Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Савелич
QUOTE(PonteDeFi @ May 16 2012, 10:26)
сложных грунтах, соленых пляжах приборы ХР = ноль от бублика.
Может поэтому клиентам из Зауралься экспы да соверы подавай, а от ХР дружно носы воротят.

На Кубани тоже самое...Кого знал с деусом, все или продали..или уже на грани..чуда с деусом в нашем регионе ,не произошло.
Gardarikanec
QUOTE(Bergedelweiss @ May 20 2012, 17:52)
В Англии 2000 фунтов, по ЕС 2500-2700 евро  www.gif

После 28 мая можно и в России будет заказать у не официалов, у меня знакомый за 78 тыр заказал без наушников, с ушами подороже... Я воттоже думаю взять или не переплачивать за ЖПС smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Gardarikanec @ May 21 2012, 15:08)
После 28 мая можно и в России будет заказать у не официалов, у меня знакомый за  78 тыр заказал без наушников, с ушами подороже... Я воттоже думаю взять или не переплачивать за ЖПС smile.gif

Дык, ЖПС придётся ножом выковыривать из блока 14.gif
Отказаться только можно от трансмиттера и бокса для батарей.
Остальное идёт комплектом.
Gardarikanec
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 21 2012, 18:50)
Дык, ЖПС придётся ножом выковыривать из блока 14.gif
Отказаться только можно от трансмиттера и бокса для батарей.
Остальное идёт комплектом.

Я имел ввиду что по моему поисковые ТТХ у него как у Етрака, стоит ли переплачивать за цвет дисплей и ЖПС...
mishelxxx
QUOTE(Gardarikanec @ May 21 2012, 19:10)
Я имел ввиду что по моему поисковые ТТХ у него как у Етрака, стоит ли переплачивать за цвет дисплей и ЖПС...

да полюбому лучше будут ттхчем у трака,может не намного,но лучше. там же столько фичь новых,ну я имею ввиду фбс2 и неабы какой пин и т.д. smile.gif
Lvovich
QUOTE(Gardarikanec @ May 21 2012, 19:10)

Из частного сообщения.
Деньгу взял на 2см поглубже. Побыстрее ( в пределах метода) за счет ужатого процесса долбежки последовательностью импульсов , но и попрожорливей - недостаток витков для скорости компенсирован повышенным током.

mishelxxx
QUOTE(mih@ник @ May 21 2012, 19:29)

он пинпойнтом пытается нарисовать форму объекта что ль?
kitOl
QUOTE(mishelxxx @ May 21 2012, 19:33)

По-моему, видео демонстрирует выделение цветной цели - серебряной монетки - на железяке.
mih@ник
QUOTE(mishelxxx @ May 21 2012, 18:33)

Этого не скажу, потому что особо не смотрел чего с помощью пина хотели увидеть. Смотрел на скорость и все такое. Вот гляньте инструкцию http://www.minelab.com/__files/f/90356/490...203030%20RU.pdf (ее вроде еще не было), там по пину подробней можно глянуть что к чему.
asgo
Выделение монет на железяке этой зимой демострировал Влади. Только на Асе 150. biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(mih@ник @ May 21 2012, 20:07)
Этого не скажу, потому что особо не смотрел чего с помощью пина хотели увидеть. Смотрел на скорость и все такое. Вот гляньте инструкцию http://www.minelab.com/__files/f/90356/490...203030%20RU.pdf (ее вроде еще не было), там по пину подробней можно глянуть что к чему.

Исправились. Идиотский термин "индуктивность" (применительно к свойствам цели) ddd.gif заменили на "железные" свойства. Правильнее "магнитные". Хотя основной массе копарей так понятней.
GOSHA samara
QUOTE(Lvovich @ May 21 2012, 19:23)
Из частного сообщения.
Деньгу взял на 2см поглубже. Побыстрее  ( в пределах метода) за счет ужатого процесса долбежки последовательностью импульсов , но и попрожорливей - недостаток витков для скорости компенсирован повышенным током.

