Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Руся
QUOTE(sss @ Mar 18 2011, 22:42)
Спасибо, Дядя Лёша!  smile.gif
Теперь немного о приборе.
Голова, как у Сорекса - съёмная, питание в голове - 4АА.
Разъём наушников с лицевой панели  вроде уберут.
И если я правильно понял, прибор будет настраиваться под любую катушку  akalogo.gif вне зависимости от размера и частоты...  smile.gif

Сергей, поздравляем с ДР!!! Желаю Вам побольше времени на коп, ну и чтоб здоровье не подводило!!!
Про Кондора это полезная инфа, спасибо! Получается в Сорекс впихнули прошивку Кондора? ggf.gif
sss
QUOTE(Антонион @ Mar 19 2011, 00:12)
С днем варенья ! alko_2464.gif  smile79.gif

Спасибо, антон!

QUOTE(Руся @ Mar 19 2011, 00:21)
Сергей, поздравляем с ДР!!! Желаю Вам побольше времени на коп, ну и чтоб здоровье не подводило!!!
  Про Кондора это полезная инфа, спасибо! Получается в Сорекс впихнули прошивку Кондора? ggf.gif

Спасибо, Александр!
Нет в Сорекс никто ничего НЕ впихивал! Теперь akalogo.gif такие корпуса делает.
Зачем нужен ещё один Сорекс? Их и так много... smile.gif
Там своя электроника: свой проц и свой дисплей... smile.gif
Руся
QUOTE(sss @ Mar 19 2011, 00:42)
Нет в Сорекс никто ничего НЕ впихивал! Теперь  akalogo.gif  такие корпуса делает.
Зачем нужен ещё один Сорекс? Их и так много...  smile.gif
Там своя электроника: свой проц и свой дисплей...  smile.gif

Дисплей свой даже? Ну это не вполне понятно. Унификация корпусов это правильно. Можно было бы и монитор унифицировать - снабжение проще, как мне кажется. Ну это Х.З., в АКА виднее.
А штанга тоже своя или Сорекс?
К Маю прибор можно будет купить??? Хотябы из первых партий, пробный? (у меня в Мае юбилейчик, вот я губы и раскатал 14.gif )
Дядя Леша
QUOTE(Руся @ Mar 19 2011, 00:52)
Дисплей свой даже? Ну это не вполне понятно. Унификация корпусов это правильно. Можно было бы и монитор унифицировать - снабжение проще, как мне кажется. Ну это Х.З., в АКА виднее.
А штанга тоже своя или Сорекс?
К Маю прибор можно будет купить??? Хотябы из первых партий, пробный? (у меня в Мае юбилейчик, вот я губы и раскатал 14.gif  )

Привет Саш, юбилейчик в мае это хорошо biggrin.gif телефон мой Ты помнишь, а насчет того чтобы приобрести, то однозначно нет, говорят не раньше середины лета sad.gif .
Штанги любые от любого Сорекса.
Руся
QUOTE(Дядя Леша @ Mar 19 2011, 10:10)
Привет Саш, юбилейчик в мае это хорошо  biggrin.gif  телефон мой Ты помнишь, а насчет того чтобы приобрести, то однозначно нет, говорят не раньше середины лета  sad.gif

Привет, Алексей! Середина лета... хреноватенько sad.gif Но может рубликов поднарою к тому времени trudu.gif
olegpan
sss, хоть и с опозданием, но присоединюсь к поздравлениям alko_2464.gif
Здоровья и удовольствия от жизни - остальное будет smile.gif
Ну и почаще нам растолковывайте нюансы Кондора - всегда вам очень за это благодарен!
sss
QUOTE(olegpan @ Mar 19 2011, 13:14)
sss, хоть и с опозданием, но присоединюсь к поздравлениям  alko_2464.gif
Здоровья и удовольствия от жизни - остальное будет smile.gif
Ну и почаще нам растолковывайте нюансы Кондора - всегда вам очень за это благодарен!

Спасибо, Олег!
Новый Кондор будет уже не "Кондор", а другая птичка... наверное это правильно т.к. частенько идёт спам, прошу удалитьица К-3/К-52/К-52М. Да и прошивку лучше начинать с 1.0 smile.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Mar 20 2011, 00:38)
Спасибо, Олег!
Новый Кондор будет уже не "Кондор", а другая птичка... наверное это правильно т.к. частенько идёт спам, прошу удалитьица К-3/К-52/К-52М. Да и прошивку лучше начинать с 1.0  smile.gif

