Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
njfgdf
QUOTE(ТаТь Яна @ Feb 24 2019, 22:11)
Владел Спектрой(Даже несколько раз.. не видел альтернативы..да и сегодня готов с ним ходить..Очень хороший прибор) .
Сейчас СТХ 3030. Скажу что эти приборы топ. Между ними сложно поставить знак равенства.
Спектра более информативна при поиске. Звуки богаче, возможности визуализации поиска огромны. Настроить можно как хочешь.Разделение звука на два канала озвучки  идеально для поиска..и реализовано только в Спектре..
СТХ 3030 более зажат в возможностях настройки..Даже не так.. настраивать вообще ничего не требуется..все настройки сведены к минимуму.
Но что мне нравится шикарное отсечение железа от цветной цели.
Никаких проблем ходить по ковру из железа.. по местам где рассыпана кровля ржавая.
Пожалуй Спектра,Деус и 3030 лучшее что я пробовал.
Пока останавливаюсь на 3030  .. Уже к нему есть комплект катушек.. Попробую приобрести еще и coiltek..

Может доживу до выпуска в серию АКА Интроник..

Я тоже такого же мнения. Сейчас стал урезать чуйку на домовинах где железа не мерено и приобрел снайперку и находки опять пошли . А Вы эквинокс не сравнивали со спектрой или зозо
ТаТь Яна
Эквинокс не видел даже пока. Но отчёты знакомых копателей весьма впечатляют. Прибор интересен..Но уверен что 3030 всё таки будет по лучше в поиске
Kuzzma
сделал тест

https://youtu.be/bXjwb7-vGuk
njfgdf
QUOTE(Kuzzma @ Mar 14 2019, 23:12)
сделал тест

https://youtu.be/bXjwb7-vGuk

Интересное видео получилось, а для себя какой вывод по приборам сделали? Эквинокс выиграл только по мелкому золоту и более пригоден для пляжников. по монетам проиграет в таких условиях . это мой вывод.
ТаТь Яна
Для каждой задачи должен быть свой прибор. Просто есть приборы начального уровня и всё более продвинутые. Но нет универсального ничего..Если хотите обрабатывать свои места поиска 100%..то и приборов необходимо иметь несколько. Всё строго под задачи..
Универсальность прибора на мой взгляд не панацея.. А всего лишь удорожание комплекта для поиска-нужны разнообразные катушки.. хотя бы..
К примеру Снайперка на 3030 или новый coiltek стоят как новый прибор более простого уровня,но позволяет искать под свои задачи .
И в новом Эквиноксе тоже наверняка есть свои не самые раскрытые возможности..
К примеру давно пытаются сделать новый АКА Интроник..но всё не получается.. Сложности обработки сигналов вносят свои коррективы..
Поэтому в идеале надо владеть несколькими приборами- для мусорок-домовых чм,чистых мес,глубинного поиска,пляжного..
Но всем понятно что это становится уже зачатую неоправданно дорого..
Посему стараются купить некий прибор со сверх возможностями..пусть и дорого
А потом начинаются танцы-новые катушки,новые прошивки..
Нет ничего более универсального кроме лопаты и сита..Пора с этим смириться..либо продолжать далее-покупать всякие новинки для кладоискателя-новые лопаты и пины..ножики для подрезки грунта и наушники..сумки для находок....покупать минитрактора,всякие мотоблоки для просеивания пляжей или водяные помпы..
Желание разбогатеть не имеет пределов..
Леонидас
Приветствую!
Отчего же,ув. Татьяна,при всех обозначенных вами достоинствах Спектры вы склонились к СТХ-3030?Да и цена не в пользу СТХ.
(прям идеальное отсечение железа СТХ-ом-спорный вопрос,по крайней в мене в Спектре оно не хуже(по отзывам,сам спектрой не владел,у меня тоже СТХ))
zziitop
QUOTE(ТаТь Яна @ Feb 24 2019, 22:11)
Владел Спектрой(Даже несколько раз.. не видел альтернативы..да и сегодня готов с ним ходить..Очень хороший прибор) .
Сейчас СТХ 3030. Скажу что эти приборы топ. Между ними сложно поставить знак равенства.
Спектра более информативна при поиске. Звуки богаче, возможности визуализации поиска огромны. Настроить можно как хочешь.Разделение звука на два канала озвучки  идеально для поиска..и реализовано только в Спектре..
СТХ 3030 более зажат в возможностях настройки..Даже не так.. настраивать вообще ничего не требуется..все настройки сведены к минимуму.
Но что мне нравится шикарное отсечение железа от цветной цели.
Никаких проблем ходить по ковру из железа.. по местам где рассыпана кровля ржавая.
Пожалуй Спектра,Деус и 3030 лучшее что я пробовал.
Пока останавливаюсь на 3030  .. Уже к нему есть комплект катушек.. Попробую приобрести еще и coiltek..

