Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Konina
QUOTE(asgo @ Jul 2 2012, 19:38)
Какое нафиг злато-серебро, уже и какалов медных почти не осталось. По-ходу скоро гвозди кованые будем ковырять от бесхабарья. sad.gif

Некуй сидеть ЗДЕСЬ (в центре раши)на попе , вон товаришь "Из: Красноярск Сибирь"показал только что - хабара есЧё есть где нарыть и НЕМАЛО .
Всё бросаем ( торговлю всякой хнЁй ) , ноги в руки и ТУДА с песней ! alko_2464.gif
asgo
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 19:46)
Некуй  сидеть  ЗДЕСЬ (в центре раши)на попе , вон товаришь "Из: Красноярск Сибирь"показал только что - хабара есЧё есть где нарыть и НЕМАЛО .
Всё бросаем ( торговлю всякой хнЁй ) , ноги в руки и ТУДА с песней ! alko_2464.gif

Тогда это не хобби, а работа получится. Увы, но если копать по выходным в своем районе и в зоне автодоступности - засада. И не только в МО.
brat-aleks
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 19:46)
Некуй  сидеть  ЗДЕСЬ (в центре раши)на попе , вон товаришь "Из: Красноярск Сибирь"показал только что - хабара есЧё есть где нарыть и НЕМАЛО .

Ага а Мы к Вам
У нас то густонаселенность в 1600е года была почти нулевая
А к 20му столетию хероватая alko_2464.gif

Только у Вас клады и роють
В перед в Европпппуйскую часть нашей необяятной Родины ура Товариши ураааааааа
alko_2464.gif
А у нас так кокалё одно biggrin.gif alko_2464.gif и все выбито приедешь и ходишь поклонно в ямах wink.gif

QUOTE(asgo @ Jul 2 2012, 19:52)
Тогда это не хобби, а работа получится. Увы, но если копать по выходным в своем районе и в зоне автодоступности - засада. И не только в МО.

Asgo вот это МОЛОДЦА
И правда Мужики у нас в Сибири тоже такая же Засада
Это только кажется чем дальше тем не копанней alko_2464.gif
А приедешь а там ям на яме
Я последнее время ближе к городу копаю и результат оправдывает ожидание
Помните же Все истории про то что около Машин где все паркутся на слете или на копе самые интересные находки бывают
Konina
Вот видите комрады как они сразу "заёрзали попой" - значит в ИХ местах хабара ещё достаточно где нарыть ... выкладывайте , выкладывайте ЕСЧЁ фотки , отдельно и покрупнее рарики , не стесняйтесь biggrin.gif
brat-aleks
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 20:06)
Вот видите комрады как они  сразу  "заёрзали попой"  - значит в ИХ местах  хабара ещё достаточно где нарыть ... выкладывайте , выкладывайте  ЕСЧЁ фотки  , отдельно и покрупнее рарики  , не стесняйтесь   biggrin.gif

Да приезжайте даже встречу если знаю дорогу куда Вы соберетесь даже расскажу как лучше добраться или если буду свободен то довезу wink.gifприедете покопаете в доволь
И уедите wink.gif)
И больше тем про то что у нас этого добра вал на этом форуме не бу дет wink.gif)
Жду за Хабором Всех кто пожелает wink.gif

А прибор мне понравился
Влади
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 20:06)
Вот видите комрады как они  сразу  "заёрзали попой"  - значит в ИХ местах  хабара ещё достаточно где нарыть ... выкладывайте , выкладывайте  ЕСЧЁ фотки  , отдельно и покрупнее рарики , не стесняйтесь  biggrin.gif

Мало монеты у нас, МАЛО...намедни поднял "кошелёк" аж с семью медяками (всего лишь второй - в прошлый раз было примерно с десяток двушек и копеек А1) facepalm.gif wink.gif
user posted image
У северных соседей с монетой получше biggrin.gif

