз и интересно насколько улучшились скоростные возможно отклика от цели и как он поведёт себя на мусоре ,будет лучше разделять цветняк с железом,на каком растоянии от железки начинает разделять и видеть монетку (допустим 5 копеек СССР)...

"Ну а ежели особо думать не хочется,врубил и пошел то Буржуйские приборы Вас ждут"----я так думаю что если мы читаем данную ветку уже не первый год и ждём прибор,то насчёт думать --нас не напугаешь...
Sensor
Platinum! А, новые фильтры вы ещё не пробовали? Вроде задумка не плохая. Спасибо за инфу.
Кусто
QUOTE(Sensor @ Jul 18 2012, 18:38)
Platinum! А, новые фильтры вы ещё не пробовали? Вроде задумка не плохая. Спасибо за инфу.

Sensor какие именно?
Platinum
QUOTE(Sensor @ Jul 18 2012, 18:38)
Platinum! А, новые фильтры вы ещё не пробовали? Вроде задумка не плохая. Спасибо за инфу.

Задумка отличная,но когда я пытался их потестить,они работали неправильно,К-52 это подтвердил,в новой прошивке(которая стоит у меня)еще не пробовал,надеюсь,что в эти выходные попробую.
Кусто,имеется ввиду фильтры мелких и крупных объектов.
sss
Пробовал: кидал монету на землю и отсекал фильтром М.О. (малых обьектовв) - вроде работает... wink.gif
Omega
Коли тут рады любой инфе о Беркуте, то выскажу свое первоначальное мнение(сейчас есть еще и К7252):

Сразу оговорюсь, что полноценные испытания будут либо в эти, либо в след выходные.

-есть псевдоаналоговый режим! собственно то, что мне очень не хватало в 7252. Это режим для тех, кто ходит с МД по полю с такой же скоростью как и на остановку за пивом. В 7252 приходилось отключать режим VDI, что добавляло скорости (звук не задерживался, НО VDI не было...приходилось иметь одну из програм точ такую же, но с VDI....для того, что бы при обнаружении цели переключиться на эту программу и "пробить" VDI ...)

-очень понравилось, что на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ назначено включение подсветки. Теперь не нужно шарахаться по менюшкам.

-очень порадовало наличие динамика сниху. В мелкий дождь не нужно бояться попадания дожня в динамик сверху. Не все же кульки в кармане носят. Хотя этот пунк не столь важен

-автонастройка на катуху это вообще писк моды!!! 7252 и так до 20кГЦ имел работать с катушками. Но эго нужно было вести в АКА, что бы, скажем, 14кГц элипс прописали в меню. Беркут может это делать сам. Единственное нужно смотреть за фазой и начать Fn если ...(в инструкции есть про "если").

Уж не знаю достоверно как работает MFT6 ищет он катушки по АКАшным частотам 3, 7, 14кГц, либо делает полное сканирование. Но Беркут сканит сплошняком, что очень хорошо для любителей делать самодельные катушки!!! Я планирую сделать мелкий элипс скоро. И не факт что угадаю строго на 7кГЦ. А тут это не проблема. ИМХО свести в ноль умотанную ДДшку проще, чем погнать по частоте...пусть даже кондерами, не говоря про витки.

-Очень порадовало то, что уровни звука отдельно для динамика и отдельно для наушников. ПОрой бывало после динамика, который в поле перекрикивает ветер, включаешь наушники, и глохнешь от нежданчика.

