Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ЗЛАТОносец
QUOTE(Omega @ May 5 2012, 12:14)
Где купить-то? И сколько примерно стоят?

Отписал в личку.
Кусто
QUOTE(Omega @ May 5 2012, 12:14)
Где купить-то? И сколько примерно стоят?

Уважаемые коллеги!!!! Еще раз убедительная просьба писать по теме, уважайте своих товарищей которые потом если им что-то надо будет найти интересного по этой теме будут перелопачивать этот флуд.
С уважением.
Протос
Господа, кто знает есть ли новости по тестам Беркута? когда в продажу поступит примерно? Нахожусь в режиме поиска и выбора прибора, решил дождаться Беркута но чёй то терпение кончается!(( Знать хотя бы примерные сроки начала продаж!
Omega
to Протос:

В Вашем случае наверное лучше взять ВРЕМЕННО какой-нить БУ(что бы продать потом с меньшими потерями) прибор, отходить сезон, а потом прикупить Беркут.
Во-первых: Вы так не будите винить других, что Вам обещали вот-вот Беркут, а он вышел несколько позже.
Во-вторых: Вы их КМВ, и каждый месяц в столицу поди не приезжаете...а прибор как не крути новый, массово не обкатанный...мало ли(хотя К-52 обкатал его по всякому думаю). В Вашем случае пересылка его на перепрошивку это потеря времени в разгаре сезона.

...ну и в конце-концов: тестовая партия еще не разошлась по тестерам...то есть альфатестером выступил К-52, а бетта тестирования не было. Пока ребята его месячишко потестят...пока будут програмно (если в этом будет необходимость конечно) учтены все их замечаания....вот потом IMHO будет речь о КОММЕРЧЕСКОЙ МАССОВОЙ продаже....опять же...нужно время что бы их наклепать нужное количество. Не думаю, что детали закуплены вдоволь на Беркут-прибор же еще новый.

Platinum
Коллеги,прибор проходит тестирование,незначительные баги выявляются(а куда без них) К52 ставится в известность.Скажу одно,что Беркут очень стабилен к ударам по деревьям и кустам,но батарейки жрет как ошпаренный,в режиме турбо biggrin.gif Всем АКА пацаны!
Кусто
QUOTE(Platinum @ May 9 2012, 09:47)
Коллеги,прибор проходит тестирование,незначительные баги выявляются(а куда без них) К52 ставится в известность.Скажу одно,что Беркут очень стабилен к ударам по деревьям и кустам,но батарейки жрет как ошпаренный,в режиме турбо biggrin.gif Всем АКА пацаны!

На сколько хватает батарее в режиме Турбо? Если не ошибаюсь Александр уже убрал этот косяк image046.gif
Platinum
QUOTE(Кусто @ May 9 2012, 10:54)
На сколько хватает батарее в режиме Турбо? Если не ошибаюсь Александр уже убрал этот косяк image046.gif

Ну на день хватает(если постоянно звонить).Увеличить время работы думаю невозможно(без ухудшения ТТХ),т.к. потребление 220 при 4-х батарейках,у 7252М-240 при 6 батарейках.
Протос
понятно по срокам!(( жаль. будем искать прибор на замену своему старичку дальше!
Кусто
QUOTE(Platinum @ May 9 2012, 11:02)
Ну на день хватает(если постоянно звонить).Увеличить время работы думаю невозможно(без ухудшения ТТХ),т.к. потребление 220 при 4-х батарейках,у 7252М-240 при 6 батарейках.

Это такие же показатели как и на Кондоре 3, тоже хватает на один день, при том, что хожу почти без перерыва, ну если только перекусить и перекурить biggrin.gif
Кусто
Сегодня с К52 выезжали на тесты прибора и устранение некоторых багов которые были выявлены в ходе поисков. Полный отчет напишу чуть позже, но могу уже сказать, что "Беркут" готов к серийному выпуску на 99%, осталось немного Александру подкорректировать и убрать не нужное. Очень порадовали беспроводные наушники, Александр дал походить немного и я их уже заценил frize.gif
sss
Рано ещё... я бы ещё кое- чего подрихтовал! sad.gif
Кусто
Серега для рихтовки время еще есть, вчера в полевых условиях уже немного подправляли относительно "горячих камней".
Platinum
QUOTE(Кусто @ May 17 2012, 10:13)
Серега для рихтовки время еще есть, вчера в полевых условиях уже немного подправляли относительно "горячих камней".

