Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
genaika
QUOTE(Fokyc @ Dec 8 2013, 18:18)
Всё он правильно сказал. Было время аськи. Много раз я наблюдал большие глаза...

Конечно ЗоЗо не совсем е-трак. Но он не далеко от него ускакал...

Да и сейчас оно есть..это время *аськи*...Кому-то прёт не по-детски..кому-то фиг!...я вот по-жизни не везучий...всю жизнь только горбом!..ни в лотерею никогда..ни на халяву... biggrin.gif ..Одно знаю..конец у всех один..голый родился(пришёл)..и голый уйдёшь... smile.gif
зум
И опять 3030 хают те кто им не работал , душит людей жаба , душит laugh.gif и чем больше этой глупой болтовни читаю , тем больше этому подтверждение .
В моём случае , то что 3030 немного тяжеловат и им быстро махать не комфортно это большой + , разнюхиваю и поднимаю очень глубокие цели , чего с фишером было не так часто , в этом году несколько раз выезжал на выбитые пере-выбитые и все находки были с глубины , это прямое подтверждение 3030 с 15х17 рулём - красавец.
Петрович
QUOTE(genaika @ Dec 8 2013, 17:53)
Павел...ты совсем не понял Петровича...он не о том...
Просто кто-то вкладывает в коп очень много..покупает внедорожник...несколько крутых приборов,навигаторы...снаряжение..покупает информацию...истаптывает ноги...а результат иногда ...так...не ахти..
А кто-то выйдет в поле..раз в месяц....на общеизвестное выдроченное в ноль место....с АСЕй...250-й....и закладон удельный..монет с тыщёёнку выворотит......И это не сказки ..а факт...Вот он о чём...каждому-своё!
и приборы сейчас ..не главное...

Спасибо, Евгений!
Именно про это я и писал. smile.gif
Землеройк
QUOTE(genaika @ Dec 8 2013, 17:59)
Вы меня извините конечно...но такой шмурдяк у нас в области на мордовских поселениях кое-где ещё нетронутый лежит...и накопаешь его любым МДшником....любой *палкой-пищалкой*.....самодельным Терминатором например..за 10.000рублей...да ещё больше им нароешь..
При чём здесь ЗОЗО???..

Жень, тут уж нет, от зумовых находок древнючая аура даже с фоток идет. Описать ощущение сложно, оно что-то на уровне подкорки, еще язычества предков затрагивает. ddd.gif Уж никак с Нижегородской мордовщиной не сравнить...
Кисса
QUOTE(scandijinior @ Dec 8 2013, 19:56)
Да не....эт, вы нас пытаетесь убедить, что у вас длинный х у...
Не задумываясь, что это всего лишь котек.... facepalm.gif  lol.gif
Во, эти парни приготовились к зимним писькомерам...по взрослому...

Да мы уже поняли, что Москва не резиновая... cheesy.gif И место забито. biggrin.gif
Эрезус
QUOTE(зум @ Dec 8 2013, 18:32)
И опять  3030 хают те кто им не работал , душит людей жаба , душит    laugh.gif    и чем больше этой глупой болтовни читаю , тем больше этому подтверждение .
В моём случае , то что 3030 немного тяжеловат  и им быстро махать не комфортно это большой +  ,  разнюхиваю и поднимаю очень глубокие цели , чего с фишером было не так часто , в этом году несколько раз выезжал на выбитые пере-выбитые и все находки были с глубины  , это прямое подтверждение 3030 с 15х17 рулём  - красавец.

А что это за катушка 15#17"?
зум
QUOTE(Эрезус @ Dec 8 2013, 19:33)
А что это за катушка 15#17"?

обшибся малость Катушка 13x17" Smart CTX 3030
ice
Просто по теме ... приятель сезон отходил с 30-30- доволен по уши, до этого четыре сезона с Фишаком, а вообще в теме давно ...
Кастет Кастетыч
QUOTE(Землеройк @ Dec 8 2013, 20:25)
Жень, тут уж нет, от зумовых находок древнючая аура даже с фоток идет. Описать ощущение сложно, оно что-то на уровне подкорки, еще язычества предков затрагивает.  ddd.gif  Уж никак с Нижегородской мордовщиной не сравнить...

Поддерживаю. Это вам не семнахи ковырять на предмет "вкусностей", тут прямое соприкосновение с историей идёт, когда и небо было чище и воздух был зеленее. smile.gif
У нас подобные артефакты только на территориях отмеченных красными точками на определённых сайтах. cheesy.gif
Fokyc
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 8 2013, 22:25)
Поддерживаю. Это вам не семнахи ковырять на предмет "вкусностей", тут прямое соприкосновение с историей идёт, когда и небо было чище и воздух был зеленее. smile.gif
У нас подобные артефакты только на территориях отмеченных красными точками на определённых сайтах. cheesy.gif

Иногда по советам выскакивает скифская культура. Бывают и более древние вещи. Весь вопрос в месте и степени заселённости. Например по небольшим нашим речкам стоят поселухи срубников в несколько километров длинной. И рядом на полях до нескольких тысяч курганов. В каждом по нескольку человек... Конечно вся округа завалена археологией...