Konina
Мало монет ? На суше ? Так вот - РАДУЙТЕСЬ и будьте благодарны австралЕйским РИ , что ОНИ о ВАС думают и заботятся - сделали вам клюшку "и в воде и на суше " способную какалики добывать и нех ИХ обсерать постоянно bash.gif Все "монетосы" ещё лежат на "дне" и ждут когда вы их "выловите " biggrin.gif Дерзайте робятки ! alko_2464.gif
asgo
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 21:30)
Мало  монет ? На суше ?  Так вот  - РАДУЙТЕСЬ  и будьте  благодарны австралЕйским  РИ  , что ОНИ о ВАС думают и заботятся - сделали вам клюшку "и в воде и на суше " способную какалики добывать  и нех ИХ обсерать постоянно  bash.gif Все "монетосы"  ещё лежат на "дне" и ждут когда вы их "выловите " biggrin.gif  Дерзайте робятки ! alko_2464.gif

blink.gif А я с утра совсем не пил. biggrin.gif Имеются ввиду советы что-ли? Или сокровища Джека-воробья? cheesy.gif
jeka.piter
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 21:30)
Мало  монет ? На суше ?  Так вот  - РАДУЙТЕСЬ  и будьте  благодарны австралЕйским  РИ  , что ОНИ о ВАС думают и заботятся - сделали вам клюшку "и в воде и на суше " способную какалики добывать  и нех ИХ обсерать постоянно  bash.gif Все "монетосы"  ещё лежат на "дне" и ждут когда вы их "выловите " biggrin.gif  Дерзайте робятки ! alko_2464.gif

Это от не знания, на дне хрен что лежит уже, выносят уже как 5 лет все что звенит, а монеты звенят на 1000% лучше чем цепочки. Хватит людям мозг засирать про несметные богатства на дне. Если не в теме то лучше промолчите...
Ded Sandro
QUOTE(brat-aleks @ Jul 2 2012, 18:57)
второй выход пока только обкатываю
user posted image
полет нормален ,  alko_2464.gif

Терка за двадцатку cheesy.gif , хер знает какой выход, уже обкатал cheesy.gif
user posted image
Полёт тоже вроде не трясет lol.gif
gravediger
На крайнем копе пробовали сравнивать трак с большой катушкой с 3030 . трак брал уже на излете цель а 3030 прием уверенный.
Единственное пока не понятно при попытке отстройки приборов друг от друга 3030 не смог отстроиться от трака а наоборот получилось.
Вес прибора не заметен в работе. и еще один минус за полный день копа были сожраны 8 батареек.(без работы гпс и беспроводного модуля)
Anbaland
QUOTE(Konina @ Jul 2 2012, 19:27)
Ну что  тебе сказать  Андрей -  "СТАРОСТЬ  НЕ РАДОСТЬ " cheesy.gif  facepalm.gif
Настали времена , когда приходящая  молодёж  видя наши "рожи " , "физическую немощь "  и "половую несостоятельность" грит НАМ - "пошёл нах  старый ПЕНЬ  biggrin.gif  и не мешай нам  выгр@baTЬ златосеребро из землицы тем ,что нам нравиться (допустим сейчас ZO-ZO)...иди ты  со своей агитацией ... в дом пристарелых " sad.gif  cheesy.gif
И никакой НАШ с тобой пиар "одной маааааленькой фирмочки " и "обгаживание МОНСТРА КАПИТАЛИЗМА "  не  изменит ничьё  мнение , как ни старайся  alko_2464.gif

Володь, а ты реально попробуй сам раздвигать прибором травку по-колено. Лично я был удивлен нагрузкой на суставы. На чистом -же месте все неплохо. Все касаемо того склона к источнику. Как сам понимаешь, лучшего места для испытания прибора в подмосковье я незнаю.
Кстати cheesy.gif попробуй перенести трек на компьютер и обрати внимание на близкие точки, расположенные в 3-5м друг от друга.
Колдун в отставке
Привык уже к СТХ,всё устраивает,но у меня всё же фантомы бывают,и при чём очень странные,и не всегда,допустим как заладит на каждую проводку 01-09,и хоть мля застрелись 17.gif ,а потом нормально всё,после вкл.выкл.,мож я чего не понимаю там,отстраивался от всего,чуйка на автомате,на ручной попа ваще,фантомит страшно wacko.gif даже на 20...
Немного находок...
academnovosib
чешую берёт на ура.... 14.gif
Konina
QUOTE(Колдун в отставке @ Jul 3 2012, 23:35)
Привык уже к СТХ,всё устраивает,но у меня всё же фантомы бывают,и при чём очень странные,и не всегда,допустим как заладит на каждую проводку 01-09,и хоть мля застрелись  17.gif  ,а потом нормально всё,после вкл.выкл.,мож я чего не понимаю там,отстраивался от всего,чуйка на автомате,на ручной попа ваще,фантомит страшно  wacko.gif  даже на 20...
Немного находок...