неужто Баклер на связь вышел??? 14.gif

Согласитесь коллега.. есть чему поучится... в подходе... в подаче.... smile.gif
инструкцию изучили уже?
Архат
я думаю у этого приборчика большое будущие, даже с завышенной ценой ему гарантировано почётное место под солнцем!

Всё же Етрак из себя ничего инновационного не представлял, тот же старый добрый причёсанный Эксп, другое дело Деус с его "космическими" технологиями.

Но даже сейчас можно сказать с уверенностью, что Стикс принял пальму первенства и теперь это эталон, на который будут равняться.
Савелич
http://www.youtube.com/watch?v=lb4S-LdmpDs&feature=plcp видео не впечатлило ...
-Sl@yter-
QUOTE(Савелич @ May 21 2012, 23:00)
http://www.youtube.com/watch?v=lb4S-LdmpDs&feature=plcp  видео не впечатлило ...

Мне кажется у них "отклик" растянутый стоит в меню....
mishelxxx
QUOTE(Савелич @ May 21 2012, 23:00)
http://www.youtube.com/watch?v=lb4S-LdmpDs&feature=plcp  видео не впечатлило ...

показали одну из его возможностей,да ещё и на нерусском языке,конечно не впечатляет,пока smile.gif
PitonPiton
QUOTE(Lvovich @ May 21 2012, 21:37)
Исправились. Идиотский термин "индуктивность" (применительно к свойствам цели)  ddd.gif  заменили  на "железные" свойства. Правильнее "магнитные". Хотя основной массе копарей так понятней.

Виктор Олегович, вот бы основной массе понять Сорекс на пляже и мусорке. 14.gif cheesy.gif
alex_k
Терпение, терпение, и ещё раз терпение... Время всё расставит по своим местам, и цены, и нужность, и глубину, и дискриминацию... Кто-то рванёт сразу наобум, со словами: А вдруг прорыв!!!, кто-то засомневается и будет долго отслеживать всевозможные тесты, оценки тех кто уже приобрёл, всё будет как и всегда, всё зависит от конкретной личности... Пока все разговоры ни о чём, я бы взял, да нет пока..., даже просто из интереса, просто попробовать, цена? Да бог с ней, с ценой, если даже хоть чуть прибор получится интереснее чем предыдущий, массу положительных эмоций Вы уже получите, а он должен быть интересней... .
Konina
Кастетыч ! Чёт я не врубаюсь , у тебя же есть уже стикс ... " чего молчим , кого ждём "??? Даже Скарб уже предлагает по 90 тыр , нарыл ужо где-то ...барыгаааа , впереди планеты всей cheesy.gif
"Какие перушки! какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись!""(с) cheesy.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Konina @ May 22 2012, 00:14)
Кастетыч !  Чёт  я  не врубаюсь , у тебя  же  есть  уже стикс ...  " чего  молчим  ,  кого  ждём  "???  Даже  Скарб  уже  предлагает  по 90 тыр , нарыл ужо  где-то ...барыгаааа  , впереди планеты всей  cheesy.gif
"Какие перушки! какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись!""(с) cheesy.gif

Ждём Дня Пограничиника. user posted image
Если таможня даст добро: всё расскажем и покажем.
kreg
QUOTE(mih@ник @ May 21 2012, 19:29)