Таки да,горячие камни доставляют дискомфорт,пару раз словил.Провел мини-тест на гильзу.где 7252М видит не латунь,а чернину,Беркут показывает +70. 14.gif
ЗЛАТОносец
А скажите пож. Завтра на слёте Беркут будет анонсирован??? Посмотреть Бы,послушать Бы,потрогать Бы......Эх-х-х alko_2464.gif
Кусто
QUOTE(ЗЛАТОносец @ May 17 2012, 14:27)
А скажите пож. Завтра на слёте Беркут будет анонсирован??? Посмотреть Бы,послушать Бы,потрогать Бы......Эх-х-х  alko_2464.gif

На каком слете? А вообще этот вопрос не ко мне, но думаю что пока его не доведут до ума и он не пойдет в серию, только тогда будет смысл его анонсировать.
нивавод
Скорее бы до ума довели.
Трава поднимается быстро, скоро копать будет невозможно.
Самое время инструкцию почитать, разобраться, а осенью в бой.
Sensor
По теме: ввиду того, что каличество ВТП растёт, хотелось бы, в версии ПРО чтоб было увеличено количество профилей и в инженерном меню самостоятельно корректировать ТД. Всем удачи в поиске!
K-52
QUOTE(Sensor @ May 18 2012, 09:54)
По теме: ввиду того, что каличество ВТП растёт, хотелось бы, в версии ПРО чтоб было увеличено количество профилей и в инженерном меню самостоятельно корректировать ТД. Всем удачи в поиске!

12 профилей не хватает? 15.gif
Кусто
QUOTE(нивавод @ May 18 2012, 09:24)
Скорее бы до ума довели.
Трава поднимается быстро, скоро копать будет невозможно.
Самое время инструкцию почитать, разобраться, а осенью в бой.

Внимательно просмотрите всю тему 49.gif , инструкцию к Беркуту-3 уже К52 выкладывал, страницу не помню.
нивавод
QUOTE(Кусто @ May 18 2012, 21:32)
Внимательно просмотрите всю тему 49.gif , инструкцию  к Беркуту-3 уже К52 выкладывал, страницу не помню.

Видели мы эти инструкции, корректировать постоянно приходится.
Я про наличие самого МД и инструкции на руках, нужно шурфик сделать, посмотреть, что к чему.
Кусто
Фото с тестов Беркута-3

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Все находки с выбитого пере выбитого поля, его выбрали не случайно, так как очень много мусора и горячих камней, ну а нашего брата, там еще больше 13.gif ranting.gif . Ходили в основном на нормальных параметрах, на экстриме пробовал, но происходит вынос мозга, особенно когда ходил без дискрима.
ЗЛАТОносец
Ну так давайте продавать уже.....Я тоже хочу на выбитое пере выбитое поле smile.gif
Камеshек
QUOTE(ЗЛАТОносец @ May 25 2012, 14:40)
Ну так давайте продавать уже.....Я тоже хочу на выбитое пере выбитое поле  smile.gif

Поддерживаю smile.gif 14.gif
Platinum
Добавлю еще:Беркут гораздо стабильнее к ударам по веткам(деревьям,траве),чем 7252М 14.gif
З.Ы.:Казалось,что обошел свой огород вдоль и поперек Кондором,а вот и фигушки,полкопейки 1925 г.Беркут уловил. akalogo.gif Всем пускать слюни и ждать официальных продаж smile.gif
ЗЛАТОносец
QUOTE(Platinum @ May 25 2012, 18:55)
Добавлю еще:Беркут гораздо стабильнее к ударам по веткам(деревьям,траве),чем 7252М 14.gif
З.Ы.:Казалось,что обошел свой огород вдоль и поперек Кондором,а вот и фигушки,полкопейки 1925 г.Беркут уловил. akalogo.gif Всем пускать слюни и ждать официальных продаж smile.gif

Мальчишь-Плахишь лучше бы не сказал 13.gif
BlackWaltz
Чем он лучше по сравнению с Кондором , давайте отписывайтесь , интересно ж ведь . Как у него с питанием ? На сколько хватает ? В меню что добавилось , и что убрали ? Тоже интересно . Будете молчать , буду в репу минусы ставить cheesy.gif .
Platinum
QUOTE(BlackWaltz @ May 25 2012, 20:50)
Чем он лучше по сравнению с Кондором , давайте отписывайтесь , интересно ж ведь . Как у него с питанием ? На сколько хватает ? В меню что добавилось , и что убрали ? Тоже интересно . Будете молчать , буду в репу минусы ставить  cheesy.gif .