Может датчик попробовать сменить ? Если есть возмоность - взять у кого-нибудь и погонять на предмет фантомов . Аппарат новый и "бяки " возможны . На ввц есть экземпляр - от него можно ...полюбому держите нас в курсе - что да как .
Триволт
Привык уже к СТХ,всё устраивает,но у меня всё же фантомы бывают,и при чём очень странные,и не всегда,допустим как заладит на каждую проводку 01-09,и хоть мля застрелись  17.gif  ,а потом нормально всё,после вкл.выкл.,мож я чего не понимаю там,отстраивался от всего,чуйка на автомате,на ручной попа ваще,фантомит страшно  wacko.gif  даже на 20...
Немного находок...

У ЭКСПовых, это обычное явление. У меня предыдущий Трак, тоже так вёл, переодически начинал верещать, и ни чего не помогало, ни убавление чуйки, ни переключение с маски на маску. Потому и решил сменить. Сейчас 30-30, тьфу-тьфу-тьфу, тихий и стабильный. После глюков Трака, доволен, не передать.
Кстати предыдущий Трак, тоже как-то сам замолкал, то идут глюки не остановить, то вдруг, настроился, замолчал, и ходить одно удовольствие. И так бывало по несколько раз за день, а бывало несколько выездов работает тихо, стабильно.....не знаю с чем это связано.....
brat-aleks
Немного находок...

Привет Колдун alko_2464.gif

если звук на Комбенированном стоит то причина у меня такая же была
решил сл образом

закрасил сектора 1-1,1-2,.........1-10
и все успокоилось

но этот глюк был с переходом на озвучку Комбо

с Уважением я

ах да БГ тоже тема alko_2464.gif
GroundHunter
QUOTE(Колдун в отставке @ Jul 3 2012, 22:35)
Немного находок...

Сужу по траку - стандартная катушка полное гУано.
Буржуи поскупились взять нормальный провод и в итоге те "проволочки" б%%%%я по изгибам ломаются и катушка со временем отказывает полностью.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Konina @ Jul 4 2012, 10:27)
Может  датчик попробовать сменить ? Если есть возмоность - взять у кого-нибудь  и погонять на предмет фантомов . Аппарат новый и "бяки " возможны . На ввц есть экземпляр - от него можно ...полюбому держите нас в курсе - что да как .

Очень верное замечание. Сегодня видел такой случай. После смены — всё стало ОК.
Колдун в отставке
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jul 4 2012, 17:41)
Очень верное замечание. Сегодня видел такой случай. После смены — всё стало ОК.

Значит стоит всё же попробывать поменять катушку по гарантии?
У нас тут у кого есть СТХ,ближайшие 200 км только наверное,да и то я не знаю их.
brat-aleks
QUOTE(GroundHunter @ Jul 4 2012, 17:26)
Сужу по траку - стандартная катушка полное гУано.
Буржуи поскупились взять нормальный провод и в итоге те "проволочки" б%%%%я по изгибам ломаются и катушка со временем отказывает полностью.

Чет заявление какое то бредовое
Три года эксплуатации жесткой и при низких температурах
С разборкой и сборкой прибора
В этом году вез в Кофре Квадра два прибора и всякого шмурдяка кучу
В тайге застрял меж вековых деревьев и молодняка , сдавал назад и видно кофром В дерево как выяснилось позже даванул катуху так что Она с тала элипсной лопнула в двух местах противоположных по кругу , трещины были такие что медную обмотку катушки по виткам можно было просчитать
Так вот приехал домой струюцыной и эбакситкой привел катуху в первоначальный вид
Тоесть развел смолу намазал-замазал струбцыной выправил элипс в круг оставил на ночь , утром был в поле
И ни каких глюков в течении двух месяцев и дождь и жара и пляжжж
Работает на Тракторе стабильно wink.gif
Вот такая трагедь со счастливым Концом wink.gif)
militaria77
Немного находок...