-Есть вариант абрать лишние программы! Теперь от 1 до 4 программ! Сам пока не убирал-в выхи попробую. Ранее как было у меня: 1 и 2 я проги я не использовал. А 3я и 4я настроил под себя одинаково, за тем лишь исключением, что в одной проге есть VDI, а в другой нет (выше описывал для чего так делал. И если нужно было мишень "пробить" на VDI то приходилось погругу клацать кнопку с программами. Какие кнопки в 7252 все знают sad.gif ...а особенно, если ты в перчатках. Теперь настрою себе 2 проги и буду с 2мя ходить smile.gif

-очень грамотно теперь дискриминационная карта реализована. Точнее сказать визуализация самой настройки карты. Раньше где-то в середине не поставишь несколько галочек и не знаешь, что прибор пропускает что-то там. Приходилось до паранои по неск рах пробигать весь диапазон от -90 до +90 и просматривать галочки. Теперь есть график по типу эквалайзера. Одна палочка это несколько градусов (180 столбиков то не вместится biggrin.gif ) И если хоть одного градуса в этом секторе нету, то столбик закрашен наполовину. Т.е можно хоть знать где искать примерно эту пропушенную галочку.

-ход кнопок чуть больше...покр мере мне так показалось.

-теперь в менюшка есть выбор "Аккумы/батарейки" .Это по сути калибровка индикатора заряда. Потому, как когда вставишь аккумы, хоть и заряженные, то прибор показывал полужаряженная батарея. Я свой 7252 (без "М") питаю вообще не от 12в а от,примерно, 10.5в (3 LiIon батареи).

В поле постараюсь сделать подкопы и сравнить Беркут-3 vs Кондор 7252. Понятное дело, что накрутить можно так, что победит не тот, что планировалось, по этому сравнивать буду на заводских программах для начала. Если задуманное свершится-отпишусь. А задуманное свершится рано или поздно, так как держать 2 прибора для меня не позволительная, с точки зрения финансов, роскошь.

ИМХО, как ту говорилось предыдущими ораторами, Беркут -это усовершенствованный Кондор. ....хотя...если так посмотреть, мы же совсем забыли про то, про Сигнуму предшествовал Вектор....да-да...именно Вектор, а не кондор. И если сравнивать 7272М и Вектор, то сами понимаете. Рано или поздно так же станет разрыв между Кондором и Беркутом ИМХО.

-еще мой 7252 (без М) при работе на наушники и с подсветкой-давал паразитный фон в наушниках!!! Может в 7252М это и пофиксилось, то в Беркуте я это не замечал. Т.о лично для меня Беркут рулит.

PS:развесовка прибора -стремота! Но это уже не к Саше. Он свою работу сделал на все 200%. Штангу еще допиливать и допиливать. Ведь разве нормально, когда машешь прибором, а катушка по инерции уходит в сторону и изгебает нижнее колено??? ...прям как удочка на рыбалке. Датчик большой элипс. Кстати, если 7252 (с той самой штангой, которая без защелок, чисто на цангах) удобно работать (вес в расчет не беру) не пристегиваясь липучкой подлокотника, то 2х коленкой которая у меня сейчас-так не получается sad.gif(( вылетает локоть из подлокотника.

PS:в поле буду испытывать 7252 и Беркут по этим неамеченным параметнам:

-в воздухе на 5к СССР на заводских программах 3 и 4.
-на золотой браслетик в вохдухе
-на золотое кольцо в воздухе
-на серебр чешуйку в возд
-на медь империю

то же самое в земле (скорее всего методом подкопа...горихонтальные шурвы в вырытой яме).

Мне интересно проверить как глубину обоих прибором, так и изменение VDI в зависимости от глубины.

Есть ДД260-7 и есть ДД9х12-14 (обе прошиты в профилях приборов)

Касательно разделения есть задумка на тест...но скорее всего этот тест мало что даст. Хочу рядом с медной империей положить железный болт (разумеется не от паравозща, а такого размера, что бы он сам по себе звенел черниной).
Особого желания нет играться со скоростью автоподстройки, но осознаю, что этот параметр будет влиять. Скорее всего сотавлю деволтовые значения.

Пока (при тесте) после заводских настроек проверю с изменеием тока датчика и усиления. Остальное трогать не буду....тут и так описанных тестов на 2 часа.

