Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
verdas
QUOTE(K-52 @ Oct 6 2011, 12:44)
На фотографии - опытный образец передней панели, дизайн пока не прорабатывался.

а где фотография то??????? ddd.gif ddd.gif
Кусто
QUOTE(verdas @ Oct 6 2011, 14:22)
а где фотография то??????? ddd.gif  ddd.gif

Вот вам фото новой "птички"

user posted image

Но это не окончательный вариант.
Руся
Мне можно будет сильно сэкономить - надо будет купить только "голову".
Magik
QUOTE(K-52 @ Oct 6 2011, 11:44)
На фотографии - опытный образец передней панели, дизайн пока не прорабатывался.
Кнопка F - планируется сделать ее настраиваемой пользователем. Т.е., пользователь сам будет задавать функции короткого и длинного нажатия.
Меню организовано по страницам - поиск, звук, дисплей и т.д.
Будет бюджетная версия с минимальными настройками в меню и "продвинутая" с полным набором функций.
Количество настроек в меню "продвинутой" версии не уменьшится, а, возможно, увеличится.

Вот это радует,больше настроек-больше возможностей.Меня ,например их количество ничуть
не пугает,наоборот хотелось бы кое,что добавить.Например,что-нибудь типа георазведки,как на Тёрке .С Кондоровской чувствительностью и гибкостью настроек,да + годограф,весьма интересная и полезная опция бы получилась 14.gif .
РОГ
Съёмная голова на 4 батарейки ..катушка без прописки в akalogo.gif ..трёх тональная пилигримовская озвучка\ если не ошибаюсь он всегда работает в режиме георазветки\ цена не более 25т..вот такие ожидания...коли так запишите в очередь.
madtehnik
Уррааа!!!!!!
Большой дисплей!!! frize.gif
И меня тоже в очередь (на самую продвинутую версию)
Руся
Возник вопрос. А ПО, адаптированное под новое железо, позволит усилить Беркута? Он будет глубже Кондора? Будет-ли в Беркуте МСФТ и ССФТ алгоритмы, будут-ли они переключаемы, как в Сорекс-ПРО? У Кондора были весьма загадочные Т и С фильтры. Как я понимаю, они были урезаны из-за слабости железа. Что будет у Беркута?
P/S Только мне эти головы кажутся похожи? blink.gif
Кусто
QUOTE(Руся @ Oct 7 2011, 23:30)
Возник вопрос. А ПО, адаптированное под новое железо, позволит усилить Беркута? Он будет глубже Кондора? Будет-ли в Беркуте МСФТ и ССФТ алгоритмы, будут-ли они переключаемы, как в Сорекс-ПРО? У Кондора были весьма загадочные Т и С фильтры. Как я понимаю, они были урезаны из-за слабости железа. Что будет у Беркута?
P/S Только мне эти головы кажутся похожи? blink.gif

Руся а зачем тебе на Беркуте МСФТ и ССФТ, не вижу смысла, у тебя же есть Сорекс, а линейка Кондоров это отдельная ветка от Сорексов и Сигнумов, хотя многое есть общее. Что-то их должно отличать, ведь тогда нет смысла делать новую клюшку если будет все одинаковое.
Руся
QUOTE(Кусто @ Oct 9 2011, 12:15)
Руся а зачем тебе на Беркуте МСФТ и ССФТ, не вижу смысла, у тебя же есть Сорекс, а линейка Кондоров это отдельная ветка от Сорексов и Сигнумов, хотя многое есть общее. Что-то их должно отличать, ведь тогда нет смысла делать новую клюшку если будет все одинаковое.

Потому и спрашиваю, что согласен с таким мнением. Нужны именно сильно разные машины! Тогда они повысят эффективность поиска. Надо же знать примерно чего ожидать от нового Беркута.
Platinum
Сообщите уже ТТХ прибора,будет ли мощнее Кондора,составит ли конкуренцию МФТ,может и не стоит продавать свой 7252М..
kotov
QUOTE(Platinum @ Oct 9 2011, 18:33)
Сообщите уже ТТХ прибора,будет ли мощнее Кондора,составит ли конкуренцию МФТ,может и не стоит продавать свой 7252М..