Чехольчик Вам не помешает 14.gif
ham
QUOTE(brat-aleks @ Jul 4 2012, 17:46)
Чет заявление какое то бредовое

Да не надо, заявление по делу. Проблема для майнлэба типичная, вот пара свежих примеров:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=352004
asgo
Честно говоря не сразу нашел аргументы... Вот, в подтверждение моих слов цитата про "злато-серебро" cheesy.gif из ветки продаж:
QUOTE(Voron Spb @ Jul 4 2012, 23:14)
Продам Е-Трак 06.06.11 года, русик, белый на гарантии!
Зачем купил?
Как многие мечтал всё и сразу, когда прос.ал половину отпуска,
ковыряясь как жук навозный,- плюнул, бросил и забыл.

Что еще может ждать новичка в наше время... Даже с самым крутым прибором.
Бахмут
Вот интересно, какой такой цифровой кабель на катушках ЗОЗО? Если такой как старый, то будет опа.
Землеройк
Протестировали сегодня этот самый Зо-Зо на глубину. В тесте учавствовал и Е-Трэк. Из хорошего... держишь в руках, и понимаешь что такое Майбах от приборостроения. Красив, качество отделки пластика и кабель заметно лучше папы Трэка. Развесован идеально, предплечие и кисть будут отдыхать. А вот плечу достанется как и от предшественников, вес есть вес. Чтобы этого избежать, регулируйте штангу так, чтобы плечо "висело" когда катушка идет над грунтом.
Конкретно по глубине в московской глине около Истры, НИЧЕМ не отличился от Трэка. Может у нас такой Трэк замечательный (первых выпусков), а у Гоши Самарского китайские идут... smile.gif Замерялось по чехуе МФ и деньге Анны. Настройки аналогичные - максимальные. Оба вели на них себя очень прилично, травы не было. В обоих случаях ноздря в ноздрю, с ощущением что Трэк чуть четче. По чешуе явно чуть более чуть. И есть одна отличительная особенность. Из-за изменения видимо главного алгоритма, ЗоЗо не позволяет как Трэк разнюхивать цель короткими перемещениями катушки, тут же теряет, и прекрасно видит ее (речь о целях на пределе чуйки) на широких сканирующих проводках. Вот такие первые, конечно не полные впечатления сугубо по глубинным характеристикам.
asgo
Ну, собственно Серега все рассказал, осталось только присоединиться к его мнению - действительно исполнение Зо-зо выше всяких похвал и веса практически не ощущаешь. По поисковым характеристикам не удивил совсем. То, что Деус и Сигнум видели довольно четко без ушей, На Зо-зо Серега умудрялся вылавливать только в наушниках. Трак, действительно оказался поинтересней в глубину. ddd.gif У него сигнал явно четче Зо-зо. Так что я для себя сделал вывод, что в новое чудо от minelablogo.gif больше усилий вложили маркетологи и дизйанеры, чем инженеры. Да, предельная глубина целей 43 см на деньгу и 24 см на чешую. Но реально Зо-зо начал "сдавать" уже на 35 и 20 см соответственно. sad.gif
asgo
QUOTE(Бахмут @ Jul 5 2012, 00:42)
Вот интересно, какой такой цифровой кабель на катушках ЗОЗО? Если такой как старый, то будет опа.

А что значит цифровой кабель? Если говорить о кабеле с катушки на блок, то замечательный. Мягкиий и прочный. Проталкивается через нижнюю штангу без проблем.
Землеройк
QUOTE(asgo @ Jul 7 2012, 21:11)
Ну, собственно Серега все рассказал, осталось только присоединиться к его мнению - действительно исполнение Зо-зо выше всяких похвал и веса практически не ощущаешь. По поисковым характеристикам не удивил совсем. То, что Деус и Сигнум видели довольно четко без ушей, На Зо-зо Серега умудрялся вылавливать только в наушниках. Трак, действительно оказался поинтересней в глубину. ddd.gif  У него сигнал явно четче Зо-зо. Так что я для себя сделал вывод, что в новое чудо от  minelablogo.gif  больше усилий вложили маркетологи и дизйанеры, чем инженеры. Да, предельная глубина целей 43 см на деньгу и 24 см на чешую. Но реально Зо-зо начал "сдавать" уже на 35 и 20 см соответственно. sad.gif