PPS: сорри, если заставил много читать.
sss
Надо бы сравнить К7552м и Б-5 заодно бы Сиг Сорекс.
Ближе к выходу в серию сделать совместный выезд тестеров.
ezz
QUOTE(Omega @ Jul 19 2012, 12:08)
...
PS:в поле буду испытывать 7252 и Беркут по этим неамеченным параметнам:
...
-на золотое кольцо в воздухе
...

Если сочтёте возможным - замените кольцо на золотой предмет не замкнутого контура, крестик, кулончик. А то звониться будет не столько золото, как сама кольцеобразная форма.
Alexeyprizrak
с удовольствием бы поучаствовал в тесте, у меня сорекс 7280 1.10ф с набором катушек... сам жду выхода беркута в серию и думаю его приобрести... живу в подмосковье..
сатурн
Уважаемые тестеры в беркуте есть аналоговый режим он полностью аналоговый или как на кондоре с выключеным ВДИ испытайте пожалуйста на беркуте аналоговый режим
Кусто
QUOTE(sss @ Jul 19 2012, 12:19)
Надо бы сравнить К7552м и Б-5 заодно бы Сиг Сорекс.
Ближе к выходу в серию сделать совместный выезд тестеров.

Я только "за". Серега скорее всего это будет в августе.
sss
QUOTE(сатурн @ Jul 19 2012, 12:55)
Уважаемые тестеры в беркуте есть аналоговый режим он полностью аналоговый или как на кондоре с выключеным ВДИ испытайте пожалуйста  на беркуте аналоговый режим

Что такое "полностью аналоговый"?
Современных, "полностью" аналоговых приборов практически не осталось... везде стоят микропроцессоры smile.gif
В аналоговом режиме Беркута отключаются фильтры обработки алгоритмов. Из-за этого ускоряется реакция, но уменьшается стабильность показаний на спорные цели...
Omega
QUOTE(сатурн @ Jul 19 2012, 12:55)
Уважаемые тестеры в беркуте есть аналоговый режим он полностью аналоговый или как на кондоре с выключеным ВДИ испытайте пожалуйста  на беркуте аналоговый режим


В цифровом приборе полностью аналогового режима быть не может. Это псевтоаналог. Когда звук выдается в динамик раньше, чем посчиталось VDI.
Напомню, есть и "честный" режим, когда работает как раньше в 7252. Т.е звук появится после расчета VDI.
Omega
QUOTE(ezz @ Jul 19 2012, 12:42)
Если сочтёте возможным - замените кольцо на золотой предмет не замкнутого контура, крестик, кулончик. А то звониться будет не столько золото, как сама кольцеобразная форма.


Ок, проверю на кулончике. Фото мишеней и результаты приведу.

PS: мне главное тесты поделать...обычно как получается: выехали в поле, как пошли первые находки все тут же окопались...не до тестов...азарт smile.gif))
Описать после тестов мне будет не сложно, даже наоборот полезно. Потому, как порой что-то забываешь что наиспытывал...лезешь в форум, а там все твои результаты хранятся smile.gif
FoxBOY
Omega,спасиббо за вашу информацию о Беркуте,хоть кто-то отозвался и написал более подробно о своих впечатлениях о новинке!ждём ваших тестов с нетерпением.....
Omega
В планах еще сравнение с Сигнумом 7270. Пусть хоть по каким-то основным параметрам. Ясное дело, что и по земле и по воде и по мусору трудно сравнивать, уж очень много работы. Но на среднестатистич поле которое в нашей местности-сравню обязательно. Ибо друг, у которого 7270 подумывает об апгрейде на Беркут, и мы с ним в таком тесте заинтересованы оба. Единственное что хочу сказать, так это то, что нам с ним еще встретиться нужно smile.gif)) ...Между нами 150км...ну ничего, появился дополнительный повод для встречи smile.gif
conung
Если прибор сможет принять любые катушки, то можно продумать вариант переходника,что б можно было пользоваться катушками приборов другой марки(если это технически исполнимо-имею в виду катуки-понятно что от е-трака и другие многочастотные не подойдут). А так переходничёк -пальчики в прибор..к нему катушку-проводки только развести как надо . Мне кажется интересно будет
Lvovich
QUOTE(conung @ Jul 19 2012, 16:36)
Если прибор сможет принять любые катушки, то можно продумать вариант переходника,что б можно было пользоваться катушками приборов другой марки(если это технически исполнимо-имею в виду катуки-понятно что от е-трака и другие многочастотные не подойдут). А так переходничёк -пальчики в прибор..к нему катушку-проводки только развести как надо . Мне кажется интересно будет


