Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Кастет Кастетыч
QUOTE(трудный @ May 4 2012, 14:42)
я еще одну вещь не понял,
а как этот аграменный аккумулятор у стикса в автономке заряжать, то есть где розеток и машин под боком нет?

его явно походной зарядкой от пальчиковой батарейки не зарядишь, как деус.

В комплекте предполагается зарядное устройство от прикуривателя в автомобиле. Какова будет комплектация в действительности, знает пока очень маленькая группа товарищей из minelablogo.gif .ру

Да, чуть не забыл.
Экран вроде как сниматься будет, по крайней мере салазки для этого на рукояти присутствуют.

И частот (гармоник) станет по-более.
BlackWaltz
Землеройк , ага а следом какие нибудь горняки вылезут , и они уж точно покажут где кубыха зарыта cheesy.gif . Не , они бы ещё сделали чтобы МД в интернет выходил , а чё , раз какой нибудь спорный сигнал , вышел в инет скриншётик сделал , выложил тут на форуме , и решали бы рыть , не рыть ggf.gif image046.gif .
strom
QUOTE(BlackWaltz @ May 4 2012, 14:49)
Землеройк , ага а следом какие нибудь горняки вылезут , и они уж точно покажут где кубыха зарыта  cheesy.gif . Не , они бы ещё сделали чтобы МД в интернет выходил , а чё , раз какой нибудь спорный сигнал , вышел в инет скриншётик сделал , выложил тут на форуме , и решали бы рыть , не рыть  ggf.gif  image046.gif .

а что неплохая мысль да еще+ gps.чтобы это место отметить и потом вернуться frize.gif
conung
Так GPS просто направление передвижения покажет?Ну неужели не догадались привязку к месту и загрузку карт народу.. Ну тупые..
Сергей Филяк
при таком весе и расчете цены, не собирается прибор ни с кем конкурировать - просто будет жить своей скромной жизнью smile.gif . На рекламном ролике четкое позиционирование - пляж с золотыми дукатами biggrin.gif . В России таких пляжей нет, так что не на нас этот прицел - для нас надо выпустить версию "Кватро", по пободию "сокращенного эксплорера"
трудный
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 4 2012, 14:49)
В комплекте предполагается зарядное устройство от прикуривателя в автомобиле. Какова будет комплектация в действительности, знает пока очень маленькая группа товарищей из  minelablogo.gif .ру

автомобиль, это хорошо, а если он просто не смог доехать до места копа ddd.gif раз в день бегать по 10 км к машине, чтобы зарядиться..?

а если ты вообще в сплаве копаешь - на байдаре прикуривателя нет smile.gif
sss
QUOTE(Сергей Филяк @ May 4 2012, 15:01)
при таком весе и расчете цены, не собирается прибор ни с кем конкурировать - просто будет жить своей скромной жизнью smile.gif . На рекламном ролике четкое позиционирование - пляж с золотыми дукатами biggrin.gif . В России таких пляжей нет, так что не на нас этот прицел - для нас надо выпустить версию "Кватро", по пободию "сокращенного эксплорера"

По предидущей аналогии:
СЕ - Кватра
Трек - Сафари
СТХ - .... Ххх за 60 т.руб. cheesy.gif
MDV
QUOTE(трудный @ May 4 2012, 15:03)
автомобиль, это хорошо, а если он просто не смог доехать до места копа  ddd.gif  раз в день бегать по 10 км к машине, чтобы зарядиться..?

Я полагаю, что запасные элементы питания поступять в продажу в одно время с приборами.
Кастет Кастетыч
QUOTE(трудный @ May 4 2012, 15:03)
автомобиль, это хорошо, а если он просто не смог доехать до места копа  ddd.gif  раз в день бегать по 10 км к машине, чтобы зарядиться..?

Аккума хватит, а вот батарейки от действительно будет кушать на ура.
Lvovich
QUOTE(Землеройк @ May 4 2012, 13:58)
Пока настораживает одно, это вес в 2.5кг. Логически, если всю электронику можно упаковать в размер сотового при желании, то такой вес может быть только из-за источников питания. Не свинцовых  biggrin.gif  явно. На это же намекает и блямба аккумулятора недетского размера на отвесе. Возникает резонный вопрос, а накуа такой запас по отдаваемому току (вольтажу?). Вот тут и может крыться то, чего пока не знаем, очень силно отличающее "это" от Е-Трэка, несмотря на общую технологию ФБС.

