Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Бибиревский
QUOTE(Сергей Филяк @ May 4 2012, 11:29)
исходя из того, что экран больше терровского, толщина блока явно под кострукцию экрана от етрека, а катушка бабочка от Е-Трека, плюс технология ФБС , осмелюсь предположить что внутри процессор от Е-Трека. То есть с дискриминацией будет весьма неплохо, с глубиной тоже. Само применение лучшей катушки, когда либо сделанной Минелабом, только усиливает мой вывод biggrin.gif . Очень понравился дальний противовес под лоткем - это самая прикольная и практичная новинка smile.gif . ГПС - это ориентация на тех, кто у меня во дворике 25м на 40метров умудряется на первом этаже офис не найти smile.gif
Мой прогноз по цене - около 40тысяч рублей, если будет больше - продам две-три штуки в год

Какие 40 тыс.?! Вы о чем?! Трэк в Про дороже на 10 тыс.
SWW
QUOTE(Noname @ May 4 2012, 11:40)
Почему нет, можно и сравнить, было бы замечательно, если вы напишите свои пожелания, что бы вы хотели увидеть в тестах ещё... обязательно учтём при проведении..

Скорость сравните, отклик!!!
Петрович
QUOTE(Сергей Филяк @ May 4 2012, 12:29)
Мой прогноз по цене - около 40тысяч рублей, если будет больше - продам две-три штуки в год

Даже если будет стоить 80 тыс., всё равно будет продаваться.
Мой прогноз-68-74 тыс.
Бибиревский
QUOTE(DIM @ May 4 2012, 11:31)
Посмотрел,почитал и не возникло желания поменять свой Е-трак и Эскалибур на новый полуподводный аппарат.

Не Вы один такой. У меня такая же реакция.
Сергей Филяк
Бибиревский удвоил мой прогноз цены.... 17.gif
Если так и произойдет, то я заказываю загранпаспорт biggrin.gif , за одной штучкой я на автобусе сьезжу в "забугорию".....Меня там еще и напоят и накормят biggrin.gif
Бибиревский
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 11:34)
Даже если будет стоить 80 тыс., всё равно будет продаваться.
Мой прогноз-68-74 тыс.

Петрович, думаю, что от 80 он будет стоить у Вас. В России ценник будет значительно выше.
krex
я уже вижу ,как народ при начале продаж этого прибора кинется скидывать XP(любой свой прибор) в продажу,а новым идолом станет его величество лаб.
Никого не хочу обидеть,но на первом месте в таких вещах маркетинг,а потом уже характеристики.
Andreich
QUOTE(DIM @ May 4 2012, 12:31)
Посмотрел,почитал и не возникло желания поменять свой Е-трак и Эскалибур на новый полуподводный аппарат.

smile.gif это пока смотреть и читать пока нечего ) надо ждать хотябы тестов
GOSHA samara
СТХ будет в полтора раза дешевле чем Е-Трак и Экскалибур вместе взятые...
Петрович
QUOTE(Бибиревский @ May 4 2012, 12:37)
Петрович, думаю, что от 80 он будет стоить у Вас. В России ценник будет значительно выше.

Нет, выше 80 нереально для этого класса МД.
Впрочем, если что, то готов помогать людям за небольшую маржу. smile.gif
DIM
QUOTE(GOSHA samara @ May 4 2012, 12:48)

Да,дешевле,если через Кавчика покупать.
Иначе укладываемся в 81000 р. легко...и будет два прибора.
Бибиревский
QUOTE(GOSHA samara @ May 4 2012, 11:48)

А еще дешевле, чем Дэус и Трэк вместе и что? Большинство (подавляющее) пользует один прибор, подводной охотой занимаются единицы.
Бибиревский
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 11:52)
Нет, выше 80 нереально для этого класса МД.
Впрочем, если что, то готов помогать людям за небольшую маржу. smile.gif

Если Ваш прогноз про 68 сбудется + Ваша небольшая моржа, готов купит попробовать (скинуть новый, если не понравится, будет несложно по началу).
Петрович
Пользователи Минелаб новый СТХ обзовут "СТикс", для удобства названия в общении. smile.gif
По значению в противовес Деусу.

Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

СТИКС — (греч. styx). 1) речка в Аркадии, ныне Мавронеро, известная в древности своею холодною как лед и разъедающею водою, приносящею смерть.(монетам и кошелькам пользователей-прим. Петровича) smile.gif
baronfonshor
QUOTE(Бибиревский @ May 4 2012, 11:52)
Поверьте, маркетологи Майнлаба расписали бы все его преимущества в первых же рекламных банерах, если бы эти преимущества были сколько-нибудь значительны.

Не поверю.Как раз они все делают грамотно. Трех этапная замануха.И 11 мая будет 3 этап,когда все и появится.
Петрович
QUOTE(Бибиревский @ May 4 2012, 12:53)
А еще дешевле, чем Дэус и Трэк вместе и что? Большинство (подавляющее) пользует один прибор, подводной охотой занимаются единицы.

Подводной(пляжной) охотой занимаются уже многие, но не афишируют это.К тому же и без поиска в воде всегда неплохо иметь запас по влагозащищённости. wink.gif
Бибиревский
QUOTE(baronfonshor @ May 4 2012, 11:59)
Не поверю.Как раз они все делают грамотно. Трех этапная замануха.И 11 мая будет 3 этап,когда все и появится.

11 посмотрим, кто из нас прав
kreg
еще больше захотелось DEUS !!!!!!!!!!!!!!!!!!! alko_2464.gif
leconte
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 12:59)
Пользователи Минелаб новый СТХ обзовут "СТикс", для удобства названия в общении.  smile.gif

Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

Тогда в ветке Деуса обязательно появиться выражение - " Стикс тебя побери" ... cheesy.gif
Петрович
QUOTE(leconte @ May 4 2012, 13:03)
Тогда в ветке Деуса обязательно появиться выражение - " Стикс тебя побери" ... cheesy.gif

Или ..."Иди ты нА Стикс !" cheesy.gif
QUOTE(kreg @ May 4 2012, 13:03)
еще больше захотелось DEUS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  alko_2464.gif

Да уж при нынешней лойяльной цене нат него-не сомневаюсь. smile.gif

Bergedelweiss
Беспроводные уши конечно не плохо, но заряжать лишние аккумы...
Плохо, что экран не съемный...
Блок управления и аккумы под локтем не плохо, но насколько удачно вышла развесовка это вопрос...
Погружение до 3-х метров, это скорее не водонепронецаемый, а влагозащитный, типа АТ-Про и Мечу не конкурент...
Провод внутри штанги плохо, визуально не осмотришь, штанга не герметичная, внутри все равно будет вода и песок, проблемно промывать, ухаживать...
GPS, цветной экран не нужен,рыжье в цвете все равно показывать не будет!
В общем буду дальше ходить с Т-705 и Мечем!
Никого не хотел обидеть, просто мысли вслух. smile.gif
baronfonshor
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 12:34)
Мой прогноз-68-74 тыс.

Ваши бы слова да Богу в уши smile.gif Ну или совету директоров Минелаба smile.gif
Бибиревский
QUOTE(baronfonshor @ May 4 2012, 12:08)
Ваши бы слова да Богу в уши smile.gif Ну или совету директоров Минелаба smile.gif

Надежда только на Бога. Совет, а главное Кавчег, похоже, глухие. biggrin.gif
kreg
gps в приборе напомнил мне кассетную магнитолу в Infiniti cheesy.gif

хорошо но глупо и морально устаревше........ а тетриса там нет ????????????? 14.gif

по катушке сразу стало ясно что кина не будет........ o4k.gif
Колдун в отставке
Подпишусь на темку.
По существу,наверное поменяю свой трэк на него.
Всегда пользовался минелабом с самого начала пути поиска.
Цена мне не так важна,ну конечно не дороже 90 тыр.
Важно:
Вес !-а то не хочу на пенсию после колдовства ещё и с отвалившейся рукой раньше уйти.
Дискрим! -чтобы был улучшен.
Глубина!-очень важно пройтись по выбитым местам,чтобы мои напарники смотрели на меня с завистью по кол-ву и качеству находок biggrin.gif
"Батарейка" !- чтобы была доступна в любом деревенском магазине на краю земли.

