Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Fuma
Испытал катушку, катушка работает.
user posted image
DIM
Вот и приехала единственная в мире катуха на Стикс ЗоЗо в размере 9,5х5,5" .
Для её изготовления была использована штатная 11",с которой взяли кабель и усилитель,остальное выбросили.Корпус куплен здесь же на форуме.
Делал Fuma . Цены не обсуждаю..Обращайтесь к мастеру.
Получил то что хотел..
user posted image
Геспер
QUOTE(DIM @ May 10 2017, 17:07)
Вот и приехала единственная в мире  катуха на Стикс ЗоЗо в размере 9,5х5,5" .
Для её изготовления была использована штатная 11",с которой взяли кабель и усилитель,остальное выбросили.Корпус куплен здесь же  на форуме.
Делал Fuma .  Цены  не обсуждаю..Обращайтесь к мастеру.
Получил то что хотел..
user posted image

м интересно . надо бы прикупить у АКА корпус круглый на 15 дюймов
DIM
Не каждый корпус по высоте подходит для установки платы усилителя..
Геспер
DIM спасибо учтем , есть у товарища ака , и знаю что марс мд на е-трак выпускает катушки в корпусах ака, думаю влезет gfgt.gif
AlexMordv
QUOTE(DIM @ May 10 2017, 17:07)
Вот и приехала единственная в мире  катуха на Стикс ЗоЗо в размере 9,5х5,5" .
Для её изготовления была использована штатная 11",с которой взяли кабель и усилитель,остальное выбросили.Корпус куплен здесь же  на форуме.
Делал Fuma .  Цены  не обсуждаю..Обращайтесь к мастеру.
Получил то что хотел..
user posted image

Приветствую!,Респект умельцам! Имею похожий размер тока 10x5 от coil tek,по глубине в сравнение с 6"очень понравилась,хотел продать но оставил для воды,на течении сопротивление у 6 меньше,в отличие от coil tek!
DIM
Коилтек раза в три дороже моей получится..
Донора для изготовления я покупал здесь на форуме..Спасибо Триволт-у продал
по приятной цене..
Триволт
Отлично получилось!
И размер то что надо! Небольшая и не маленькая..
Azovskaj
ребят не могу в продаже лодочку 10на5 найти коилтек для 3030 ddd.gif
гмпс
QUOTE(Azovskaj @ May 18 2017, 02:48)

Дайте объявление о покупке в продажной ветке ! 14.gif boyan.gif
alexell
Вобщем сдох аккум после двух лет не особо частого пользования. Ценннику новому был не рад, отнес родственнику на радиорынок. Вскрытие показало, что стоят там дешевые ноутбучные аккумы 13 года(хотя прибор брал в 2015), не самые лучшие. Поставили мне новые, емкостью значительно побольше. Три выезда по 3 часа, показывает расход меньше половинки. Так что не торопитесь с покупкой новых родных. Все не так страшно...
AlexMordv
QUOTE(Azovskaj @ May 18 2017, 02:48)

Приветствую! Загляните на eBay! Свою заказывал там,пришла за месяц!,цена да,но оно того стоит! 6 проигрывает на суше!,но в воде на 6 удобнее!
namik
А кто как отстаивает прибор на новом месте?
Я заметил что на глубину очень сильно влияет настройка от помех!
Когда настраиваю, телефон оставляю в машине,ухожу подальше от линии электро передач и мд коллег.
alexell
я думал наоборот, что надо поближе к ним подходить во время отстройки, чтобы правильно настроился..
namik
Это если будете рядом с коллегой ходить метрах в 5ти .
Don_Coin
Коллеги, сломались наушники родные KOSS. Чинить и покупать такие же новые не хочу - они мне никогда не нравились.
Вопрос: есть ли у кого опыт использования других Наушников (беспроводных наушников) с ЗОЗО? Возможно даже у кого то получилось коннектить их на прямую с прибором без блока wireless? Это было бы вообще мега круто!!!

