Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
satarg
Может кому будет интересно...

Покопался сегодня в октябрьской прошивке CTX'a.

Докладываю:
1. Процессор Freescale i.MX (upd:похоже i.MX25 - 400Мгц), точнее не понятно.
2. linux, ядро 2.6.28-317 ARM frize.gif
3. Программа CTX'a однозначно написана на базе Etrac (там половина файлов и папок содержит это название + проект прошивки называеся Etrac)
4. Настройки хранятся в базе SQLite
5. Катушка умная сильно - у нее есть номер версии прошивки и серийный номер, которые она сообщает в "голову".

Вот такая инфа
alexskaner
QUOTE(satarg @ Jan 8 2013, 20:50)

Докладываю:
2. linux, ядро 2.6.28-317 ARM  frize.gif
3. Программа CTX'a однозначно написана на базе Etrac (там половина файлов и папок содержит это название + проект прошивки называеся Etrac)
5. Катушка умная сильно - у нее есть номер версии прошивки и серийный номер, которые она сообщает в "голову".

Вот такая инфа

мне интересно что это значит в переводе на более простой и понятный язык!у меня катушка была от тестовой партии,а башка от продажной серии,вроде работала.
Кастет Кастетыч
QUOTE(satarg @ Jan 8 2013, 21:50)

Докладываю:
2. linux, ядро 2.6.28-317 ARM  frize.gif

Вот такая инфа

Походу minelablogo.gif применил свою излюбленную тактику чипования катушек от всяких там Стрелков, но уже в несколько видоизменённом варианте. Спасибо за инфу.
satarg
QUOTE(alexskaner @ Jan 8 2013, 22:08)
мне интересно что это значит в переводе на более простой и понятный язык!у меня катушка была от тестовой партии,а башка от продажной серии,вроде работала.

Попробую...

1. Внутри прибора оказался полноценный мини-компьютер с нормальной операционной системой. Частота процессора 400Мгц.
2. Версия самой операционной системы (не прошивки) - не сильно свежая. Ядро 2.6.28 вышло в декабре 2008 года.
3. В катушке видимо тоже есть микроконтроллер. Не удивлюсь, если в сути своей катушка общается с "головой" через USB.

Ничего плохого или секретного в этой информации нет - посмотреть может любой желающий, все в открытом доступе.

Хорошо то, что операционка - linux. Эту прошивку достаточно просто дорабатывать (что собс-но Минелаб и делает).

Мне кажется, никаких принципиальных особенностей в вашем случае с катушкой и головой - не должно было быть. Способен ли прибор самостоятельно обновлять прошивку в катушке - думаю, что нет.

Вы так написали, в прошедшем времени - продали уже прибор?
alexskaner
смешно,но пройдя от эс-ешки до зозо,я только этой осенью открыл для себя терку-705 со снайперкой 6"дд.от терки пошел еще дальше в прошлое и открыл для себя гмп,как то так!пс- начинаю думать про деус.
pereverzev
Я вот сново посматриваю в сторону Деуса но с большой катушкой, а если Трак не продам то возьму ГМП для мусора и пляжа. ГМП очень честный прибор и более простой по сравнению с Деусом.
alexskaner
QUOTE(pereverzev @ Jan 8 2013, 21:53)
Я вот сново посматриваю в сторону Деуса но с большой катушкой, а если Трак не продам то возьму ГМП для мусора и пляжа. ГМП очень честный прибор и более простой по сравнению с Деусом.