Функция Жипиэс мне лично нах не нужна,где я терялся один раз,так это и с двумя жипиэсниками не помогло.
Пока так,читаю мнения других.
П.с. когда в продаже то появится? 49.gif
Петрович
QUOTE(baronfonshor @ May 4 2012, 13:08)

Дело в том,что Минелаб обычно не снижает цены на предыдущие модели и
чтоб продавать ЕТраки и дальше по цене 5о-55 тыс, цена на Стикс должна быть порядка 70-80 тыс, а дальше по цене идут проф.модели типа ГПХ-4500-5000.
Бибиревский
QUOTE(Колдун в отставке @ May 4 2012, 12:13)
Подпишусь на темку.
По существу,наверное поменяю свой трэк на него.
Всегда пользовался минелабом с самого начала пути поиска.
Цена мне не так важна,ну конечно не дороже 90 тыр.
Важно:
Вес !-а то не хочу на пенсию после колдовства ещё и с отвалившейся рукой раньше уйти.
Дискрим! -чтобы был улучшен.
Глубина!-очень важно пройтись по выбитым местам,чтобы мои напарники смотрели на меня с завистью по кол-ву и качеству находок  biggrin.gif
"Батарейка" !- чтобы была доступна в любом деревенском магазине на краю земли.

Функция Жипиэс мне лично нах не нужна,где я терялся один раз,так это и с двумя жипиэсниками не помогло.
Пока так,читаю мнения других.
П.с. когда в продаже то появится?  49.gif

Судя по постам продавцов в теме Новинки МД 2012, как раз того, что Вам нужно, Вы и не получите. Вес будет около 2,5, дискрим Трэковский, глубина в лучшем случае + 5 см (кактушку на Трэке можно поменять), а судя по боксу, акум будет заряжаться от шнура + батарейки в уши. Если будут батарейки, то судя по наворотам, менять вы их будете раз в полдня.
kreg
Noname сделайте пожалуйста параллельные тесты с е-треком ...... чтобы поставить жирную точку . smile.gif
трудный
короче, пока вся эта замануха не зацепила ни разу - из нового одна мишура.

будем ждать нормальных тестов:
если ТТХ на уровне трака, то этот стикс на фих не нужен...
вся эта бестолковая мишура в виде ЖПС, цветного экрана и прочего не стоит таких денег, имхо.
Сантерик
QUOTE(Петрович @ May 4 2012, 11:59)
Пользователи Минелаб новый СТХ обзовут "СТикс", для удобства названия в общении.  smile.gif

СТИКС — (греч. styx). 1) речка в Аркадии, ныне Мавронеро, известная в древности своею холодною как лед и разъедающею водою, приносящею смерть.(монетам и кошелькам пользователей-прим. Петровича) smile.gif

а может СТХА- брат по дагестански. smile.gif
Петрович
QUOTE(Сантерик @ May 4 2012, 13:29)
а может СТХА- брат по дагестански. smile.gif

Уж очень дорогой братишка получается. smile.gif
Soul
74-77тыс.руб. слышал о такой цене.
Бибиревский
QUOTE(Soul @ May 4 2012, 12:41)
74-77тыс.руб. слышал о такой цене.

Это где такая цена будет?
Сантерик
http://www.ctx3030.com/

ещё нашол цену в буржуйском форуме £ 1,669
Бибиревский
QUOTE(Сантерик @ May 4 2012, 12:45)
http://www.ctx3030.com/

ещё нашол цену в буржуйском форуме £ 1,669

Значит я был прав, у нас будет стоить около 100 тыс. Заказать из-за границы без гарантии продавца сможем примерно за 82-85 тыс. Неслабо.
grigorie
Мне кажется, что один из существеннейших вопросов - вопрос о его плавучести ( ну или только для меня , если другим не интересно). Как то прохор топить было не так стрёмно. Да и говорить , что 99% из нас ходит по земле не совсем правильно. Написали 3м - пусть докажут...