судя по видео 100% E-trаc ........... железка + монетка - реакция и отклик точь в точь smile.gif
Anbaland
Ну вот я и увидел сегодня вживую чудо техники. Очень приятен на ощуп и красив. В руке лежит замечательно, но вес...., одним словом ощутим. За неимением времени у счастливого обладателя (завтрашний улет в АВСТРАЛИЮ), протестить сумел только по воздуху 3к Н2 в сравнении с Е-Траком на стандартных катушках. Выигрыш нового прибора в автомате примерно 2-3см. На ручных настройках не пробовал из-за наводок в условиях квартиры. По словам хозяина прибора при испытании его на садовом участке, заметно быстрее обработка сигнала. Вариация двух гвоздей по 100мм и между ними монета деньга лучше чем у Е-Трака где-то тоже на 1-2см. Цветной дисплей хоть и бликует на солнце, но лучше, чем у Спектрума. Прибор куплен в Австралии 8 мая. В переводе на наши рубли цена около 75000 с учетом скидки постоянному клиенту. По чешуе ничего выдающегося прибор не показал - те-же 20см.
Konina
QUOTE(Anbaland @ May 22 2012, 01:06)
По чешуе ничего выдающегося прибор не показал - те-же 20см.

А с "феничкой" ОН показывает в грунте примерно 25-28 см на МФ biggrin.gif
А что с БГ ? , тыЖ очень ХОТЕЛ ... tongue.gif
А цена то - НЕ СТРАШНАЯ (75 тыр) cheesy.gif ... оказывается zza.gif
compadre
А цена то - НЕ СТРАШНАЯ (75 тыр) cheesy.gif ... оказывается zza.gif
[/quote]
В А an.gif встралии!
Konina
QUOTE(compadre @ May 22 2012, 01:39)

В А an.gif встралии!

Дык мы с Андреем ТАМ и возьмём zza.gif
Gardarikanec
QUOTE(compadre @ May 22 2012, 01:39)
А  цена  то  -  НЕ  СТРАШНАЯ  (75 тыр) cheesy.gif ... оказывается  zza.gif
В А an.gif встралии!

У нас его тоже можно взять за 78 тыр и в Австралию на билет не тратиться smile.gif)
sss
QUOTE(Konina @ May 22 2012, 01:16)
А с  "феничкой"  ОН  показывает  в грунте  примерно  25-28  см  на МФ  biggrin.gif
А что  с  БГ  ? ,  тыЖ  очень  ХОТЕЛ ... tongue.gif
А  цена  то  -  НЕ  СТРАШНАЯ  (75 тыр) cheesy.gif ... оказывается  zza.gif

"Феничка" - типа 18" в песке? cheesy.gif
stek
QUOTE(-Sl@yter- @ May 21 2012, 23:19)
Мне кажется у них "отклик" растянутый стоит в меню....

При отклике "растянутый" етрак тоже меньше слепнет на мусоре
efrem
Мне вот интересно, возможно ли будет данный прибор купить без GPS и как следствие дешевле?

Сейчас GPS по моему только у ленивых нет smile.gif
rur
QUOTE(hot @ May 22 2012, 18:51)
Только что удалось тоже поиграться с прибором.
Катушки с чипом как на тере!
Вес большой но первый час из за удачной развесовки не ощущается
Батарей встоеных хватает на 13 часов в полном фуле (обычных на 6-7)
Глубина на среднюю монету на 2-4см больше
Ну и само интересное это то что слепнет значительно меньше!

Минелаб походу всех уделал!Теперь можно бесконечно линейку обновлять...Знай аккумуляторы навешивай facepalm.gif "Стикс блю шторм" с двумя танковыми аккумами -затянет петлю на шее конкурентов окончательно 15.gif
ветер
QUOTE(efrem @ May 22 2012, 23:19)
Мне вот интересно, возможно ли будет данный прибор купить без GPS и как следствие дешевле?

Не думаю , если только будет плохо продаваться и будет какая нибудь упрощенная версия.
SoulDate
QUOTE(efrem @ May 22 2012, 23:19)

Ответ несколькими стр выше. Нельзя!
militaria77
QUOTE(SoulDate @ May 22 2012, 23:42)
Ответ несколькими стр выше. Нельзя!

