Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Дон-ник
Возможность использовать прибор в воде и программа "Пляж" позиционирует прибор и как пляжный. Но цепочки, как и Трак, он ловить не будет. Погружение в воду - кратковременное, т.е. лезть глубже чем "вам по пояс будет" (к/ф "А зори здесь тихие") - не получится, присутствует риск утопления (водозащита не для подводного применения). Выходит, что если какой-то "пляжник" возьмет его аж за 2 300 баксей, то использовать его по полной и в качестве основного прибора у него не получится. Всё равно нужно что-то, с чем можно спокойно зайти поглубже, и что-то, что мелочёвку пляжную берет. Вывод - как пляжный прибор его брать нецелесообразно. Всё-таки, не две копейки стоит. sad.gif
-Sl@yter-
QUOTE(efrem @ May 22 2012, 23:19)
Мне вот интересно, возможно ли будет данный прибор купить без GPS и как следствие дешевле?

Сейчас GPS по моему только у ленивых нет smile.gif



А что Вы думаете, что это много сэкономит средств?
Чип GPS, блютуз и т.д. для производителей обходится несколько долларов.
hodkins
QUOTE(Дон-ник @ May 24 2012, 09:01)
Возможность использовать прибор в воде и программа "Пляж" позиционирует прибор и как пляжный. Но цепочки, как и Трак, он ловить не будет. Погружение в воду - кратковременное, т.е. лезть глубже чем "вам по пояс будет" (к/ф "А зори здесь тихие") - не получится, присутствует риск утопления (водозащита не для подводного применения). Выходит, что если какой-то "пляжник" возьмет его аж за  2 300 баксей, то использовать его по полной и в качестве основного прибора у него не получится. Всё равно нужно что-то, с чем можно спокойно зайти поглубже, и что-то, что мелочёвку пляжную берет. Вывод - как пляжный прибор его брать нецелесообразно. Всё-таки, не две копейки стоит.  sad.gif


Полностью согласен, точно такое же мнение.
sss
QUOTE(Дон-ник @ May 24 2012, 09:01)
Возможность использовать прибор в воде и программа "Пляж" позиционирует прибор и как пляжный. Но цепочки, как и Трак, он ловить не будет. Погружение в воду - кратковременное, т.е. лезть глубже чем "вам по пояс будет" (к/ф "А зори здесь тихие") - не получится, присутствует риск утопления (водозащита не для подводного применения). Выходит, что если какой-то "пляжник" возьмет его аж за  2 300 баксей, то использовать его по полной и в качестве основного прибора у него не получится. Всё равно нужно что-то, с чем можно спокойно зайти поглубже, и что-то, что мелочёвку пляжную берет. Вывод - как пляжный прибор его брать нецелесообразно. Всё-таки, не две копейки стоит.  sad.gif

А герметик и скотч на что? 12.gif Будет полноценный пляжник. Или Вы не в россии живёте? smile.gif
_SKV_
QUOTE(Radiomans @ May 24 2012, 00:30)
Всего и вместе пока ни у кого небыло  14.gif
А пока имеем только отдельные технические решения , да и то с проблемами ....