Я бы сказал Трэк, Дэус и МФТ примерно паритетно прошли при должном навыке в особенностях сканирования конкретным прибором. Но и Дэус и МФТ за свои более четкие сработки платили сменой частот на одном и частот с катушками на другом. А вот ЗоЗо по началу на чехуе даже в сравнении разочаровал. Потом додумался сделать широкую проводку, и цель сразу нашлась на должной глубине. Почти как у Трэка по сигналу, чуть разорваннее.
Трэк у меня лежит и правда хороший. На тестах обычно всегда перекрывал другие, примерно на уровне перекрывания ЗоЗо. smile.gif
asgo
QUOTE(Землеройк @ Jul 7 2012, 21:37)
Я бы сказал Трэк, Дэус и МФТ примерно паритетно прошли при должном навыке в особенностях сканирования конкретным прибором.

Да, соглашусь. Ты же как-то умудрялся отличать по этим отголоскам на Зо-зо 17.gif есть цель или нет. biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(asgo @ Jul 7 2012, 21:47)
Да, соглашусь. Ты же как-то умудрялся отличать по этим отголоскам на Зо-зо  17.gif есть цель или нет.  biggrin.gif

Он его немного пожалел. biggrin.gif
Бахмут
QUOTE(asgo @ Jul 7 2012, 20:29)
А что значит цифровой кабель? Если говорить о кабеле с катушки на блок, то замечательный. Мягкиий и прочный. Проталкивается через нижнюю штангу без проблем.

Где-то читал в инструкции что у ЗОЗО идёт цифровой кабель, только какой? Они разные, коаксиальный или оптический? А то что у катушки 11" DD "бабочки" кабель гниёт - это факт.
kitOl
QUOTE(Бахмут @ Jul 8 2012, 01:21)
Где-то читал в инструкции что у ЗОЗО идёт цифровой кабель, только какой? Они разные, коаксиальный или оптический? А то что у катушки 11" DD "бабочки" кабель гниёт - это факт.

Думаю, в случае оптического кабеля реклама не опустила бы этот момент. И выглядело бы это примерно так: "Впервые в детекторостроениии для передачи данных между катушкой и блоком обработки применена цифровая оптическая связь! Благодаря современным технологиям ...."
Влади
QUOTE(kitOl @ Jul 8 2012, 07:54)
Думаю, в случае оптического кабеля реклама не опустила бы этот момент. И выглядело бы это примерно так: "Впервые в детекторостроениии для передачи данных между катушкой и блоком обработки применена цифровая оптическая связь! Благодаря современным технологиям ...."

По оптическому кабелю нельзя передавать электрическую мощность потребную для создания переменного магнитного поля вокруг датчика. Только информацию.

Так что кабель там самый обычный, с медными токопроводящими жилами.

kitOl
QUOTE(Влади @ Jul 8 2012, 07:58)
По оптическому кабелю нельзя передавать электрическую мощность потребную для создания переменного магнитного поля вокруг датчика. Только информацию.

Так что кабель там самый обычный, с медными токопроводящими жилами.

А если применить комбинированный кабель? Мощность - по проводам, сигнал - по волокну smile.gif И никакие помехи не страшны smile.gif
Magik
QUOTE(kitOl @ Jul 8 2012, 07:10)
А если применить комбинированный кабель? Мощность - по проводам, сигнал - по волокну smile.gif И никакие помехи не страшны  smile.gif

Помехи не только по сигнальным проводам идут,все равно нужны фильтры по-питанию и не только...а применение оптоволокна усложнит всю конструкцию МД.
Вырастет,соответственно и цена,причём весьма ощутимо...оно нам надо?! 14.gif
Себастьян Перейро
Землеройк
Потом додумался сделать широкую проводку, и цель сразу нашлась на должной глубине. Почти как у Трэка по сигналу, чуть разорваннее.