Буду благодарен за оперативную помощь!
гмпс
гарретт пользую,нравятся больше чем косс.user posted imageuser posted image
Nikkkoppen
Комрады подскажите по режимам, в последний выход залез в настройки полифонии в режиме серебро, просто решил потыркать понажимать и посмотреть что будет, в итоге мне пришлось этот режим удалить, поскольку не понимал как в исходное состояние все это дело поставить. Как мне теперь этот режим обратно поставить не переходя на заводские настройки, либо переходя на них , может есть где ссылка чтобы я его к себе перетащил либо как назад в настройки заводские перейти чтобы он уже был.
aleksendrl
А кто нибудь ходит с 3030 по Киевский Руси ? Как он на мелкие низкопроводящие цели - крестики , привески ? Подумываю над покупкой.
Последнее время уже конкретно бесит мой Deus полным отсутствием глубины и слепотой по свежей перепашке. Буду благодарен за мнения.
sashamet
QUOTE(aleksendrl @ Nov 14 2017, 00:40)
А кто нибудь ходит с 3030 по Киевский Руси ? Как он на мелкие низкопроводящие  цели - крестики , привески ? Подумываю над покупкой.
Последнее время уже конкретно  бесит мой Deus полным отсутствием глубины и слепотой по свежей перепашке. Буду благодарен за мнения.

Имею оба прибора, не сказал бы что деус уступает в глубине, в деусе не использую заводские программы.при этом он легче и быстрее
sashamet
QUOTE(Don_Coin @ Sep 7 2017, 22:51)
Коллеги, сломались наушники родные KOSS. Чинить и покупать такие же новые не хочу -  они мне никогда не нравились.
Вопрос: есть ли у кого опыт использования других Наушников (беспроводных наушников) с ЗОЗО?  Возможно даже у кого то получилось коннектить их на прямую с прибором без блока wireless? Это было бы вообще мега круто!!!

Буду благодарен за оперативную помощь!

Коннектить можно, на приборе разъём имеется, только нафига козе баян? Воткните другие наушники в беспроводный модуль. У меня тоже родные сломались, провод заменил и все работает, только с'экономил и купил не витой, но мне нормально, цена ремонта 300 ₽
Don_Coin
Короче, если кому надо, продам эти оригинальные наушники на запчасти или ремонт, с предложениями в ЛС. Проблема в проводах насколько я понял.
Землеройк
QUOTE(aleksendrl @ Nov 14 2017, 01:40)
А кто нибудь ходит с 3030 по Киевский Руси ? Как он на мелкие низкопроводящие  цели - крестики , привески ? Подумываю над покупкой.
Последнее время уже конкретно  бесит мой Deus полным отсутствием глубины и слепотой по свежей перепашке. Буду благодарен за мнения.

Свежая перепашка - беда для всех одночастотных приборов. Все эти приборы работают по методу проекции, и для них критичны резкие перепады сигнала грунта. Перепашка - это чередование пустот/ямок и комков/кочек. Сигнал грунта скачкообразно спадает и нарастает, "сдувая" слабые сигналы в на горизонт отстроенного грунта. Что резко "тупит" одночастотники. Немного помогает повышение частоты... но и прибавляет ложных сработок.
Мое мнение, подождите прояснения по свойствам Эквинокса. Есть у меня ощущение, что именно по низкопроводящей мелочи он в режиме мульти, уделает Экспоподобные многочастотники (Эксп/Трак/ЗоЗо). Они и так-то не особо в этой номинации сильны, и если грунт равномерен и не сильно минерализован, одночастотные высокочастотники рвут их как никотин хомячка. biggrin.gif
А вот по высокопроводящим целям, даже Минелаб заранее оговорился, что мульти IQ Эквинокса уступает FBS методу. Раз они это озвучили сами и заранее, значит уступает довольно заметно (увидим). Так что по "империи" он видимо Экспоподобным конкуренцию не составит.
primorskii
Лучше бы за место эквинокса прошивку нам новую подарили alko_2464.gif biggrin.gif
primorskii
Да и вообще не кто не слышал про прошивку 3030,может слухи есть что выйдет?и когда?
Всех приветствую.
Уважаемые ЗОЗО воды Краснодарского края Курганинского и Лабинского района отзовитесь в личку пожалуйста,нужно проверить катушку или нижний блок(что глюкает) alko_2464.gif ,а то все знакомые с ЗОЗО живут на побережье(далековато).
Digger-theorist
QUOTE(Nikkkoppen @ Oct 23 2017, 20:35)
Комрады подскажите по режимам, в последний выход залез в настройки полифонии в режиме серебро, просто решил потыркать понажимать и посмотреть что будет, в итоге мне пришлось этот режим удалить, поскольку не понимал как в исходное состояние все это дело поставить. Как мне теперь этот режим обратно поставить не переходя на заводские настройки, либо переходя на них , может есть где ссылка чтобы я его к себе перетащил либо как назад в настройки заводские перейти чтобы он уже был.