Да, я тоже давно считаю, что переименовать уже можно было даже после установки ДД катушки и прошивки под нее - совсем другой аппарат получился.
Уж очень многим старый Кондор не нравился - по многим причинам. И многие думают, что текущий точно такой же. Мне в общем так даже лучше - больше находок останется, но для маркетинга плохо.
Блиндажник
QUOTE(Дядя Леша @ Mar 19 2011, 10:10)
Привет Саш, юбилейчик в мае это хорошо  biggrin.gif  телефон мой Ты помнишь, а насчет того чтобы приобрести, то однозначно нет, говорят не раньше середины лета  sad.gif

Я тож чего то пропустил 17.gif
Получается визуальный конструктив у Кондора будет максимально приближен к Мышу?
Или я чего-то путаю?
sss
QUOTE(Блиндажник @ Mar 21 2011, 18:09)
Я тож чего то пропустил 17.gif
Получается визуальный конструктив  у Кондора будет максимально приближен к Мышу?
Или я чего-то путаю?

Такой- же, новый формат корпусов akalogo.gif .... тока это не мышь! smile.gif
Блиндажник
QUOTE(sss @ Mar 22 2011, 01:12)
Такой- же, новый формат корпусов  akalogo.gif ....  тока это не мышь!  smile.gif

Здорово!
А вот мне интересно почему данное решение не коснулось Нового Сига....Дизайн поменялся,но конструктивно верхняя (локтевая)штанга так и осталась грамоздской и неразборной.....
Gott Mitt Uns
А вот мне интересно - раз новый "Кондор" будет на самом деле уже не Кондор, что произойдёт с выпуском старого 7252М?
olegpan
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Mar 22 2011, 12:41)
А вот мне интересно - раз новый "Кондор" будет на самом деле уже не Кондор, что произойдёт с выпуском старого 7252М?

Думаю, что К-3 и К-7252 закончат свой цикл как только выработают запас комплектующих...
sss
QUOTE(olegpan @ Mar 22 2011, 22:34)
Думаю, что К-3 и К-7252 закончат свой цикл как только выработают запас комплектующих...

Кто знает... тезорки сколько лет выпускают! smile.gif Может отдельными партиями на заказ?
olegpan
QUOTE(sss @ Mar 26 2011, 17:12)
Кто знает... тезорки сколько лет выпускают!  smile.gif Может отдельными партиями на заказ?

Тезорки считаю пережитком.....несмотря на напряженный пиар, которым полон форум smile.gif Ни глубины, не комфорта, идеи старые.....разве что исполнение качественное. Но как заманчиво их расписывают - зачитаться можно 14.gif
На заказ? А смысл? Если новый Кондор будет хорош - зачем нужен старый...

Но вообще, если надумаю менять текущий Кондор, скорее следующим просится какой-то новый Сиг - с сильной глубиной. Это между текущими Кондором и Сигом разницы не так много, а следующее поколение уже четко разведено - Кондор средний класс, Сиг топ.
CONTI
QUOTE(sss @ Mar 26 2011, 17:12)
Кто знает... тезорки сколько лет выпускают!  smile.gif Может отдельными партиями на заказ?

Ну вот те раз.... а я уж думал новенький 7252М взять к новому сезону... sad.gif
olegpan
QUOTE(CONTI @ Mar 26 2011, 19:12)
Ну вот те раз.... а я уж думал новенький 7252М взять к новому сезону... sad.gif

Так кто мешает - пока ведь есть?
Я вот все чаще задумываюсь о прошивке про...но как это не просто сделать smile.gif
CONTI
QUOTE(olegpan @ Mar 26 2011, 20:20)
Так кто мешает - пока ведь есть?
Я вот все чаще задумываюсь о прошивке про...но как это не просто сделать smile.gif

Гламурные копатели всегда с последней моделью прибора 14.gif
Иначе не модно biggrin.gif
olegpan
QUOTE(CONTI @ Mar 29 2011, 11:59)
Гламурные копатели всегда с последней моделью прибора 14.gif
Иначе не модно biggrin.gif

Да, сам иногда улыбаюсь smile.gif Но при улучшении прибора ощущаю какую-то уверенность в себе....и после этого РЕЗКО повышается результативность. Так что считаю, что оно того стоит.
Дядя Леша
Доброго времени дня Всем.
Сегодня заезжал по делам в akalogo.gif

Посмотрел на прототип нового Кондора с большим экраном, со слов К-52 наверно к середине лета будет испытываться в полях небольшая опытная партия приборов smile.gif.

И наконец-то увидел на прототипе название ЯСТРЕБ, сфоткать не дали, но эмблему нашел в инете и выкладываю - прикольно lol.gif
Грек
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 1 2011, 16:31)
Сегодня заезжал по делам  в  akalogo.gif

Посмотрел на прототип нового Кондора с большим экраном, со слов К-52 наверно к середине лета будет испытываться в полях небольшая опытная партия приборов  smile.gif.

