Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
ветер
Тема очень напоминает аналогичные, про Спектру, Деус и дальше по списку действующие - заинтересованные лица, текст песен и т.д. совпадает, дежавю facepalm.gif
Кисса
QUOTE(GOSHA samara @ May 12 2012, 00:39)
ты неповеришь... у меня уже сформировалась очередь... как раз на заявленное тобой колличество... wink.gif

Правильно,так и должно быть , занятие то не для уравновешенных...вот и посмотрим , у кого что....и в какой пропорции. smile.gif
Anbaland
Ребята, ну чего шуметь Прибор гламурный, красоты неописуемой. Катушка стоимостью в килобакс великолепна для гольфовых полей с подстриженой травкой. Прибор рекомендуется ПРОТИРАТЬ чистым спиртом и до и после использования. А 2,5 кг говорит само за себя - прибор предназначен для физически подготовленных спортсменов для участия в соревнованиях на спецыально оборудованных полях Лондона и будущих столиц Олимпийских игр. А вы все пиво...., земляной дедушка, какалики! cheesy.gif
.
Кисса
При такой цене, и менеджерском туманном подходе, типа Форд Мустанг на подходе..будет особо ценна полная рецензия, с четкими замерами в см от Noname,все же это событие и хочется все таки понять стоит ли кипишь того или нет, есть изюминка в этом триммере....или ограничится в оконцовке просто Сорексом... smile.gif В общем будем ждать с нетерпением результатов на почве-посмотреть,что же может этот всемогущий. smile.gif
brat-aleks
Кастет Кастетыч чёт пропал sad.gif
После 11.05
oceanhunter
QUOTE(nosferatu @ May 12 2012, 00:47)
да вот говорят годограф похитили

А что? Похитили не похитили а АКА с годографом был одним из первых (и это факт). А скоро у каждого МД будет годограф на дисплее (повините моё слово). Короче тсты покажут. smile.gif

QUOTE(Huanito @ May 12 2012, 00:42)
Во блин а я уже размечтался думал его в воду засунуть, а здесь оказывается такая засада ну почему же тогда не взять и не довести дело до конца то бишь не зделать это самое  IP68.

Дык дороже в 3 разА стоить будет. Так-же МД должен будет перейти в категорию настоящих подводников а это не "понюшка табака".
Вот у меня подозрения по поводу подводных наушников... неужто с екскалибура снимут, моно? dry.gif
Землеройк
QUOTE(oceanhunter @ May 12 2012, 00:17)
Землеройк, а "давал около 30% прибавки на цель" я так понимаю речь идет о глубине?  15.gif

Да, со слов владельца 25см на чешуйку Грозного в глине (на мелочь прибавка небольшая), и +30% на деньгу в этом же грунте.
kreaa
Еще скажите что ака создала годограф. Так же само прихватила чужие идеи и бегом побежала патентовать годограф. Будет наука. А вообще то толку с этого годографа на мусоре. При том принцип работы прибора совсем иной.
А в целом ничего нового мы не увидели
Сами проанализируйте развод:
BBS (Broad Band Spectrum – широкий спектр частот)
FBS (Full Band Spectrum – полный диапазон частот)
FBS2 -??? (полнее полного… т.е. через край...?) biggrin.gif

Ганибал
QUOTE(kreaa @ May 12 2012, 08:56)
Еще скажите что ака создала годограф. Так же само прихватила чужие идеи и бегом побежала патентовать годограф. Будет наука. А вообще то толку с этого годографа на мусоре. При том принцип работы прибора совсем иной.

Два полных диапазона 49.gif biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(kreaa @ May 12 2012, 08:56)

Годограф очень древняя "вещь" известная из курса математики.

Мы же впервые использовали этот инструмент в металлодетекции и что немаловажно, в серийных изделиях.

До этого инструмент использовался нами в вихретоковой дефектоскопии.

Но нынешний наш годографы это уже далеко не то , что было 10лет назад и то что есть у whiteslogo.gif xplogo.gif и тд.

