Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
brat-aleks
QUOTE(SWW @ Jun 23 2012, 06:36)
Вы серьезно?

Конечно серьезно
Это первые впечатления я же написал походил первые часы а это значит первое впечатление и оно сугубо мое
Савелич
Значит,хочу отписаться по весу данного прибора...
Тяжелее терки 705 с прикрепленным пином (только так хожу,привычка) он всего на 0,44 грамма... это ничто учитывая, то, что он сбалансирован.

user posted image
user posted image
militaria77
QUOTE(Савелич @ Jun 24 2012, 10:43)
Значит,хочу отписаться по весу данного прибора...
Тяжелее терки 705 с прикрепленным пином (только так хожу,привычка) он всего на 0,44 грамма... это ничто учитывая,  то, что он сбалансирован.

Уважаемый у Вас опечатка, 0.44 кг. Вес этот будет существенным для поисковика учитывая если он будет работать мд не два дня в неделю, а пять 14.gif
Савелич
QUOTE(militaria77 @ Jun 24 2012, 10:04)
Уважаемый у Вас опечатка, 0.44 кг. Вес этот будет существенным для поисковика учитывая если он будет работать мд не два дня в неделю, а пять  14.gif

Да, спасиБо... за поправку...

Все покажет практика эксплуатации ... и привычка ... smile.gif
ham
С прикрученным пином мало кто ходит, так что реальная разница в весе получается аккурат 750 грамм.
markoni
QUOTE(Савелич @ Jun 24 2012, 11:11)
Да, спасиБо...  за поправку...

Все покажет практика эксплуатации ... и привычка ... smile.gif

Да привычка в этом будет главной. Ходил раньше с лёгенькой сапёркой. Полкило от силы с рукояткой. Зато спина от копа болела к вечеру несравнимо сильней ,чем от теперешнего полноразмерного фискаря,вес которого как у 3030 2,3 кг. smile.gif
Петрович
QUOTE(markoni @ Jun 24 2012, 11:29)
Да привычка в этом будет главной. Ходил раньше с лёгенькой сапёркой. Полкило от силы с рукояткой. Зато спина от копа болела к вечеру несравнимо сильней ,чем от теперешнего полноразмерного фискаря,вес которого как у 3030  2,3 кг.  smile.gif

Эт точно. smile.gif
Noname
QUOTE(alexskaner @ Jun 18 2012, 19:12)
Прибор понравился,но думаю,придется обратиться к помощи форумчан!-очень много хороших настроек по звуку и разделению.Сложновато будет самостоятельно все выкрутить до идеала!

А что непонятно то в настройках.... всё почти как у етрека... принцип, основы... всё то же самое.
Fokyc
Вес... Разве это главное???
Если выйти в поле без МД, с одной лопатой, то разница по весу будет видна очень даже сильно. Весы не понадобятся для сравнений. Но тогда по находкам результат тоже очевиден... 15" с медным проводом уже вроде бы и не страшно таскать, сутками... А вы всё дизайн обсуждаете...
Триволт
Сегодня выехал первый раз с новым прибором. Впечатления.....вес не кретично, очень хорошо сбалансирован. По сравнению с Е-траком тихий, на максимальной чуйке ни каких подглючек, ни какого "ложняка". По мелочи глубокий, на всех металлах, на макс.чуйке копейку Грозного почти с 20 см чует. Последнее очень порадовало, не секрет что Е-трак, чешую не очень глубоко чует. Крестики, гирьки и пр. мелочи ловит на ура. Пробовал на маске, очень тихий, если нет сигналов, даже скучно ходить. Крупную медь не тестил......, в другой раз.
Вобщем подытожу, аппаратом остался ОЧЕНЬ доволен, предпололгал что хороший, но что-бы настолько.....
alexskaner
QUOTE(Noname @ Jun 24 2012, 10:39)
А что непонятно то в настройках.... всё почти как у етрека... принцип, основы... всё то же самое.

по разделению монета-грунт и монета-металл есть ощутимый эффект?или по быстрому и глубокому восстановлению есть ли реальный эффект?ну и по комбинированному звуку не пойму как и для чего его можно использовать?а остальное то да, от трактора.
Санёк Калуга
QUOTE(Триволт @ Jun 24 2012, 20:02)
...не секрет что Е-трак, чешую не очень глубоко чует...

Брехня!!!
Триволт
QUOTE(Санёк Калуга @ Jun 25 2012, 02:35)
Брехня!!!