Вот тут есть ответы на все вопросы https://www.youtube.com/user/AD8313
Вам надо восстановить заводские настройки, для этого жмете и удерживайте кнопку включения на 5 сек, появляется надписи, одна из них гласит - восстановить заводские настройки. Восстановитесь!
kalbob
Digger-theorist
Приветствую, Серго! Наконец зарегистрировался на форуме. Не хватало твоих знаний здесь. smiles-pyushie-201.gif
SERG LLITORM
Здравия Всем,ребят у товарища случилась беда.На последнем выезде при транспортировке в кейсе minelablogo.gif для 3030,у прибора отломилась клипса-зажим для блока аккумулятора.В minelablogo.gif разводят руками,говорят не чем помочь не могут,гарантия закончена. Предложили менять весь блок,с суммой больше пол прибора,может будут какие мнения у Вас Форумчане?
Предложу Вам примерное фото,где имеется поломка,клипса отломалась от основания блока.Спасибо,с уважением,Сергей
Дон-ник
Мне кажется, что только клеить. Попробовать, растворяет ли эту пластмассу дихлорэтан и, если растворяет, то им и клеить. Скорее всего, это АБС-пластик, и всё получится. Потом дополнительно усилить склеенное место расворенным отдельно пластиком. Методику склейки посмотрите в сети.
DIM
В MD региoн обратитесь, есть у них отдельные пластиковые части.Я покупал ручку и верхнюю часть корпуса в сборе ...
AlexMordv
Приветствую!,у металлоискателя CTX 3030 не работает подсветка экрана,кто сталкивался как лечиться?,подскажите.
ВАНВАН
CTX был самым результативным прибором для меня, комфортные настройки, адаптация к грунтам и мусору при изменении режимов поиска, но если попал на место где Тяжелый грунт и Много мусора - прибор "потух". На эти места приходится ходить с другими приборами. Например с GM 5+.
ТаТь Яна
там где много мусора усиление убирай даже до 5-10.. и будет тебе счастье..Ходить можно по гвоздям.. Только озвучку ставь 2-х тональную и тона железо-монета..
типа вот такого места..где ищут глазами..

user posted image
Последний выезд принёс 14 монет среди этого крошева..от полушек до советов..Катушка стандарт..

user posted image

user posted image
ТаТь Яна
наткнулся на сообщение о выходе небольшой книжки о приборе..
вполне допускаю что найдутся желающие сделать её перевод..
было бы интересно к новому сезону:
Minelab CTX 3030 Gold Hunter*s Guide
alexell
её в оригинале для начала бы глянуть, а то может как в книжке про етрак половина воды и хвалебных од
pozitiv
Всем привет. На улице зима, тоска по копу одолевает. Как то сидел вспоминал наши поездки с камрадами и вспомнил такую историю, которая повторялась неоднократно. В общем, есть у нас в команде товарищ, который приобрел себе веник 800, так вот, на копе я к нему ближе чем на 5-7 метров подойти не могу, мой зозо начинает так сильно ругаться и выдает такую какафонию, что уши в трубочку сворачиваются. Пробовал вблизи отстраиваться и от электропомех и баланс грунта, помогало только уменьшение чуйки, почти до минимума..Может кто знает в чем проблема? Происходит это именно с веников. Кто что думает по этому поводу?
kalbob
QUOTE(pozitiv @ Jan 15 2019, 08:36)
Всем привет. На улице зима, тоска по копу одолевает. Как то сидел вспоминал наши поездки с камрадами и вспомнил такую историю, которая повторялась неоднократно. В общем, есть у нас в команде товарищ, который приобрел себе веник 800, так вот, на копе я к нему ближе чем на 5-7 метров подойти не могу, мой зозо начинает так сильно ругаться и выдает такую какафонию, что уши в трубочку сворачиваются. Пробовал вблизи отстраиваться и от электропомех и баланс грунта, помогало только уменьшение чуйки, почти до минимума..Может кто знает в чем проблема? Происходит это именно с веников. Кто что думает по этому поводу?