Ну выпустил такой прибор Гаррет. Задумка была хорошая, продажи были. Только этот полу-подводник на солёной воде глючит  sad.gif , и уровень протечек и утопленников 200 %  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Залепите еще про 500%. Неизвестно как это "счастье" за безумные деньги будет работать по соленому пляжу и как будет тонуть. И бОльшой вопрос как майнлаб еще будет соглашаться менять приборы в случае протечек, в России уж точно это будет не простым занятием. А Гарики после пресняка сами реанимировались, а вот ГПС и цветные дисплеи вряд ли вынесут хоть малейшее попадание влаги.
Konina
Не в защиту стикса будет сказано ...ну что за народ такой ? bash.gif
Ещё даже в руках не держали , а всё успели обосфальт...
Чёёё... хотелка расходится с дыркой в кармане ? cheesy.gif
Тот экземпляр ..."урудика" ныряет и на три и на пять и нихера не протекает , глюков в солёной НЕТ !!!
Замена в РФ будет и не замедлительная , за такие бабки то ... 14.gif
ТО что ОН так дорого стОиТ - вполне закономерно , ОнеЖ не дибилы подрезать себе продажи траков , се ,экскалибуров и т.д.
Моя Б воля - заЕ....нил бы цену в тыр 120 , за хотелку надо платить , не хочешь - бери АСЮ 18.gif
MDV
QUOTE(Konina @ May 24 2012, 12:13)
Не  в защиту стикса  будет сказано  ...ну что за народ такой ?  bash.gif
Ещё даже в руках не держали , а всё успели обосфальт...
Чёёё...  хотелка расходится с  дыркой в кармане ? cheesy.gif
Тот экземпляр ..."урудика"  ныряет и  на три и на пять  и нихера не протекает  , глюков в солёной НЕТ !!!
Замена в РФ  будет  и не замедлительная , за такие бабки то  ... 14.gif
ТО что  ОН  так дорого стОиТ  - вполне закономерно  , ОнеЖ не дибилы  подрезать себе  продажи траков , се ,экскалибуров и т.д.
Моя Б  воля - заЕ....нил  бы цену  в тыр 120  , за  хотелку  надо  платить  , не хочешь - бери АСЮ  18.gif


Дык и за асю надо 120, а то развелось копателей....... Лопаты им мало smile.gif
Олександр
Предложение biggrin.gif переименовать- ЗОЗО (не цыфры-буквы)
непонятно,гламурно,загадочно cheesy.gif как вся инфа с этим МД.
Стикс сурово и мрачно- извини Петрович, так видится мне название.
QUOTE(burno @ May 5 2012, 12:36)

и вот на тебе-новый Стикс (спасибо Петровичу-окрестил зверя)

ice
QUOTE(Konina @ May 24 2012, 12:13)
Не  в защиту стикса  будет сказано  ...ну что за народ такой ?  bash.gif
Ещё даже в руках не держали , а всё успели обосфальт...
Чёёё...  хотелка расходится с  дыркой в кармане ? cheesy.gif
Тот экземпляр ..."урудика"  ныряет и  на три и на пять  и нихера не протекает  , глюков в солёной НЕТ !!!
Замена в РФ  будет  и не замедлительная , за такие бабки то  ... 14.gif
ТО что  ОН  так дорого стОиТ  - вполне закономерно  , ОнеЖ не дибилы  подрезать себе  продажи траков , се ,экскалибуров и т.д.
Моя Б  воля - заЕ....нил  бы цену  в тыр 120  , за  хотелку  надо  платить  , не хочешь - бери АСЮ  18.gif


Да, понять это не возможно ... но знать надо biggrin.gif . Россейский менталитет мать его
ветер
QUOTE(ice @ May 24 2012, 18:55)
Да, понять это не возможно ... но знать надо biggrin.gif . Россейский менталитет мать его

На американских форумах так же, видать менталитет у нас похож 14.gif
ice
QUOTE(ветер @ May 24 2012, 19:13)
На американских форумах так же, видать менталитет у нас похож 14.gif


Дык мыж почти с ними "братья близнецы" ... что там одни беглые, что у нас катаржане smile.gif
Кисса
QUOTE(ice @ May 24 2012, 19:43)
Дык мыж почти с ними "братья близнецы" ... что там одни беглые, что у нас катаржане smile.gif

А ведь верно-две толпы после гражданской..... smile.gifТам и там победили марадеры...
ветер
глас народа, глас божий...

привыкают к мысли, что есть такое чудо-юдо CTX3030 с GPS blink.gif
efrem
QUOTE(ветер @ May 24 2012, 19:50)
глас народа,  глас божий...