Это вряд ли будет иметь какой либо практический смысл.
Во- первых, нормированная чувствительность наших ВТП гораздо выше всего того, что делают импортные бренды.
Во- вторых, в силу специфики нашего подхода к обработке сигналов ВТП к последнему предъявляется целый ряд требований про существование которых зарубежные коллеги просто не догадываются. biggrin.gif
conung
И тут мы впереди планеты всей.. Ну бог с ними.. вражескими катушками.. наши пусть на порядок и лучше-лишь бы легче по весу были и не глючными..и прочными.. и удачливыми..
ezz
QUOTE(conung @ Jul 19 2012, 19:17)
И тут мы впереди планеты всей.. Ну бог с ними.. вражескими катушками.. наши пусть на порядок и лучше-лишь  бы легче по весу были  и не глючными..и прочными.. и удачливыми..

Да, да! И чтобы были и даже с защитой!
Gott Mitt Uns
QUOTE(Omega @ Jul 19 2012, 13:47)
Ок, проверю на кулончике. Фото мишеней и результаты приведу.

PS: мне главное тесты поделать...

Понравился ваш подход к делу. Оценил.
Результатов, особенно по чешуе, буду ждать с нетерпением.
Камеshек
QUOTE(Omega @ Jul 19 2012, 12:08)
Коли тут рады любой инфе о Беркуте, то выскажу свое первоначальное мнение(сейчас есть еще и К7252):

Сразу оговорюсь, что полноценные испытания будут либо в эти, либо в след выходные.

-есть псевдоаналоговый режим! собственно то, что мне очень не хватало в 7252. Это  режим для тех, кто ходит  с МД по полю с такой же скоростью как и на остановку за пивом. В 7252 приходилось отключать  режим  VDI, что добавляло скорости (звук не задерживался, НО  VDI не было...приходилось иметь одну из програм точ такую же, но с VDI....для того, что бы при обнаружении цели переключиться на эту программу и "пробить" VDI ...)

-очень понравилось, что на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ назначено включение подсветки. Теперь не нужно шарахаться по менюшкам.

-очень порадовало наличие динамика сниху. В мелкий дождь не нужно бояться попадания дожня в динамик сверху. Не все же кульки в кармане носят. Хотя этот пунк не столь важен

-автонастройка на катуху это вообще писк моды!!! 7252 и так до 20кГЦ имел работать с катушками. Но эго нужно было вести в АКА, что бы, скажем, 14кГц элипс прописали в меню. Беркут может это делать сам. Единственное нужно смотреть за фазой и начать Fn если ...(в инструкции есть про "если").

Уж не знаю достоверно как работает MFT6 ищет он катушки по АКАшным частотам 3, 7, 14кГц, либо делает полное сканирование. Но Беркут сканит сплошняком, что очень хорошо для любителей делать самодельные катушки!!! Я планирую сделать мелкий элипс скоро. И не факт что угадаю строго на 7кГЦ. А тут это не проблема. ИМХО свести в ноль умотанную ДДшку проще, чем погнать по частоте...пусть даже кондерами, не говоря про витки.

-Очень порадовало то, что уровни звука отдельно для динамика и отдельно для наушников. ПОрой бывало после динамика, который в поле перекрикивает ветер, включаешь наушники, и глохнешь от нежданчика.