Правильно , Сережа. Это будет чувствительность. Иначе не поймут. biggrin.gif

Кастетыч , шурфи на 80.
GOSHA samara
user posted image
Друзья!! Побольше позитива!!!
Я прекрасно понимаю что в стране продолжается кризис. И очевидно что все кто тут выплёскивает свой негатив находится под воздействием жаб... которые вцепились мёртвой хваткой и душат... и душат... biggrin.gif
Я предлагаю начинать создавать опросник для наших уважаемых обозревателей Ревьюдетектора. Надо написать им наши пожелания для того чтобы предстоящий обзор был полноценным и конструктивным. Это поможет всем нам. minelablogo.gif
mishelxxx
аппарат точно круче трека frize.gif какова приблизительная стоимость будет?
Jazzm
"профессиональный кладоискатель"это слоган впротивовес "умному поисковику" biggrin.gif
kreaa
Ребят, давайте определим приорететы, что кому важнее. Здесь многие надеются на лучший дискрим, многие сомневаются в необходимости покупки/обмена. Я, с вашего позволения, попытаюсь расставить приорететы.
И так на сегодняшний день существует два флагмана металлопоиска, это спектра и деус. Вкратце о них. Деус хорош тем что имеет на борту грамотные алгоритмы дискриминации и возможность оперативной смены частот без замены катушек. Я думаю стоит пока упустить тонкости конструктива, ибо это мизерно влияет на колличество находок.
Далее поговорим о спектре. Это прибор того же класа что и деус но немного круче. В чем выражается эта крутость... В приборе есть все аналогичные настройки что и в деусе но есть и большее, а именно работа на нескольких частотах одновременно. Не все извлекают выгоду из многочастотного анализа, но именно он и делает прибор выше уровнем в плане качества дискриминации. Я не буду вдаватся в технические подробности такого заявления, а посто скажу что трек уступает спектре по качеству дискрима, кто хочет поспорить, всегда готов...
Третий флагман, это конечно же етрек. И тут все ждут появления новинки от минелаб, и я кстати тоже надеюсь на прорыв в области металлодетекции.
Для меня как и для многих других есть три требования к металлоискателям, это правильный глубинный дискрим, идентификация ржавого плоского железа и дотошная селекция металлов. Если говорить о новинке, то лично я надеюсь что минелаб действительно осуществил в своей отличной от других импульсной технологии некий прорыв и ожидаю улучшения качества селекции металлов.
Так что не принимайте поспешных решений, дождитесь адекватных тестов.
Спасибо всем кто дочитал и оценил мои измышления.
Guyver
скорость нужна скорость 49.gif ,если на мусорках такой же затупок как и етрак, нафиг он тогда нужен. да ещё за 100т.р. facepalm.gif
Dr.Fiskars
QUOTE(Andreich @ May 4 2012, 13:45)
Хе хе  отлично  никто девайс не тестил, а обос-ть  первым делом  laugh.gif

Хе хе...
жизнь покажет wink.gif
на сколько фбс2 круче фбс1 ggf.gif

А, если серьезно, то нагадить на новое детище минелаба даже и не пытался: диллеры затопчут ggf.gif , да и срамно как-то image046.gif
Да, красив, силен но.. отличий от того же релик(голден)хоука не вижу... кроме трех cheesy.gif

Но, что впечатляет, так это размах (финансовый) в продвижении: явно, не хорошее что-то задумали lol.gif
andyreal
По представленым фоткам уже понятен маркетинговый главный удар. Прибор сделан для пляжного поиска американских и иже с ними поисковиков. Так чтобы и на суше (пляже) нормально работал, и чтобы в воду с ним у берега можно было зайти. А мы тут пытаемся примерить его под свой полевой коп. Ну можно конечно.. Но нужно ли? Это ИМХО. А так конечно ждем испытаний.
Valdis Kukainus
QUOTE(kreaa @ May 4 2012, 16:02)

И так на сегодняшний день существует два флагмана металлопоиска, это спектра и деус.

Да что Вы говорите smile.gif А я бы сказал Гаррет 250 и Х Терра 74. И это наблюдени по встречам в полях.

Теперь о приборе.

Находок новый прибор явно не добавит. Ибо если говорить о мечтах про глубину. Так на некоторых жирных местах культурный слой на полтора штыка.
А там где культурный слой больше. Там мусор коврами расстилается на любых глубинах.
Для большого культурного слоя без мусора давно придуман GPX.
Для небольших культурных слоев легких и быстрых аппаратов предостаточно.
Для большого культурного слоя с мусором ничего лучше лопаты фискарс в ближайшее время не придвидится.
Кто то тут разделение требуют, какое нафиг разделение? Нечеткий прыгающий сигнал - рой. Не помрешь лопатой махнуть пару раз.
Скорость? Да любой дешовый смартфон имеет на своем борту процик более мощный чем у любого прибора. Хотели бы скорости добавить давно бы добавили, а чет все никак. На комерческий сговор похоже.