привыкают к мысли, что есть такое чудо-юдо CTX3030 с GPS  blink.gif


Оказывается не только нас GPS в детекторе смущает biggrin.gif

Мои знакомые кто в нашей теме все как один говорят - ну нахрена они его туды запихали? 17.gif
kitOl
QUOTE(efrem @ May 24 2012, 22:53)
Оказывается не только нас GPS в детекторе смущает biggrin.gif

Мои знакомые кто в нашей теме все как один говорят - ну нахрена они его туды запихали? 17.gif

Есть ребята, которые забивают в жпс координаты находок. Очень помогает выявлять места концентрации этих находок, "дорожки" и, соответственно, планировать дальнейшие поиски.
Кроме того, жпс позволяет более плотно прочесать исследуемую площадь, дабы не ходить по одному и тому же месту слишком часто.
В сельском хозяйстве, например, используется техника с управлением по координатам жпс - снижается расход топлива, семян, удобрений и химии, времени, исключается передозировка или недостаток химии (удобрений, гербицидов и проч.).
Noname
Прибор на самом деле очень интересный... сам конструктив, исполнение, да всё вместе, сделано для людей, единственное.... при сборке прибора, нижняя штанга устанавливается в верхний конструктив, немного со смещением ))) ну мы в видеообзоре это покажем, шаг за шагом... потому как предприимчивый народ... может и дров наломать... нет... на самом деле, хитро конечно, ну да ладно... сделали, значит так надо было... вес в собранном состоянии "около Эксповый" может чуть легче... по основному функционалу есть новые опции, есть на что обратить свой взор, новый подход к визуализации... новая эргономика (старая?) любопытный прибор... после выходных будет подробная, текстовая рецензия...
mishelxxx
QUOTE(Noname @ May 24 2012, 23:35)
Прибор на самом деле очень интересный... сам конструктив, исполнение, да всё вместе, сделано для людей, единственное.... при сборке прибора, нижняя штанга устанавливается в верхний конструктив, немного со смещением ))) ну мы в видеообзоре это покажем, шаг за шагом... потому как предприимчивый народ... может и дров наломать... нет... на самом деле, хитро конечно, ну да ладно... сделали, значит так надо было... вес в собранном состоянии "около Эксповый" может чуть легче... по основному функционалу есть новые опции, есть на что обратить свой взор, новый подход к визуализации... новая эргономика (старая?) любопытный прибор... после выходных будет подробная, текстовая рецензия...

а видева когда будет примерно? smile.gif
ветер
QUOTE(efrem @ May 24 2012, 22:53)
Мои знакомые кто в нашей теме все как один говорят - ну нахрена они его туды запихали? 17.gif

Вот прикинь, потерялся ты в лесу , понятно что за деревьями никакой GPS не видит, но шанс есть... image046.gif
Да и в сельском хозяйстве например... biggrin.gif


Я как то раз, не то что бы потерялся, но так, шел под ноги смотрел, ковырялся потихоньку, а потом голову поднял и понял, что вечер перестает быть томным sad.gif и GPS c собой был и у товарища тож, только не ловят они в лесу ddd.gif а где машина стоит ваще фиг его знает 17.gif и вечер, плавно переходящий в сумерки facepalm.gif так что не скажи wink.gif
Noname
QUOTE(mishelxxx @ May 24 2012, 23:41)
а видева когда будет примерно? smile.gif


после 20 чисел июня, это примерно конечно blink.gif
mishelxxx
QUOTE(Noname @ May 24 2012, 23:55)
после 20 чисел июня, это примерно конечно  blink.gif

ну и нормальено,вот тогда-то и все слухи и домыслы развеются gfgt.gif smile.gif особенно про работу джипиэс biggrin.gif
Konina
Нонэйм , ну "не тяни кота за яйца " , накидай хоть немного новшеств , тезисно ... народ уже "исчесался весь " в ожидании smile.gif
kreg
QUOTE(Konina @ May 25 2012, 00:04)
Нонэйм ,  ну "не тяни кота за яйца "  , накидай  хоть немного новшеств  , тезисно  ... народ уже "исчесался весь " в  ожидании  smile.gif