вы после деуса брали е-трак?
pereverzev
Ага, честно могу признаться что не разобрался.С Траком все более понятно и тем более с ГМП. Да и когда выезжаешь один раз в лучшем случае вмесяц, то и не было желания заморачиваться с настройками и их изучением. Сей чам ситуация не много изменилась, появилось время.
Эрезус
Что то тема заглохла...просела... У ХР,АКА,Гарретт,даже в ветке у Вайтса по сверх сложной Спектре обсуждение идет.. А у Минелабовцев по их флагману просто мертвая тишина.. Неужто все так хреново оказалось...,что даже сказать-обсудить нечего? biggrin.gif ПЫ СЫ . К Satarg это не относится,он итак и по Спектре людям помогает и по 3030 тоже..,а вот остальные то чего молчат???
alexskaner
QUOTE(Эрезус @ Feb 13 2013, 18:17)
Что то тема заглохла...просела... У ХР,АКА,Гарретт,даже в ветке у Вайтса по сверх сложной Спектре  обсуждение идет.. А у Минелабовцев по их флагману просто мертвая тишина.. Неужто все так хреново оказалось...,что даже сказать-обсудить  нечего? biggrin.gif  ПЫ СЫ . К Satarg это не относится,он итак и по Спектре людям помогает и по 3030 тоже..,а вот остальные то чего молчат???

Неужто все так хреново оказалось...,что даже сказать-обсудить нечего? как то так! smile.gif
evggu
- Неужто все так хреново оказалось...,что даже сказать-обсудить нечего? как то так! –
Фраза неправильная – не все так хреново, как казалось и обсуждалось.
Юзаю прибор две недели (правда, в теплице пока 6х24м, вечером после работы) впечатления … -- меня прибор очень устраивает. Сравнивал с другими приборами – трактор, дэус, прохор и еще пара, - нужно понять прибор, а это за 1-3 дня не получится, к тому же в поле, где все намного динамичней, я имею ввиду время и другие обстоятельства.
6 и 17 катушки - чудесные вещицы.
Наушники подводные - под водой звук от них по другому слышен – очень, да же, правильный звук. За полтора часа ныряний в бассейне прибор не потек (2,5 до 3м). Штангу укорачиваешь до предела, что лежит под катушкой свободной рукой можно достать без перемещения.
Все сухопутные тесты прибора, которые есть в инете, проверил. Много лукавства, а скорее всего неопытности в обращении с прибором, поэтому и тесты корявые.
Иногда молчат потому, что разобравшись и поняв, выясняют или открывают для себя нечто такое, о чём можно и помолчать, так как это истина и обсуждать её не имеет смысла. Понять эту фразу сможет тот, кто освоил и понял прибор.
Как было правильно сказано кем то – ищет не прибор, а ум человека, прибор лишь является подспорьем.
alexskaner
Как было правильно сказано кем то – ищет не прибор, а ум человека, прибор лишь является подспорьем. чет антересно становится!коли ум ищет че брать то самый дорогой?две недели пользуюсь,и шести и семнадцати дюймовую прикупил,и подводные ушки-тыш 110 что ли выкинул-богатый!торгаш ты-не берут прибор то!а то понаписал кучу слов-ни о чем!мы два зозо все лето и осень тестили-совсем г..но не скажу,как и про е трак и експ 2.просто мне к уму человека,желательно бы;приборчик по правильной цене,шобы разделение хорошее было и скорость отклика быстрая.хотя бы это.слепой он-эт факт!у товарища частный дом,пол деревянный доски саморезами прикручены-аналог мусорки,кидаешь на него монету или кольцо-не видит!!!никак,ни с какими настройками!!!-продолжать?и такая дребедень-кажный день,кажный день!с десяток моих комрадов-мальчиков не глупых,тож понабрали,поюзали и выкинули нах.со словами ......!а первые две недельки тоже эйфория!!! ggf.gif
evggu
QUOTE(alexskaner @ Feb 14 2013, 07:18)
Как было правильно сказано кем то – ищет не прибор, а ум человека, прибор лишь является подспорьем. чет антересно становится!коли ум ищет че брать то самый дорогой?две недели пользуюсь,и шести и семнадцати дюймовую прикупил,и подводные ушки-тыш 110 что ли выкинул-богатый!торгаш ты-не берут прибор то!а то понаписал кучу слов-ни о чем!мы два зозо все лето и осень тестили-совсем г..но не скажу,как и про е трак и експ 2.просто мне к уму человека,желательно бы;приборчик по правильной цене,шобы разделение хорошее было и скорость отклика быстрая.хотя бы это.слепой он-эт факт!у товарища частный дом,пол деревянный доски саморезами прикручены-аналог мусорки,кидаешь на него монету или кольцо-не видит!!!никак,ни с какими настройками!!!-продолжать?и такая дребедень-кажный день,кажный день!с десяток моих комрадов-мальчиков не глупых,тож понабрали,поюзали и выкинули нах.со словами ......!а первые две недельки тоже эйфория!!! ggf.gif