Действительно, зная маркетинговую политику Minelab, зарекатся что такая модель не появится осенью, нельзя. Простой пример Х-тер и Е-траса с Сафари.
kreg
говорит ли СТХ 3030 о том что minelablogo.gif с технологиями Smartfind и FBS уперлись в дно ?
и в какую сторону возможно продолжение роста ?
aganaga
QUOTE(kreg @ May 23 2012, 15:10)
говорит ли СТХ 3030  о том что  minelablogo.gif  с технологиями Smartfind и FBS  уперлись в дно ?

возможно возьмутся за торсионные поля-отклик мгновенный smile.gif
Lvovich
говорит ли СТХ 3030  о том что  minelablogo.gif  с технологиями Smartfind и FBS  уперлись в дно ?

Ресурс по скорости есть. Но потребуется еще более мощный источник ... эдак на полкило поболее.
GOSHA samara
QUOTE(Lvovich @ May 23 2012, 18:44)
Ресурс по скорости есть. Но потребуется еще более мощный источник ... эдак на полкило поболее.

И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!
Коллега... народ созрел чтоб к сигнуму прилипить аккум на пол кило... главное чтоб толк был... а небудет толка так всё в зад вернут... плашмя... smile.gif
ветер

Это очевидно, причем Все в него уперлись, в это дно ddd.gif
GOSHA samara
QUOTE(Konina @ May 23 2012, 22:59)
Игорёк , как же ты ЛЮБИШь  Львовича !!! cheesy.gif
Ты ,случаем  ... не "мусьё"?

Вова... ну я типа с народом... от сохи... немного грубоват... извеняйте... я с крестьянами регулярно общаюсь... и про дискриминацию... и про баланс грунта... есть много вопросов...за народ болею душой... 14.gif
Zmej
QUOTE(Lvovich @ May 23 2012, 18:44)

Так в чем проблема? В отдаваемом токе?
Менять аккумы в поле не сложно, особенно на 3030, как рожок у АКМ сменить. smile.gif Не нужен тяжелый емкий источник. нужно несколько легких. На спине носить лишние пол кило-не трудно, трудно постоянно на руке.
Radiomans
У Минелаба ещё есть путь роста - от Эксплорера к GPX.
А вот у других фирм такого пути нет, они действительно упёрлись в технологию 50-ти летней давности.
А Минелаб будет стричь деньги неспеша, по чуть-чуть усовершенствуя старые алгоритмы и ставя более производительные процессоры.
(на пример тупо разогнать Е-Трек поставив современные комплектующие, в рузультате будет прибор работающий везде, и чующий чешую среди гвоздей лучше ХР или Фишера .... )
Вот это фирма сейчас и продемонстрировала, и она неспеша отвоюет ещё пару сегментов рынка .... "медленно-медленно спустимся с горы и отымеем всё стадо ....."
Konina
QUOTE(Radiomans @ May 23 2012, 23:16)
А вот у других фирм такого пути нет,
  "медленно-медленно спустимся с горы и отымеем всё стадо ....."

От вихрей далеко не убежишь ... НО - отимели , имеют и ещё долго долго будут иметь biggrin.gif только сейчас главное ККАЧЕСТВО и СТАБИЛЬНОСТЬ клюшек ( датчиков особенно ) . Думаю никакой фирме не интересно , чтоБ у них склады ПУХЛИ от БРАКА bash.gif
GOSHA samara
QUOTE(Konina @ May 23 2012, 23:29)
только сейчас главное  ККАЧЕСТВО  и СТАБИЛЬНОСТЬ  клюшек  ( датчиков  особенно  ) .

у меня в моём регионе с катушками minelablogo.gif всё нормально... какие либо массовые недоразумения канули в лету... но ты же держишь пульс на артериях всей страны... тебе виднее... smile.gif
ветер
QUOTE(Radiomans @ May 23 2012, 23:16)
А вот у других фирм такого пути нет, они действительно упёрлись в технологию 50-ти летней давности.
А Минелаб будет стричь деньги неспеша, по чуть-чуть усовершенствуя старые алгоритмы и ставя более производительные процессоры.
(на пример тупо разогнать Е-Трек поставив современные комплектующие, в рузультате будет прибор работающий везде, и чующий чешую среди гвоздей лучше ХР или Фишера .... )
Вот это фирма сейчас и продемонстрировала, и она неспеша отвоюет ещё пару сегментов рынка ....  "медленно-медленно спустимся с горы и отымеем всё стадо ....."