простите, это как ? я про широкую проводку
Иван_Человеков
QUOTE(Себастьян Перейро @ Jul 8 2012, 11:56)
Землеройк

шлейф IDE видели? на 80 жил cheesy.gif
Anbaland
QUOTE(Землеройк @ Jul 7 2012, 21:37)
Я бы сказал Трэк, Дэус и МФТ примерно паритетно прошли при должном навыке в особенностях сканирования конкретным прибором. Но и Дэус и МФТ за свои более четкие сработки платили сменой частот на одном и частот с катушками на другом. А вот ЗоЗо по началу на чехуе даже в сравнении разочаровал. Потом додумался сделать широкую проводку, и цель сразу нашлась на должной глубине. Почти как у Трэка по сигналу, чуть разорваннее.
Трэк у меня лежит и правда хороший. На тестах обычно всегда перекрывал другие, примерно на уровне перекрывания ЗоЗо.  smile.gif

Сергей, а разделение попробовал? У меня сложилось ощушение, что в грунте преимущество перед Е-Траком теряется. А вот на счет разнюхивания, я, что-то не заметил потери глубокой цели (проверял на контрольной чешуйке 0,6г и на медном пуле 2,4г). Что характерно для прибора, цель как-то сразу теряется на определенной глубине, а 1см выше и четкий двухсторонний сигнал, у Е-трака же вырисовывается переходная полусигнальная зона.
Мое пожелание Виктору Олеговичу купить сей "Майбах" и повесить его в КБ на стенде, как образец дизайна.
p.s. И все-таки родная австралийская сборка, мне кажется, несколько отличается от кавчиковского сурогата. Хотя могу ошибаться.
Землеройк
QUOTE(Себастьян Перейро @ Jul 8 2012, 11:56)
Землеройк

Проводка как при поисковом сканировании. При попытке сканировать короткими (менее 3х диаметров датчика) проводками, цель мазалась и почти исчезала у ЗоЗо. У Е-Трэка нет. При смене "глубоко/быстро" эта особенность не менялась.

Настройки

1. Монеты, всё открыто.
2. чувствительность - 30 ручная
3. баланс грунта авто, но с первичной точной подстройкой. (ИМХО все Эксповые и так это делали на первых махах над грунтом и без оператора. Теперь то же самое, но оператора заставляют дать прибору время, а не скакать сразу вперёд, с неадекватно работающим на первых проводках прибором)
4. усиление - 30
5. порог - 30
6. отклик - обычный
7. быстро/медленно в разных комбинациях.
Lvovich
QUOTE(Землеройк @ Jul 9 2012, 10:25)
Проводка как при поисковом сканировании. При попытке сканировать короткими (менее 3х диаметров датчика) проводками, цель мазалась и почти исчезала у ЗоЗо. У Е-Трэка нет. При смене "глубоко/быстро" эта особенность не менялась.

Настройки

1. Монеты, всё открыто.
2.  чувствительность - 30 ручная
3. баланс грунта авто, но с первичной точной подстройкой. (ИМХО все Эксповые и так это делали на первых махах над грунтом и без оператора. Теперь то же самое, но оператора заставляют дать прибору время, а не скакать сразу вперёд, с неадекватно работающим на первых проводках прибором)
4. усиление - 30
5. порог      - 30
6. отклик - обычный
7. быстро/медленно в разных комбинациях.

ПО всей видимости при АБГ происходит некая программная коррекция порога детектирования в сторону его повышения (соответственно снижения чувствительности). Небольшой и частый сигнал от цели воспринимается системой как необходимость поднять этот порог. Коварная опция, однако.
По всей видимости перемудрили ... без учета нашего менталитета. an.gif
GOSHA samara
применение силиконовой смазки обязательное условие при работе с любой подводной электроникой...
http://silicot.ru/o_smazke.html

у СТХ 3030 необходимо регулярно смазывать силиконовой смазкой следующее:

1. Прокладку(красную) аккумуляторного или батарейного бокса. Когда покупаете прибор проверяйте её наличие. Без прокладки силикон непоможет.
2. Разъём подключения катушки
3. Разъём подключения дисплея
4. Разъём наушников ... винтовой .... когда ставите заглушку или подключаете подводные наушники.
Зелененький
До приобритения сего чуда пользовался другим прибором(нашго производителя 7270, отбил себя раз 30-40), возможно кто-нибудь скинет как вообще настраивать прибор, а не так смотри настройки трака и все поймешь. Возможно и понял-бы, но Трак в руках ни разу не держал, да и вообще меню у приборов разное.
Если не хотите выкладывать на обозрение, скинте в личку огромнейшая прсьба.
GOSHA samara
QUOTE(Зелененький @ Jul 9 2012, 21:49)
возможно кто-нибудь скинет как вообще настраивать прибор, а не так смотри настройки трака и все поймешь. Возможно и понял-бы, но Трак в руках ни разу не держал, да и вообще меню у приборов разное.
Если не хотите выкладывать на обозрение, скинте в личку огромнейшая прсьба.