-Есть вариант абрать лишние программы! Теперь от 1 до 4 программ! Сам пока не убирал-в выхи попробую. Ранее как было у меня: 1 и 2 я проги я не использовал. А 3я и 4я настроил под себя одинаково, за тем лишь исключением, что в одной проге есть VDI, а в другой нет (выше описывал для чего так делал. И если нужно было мишень "пробить" на VDI то приходилось погругу клацать кнопку с программами. Какие кнопки в 7252 все знают sad.gif ...а особенно, если ты в перчатках. Теперь настрою себе 2 проги и буду с 2мя ходить smile.gif

-очень грамотно теперь дискриминационная карта реализована. Точнее сказать визуализация самой настройки карты. Раньше где-то в середине не поставишь несколько галочек и не знаешь, что прибор пропускает что-то там. Приходилось  до паранои по неск рах пробигать весь диапазон от -90 до +90 и просматривать галочки. Теперь есть график по типу эквалайзера.  Одна палочка это несколько градусов (180 столбиков то не вместится  biggrin.gif ) И если хоть одного градуса в этом секторе нету, то столбик закрашен наполовину. Т.е можно хоть знать где искать примерно эту пропушенную галочку.

-ход кнопок чуть больше...покр мере мне так показалось.

-теперь в менюшка есть выбор "Аккумы/батарейки" .Это по сути калибровка индикатора заряда.  Потому, как когда вставишь аккумы, хоть и заряженные, то прибор показывал полужаряженная батарея. Я свой 7252 (без "М") питаю вообще не от 12в а от,примерно, 10.5в (3 LiIon батареи).

В поле постараюсь сделать подкопы и сравнить Беркут-3 vs Кондор 7252. Понятное дело, что накрутить можно так, что победит не тот, что планировалось, по этому сравнивать буду на заводских программах для начала. Если задуманное свершится-отпишусь.  А задуманное свершится рано или поздно, так как держать 2 прибора для меня не позволительная, с точки зрения финансов, роскошь.

ИМХО, как ту говорилось предыдущими ораторами, Беркут -это усовершенствованный Кондор. ....хотя...если так посмотреть, мы же совсем забыли про то, про Сигнуму предшествовал Вектор....да-да...именно Вектор, а не кондор. И если сравнивать 7272М и Вектор, то сами понимаете. Рано или поздно так же станет  разрыв между Кондором и Беркутом ИМХО.

-еще мой 7252 (без М) при работе на наушники и с подсветкой-давал паразитный фон в наушниках!!! Может в 7252М это и пофиксилось, то в Беркуте я это не замечал. Т.о лично для меня Беркут рулит.

PS:развесовка прибора -стремота! Но это уже не к Саше. Он свою работу сделал на все 200%. Штангу еще допиливать и допиливать. Ведь разве нормально, когда машешь прибором, а катушка по инерции уходит в сторону и изгебает нижнее колено??? ...прям как удочка на рыбалке. Датчик большой элипс. Кстати, если 7252 (с той самой штангой, которая без защелок, чисто на цангах) удобно работать (вес в расчет не беру) не пристегиваясь липучкой подлокотника, то 2х коленкой которая у меня сейчас-так не получается sad.gif(( вылетает локоть из подлокотника.

PS:в поле буду испытывать 7252 и Беркут по этим неамеченным параметнам:

-в воздухе на 5к СССР на заводских программах 3 и 4.
-на золотой браслетик в вохдухе
-на золотое кольцо в воздухе
-на серебр чешуйку в возд
-на медь империю

то же самое в земле (скорее всего методом подкопа...горихонтальные шурвы в вырытой яме).

Мне интересно проверить как глубину обоих прибором, так и изменение VDI в зависимости от глубины.