Посты набиваешь....... 16.gif
Триволт
QUOTE(alexskaner @ Jun 24 2012, 22:14)
по разделению монета-грунт и монета-металл есть ощутимый эффект?или по быстрому и глубокому восстановлению есть ли реальный эффект?ну и по комбинированному звуку не пойму как и для чего его можно использовать?а остальное то да, от трактора.

Я со звуком не стал замарачиваться. Стоит 35 тонов, на них и ходил. Вполне хватит. А "монета-металл" ставил, пошустрее как-то. Включал "быструю реакцию", не понравилось, глубина падает, мне так покозалось...... А так разбираться ещё и разбираться, настроек очень много.....
GOSHA samara
пришла первая партия.... собрал один... в руке лежит удобно... балансировка прибора на высоком уровне...
alexskaner
QUOTE(Триволт @ Jun 25 2012, 05:43)
Я со звуком не стал замарачиваться. Стоит 35 тонов, на них и ходил. Вполне хватит. А "монета-металл" ставил, пошустрее как-то. Включал "быструю реакцию", не понравилось, глубина падает, мне так покозалось...... А так разбираться ещё и разбираться, настроек очень много.....

Спасибо за информацию-выберу время тоже покопаюсь с настройками.Понятно что трек,что ctx - включил и пошел работать с заводскими настройками,все просто и понятно,но вся "соль" то в этих фильтрах и заключается!За годы работы с разными приборами привык к одинаковым и стандартным регуляторам;громкость,порог,чувствительность,дискрим,полифония.их крутишь и реально слышишь результат!А Здесь как-замеры делать?
Кастет Кастетыч
QUOTE(Триволт @ Jun 25 2012, 06:43)

Можно было бы поставить 2 Ferrous и растянуть их границы как душе угодно. Это конечно немного экстремально, но не даёт цветняку уходить "глубоко" в железо.
"Грунт-монета" интересный фильтр (на мой взгляд), пригодится на глиняных грунтах.
GOSHA samara
поначалу жалел что нет квикмаски.... но тут оказалось всё намного удобнее... особенно хорошо переключение между масками одной кнопкой.... в одной маске ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим чистое поле (все металлы) и 4FE конечноже....в другую по желанию чё хошь...я подкрасил мелкое железо...

разбираюсь как одной кнопкой перескакивать с ручной чуйки на автомат +3... но пока ответа ненахожу... как же мне это нравилось в траке...

с меню минелабовцы конечно перегнули ... но к хорошему привыкаешь быстро...
militaria77
Уважаемый Noname,
будет ли на этой неделе видеобзор 3030 ?
С уважением.
gravediger
Первые впечатления по эргономике -
прибор выполнен гораздо качественнее чем трак .
в руке удобно лежит и разница в весе неощутима.
завтра планируем провести сравнительные тесты на земле
Е-трак против СТХ результаты постараемся выложить по прибытии
домой вечером.
Noname
QUOTE(militaria77 @ Jun 25 2012, 16:53)
Уважаемый Noname,
будет ли на этой неделе видеобзор 3030 ?
С уважением.

Скорей всего на следующей...
Савелич
подскажите, как настроить на мелкое золото.. (например тоненькая золотая цепочка с маленьким крестиком) ..в режиме пляж в упор не видит
markoni
QUOTE(Савелич @ Jun 26 2012, 11:10)
подскажите, как настроить на мелкое золото.. (например тоненькая золотая цепочка с маленьким крестиком) ..в режиме пляж в упор не видит

Для таких целей есть другие приборы минелаба ,напр. GPX..
alexskaner
QUOTE(markoni @ Jun 26 2012, 13:30)

только на пляже с этим прибором делать нечего-на все будет орать!
jeka.piter
QUOTE(Савелич @ Jun 26 2012, 11:10)

Что даже крестика не видит? cheesy.gif Боже, как все старо, зачем нужен этот прибор тогда, советские бочонки уже давно кончились, и остались сложные сигналы которые добираются приборами в два раза дешевле 17.gif

brat-aleks
Ещё коротко,дисплей не айс,он как будто предназначен для работы ночью,очень плохо видно,при том я работал в облачный день с дождём,подсветку старался не включать,чтобы акумы не жрал,контраст на всю был,конечно дисплей не очень уж прям нужен,но если уж делать,так нормально,короче могли и чёрно белый оставить,разницы никакой,хотя цветной приятнее и какой то вроде шаг в будущее,хотя это будущее должно уже было быть 5 лет назад