Смести на пару едениц, вручную "электропомехи". Если есть возможность в +, заодно будет цепче к мелочевке.
casperxxrock
QUOTE(pozitiv @ Jan 15 2019, 08:36)

Попросите друга отстроится от Вас! И у Вас будет тишина и покой! А так да ..Ещё бы -40кГц wink.gif
pozitiv
QUOTE(casperxxrock @ Jan 15 2019, 10:26)
Попросите друга отстроится от Вас! И у Вас будет тишина и покой! А так да ..Ещё бы -40кГц wink.gif

Точно! Так и сделаю, почему то сам не догадался)))). Спасибо за совет. Интересно, почему то такая хрень только с веником, с другими норм, а аськаводы наоборот рядом со мной ходить не могут.
MoDD
Был ли у кого вместе или поочередно со спектрой? Интересно несколько моментов. Спасибо.
Kuzzma
делал тест ктушек на мелкое золото ....

https://youtu.be/8su_qMDndtc
Юрбен
QUOTE(MoDD @ Jan 27 2019, 01:25)
Был ли у кого вместе или поочередно со спектрой? Интересно несколько моментов. Спасибо.

Обратитесь к пользователю с ником
conung
Юрбен
Кто нибудь пользовался такой катушкой? Coiltek coil 14"X9" CTX3030 Minelab?
Как она по соотношению со штатной? Глубина, стабильность.
njfgdf
QUOTE(Юрбен @ Feb 20 2019, 21:08)
Кто нибудь пользовался такой катушкой?  Coiltek coil 14"X9" CTX3030 Minelab? 
Как она по соотношению со штатной? Глубина, стабильность.

У меня и у всех знакомых только родные лабовские катушки. У каждого по полному комплекту.В живую их у нас ни кто не видел
Юрбен
QUOTE(njfgdf @ Feb 23 2019, 07:42)
У меня и у всех знакомых только родные лабовские катушки. У каждого по полному комплекту.В живую их у нас ни кто не видел

Я тоже не видел, но она есть) да и ценник в 2 раза дороже штатной. Вот и думаю, что в ней такого? Да и размер у нее средний между штаткой и 17.
njfgdf
QUOTE(Юрбен @ Feb 23 2019, 08:20)
Я тоже не видел, но она есть) да и ценник в 2 раза дороже штатной. Вот и думаю, что в ней такого? Да и размер у нее средний между штаткой и 17.

Можно судить по другим производителям, ни чего особенного в них нет, да и глубже 17 " вряд ли будет.А что цена завышена то это хрен знает с чем связано.
ТаТь Яна
Владел Спектрой(Даже несколько раз.. не видел альтернативы..да и сегодня готов с ним ходить..Очень хороший прибор) .
Сейчас СТХ 3030. Скажу что эти приборы топ. Между ними сложно поставить знак равенства.
Спектра более информативна при поиске. Звуки богаче, возможности визуализации поиска огромны. Настроить можно как хочешь.Разделение звука на два канала озвучки идеально для поиска..и реализовано только в Спектре..
СТХ 3030 более зажат в возможностях настройки..Даже не так.. настраивать вообще ничего не требуется..все настройки сведены к минимуму.
Но что мне нравится шикарное отсечение железа от цветной цели.
Никаких проблем ходить по ковру из железа.. по местам где рассыпана кровля ржавая.
Пожалуй Спектра,Деус и 3030 лучшее что я пробовал.
Пока останавливаюсь на 3030 .. Уже к нему есть комплект катушек.. Попробую приобрести еще и coiltek..

Может доживу до выпуска в серию АКА Интроник..
MarkV
QUOTE(ТаТь Яна @ Feb 24 2019, 22:11)
Владел Спектрой(Даже несколько раз.. не видел альтернативы..да и сегодня готов с ним ходить..Очень хороший прибор) .
Сейчас СТХ 3030. Скажу что эти приборы топ. Между ними сложно поставить знак равенства.
Спектра более информативна при поиске. Звуки богаче, возможности визуализации поиска огромны. Настроить можно как хочешь.Разделение звука на два канала озвучки  идеально для поиска..и реализовано только в Спектре..
СТХ 3030 более зажат в возможностях настройки..Даже не так.. настраивать вообще ничего не требуется..все настройки сведены к минимуму.
Но что мне нравится шикарное отсечение железа от цветной цели.
Никаких проблем ходить по ковру из железа.. по местам где рассыпана кровля ржавая.
Пожалуй Спектра,Деус и 3030 лучшее что я пробовал.
Пока останавливаюсь на 3030  .. Уже к нему есть комплект катушек.. Попробую приобрести еще и coiltek..

Может доживу до выпуска в серию АКА Интроник..

Правильно ши я полагаю что наименее глубокий Деус? В вашей практике?
ТаТь Яна
По глубине поиска (что не является главным) они одинаковы..что Спектра..что Деус или 3030
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.