И наконец-то увидел на  прототипе  название ЯСТРЕБ, сфоткать не дали, но эмблему нашел в инете и выкладываю - прикольно  lol.gif

Тот усатый, пикирующий вниз головой зверь, надо полагать - Сорекс? cheesy.gif
Блиндажник

Посмотрел на прототип нового Кондора с большим экраном, со слов К-52 наверно к середине лета будет испытываться в полях небольшая опытная партия приборов  smile.gif.

И наконец-то увидел на  прототипе  название ЯСТРЕБ, сфоткать не дали, но эмблему нашел в инете и выкладываю - прикольно  lol.gif

Ух ты!!! Здоровское лого biggrin.gif
Какие общие впечатления об увиденном девайсе, хотяю визуально??? Ждем подробностей alko_2464.gif
Дядя Леша
QUOTE(Грек @ Apr 1 2011, 16:51)
Тот усатый, пикирующий вниз головой зверь, надо полагать - Сорекс? cheesy.gif

тсс никому не говорите это вслух cdira.gif , а то Вас с соседней ветки bash.gif

QUOTE(Блиндажник @ Apr 1 2011, 16:58)
Ух ты!!! Здоровское лого biggrin.gif
Какие общие впечатления об увиденном девайсе, хотяю визуально??? Ждем подробностей alko_2464.gif

Сейчас убегаю, все напишу вечером часов в 7 по московскому.
Блиндажник
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 1 2011, 17:05)
тсс  никому не говорите это вслух  cdira.gif , а то Вас с соседней ветки  bash.gif
Сейчас убегаю, все напишу вечером часов в 7 по московскому.

Будем ждать wink.gif
Хочется также спросить у вас как у компитентного человека...Не планируется ли выпуск моно-катух под новую линейку приборов?
Кусто

Тезка !!!! Улыбнуло cheesy.gif Особенно с логотипом. Жаль, что К52 не дал сфоткать. Классная птичка будет.
olegpan
Логотип просто на 5 баллов smile.gif))))
+1 однозначно
Антонион
QUOTE(olegpan @ Apr 1 2011, 19:14)
Логотип просто на 5 баллов smile.gif))))
+1 однозначно

Да это верно)).Тока правда на пиндостан похож очень 17.gif biggrin.gif
sss

А почему ястреб? yikes.gif Тогда должен быть - ФИЛИН (пожиратель мышей)! smile.gif
Gott Mitt Uns
А ещё - сегодня первое апреля 17.gif
Дядя Леша
smile.gif Спасибо Всем.
Кусто самый умный первый понял, что сегодня 1 апреля с ним даже неинтересно biggrin.gif .
Итак кто не в теме сообщаю это была шутка.
(но в каждой шутке есть доля .....) biggrin.gif
Антонион
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Apr 1 2011, 21:07)
А ещё - сегодня первое апреля  17.gif

Точно,я и забыл www.gif
Блиндажник
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 1 2011, 21:45)
smile.gif Спасибо Всем.
Кусто самый умный первый понял, что сегодня 1 апреля с ним даже неинтересно  biggrin.gif .
Итак кто не в теме сообщаю это была шутка.
(но в каждой шутке есть доля .....)  biggrin.gif

17.gif ggf.gif
Рамзес II
Терзаюсь смутными сомнениями... Помогите, пожалуйста, разрешить.
Хочу приобрести что-нибудь из линейки, разработанной уважаемым К-52. Для того, чтобы так сказать, ощутить "другую школу и философию".
В связи с этим есть пара вопросов.
1. Имеет ли существующий Кондор 7252М потенциал для работы с переспективными катушками АКА, о которых мелькают сообщения на соседних ветках, а именно:
- 15 ДД 1,5 кГц,
- Новый трех (или более?) -частотный датчик (в одном корпусе).
2. Будет ли новый кондор ("другая птица") работать с этими датчиками?
3. Насколько существенно "другая птица" будет превосходить 7252М по ТТХ (если будет!) или все ограничится в большей степени новым корпусом и приятными дополнениями?
4. Каковы прогнозы по цене "другой птицы" и сроках ее появления на рынке?

Спасибо!
CONTI
Я бы хотел чтобы новый кондор
1) питался от элементов 18650.
2) был таким же демократичным по цене
3) имел приятный аналоговый режим.
4) имел влагостойкий э.блок
5) имел хороший сочный дисплей
6) был не слабее чем 7252м
olegpan
QUOTE(CONTI @ Apr 3 2011, 03:16)
Я бы хотел чтобы новый кондор
1) питался от элементов 18650.
2) был таким же демократичным по цене
3) имел приятный аналоговый режим.
4) имел влагостойкий э.блок
5) имел хороший сочный дисплей
6) был не слабее чем 7252м

Соглашусь пожалуй со всеми пунктами. Хотя тип питания не особо важен, по-моему.
Но вот цена такого аппарата будет как у Сига, думаю....
sss
QUOTE(olegpan @ Apr 3 2011, 10:07)
Соглашусь пожалуй со всеми пунктами. Хотя тип питания не особо важен, по-моему.
Но вот цена такого аппарата будет как у Сига, думаю....

