Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый "Кондор....."
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Антонион
QUOTE(sss @ Feb 14 2011, 01:26)
Может модуль беспроводных наушников  втиснут?  smile.gif

Нет уж ненадо 17.gif biggrin.gif
sss
QUOTE(Антонион @ Feb 14 2011, 17:15)
Нет уж ненадо 17.gif  biggrin.gif

Ну вот и сразу в кусты... cdira.gif
Anton-NEV
QUOTE(Radiomans @ Feb 14 2011, 14:18)
Нет никакого запаздывания. Простой ФМ-трансмиттер. Предлагал уже больше года назад, не хотят.
Наш суровый копарь уже привык в проводах путаться, зачем упрощать ему жизнь ???

Два контакта на рукоятку и задать вди, при которых бует разряд давать, чтобы перчатку пробить cheesy.gif Получим беспроводные и бесшумные сигналы, видимые в темноте laugh.gif
olegpan
Насчет адаптированного трансмиттера полностью согласен. Я себе сейчас заказал пробный - посмотрю как и что. Запаздывания быть не должно, главное, чтобы слышимость сигналов не пострадала.

Если ходить чисто на динамике - можно спокойно считать, что треть находок осталась в земле. Я раньше так и ходил, о чем сейчас сильно жалею.
А провод наушников (хоть я и сделал себе спиральный) за***л донельзя.
Кусто
Могу обрадовать фанатов Кондоров!!!! Виктор Олегович дал добро на большой дисплей. УРА товарищи!!!!!!! frize.gif frize.gif alko_2464.gif smile79.gif
sss
QUOTE(Кусто @ Feb 15 2011, 13:34)
Могу обрадовать фанатов Кондоров!!!! Виктор Олегович дал добро на большой дисплей. УРА товарищи!!!!!!! frize.gif  frize.gif  alko_2464.gif  smile79.gif

Yes!!! frize.gif frize.gif alko_2464.gif smile79.gif
Пора в гости в akalogo.gif на чай ехать....
Radiomans
А обновление прошивки в домашних условиях ожидается ?
(Согласен даже не на USB а через JTAG простенький .........)
olegpan
Могу обрадовать фанатов Кондоров!!!! Виктор Олегович дал добро на большой дисплей. УРА товарищи!!!!!!! frize.gif  frize.gif  alko_2464.gif  smile79.gif

Это хорошая новость smile.gif
Ждем выпуска прибора и тестов, тестов побольше.
Насчет самостоятельных прошивок - да, я бы точно тогда взял бы намного быстрее. А так пару лет ждать надо будет.....хотя и старичок К-3 еще дает стране угля 14.gif
Грек

Было бы замечательно услышать мнение самого К-52 по поводу отображения данных на новом дисплее. Т.е. что добавится или убавится smile.gif ...
olegpan
QUOTE(Грек @ Feb 15 2011, 15:06)
Было бы замечательно услышать мнение самого К-52 по поводу отображения данных на новом дисплее. Т.е. что добавится или убавится smile.gif ...

Точно не стоит загромождать настройками. Однозначно стоит сделать все надписи крупнее, линии годографа - жирнее. Будет лучше видно в солнечный день.

Возможно, действительно, стоит добавить рейтинг, как на сиге/сорексе. Я пробовал рейтинг на Кондоре - не увидел логики, сигнал еще очень хороший, а рейтинг падает ниже плинтуса.

Возможно ли в Кондоре сделать что-то типа шкалы глубины? Сейчас есть столбик уровня сигнала, но эта индикация явно в зачаточном состоянии.

Также было бы интересно получить полноценный пинпойнт. Возможно, с графическим сопровождением. Для примера, очень удачно и красиво сделан пинпойнт на Деусе.

П.С. крайне желательно сохранить матовую поверхность экрана - она дает намного меньше бликов.
Грек
Можно все же добавить индикацию основных текущих поисковых параметров(ТД, УС, АП, ЗП), имхо.
Кусто
QUOTE(Radiomans @ Feb 15 2011, 14:04)
А обновление прошивки в домашних условиях ожидается ?
(Согласен даже не на USB а через JTAG простенький .........)