из новшеств ....... можно будет с ним в любимой ванной плескаться и по жпс определять где мочалка плавает frize.gif boyan.gif
Noname
QUOTE(Konina @ May 25 2012, 00:04)
Нонэйм ,  ну "не тяни кота за яйца "  , накидай  хоть немного новшеств  , тезисно  ... народ уже "исчесался весь " в  ожидании  smile.gif


Почешись ещё до выхов, а там или вечером... или в пнд.. будет текстовуха, большая, развёрнутая... почитаете. 14.gif в 2-х словах не скажешь, Minelab умел и умеет делать металлоискатели... и в этот раз не исключение
sss
QUOTE(efrem @ May 24 2012, 22:53)
Оказывается не только нас GPS в детекторе смущает biggrin.gif

Мои знакомые кто в нашей теме все как один говорят - ну нахрена они его туды запихали? 17.gif


Дык... вроде всё официально ввозимое оборудывание с GPS, должно быть оборудованно ещё и отечественной системой ГЛОННАС ... ddd.gif Готовьтесь... cheesy.gif
mishelxxx
QUOTE(sss @ May 25 2012, 00:51)
Дык... вроде всё официально ввозимое оборудывание с GPS, должно быть оборудованно ещё и  отечественной системой ГЛОННАС ...  ddd.gif  Готовьтесь...  cheesy.gif

а ози можно будет установить в стик? 15.gif
aganaga
Будут прошивать встроеный навигатор ,будут лишатся гарантии ,с "умом" подход к продаже....
kotov
QUOTE(efrem @ May 24 2012, 22:53)
Оказывается не только нас GPS в детекторе смущает biggrin.gif

Мои знакомые кто в нашей теме все как один говорят - ну нахрена они его туды запихали? 17.gif


Это для плотной отработки без пропусков участка smile.gif
Что бы веревки на колышках не натягивать 17.gif
Архи со временем первыми заценят biggrin.gif Не для любителей скакать по полям и махать как косой cheesy.gif
suncimut
Сколько стоить будет такой красавец????
Noname
Подлокотник не убиваемый... теперь можно на нём прыгать... не сломаете..

user posted image
Slavitoooo
GPS навигация !
http://www.youtube.com/watch?v=USL6lDpviPA
oceanhunter
QUOTE(Noname @ May 25 2012, 15:07)
Подлокотник не убиваемый... теперь можно на нём прыгать... не сломаете..

user posted image

Подлокотник конеШно хорошо... но хотелось бы видео ревью побыстрее посмотреть. Лето на носу всё ж таки.. blink.gif
Noname
QUOTE(oceanhunter @ May 26 2012, 10:36)
Подлокотник конеШно хорошо... но хотелось бы видео ревью побыстрее посмотреть. Лето на носу всё ж таки..  blink.gif

Посмотрите, создание фильма, хорошего... это труд, большой, и быстро он не делается, как не жаль.... В эти выходные будет текстовая рецензия на прибор...
kreg
QUOTE(Noname @ May 25 2012, 15:07)
Подлокотник не убиваемый... теперь можно на нём прыгать... не сломаете..



"- Вчера на рынке одна старушка предложила мне купить вечную иглу для примуса, и вы представляете, я не купил, а знаете почему, Шура?
- Нет, Остап Ибрагимович, почему?
- Мне не нужна вечная игла для примуса, потому что я не хочу жить вечно, Шура, да-да, я не хочу жить вечно, я хочу умереть. "

(с) Ильф и Петров
Влади
ГПС в СТХ-е - сильная вещь! Прорывная технология для поиска в кромешной тьме!
В темноте бывает очень сложно ориентироваться... biggrin.gif