Колдун в отставке про экран Ты перегнул, я тестил в солнечную погоду нормально читаемый экран
просто на экране может не заметил Ты, что есть затишная (предпродажка) пленка она смотрится прям как влитая и не вызывает желание ее снять а снять придется потому что после этого телодвижения экран становится читабелен
с Уважением я
Триволт
QUOTE(brat-aleks @ Jun 26 2012, 18:36)
Ещё коротко,дисплей не айс,он как будто предназначен для работы ночью,очень плохо видно,при том я работал в облачный день с дождём,подсветку старался не включать,чтобы акумы не жрал,контраст на всю был,конечно дисплей не очень уж прям нужен,но если уж делать,так нормально,короче могли и чёрно белый оставить,разницы никакой,хотя цветной приятнее и какой то вроде шаг в будущее,хотя это будущее должно уже было быть 5 лет назад

Колдун в отставке  про экран Ты перегнул, я тестил в солнечную погоду нормально читаемый экран
просто на экране может не заметил Ты, что есть затишная пленка она смотрится прям как влитая и не вызывает желание ее снять а снять придется потому что после этого телодвижения экран становится читабелен
с Уважением я

Поддержу.
Даже с плёнкой, в яркий солнечный день, всё чётко видно. Там есть функция, контрастность экрана, я поставил на максимум.
Савелич
QUOTE(markoni @ Jun 26 2012, 13:30)

Нахрена-ж тогда его сделали водо-спермо отталкивающим ?! если он элементарщину пляжную не сечет... Кстати перепроверил простой, доброй теркой 705 с 18 кГц. катухой уверенно, как фальга ... Поясните мне, ну или подскажите ,что надо изменить или поставить в маске.. Язвить только не желательно... с ув.
alexskaner
QUOTE(Савелич @ Jun 26 2012, 19:19)
Нахрена-ж тогда его сделали водо-спермо отталкивающим ?! если он элементарщину пляжную не сечет... Кстати перепроверил простой, доброй теркой 705 с 18 кГц. катухой уверенно, как фальга ... Поясните мне, ну или подскажите ,что  надо изменить или поставить в маске..  Язвить только не желательно... с ув.

попробуйте добавить усиление звука(НЕ ГРОМКОСТИ)раньше называлось гейн-это усиливает сигналы от маленьких целей.
GOSHA samara
QUOTE(alexskaner @ Jun 26 2012, 20:29)
попробуйте добавить усиление звука(НЕ ГРОМКОСТИ)раньше называлось гейн-это усиливает сигналы от маленьких целей.

да... и чуйка макс... и никаких масок... Савелич бикоз????

сегодня с Грайвдигером провели непродолжительные сравнительные грунтовые тэсты ... стх против етрака...

под рукой была одна монета... 2 коп массон...

лес... 10 см чернозём... дальше суглинок...
у стх прибавка по глубине по сравнению с траком примерно 15-20%... при равных настройках... в общем в пределах ожиданий... все подробности у Нонейма в кино.... небудем отнимать чужой хлеб... biggrin.gif

ручным БГ побаловаться неуспели... а в нём ещё запас... wink.gif
gravediger
уверенные 15 % прироста на среднего размера монете при 20% сигнал иногда срывает.
В целом прибором остался очень доволен -не сочтите за рекламу.
Вывод- прибор принимаю для себя как основной.
Комары в лесу правда чуть не сожрали.

markoni
QUOTE(Савелич @ Jun 26 2012, 20:19)
Нахрена-ж тогда его сделали водо-спермо отталкивающим ?! если он элементарщину пляжную не сечет... Кстати перепроверил простой, доброй теркой 705 с 18 кГц. катухой уверенно, как фальга ... Поясните мне, ну или подскажите ,что  надо изменить или поставить в маске..  Язвить только не желательно... с ув.