Думаю что нет.
Антонион
Пардон,может где то что то пропустил,а в новом Кондоре "аналоговая часть" сохранится (вди-выкл),или это уже чисто цифровик будет,а ля Сигнум/Сорекс?dsd.gif
Кусто
QUOTE(Грек @ Feb 15 2011, 15:06)

Уважаемые коллеги!!! Александр по возможности ответит на ваши вопросы, но сейчас работы выше головы и как появится свободная минутка обязательно отпишет. Естественно что прибор будет тестировать по полной программе, как по воздоху и так же в полевых условиях и после всех доделок будет пущен в производство.
Грек
QUOTE(Антонион @ Feb 15 2011, 17:20)
Пардон,может где то что то пропустил,а в новом Кондоре "аналоговая часть" сохранится (вди-выкл),или это уже чисто цифровик будет,а ля Сигнум/Сорекс?dsd.gif

Имхо, аналоговая часть Кондора должна сохраниться по любому. ВДИ-выкл оч полезный режим. На куа ищщо один чисто цифровик ddd.gif ?
Gott Mitt Uns
И вот ещё о какой штуке подумалось: неплохо бы на озвучку цвета в новом Кондоре тоже поставить опцию кор/норм, как это сделано в 7252М для озвучки чернины. Можно было бы всякие там типа тесты "на разделение" выигрывать tongue.gif
olegpan
QUOTE(Грек @ Feb 15 2011, 16:16)
Можно все же добавить индикацию основных текущих поисковых параметров(ТД, УС, АП, ЗП),  имхо.

А есть ли смысл? Неужто так часто меняете параметры?
Я обычно хожу на третьей проге ТД2, УС17-18, АП2, ЗП6. Для проверки сложных переключаюсь на 4-ю ТД2, УС20, АП1, ЗП6, СФТ выкл.
Для сильного мусора первые 2 проги, но это не так часто.
То есть параметры почти не трогаю, гораздо удобнее клацать одну кнопку программы.

Насчет режима ВДИ офф поддержу. Хотя с ДД и новой прошивкой я на нем уже не хожу (не вижу необходимости), но думаю испробовать на сильном мусоре в сочетании с новоприобретенной катушкой 6х10 - вполне может улучшиться скорость реакции, а значит и разделение.
olegpan
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Feb 15 2011, 19:13)
И вот ещё о какой штуке подумалось: неплохо бы на озвучку цвета в новом Кондоре тоже поставить опцию кор/норм, как это сделано в 7252М для озвучки чернины. Можно было бы всякие там типа тесты "на разделение" выигрывать  tongue.gif

Ох уж эти тесты 17.gif После таких примочек прибор для взявших его в первый раз в руки станет НЕРЕАЛЬНО сложным. Он и так не прост для начинающих smile.gif
sss
QUOTE(Грек @ Feb 15 2011, 16:16)
Можно все же добавить индикацию основных текущих поисковых параметров(ТД, УС, АП, ЗП),  имхо.

Я тоже ЗА! Иногда, по ходу, переключаешь №пр и чего там выставлено...?
Только нестоит повторять ошибки Сигнума - когда последний регулируемый параметр (РВ,КТ,ГР) "залочивает" кнопки "+/-" под себя! А там ещё по одной функции весит! И нужно принудительно убирать с экрана...
Gott Mitt Uns
Он и так не прост для начинающих

Да!!! Кондор не должен позиционироваться в нишу "для внучек и Жучек". Обилие настроек - лицо, визитная карточка Кондора. Чем больше настроек - тем лучше. Для новичков оставить 4 сбалансированные программы - им хватит. И обязательно сохранение аналоговой части с отключением всех фильтров и прочих заморочек. Вот это будет Вещь!
Andruha
Ещё надо добавить режим 30F - тридцать тонов звуковой индикации, так будет логичнее: 3F, 10F, 30F, 91F. Например я хожу на 10F потому что моё тугое ухо не воспринимает 91F, но есть надежда что мозг и ухо выдержат 30F. И не говорите что это лишнее. Чем больше вариантов тем лучше, это ведь кондор!
И дискриминация по рейтингу мне тоже пригодилась бы, иногда хочется копать только монетные сигналы не отвлекаясь на всё остальное.
olegpan
QUOTE(Andruha @ Feb 15 2011, 20:58)
Ещё надо добавить режим 30F - тридцать тонов звуковой индикации, так будет логичнее: 3F, 10F, 30F, 91F. Например я хожу на 10F потому что моё тугое ухо не воспринимает 91F, но есть надежда что мозг и ухо выдержат 30F. И не говорите что это лишнее. Чем больше вариантов тем лучше, это ведь кондор!
И дискриминация по рейтингу мне тоже пригодилась бы, иногда хочется копать только монетные сигналы не отвлекаясь на всё остальное.