Zmej
Лазерные указки вам в помощь biggrin.gif
stalk
Для тех кто хоть немного шпрехает на инглише- зайдите не келликодетекторс.ком- там несколько роликов под описанием прибора есть. Может их и выкладывали тут уже- не знаю, за темой не слежу ибо интерес к прибору чисто праздный.
Кастет Кастетыч
Ну что? Начнём, помолясь.
Сегодня, на территории когда-то бывшей одним большим яблоком, случился местечковый слётик любителей металлодетекторного поиска, на котором был представлен новый детектор от фирмы minelablogo.gif
И хотя все были внутренне готовы к новинке; на многих новый МД произвёл массу неоднозначных впечатлений (а для любителей выпить на слётах, так и вовсе остался незамеченным alko_2464.gif )
Мне также удалось посмотреть/повертеть/подкрутить сей славный прибор и хочу сказать: не боги обжигают горшки, а желтолицые криворукие малайцы (туды их в качель). facepalm.gif
Вес прибора оставлял желать лучшего, но балансировка действительно сделана грамотно (хотя по некоторым замечаниям, было обнаружено сходство с пресловутым костылём семейства akalogo.gif )
Детектор оказался весьма не прост и норовист (GPS плевал на всех с бескрайней высоты и не хотел проявляться никак). Как выяснилось он самый простой в серии (хоть и с хорошим разрешением), карта для него поставляется на диске и является условно-бесплатной версией Гугл-мапс.
В плане работы в первые минуты детектор кажется перегруженным, но в течении нескольких часов удалось разобраться в основных 4 кнопках ggf.gif (шутка).
На знаменитом полигоне были обнаружены все цели (включая, потерянную кладуху) что очень порадовало в перспективе. Маска Монеты теперь сильно отличается от похожей Е-Трэковской. Создавать "русский стиль" не пришлось ( т.к. все монеты и монетовидные жетоны, пуговицы, пломбы, кольца, а также банки и дихлофоссные бачки + алюм.фляга и дуршлаг) попадают исключительно в диапазон 12/13 по первым цифрам.
Былых 01-39 на пятак или 07-45 на полтинник больше нет (по крайней мере в этой маске).
Предсказанный 8 сегментный сдвиг частот и тональностей, на поверку оказался 8 вариантным выбором того же самого но с меньшим количеством тонов (о чём пишут в инструкции).
Радиомодуль по-юзать не удалось из-за желания большинства слышать и сравнивать звуки со своими МД. К слову, в CTX это возможно (кроме знаменитого белл-тона Гарретта).
Нахрапом маленькое золото "взять" не удалось, но это скорее всего из-за нехватки опыта работы одного из тестировщиков (коих было не меньше 30). В спокойной и домашней обстановке крестик 0,6г и цепочка примерно такого же веса, уверенно давали сигнал в нескольких см от катушки.
Полноценные выводы о всех плюсах/минусах нового CTX3030 можно будет начинать читать с конца сентября. На данном этапе возможен лишь поверхностный взгляд на этот безусловно неординарный МД.
efrem
Опа! 12.gif

Неужели МД даже за такие бабки не могут нормально доработать - дурдом! facepalm.gif
nosferatu
QUOTE(efrem @ May 27 2012, 00:37)
Опа! 12.gif

Неужели МД даже за такие бабки не могут нормально доработать - дурдом! facepalm.gif

дело в том, что цена формируется маркетологами, и к качеству никакого отношения не имеет
Slavitoooo
QUOTE(Noname @ May 26 2012, 11:06)
Посмотрите, создание фильма, хорошего... это труд, большой, и быстро он не делается, как не жаль.... В эти выходные будет текстовая рецензия на прибор...

http://www.youtube.com/watch?v=y42G90ISFow
Ded Sandro
Что-то, сдается мне, что при одинаковых штанге, катухе и дисплее будет набор блоков.
user posted image
Типа, 3030, 3050, 3070. Потому как 3030 нигде кроме блока не обозначено.
GOSHA samara
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 26 2012, 23:33)
Полноценные выводы о всех плюсах/минусах нового CTX3030 можно будет начинать читать с конца сентября. На данном этапе возможен лишь поверхностный взгляд на этот безусловно неординарный МД.

http://www.gazetaby.com/index.php?&sn_nid=11286&sn_cat=39 cheesy.gif

к концу июня всё будет ясно и понятно...
главное чтоб всё было в наличии...