Но всё - таки хочется верить хоть в каую-нибудь революцию , пусть в минилабовскую...
Сантерик
но вес прибора эт конешна ппц sad.gif через шею на ремень если...Судя по большим аккумулятором его энерго потребность тоже не малая
faceter
Назовите хотя бы Стах. А то уже и до дагестанского добрались ))
Землеройк
Пока настораживает одно, это вес в 2.5кг. Логически, если всю электронику можно упаковать в размер сотового при желании, то такой вес может быть только из-за источников питания. Не свинцовых biggrin.gif явно. На это же намекает и блямба аккумулятора недетского размера на отвесе. Возникает резонный вопрос, а накуа такой запас по отдаваемому току (вольтажу?). Вот тут и может крыться то, чего пока не знаем, очень силно отличающее "это" от Е-Трэка, несмотря на общую технологию ФБС.

ЗЫ Лысые кроты и мутирующие до размера кобры дождевые черви через пару сезонов... cheesy.gif
Белых
Как вы лодку обзовёте , так она и поплывет cheesy.gif . Вот кишки бы глянуть , что там , правда опять всё затрут внутри , собаки алчные 14.gif .
Сергей Филяк
да...., исходя из цены в фунтах, хорошо если одну штуку за год удастся продать. Прибор рекламируется как подводник, а по цене размещается ближе к ГПХ-самородко-поисковой серии. Сейчас нужна новинка именно в диапазоне 40т.руб. Хочется надеяться, что не от нас в "забугорию" за ними поедут, а владельцы фунтов стерлингов к нам biggrin.gif
KORVINKORI
Во тему раздули smile.gif Видно, интерес есть! Теперь о деле, что хотелось бы от этого прибора по минимуму:
1. Вес, хотелось бы по легче чем у е-трека грамм на 700 и более!
2. Скорость обработки сигналов, на уровне терры было бы ИДЕАЛЬНО!
3. Цена не более 60т рублей.

Все остальное можно оставить как у е-трека! И можно брать! 14.gif
Бибиревский
ЗЫ Лысые кроты и мутирующие до размера кобры дождевые черви через пару сезонов... cheesy.gif
[/quote]
Про лысых кротов улыбнуло. cheesy.gif
Может просто чтобы питать цветной экран, ЖПС, часы, кофе машину, бритву для кротов и дыбу для червей и, при этом, еще и какалы искать, нужен этот нехилый источник питания?
Землеройк
[quote=Бибиревский,May 4 2012, 14:10]
[/quote]
Про лысых кротов улыбнуло. cheesy.gif
Может просто чтобы питать цветной экран, ЖПС, часы, кофе машину, бритву для кротов и дыбу для червей и, при этом, еще и какалы искать, нужен этот нехилый источник питания?
[/quote]

Тогда уж при таком аккуме просто, красная кнопка Push разряд в землю, и и с немецким акцентом "тля кротофф и черьвьякофф вопрос: кте есть купышк. Кто не отффечай за минута, пеняй на сепя!" cheesy.gif Но русские черви выползли, и сложились в матерное слово, а крот, роняя клоки меха, упрямо показывал неприличный жест из кучки. На дворе было 9 мая... blink.gif
Jazzm
может там цветная электронная бумага. она вообще почти не потребляет энергии. biggrin.gif
kreg
вот всё что было нужно ....... 17.gif cheesy.gif
user posted image
Dr.Fiskars
На фоне деуса - гадкий утенок smile.gif
А, так - развод....
и девичья фамилия: лучше терки у минелабовцев руки не поднимаются cheesy.gif
leconte
QUOTE(rur @ May 4 2012, 10:09)
Без двукратного превосходства в поисковых ТТХ над "Деусом"-прибор будет условно мертв для успешных продаж...Ибо почему то кажется французы вот вот выстрелят ещё чем то...

И возможно этот выстрел будет контрольным для кого-то ... facepalm.gif
трудный
я еще одну вещь не понял:
а как этот аграменный аккумулятор у стикса в автономке заряжать, то есть там, где розеток и машин под боком нет?

его явно походной зарядкой от пальчиковой батарейки не зарядишь, как деус.
Andreich
QUOTE(Dr.Fiskars @ May 4 2012, 14:33)
На фоне деуса - гадкий утенок smile.gif
А, так - развод....
и девичья фамилия: лучше терки у минелабовцев руки не поднимаются cheesy.gif

Хе хе отлично никто девайс не тестил, а обос-ть первым делом laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.