Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Поиск
Ждём первых отзывов о приборе из Ирландии alko_2464.gif
GOSHA samara
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 9 2012, 00:20)
Пока Рудольф бродил по пляжу, наши люди в Ирландии тоже смогли пощупать прибор.
user posted image

ты бы нам растолковал... кто это? просвяти...
Кастет Кастетыч
QUOTE(GOSHA samara @ May 9 2012, 23:26)
ты бы нам растолковал... кто это? просвяти...

А это я загримированный cheesy.gif

oceanhunter какая-то возможность есть, но об этом после 11.05

oceanhunter
Понял, будем ждать! smile.gif
brat-aleks
Блин 11.05.2012 уже наступило в Красноярске аж 1час назад wink.gif
А на Камчатке так и подавно Рассвет уже wink.gif))
По какому времени это нетерпение закончится wink.gif)))

Хотим все знать ну или хоть чуток поболе wink.gif чем выше в постах

Колдун в отставке
Подожди ещё немного smile.gif
Кастет Кастетыч
Насколько мне известно в 14:00 по ирландскому времени.
Хотя может и раньше чуток.
S.A.W
Минелаб отличная фирма, спору нет! - но то что предлагается (фарш) увы ненужно практически типом - всё в одном. Это дескать, игрушка для мажоров. В полях в реальных жестких условиях нужен не дорогой, проверенный и причем не один прибор выполняющие каждый разные задачи (из практики).
Кастет Кастетыч
QUOTE(S.A.W @ May 10 2012, 21:51)
Минелаб отличная фирма, спору нет! - но то что предлагается (фарш) увы ненужно практически типом - всё в одном. Это дескать, игрушка для мажоров. В полях в реальных жестких условиях нужен не дорогой, проверенный и причем не один прибор выполняющие каждый разные задачи (из практики).

Вы обгоняете события. Ничего личного, но это так.
2 года назад про Деус писали почти в точности также, 4 года назад про Е-Трэк.
Военный дизайн CTX говорит о приличном запасе прочности и надёжности. Мало того, уроненный во вкл.состоянии в речку/озеро/болото он останется рабочим. Следовательно не потребуется просушка феном или обогревателем в машине. Его единственный недостаток на сегодня: неподъёмная цена для большинства. Всё остальное пока только домыслы из-за нехватки информации по нему.
S.A.W
Да уж... Чувствую ценой этот прибор похвастается. Ну а дизайн у него конечно хорош, имхо. Буду ждать тесты.
Huanito
"уроненный во вкл.состоянии в речку/озеро/болото он останется рабочим. Следовательно не потребуется просушка феном или обогревателем в машине."
Согласен это большой плюс. Но не будет ли утоплеников как в первых прошках, ведь утопленый прохор, и этот CTX большая разница. Ведь надо признать что косяки в minelablogo.gif начали проскакивать чаще когда производство перенесли в Малайзию.
Bergedelweiss
QUOTE(Huanito @ May 10 2012, 20:52)
"уроненный во вкл.состоянии в речку/озеро/болото он останется рабочим. Следовательно не потребуется просушка феном или обогревателем в машине."
Согласен это большой плюс. Но не будет ли утоплеников как в первых прошках, ведь утопленый прохор, и этот CTX большая разница. Ведь надо признать что косяки в  minelablogo.gif начали проскакивать чаще когда производство перенесли в Малайзию.

Вы продаете Майнлабы, что такие познания относительно Малайзийской сборки? А вот у меня другие данные основанные на общении с дилером Майнлаба (правда не в России), так вот последние партии тех же Мечей лучше качеством, чем пару лет назад, гарантийные случаи практически сведены к нулю, несмотря на то, что собирают в Малайзии. В первых партиях СТХ косяки думаю будут и это не зависит от места сборки, просто производство и тех. процесс не отлажены, не учтены ошибки и пожелания пользователей, все устаканится со временем, ведь любая фирма оставляет за собой право вносить изменения,улучшения,доработки в уже запущенной в производство вещи.
Huanito
Я не продаю приборы, но мне хватило с лихвой сэшки ирландской сборки и соответственно е-трека малазийской чтоб сделать выводы о качестве.
Сергей Филяк
с переводом производства в Малайзию, к нулю сошли браки по электронике в Террах(кнопки другая стихия) - уж это я точно могу утверждать. Е-треки "первой сборки" имели не плотно закрепленный экран(он имел небольшую степень свободы в рамке), то теперь они идут - черта с два оторвешь от платы, чтоб процессор просмотреть-почистить. Так что малайзийская сборка дает меньший брак. Сборка СТХ будет близка к штучной, косяков быть не должно
Дон-ник
QUOTE(Сергей Филяк @ May 11 2012, 11:19)
...
Так что малайзийская сборка дает меньший брак. Сборка СТХ будет близка к штучной, косяков быть не должно