Сравнивать фишер с глубиной, а после него нахваливать ЗоЗо некорректно. Откуда у фишера глубина? У трака она есть, но до определённых величин. Например рыть такие плямбы, пищащие всё равно как... А вот если мне не надо железо, а нужен именно цвет, как быть тогда?
scandijinior
QUOTE(Fokyc @ Dec 8 2013, 22:43)

Сравнивать фишер с глубиной, а после него нахваливать ЗоЗо некорректно. Откуда у фишера глубина? У трака она есть, но до определённых величин. Например рыть такие плямбы, пищащие всё равно как... А вот если мне не надо железо, а нужен именно цвет, как быть тогда?

Паша, ты конечно копатель котлованов авторитетный... biggrin.gif

Но "лебединую песню" и железяки споют в секторах за которые ты речь ведешь.. wink.gif

Другое дело в возможности просто "видеть" именно в них. smile.gif
Fokyc
QUOTE(scandijinior @ Dec 8 2013, 22:57)
Паша, ты конечно копатель котлованов авторитетный... biggrin.gif

Но "лебединую песню" и железяки споют в секторах за которые ты речь ведешь..  wink.gif

Другое дело в возможности просто "видеть" именно в них. smile.gif

Когда есть эти сектора, когда есть возможность работать в этих секторах...
И когда знаешь чего ждать от этих секторов...
Кастет Кастетыч
QUOTE(Fokyc @ Dec 8 2013, 21:43)
Иногда по советам выскакивает  скифская культура. Бывают и более древние вещи. Весь вопрос в месте и степени заселённости. Например по небольшим нашим речкам стоят поселухи срубников в несколько километров длинной. И рядом на полях до нескольких тысяч курганов. В каждом по нескольку человек... Конечно вся округа завалена археологией...

От 15" руля. Но с ним Фишер весит почти столько же, сколько и 3030 + хреновая развесовка и гнущиеся штанги.
Если не рыть железо, особенно крупное и глубокое, можно навсегда поставить крест на своей удаче. Т.к. примеров, в которых "профи" ленятся копнуть лишний раз черметный сигнал, а потом асечники подымают бочками, хватает.
3030 тоже не панацея, и он ошибается местами, как и большинство приборов ибо нет пока идеальных МД, но надо уважать выбор коллег по хобби. Каждому своё.
Петрович
QUOTE(Землеройк @ Dec 8 2013, 21:25)
Жень, тут уж нет, от зумовых находок древнючая аура даже с фоток идет. Описать ощущение сложно, оно что-то на уровне подкорки, еще язычества предков затрагивает.  ddd.gif  Уж никак с Нижегородской мордовщиной не сравнить...

QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 8 2013, 22:25)

А при чём тут это и способность МД обнаруживать крупные металические предметы в чистом месте? Что, у зозо вмонтирован шаманский бубен? smile.gif
Недавно нашел классную створку энколпиона 14 век, на очень не характерной для такой находки территории. Думаете, митрополит Кирилл мне Деус освящал? smile.gif
Кстати сказать, эту находку можно было найти ЛЮБЫМ мд.
Fokyc
А что толку от 15" на фишере? Больше штатки теряется весь смысл этого прибора. На чистом ещё можно попользоваться большими катушками по империи, но не для глубины, для площади.
зум
QUOTE(Fokyc @ Dec 8 2013, 20:43)
Сравнивать фишер с глубиной, а после него нахваливать ЗоЗо некорректно. Откуда у фишера глубина? У трака она есть, но до определённых величин.

Теперь на Фишер накинулись bash.gif , с Ф-75се отходил 3 года , в том году на слёте Ставропольском с 15 рулём не тестах ему равных не было , один раз в лесу тестировал с етраком с опытным оператором , на Фише была катуха 12х13 , на гильзу , так Ф-75 был глубже на 2-3см image046.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Петрович @ Dec 8 2013, 22:44)
А при чём тут это и способность МД обнаруживать крупные металические предметы в чистом месте? Что, у зозо вмонтирован шаманский бубен?  smile.gif
Недавно нашел классную створку энколпиона 14 век, на очень не характерной для такой находки территории. Думаете, митрополит Кирилл мне Деус освящал? smile.gif
Кстати сказать, эту находку можно было найти ЛЮБЫМ мд.