А я хожу в 2F (причем звук черного сведен к минимуму) и вообще не понимаю для чего надо больше звуков biggrin.gif Что они дают?

Насчет копать только монеты. Выставьте дискрим +60...+89. Сюда попадут почти все имперские монеты. Может разве что самые мелкие поздние полушки не влезут, денежки точно будут слышны. Других целей в этом диапазоне очень мало.
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 15 2011, 21:30)
А я хожу в 2F (причем звук черного сведен к минимуму) и вообще не понимаю для чего надо больше звуков  biggrin.gif  Что они дают?

Насчет копать только монеты. Выставьте дискрим +60...+89. Сюда попадут почти все имперские монеты. Может разве что самые мелкие поздние полушки не влезут, денежки точно будут слышны. Других целей в этом диапазоне очень мало.

Нет уж! А чешуя, билоны! А рыжики... хитренький Вы наш! cheesy.gif frize.gif
Radiomans
QUOTE(Кусто @ Feb 15 2011, 17:19)
Думаю что нет.

А вот это плохо ....
Я вот попробовал Сорекс, и не купил. Правда с тех пор на нём уже 4 прошивки сменилось, и говорят он стал лучше ......
ГОВОРЯТ .............
Я думаю не только меня останавливает покупка АКА из далека ......
Не все живут в НеРезиновой ..... Существует и другой БОЛЬШОЙ мир smile.gif smile.gif smile.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 16 2011, 01:05)
Нет уж! А чешуя, билоны! А рыжики... хитренький Вы наш!  cheesy.gif  frize.gif

Ну, дискрим по рейтингу вряд ли сильно изменит расклад. Не думаю, что прибор сможет грамотно работать с такими мелкими целями. Чешуя точно уйдет, рыжики тоже. Советы и билоны может и будет брать.
Я вообще сторонник копать все цветные сигналы -5....+89. Но бывало 2-3 раза на сильно задравшем цветным мусором месте, что ставил дискрим по имперской монете и вперед.
sss
QUOTE(Radiomans @ Feb 16 2011, 01:15)
А вот это плохо ....
Я вот попробовал Сорекс, и не купил. Правда с тех пор на нём уже 4 прошивки сменилось, и говорят он стал лучше ......
ГОВОРЯТ .............
Я думаю не только меня останавливает покупка АКА из далека ......
Не все живут в НеРезиновой ..... Существует и другой БОЛЬШОЙ мир  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Тут, торопиться ненадо! Сорексы с их бесконечным апгрейдом очень подпортили репутацию... akalogo.gif
Вообще когда в 2007г. купил К-3 вер. 4.06 даже и незнал, что такое прошивка... smile.gif Законченный прибор! Работает нормально, только нехватало регулятора громкости...
Дальше... дальше начилась бесплатная модернизация пользовательского сервиса Кондоров. Естественно в ходе введения новых функций могут возникать "баги", выявить кои можно только всесторонним тестированием. Устраняются они только новыми версиями прошивки. biggrin.gif
Но по сути все последующие апгрейды - есть добровольное желание пользователя...

Владик
QUOTE(sss @ Feb 17 2011, 00:44)
Тут, торопиться ненадо!  Сорексы с их бесконечным апгрейдом очень подпортили репутацию...  akalogo.gif
Вообще когда в 2007г.  купил К-3 вер. 4.06 даже и незнал, что такое прошивка...  smile.gif Законченный прибор!  Работает нормально, только нехватало регулятора громкости...

Категорически не согласен с Вашими доводами. Вам 4.06 ничего не говорит ?
Например, о количестве прошивок до 4.06 ? Человек, купивший 1.06 может так же заявить, что купил законченный прибор. Да, может для кого-то репутация АКА и подпортилась, но по какой причине ? Основным пунктом, я склонен подозревать, будет пересыл из регионов для перепрошивки, так ? А ведь Lvovich предупреждал, чтобы не спешили....
olegpan
У меня к прошивкам (любым - исправляющим баги или для модернизации) двойственное отношение.
С одной стороны, помня насколько улучшился К-3 с прошивки 4.09 на 4.13 (плюс ДД) - я рад, что была такая возможность
С другой, если бы было как на Сорексе - количество перепрошивок стремится в бесконечность - я бы не смог этого сделать. И оставалось бы только материться себе под нос smile.gif Ведь все это понятно, что модернизировать никто не заставаляет. Но когда кто-то без вопросов себе ставит, а кто-то не имеет такой возможности - это, блин, дискриминация и к хорошему отношению к АКА не приведет.
Вот сейчас я бы с удовольствием поставил себе на К-3 прошивку Про. Но расходы/усилия по доставке прибора в Москву и обратно превышают все пределы. ОБИДНО...