Скажем так,это не элементарщина. Это те цели,которые еще лежат в песке и ждут своего хозяина.Если вы были обладателем предыдущих версий,то наверняка знаете,что ни XS,ни SE ни трак не видят мелкие голдовые цепи ВООБЩЕ. НИ при каких настройках. Если только не снять защиту с катухи и тереть по ней цепуркой.И то с полностью открытой маской дискриминации и максимальными чуйкой и откликом. Естественным будет ожидание от нового 3030 хоть какого-то улучшения.Судя по вашим опытам ничего не изменилось.... sad.gif Уважаемый Noname,
Большая просьба развеять недобрые предчувствия в предстоящем видео обзоре. С уважением.
GOSHA samara
QUOTE(markoni @ Jun 27 2012, 09:42)
Естественным будет ожидание от нового 3030 хоть какого-то улучшения.Судя по вашим опытам ничего не изменилось....  :

померял свою цепочку... 30 грамм... в помещении по воздуху...
автомат чувствительности +3 выставился на 19... на ручной чуйке перегруз...
АМ конечноже...
усиление звука 30

сантиметров 20... а то и 25... biggrin.gif

женский голдовый медальёнчик 1грамм на тех же настройках....15-17 см

обручалка 1,9 грамма ... примерно 25-30 см
markoni
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 27 2012, 12:23)
30 грамм...
15.gif blink.gif А помельче чутка не завалялось для опытов? cheesy.gif
GOSHA samara
QUOTE(markoni @ Jun 27 2012, 12:38)
15.gif  blink.gif А помельче чутка не завалялось для опытов? cheesy.gif

вопрос не по адресу... 14.gif
реальные пацаны носят нормальные цепи...

Савельча пытайте по тонким цепкам.... но результат граммового медальёна вполне даже... сгодится...
Землеройк
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 27 2012, 12:23)
померял свою цепочку... 30 грамм... в помещении по воздуху...

Понтанулся Гоша эдак, между делом. Типа как некоторые вместо "снимаю часы", говорят "снимаю я свой золотой Ролекс" cheesy.gif

QUOTE(GOSHA samara @ Jun 27 2012, 12:46)

Савельча пытайте по тонким цепкам.... но результат граммового медальёна вполне даже... сгодится...

Медальён не цепка. Совсем не цепка.
markoni
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 27 2012, 12:46)

Вероятность находки такой цепи на НАШИХ пляжах крайне ничтожна.Да и увидит её любая Аська. А вот мелкие обрывки"народных" цепур лежат невидимыми. Граммовый медальон это монстр против них... Если 3030 увидит такой обрывок хотя бы на расстоянии 5-8 см,да еще в воде,за ним выстроится очередь.
GOSHA samara
markoni
ну я же обозначил чётко что провожу замеры в нутри помещения(нашпигованного работающей лектроникой) ... чувствительность на автомате... мелкие цепки надо тестить на пляже... в реальных а не искуственных условиях с максимальной ручной чувствительностью...
markoni
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 27 2012, 13:14)
markoni
ну я же обозначил чётко что провожу замеры в нутри помещения(нашпигованного работающей лектроникой) ... чувствительность на автомате... мелкие цепки надо тестить на пляже... в реальных а не искуственных условиях с максимальной ручной чувствительностью...

Да я понимаю.. Потому и прошу ув.Noname при подготовке кинА про ЗОЗО включить тест на обрывок"народной"голдовой цепки. Можно и не делать. Народ у нас понятливый.. smile.gif
MDV
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 26 2012, 22:16)
у стх прибавка по глубине по сравнению с траком примерно 15-20%... при равных настройках... в общем в пределах ожиданий... все подробности у Нонейма в кино.... небудем отнимать чужой хлеб... biggrin.gif

ручным БГ побаловаться неуспели... а в нём ещё запас...  wink.gif

Да, очень ждем в кино про 20 %. А пока пошел за попкорном smile.gif
ham
По мелким цепям: http://www.youtube.com/watch?v=whDLBjQYKAk
Такую невидимую для 3030 цепь у меня деус видит сантиметров на 7-8.
Noname
QUOTE(markoni @ Jun 27 2012, 13:22)
Да я понимаю.. Потому и прошу ув.Noname при подготовке кинА про ЗОЗО включить тест на обрывок"народной"голдовой цепки. Можно и не делать. Народ у нас понятливый.. smile.gif

Цепок не будет... будет замер на скорость отклика цветнины в окружении чёрного (ржавого) железа... плюс замеры на трубе 3030 и етрэка с аналогичными настройками
markoni
QUOTE(Noname @ Jun 27 2012, 17:29)
Цепок не будет... будет замер на скорость отклика цветнины в окружении чёрного (ржавого) железа... плюс замеры на трубе 3030 и етрэка с аналогичными настройками