Витя, тут немного не то. Деус тоже бы взял эти цели, просто многие пользователи последнего не считают нужным заморачиваться на подобных сигналах,а в них иногда таится много чего интересного. И скажем так, относительно чистом месте. Фото разобранного трактора улыбнуло. smile.gif
Fokyc
QUOTE(зум @ Dec 9 2013, 01:03)
Теперь на Фишер  накинулись  bash.gif  ,  с Ф-75се отходил 3 года , в том году на слёте Ставропольском с 15 рулём не тестах ему равных не было , один раз в лесу тестировал с етраком  с опытным оператором , на Фише была катуха 12х13 , на гильзу , так Ф-75 был глубже  на 2-3см  image046.gif

Пословицу "первый парень на деревне" помните? Так вот, деревня-то может быть совсем маленькой, с одним единственным мужиком...
Я не конкретно имею ввиду тот е-трак. Я говорю про вообще.
И про это тоже:
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 9 2013, 01:27)
...просто многие пользователи последнего не считают нужным заморачиваться на подобных сигналах,а в них иногда таится много чего интересного. ...
Кисса
QUOTE(Fokyc @ Dec 9 2013, 08:00)
Пословицу "первый парень на деревне" помните? Так вот, деревня-то может быть совсем маленькой, с одним единственным мужиком...
Я не конкретно имею ввиду тот е-трак. Я говорю про вообще.
И про это тоже:

А почему тогда он на Кавказском слете постоянно , за два дня, нарывал больше всех по находкам.Там были равные условия и больше полусотни бойцов.И это по местам,. где прошлись по много раз?Так плотно ходили,что когда Терек по пьяне бокс от Тежона потерял-его через пол часа в лесу не специально нашли..И когда Зум принес жменю свежих наков-(мы то в этом сдесь разбираемся 14.gif )..мы окуели..Все мы разные люди, но ватерлиния в разумном мнении должна быть. А быть может в тех местах, где он первый парень на деревне- вы просто не выжили бы.. smile.gif Можно такое предположить-можно... ddd.gif ...Прежде чем что то о человеке утверждать-надо знать его в деле. smile.gifВы посмотрите в его теме о Карачаево-Черкесии.Там эти леса вдоль-поперек перехожены-и когда я вижу на его фото дох..воткнутых аланских наконечников по итогам копа-я знаю-какой ценой это досталось.Одно дело ходить по ровному и долбить хутор с кофием, а другое дело в горах, где каждый нак достается насквозь мокрыми от пота шмотками...Я бы посмотрел, как после какого нибудь . даже короткого перехода, в км 10-12 вам удасться зацепить такой огромый сигнал. biggrin.gif
Эрезус
QUOTE(Кисса @ Dec 9 2013, 20:19)
А почему тогда он на Кавказском слете постоянно , за два дня, нарывал больше всех по находкам.Там были равные условия и больше полусотни бойцов.И это по местам,. где прошлись по много раз?Все мы разные люди, но ватерлиния в разумном мнении должна быть. А быть может в тех местах, где он первый парень на деревне- вы просто не выжили бы.. smile.gif Можно такое предположить-можно... ddd.gif ...Прежде чем что то о человеке утверждать-надо знать его в деле. smile.gifВы посмотрите в его теме о Карачаево-Черкесии.Там эти леса вдоль-поперек перехожены-и когда я вижу на его фото дох..воткнутых аланских наконечников по итогам копа-я знаю-какой ценой это досталось.Одно дело ходить по ровному и долбить хутор с кофием, а другое дело в горах, где каждый нак достается насквозь мокрыми от пота шмотками...Я бы посмотрел, как после какого нибудь . даже короткого перехода, в км 10-12 вам удасться зацепить такой огромый сигнал. biggrin.gif

Ну не знаю.. На Крымском слете как то бывал,так там Сиги,Деусы,Фишеры разные со всевозможными катухами,курили бамбук.. По количеству и качеству находок и по определению-разделению целей в призах были Минелабы,Скиф,Гарреты...
Кисса
QUOTE(Эрезус @ Dec 9 2013, 21:37)
Ну не знаю..  На Крымском слете как  то бывал,так там Сиги,Деусы,Фишеры  разные со всевозможными катухами,курили бамбук.. По количеству и качеству находок и по определению-разделению целей в призах были Минелабы,Скиф,Гарреты...