Может доживу до выпуска в серию АКА Интроник..

Хорошо написано, с выражением. Колтек не спешите покупать,хотя у меня была только лодочка 5х10, 6ка потише и поинтереснее по мусору, Кол шумная и чуйку на макс не поставишь, не по душе пришлась, как бы и с большим эллипсом. от Солт так же не получилось , а цена ой. На 3030 три кита 6 , 11, 17 перекрывают весь спектр. У меня даже 13я была детеч с потрохами стх. Если иметь один прибор - стх с катушками, полагаю, хватит. Итроник не дождался, купил Сигнум от Асго - шайтан прибор, нормальному человеку не стоит его покупать как основной - лично мое мнение. Пощупав Ака, что то уже передумал покупать Итроник.
zziitop
[quote=zziitop,Mar 15 2019, 15:57]Хорошо написано, с выражением. Колтек не спешите покупать
zziitop
QUOTE(njfgdf @ Mar 15 2019, 07:42)
Интересное видео получилось, а для себя какой вывод по приборам сделали? Эквинокс выиграл только по мелкому золоту и более пригоден для пляжников. по монетам проиграет в таких условиях . это мой вывод.

Я бы не стал делать выводы на основании данного видео, Экв у меня был одновременно с 3030, купил из первой партии, он легче и чуток погибче Стх, кто ходит по монеткам - он не хуже 3030 и легче и дешевле. Но ,если смотреть шире, 3030 с 17 катушкой видит предметы покрупнее очень даже глубоко. Экв продал без сожаления.
njfgdf
QUOTE(zziitop @ Mar 15 2019, 16:16)
Я бы не стал делать выводы на основании данного видео, Экв у меня был одновременно с 3030, купил из первой партии, он легче и чуток погибче Стх, кто ходит по монеткам - он не хуже 3030 и легче и дешевле. Но ,если смотреть шире, 3030 с 17 катушкой видит предметы покрупнее очень даже глубоко. Экв продал без сожаления.

У меня тоже зозо с полным комплектом катушек и фирменная разгрузка, хожу не парюсь и находки радуют. но насмотришся видосов и начинает гложить где то внутри. Как вышел экв многие зозо шники начали продавать приборы и покупать эквинокс. Я лично не готов поменять зозо на экв ( хотя он по мелочи и тонкому золоту гораздо лучше зозо) задумался с покупкой интроника ,но блин сумма тоже не малая и супруга козни строит по финансам.
У моего товарища был сиг с гп ( докупал гп за 20 тыр руб) и так же зозо, не смог он с сигом поладить и в оконцовке продал его , хотя при мне он на чистой восемнахи выбитой с большой глубины поднял три монеты. Вот и я пока в сомнениях , отдам 120 тыр за интроника и начнется дележка --какой прибор оставить .зозо или интроник ,а два таких дорогих прибора иметь--меня супруга не поймет .
alexell
QUOTE(zziitop @ Mar 15 2019, 16:16)
... 3030 с 17 катушкой видит предметы покрупнее очень даже глубоко. .....

Добрый день, а не могли бы более подробно описать Ваш опыт с 3030 и 17-ой катушкой. А то более менее внятных описаний мало в нете
MarkV
QUOTE(zziitop @ Mar 15 2019, 15:57)
купил Сигнум от Асго - шайтан прибор, нормальному человеку не стоит его покупать как основной

Расскажите подробнее и развернуто пожалуйста.
njfgdf
QUOTE(alexell @ Mar 15 2019, 16:39)
Добрый день, а не могли бы более подробно описать Ваш опыт с 3030 и 17-ой катушкой. А то более менее внятных описаний мало в нете

Я лично сравнивал со штаткой, получалась полушка Е 2 -4-5 см 5 коп Е 2 в пределах 6-8 см на одинаковых настройках
Когда купил 17 катушку ходил везде с ней. и по огородам,и по полям вообще не менял на приборе. Очень хороша на выбитых местах где мусора мало и по чистым полянам--захват хороший ,пропусков мало, ну и глубина отличная.
Хожу практически всегда на полной чуйке.
ТаТь Яна
QUOTE(Леонидас @ Mar 15 2019, 15:08)
Приветствую!
Отчего же,ув. Татьяна,при всех обозначенных вами достоинствах Спектры вы склонились к СТХ-3030?Да и цена не в пользу СТХ.
(прям идеальное отсечение железа СТХ-ом-спорный вопрос,по крайней в мене в Спектре оно не хуже(по отзывам,сам спектрой не владел,у меня тоже СТХ))