Мое мнение - Етрак в стразиках smile.gif
Гранник
QUOTE(Noname @ May 4 2012, 11:40)
Почему нет, можно и сравнить, было бы замечательно, если вы напишите свои пожелания, что бы вы хотели увидеть в тестах ещё... обязательно учтём при проведении..
Уважаемый Noname !!! Хорошо бы как работает по мусору посмотреть ,пробки алюминевые , бескозырки , язычки , винты в купе с билонами
grigorie
И в водичку его , в водичку
Huanito
Интересно если я накину простые наушники на шнуре колега рядом с беспроводными будет слышать сигнал или нет.
nosferatu
хорош зараза, особенно впечатляет аккумулятор, остальное просто красиво. никогда не куплю
Фортуна
QUOTE(nosferatu @ May 4 2012, 18:08)
хорош зараза, особенно впечатляет аккумулятор, остальное просто красиво. никогда не куплю

Слыхал я, что адептам АКА готовится гуманитарная скидка на приобретение.
Попросят сдать с кирпичами.
владмир
Вот когда увидел в 2009 божественного-впечаилил. этот не произвёл впечатления-первые они всегда правильны или неправильны хз его знает, подождём его мать. cheesy.gif
ice
Не плох, не плох зараза .... smile.gif Не космополичен, но внушает cheesy.gif

Чё гудеть, технологичность на лицо, все навороты пригодятся.
Думаю, что в ТТХ, настройках прогресс есть .... а вот на сколько подняли и на сколько прыгнет цена, вот главный алгоритм . Подождём , а уж потом оторвёмся ... 14.gif
Jazzm
QUOTE(Фортуна @ May 4 2012, 18:49)
Слыхал я, что адептам АКА готовится гуманитарная скидка на приобретение.
Попросят сдать с кирпичами.

а куда клей, изоленту, эпоксидку теперь девать? biggrin.gif
Фортуна
QUOTE(Jazzm @ May 4 2012, 19:03)

Разом всё заберут вручая новый и приговаривая: Всё не нужное на слом, собирай металлолом. smile.gif
Влади
QUOTE(Землеройк @ May 4 2012, 13:58)
Пока настораживает одно, это вес в 2.5кг. Логически, если всю электронику можно упаковать в размер сотового при желании, то такой вес может быть только из-за источников питания. Не свинцовых  biggrin.gif  явно. На это же намекает и блямба аккумулятора недетского размера на отвесе. Возникает резонный вопрос, а накуа такой запас по отдаваемому току (вольтажу?). Вот тут и может крыться то, чего пока не знаем, очень силно отличающее "это" от Е-Трэка, несмотря на общую технологию ФБС.

ЗЫ Лысые кроты и мутирующие до размера кобры дождевые черви через пару сезонов...  cheesy.gif

Полагаю, так оно и есть. Поднять скорость Экспообразного до соизмеримого с конкурентами уровня можно единственным способом - уменьшить длительность всех импульсов в одном измерительном цикле (то есть, сократить измерительный цикл - так и только так) а для этого нужно снизить индуктивность ТХ (число витков). Но при этом нужно сохранить ампервитки (напряжённость поля)- то есть, разработчику пришлось амперами компенсировать снижение числа витков в обмотке. Отсюда гигантский вес прибора и все прочие прелести питания практически непригодного для автономной работы в поле.

Концептуально minelablogo.gif проиграл. Я так думаю.
PonteDeFi
Несколько раз в теме прозвучало "большой вес".
В воде деусами не пробовали "махать", коллеги? smile.gif
С эргономикой , судя по отзывам уже пощщупавших новинку, все в порядке.
Белых
QUOTE(Jazzm @ May 4 2012, 19:03)

Судя по швам на фото , они ещё пригодятся 14.gif .К тому же цена остается толком не известна , как в прочем и возможность обновить по не выходя из дома 14.gif .А вес просто убивает , видимо только те у кого ещё остался гарик 2500 разницу особо и не почувствует cheesy.gif .

QUOTE(PonteDeFi @ May 4 2012, 19:12)

Две антенны от вафайя веса стока не добавят lol.gif
Влади
QUOTE(PonteDeFi @ May 4 2012, 19:12)
С эргономикой , судя по отзывам уже пощщупавших новинку, все в порядке.

Развесовка не поможет (огромный вес прибора = невозможность быстрого многократного сканирования для повышения достоверности идентификации
и выделения нужного сигнала из ненужных).