Другие тоже не спят и все у них есть. Пока ничего нового кроме GPS не видно. Все остальное, способность опускать прибор на 3 метра в воду, беспроводные уши, литиевые аккумы , скорость проводки, 2 процессора и т.д, wink.gif я уже где то видел wink.gif Так что, поживем -увидим.
Konina
13.gif
QUOTE(GOSHA samara @ May 23 2012, 23:44)
  но ты же держишь пульс на артериях всей страны... тебе виднее... smile.gif

Ничего не поделаешь ...если только бросить всё ЭТО НАХ 14.gif , у меня уже у самого глюки ...типа : вражина -я- всему "прогрессивному человечеству" ... на что млять остатки жизни угробил нахер 16.gif вон другие тысячами петровские рубли из землицы вынЯмают , а здесЯ всякой хернёй дышиш и гемор наживаеш в дырявом "картузе и лаптях " sad.gif
млять... как же мне хорошо копалось когда-то в конце девяностых... tongue.gif
GOSHA samara
QUOTE(ветер @ May 23 2012, 23:58)
способность опускать прибор

будем немножечко политкорретными.... не "опускать" .. а погружать....
опускать у нас все горазды... особенно те кто ничего неделают... biggrin.gif
Radiomans
Другие тоже не спят и все у них есть. Пока ничего нового кроме GPS  не видно. .....

Всего и вместе пока ни у кого небыло 14.gif
А пока имеем только отдельные технические решения , да и то с проблемами ....
....  способность опускать прибор на 3 метра в воду ...

Ну выпустил такой прибор Гаррет. Задумка была хорошая, продажи были. Только этот полу-подводник на солёной воде глючит sad.gif , и уровень протечек и утопленников 200 % sad.gif sad.gif sad.gif
... беспроводные уши, литиевые аккумы , скорость проводки ....

Ну есть такой прибор. Хороший, .... и ДОРОГОЙ. Но в воде он не работает вообще, на пляже подглючивает, на тяжёлых грунтах с ним не просто.
А этот СТХ покроет как бык овцу и сегмент обычных приборов, и пляжники, и подводники. И работать он будет и на соли, и на пляже, и на глине.
Единственно проблема - как-бы не вышло косяка с катушками, которые глючат на росу и на траву (правда GOSHA о таком не слышал ни разу 16.gif 16.gif 16.gif )
Konina
QUOTE(Radiomans @ May 24 2012, 00:30)
Всего и вместе пока ни у кого небыло  14.gif
А пока имеем только отдельные технические решения , да и то с проблемами ....

Ну выпустил такой прибор Гаррет. Задумка была хорошая, продажи были. Только этот полу-подводник на солёной воде глючит  sad.gif , и уровень протечек и утопленников 200 %  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Ну есть такой прибор. Хороший, .... и ДОРОГОЙ. Но в воде он не работает вообще, на пляже подглючивает, на тяжёлых грунтах с ним не просто.
   А этот СТХ покроет как бык овцу и сегмент обычных приборов, и пляжники, и подводники. И работать он будет и на соли, и на пляже, и на глине.
   Единственно проблема - как-бы не вышло косяка с катушками, которые глючат на росу и на траву (правда GOSHA о таком не слышал ни разу  16.gif  16.gif  16.gif  )

Турки пытались что-то подобное сделать (Nokta GoldenGate Plus 3D Metal Detector ) , по крайней мере с ЖПС ... так мы и не знаем ,чем там у них всё закончилось biggrin.gif
stalk
Детектор можно купить за 2300 в сша... Сколько же он будет в РФ стоить? 90?120?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.