А может опробывать ВСЕ-ТАКИ механизм инет-прошивки как раз на новом Кондоре? Ведь аппарат не настолько массовый, притом он позиционируется как проф. прибор - многие будут его покупать после прошлого Кондора. А значит, в общем будут понимать что и как.
Я вот регулярно читаю темку по Деусу. Прибор хороший, но стоит в 3,5 раза дороже К-3. Не уверен, что разница того стоит - для меня.

Но глядя, КАК там все организовано - новые версии прошивок свободно через инет - слюни текут.
Ведь доведет АКА своим упорством и недоверием к мозгам юзеров - изменю с Деусом 17.gif 17.gif 17.gif
А то выпустят летом новый Кондор, пару сезонов его будут обкатывать, улучшать, исправлять баги. И что - покупать его где-то в 2013-2014 году??? Блин, ну смешно же звучит, как в АКА этого не понимают?
Radiomans
Понимаете, РИ уже живут ТАМ, и ездить им никуда не надо , по этому и не относятся к этому так серьёзно, покупателей наверное местных хватает ........
А по поводу прошивки, вот например процессор Сигнума, читаем спецификацию - "Один полноскоростной порт USB 2.0" .Даже никаких простейших программаторов паять не надо, воткнул в комп и вуаля ............
sss
QUOTE(Radiomans @ Feb 17 2011, 10:35)
А по поводу прошивки, вот например процессор Сигнума, читаем спецификацию - "Один полноскоростной порт USB 2.0" .Даже никаких простейших программаторов паять не надо, воткнул в комп и вуаля ............

Взлом akalogo.gif мечта в. стрелка... cheesy.gif
olegpan
Взломы, стрелки, нелы.....я понимаю опасения АКА, но мне от этого не легче совсем.

Почему же ХР не боится взломов? Почему дает своим покупателям новые прошивки на разных языках по интернету?

Только не надо говорить " а гарреты и минелабы не дают прошивок". Гарреты - приборы позавчерашнего дня, а минелабы - вчерашнего. Очень хочется, чтобы АКА тоже перестали смотреть на "вчера" и перешли хотя бы в "сегодня". Речь о "завтра" пока что не идет, к моему сожалению.

П.С. ладно уж там катушка без провода - можно и забить на это. Но прошивки по инету и радио уши (или хотя бы просто трансмиттер) должны быть в современном приборе.
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 17 2011, 11:52)
Взломы, стрелки, нелы.....я понимаю опасения АКА, но мне от этого не легче совсем.

Почему же ХР не боится взломов? Почему дает своим покупателям новые прошивки на разных языках по интернету?

У ХР достаточно сложные технологии и нужно обладать специфической элементной базой для повторения... smile.gif
Законодательство цивилизованных стран защищает производителя не только на бумаге...
К стати: где прошивают whiteslogo.gif Вижен? cheesy.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 17 2011, 12:37)
У ХР достаточно сложные технологии и нужно обладать специфической элементной базой для повторения...  smile.gif
Законодательство цивилизованных стран защищает производителя не только на бумаге...
К стати: где прошивают  whiteslogo.gif  Вижен?  cheesy.gif

sss, всегда можно найти кучу причин, чтобы НЕ делать. А можно взять и придумать системы защиты и т.п.
Насчет Whites - насколько я знаю, не только в Америке в головном офисе. Высылается комплект плат и вуаля. Тоже вариант, пусть АКА сделает даже так.
Хотя Вайтс для меня - это в общем ровня Минелабу, отстают они от ХР.

Дело уже не совсем в поисковых качествах. Мне кажется, что в этом плане в ближайшем будущем мы ничего нового не увидим. Приборы занимают каждый свою нишу и никого нет на самой вершине горы по эффективности поиска. Взять даже АКА....различия между Кондорами, Сорексами и Сигнумами уже плавно сводятся к величине экрана, конструкции штанги, питанию приборов.