Есть же инструкция на сайте у К52,все подробно написано.Питание,по моим подсчетам(специально не засекал) на день копа(не выключать) хватает(дюрасел)
http://condor725x.narod.ru/services.htm
Кусто
QUOTE(BlackWaltz @ May 25 2012, 20:50)
Чем он лучше по сравнению с Кондором , давайте отписывайтесь , интересно ж ведь . Как у него с питанием ? На сколько хватает ? В меню что добавилось , и что убрали ? Тоже интересно . Будете молчать , буду в репу минусы ставить  cheesy.gif .

Извиняюсь, что не могу пока написать отчет. Вкратце скажу, что батареек на "турбо" ТД2 хватает примерно на 6-8часов поиска, если ходить на первом токе, как ходил К52 то хватает на целый день, но все зависит еще и от температуры окружающей среды. По настройкам: если ходить с комфортом, то УС 15-16 не больше, остальное уже экстрим. Ходил на 4 проге, хотя на том поле лучше бы было ходить на 3программе и с УС13, АП7-8. Проверяли на губину: 5коп Е2 на 4ПР, УС17-18, АП8 с катушкой 9Х12 14Кгц видит (четкий сигнал) 35см. Это все предварительно, жду отчетов остальных коллег, что они скажут по своим ощущениям. SSS(Серега) кнопочки не в счет biggrin.gif .
ЗЛАТОносец
QUOTE(Кусто @ May 25 2012, 23:12)
Извиняюсь, что не могу пока написать отчет. Вкратце скажу, что батареек на "турбо" ТД2 хватает примерно на 6-8часов поиска, если ходить на первом токе, как ходил К52 то хватает на целый день, но все зависит еще и от температуры окружающей среды. По настройкам: если ходить с комфортом, то УС 15-16 не больше, остальное уже экстрим. Ходил на 4 проге, хотя на том поле лучше бы было ходить на 3программе и с УС13, АП7-8. Проверяли на губину: 5коп Е2 на 4ПР, УС17-18, АП8 с катушкой 9Х12 14Кгц видит (четкий сигнал) 35см. Это все предварительно, жду отчетов остальных коллег, что они скажут по своим ощущениям. SSS(Серега) кнопочки не в счет biggrin.gif .

Вы главное "КОЛЛЕГИ" не торопитесь.....Главное у Вас аппарат уже есть так что можете до ноября тестировать спокойно без спешки а потом уже и отчёты ...а там глядишь к новому году и в серию...... cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif А уж мы за ваше здоровье alko_2464.gif....Всё равно делать нех.
РОГ
народ..прошу 5 коп СССР.на 30 см в грунте.если не затруднит..
Кусто
QUOTE(ЗЛАТОносец @ May 25 2012, 23:39)
Вы главное "КОЛЛЕГИ" не торопитесь.....Главное у Вас аппарат уже есть так что можете до ноября тестировать спокойно без спешки а потом уже и отчёты ...а там глядишь к новому году и в серию...... cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif  А уж мы за ваше здоровье  alko_2464.gif....Всё равно делать нех.

ЗЛАТОносец а вот ерничать не надо, не от нас очень многое зависит, вылетит в свет новая птица или нет, от себя мы делаем все возможное для этого.
Камеshек
QUOTE(РОГ @ May 25 2012, 23:41)
народ..прошу 5 коп СССР.на 30 см в грунте.если не затруднит..

Поддержу коллегу, будет если время измерить с какой глубине в грунте берет 5 копеек СССР smile.gif
BlackWaltz
За боялись за свою репутацию cheesy.gif , вон сколько по написали пока меня не было . А за ссылку на инструкцию спасибо , давно на сайт не заглядывал к К-52 , почитаю . А так мужики тестите , выявляйте баги , к следущему сезону подготовьте его .
ЗЛАТОносец
QUOTE(Кусто @ May 26 2012, 12:18)
ЗЛАТОносец а вот ерничать не надо, не от нас очень многое зависит, вылетит в свет новая птица или нет, от себя мы делаем все возможное для этого.