Спектра по моему мнению вообще идеальный прибор,который пока никто не смог превзойти.
Я считаю его лучшим на сегодняшний день.
СТХ3030 тоже среди этой линейки..
И почему я склонился?
Владел разными приборами. И было их немало.. По крайне мере я пользовался и АКА Беркут 5,был Сорекс немного, Сигнум ,Было несколько Golden Mask-3+,5+,1+UK,Пользовался 705 тёркой, Е Трак,3 раза была у меня СпектраV3I..продавал..покупал заново..Был Блистулл..
Имел Деус 4.1,сегодня 3030..
3030 мне нравится.. это топ среди приборов.. В нём есть своя харизма и свой потенциал..
Имею представление что такое приборы..
Очень показательно всегда в сравнении с машинами.
Представьте к примеру что есть возможность покатать Кадиллак Эскалейд или Мерседес GL к какому Вы бы склонились?
SHAra
Доброго времени суток!
У меня подустал штатный аккум стал быстро садиться. В связи с чем решил заменить внутренности на более качественные и большей ёмкости 3000-3400. В связи с этим вопрос есть ли на плате блокировка на отсутствие питания и нужны ли какие-либо манипуляции в связи с установкой аккумов большей ёмкости (прошивка и.т.п)?
С Уважением.
ТаТь Яна
Скорее всего источник питания надо будет найти для возросшей ёмкости аккумуляторов. Может не хватить силы зарядного тока. Будут долго заряжаться аккумуляторы(в лучшем случае)
Проще найти аналогичные,стоящие в приборе и рассчитанные для прибора варианты..
alexell
Сейчас уточнил у специалиста, котрорый мне менял. Никаких танцев с бубнами там не надо. Просто заменить и все. Самое главное, чтобы заряд у всех аккумуляторов был примерно одинаковый. Потом в процессе зарядки им проще будет выровняться. Родной зарядник с успехом заряжает.
SHAra
alexell огромное спасибо за помощь.
С Уважением.
Леонидас
QUOTE(zziitop @ Mar 15 2019, 15:16)

Про какой именно Эквинокс идет речь?
И с какой катушкой был этот Эквинокс,что вы сравнили его по глубине с СТХ-3030,вооруженным катушкой 13х17"???
SHAra
QUOTE(Леонидас @ Mar 21 2019, 16:17)
Про какой именно Эквинокс идет речь?
И с какой катушкой был этот Эквинокс,что вы сравнили его по глубине с СТХ-3030,вооруженным катушкой 13х17"???

Полностью поддерживаю мнение Леонидас. Эквинокс был из первой партии. Два дня убил на тесты в сравнении катушки штатные там и там. Грунт мой родной крымский горный лес и поле.
Продал экв без сожаления.
Леонидас
А вы,ув Shara, сравнивали ЭКВ 800 и СТХ со штатками?В чем именно СТХ побил ЭКВ,можно подробнее?
njfgdf
Тоже присоединяюсь, хотелось бы узнать по подробней про экв и зозо.
SHAra
Подробно не буду это очень долго хотя записи сохранил (хотя уже прошёл ровно год) глубина на какие монеты итд. Тест только в реальных условиях на копаемый сигнал с прохода по очередно это два дня(в место нормального копа) и три выхода в места которые меня интересовали( горный лес, поле)грунт везде сложный -по 7 часов с учётом что это был март месяц. Да и на пляж не пошёл хватило. Вывод который я сделал экв мне не нужен ни первым ни вторым номером. И что бы не много смягчить каждый выбирает для себя исходя из своих реальных условий и приоритетов поиска.
njfgdf
QUOTE(SHAra @ Mar 24 2019, 21:39)
Подробно не буду это очень долго хотя записи сохранил (хотя уже прошёл ровно год) глубина на какие монеты итд. Тест только в реальных условиях на копаемый сигнал с прохода по очередно это два дня(в место нормального копа) и три выхода в места которые меня интересовали( горный лес, поле)грунт везде сложный -по 7 часов с учётом что это был март месяц.  Да и на пляж не пошёл хватило. Вывод который я сделал экв мне не нужен ни первым ни вторым номером. И что бы не много смягчить каждый выбирает для себя исходя из своих реальных условий и приоритетов поиска.