Теперь надо делать шаги в плане комфорта поиска, дизайна приборов, веса, доступности, понятности.
Время монстров типа Гаррета 2500 прошло.
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 17 2011, 13:06)
sss, всегда можно найти кучу причин, чтобы НЕ делать. А можно взять и придумать системы защиты и т.п.
Насчет Whites  - насколько я знаю, не только в Америке в головном офисе. Высылается комплект плат и вуаля. Тоже вариант, пусть АКА сделает даже так.

Дело уже не совсем в поисковых качествах. Мне кажется, что в этом плане в ближайшем будущем мы ничего нового не увидим. Приборы занимают каждый свою нишу и никого нет на самой вершине горы по эффективности поиска. Взять даже АКА....различия между Кондорами, Сорексами и Сигнумами уже плавно сводятся к величине экрана, конструкции штанги, питанию приборов.
Теперь надо делать шаги в плане комфорта поиска, дизайна приборов, веса, доступности, понятности.

Олег, к сожалению или с счастью(АКА) cheesy.gif я в akalogo.gif не работаю...
Посему не могу знать полностью достоверные причины "торможения прогресса".
Могу только делать выводы, из личного общения с представителями akalogo.gif .
Различия между моделями приборов akalogo.gif не только конструкционное...
но и техническое. И многое желанное пытаются выдать за действительное... sad.gif Вот почему никогда нехотел сорекса...
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 17 2011, 13:40)
Олег,  к сожалению или с счастью(АКА)  cheesy.gif  я в  akalogo.gif  не работаю...
Посему не могу знать полностью достоверные причины "торможения прогресса".
Могу только делать выводы, из личного общения с представителями  akalogo.gif .
Различия между моделями приборов  akalogo.gif не только конструкционное...
но и техническое. И многое желанное пытаются выдать за действительное...  sad.gif  Вот почему никогда нехотел сорекса...

Нет, я не лично вас укорял biggrin.gif Я знаю, что вы в АКА не работаете.

Понятно, что отличия есть - разное железо, разные алгоритмы..... хотя одинаковые катушки делают приборы очень близкими.
То, что можно измерить - глубину, все приборы держат очень близко. Достоверного сравнения о выделении/разделении/количестве ложняков/скорости работы (т.е. реальной эффективности) мы никогда не увидим. Просто из-за того, что людей, которые стали профи во всех приборах АКА просто нет.....и не будет.
А нюансы эти настолько незначительны, что видимы будут даже не после 10-20 выездов.
К примеру, я пробовал повторить тесты Вадяна с Сорексом на своем К-3. Даже снимать не стал - не интересно, абсолютно тоже самое......может К-3 чуть быстрее - буквально на волосок, возможно это вообще чисто субъективное впечатление.
olegpan
Еще тут проклюнулась мысль.
Поля опять в снегу, поэтому тестирую новую 6х10 дома.
Решил вспомнить давно забытый режим ВДИ офф - с расчетом на мусор.
И меня постигло разочарование. Разделения и скорости почти не прибавилось. Немного лучше прибор проходит тест на последовательные цветные цели, а вот отделяет черный от цветного как бы не хуже.
С одной стороны, это радует, значит "цифровая" часть К-3 почти не тормозит работу прибора.
А с другой - ведь чистые аналоги справляются с такими тестами еще лучше. Почему здесь похуже расклад, если сигнал идет без обработки?

В связи с этим предложение к АКА. После этой доработки Кондор не будет конкурировать ни с Сорексом, ни с Сигнумом, а займет свою особую нишу - можно это акцентировать в рекламе.
Надо просто сделать в Кондоре полноценную аналоговую часть. Т.е. прибор будет 2 в 1 - в цифровом режиме все как обычно, но имеется возможность и переключить прибор на аналоговый режим.

В принципе, режим ВДИ офф - уже какой-то шаг в эту сторону. Но надо добавить четкости звукам (сейчас они ОЧЕНЬ растянуты) и довести до уровня скорость отклика.
Понятно, что вряд ли мы получим супераналог (хотя, все может быть smile.gif, но если прибор будет на уровне хотя бы с харьковским Кардиналом - уже очень хорошо.
В итоге на чистых и среднезамусоренных местах ходим в цифровом режиме. Но и мусорка нас не испугает - аналог на ней с 6х10 покажет себя очень достойно.