Я ёрничаю пото му что нервничаю
Руся
Судя по всему я ничего не пропустил??? Был без связи и уже думал, что 12 блоков разошлись. Нет? Ну а я уже перегорел. Как тестер пасс - много дел, копать как-то мало стал. Так что свой резерв снимаю.
sss
В общем и целом прошивка приближается к финально - серийной. Индикацию уровня батарей поправили, теперь можно заменить неприличные звуки. smile.gif
Platinum
QUOTE(sss @ May 28 2012, 12:14)
В общем и целом прошивка приближается к финально - серийной. Индикацию уровня батарей поправили, теперь  можно заменить неприличные звуки.  smile.gif

Особенно выход из статики smile.gif.Очень понравился вес прибора,взял в одну руку Кондор,в другую Беркут-земля и небо.
Кусто
QUOTE(sss @ May 28 2012, 12:14)
В общем и целом прошивка приближается к финально - серийной. Индикацию уровня батарей поправили, теперь  можно заменить неприличные звуки.  smile.gif

Что Серега, меньше жрать от этого стал biggrin.gif . А про какие звуки ты глаголешь?
sss
QUOTE(Кусто @ May 28 2012, 21:40)
Что Серега, меньше жрать от этого стал biggrin.gif . А про какие звуки ты глаголешь?

Доведи какой параметр до упора. А в ответ ПуК! cheesy.gif
Руся
Platinum, sss Поделитесь впечатлениями: Беркут - это реальный шаг вперёд после 7252 или тоже самое, но вид сбоку??? Как аппарат? Опишите подробно поведение, особенности. Почему все партизанят?
sss
QUOTE(Руся @ May 29 2012, 23:38)
Platinum, sss Поделитесь впечатлениями: Беркут - это реальный шаг вперёд после 7252 или тоже самое, но вид сбоку??? Как аппарат? Опишите подробно поведение, особенности. Почему все партизанят?

Сань. а чего именно ты ждёшь?
Супер длинный воздушный уйх "по воздуху"? Не, не будет... sad.gif Лучше в земле... smile.gif
Конструктив Сорекса, обработка - классика Кондора, новый проц, куча разных настроек и феничек... Сейчас идёт отработка стабильного рабочего состояния, дабы не бегать на перепрошивку и не забивать форум вопросами: ... а чё там блямкает?... куда ушел БГ?... или самый последний модный вопль: ... у меня бракованная катушка! Замените, глючит!... (хотя начинаешь сумлеваться - кого глючит?) ranting.gif
нивавод
QUOTE(sss @ May 30 2012, 00:14)
Супер длинный воздушный уйх "по воздуху"? Не, не будет...  sad.gif Лучше в земле...  smile.gif
Конструктив Сорекса, обработка - классика Кондора, новый проц, куча разных настроек и феничек... Сейчас идёт отработка стабильного рабочего состояния, дабы не бегать на перепрошивку и не забивать форум вопросами: ... а чё там блямкает?... куда ушел БГ?... или самый последний модный вопль: ... у меня бракованная катушка!  Замените, глючит!...  (хотя начинаешь сумлеваться - кого глючит?)  ranting.gif

Приятно это слышать, будем ждать.
Похоже akalogo.gif выходит на качественно новый уровень.
Руся
QUOTE(sss @ May 30 2012, 01:14)
Супер длинный воздушный уйх "по воздуху"? Не, не будет...  sad.gif Лучше в земле...  smile.gif
Конструктив Сорекса, обработка - классика Кондора, новый проц, куча разных настроек и феничек... Сейчас идёт отработка стабильного рабочего состояния, дабы не бегать на перепрошивку и не забивать форум вопросами: ... а чё там блямкает?... куда ушел БГ?... или самый последний модный вопль: ... у меня бракованная катушка!  Замените, глючит!...  (хотя начинаешь сумлеваться - кого глючит?)  ranting.gif

Я жду бОльших возможностей. 7252 мало, нужен хороший, уверенный шаг вперёд. Глубина... это не столь однозначный вопрос. Ну и Сиг есть для неё. Нужен МД для решения сложных задач.
Интересно, а могу я взять на пару-тройку дней тестовый МД?