У нас особо Ака и Фишеры не распространены,Джимакс правит бал. Из АКА-Кондоры в лесу показывают себя хорошо, Скиф-вообще не знаю-что такое...хотя у самого несколько приборов всегда.
Fokyc
QUOTE(Кисса @ Dec 9 2013, 21:19)
А почему тогда он на Кавказском слете постоянно , за два дня, нарывал больше всех по находкам.Там были равные условия и больше полусотни бойцов.И это по местам,. где прошлись по много раз?Все мы разные люди, но ватерлиния в разумном мнении должна быть. А быть может в тех местах, где он первый парень на деревне- вы просто не выжили бы.. smile.gif Можно такое предположить-можно... ddd.gif ...Прежде чем что то о человеке утверждать-надо знать его в деле. smile.gifВы посмотрите в его теме о Карачаево-Черкесии.Там эти леса вдоль-поперек перехожены-и когда я вижу на его фото дох..воткнутых аланских наконечников по итогам копа-я знаю-какой ценой это досталось.Одно дело ходить по ровному и долбить хутор с кофием, а другое дело в горах, где каждый нак достается насквозь мокрыми от пота шмотками...Я бы посмотрел, как после какого нибудь . даже короткого перехода, в км 10-12 вам удасться зацепить такой огромый сигнал. biggrin.gif

Вы немного попутали: я к его физическим и другим человеческим данным ничего не имею! Разговор ведём за приборы? И за возможности как прибора, так и оператора? Я правильно понимаю? Вот и давайте именно про них и говорить. Сама суть поиска не меняется, 10 км вы пройдёте, или сто. Вопрос во времени.
Возвращаясь к приборам, судя по вашим словам, можно лишь отметить простой факт: он ЗНАЕТ и умеет, в отличии от остальных. Но это не говорит что он будет иметь возможность отличиться в другой компании. Поверьте.
Кисса
QUOTE(Fokyc @ Dec 9 2013, 21:50)
Вы немного попутали: я к его физическим и другим человеческим данным ничего не имею! Разговор ведём за приборы? И за возможности как прибора, так и оператора? Я правильно понимаю? Вот и давайте именно про них и говорить. Сама суть поиска не меняется, 10 км вы пройдёте, или сто. Вопрос во времени.
Возвращаясь к приборам, судя по вашим словам, можно лишь отметить простой факт: он ЗНАЕТ и умеет, в отличии от остальных. Но это не говорит что он будет иметь возможность отличиться в другой компании. Поверьте.

За приборы- я видел эти ямы(до зарывания 14.gif ).,там Белорусу делать нех, и он с них поднимает достойные находки.Мне, лично этого достаточно.Почему у него стабильные находки-я это понимаю,у него и у нас , несмотря на отличия в геологии-одинаковые ситуации по технологии поиска- но делиться опытом не хочу......Да и с хутора нормально там все получается...,Я много видел на своем веку компаний: и по воде и по суху, я так скажу-не так страшен черт , как его малюют smile.gif .Я просто за взаимное уважение, и что я хочу сказать-Рома-копарь трудяга.Я думаю,он будет не в обиде за мои слова.
Fokyc
Ну лишь бы Роману в таких ямах всегда попадались одни рарики! Я только за это.

А теперь давайте перенесёмся из "ультраразряженного культурного слоя" в обыкновенную поселуху центральной России. Чтобы уж сильно не мучаться возьмом деревню-хутор-станицу до 19-го. Достаточно таких. Что мы на них имеем: монеты от Орды до Александра первого, достаточное количество металлопластики, кучу кованных гвоздей, осколки первых чугунных посудин(как и почти целые предметы), всякие ножички, светцы, подковы. При чём железа и чугуна в миллионы раз больше чем полезного. Территории от десятков квадратных метров, до сотен гектар. Ну и на сколько у нас хватит здоровья рыть металлолом? И вообще зачем он нам? Нам нужно добыть именно нужное: монетку, крестик, пряжку, медальку... Т.е. цветнину. Верха все повыбиты. Ещё несколько лет назад. На многих местах поставлен крест... Но когда приезжаешь на такие места, то оказывается что там работы непочатый край! Лежат пятаки, лежат кресты, иногда даже кошельками серебро выскакивает. И добра этого лежит на много больше, чем вырыли за все эти годы! Вот достать не чем - нет(пока) прибора, который на сколько лупит, на столько и идентифицирует. Последнее я выделил чтобы подчеркнуть именно возможности прибора, которыми(скорей всего) Роман и пользуется успешно - он на опыте рытья всего подряд сделал правильные выводы. О наличии цели и её свойствах. Скажем так: в правильном приборе мы имеем возможность управлять минусовым сектором. И имея желание сопоставляем показания с визуализацией. Выкопали - посмотрели - запомнили. И так далее.

Касаясь глубинных тем могу сказать лишь одно: ЗоЗо не глубокий и глубоким никогда не будет.
Кисса
Весь этот фильм полностью описан в ветке Ака...Везде, если по серьезному-непочатый край.
Но тут тема про зозо- и пока нет желающих выложить серьезный отчет с ним по хуторам. Хотя по тонкостям в настройках-вижу-многие с ним тихо 14.gif пашут. biggrin.gif
Solid Snake
QUOTE(Fokyc @ Dec 9 2013, 21:23)
Ну лишь бы Роману в таких ямах всегда попадались одни рарики! Я только за это.