Реально ли такое сделать? Скажу честно, в приборостроении я 0, возможно это вообще невозможно.
Но в том же Деусе (хотя я уже запарил всех его упоминанием) есть эмуляция GMP и Cmaxx. Может и в Кондоре можно поставить эмуляцию Пилигрима????? biggrin.gif
sss
Кондоры и отличаются от Сигов, присутствием аналоговых фильтров.
Думаю, традиции останутся...
Может и в Кондоре можно поставить эмуляцию Пилигрима?????
Пилигрим - это вообще аналог "чистой воды", тут постараться надо smile.gif
Дядя Леша
QUOTE(sss @ Feb 17 2011, 12:37)
У ХР достаточно сложные технологии и нужно обладать специфической элементной базой для повторения...  smile.gif
К стати: где прошивают  whiteslogo.gif  Вижен?  cheesy.gif

А зачем прошивать или перепрошивать прибор который на сегодняшний день в Европе считается № 1, он не нуждается в апгрейдах smile.gif . А в Москве фирма Гера прошивает приборы для тех кто хочет Русифицированное меню и даже не прошивает, а просто меняет плату, а потом уже прописывает программу.

QUOTE(olegpan @ Feb 17 2011, 13:06)
Насчет Whites  - насколько я знаю, не только в Америке в головном офисе. Высылается комплект плат и вуаля. Тоже вариант, пусть АКА сделает даже так.

Olegran, а Вы вообще пробовали искать хоть с какой-нибудь моделью whiteslogo.gif Вы в руках их держали? Настройки видели, информативность экрана, меню?? На основании чего Вы решили, что ХР лучше? А whiteslogo.gif ровня minelablogo.gif ?? Модели М6, МХТ конечно не родня Терке 74 или 705, они просто на голову выше их.
Вровень идут XLT, ДФХ и Е-Трак, но Спектра конечно же это эталон пика технической мысли на сегодняшний день. Это не просто слова, это статистика.

А вообще конечно рассуждать можно много. Я знаю несколько людей которые и с Асей или простой Теркой чудеса поиска вытворяют, очень и очень многое зависит от оператора (или как говорят водители "от прокладки между сиденьем и рулем")

А в остальном, я с Вами во многих постах согласен на 100%
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 17 2011, 23:56)
Кондоры и отличаются от Сигов, присутствием аналоговых фильтров.
Думаю, традиции останутся...
Может и в Кондоре можно поставить эмуляцию Пилигрима?????
Пилигрим - это вообще аналог "чистой воды", тут постараться надо smile.gif

Я про улучшение традиций. Текущий режим ВДИ офф реально мало применим.
Надо улучшить.... По-моему, 2 прибора в одном - весьма интересно и полезно.
Я бы на такой сразу поменял бы текущий, т.к. уже не раз думал о покупке аналога.
И пусть он будет стоить дороже, но это окупится.
Вот это будет реальный КОНДОР - действительно прибор для профи, который перекроет почти все области поиска, особенно с набором катушек.
Потому что невыбитых чистых мест становится исчезающе мало, приходит черед мусорок, где аналоги лидируют.
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 18 2011, 00:29)
Я про улучшение традиций. Текущий режим ВДИ офф реально мало применим.
Надо улучшить.... По-моему, 2 прибора в одном - весьма интересно и полезно.
Я бы на такой сразу поменял бы текущий, т.к. уже не раз думал о покупке аналога.
И пусть он будет стоить дороже, но это окупится.
Вот это будет реальный КОНДОР - действительно прибор для профи, который перекроет почти все области поиска, особенно с набором катушек.
Потому что невыбитых чистых мест становится исчезающе мало, приходит черед мусорок, где аналоги лидируют.

Согласен: доработать скорость в режиме ВДИ "OFF"...
В итоге получим 3 в 1:
1) ВДИ "OFF" - аналоговый.
2) ВДИ "ОN" - стандартный.
3) ВДИ + РС - режим тёрки.
smile.gif
P.S. Ещё бы катушку с переключателем частоты (пусть даже ручным, я не ленивый - могу нагнуться...) и получим Deus/2 cheesy.gif
olegpan
QUOTE(Дядя Леша @ Feb 18 2011, 00:28)
А зачем  прошивать или перепрошивать прибор который на сегодняшний день в Европе считается № 1, он не нуждается в апгрейдах  smile.gif . А в Москве фирма Гера прошивает приборы для тех кто хочет Русифицированное меню и даже не прошивает, а просто меняет плату, а потом уже прописывает программу.