Надеюсь - дешевле, что-то между Сорексом и СигоМ... smile.gif
Дядя Леша
QUOTE(sss @ Apr 3 2011, 22:20)
Надеюсь - дешевле, что-то между Сорексом и СигоМ...  smile.gif

Да ладно Сереж скажи уж откровенно где-то в районе 26т.р. , но по секрету Всем, об этом еще и сам разработчик не знает biggrin.gif
Кусто
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 3 2011, 22:36)
Да ладно Сереж скажи уж откровенно где-то в районе 26т.р.  , но по секрету Всем,  об этом еще и сам разработчик не знает  biggrin.gif

Скорее всего будет в этом сигменте, может чуть подешевле. Было бы хорошо.
Блиндажник
Ребят ну так скажет мне кто-нибудь правду-Матку... alko_2464.gif
Все......не будет больше у АКА моно-катух под новую Линейку?? wacko.gif
kotov
\Новый Кондор\-для любителей по му...ю со старым 13.gif cheesy.gif
Дядя Леша
QUOTE(Блиндажник @ Apr 4 2011, 17:03)
Ребят ну так скажет мне кто-нибудь правду-Матку... alko_2464.gif
Все......не будет больше у АКА моно-катух под новую Линейку?? wacko.gif

Кстати Вы не первый кто уже спрашивает и на других ветках были вопросы 16.gif , но Львович молчит не отвечает. 13.gif
А судя по всему востребованность есть sad.gif
Блиндажник
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 4 2011, 17:42)
Кстати Вы не первый кто уже спрашивает и на других ветках были вопросы  16.gif ,  но Львович молчит не отвечает.  13.gif
А судя по всему востребованность есть  sad.gif

Согласен...Все как-то таинственно.... 17.gif
Если четно то очень хотелось бы видеть Новый ''бублик'' ....Люблю я так сказать ''Олд Скул''....привычка повидимому image046.gif
Дядя Леша
Всем добрый день.
Что-то тема все ниже и ниже и К52 не пишет , не рассказывает на какой стадии сейчас создание прибора dry.gif ? А может уже все готово и он на Югах тестирует smile.gif новую птичку?
Кусто
Ждем новостей от К52.
CONTI
QUOTE(Дядя Леша @ Apr 7 2011, 11:11)
Всем добрый день.
Что-то тема все ниже и ниже и К52 не пишет , не рассказывает на какой стадии сейчас создание прибора  dry.gif  ? А может уже все готово и он на Югах тестирует smile.gif  новую птичку?

эх чувствую не дождусь я кондора.. придется тесоро покупать.. тежона либо супертрах
olegpan
QUOTE(CONTI @ Apr 9 2011, 22:26)
эх чувствую не дождусь я кондора.. придется тесоро покупать.. тежона либо супертрах

Хм....а вы раньше с аналогом копали?
Unlimited
в прошлом веке только с аналогами и копали в основном cheesy.gif lol.gif

Кстати, что слышно про снайперки? А то тема заглохла... в прошлом году продал моно 8, думал в этом будет что-то более или менее похожее... а тут тишина... так и придётся переходить как и CONTI на тесоро (благо приборы просты и надёжны)... но хотелось бы ограничиться катушкой от ака... 16.gif
Руся
Тему снайперки похоронили любители 15" рулей и 20КГц...:-(((
CONTI
QUOTE(olegpan @ Apr 9 2011, 22:33)
Хм....а вы раньше с аналогом копали?

конечно.
и скажу я Вам - аналоговый прибор "это не только ценный мех")

АКА 7245.
Прибор понятный, эффективный, доступный, главное быстрый и честный.

аналоговый прибор никогда не соврет! podmig.gif
olegpan
QUOTE(CONTI @ Apr 10 2011, 02:35)
конечно.
и скажу я Вам - аналоговый прибор "это не только ценный мех")

АКА 7245.
Прибор понятный, эффективный, доступный, главное быстрый и честный.

аналоговый прибор никогда не соврет! podmig.gif

Мой первый прибор тоже был аналог - харьковский Кардинал. Да, быстрый, но на советских селах (90% моих мест) это просто аут. Горы выкопанного черного металла.
С К-3 с ДД по сравнению с ним просто СЕРДЦЕ РАДУЕТСЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.