Я не торгаш. Это мое субъективное мнение о приборе, которое основано на моих же экспериментах и выводах. Если бы я делал рекламу прибору, я бы все отписал в подробностях. Но дело в том, что мне это не нужно!, хотя бы для того, что бы меньше видеть этих приборов на поиске. В тему вклинился для того, что бы высказать некоторые соображения по поводу того, почему тема заглохла. На одних воротах в Германии написано Jedem das Seine, эта фраза, как нельзя кстати подходит к теме выбора МД.
Развивать полемику по моим высказываниям не буду.
Мурза
QUOTE(Эрезус @ Feb 13 2013, 19:17)
Что то тема заглохла...просела... У ХР,АКА,Гарретт,даже в ветке у Вайтса по сверх сложной Спектре  обсуждение идет.. А у Минелабовцев по их флагману просто мертвая тишина.. Неужто все так хреново оказалось...,что даже сказать-обсудить  нечего? biggrin.gif  ПЫ СЫ . К Satarg это не относится,он итак и по Спектре людям помогает и по 3030 тоже..,а вот остальные то чего молчат???

А что тут говорить. Прибор балдовенький и самый что ни наесть обыкновенный. Из за своих никчёмных наворотов, потерялась сама суть.По глубине, ничем не лучше других..
А по цене, так совсем уже никуда не годится...Одним словом, обдираловка очередная.
Эрезус
Не,ну так грустно же не может полность все быть.,тот же Satarg говорил,что очень и очень даже неплохая машина.. Просто интересно почему обладатели данного МД притихли,ведь на руках Стиксов уже не мало...?
satarg
QUOTE(evggu @ Feb 14 2013, 10:10)
Я не торгаш. Это мое субъективное мнение о приборе, которое основано на моих же экспериментах и выводах. Если бы я делал рекламу прибору, я бы все отписал в подробностях. Но дело в том, что мне это не нужно!, хотя бы для того, что бы меньше видеть этих приборов на поиске. В тему вклинился для того, что бы высказать некоторые соображения по поводу того, почему тема заглохла. На одних воротах в Германии написано Jedem das Seine, эта фраза, как нельзя кстати подходит к теме выбора МД.
Развивать полемику по моим высказываниям не буду.

Тут даже полемизировать нечего!

Ведь каждый знает прописные истины:
- Авто представительского класса - все сплошь "ведра с гвоздями"
- Дорогое вино - все кислый компот со спиртом
- Профессиональный инструмент (в любых отраслях) - блажь "богатеньких идиотов"....

lol.gif

Вот я тоже отмечусь - ребята, СТХ - дрянь-дрянью! Ну вообще то есть. Не достоин внимания.
Это гибрид швабры и gps навигатора... ggf.gif
Не покупайте! Даже в руки не берите, уж не говорю, чтобы попробовать включить - потом от скверны не очиститесь...

... podmig.gif

А ведь темы интересные есть - фильтра например...
Просто пока материала фактического мало. Где-нибудь к июлю - уже можно будет подвести промежуточные итоги.

По впечатлениям стендовых испытаний 17" катушка - просто чума. 6" - тоже очень приятная.