Понял. smile.gif Спасибо. Будем ждать. Особенно хочется посмотреть на новую фичу. ручной БГ. И ,собственно, хоть немножко бы упоминали о грунте,в котором будет проводиться тест.Ведь не секрет,что сила минелаба на грунтах с высокой минерализацией.Для полной картинки можно померить его Деусом.
gravediger
smile.gif
QUOTE(markoni @ Jun 27 2012, 17:50)
Понял. smile.gif Спасибо. Будем ждать. Особенно хочется посмотреть на новую фичу. ручной БГ. И ,собственно, хоть немножко бы упоминали о грунте,в котором будет проводиться тест.Ведь не секрет,что сила минелаба на грунтах с высокой минерализацией.Для полной картинки можно померить его Деусом.

я уверен что дэус отдохнет smile.gif
DigIt
QUOTE(gravediger @ Jun 27 2012, 20:15)
smile.gif

вот в выходные и померяемся wink.gif. если деус отдохнет, задумаюсь о смене его на ЗОЗО.
asgo
QUOTE(gravediger @ Jun 27 2012, 20:15)
smile.gif

Смотря кто будет с Деусом, а кто со Стиксом. smile.gif Пока в паре Трак-Деус по глубине отдыхает Трак (на наших грунтах). А Стикс по глубине от него недалеко ушел. Насколько я понимаю, основное отличие Стикса от Трака в увеличенной скорости восстановления. Но по этому параметру ему с Деусом в опытных руках не сравниться. А если в Деусе ничего не менять и юзать его на заводских, то имеет смысл и Сткса на заводских масках тестировать, в дискриме. Тогда тем более сольет Деусу по разделению. Получается нечем Стиксу крыть. smile.gif
Савелич
Пока в паре Трак-Деус по глубине отдыхает Трак

Такую "хрень" (простите), я впервые слышу! 17.gif Чтоб,деус - Е-Трака сделал по глубине ... подтяните доказательную базу,лучше видео ...
aleknnn
Пробовал по воздуху на Треке потестить тонкую женскую золотую цепочку в 4 грамма . Саму цепку не видит но ее маленькую застежку четко отлавливает где то до 5 см. Предполагаю что Стикс тоже будет ловить застежки от цепок .
MDV
QUOTE(Савелич @ Jun 28 2012, 11:17)
Такую "хрень" (простите), я впервые слышу!  17.gif  Чтоб,деус - Е-Трака сделал по глубине ... подтяните доказательную базу,лучше видео ...

http://www.youtube.com/watch?v=2AsY4iOscIw
PonteDeFi
QUOTE(asgo @ Jun 27 2012, 23:13)
Смотря кто будет с Деусом, а кто со Стиксом. smile.gif  Пока в паре Трак-Деус по глубине отдыхает Трак (на наших грунтах). А Стикс по глубине от него недалеко ушел. Насколько я понимаю, основное отличие Стикса от Трака в увеличенной скорости восстановления. Но по этому параметру ему с Деусом в опытных руках не сравниться. А если в Деусе ничего не менять и юзать его на заводских, то имеет смысл и Сткса на заводских масках тестировать, в дискриме. Тогда тем более сольет Деусу по разделению. Получается нечем Стиксу крыть. smile.gif

Сергей, ну зачем такое откровенное лоббирование ХР в каждой теме, приедается уже. smile.gif
Я Минелабы люблю еще меньше вашего и вы прекрасно сие знаете. Однако не могу не признать, что они проще, дружелюбнее и равным им на сложных грунтах нет. Не все в МО да около живут, если бы все было так , как вы пишите, экспансия ХР с их доступными ценами и отличной эргономикой была бы полной и абсолютной. Но увы и ах, даже в пределах российской части Евразии они неуниверсальны. Иначе бы давно продал свой и древний Совер, и унылый ТайгерШарк, оставив только Деус, но, опять же, увы... dry.gif
У СТХа хаять нужно цену, унылый набор комплектущих, отвратный ряд доп.катушек, убогий беспроводной модуль.
А вы его с Деусом сравниваете, - уверены сами что сравнение корректное?
Что лучше: проходимец подготовленный или пузотерка гоночная - сможеет сами на этот вопрос ответить однозначно?
Кстати, сравниваете чего не с Компадриком иль Асе350 ? wink.gif Первый тоже СТХ "порвет" в ряде параметров, а вторая удачнее Деуса справится с мокрыми океанскими пляжами. smile.gif И стоят оные в 7-10 раз дешевле smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.