Может в Европе и считается - спорить не буду. Вот только после русского инета у меня сложилось впечатление, что народу нечего сказать о нем. Странно это, наводит на мысли, что народ бабло заплатил, но кто же скажет, что жалеет. Может я и ошибаюсь, и владельцы V3 просто очень скрытные люди - пусть будет так.

Olegran, а Вы вообще пробовали искать хоть с какой-нибудь моделью  Вы в руках их держали? Настройки видели, информативность экрана, меню??
На основании чего Вы решили, что ХР лучше?

Не лучше...лучше или хуже сравнить очень сложно. Но продвинутее. Внешний вид, технологии, УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ, скорость освоения - Деус поинтереснее будет. Ведь сложность настроек XLT уже в легенды вошла, по-моему.

А  whiteslogo.gif ровня  minelablogo.gif ??  Модели М6, МХТ  конечно не родня Терке 74 или 705, они просто на голову выше их. 
Вровень идут XLT, ДФХ и Е-Трак, но Спектра конечно же это эталон пика технической мысли на сегодняшний день. Это не просто слова, это статистика.

У меня нет оснований вам не верить. Может я так думаю из-за недостатка инфо. Но для меня вопрос о приборе, о котором мало инфо, закрыт - без вариантов. Я считаю так, если людям есть что рассказать/показать/похвастаться (длиной, толщиной и т.п. 14.gif ), то они это делают. А если такой инфо нет - значит что-то тут не так. А инфо по всем Вайтсам очень мало.....разве что по XLT достаточно.

А вообще конечно рассуждать можно много. Я знаю несколько людей которые и с Асей или простой Теркой чудеса поиска вытворяют, очень и очень многое зависит от оператора (или как говорят водители "от прокладки между сиденьем и рулем")

Это все понятно, но мы же чисто о МД, верно? Профессионализм оператора важен, но лучше пусть у супероператора будет суперприбор smile.gif

П.С. а вообще тема о Кондоре smile.gif Чую, сильно оживили мы ее biggrin.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 18 2011, 00:44)
Согласен: доработать скорость в режиме ВДИ "OFF"...
В итоге получим 3 в 1:
1) ВДИ "OFF" - аналоговый.
2) ВДИ "ОN" - стандартный.
3) ВДИ + РС - режим тёрки.
smile.gif
P.S. Ещё бы катушку с переключателем частоты (пусть даже ручным, я не ленивый - могу нагнуться...) и получим Deus/2  cheesy.gif

Да, сигнал при ВДИ "OFF" вроде и аналоговый, но не такой какой-то.....длинный и медленный. Достаточно поработать с любым аналогом, чтобы понять разницу.
А что такое +РС? У терки ж вроде только звук и цифры вди на экране?

Насчет частот....я всю тему о Деусе прочитал, но сложилось впечатление, что владельцы меняют частоту только для пляжа smile.gif Может я и не прав, но думаю, что район 7кГц удовлетворяет 90% условиям поиска. Для остальных 10% он просто подходит чуть хуже. Да, катушка АКА 3 15ДД хороша, но имеет ли большой смысл 3 10ДД? Так что все равно докупать катушки надо будет smile.gif
sss
QUOTE(olegpan @ Feb 18 2011, 01:01)
Да, сигнал при ВДИ "OFF" вроде и аналоговый, но не такой какой-то.....длинный и медленный. Достаточно поработать с любым аналогом, чтобы понять разницу.
А что такое +РС? У терки ж вроде только звук и цифры вди на экране?

Насчет частот....я всю тему о Деусе прочитал, но сложилось впечатление, что владельцы меняют частоту только для пляжа smile.gif Может я и не прав, но думаю, что район 7кГц удовлетворяет 90% условиям поиска. Для остальных 10% он просто подходит чуть хуже. Да, катушка АКА 3 15ДД хороша, но имеет ли большой смысл 3 10ДД? Так что все равно докупать катушки надо будет smile.gif

Про "длинну звука" нужно разговаривать с К52...
"РС" - рейтинг сигнала + ВДИ только цифры, у Вас должен быть такой режим... smile.gif
Разные частоты - параметр неоднозначный, всё зависит от задач поиска.
Их наличие - лучше,чем отсутствие! smile.gif
olegpan
QUOTE(sss @ Feb 18 2011, 01:25)
Про "длинну звука" нужно разговаривать с К52...
"РС" - рейтинг сигнала + ВДИ только цифры, у Вас должен быть такой режим...  smile.gif
Разные частоты - параметр неоднозначный, всё зависит от задач поиска.
Их наличие - лучше,чем отсутствие!  smile.gif

Ааа...понял про РС. Но на Кондорах он странно как-то работает. Небольшая монетка даже в упор к катушке показывает очень маленький рейтинг. По идее, должно быть не так.