Так что, evggu - Вы не одиноки. Я с таким же комплектом техники с нетерпением жду весны.
SergB
Моё мнение,что сегодня все динамичные приборы работают на максимуме по глубине и большего с такой технологией с приборов не вытянуть, поэтому говорить о глубине просто бессмысленно, выбирать прибор по воздушным тестам полный бред. Я уже как год отказался от е-трэка и взял АКА 7272 МФТ ну и что толку!? Да,по воздуху он ураган ,ну а что в реалии, а то что очень мало мест где я могу накрутить его, приходится урезать прибор и он становится ничем не отличим от всех приборов и так в 99% поиска. Теперь сижу и думаю опять вернуться к минелабу.
Почитав и посмотрев о 3030, считаю, что он своих денег стоит и если мозги оставили е-трэка, я только рад! Читая о е-трэке, что он тормозной и ни чего не видит, могу сказать, что эти люди просто не освоили прибор. Отработав столько лет с прибором, нашёл для себя самую оптимальную работу, выставляю два звука и все металлы, при таких настройках прибор ничего не пропустит, не зависимо что с чем рядом лежит,единственное при этих настройках надо поглядывать на дисплей,на цифры. И ни какой годограф рядом не стоит с цифрами.
Я это всё к тому, что 3030, это мерседес S-класс и если нет на него денег, не надо его хаить. Все доп.навороты, лично для себя, нахожу очень нужными. Тот же GPS, частенько от машины уходишь так,что потом еле находишь обратно дорогу, потом, найдя хорошую находку тяжело запомнить место, а так забил в память и нет проблем. Озвучка в 3030 просто супер,я имею ввиду в настройках варианты озвучки. А качество изготовления прибора! Разве его можно сравнивать с чем-то другим!? Ходя последнее время с АКА,у меня постоянно болит локоть,с експом ни когда такого небыло.
В общем я ярый поклонник минелаба и считаю его самым надёжным и комфортным прибором, надо просто понять как он работает и всё будет супер. Как-то так).
alexskaner
Я это всё к тому, что 3030, это мерседес S-класс и если нет на него денег, не надо его хаить.зозо мерседес!-е. мобиль а не мерс!а навигатор у зозо-обоссу.ь сейчас,ты его хоть включал?чтобы мозги немножко заработали совет-попробуй разберись хоть с OGF (12кг вес)или побегай,а то дохе.а тут умников-не освоили прибор! ggf.gif
SergB
Советчик,и огф,и феркс,и ещё ряд прибора,всё освоенно,единственное что осталось освоить,это геородар.
Так что пиши повежлевей,умник.
А что не так с навигатором?
зум
QUOTE(alexskaner @ Feb 14 2013, 06:18)
пол деревянный доски саморезами прикручены-аналог мусорки,кидаешь на него монету или кольцо-не видит!!!никак,ни с какими настройками!!

Вы говорите полную ерунду , предлагаю спор на 10 имперских монет , любых , я сниму видео , я утверждаю , что 3030 легко увидит золотое кольцо в 3гр. среди шурупов ,вот фото предполагаемого разговора : два варианта

user posted image user posted image
satarg
QUOTE(зум @ Feb 16 2013, 21:54)
user posted image user posted image

Я тоже нечто подобное пробовал с 11" катушкой - подтверждаю: кольцо видит.

Но это не совсем честно - в шурупах нет минерализации. В ближайшее время постараюсь выполнить такой же тест на фоне грунта.

Вообще я заметил у СТХ какую-то особенную любовь к кольцам... Даже крупные медяки и серебрушки не столь любы ему как кольца...

SergB
За СТХ не скажу,а е-трэк тоже не дружит с крупной медью, среднею и мелкую монету видит хорошо,а вот пятаки...в общем х.з.
Я думаю,что это из-за высокочастотной катушки.Если бы минелаб сделал разные частоты как Деус или АКА,вот это была бы вещь!
зум
Испытывал 3030 в Ставропольском сложном грунте на крупную медь в сравнении с другими известными приборами - видел чуть дальше всех.
satarg
QUOTE(SergB @ Feb 16 2013, 22:37)
За СТХ не скажу,а е-трэк тоже не дружит с крупной медью, среднею и мелкую монету видит хорошо,а вот пятаки...в общем х.з.
Я думаю,что это из-за высокочастотной катушки.Если бы минелаб сделал разные частоты как Деус или АКА,вот это была бы вещь!