А теперь давайте перенесёмся из "ультраразряженного культурного слоя" в обыкновенную поселуху центральной России. Чтобы уж сильно не мучаться возьмом деревню-хутор-станицу до 19-го. Достаточно таких. Что мы на них имеем: монеты от Орды до Александра первого, достаточное количество металлопластики, кучу кованных гвоздей, осколки первых чугунных посудин(как и почти целые предметы), всякие ножички, светцы, подковы. При чём железа и чугуна в миллионы раз больше чем полезного. Территории от десятков квадратных метров, до сотен гектар. Ну и на сколько у нас хватит здоровья рыть металлолом? И вообще зачем он нам? Нам нужно добыть именно нужное: монетку, крестик, пряжку, медальку... Т.е. цветнину. Верха все повыбиты. Ещё несколько лет назад. На многих местах поставлен крест... Но когда приезжаешь на такие места, то оказывается что там работы непочатый край! Лежат пятаки, лежат кресты, иногда даже кошельками серебро выскакивает. И добра этого лежит на много больше, чем вырыли за все эти годы! Вот достать не чем - нет(пока) прибора, который на сколько лупит, на столько и идентифицирует. Последнее я выделил чтобы подчеркнуть именно возможности прибора, которыми(скорей всего) Роман и пользуется успешно - он на опыте рытья всего подряд сделал правильные выводы. О наличии цели и её свойствах. Скажем так: в правильном приборе мы имеем возможность управлять минусовым сектором. И имея желание сопоставляем показания с визуализацией. Выкопали - посмотрели - запомнили. И так далее.

Касаясь глубинных тем могу сказать лишь одно: ЗоЗо не глубокий и глубоким никогда не будет.

копаю и русские и башкирские деревни сгнинувшие в 1800-1850-е монет там больше чем железа! какие нафиг миллионы железок? ходишь целый день в тишине по выбитому, нахожу т-705 нел торнадо глубокий тихий сигнал четкой идентификации 44-46 вди и сигнал стабильный 4-тым тоном уверен монета! подходят два сиговода у одного +88 +90 и у другого, годогроф что то маленькое ломаное , в итоге говорят хз что это . такое не копаем , а я какой то неочемской терой вижу монета там . хотя да у одного 10 дд у другого 12х9 а у меня 12х13 , а кто то звездит тут да сиг со штаткой терку с любой катухой уделает, а я чтот то на практике этого не вижу постоянно по находкам обставляю. поэтому не беру ака . не вижу результата у них. посоветовалим правда рули брать biggrin.gif
asgo
QUOTE(Solid Snake @ Dec 9 2013, 22:39)
копаю  и русские и башкирские деревни сгнинувшие в 1800-1850-е монет там больше чем железа!  какие нафиг миллионы железок? ходишь целый день в тишине по выбитому,  нахожу т-705  нел торнадо глубокий тихий сигнал четкой идентификации 44-46 вди и сигнал стабильный 4-тым тоном  уверен монета! подходят два сиговода у одного +88 +90 и у другого, годогроф что то маленькое ломаное , в итоге говорят хз что это . такое не копаем , а я какой то неочемской терой вижу монета там . хотя да у одного 10 дд у другого 12х9 а у меня 12х13 , а кто то звездит тут да сиг со штаткой терку с любой катухой уделает,  а я чтот то на практике этого не вижу постоянно  по находкам обставляю. поэтому не беру ака . не вижу результата у них. посоветовалим правда рули брать biggrin.gif

Вы попробовали настройки, которые я вам советовал в ветке Сигнума?
Solid Snake
QUOTE(asgo @ Dec 9 2013, 21:42)
Вы попробовали настройки, которые я вам советовал в ветке Сигнума?

у меня нет Сига, а операторы с 2 3 сезонами опыта ,, пусть сами разбираются, такое ощущение что везде и всюду одни новички с АКА 17.gif раз выдающихся резуьтатов не кажут. это тут такое мнение .
Fokyc
QUOTE(Solid Snake @ Dec 9 2013, 22:39)
копаю  и русские и башкирские деревни сгнинувшие в 1800-1850-е монет там больше чем железа!  какие нафиг миллионы железок? ходишь целый день в тишине по выбитому,  нахожу т-705  нел торнадо глубокий тихий сигнал четкой идентификации 44-46 вди и сигнал стабильный 4-тым тоном  уверен монета! подходят два сиговода у одного +88 +90 и у другого, годогроф что то маленькое ломаное , в итоге говорят хз что это . такое не копаем , а я какой то неочемской терой вижу монета там . хотя да у одного 10 дд у другого 12х9 а у меня 12х13 , а кто то звездит тут да сиг со штаткой терку с любой катухой уделает,  а я чтот то на практике этого не вижу постоянно  по находкам обставляю. поэтому не беру ака . не вижу результата у них. посоветовалим правда рули брать biggrin.gif

Это тоже самое что и у Зума: он роет, остальные сзади. Вопрос не в приборе. Вот и всё. Возможности терки давно известны. Вот с возможностями упомянутого более сложного прибора не так всё просто.