Давно \пытаю\ автора нового \Кондора\, чего они хотят от старого мд , массово потребляемого с 2005 года smile.gif 14.gif
Кусто
QUOTE(Platinum @ Oct 9 2011, 18:33)

Могу сказать пока только, что Беркут помощьнее Кондора, так как посчастливилось вчера отходить с ним всю ночь и целый день, так как моя клюшка глюканула в не подходящий момент. Порадовала своей глубиной и разделением, но были и не приятные моменты, которые надеюсь Александр уберет. Но не забывайте, что я ходил с пробным вариантом и все будет доделываться и исправляться. Деньгу Петра (чешуйка) взял с 17-19см, катушку стандартная, но думаю это не предел.
sss
QUOTE(Руся @ Oct 9 2011, 13:31)
Потому и спрашиваю, что согласен с таким мнением. Нужны именно сильно разные машины! Тогда они повысят эффективность поиска. Надо же знать примерно чего ожидать от нового Беркута.

Слава Богу, что всё сдвинулось и процесс пошёл!
Странный ты Александр... неужели имея на руках столько akalogo.gif приборов невидишь различия??? Вот тот же дискриминатор - в Сигах и Сорексах его по сути нет.... т.е. есть конечно подобие, да именно подобие т.к. звук от РВ присутствует всегда и не хуже низкочастотнго (железного) КТ долбит по ушам! 18.gif 18.gif 18.gif Что я собственно и ощутил бродя с Сигом по распаханным деревням. Желея, что невзял с собой К-3!
Руся
QUOTE(sss @ Oct 9 2011, 22:41)
Слава Богу, что всё сдвинулось и процесс пошёл!
Странный ты Александр... неужели имея на руках столько  akalogo.gif  приборов невидишь различия??? Вот тот же дискриминатор - в Сигах и Сорексах его по сути нет.... т.е. есть конечно подобие, да именно подобие т.к. звук от РВ присутствует всегда и не хуже низкочастотнго (железного) КТ долбит по ушам!  18.gif  18.gif  18.gif Что я собственно и ощутил бродя с Сигом по распаханным деревням. Желея, что невзял с собой К-3!

Почему же не вижу? Только о них и пишу. Но я обычно редко включаю дискрим, хоть на Кондоре, хоть на Сигнуме. А вот эквалайзер - это другое дело!
Для себя я похоже уже определился - буду стараться иметь Беркута и 7272М со следующей, ещё не вышедшей, прошивкой. Сорекса мне мало во всех отношениях. Нынешний комплект придётся пустить на продажу.
lygr
QUOTE(sss @ Oct 9 2011, 21:41)
звук от РВ присутствует всегда и не хуже низкочастотнго (железного) КТ долбит по ушам!   18.gif  18.gif  18.gif Что я собственно и ощутил бродя с Сигом по распаханным деревням. Желея, что невзял с собой К-3!

А не пробовали чувствительность РВ убрать до "0"?
Руся
QUOTE(lygr @ Oct 9 2011, 22:52)

Боюсь, что тогда будет трудно отличить ГК и всякие побрякивания ложные. А от них ещё и КТ сбавлять... Тогда нафига Сиг нужен?
Убирать РВ - плохой вариант.
lygr
QUOTE(Руся @ Oct 9 2011, 21:59)
Боюсь, что тогда будет трудно отличить ГК и всякие побрякивания ложные. А от них ещё и КТ сбавлять... Тогда нафига Сиг нужен?
Убирать РВ - плохой вариант.

Извиняюсь.
Старался в ветку кондора не влезать.
У кондора есть РВ?
Если нет, зачем тогда кондор нужен?
sss
QUOTE(lygr @ Oct 9 2011, 22:52)

Пробовал! Тока вся "фишка" Сигов - это сочетание и растяжение звуков РВ и КТ smile.gif И без РВ получаются одиночные "пик-пик", причём уже после ухода катушки от центра цели... sad.gif
Руся
У Кондора есть РВ. Подключаемый по желанию оператора, как и многие функции в Кондоре. В этом его фишка и есть - настраивай как хош!
sss
QUOTE(lygr @ Oct 9 2011, 23:03)
Извиняюсь.
Старался в ветку кондора не влезать.
У кондора есть РВ?
Если нет, зачем тогда кондор нужен?