Есть ДД260-7 и есть ДД9х12-14 (обе прошиты в профилях приборов)

Касательно разделения есть задумка на тест...но скорее всего этот тест мало что даст. Хочу рядом с медной империей положить железный болт (разумеется не от паравозща, а такого размера, что бы он сам по себе звенел черниной).
Особого желания нет играться со скоростью автоподстройки, но осознаю, что этот параметр будет влиять. Скорее всего сотавлю деволтовые значения.

Пока (при тесте) после заводских настроек проверю с изменеием тока датчика и усиления. Остальное трогать не буду....тут и так описанных тестов на 2 часа.

PPS: сорри, если заставил много читать.


Вот это то, что нужно от тестера , без пафоса, поливания грязью и демагогий alko_2464.gif
Огромное спасибо, очень позновательно, ждем новых отчетов smile.gif
Кусто
Камеshек ни кто вас грязью не поливает, вам просто объясняют, что все тестеры сейчас на данный момент выевляют все баги и недостатки, чтобы потом вам же было комфортно искать. Да мы проверяем и на разделение и на глубину, но после перепрошивок все меняется, а вот когда Беркут будет готов на все сто, мы постораемся собраться все вместе и сделать нормальные тесты с последующим выкладыванием всех результатов на форум.
С уважением.
conung
Если новый прибор легко примет в меню все катшки, которые АКА в серию пустила-то получится неплохой аппаратик .. конкурент новому сигнуму так точно.. а если лучше будет?
Скорее бы.. хоть до с нега попробовать..
Omega
QUOTE(conung @ Jul 19 2012, 16:36)
Если прибор сможет принять любые катушки, то можно продумать вариант переходника,что б можно было пользоваться катушками приборов другой марки(если это технически исполнимо-имею в виду катуки-понятно что от е-трака и другие многочастотные не подойдут). А так переходничёк -пальчики в прибор..к нему катушку-проводки только развести как надо . Мне кажется интересно будет


Lvovich правильно ответил на эту тему.И еще: я считаю, что нет смысла покупать импортную катушку за, скажем, 10тыс руб, когда можно АКАшную купить за 5тыс. И это то же аргумент smile.gif


Но, есть желание проверить датчики одного размера и геометрии для частоты 4.5кГц (Вайтсы же не с просто эту частоту выбрали). А у АКА нет этих частот. Тогда придется проверить работу на этой частоте, с самостоятельным изготовлением датчика, благо появилась автоподстройка по частоте теперь. Разумеется она разрабатывалась для других задач, но тем не менее.

Lvovich раз уж заговорили за датчики, то поведуйте, пожалуйста (если это не коммерческая тайна) чем обусловлен выбор, так сказать, универсальной частоты для всех приборов АКА-7кГц??? Помему не 5 например?....или почему не 8? ...явно же исходили не из среднего значения а из анализа патентной информации...из экспериментов, расчетов?
Если так, то какие частоты рассматривались на зоре катушкостроения в АКА? Какаие были результаты? Какие есть планы на будующее по датчикам?

Почему, например не делаются больше моно-катушки? Только ли из-за бОльшего влияния грунта на них либо еще почему-то?
Прорабатывался ли вариант датчика Omega ?

Понимаю, что вопрос может не для темы "Новый Кондор", но я думаю это многим может быть если не полезно, то интересно как мне. Можно даже вынести в отдельную тему.

Lvovich
QUOTE(Omega @ Jul 20 2012, 13:02)
Lvovich правильно ответил на эту тему.И еще: я считаю, что нет смысла покупать импортную катушку за, скажем, 10тыс руб, когда можно АКАшную купить за 5тыс. И это то же аргумент smile.gif
Но, есть желание проверить датчики одного размера и геометрии для частоты 4.5кГц (Вайтсы же не с просто эту частоту выбрали). А у АКА нет этих частот. Тогда придется проверить работу на этой частоте, с самостоятельным изготовлением датчика, благо появилась автоподстройка по частоте теперь.  Разумеется она разрабатывалась для других задач, но тем не менее.