Мы русские и потому победим. Суворов А.В. pioneer.gif
Бибиревский
Мне также удалось посмотреть/повертеть/подкрутить сей славный прибор и хочу сказать: не боги обжигают горшки, а желтолицые криворукие малайцы (туды их в качель). facepalm.gif

Да, ужжжжж. Нормально так про прибор за 2,5 бакинских в базе по ценам басурманского рынка (у нас не меньше 100 просить будут).
Spacio
QUOTE(Бибиревский @ May 28 2012, 10:46)
Мне также удалось посмотреть/повертеть/подкрутить сей славный прибор и хочу сказать: не боги обжигают горшки, а желтолицые криворукие малайцы (туды их в качель). facepalm.gif

Да, ужжжжж. Нормально так про прибор за 2,5 бакинских в базе по ценам басурманского рынка (у нас не меньше 100 просить будут).

Дилеры говорят о 74 т.руб в России.
Shell
Никогда не поверю в 75 т.р. в России у дилеров! В Прибалтике, пересчете на рубли - верю. А в нашей Раше - этого не будет. Зачем, если с одной стороне есть дилер - который хочет хорошо кушать, а с другой покупатели, которые уже привыкли к тому, что у нас на все - "два конца" минимум, часть из которых имеет весьма нехилые легкие баппки на своих "двух концах" (откатах и пр), а другая, "азартные Парамоши" (сам такой) загоревшись новой "игрушкой" снимит с себя последнюю рубашку и купит в кредит на десять лет волшебную "клюшечку" в надежде на несметные кладухи, которые станут доступны только им со стиксом frize.gif
Влади
QUOTE(Shell @ May 28 2012, 17:21)
Никогда не поверю в 75 т.р. в России у дилеров! В Прибалтике, пересчете на рубли - верю. А в нашей Раше - этого не будет. Зачем, если с одной стороне есть дилер - который хочет хорошо кушать, а с другой покупатели, которые уже привыкли к тому, что у нас на все - "два конца" минимум, часть из которых имеет весьма нехилые легкие баппки на своих "двух концах" (откатах и пр), а другая, "азартные Парамоши" (сам такой) загоревшись новой "игрушкой" снимит с себя последнюю рубашку и купит в кредит на десять лет волшебную "клюшечку" в надежде на несметные кладухи, которые станут доступны только им со стиксом frize.gif

Да какие проблемы, себестоимость сего стикса для производителя в пределах пары сотен бакинских рублей. Так что дилерам Российским его подгонят по сходной цене лишь бы прибор активно продавался. Дилеру зачем прибор продавать за 100 000
рублей 1 в месяц если можно будет за 75 продать три (и получить на руки с покупателей не 100 000 а 225 000 - как говорится, почувствуйте разницу). А уж маржу с производителем они поделят по свойски...

Микроэкономика, туды её в качель. Кривая эластичности спроса.
Гранник
QUOTE(Влади @ May 28 2012, 19:48)
Да какие проблемы, себестоимость сего стикса для производителя в пределах пары сотен бакинских рублей. Так что дилерам Российским его подгонят по сходной цене лишь бы прибор активно продавался. Дилеру зачем прибор продавать за 100 000
рублей 1 в месяц если можно будет за 75 продать три (и получить на руки с покупателей не 100 000 а 225 000 - как говорится, почувствуйте разницу). А уж маржу с производителем они поделят по свойски...