Если почитать минелабовские доки по их технологиям - становится понятно, что для минелабов частота вообще понятие вторичное. Они лупят в почву прямоугольным импульсом, который накрывает много частот, а потом анализируют отклик, по задержке и фронтам и еще каким-то секретным параметрам. Для такого подхода не может быть катушек на другую частоту...
cuprinus
GPS Там штука действительна полезна я вот по барскому саду ходил где до сих пор яблони стоят и когда по блуждаешь там уже фиг разберёшь где прошел а где нет а тут глянешь на дисплейчик и ага вот они пропущенные места только вот у меня бывает зависает приборчик и приходится аккумулятор вытаскивать и весь путь скидывается! GPS нужен именно что бы небольшие участки выбивать что бы белых пятен на участки не было а то кажется что все прошел а на самом деле оказывается что дай бог половину minelablogo.gif
SergB
С озвучкой кто экспериментировал? Можно на СТХ выставить два звука,чтобы чер.мет один звук,весь цветняк другой звук?
satarg
QUOTE(SergB @ Feb 16 2013, 23:09)
С озвучкой кто экспериментировал? Можно на СТХ выставить два звука,чтобы чер.мет один звук,весь цветняк другой звук?

Есть два настраиваемых режима "2 FE" и "2 CO" - на выбор.
Проще всего зацепить его к компу и настраивать так - быстрее в разы.
SergB
Чем они отличаются?
cuprinus
2 CO» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
проводимости
•• «2 FE» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
железных свойств
SergB
У меня реальный был случай.Идёт товарищь впереди с е-трэком на дискриме,я прохожу по его проходу,тоже с е-трэком на всех металлах и двумя звуками.Тут чёрный сигнал в одну сторону,в другую машу,проскакивает цвет сигнал,прибор работает очень быстро и чётко без вского тормаза.Копаю на пол.штыка,выскакивает серебро,Рим,провожу снова над ямой идёт чёрный сигнал.Копаю,ещё на пол.штыка,вытаскиваю кусок чер.мета размером с кулак,лежал ровно под монетой.
Тоесть,товарищь прошёл на дискриме чер.мет забил монету,на всех металлах сработал чётка на оба объекта.
Это я так,к слову),делюсь опытом),попробуйте может кому понравится).Единственное,на экран надо посматривать,крупная медь даёт такой же сигнал как и чер.мет,но по цифрам сразу видно,что там.И чуйку надо реулировать,чтобы глюки не доставали.Показал эти настройки своим друзьям,сейчас все ходят только в этом режиме.
evggu
QUOTE(satarg @ Feb 16 2013, 21:21)
Я тоже нечто подобное пробовал с 11" катушкой - подтверждаю: кольцо видит.

Но это не совсем честно - в шурупах нет минерализации. В ближайшее время постараюсь выполнить такой же тест на фоне грунта.

Вообще я заметил у СТХ какую-то особенную любовь к кольцам... Даже крупные медяки и серебрушки не столь любы ему как кольца...

Шестой катушкой видит катин пятак, накрытый на 2/3 клинком от ножа. Ровно так же видит пятак на ноже, ну и нож то же. Тест проводил закопав в землю на 20 см. Закапывал не сам, а просил товарища. Соответственно других сигналов в земле было много, уж он постарался. Грунт был утрамбован, монеты голые без пакетиков. Где было зарыто не видел. Сигнал однозначно копательный. С 11 результат не так очевиден. Много целей хватает. Ну а 17 для мусора вообще никак, т.е. видит глубоко, ну и копать придется все. Смочили грунт водой, хорошо смочили, четче стали видны цели. 17 катушкой был «сюрприз» нашел 2 копейки 1976 года с 47 см. Их мы не закапывали – находка в теплице!
Землеройк
QUOTE(evggu @ Feb 17 2013, 11:20)
17 катушкой был «сюрприз» нашел 2 копейки 1976 года с 47 см. Их мы не закапывали – находка в теплице!