Производительность поиска всегда очень сильно режется весом прибора. Мы же мотыляем его туда-сюда при проводках. Своими мышцами, связками и костями.

Мурза
Всё читать не стал...но суть вроде понял biggrin.gif
Лично мне внешний вид прибора очень понравился..достаточно оригинально и с какой то особой и явно притягательной изюминкой cheesy.gif Почему то очень захотелось его подержать в руках...так сказать ощупать его как цыган кобылу...залесть внутрь, посмотреть что там, раскрутить гаечки заскорузлыми своими ручёнками, одним словом понять что к чему biggrin.gif Ну а если серьёзно.... то всё же, если этот прибор не имеет других превосходств, кроме как умение выйти сухим из воды...то шансов у него немного...при такой предпологаемой цене и немалом весе......если же он обладает особой чуйкой , или недюжей цепкостью, глубиной и скоростью, и надёжностью, то тогда за ним будущее biggrin.gif ...тут только лишь тесты и время всё расставит....

Смею предположить, что если ничего сверхестественного новая модель не покажет, то рассчитывать на популярность сего девайса не приходится....
зум
Сегодня мне на мыло от Минелаба пришёл рекламный ролик и фото , на котором мд имеет положительную плавучесть smile.gif В тексте основная мысль , что это революционный прорыв и вы подобного ничего не видели.....

user posted image
Мурза
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 12:59)
Пользователи Минелаб новый СТХ обзовут "СТикс", для удобства названия в общении.  smile.gif
По значению в противовес Деусу.

Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

СТИКС — (греч. styx). 1) речка в Аркадии, ныне Мавронеро, известная в древности своею холодною как лед и разъедающею водою, приносящею смерть.(монетам и кошелькам пользователей-прим. Петровича) smile.gif

Или СТЕРХ... biggrin.gif
sss
QUOTE(nosferatu @ May 4 2012, 18:08)

Во-во конструкцию штанги у Львовича стырили! 18.gif

QUOTE(Мурза @ May 4 2012, 19:43)
Или СТЕРХ... biggrin.gif

Новинка - новинка... Всё новое - забытое старое! (С) cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Мурза
QUOTE(зум @ May 4 2012, 19:42)
Сегодня мне на мыло  от Минелаба пришёл рекламный ролик и фото , на котором мд имеет положительную плавучесть  smile.gif В тексте основная мысль , что это революционный прорыв и вы подобного ничего не видели.....

user posted image

Ну этим нас не удивить biggrin.gif То что в проруби болтается и не тонет, тожа плавучесть бальшущию имеет smile.gif
Посмотрим, чем же всё таки нас удивят производители...и дождёмся ли мы того дня, когда наши желания, и возможности прибора наконец совпадут...... 14.gif
Zmej
QUOTE(sss @ May 4 2012, 19:49)
Во-во конструкцию штанги у Львовича стырили!  18.gif
Новинка - новинка... Всё новое - забытое старое! (С)  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif

Хреновый дизайн dry.gif Действительно похож на поделку от АКА, даже ручку пористым материалом не обтянули, в ручке щели, муха пролезет... Так мог бы выглядеть Сигнум, если бы Львовичи расстарались и потратили чуть больше денег на штангу... cheesy.gif
Вообще, до Деуса этому дизайнерскому решению, как до Пекина на карачках wink.gif
ice
QUOTE(Мурза @ May 4 2012, 19:49)
Ну этим нас не удивить biggrin.gif  То что в проруби болтается и не тонет, тожа плавучесть бальшущию имеет smile.gif
Посмотрим, чем же всё таки нас удивят производители...и дождёмся ли мы того дня, когда наши желания, и возможности прибора наконец совпадут...... 14.gif

А что плохого в том, что МД водонепроницаем ... ВЕСЧЬ !
kotov
Судя по приведенном фото-мд займет нишу выше Е- трака, ниже GPX-4500. Мощный аккум. для работы поглубже,дисплей для визуализации.
Мурза
QUOTE(ice @ May 4 2012, 20:08)
А что плохого в том, что МД водонепроницаем ... ВЕСЧЬ !

Да ничего плохого в том нет, что водонепроницаем....можно ещё и негорючим сделать...В воде не тонет, в огне не горит smile.gif ....Просто смотря для чего он нужен ....если с ним купаться, тогда да, Весчь! А если им искать...тогда посмотрим 14.gif ... Одним словом,смотря кому и для чего biggrin.gif
По мне, так лучше бы тарелку крутящейся сделали, чтобы она как триммером, траву косила перед собой cheesy.gif вот это я понимаю, Весчь была бы....
Мурза
QUOTE(kotov @ May 4 2012, 20:09)
Судя по приведенном фото-мд займет нишу выше Е- трака, ниже GPX-4500.  Мощный аккум. для работы поглубже,дисплей для визуализации.