Спасибо, вообщем понятно, конечно хотелось бы видос посмотреть поздним вечерком. rolleyes.gif :Если можно конечно.
Леонидас
А вы,ув Shara,СТХ с фабричной(штатной) катушкой пользуете или может какими-то улучшенными самодельными?
kalbob
Он на тот момент, 100% пользовался штаткой. Из того, что он описал, дополню преимущества ЗОЗО: самое главное, это идентификация. После ЗОЗО, Экв, просто Ася. Все эти сносы, заносы. пивные пробки и тд. facepalm.gif Все эти игрушки с айрон биас, это иллюзия.
Преимущество Эква, вес,стоимость и цепкость к мелкой дрыси и все!!!!
SHAra
Подтверждаю, все правильно.
Да и катушку для эква 15х12 можно купить всего за 20 рублей и с гарантией а наша 14х9 стоит facepalm.gif
Леонидас
ну вообще к СТХ уже делают и самодельн. катушки,и получше,подешевле фабричных-ув FOMA,в частности.
SHAra
Не все так просто, для изготовления обязательно нужен фабричный донор.
kalbob
QUOTE(SHAra @ Mar 26 2019, 19:04)
Не все так просто, для изготовления обязательно нужен фабричный донор.

Да, Володя. Если б была возможность, у Сергей Ивановича, давно взял бы и лодочку в районе 8-9 дюймов для пляжа и руль на 17-20. для поля. А штатку и снайперку, продал бы.
Да ходил я вместе с Эквом рядом, причем и на пляже и в полях. Где я на 100% вижу пивную пробку и др. подобную жбонь, тот показывает "копай". Да ну нах. Больше нахваливают. Ну не бывает чудес.
Леонидас
А какую,ув Калбоб, брали бы лодочку,каких размеров и каких размеров руль(сколько на сколько и почему именно так?)
Катушка штатного размера без надобности даже самодельная,улучшенная 11"?Почему?
P.S.Вы,как я понимаю,тоже счастливый обладатель СТХа?
kalbob
QUOTE(Леонидас @ Mar 26 2019, 22:04)
А какую,ув Калбоб, брали бы лодочку,каких размеров и каких размеров руль(сколько на сколько и почему именно так?)
Катушка штатного размера без надобности даже самодельная,улучшенная 11"?Почему?
P.S.Вы,как я понимаю,тоже счастливый обладатель СТХа?

Снайперка ни о чем, мала и глубина, как у пинпойнтера. Штатка... Ну не знаю, наверно "перерос" ее ,я везде на макс чуйке хожу, и помехи почти всегда 10-11, даже море ниже 28 не опускаюсь. Привык даже в какафонии все слышать. надо глубже. Поэтому и хочу руль, но 12/17 уже не лечит. Взял бы больше, и от FUMA. Лодочку, примерно 7/9 или 8" для пляжа и зарослей леса. Но прав был SHAra, нужны доноры, а свои рабочие, как то глупо курочить.
njfgdf
У меня вот тоже все три катушки, хожу со всеми ( в разных местах естественно) Доже задумывался о лодочке , а как брать донора? вдруг там потрохам кирдык а с отломанным кабелем я думаю за не дорого не купишь
ТаТь Яна
Ну вполне неплоха по отзывам лодочка-10x5 Treasureseeker,
кто то говорит что 14x9 DD глубже большого руля..Но тут надо с осторожностью подходить..
Ходил только со штаткой..И она вполне универсальна оказалась. К сезону прикупил руль и снайперку.. пробовать надо что за катушки..
Метание среди разных катушек не более чем психологический зуд-ы а вдруг другая катушка увидит лучше?
Неоднократно хоженое место приносит находки всегда.. даже без смены катушки..Это факт..
Простой фарт никто не отменял..
kalbob
Про снайперку писали владельцы и ранее, что беспонтовая. Я не верил, купил. Реально глубина у моего пина, с ней одинакова. facepalm.gif И смысл? Ну для морей, штатка всеж великовата, вот и не помешала бы лодочка. Ну и для зарослей пригодится. А вычухивать я и со штаткой умею, причем на полном разгоне.
И если брать катушки, то буду не фирму, а через FUMA, знаю не понаслышке, а на своем опыте, как себя ведут катушки после его ремонта.
Fuma
Про меня написали.... Вчера отправил катушку 13 дюймов. Корпус аналогичен корпусу ULTIMATE 13 дюймов, только выход кабеля с другой стороны. Штампованный, литой с Украины. Хороший корпус. В нем катушка для СТХ3030. Попробовал ее чуть-чуть, катушка как катушка. Вова Киров будет пользоваться. Может у него будут какие замечания и дополнения.
Юрбен
QUOTE(Fuma @ Mar 27 2019, 23:28)
Про меня написали.... Вчера отправил катушку 13 дюймов. Корпус аналогичен корпусу ULTIMATE 13 дюймов, только выход кабеля с другой стороны. Штампованный, литой с Украины. Хороший корпус. В нем катушка для СТХ3030. Попробовал ее чуть-чуть, катушка как катушка. Вова Киров будет пользоваться. Может у него будут какие замечания и дополнения.