Тут "...другая филосифия..." (С) В.О.
Звук "растягивается" в зависимости от размера цели... а тона на ваш выбор (1F, 2F,3F, 10F и 91F) изменяются от ВДИ.
lygr
QUOTE(sss @ Oct 9 2011, 22:07)
Пробовал!  Тока вся "фишка" Сигов - это сочетание и растяжение звуков РВ и КТ  smile.gif  И без РВ получаются одиночные "пик-пик", причём уже после ухода катушки от центра цели...  sad.gif

Идёт полный анализ цели, поэтому КТ и запаздывает, центр всегда определяю по РВ.
А у кондора всё нормально с идентификацией типа металла?
Руся
Да, у Кондора всё нормально с идентификацией. Тут он может уступить МСФТ только на предельных глубинах. Плоское железо МСФТ получше различает. Но КТ Кондора пошустрее КТ Сигнума. Хотя сейчас на Сиге длительность КТ регулируется и на мусоре, он теперь весьма резво работает.
SSS прав - Кондор совсем другая машина. Считаю, что их надо держать в паре - тогда всё будет очень круто!
lygr
QUOTE(Руся @ Oct 9 2011, 22:26)
SSS прав - Кондор совсем другая машина. Считаю, что их надо держать в паре - тогда всё будет очень круто!

Цель?
Что копаем одним и что лучше другим?
Руся
В том-то и прикол, что они по разному работают, по разному определяют цели, отсекают грунт! Я так часто делаю и это даёт положительный результат. Ну это касается только загруженых площадок - "мусорок". На свободных площадках МСФТ рулит!
lygr
Понял, учтём.
До мусорок ещё толком не добирались.
sss
QUOTE(lygr @ Oct 9 2011, 23:30)
Цель?
Что копаем одним и что лучше другим?

Это кому - чего нравится.
На данный момент хочется видеть в новом Беркуте симбиоз:
железо - на уровне Сига.
Чувствительность - не хуже прежних приборов.
Программный интерфейс - от Александра Полеводы.
Конструктив - лёгкий, разборный.
P.S. и вообще хочется подержать новый Беркут в руках! wink.gif smile.gif
Magik
QUOTE(Руся @ Oct 9 2011, 21:48)
Почему же не вижу? Только о них и пишу. Но я обычно редко включаю дискрим, хоть на Кондоре, хоть на Сигнуме.  А вот эквалайзер - это другое дело! 
Для себя я похоже уже определился - буду стараться иметь Беркута и 7272М со следующей, ещё не вышедшей, прошивкой. Сорекса мне мало во всех отношениях. Нынешний комплект придётся пустить на продажу.

Так значит всё таки Кондора-Беркута на пенсию не будем провожать? alko_2464.gif
Это радует smile79.gif .
Magik
QUOTE(sss @ Oct 9 2011, 23:44)
железо - на уровне Сига.
P.S. и вообще хочется подержать новый Беркут в руках!  wink.gif  smile.gif

Хотел бы сюда добавить ещё пункт:
Смена катушек,без адаптации на фирме,что для жителей "дальнего"Подмосковья
весьма актуально cheesy.gif .
Кусто
QUOTE(sss @ Oct 10 2011, 00:44)
железо - на уровне Сига.
P.S. и вообще хочется подержать новый Беркут в руках!  wink.gif   smile.gif

Серега почти со всем я с тобой согласен, кроме одного, походив сначала с Сорексовой штангой, а потом с Кондоровской( имею ввиду голову Беркута), пришел только к одному, что удобней и комфортней мне было ходить с последней, а с первой баланса никакого. Жаль, что с Кондоровской штангой Беркут выпускаться не будет.
Руся
QUOTE(Кусто @ Oct 10 2011, 10:44)
Серега почти со всем я с тобой согласен, кроме  одного, походив сначала с Сорексовой штангой, а потом с Кондоровской( имею ввиду голову Беркута), пришел  только к одному, что удобней и комфортней мне было ходить с последней, а с первой баланса никакого. Жаль, что с Кондоровской штангой Беркут выпускаться не будет.