То что он просто обязан быть выше Е трака, полностью согласен!
fiskars
QUOTE(Мурза @ May 4 2012, 20:28)
Да ничего плохого в том нет, что водонепроницаем....можно ещё и негорючим сделать...В воде не тонет, в огне не горит smile.gif ....Просто смотря для чего он нужен ....если с ним купаться, тогда да, Весчь! А если им искать...тогда посмотрим 14.gif  ... Одним словом,смотря кому и для чего biggrin.gif
По мне, так лучше бы тарелку крутящейся сделали, чтобы она как триммером, траву косила перед собой cheesy.gif  вот это я понимаю, Весчь была бы....

с таким весом тогда нужно уж как газонокосилку делать-на колесиках, чтоб рученьки не уставали
Seeker
Да ну нафиг....... за 100т.р. в комплекте должен идти персональный таджик с лопатой.
Мурза
Если серьёзно, то я так кумекаю своим скудным умишком копарьским.....
Создание чего то нового, допустим прибора, должно быть знаковым, чего я в этой модели пока не разгладел...Всякого рода пинпоинтеры, цветные мониторы и плавучесть являются лишь неким дополнением...но не являются определяющим ...
В любом случае, прибор, сохранив свои первоначальные функции и предназначение, должен оставаться актуальным....или ....коньюктурным на рынке металлодетекторов....Всякая новая модель, сможет застолбить свою нишу лишь после так называемых апробированиях в своей состоятельности и функциональности...Вот например влагонепроницаемость лично для меня не является в данном случае определяющей и архиважной...за 70--80 тыров...А что есть в нём такого, чтобы многие из нас смогли позволить себе такую роскошь?
kreg
думаю что диллеры мечтали немного о другом ..........
Кастет Кастетыч
QUOTE(зум @ May 4 2012, 19:42)
Сегодня мне на мыло  от Минелаба пришёл рекламный ролик и фото , на котором мд имеет положительную плавучесть  smile.gif В тексте основная мысль , что это революционный прорыв и вы подобного ничего не видели.....

user posted image

Вы невнимательны.
Сравните с этим фото и как говорится найдите разницу:
user posted image
Плавучести у него нет, тонет как и Экскалибур.
Сергей Филяк
скажите кто щупал, возможность отстежки аккума на ремень предусмотрена или нет??
Мурза
QUOTE(Zmej @ May 4 2012, 20:07)
Хреновый дизайн dry.gif  Действительно похож на поделку от АКА, даже ручку пористым материалом не обтянули, в ручке щели, муха пролезет... Так мог бы выглядеть Сигнум, если бы Львовичи расстарались и потратили чуть больше денег на штангу... cheesy.gif
Вообще, до Деуса этому дизайнерскому решению, как до Пекина на карачках wink.gif

Мне кстати дизайн напротив приглянулся smile.gif достаточно крепок, и даже невооружённым взглядом видно что прибор неплохо отбалансирован и вес его распределён в соответствии...и ручка что не обтянута, скорее плюс, потому как не облупится не издерётся со временем.
Очень надеюсь что прибор не тугодум, как Экспы, и надёжен как Совер или автомат Калашникова biggrin.gif
Фельд
любое детище имеет правл сделать первые шаги...а мы как будующие мамы и папы..оценим этого ребенка...пусть он выйдет в свет..пойдет в массы..пойдут отзовы нарекания..минелаб есть минелаб..мои эксп 2 мне нравится и работает как часы 10 лет..хотел бы я сменить на нового друга...чстно -хотел...можно многое говорить-дайте мне поле монет я его и аськой подорву....херушки нашли поле...терка да эксп сделали всех...но это опять субективно..УДАЧА-ВОТ ГЛАВНОЕ...все мнения важны...и критика...но надо просто подождать..время покажет
Мурза
QUOTE(Сергей Филяк @ May 4 2012, 20:56)
скажите кто щупал, возможность отстежки аккума на ремень предусмотрена или нет??

Навряд ли...да и зачем, основной вес судя по всему будет сосредоточен чуть выше локтя, а не на тарелке, и потому особой тяжести не почувствуешь.... прибор окажется не нанамного тяжелее Экспов.... конечно, таким за день намашешься нешутошно...зато к концу сезона правая рука как камень biggrin.gif Так сказать зарядка для руки alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.