Для начала можно описать какие возможности выгодно отличают 7253 от 7252. Инструкция - это отлично, но вот впечатления пользователей... Хотелось бы увидеть сравнения с другими современными моделями АКА (Сиг, ПРО).
Platinum
QUOTE(Руся @ May 29 2012, 23:38)

Руся,я же написал выше.Тупо взял гансовский гильзач и закопал.Там где Кондор видел чернину,Беркут выдавал цветняк.По старине-это лучше у sss узнать,я очень мало по ней копаю.Так,что Беркут превзошел Кондор. smile.gif
Omega
QUOTE(Platinum @ May 30 2012, 08:37)
Руся,я же написал выше.Тупо взял гансовский гильзач и закопал.Там где Кондор видел чернину,Беркут выдавал цветняк.По старине-это лучше у sss узнать,я очень мало по ней копаю.Так,что Беркут превзошел Кондор. smile.gif

первый раз слышу, что бы ганцовский гильзач 7252 определил как чернину 15.gif

Если речь про гильзач от 98й, то мой 7252 иногда латунь от меди путает, в результате гильчач по гражданке от трехи путаешь от гильзача от 98й. Но это скорее всего связано с неправильной отстройкой от грунта.

Platinum
QUOTE(Omega @ May 30 2012, 09:49)
первый раз слышу, что бы ганцовский гильзач 7252 определил как чернину  15.gif

Если речь про гильзач от 98й, то мой 7252 иногда латунь от меди путает, в результате гильчач по гражданке от трехи путаешь от гильзача от 98й. Но это скорее всего связано с неправильной отстройкой от грунта.

Какбэ МД на большой глубине опеределяют цветнину,как чернину(посмотрите видеотесты здесь,того же сорекса)и попробуйте сделать это в поле,приятного удивитесь.
Руся
QUOTE(Platinum @ May 30 2012, 10:02)
Какбэ МД на большой глубине опеределяют цветнину,как чернину(посмотрите видеотесты здесь,того же сорекса)и попробуйте сделать это в поле,приятного удивитесь.

blink.gif Мой ПРО и СФТ скидывают глубокий чермет в цвет, а не наоборот. Недавно проверял на распашке: сколько глубокого еле заметного черняка не выкапывал, всё был черняк. А вот на глубоких цветных сигналах мелочь железная проскакивает.
Другое дело, что наши, а потом и гансы, перешли на производство более продвинутых (дешёвых) стальных гильз. 14.gif Они и должны определятся железом, хотя из-за формы так и норовят выпрыгнуть в цвет.
дедуля
Не надо мудроствовать лукаво . Зачем добавлять до бесконечности функции . Сезон ходил с кондор 3 нормально от чешуи до 5 к Е2 . Большое железо все мд за цветнину принимают ,это хорошо (иначе как клад найти ) . Вес у к3 большой ,ток максим 150 ,у беркута 200 .Хоршо пусть акумы кушает зато по высокой траве ходить можно . Пора в серийное производство . Народт ждет . lol.gif
sss
QUOTE(дедуля @ May 30 2012, 11:54)
Не надо мудроствовать лукаво . Зачем добавлять до бесконечности функции . Сезон ходил с кондор 3 нормально от чешуи до 5 к Е2 . Большое железо все мд за цветнину принимают ,это хорошо (иначе как клад найти ) .  Вес у к3 большой ,ток максим 150 ,у беркута 200 .Хоршо пусть акумы кушает зато по высокой траве ходить можно . Пора в серийное производство .    Народт  ждет . lol.gif

Ну да... Подрихтовать бы ещё немного железо. И выпустить пока именно Б-3! С минимальным набором функций и меньшие деньги... с возможностью апгрейда до Б-53.
ИМХО - набор функций:
ПР1 - мах 2 т.к. по большому счёту мало кто пользует.
ТД1/1.5 . УС15
Всякие фильтры оставить для старшего...
Эквалайзер? Масштабирование?
Вообщем Б-3... smile.gif
Platinum
QUOTE(Руся @ May 30 2012, 11:32)
blink.gif Мой ПРО и СФТ скидывают глубокий чермет в  цвет, а не наоборот. Недавно проверял на распашке: сколько глубокого еле заметного черняка не выкапывал, всё был черняк. А вот на глубоких цветных сигналах мелочь железная проскакивает.
Другое дело, что наши, а потом и гансы, перешли на производство более продвинутых (дешёвых) стальных гильз. 14.gif Они и должны определятся железом, хотя из-за формы так и норовят выпрыгнуть в цвет.

х.м.я вот так заметил,потом ради интереса посмотрел видеообзор сорекса,тоже самое,монета улетает в чернину(при увел.глубины).Кондор брынчал черниной,а Беркут,вместо стандартных +35+40 выдает +70.выходит,что годограф сдвигается,по мере увеличения глубины blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.