Мда... В фантастике юмористической не хотите себя попробовать? Есть все шансы. smile.gif
evggu
QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2013, 12:28)
Мда... В фантастике юмористической не хотите себя попробовать? Есть все шансы.  smile.gif

Фантастикой не увлекаюсь. С третьей лопатой монетка вывалилась. Замерили глубину лунки.
Вот и весь юмор. Сигнала почти не было. Интуитивно. Участок 9м2 очищен досконально. Думал глюк, ан нет.
Землеройк
QUOTE(evggu @ Feb 17 2013, 14:11)
Фантастикой не увлекаюсь. С третьей лопатой монетка вывалилась. Замерили глубину лунки.
Вот и весь юмор. Сигнала почти не было. Интуитивно. Участок 9м2 очищен досконально. Думал глюк, ан нет.

Монетка вывалилась сбоку. Замерьте ее дальность по воздуху, отнимите пару сантиметров, и получите более-менее реальную глубину, с которой она попала в поле катушки. В самом идеальном варианте, сантиметров 30 с большими сомнениями (и это ОЧЕНЬ хороший результат для лучших приборов)
Да, и катушка у Вас не 17" Есди брать именно глубинные свойства, они напрямую зависят от поперечного размера ДД катушки. Ваша катушка равна примерно 13.5"ДД круглой в глубинном аспекте. Прирост от штатной 11"ДД на цели типа 2кСССР там будет пара сантиметров в грунте. По глубиннлму поиску, Е-Трак с 15" Коилтек или 15х17" Нел, гораздо предпочтительнее этого майбаха. Глубинная катушка должна быть либо кругом, либо ее ширина должна превышать длину. Элипс 17х13"ДД имеет смысл в основе как катушка покрытия больших площадей с разреженными целями, этот вид поиска превалирует во многих странах над глубинным. "Глубинная" у продавцов она лишь за неимением ничего другого, подобного например 15" круг. Законы физики имеют приоритет над маркетингом Минелаба. biggrin.gif
Эрезус
Землеройк,скажите пожалуйста,да простят меня любители Стикса3030 за флуд,а почему Вы так не любите Минелабы? Вот заметил,что по некой,абстрактной шкале "любви-терпимости" к забугорным топовым МД,у Вас симпатии распологаются в следующем порядке : 1 Вайтс Спектра,ее Вы меньше всего ругали,а часто и хвалили. 2 ХР Деус. 3 Етрак 4 стикс 3030 - ему достается больше всех... biggrin.gif
Пикник
Все очень просто: человек умеет говорить правду!
Землеройк
QUOTE(Эрезус @ Feb 17 2013, 14:28)
Землеройк,скажите пожалуйста,да простят меня любители Стикса3030 за флуд,а почему Вы так не любите Минелабы? Вот заметил,что по некой,абстрактной шкале "любви-терпимости" к забугорным топовым МД,у Вас симпатии распологаются в следующем порядке : 1 Вайтс Спектра,ее Вы меньше всего ругали,а часто и хвалили. 2 ХР Деус.  3 Етрак  4 стикс 3030 - ему достается больше всех... biggrin.gif