Fokyc
QUOTE(Solid Snake @ Dec 9 2013, 22:45)
у меня нет Сига,  а операторы с 2 3 сезонами опыта ,, пусть сами разбираются,  такое ощущение что везде и всюду одни новички  с АКА  17.gif  раз выдающихся резуьтатов не кажут. это тут такое мнение .

Вот именно, у вас нет ничего сложного - 44-46 рой! От нуля и ниже - ну его нах. Для пущего спокойствия дискрим. И всё. Тем более что железа нет. Тут даже за месяц надрюкаешься. Поэтому я и говорю: первый парень в вашем нас. пункте, совсем не первый в другом.

Solid Snake
зозо мне интересен, могу хоть завтр купить smile.gif , НО нет нужного комплекта катух к нему, именно 13 и 15дд только круглых , 17х13 очень страное решение blink.gif а с 11 я уже не пойду никуда biggrin.gif
asgo
QUOTE(Solid Snake @ Dec 9 2013, 22:45)
у меня нет Сига,  а операторы с 2 3 сезонами опыта ,, пусть сами разбираются,  такое ощущение что везде и всюду одни новички  с АКА  17.gif  раз выдающихся резуьтатов не кажут. это тут такое мнение .

При чем тут новички? Это же не процедура БГ, а тонкая настройка. Хоть по 10 лет могут ходить и делать одни и те же ошибки.
владмир
Чёйто разбрелись адепты секты по соседям и мутят. tongue.gif
Fokyc
QUOTE(владмир @ Dec 9 2013, 23:14)
Чёйто разбрелись адепты секты по соседям и мутят. tongue.gif

А при чём тут секта))? Ни слова про АКА, ни одним намёком. Как всегда переходим от возможностей железок, к чему-то более возвышенному...
Solid Snake
QUOTE(Fokyc @ Dec 9 2013, 21:56)
Вот именно, у вас нет ничего сложного - 44-46 рой! От нуля и ниже - ну его нах. Для пущего спокойствия дискрим. И всё. Тем более что железа нет. Тут даже за месяц надрюкаешься. Поэтому я и говорю: первый парень в вашем нас. пункте, совсем не первый в другом.

никогда империя не лезла на глухом чермете, много раз копал на таком цветном сигнале что еле еле в наушниках слышно, через раз цвет но чермета нет! чуть глубже и звука не будет просто, , на уровне интуиции копаешь . когда выпригивает на таком сигнали двуха сибири то не понимаешь как вообще копнул, отбивают в минуса из"пробок" только мелкие монеты на некоторых сложных грунтах где бг у терры выше 50 причем звук у них довольно громкий , .. на пашне бывает монеты по экрану -8-48 но звук цвет. на больших катушках сложные сигналы стали весьма редки. они видят более однозначно что со штатной кое как цепляет, но повторюсь а глухом чермете покраней мере у нас монета империя не копал, а я понимаю когда монета на моём мд именно на пределе видимости. со штаткой на выбитых местах частое явление, а вот на неправильно настроенной т-705 с вкл дискримом и слежением грунта 17.gif мой цветной глубокий пятаковый сигнал , у товарища железо-цвет 17.gif настройки у него лоховские вот и результат , я говорю монета глубинная на 100 поцентов уверен . копаю пятак кольцевой. smile.gif он мог бы написать на форуме да у меня т-705 увидела кольцевик железо-цветом а яй какой неочемский прибор , как тут многие пишут cheesy.gif так что нечего вы с ней не разабрались, даже не работая с этим мд ggf.gif

QUOTE(asgo @ Dec 9 2013, 22:02)
При чем тут новички? Это же не процедура БГ, а тонкая настройка. Хоть по 10 лет могут ходить и делать одни и те же ошибки.

ну значит в тонкой настройке шарят только тут, два с половиной человка facepalm.gif
Solid Snake
тема о ЗОЗО smile.gif камрады расскажите как по империи он в сравнении с е траком? , и есть какая инфа еще по доп катушкам? может от сторонних производителей? blink.gif
asgo
QUOTE(Solid Snake @ Dec 9 2013, 23:46)
ну значит в тонкой настройке шарят только тут,  два с половиной  человка facepalm.gif

Ну вот и проверили бы, а так только зря воздух трясти.
Эрезус
QUOTE(Кисса @ Dec 9 2013, 20:41)
У нас особо Ака и Фишеры не распространены,Джимакс правит бал. Из АКА-Кондоры в лесу показывают себя хорошо, Скиф-вообще не знаю-что такое...хотя у самого несколько приборов всегда.