Дай бог!
Что-то я уже устал ждать новой инфы. Всю душу вынули, паразиты. dry.gif
t0t
качество материалов упало при переносе в малазию ..отсюда и выводы...
Бибиревский
QUOTE(Дон-ник @ May 11 2012, 10:24)
Дай бог!
Что-то я уже устал ждать новой инфы. Всю душу вынули, паразиты.  dry.gif

Ничего, не долго осталось. Сегодня к вечеру данная ветка будет кипеть восторгом продавцов и скепсисом потенциальных покупателей. biggrin.gif
Бибиревский
QUOTE(t0t @ May 11 2012, 10:28)
качество материалов упало при переносе в малазию ..отсюда и выводы...

А с чего вы взяли про качество материалов? Малазийская сборка удешевляет производство, но технологический процесс остается тем же. Так со всеми производителями. А платы и всякую штамповку как фигачил робот в той же Ирландии, так и фигачит в Малайзии, только место дислокации поменял. biggrin.gif
Дон-ник
QUOTE(Бибиревский @ May 11 2012, 11:29)
Ничего, не долго осталось. Сегодня к вечеру данная ветка будет кипеть восторгом продавцов и скепсисом потенциальных покупателей. biggrin.gif

Придется с работы пораньше сдёрнуть, чтобы не опоздать на шоу. cheesy.gif
Noname
Доступная комплектация в той или иной степени ))

user posted image
Xeon
Информация уже на сайте появилась smile.gif
http://ctx3030.com/en/?page_id=10
bark
Да вроде 10 прошло по всему шарику, а инфы нет ни у минелаб, ни здесь. У минелаба только рассказы, как с ним хорошо. Не надо рассказов, дайте подержать.
MDV
Ну, что собственно, чуда, похоже, не случилось. PI не будет. Просто расплывчатая "многочастотность" smile.gif А так все очень красочно.

PS Буклетик что-то не загружается sad.gif
Бибиревский
QUOTE(Noname @ May 11 2012, 10:33)
Доступная комплектация в той или иной степени ))

user posted image

В сначальной комплектации почти Трэк, только тяжелый, с ЖПС и в цвете. biggrin.gif
MDV
Со всеми этими ХChange 2, GPS, Findpoint, все это начинает напоминать органайзер smile.gif
Бибиревский
QUOTE(MDV @ May 11 2012, 10:45)
Со всеми этими ХChange 2, GPS, Findpoint, все это начинает напоминать органайзер smile.gif

А по весу - рукоотрыватель biggrin.gif
MDV
ИМХО интересна в основном только как будет работать функция "трассировка целей". Ну и глубинные показатели.

13 дюймовый эллипс опционный будет ИМХО интересней штатной
SWW
smile.gif Е-трек в тюнинге
MDV
QUOTE(SWW @ May 11 2012, 11:58)
smile.gif  Е-трек в тюнинге

Ага smile.gif
Бибиревский
QUOTE(MDV @ May 11 2012, 10:49)
ИМХО интересна в основном только как будет работать  функция "трассировка целей". Ну и глубинные показатели.

13 дюймовый эллипс опционный будет ИМХО интересней штатной

Да, только это еще + 10 штук деревянных, как минимум. Нет предела совершенству boyan.gif
MDV
Мне кажется со временем выйдет версия без GPS попсы. И это будет ИМХО вполне себе рабочий вариант без лишних кнопок.
dimasm
Надо тестировать. так все красиво , но непонятно на сколько. . .
Бибиревский
QUOTE(MDV @ May 11 2012, 11:05)
Мне кажется со временем выйдет версия без GPS попсы. И это будет ИМХО вполне себе рабочий вариант без лишних кнопок.

Скорее всего, нет. Производителю выгодней продавать более дорогие комплектации, удешевлять прибор он не будет. Иначе перестануть брать дорогие.
oceanhunter
Не.. прибор не плохой.. красивый но как бы не понятно чем на практике отличается FBS 2 от FBS и как это всё будет работать вместе. ddd.gif
Да и цена не деЦкая... sad.gif
Короче если "дадут" глубины хотя б 3/4см то слово пирата, кину шапку в землю и куплю дивный прибор. А если будет просто немного побыстрее и немного поглубже то не дождётся от меня майнлеб кровно заработаых долАров. cheesy.gif
GOSHA samara
Рекламный буклет на русском...