Во сколько станет такая катушка. Просто привык на траке к 13 ультимейт , теперь 11 кажется маловата.
kalbob
QUOTE(Fuma @ Mar 27 2019, 22:28)

Сергей Иванович, для меня маловата будет o4k.gif , да и на данный момент свободных грошей нема. А когда хотел брать лодочку в вашей ветке, то оказалась уже чья то.
Кстати сразу вопрос про донора. Ну уши отломаны, провод, это пустяки, а вот сама плата из-за которой загвоздка, может быть мертвой? а то купишь "неисправную".... и выбросишь на ветер.
Вот и жду донора ЗОЗО, а вот другого мертвого постороннего руля, типа голиафа или бига, уже будет не проблема.
ПС. У меня в прошлом была Терка, так штатной катушкой была Шторм. Ни фига не большая она. Можно и чуть крупнее
njfgdf
QUOTE(kalbob @ Mar 27 2019, 22:17)
Про снайперку писали владельцы и ранее, что беспонтовая. Я не верил, купил. Реально глубина у моего пина, с ней одинакова. facepalm.gif  И смысл? Ну для морей, штатка всеж великовата, вот и не помешала бы лодочка. Ну и для зарослей пригодится. А вычухивать я и со штаткой умею, причем на полном разгоне.
И если брать катушки, то буду не фирму, а через FUMA, знаю не понаслышке, а на своем опыте, как себя ведут катушки после его ремонта.

Ну не знаю , может что то с катушкой. я свою снайперку замерял чуть меньше чем штатка, полушку Е 2 поднимал на мусоре со штыка фискаря, меня очень порадовала, на сильно мусоре даже чуйку скидываю до 23 . Я рад, с лопухом хожу в основном где мало мусора и много места , штатка как обычно. Снайперкой добивал домовины где выходил большими катушками еще несколько интересных предметов поднял
zziitop
QUOTE(Юрбен @ Mar 27 2019, 22:39)
Во сколько станет такая катушка. Просто привык на траке к 13 ультимейт , теперь 11 кажется маловата.

У меня довольно долго была ультимейт переделка, да легкая и захват больше штатки, вот и все достоинства, покупал и солтеик , для себя сделал вывод - минелабовцы сделали нормальные три размера . Назвать 6ку безпонтовой язык не поворачивается, а 13х17 вообще огонь - вес чуток портит картину. Удачи.
zziitop
QUOTE(ТаТь Яна @ Mar 27 2019, 12:58)
Ну вполне неплоха по отзывам  лодочка-10x5 Treasureseeker,
кто то говорит что 14x9 DD глубже большого руля..Но тут  надо с осторожностью подходить..
Ходил только со штаткой..И она вполне универсальна оказалась. К сезону прикупил руль и снайперку.. пробовать надо что за катушки..
Метание среди разных катушек не более чем психологический зуд-ы а вдруг другая катушка увидит лучше?
Неоднократно хоженое место приносит находки всегда.. даже без смены катушки..Это факт..
Простой фарт никто не отменял..

Вот 5х10 солл я бы точно назвал безпонтовой, чуйку на всю делать не стоит - говорлива уж больно, думал что заменит штатку тк захват не плохой и легкая. Продал бех сожаления. 6ку одеваешь - все настройки до упора , тихая и глубокая катушка. Лично мое мнение - штатка всегда , а две остальные катухи под задачи.
njfgdf
QUOTE(zziitop @ Mar 28 2019, 07:03)
Вот 5х10 солл я бы точно назвал безпонтовой, чуйку на всю делать не стоит - говорлива уж больно, думал что заменит штатку тк захват не плохой и легкая. Продал бех сожаления. 6ку одеваешь - все настройки до упора , тихая и глубокая катушка. Лично мое мнение - штатка всегда , а две  остальные катухи под задачи.