Забейте в поисковик МД СКИФ или МД КАЙМАН,посмотрите,что оно такое.. В Крыму это очень популярные приборы.. Эх,убрать бы у 3030 лишний кило веса,ДЖИПИЭС также долой,открыть меню инженерное,чтоб вообще все можно было настраивать,ну и соответственно малость цену опустить..,вот тогда бы прибор пошел.. А так.. Вот вроде ЗУМ и другие фанаты этого девайса утверждают,что МД хороший..,но чего же он такой редкий то в полях? Почему люди предпочитают Етрак ,Деус или Сигнум,чем СТИКС(даже продукцию фирмы Вайтс ито чаще встретить можно)?Значит есть на то причины.. И очень серьезные причины..
Эрезус
QUOTE(Fokyc @ Dec 9 2013, 21:56)
Вот именно, у вас нет ничего сложного - 44-46 рой! От нуля и ниже - ну его нах. Для пущего спокойствия дискрим. И всё. Тем более что железа нет. Тут даже за месяц надрюкаешься.

Это какая то телепатия.. blink.gif Буквально на днях стоим втроем,разговариваем о планах поездок ,МД обсуждаем.. И тут товарищ любитель Минелабов говорит,что то мол ВЫ долго приборы новые осваиваете,второй ему ответил прям как Фокус..,блин ,ну слово в слово буквально ... 15.gif cheesy.gif
Петрович
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 9 2013, 01:27)
Витя, тут немного не то. Деус тоже бы взял эти цели, просто многие пользователи последнего не считают нужным заморачиваться на подобных сигналах,а в них иногда таится много чего интересного. smile.gif

Я люблю таких пользователей. smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Петрович @ Dec 10 2013, 01:02)
Я люблю таких пользователей. smile.gif

А кто их не любит? 14.gif
Вон и тут они пасутся, рассказывая о км чермета и желании выковырять только цвет. cheesy.gif А "масса" их то ли не интересует, то ли не знают они о таком понятии. ddd.gif
erydan
QUOTE(Землеройк @ Dec 8 2013, 03:16)

То же самое, что возможно, сделал штатный тестер ирландского представительства Минелаб на слете в Ловеч при любимом болгарами тесте "цель под кучкой горячих камней". Отстроенный в ручную от ГК ЗоЗо не видя камни, аналогично не издал НИКАКОГО сигнала при помещении под эти камни немаленькой копии серебряного трокийского перстня.

Знают братушки толк в извращениях ох знают. Но эта задача не для балансника вообще каковым является и 30-30. У Минелаба под это дело есть другие приборы и вот недавно ещё один такой они анонсировали.
Землеройк
QUOTE(erydan @ Dec 13 2013, 20:45)
Знают братушки толк в извращениях ох знают.  Но эта задача не для балансника вообще каковым является и 30-30. У Минелаба под это дело есть другие приборы и вот недавно ещё один такой они анонсировали.

Эту задачу выполнили лучше или хуже те же болгарские приборы типа ГМ и Микрон. ddd.gif ddd.gif а А МФТ на 3кГц просто без проблем (низкая частота хорошо раздвигает феррит и металл по шкале). Тут скорее виноваты "комфортные исключения" софта прибора, а не его тип. Жаль что не оказалось рядом FBS предшественников ЗоЗо именно на этой кучке камешков. На другой кучке, точнее плоских плитках какой-то вулканической породы, и другой цели, при "междусобойных" тестах самих болгарских коллег, старенький XS справился. Дэус, единственный на слете, там тоже увидел цель. Но кусок плоской турецкой подковы 17в, определил в таком кишмише чистым цветом, во всяком случае по звуку. Экрана я не видел. Аналоги болгарские тоже. Сигнум МФТ, когда болгары "руснацити" позвали - железом -80, чего я сам не ждал. Когда на подкову под камнями потом положили серебряную античную монету размером с 3к СССР, дал стрелу в цвет + 75... Я, если честно, удивился больше болгар... Умом понимаю, что это один из случаев "ошибки прибора в правильную сторону", но он один так "правильно ошибся", у остальных что подкова "цветила", что с монетой. Возможно "виноват" не только алгоритм прибора, но и низкая частота 3кГц. Владелец XS в это время отошел.
зум
QUOTE(Землеройк @ Dec 15 2013, 20:52)
Эту задачу выполнили лучше или хуже те же болгарские приборы типа ГМ и Микрон.  ddd.gif  ddd.gif  а А МФТ на 3кГц просто без проблем (низкая частота хорошо раздвигает феррит и металл по шкале). Тут скорее виноваты "комфортные исключения" софта прибора, а не его тип. Жаль что не оказалось рядом FBS предшественников ЗоЗо именно на этой кучке камешков. На другой кучке, точнее плоских плитках какой-то вулканической породы, и другой цели, при "междусобойных" тестах самих болгарских коллег, старенький XS справился. Дэус, единственный на слете, там тоже увидел цель. Но кусок плоской турецкой подковы 17в, определил в таком кишмише чистым цветом, во всяком случае по звуку. Экрана я не видел. Аналоги болгарские тоже. Сигнум МФТ, когда болгары "руснацити" позвали - железом -80, чего я сам не ждал. Когда на подкову под камнями потом положили серебряную античную монету размером с 3к СССР, дал стрелу в цвет + 75... Я, если честно, удивился больше болгар... Умом понимаю, что это один из случаев "ошибки прибора в правильную сторону", но он один так "правильно ошибся", у остальных что подкова "цветила", что с монетой. Возможно "виноват" не только алгоритм прибора, но и низкая частота 3кГц. Владелец XS в это время отошел.