Это где я "не люблю Минелаб"? Да за одну серию GP-GPX их инженерам памятник можно ставить. Но когда на полном серьезе для прибора типа ЗоЗо называют цифры глубин, недостижимые для серии золотопромышленных импульсников, это вызывает у меня искреннее поднятие настроения, почти как книги уважаемого фантаста Белянина. biggrin.gif
А ЗоЗо я не то чтобы нелюблю, просто к профиприборам оно имеет то же отношение, как новый Патрол к внедорожникам. И я как человек, годы живший подножно-подлопатным "кормом", смотрю на ЗоЗо как истовый джипер на тот Патрол. smile.gif Но не все же ездуны полного привода должны быть джипирами, так что я просто высказываю ЛИЧНОЕ мнение исходя из СВОИХ задач. идя на разведку тех же средневековых поселений, я лучше возьму более мене честную Терку, чем не имеющий режима "ОллМеталл" но такой пафосный и крутой ЗоЗо. На добор дорогого клада, даже Тесорик в том самом ОллМетале даст мне больше уверенности, чем этот компьютер с кучей "комфортных вырезок" в софте, способный в упор не видеть "ненужный металл" в полностью открытой маске, не меняя даже порогового тона над ним. Ну нах. smile.gif
evggu
QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2013, 13:27)
Монетка вывалилась сбоку. Замерьте ее дальность по воздуху, отнимите пару сантиметров, и получите более-менее реальную глубину, с которой она попала в поле катушки. В самом идеальном варианте, сантиметров 30 с большими сомнениями (и это ОЧЕНЬ хороший результат для лучших приборов)
Да, и катушка у Вас не 17" Есди брать именно глубинные свойства, они напрямую зависят от поперечного размера ДД катушки. Ваша катушка равна примерно 13.5"ДД круглой в глубинном аспекте. Прирост от штатной 11"ДД на цели типа 2кСССР там будет пара сантиметров в грунте. По глубиннлму поиску, Е-Трак с 15" Коилтек или 15х17" Нел, гораздо предпочтительнее этого майбаха. Глубинная катушка должна быть либо кругом, либо ее ширина должна превышать длину. Элипс 17х13"ДД имеет смысл в основе как катушка покрытия больших площадей с разреженными целями, этот вид поиска превалирует во многих странах над глубинным.  "Глубинная" у продавцов она лишь за неимением ничего другого, подобного например 15" круг.  Законы физики имеют приоритет над маркетингом Минелаба.  biggrin.gif

Майбахом сей девайс не считаю. Да и цена его, нового, очень адекватная была, на 10 рублей дороже официального рус. трактора. Трактор уже был и есть. Ну захотелось пополнить коллекцию. На катушки, цена высоковата. Я тоже подумал о том, что наверно монета на пределе с боку вывалиласть. Но до этого никаким другим прибором ничего на этих квадратах обнаружить не удавалось. Может быть влага, после полива, сильно просочилась в грунт, утоптали грунт. Качество, которое меня в этом приборе устраивает – герметичность. Примочка GPS на любителя. Для навигации есть другие приборы.
Землеройк
QUOTE(evggu @ Feb 17 2013, 15:06)
Майбахом сей девайс не считаю. Да и цена его, нового, очень адекватная была, на 10 рублей дороже официального рус. трактора. Трактор уже был и есть. Ну захотелось пополнить коллекцию. На катушки, цена высоковата. Я тоже подумал о том, что наверно монета на пределе с боку вывалиласть. Но до этого никаким другим прибором ничего на этих квадратах обнаружить не удавалось. Может быть влага, после полива, сильно просочилась в грунт, утоптали грунт. Качество, которое меня в этом приборе устраивает – герметичность. Примочка GPS на любителя. Для навигации есть другие приборы.

Насчет того, что ЗоЗо прибор глубокий, никто и не спорит. smile.gif С катушкой 17х13" его можно абсолютно без натягов ставить в ряд с многими известными "глубинностью" оснащенными так же катушкой 13"ДД. Но ни один из них, и поверьте уж моему многолетнему опыту использования, даже импульсная серия GP-GPX не вытянут эти две копейки с глубины 47см. Пожалуй насчет GPX и допустим сантиметров 40, я бы еще посомневался, при наличии ОЧЕНЬ опытного оператора, способного уловить слабейшую горочку на пороговом тоне, практически на уровне интуиции.
Эрезус
Ну,серию GP-GPX я не имел ввиду,говорил только о приборах варианта :Спектра-Деус-Етрак-Стикс3030.
evggu
QUOTE(Землеройк @ Feb 17 2013, 14:25)
Насчет того, что ЗоЗо прибор глубокий, никто и не спорит.  smile.gif  С катушкой 17х13" его можно абсолютно без натягов ставить в ряд с многими известными "глубинностью" оснащенными так же катушкой 13"ДД. Но ни один из них, и поверьте уж моему многолетнему опыту использования, даже импульсная серия GP-GPX не вытянут эти две копейки с глубины 47см. Пожалуй насчет GPX и допустим сантиметров 40, я бы еще посомневался, при наличии ОЧЕНЬ опытного оператора, способного уловить слабейшую горочку на пороговом тоне, практически на уровне интуиции.