Полностью согласен, с большой катушкой спасает разгрузка , думал снять защиту для облегчения но не стал, основная как и у всех штатка.
ТаТь Яна
Для большой катушки использую ремень от спортивной сумки .Креплю его карабином за ремень брючный в районе заднего левого кармана брюк,перебрасываю через правое плечо и креплю к прибору с применением резинового жгута(их полно разных видов и длинны продают во всяких автомагазинах и хозтоварах для крепления вещей, есть
у них крючки на концах..) На конец жгута прикрепил карабин..А на приборе есть у блочка два отверстия..туда прикрепил шнурок кольцом.. Получается такая быстрая разгрузка. Она реально работает и не мешает..
Что бы ремень через плечо не соскальзывал ,на плече у меня хлястик типа пагона..под ним проходит ремешок..
Можно быстро прибор отсоединить..вполне мобильно..недорого..
Юрбен
QUOTE(zziitop @ Mar 28 2019, 07:53)
У меня довольно долго была ультимейт переделка, да легкая  и захват больше штатки, вот и все достоинства, покупал и солтеик , для себя сделал вывод - минелабовцы сделали нормальные три размера . Назвать 6ку безпонтовой язык не поворачивается, а 13х17 вообще огонь - вес чуток портит картину. Удачи.

Понял. Спасибо за ответ!
Леонидас
Ув,Татьяна,а какова длина самого жгута у вас и для чего он,собственно,нужен,если закинут ремень через плечо-для амортизации?
njfgdf
Длинна жгута должна быть с запасом ( у всех же разный рост ) Вы посмотрите в ютубе, там все просто и наглядно рассказывают. у меня вот такая как на видео , у АКА есть своя, и вооще море всяких .

https://yandex.ru/video/search?filmId=74992...k=1&path=wizard
SHAra
Меня спрашивали чем не понравился экв, вот свежий пример в теме про него стр.1331.
Бронза шириной 10см и глубина от силы штык фискаря и ещё оцветнил железо. Для меня это мимо кельты, сбруйный бляхи скифы дальше можно не перечислять. И заметьте ниже по этому факту не одного комментария. На крупную бронзу сам не проверял. Хватило крупной меди и серебра. По ним ситуация была один в один. На что там тогда ответили "не в царешайбах счастья" а вот для меня да особенно в ТМ.
Да и Виталий зря ты так про штатную снайперку. Уже две недели хожу только с ней так как штатку отправил на переделку. Крайний коп был приятно удивлён глубиной сначала на нак потом на римский ключ и бронзовую пряжку и это в зуйских лесах. Одно плохо очень маленький захват много лишних телодвижений.
njfgdf
QUOTE(SHAra @ Mar 28 2019, 18:39)
Меня спрашивали чем не понравился экв, вот свежий пример в теме про него стр.1331.
Бронза шириной 10см и глубина от силы штык фискаря и ещё оцветнил железо. Для меня это мимо кельты, сбруйный бляхи скифы дальше можно не перечислять. И заметьте ниже по этому факту не одного комментария. На крупную бронзу сам не проверял. Хватило крупной меди и серебра. По ним ситуация была один в один. На что там тогда ответили "не в царешайбах счастья" а вот для меня да особенно в ТМ.
Да и Виталий зря ты так про штатную снайперку. Уже две недели хожу только с ней так как штатку отправил на переделку. Крайний коп был приятно удивлён глубиной сначала на нак потом на римский ключ и бронзовую пряжку и это в зуйских лесах. Одно плохо очень маленький захват много лишних телодвижений.

Я выше тоже писал что с глубиной у снайперки все нормально, не сильно кретично относительно штатки, но что приходится делать кучу лишних телодвижений это факт. но это с любой снайперкой. я заметил на мусорной домовухе где штатка начинала слепнуть и даже при снижение чуйки очень сильно при хождение со снайперкой гораздо все прощще прозандировать.
njfgdf
QUOTE(SHAra @ Mar 28 2019, 18:39)

На этой странице уже нет ни чего . Модераторы удалили ? или может вы страничку спутали?
SHAra
Как нет все есть и именно там. Да и теперь есть на последних страницах видимо здесь прочитали и начали обсуждать. Теперь у них и бронза не бронза и лежала она боком и глубина "огромная" типо все в норме успокаивают друг друга))))))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.