А за это можно сказать большущее спасибо тем, кто так долго и рьяно радел за новый дизайн! mad.gif Есть люди, которые активно хаяли дизайн Кондора-Сигнума, и утверждали, что именно это и есть причина отказа этих самых людей от покупки Сига/Кондора. 13.gif Надо было просто посылать этих... дизайнеров... прямым текстом. А теперь всё, поезд ушел.
Мне пофигу штанга - главное поисковые возможности МД.
sss
QUOTE(Кусто @ Oct 10 2011, 10:44)
Серега почти со всем я с тобой согласен, кроме  одного, походив сначала с Сорексовой штангой, а потом с Кондоровской( имею ввиду голову Беркута), пришел  только к одному, что удобней и комфортней мне было ходить с последней, а с первой баланса никакого. Жаль, что с Кондоровской штангой Беркут выпускаться не будет.

Согласен с тобой Алексей, но отчасти...
S-образная рукоятка сделана под слишком большим наклоном, получается залом кисти. В тёрках и Вайтсах сие исправлено - приваркой дополнительной ручки. Писал об этом неоднократно... в akalogo.gif Развесовка Сорекса расчитана на катушку 6х10, вот и тяжко ходить с 10" и выше... В akalogo.gif на сие болт положили - т.е балансир... cheesy.gif http://aka.2000.ru/acessories.htm
Посему делал себе универсальную штангу под К-3.
Кусто
QUOTE(sss @ Oct 11 2011, 00:35)
S-образная рукоятка сделана под слишком большим наклоном, получается залом кисти. В тёрках и Вайтсах сие исправлено - приваркой дополнительной ручки. Писал об этом неоднократно... в  akalogo.gif Развесовка Сорекса расчитана на катушку 6х10, вот и тяжко ходить с 10" и выше... В  akalogo.gif  на сие болт положили - т.е балансир... cheesy.gif  http://aka.2000.ru/acessories.htm

Серега из чего собирал такую штангу, такую же хочу frize.gif . Завтра буду в akalogo.gif , приезжай вместе обсудим насущные проблемы.
MYURI
QUOTE(sss @ Oct 11 2011, 00:35)
S-образная рукоятка сделана под слишком большим наклоном, получается залом кисти. В тёрках и Вайтсах сие исправлено - приваркой дополнительной ручки. Писал об этом неоднократно... в  akalogo.gif Развесовка Сорекса расчитана на катушку 6х10, вот и тяжко ходить с 10" и выше... В  akalogo.gif  на сие болт положили - т.е балансир... cheesy.gif  http://aka.2000.ru/acessories.htm

В Вайтсе Голдмастере,кстати,нет никакой доп.ручки. Я вообще то не долюбливал s-образные штанги..до того как с Голдмастером не поработал..
sss
QUOTE(Кусто @ Oct 11 2011, 12:18)
Серега из чего собирал такую штангу, такую же хочу frize.gif . Завтра буду в  akalogo.gif , приезжай вместе обсудим насущные проблемы.

Штанга Сорекс, выменял а akalogo.gif . Доработал под К-3 (была моя тема где-то) отсек там; 4-6 батареек, некий противовес катухи. Развесовка похуже, но в рюкзак с вещами входит лучше. smile.gif
Завтра не смогу... sad.gif график дурацкий, могу в будни заскочить с утра с 9.00 до 10.30.
Smallboy
QUOTE(lygr @ Oct 9 2011, 23:36)
Понял, учтём.
До мусорок ещё толком не добирались.

Ну вот вы и выдали себя. Представитель этой подвальной фирмы. И вы еще надеетесь трак победить, на жесткой мусорке свои сорексом с одной батарейкой!?В люльку и спать, трак вам колыбельную споет.

Иш ты ... до мусорок они еще не добрались...
olegpan
QUOTE(Smallboy @ Oct 15 2011, 21:52)
Ну вот вы и выдали себя. Представитель этой подвальной фирмы. И вы еще надеетесь трак победить, на жесткой мусорке свои сорексом с одной батарейкой!?В люльку и спать, трак вам колыбельную споет.