http://www.ctx3030.com/downloads/4907-0520...20(12P)_web.pdf
gadfly
Пока единственное, что заинтересовало:
Ground Compensation: Auto Compensation and Auto Ground Balance
Хотя я не вижу здесь баланса грунта обычного, опять только Авто. Но хоть какикие-то сдвиги, м.б. Как по мне еТраку бы обычный баланс грунта и цены ему бы небыло.
Вообщем, пока разочарование.
П.С. прочитал брошюру, никакой фантастики. Опять таки, как реализован баланс грунта не понятно, хотя наличие этой функции обнадёживает. Всё остальное модинг еТрака. Ждём инструкцию.
макарий
QUOTE(Бибиревский @ May 11 2012, 12:08)
Скорее всего, нет. Производителю выгодней продавать более дорогие комплектации, удешевлять прибор он не будет. Иначе перестануть брать дорогие.

если новинка не будет отличаться по поиску глубина, разделения целей от Е-Трека какой в ней смысл GPS кому необходим у того уже есть цветной дисплей если от него будет быстрей садиться зарядка спорный момент.

MDV
QUOTE(Бибиревский @ May 11 2012, 12:08)

Конкуренты тоже не дремлют и что выберет потребитель еще большой вопрос. Переплачивать за кучу не очень важных опций при том что поисковая составляющая, судя по всему, не прорыв? Найдется ли так много желающих как грезится Минелабу?
Ганибал
QUOTE(GOSHA samara @ May 11 2012, 12:11)
Рекламный буклет на русском...

http://www.ctx3030.com/downloads/4907-0520...20(12P)_web.pdf

А разгрузка будет в комплекте?
К этому весу ещё и 17 дюймовая катушка trudu.gif

gadfly
Заметили, в буклете, передача между катушкой и модулем FBS2 идёт в цифре? Может это и есть основное отличие от просто FBS? Тогда получается проводной Деус wink.gif
Бибиревский
Ну что, информации по тестам пока нет? Кто-нибудь еще что нибудь слышал по глубине и прочим полезным свойствам, кроме всякой буклетной ерунды?
MDV
Ценник на фаиндмоле отписали:
The starter pack is $2495, and goes to $2694 Australian dollars.
Разницы с зеленым по курсу практически нет
MDV
QUOTE(gadfly @ May 11 2012, 13:05)
Заметили, в буклете, передача между катушкой и модулем FBS2 идёт в цифре? Может это и есть основное отличие от просто FBS? Тогда получается проводной Деус wink.gif

А раньше оно в чем было?
Bergedelweiss
Обратил внимание вот на это -

"Беспроводной модуль WM 10* (часть # 3011-0120)
Данный модуль обеспечивает беспроводную передачу четкого аудиосигнала
без ощутимой задержки по времени".

Ключевое слово - "без ощутимой", значит задержка все же будет и о быстром,четком отклике можно забыть... sad.gif
MDV
QUOTE(Bergedelweiss @ May 11 2012, 13:21)
Обратил внимание вот на это -

"Беспроводной модуль WM 10* (часть # 3011-0120)
Данный модуль обеспечивает беспроводную передачу четкого аудиосигнала
без ощутимой задержки по времени".

Ключевое слово - "без ощутимой", значит задержка все же будет и о быстром,четком отклике можно забыть... sad.gif

Никто не мешает воткнуть наушники непосредственно в корму прибора
Andreich
Обновление программного обеспечения детектора
круто smile.gif возможные баги могут быть пофикшены с помошью прошивки ...
Noname
QUOTE(Бибиревский @ May 11 2012, 13:12)
Ну что, информации по тестам пока нет? Кто-нибудь еще что нибудь слышал по глубине и прочим полезным свойствам, кроме всякой буклетной ерунды?

Какие тесты... официально прибор поступит к дилерам хорошо что если в конце месяца..
Бибиревский
QUOTE(MDV @ May 11 2012, 12:12)
Ценник  на фаиндмоле  отписали:
The starter pack is $2495, and goes to $2694 Australian dollars.
Разницы  с зеленым по курсу практически нет

Российская цена будет не меньше 100 штук. Нафиг нужна эта непонятная штуковина за такие бабки с учетом того, что все прелести типа "беспроводных" ушей, боксов для батареек и т.д идут опционно и стоят дополнительных денег. Тот же Трэк, только в профиль за две цены.
Бибиревский
QUOTE(MDV @ May 11 2012, 12:24)
Никто не мешает воткнуть наушники непосредственно в корму прибора

А тогда за что деньги платить, за вес?
strateeg
QUOTE(Andreich @ May 11 2012, 13:27)
- TAX FREE  14.gif

да, это ещё -11%. так что цена вполне нормальная.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.