Lvovich раз уж заговорили за датчики, то поведуйте, пожалуйста (если это не коммерческая тайна) чем обусловлен выбор, так сказать, универсальной  частоты для всех приборов АКА-7кГц??? Помему не 5 например?....или почему не 8? ...явно же исходили не из среднего значения а из анализа патентной информации...из экспериментов, расчетов?
Если так, то какие частоты рассматривались на зоре катушкостроения в АКА? Какаие были результаты? Какие есть планы на будующее по датчикам?

Почему, например не делаются больше моно-катушки? Только ли из-за бОльшего влияния грунта на них либо еще почему-то?
Прорабатывался ли вариант датчика Omega ?

Понимаю, что вопрос может не для темы "Новый Кондор", но я думаю это многим может быть если не полезно, то интересно как мне. Можно даже вынести в отдельную тему.


О частотах. Выбор последних происходит под влиянием массы задаваемых параметров ВТП, задач и условий поиска.
Вы хотите чтобы мы Вам здесь описали весь наш 20-летний опыт расчетов исследований и наблюдений ? В рамках форума ... это малореально.
И потом ... Как говорил один из наших учителей: " Какого хрена я им должен выдавать свои тайны?!". biggrin.gif



FoxBOY
QUOTE(conung @ Jul 20 2012, 13:00)
Если новый прибор легко примет в меню все катшки, которые АКА в серию пустила-то получится неплохой аппаратик .. конкурент новому сигнуму так точно.. а если лучше будет?
Скорее бы.. хоть до с нега попробовать..




это ваши мечты.....конкурентом Сигнуму он никогода не будет!!!!не те ресурсы задействованы,и уже второй год слышим про выявление и устранение багов,в том голу Львович не дал добро на выбуск,все силы были брошенны на раскрутку Сигнума,в этом году сезон скоро подходит к концу а на Беркуте есчё баги выявляют,так что он и близко не сможет конкурировать с Сигнумом,в лучшем случаи может до Сорекса ПРО дотянет,просто заполнит свою нишу поклонников Кондора и свою ценовую нишу,как раз между Сорексом 7280м и Сорексом ПРО есть где втиснуться....,как раз хороший средний уровень и срдней ценой,то что и нужно ,не сильно дорого и параметры нормальные...
conung
ну про выявление багов ещё посмотреть надо у кого больше. в свое время побоялся брать продукцию АКА-Сиг в частности.. Отпугнуло-постоянное изменение прошивок.. по одной в кварталл как минимум..-это не баг ли.. ? Если б АКА направила часть своих ресурсов и создала возможность удаленной перепрошивки через интернет..-дела бы пошли у них много быстрее и лучше. Но это не было сделано. И масса народа купилаТёрки и прочий минелаб или как я Golden Mask . А теперь поняв ,что особого смысла в выборе нет -принимается решение в покупке Ака.. Но походив немного с Кондором 3 , я понял что тёрка 705 иногда просто не видит монету..а кондор видит.. и кст. Сиг почему то тоже не увидел.. Вот я и озадачился.. Мне экрана не хватает- прибор берет нормально..и глубоко и разделение.. но много приходится копать чёрного.. Кондор 3 четко показывает наличие черного металла-звуком,годографом..циферками всякими.. но глубина страдает..или оператр слаб... Охота чего то поглубже.. и с музыкальным сопровождением-что в кондоре мне понравилось.
ЕслиБеркут будет такой же как GM3+по глубине и разделению,но с полностью звуком кондора, экраном Сига.. то мне хватит.. что не получу стандартной катушкой -доберу GM3+
ezz
" ... Чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил, чтоб к футболу равнодушен и в компании не скушен, и ещё при всём при том и красив был, и умён!..."

"...В газету обращалась я, но мне оттуда отвечали: "Бывают разными мужья, но вот такого не встречали..." 14.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.