Иш ты ... до мусорок они  еще не добрались...

А с каких это пор трак стал законодателем мод на мусорках? Нашли образец для подражания smile.gif
Руся
QUOTE(Smallboy @ Oct 15 2011, 21:52)

Вообще-то это хамство. Может минусануть за такие ругательства? Правда я этого не люблю, но в таких ситуациях может быть целесообразно...
Вообще, какие то детские мысли и высказывания. Победить... 17.gif
1. Явная клевета в адрес Форумчанена - "представитель фирмы".
2. "Подвальная фирма" - ещё раз клевета! АКА занимает первый этаж одного подъезда в здании на Бульварном кольце. (это ооочень дорогое место!)
lygr
QUOTE(Smallboy @ Oct 15 2011, 20:52)

За такие высказывания -дуэль.
Давайте своего Е-трахиста, заодно и сигом выступите.
Русю и Вадяна постараемся секундантами привлечь.
На чём меряться будем, на глубине, разделении или выделении?
Руся
QUOTE(lygr @ Oct 15 2011, 22:39)

Не примет.
Вообще, опять какой-то тролинг... Чел бегает по разным веткам и пишет не вполне адекватные вещи... ddd.gif ещё и грубит на ровном месте. mad.gif
Я за секунданта не сойду - я же "проплаченный"! cheesy.gif
У Трака свои достоинства. В яжёлом грунте он должен хорошо себя проявить по одиночным целям. Но на мусоре... сомнения меня терзают...
Fishersnz
QUOTE(lygr @ Oct 15 2011, 22:39)

Забыли уточнить: Со скольки шагов, всмысле, со скольки штыков Фискаря. smile.gif
lygr
QUOTE(Fishersnz @ Oct 15 2011, 21:43)
Забыли уточнить: Со скольки шагов, всмысле, со скольки штыков Фискаря. smile.gif

На ваших условиях, вы берёте, мы проверяем wink.gif
Потом наоборот cheesy.gif
Руся
Походу и меренье письками тоже заразная болезнь...
Fishersnz
QUOTE(lygr @ Oct 15 2011, 22:47)
На ваших условиях, вы берёте, мы проверяем wink.gif
Потом наоборот cheesy.gif

Я бы взял, да думаю, не проверите, - живу шибко далеко, ни один МД не почует. smile.gif
lygr
QUOTE(Fishersnz @ Oct 15 2011, 21:53)
Я бы взял, да думаю, не проверите, - живу шибко далеко, ни один МД не почует. smile.gif

Пардон, промахнулся. 16.gif cheesy.gif

QUOTE(Руся @ Oct 15 2011, 21:53)
Походу и меренье письками тоже заразная болезнь...

Вот интересно, сколько раз АКАводы влезали в другие темы про МД и предлагали померяться?
Я сам не читаю что там творится, да и знакомые ники не часто вижу в ветке по тем темам.
Почему так?
Кусто
Уважаемые форумчане!!! Большая просьба отписываться по существу данной темы, про Сорексы и Сигнумы есть отдельные темы. Напоминанию здесь предлагаем, что вы хотите видеть в новом приборе и что не хотите. Будет две версии, одна бюджетная без наворотов, а другая для продвинутых пользователей.
Руся
Значит как 7252 и К-3 разделение будет?
Теперь всех уже волнует только один вопрос - цена!
Ну и поскорее бы...
kotov
Немного проясняется по разработке нового \К\......

Вид панели с кнопками видел-явный прогресс biggrin.gif
Кусто
QUOTE(kotov @ Oct 16 2011, 14:01)
Немного проясняется по разработке нового \К\......

Вид панели с кнопками видел-явный прогресс biggrin.gif

Панель то что вы видели экспериментальная, может поменяться немного облик, но думаю останется этот вариант.
sss
Цветовую гамму бы насытить...
Руся
QUOTE(sss @ Oct 16 2011, 17:27)
Цветовую гамму бы насытить...

ddd.gif Зачем? От этого ничего не изменится...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.