Опять 25 17.gif
Землеройк
QUOTE(зум @ Dec 15 2013, 23:07)
Опять 25  17.gif

Весной с Купринусом попробуем. У Львовича лежат какие-то камешки из "Минусинской долины Влади" и ферритным песком оттуда же. Естесственно будем благодарны за любые советы по "очистке маски" ЗоЗо, а за одно и Е-Трак проверим. Это ж интересно. smile.gif
Кастет Кастетыч
Сергей, подкова на Деусе "в цвет" результат открытого Сайленсера. 3030 подозреваю тоже бы "увидел" её. Если доберусь до "поющих кирпичей" попытаюсь проверить сей факт. Основные ошибки 3030 мне видятся в излишней уверенности тестеров, переоценивших свои таланты с новым (на тот момент) МД.
Землеройк
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Dec 16 2013, 01:21)
Сергей, подкова на Деусе "в цвет" результат открытого Сайленсера. 3030 подозреваю тоже бы "увидел" её. Если доберусь до "поющих кирпичей" попытаюсь проверить сей факт. Основные ошибки 3030 мне видятся в излишней уверенности тестеров, переоценивших свои таланты с новым (на тот момент) МД.

Константин, Ваши советы для ЗоЗо будут очень ценны. Если "минусинские" камни ему окажуться легки, в Болгарии все одно понадобятся.
erydan
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2013, 01:52)
Эту задачу выполнили лучше или хуже те же болгарские приборы типа ГМ и Микрон.  ddd.gif  ddd.gif  а А МФТ на 3кГц просто без проблем (низкая частота хорошо раздвигает феррит и металл по шкале).

Камушки пожёстче (не кирпичеподобные а магнитный железняк) цель поменьше (не перстень а золотина на пару грамм) и балансники в ауте. Магнитные грунты даже без камней режут глубину у балансников причём чем меньше цель тем сильнее вплоть до того что они не видят цель просто лежащую на грунте хотя по воздуху без проблем. Сужение окна минерализации (как у приборов АКА или болгарских аналогов) ничего не даёт так как даже если опустить порог и отклик от цели его будет пересекать - его же будут пересекать всевозможные отклики от грунта
и производительность поиска резко снизится, в конце концов оператор устанет и начнёт сам работать фильтром сигналов грунта (вместе с целями конечно же).
erydan
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2013, 02:31)
Весной с Купринусом попробуем. У Львовича лежат какие-то камешки из "Минусинской долины Влади" и ферритным песком оттуда же. Естесственно будем благодарны за любые советы по "очистке маски" ЗоЗо, а за одно и Е-Трак проверим. Это ж интересно. smile.gif

Для сравнения включите в этот тест Соверен. В режиме дискриминации.
При всех своих недостатках - это первый прибор в котором эта технология применена и там нет программных масок для комфорта пользователя. А в Соверене ГТ (последняя версия) тумблером включается режим айрон маск - это не та маска какая в Экспах Трэках и ЗоЗо а прямо противоположная, маскируется магнитная составляющая отклика. При этом прибор не отличает многие железки от цвета но на подмаскированные железом (и магнитными минералами) цели даёт сигнал.

зум
Может я чего не понимаю , находясь у себя на севере , в чуме sml.gif но зачем вам москвичам камни с Минусинской долины и тесты в Болгарском грунте ? Тогда уж сразу договаривайтесь сделать слёт с тестами на Красной Планете , там грунт поинтереснее Болгарского.......
Чем местный грунт вас не устраивает?
В ЯНАО очень много ГК и и красной глины , и то и другое липнет к магниту , с этой среде с Ф-75 очень трудно ходить на всех металлах , очень много шумов и фона и полезный сигнал плохо разделим , совсем другое дело с 3030 , легко вырезаю глину , камни и песок наполненный железом и вот они железные наки , ножи и весь цветняк......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.