Микроэкономика, туды её в качель. Кривая эластичности спроса.
Взгляд со стороны И. Ильф Е. Петров http://www.youtube.com/watch?v=xQmlWP0aZho&feature=related
Konina
QUOTE(Влади @ May 28 2012, 19:48)
Да какие проблемы, себестоимость сего стикса для производителя в пределах пары сотен бакинских рублей.

ТоваРИСЧ ...гм... Влади , обьясни - как может уживаться в одном человеке одновременно и тех.грамотность , разумные(порой , иногда) мысли иииииииииии (часто) тупоголовые ,блондинистые ( даже очень , на грани дебилизма ) изречения ( и по делу и без дела) ??????
Для тебя спецом!!!напоминалка - спроси при случае у Львовича за "чайком " , когда он будет "хороший" biggrin.gif - во сколько ему обходится уже за весь период разработки и отладки мфт "программист" со всеми проперепрошивками ... и это только часть затрат ... далее сам додумаешь ... может быть - о чём я . Видимо там на "Енисее" ещё хуже обстановка ... полное кафно bash.gif
ЗЫ. по своему уже обыкновению можешь исправить ор.ошибки в тексте с выкладкой из википедии ... "мальчик" cheesy.gif , подправь за "дедушкой" ..ВУмный ты наш frize.gif smile79.gif
Влади
QUOTE(Konina @ May 28 2012, 20:22)
ТоваРИСЧ  ...гм... Влади  , обьясни  - как может уживаться в одном  человеке  одновременно  и  тех.грамотность , разумные(порой , иногда) мысли  иииииииииии  (часто)  тупоголовые ,блондинистые ( даже  очень , на грани дебилизма ) изречения ( и по делу и без дела) ??????
Для  тебя  спецом!!!напоминалка - спроси при случае у Львовича за "чайком " , когда он будет "хороший" biggrin.gif - во сколько ему обходится уже за весь период разработки и отладки мфт "программист"  со всеми проперепрошивками ...  и это только часть  затрат ... далее сам додумаешь ... может быть - о чём я . Видимо там на "Енисее"  ещё хуже обстановка  ... полное кафно bash.gif
ЗЫ. по своему уже  обыкновению  можешь исправить ор.ошибки  в тексте  с выкладкой из википедии  ... "мальчик" cheesy.gif , подправь  за "дедушкой" ..ВУмный ты наш frize.gif  smile79.gif

Эх, не знаете вы азов микроэкономики...biggrin.gif

Мелкие региональные дилеры не располагают достаточным объёмом информации для изучения кривой эластичности спроса - она есть у производителя имеющего полную информацию о продажах своей техники. А прошлые издержки (затраты на разработку и т.п.) вообще к делу не относятся - имеет значение только текущая себестоимость готового изделия. Грубо говоря, неважно что в прошлом потрачен миллион важно что сейчас +1 стикс это +200 бакинских рублей расходов. Вот и весь буй до копейки, а продажные цены определяются из условия максимизации ВЫРУЧКИ ОТ ТЕКУЩИХ ПРОДАЖ.

Так что насчёт Российской цены стикса в 75 000 - вполне возможная цена.
oceanhunter
QUOTE(Влади @ May 28 2012, 19:48)
Да какие проблемы, себестоимость сего стикса для производителя в пределах пары сотен бакинских рублей. Так что дилерам Российским его подгонят по сходной цене лишь бы прибор активно продавался. Дилеру зачем прибор продавать за 100 000
рублей 1 в месяц если можно будет за 75 продать три (и получить на руки с покупателей не 100 000 а 225 000 - как говорится, почувствуйте разницу). А уж маржу с производителем они поделят по свойски...

Микроэкономика, туды её в качель. Кривая эластичности спроса.


Влади, да у проклятых капиталистов есть "стандарт" и никто и ничего подгонять не будет (ну может + - с учетом рельефа местности, понятное дело). Поэтому всё будет так-же как и вчера с продажами. cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.