Согласен. Но учитывая, что для этого надо будет пересматривать всю технологию производства и конструкцию катушек - это вряд ли скоро увидим 14.gif Да и - как говорит Львович (а отзывы по Деусу это подтвердают) - каждой частоте свой размер.
Unlimited
QUOTE(olegpan @ Feb 18 2011, 09:42)
Ааа...понял про РС. Но на Кондорах он странно как-то работает. Небольшая монетка даже в упор к катушке показывает очень маленький рейтинг. По идее, должно быть не так.

Согласен. Но учитывая, что для этого надо будет пересматривать всю технологию производства и конструкцию катушек - это вряд ли скоро увидим  14.gif  Да и - как говорит Львович (а отзывы по Деусу это подтвердают) - каждой частоте свой размер.

видели, какие рули есть на гмп и тесорки? wink.gif а частота не маленькая...
olegpan
QUOTE(Unlimited @ Feb 18 2011, 18:03)
видели, какие рули есть на гмп и тесорки?  wink.gif а частота не маленькая...

Кстати, да, спасибо за довод.
Но опять же, возникает вопрос - зачем? Как я понимаю, высокая частота нужна для мелочи в основном - чешуя, пляж... А большая катушка мелочь цеплять должна вроде похуже. Или что-то не так?
Антонион
QUOTE(olegpan @ Feb 18 2011, 18:37)
Но опять же, возникает вопрос - зачем? Как я понимаю, высокая частота нужна для мелочи в основном - чешуя, пляж... А большая катушка мелочь цеплять должна вроде похуже. Или что-то не так?

Вот и я так думаю,читая темы про сорекс зачем так люди просят 10 или 9,5х12,5 катушку на высокой частоте,ведь на мелочь глубина не увеличится,толк то какой?! Ну разве что большая площадь сканирования. 17.gif По моему 10х6 вполне хватит.
Дядя Леша
QUOTE(olegpan @ Feb 18 2011, 18:37)

QUOTE(Антонион @ Feb 18 2011, 19:30)
Вот и я так думаю,читая темы про сорекс зачем так люди просят 10 или 9,5х12,5 катушку на высокой частоте,ведь на мелочь глубина не увеличится,толк то какой?! Ну разве что большая площадь сканирования. 17.gif По моему 10х6 вполне хватит.

Добрый вечер друзья.
Немного из своего маленького опыта.

Есть у меня Сорекс версии 10е -две частоты. И есть разные катушки.
Так вот : катушка 6х10 с частатой 14 для мелочи типа чешуи вроде хороша, но она не очень на крупные цели 5коп.Кати. А если взять катушку 9х12 с стандартной частотой 7, то она один в один по тестам на мелочь, а на средние и крупные цели даже выигрывает. Поэтому я отказался от 14 частоты .
Это было проверено мной на поле в грунте несколько раз.
olegpan
QUOTE(Дядя Леша @ Feb 18 2011, 20:52)
Добрый вечер друзья.
Немного из своего маленького опыта.

Есть у меня Сорекс версии 10е -две частоты. И есть разные катушки.
Так вот : катушка 6х10 с частатой 14 для мелочи типа чешуи вроде хороша, но она не очень на крупные цели 5коп.Кати.  А если взять катушку 9х12 с стандартной частотой 7, то она один в один по тестам на мелочь, а на средние и крупные цели даже выигрывает. Поэтому я отказался от 14 частоты .
Это было проверено мной на поле в грунте несколько раз.

То есть на практике, 14 частота не дает прироста по чешуе?? Или по чешуе глубина 6х10 14 примерно равна 9х12 7? Если так, то прирост ведь есть, а атушка меньше, значит разделение лучше.
olegpan
QUOTE(Антонион @ Feb 18 2011, 19:30)

Думаю, просто не все это знают. Думают, щас 15ДД 14кГц поставлю и как начну чешую с полуметра выхватывать cheesy.gif cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.