для слабо и средне замусоренных мест
1. режим поиска......Монеты
2. маска....Все металлы...«Принять все»
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....30
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4 (или 35)
12. Отклик ..........«Обычный»
13.Быстрое восстановление...нет
14. Глубокое восстановление....да
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный

для мусорок попозже выложу
Steeks
Могли бы сделать комбинированную озвучку не только в 5 тональностей, а к примеру, дополнительно в 50, ddd.gif было-бы куда лучше... dry.gif

Единственное, что пока не понравилось.
GOSHA samara
QUOTE(Steeks @ Jul 10 2012, 03:54)
Могли бы сделать комбинированную озвучку не только в 5 тональностей, а к примеру, дополнительно в 50, ddd.gif  было-бы куда лучше...  dry.gif

Единственное, что пока не понравилось.

это гдеже имеется 5 тонов??? а 50 доступно в проводимости...

Тип профиля
Выбор типа профиля указывает количество различных тональных откликов во
время обнаружения. Доступны следующие опции.
•• «1» — все цели издают единый тон
•• «2 CO» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
проводимости
•• «2 FE» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «4 CO» — цели могут издавать четыре тона, в зависимости от показателя
проводимости
•• «4 FE» — цели могут издавать четыре тона, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «35 FE» — цели могут издавать 35 тонов, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «50 СО» — цели могут издавать 50 тонов, в зависимости от показателя
проводимости
•• Комбинация — комбинация тонов для железных и проводящих свойств
Steeks
QUOTE(GOSHA samara @ Jul 10 2012, 06:36)
это гдеже имеется 5 тонов??? а 50 доступно в проводимости...

Тип профиля
Выбор типа профиля указывает количество различных тональных откликов во
время обнаружения. Доступны следующие опции.
•• «1» — все цели издают единый тон
•• «2 CO» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
проводимости
•• «2 FE» — цели могут издавать два тона, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «4 CO» — цели могут издавать четыре тона, в зависимости от показателя
проводимости
•• «4 FE» — цели могут издавать четыре тона, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «35 FE» — цели могут издавать 35 тонов, в зависимости от показателя
железных свойств
•• «50 СО» — цели могут издавать 50 тонов, в зависимости от показателя
проводимости
•• Комбинация — комбинация тонов для железных и проводящих свойств

Вы не поняли мою мысль, речь идет только про комбинированный режим smile.gif

В комбинированном режиме, у железа 1 озвучка, и 4 в проводимости. Если бы в проводимости было 50 сегментов и 1 в железе, было бы намного информативнее.
GOSHA samara
QUOTE(Steeks @ Jul 10 2012, 14:22)
Вы не поняли мою мысль, речь идет только про комбинированный режим  smile.gif

В комбинированном режиме, у железа 1 озвучка, и 4 в проводимости. Если бы в проводимости было 50 сегментов и 1 в железе, было бы намного информативнее.

а.... 17.gif
я туда ещё недолез...
интересная фича... в поле попробую...
Guyver
народ у зозо границу железного тона можно регулировать?..можно ли в режиме все металлы отрегулировать тон на медь что голосил высоким тоном? реально на е-траке на всех металлах этого не хватало.
Терек
QUOTE(Guyver @ Jul 12 2012, 14:53)
народ у зозо  границу железного тона можно регулировать?..можно ли в режиме все металлы отрегулировать тон на медь что голосил высоким тоном?  реально на  е-траке на всех металлах этого не хватало.

У Спектры V3i можно сделать... выделить конкретные ВДИ например для катиного пятака очень высоким тоном... а все остальные полезные цели как заблагорасудиться тонами пониже... для каждой конкретной монетки свой... причем ваш выбор не как не зависит от значения проводимости металла ... т.е. катин пятак... вы точно его узнаете!!! cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.