В Вашем опыте я не сомневаюсь. Совершенно согласен с Вашими доводами по поводу физики катушек. Но на глубину обнаружения оказывает влияние и свойства грунтов, и физиологическое состояние поисковика (имею ввиду слуховое восприятие звука в данный момент). В прошлом году одно и то же место выбивал 4 раза. Только после четвертого раза успокоился. Находки были и на второй и на третий раз. Чистил квадрат 10Х10 метров. И в этом году история повторилась но уже в теплице с находкой. В ноябре прошлого года приезжал приятель с Lorenz, этот участок в теплице выбили под ноль. Вот и посещают меня мысли разные.
зум
Возможно кто-нибудь из новых владельцев 3030 не видел видео про соль
http://www.youtube.com/watch?v=QIobyDRNkY0
http://www.youtube.com/watch?v=qEdtZg7P6_0
Эрезус
ЗУМ,не горячитесь,спокойствие,только спокойствие.. biggrin.gif Посмотрел ролик с бутылкой-солью-водой... Однако,Вы меня просто поразили словами : есть тут две небольшие цепочки,одна на 40 грамм,а вторая на 80 грамм... Вот это "небольшие цепочки", biggrin.gif Вот уж точно,что у владельцев МД такого ценового диапозона несколько иной взгляд на "небольшие" золотые цепочки... frize.gif
Землеройк
QUOTE(зум @ Feb 17 2013, 21:16)
Вопрос касался этого форума , практически не осталось тем по приборам где бы вы не обхаяли другие приборы акромя Ака.

Вы сами только что это сказали , прочитайте внимательно свою писанину!

Не мне , а форуму предоставте , иначе будите с ваших слов "пистабол"

Вы что , издеваетесь , мне что весь форум копировать  13.gif
оставте хоть эту ветку без флуда  alko_2464.gif

Зум, я стираю весь флуд, вы мне неинтересны, другим ваше недержание тоже думаю малоинтересно. Решите продолжить, исчезнете из раздела. По прибору наблюдения и опыт пишите, будет полезно. Не хворайте, пейте валерьянку smile.gif
Ганибал
QUOTE(Эрезус @ Feb 17 2013, 18:47)
ЗУМ,не горячитесь,спокойствие,только спокойствие.. biggrin.gif  Посмотрел ролик с бутылкой-солью-водой...  Однако,Вы меня просто поразили словами : есть тут две небольшие цепочки,одна на 40 грамм,а вторая на 80 грамм... Вот это "небольшие цепочки", biggrin.gif  Вот уж точно,что у владельцев МД такого ценового диапозона несколько иной взгляд на "небольшие" золотые цепочки... frize.gif

Кроме обручалки больше никакого золота не ношу ddd.gif а цацки-пецки для наших frize.gif biggrin.gif
Бармалей
Как у него разделение металла, как на мусоре себя поведёт? Будет глохнуть?
evggu
QUOTE(Бармалей @ Feb 18 2013, 22:32)

60 страница ветки. И фото да же есть.
зум
QUOTE(Бармалей @ Feb 18 2013, 21:32)

Со снайперкой очень хорош , по глубине с ней вне конкуренции .
Бармалей
QUOTE(зум @ Feb 19 2013, 22:37)
Со снайперкой очень хорош ,  по глубине с ней вне конкуренции .

Благодарю! smile.gif
Steeks
QUOTE(SergB @ Feb 16 2013, 22:09)

Можно даже лучше сделать, попробуйте режим "комбинированный" 4 настраиваемых тона на проводимость, 1 на чер.мет.

Удачи в поисках smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.