Сергей Филяк
никто ни у кого годограф не тырил, я что-то похожее помню из учебника где приводился пример работы установки РЭБ (радио электронной борьбы), было это более тридцати лет назад и я тогда антенны учил. И этими "петельками-зигзагами" демонстрировались примеры.
Вот Гоша, явно хочет "стырить" весь объем поставки - но финансово-экономический анализ у меня поставлен в мозгах получше, чем петельный. Гоша...., тут нужны другие пиар-ходы biggrin.gif
MDV
QUOTE(Землеройк @ May 12 2012, 00:00)
Вот с переключением в импульсный режим, я в своих предположениях польстил АИ и лоханулся...  sad.gif  Судя по всему, с помощью здоровенного лития, в этом приборе реализован лишь усилитель, разработанный кстати нашим форумчанином, являвшимся постоянным гарантийным ремонтником у Рудольфа. Он существовал в двух экземплярах, на его СЕ и Е-Траке его товарища, известного у нас под ником Anbaland. Кстати Е-Трэк последнего недавно продан... за 90000р, без всяких GPS и "трассировок". Давал около 30% прибавки на цель типа деньги Анны в грунте, но с некоторым уходом идентификации. Так что тесты в грунте этого прибора могут и порадовать. Вес Е-Трака с усилителем и питанием и правда был 2.5кг. Интересно, АИ спистили идею у нашего "Левши", как идею годографа, или сами дотумкали?

Кажется мне что и усилителя там нет. Дублером того здоровенного лития идет обычный батарейный блок на 8 пальчиков который определенно никакой усилитель не потянет.
asgo
QUOTE(MDV @ May 12 2012, 13:34)
Кажется мне что и усилителя там нет. Дублером того здоровенного лития идет обычный батарейный блок на 8 пальчиков который определенно никакой усилитель не потянет.

Да ничего там нового нет вообще. Рекламная утка. Разве что теперь 2 полных диапазона частот. cheesy.gif Дублировали они что ли эти частоты. 17.gif biggrin.gif
mishelxxx
QUOTE(asgo @ May 12 2012, 13:40)
Да ничего там нового нет вообще. Рекламная утка. Разве что теперь 2 полных диапазона частот. cheesy.gif Дублировали они что ли эти частоты. 17.gif  biggrin.gif

это что ль 28х2? 15.gif
asgo
QUOTE(mishelxxx @ May 12 2012, 13:45)
это что ль 28х2? 15.gif

Ага, скорее всего. Предыдуший вариант (ФБС) уже был полным, как заметил kreaa. Теперь осталось только дублировать те же самые частоты. cheesy.gif
MDV
QUOTE(mishelxxx @ May 12 2012, 13:45)
это что ль 28х2? 15.gif

Про 28 речи уже давно нет. Сейчас просто "многочастотность" smile.gif
mishelxxx
QUOTE(asgo @ May 12 2012, 13:51)
Ага, скорее всего. Предыдуший вариант (ФБС) уже был полным, как заметил kreaa. Теперь осталось только дублировать те же самые частоты. cheesy.gif

мда,теперь монетки от 56 частот сразу в какалы превращаться будут cheesy.gif ну и черви вымрут с кротами соответственно biggrin.gif
SWW
Как не крути, а техническая изюминка должна быть и об этом говорит цена.
MDV
QUOTE(SWW @ May 12 2012, 14:01)

Цена говорит исключительно о хотелках производителя и сети продавцов
sss
QUOTE(asgo @ May 12 2012, 13:51)

Не... А как-же ИК,УФ и ренген!? Есть еще и видимый спектр... cheesy.gif
Землеройк
QUOTE(MDV @ May 12 2012, 13:34)

Он может работать опционно, только с литием. А с 8 АА обычная работа. Но это уже фантазии конечно. Я до сих пор удивлён, что разработанный им усилитель, наш "Левша" не продаёт. Но это его личные дела. ddd.gif
t0t
разорвут левшу после такой рекламы
mishelxxx
а катушка от стикса ентого подойдёт на трак? boyan.gif
MDV
QUOTE(mishelxxx @ May 12 2012, 14:15)
а катушка от стикса ентого подойдёт на трак? boyan.gif

От старого на новый не подходят. Обратно, видимо, тоже
mishelxxx
QUOTE(MDV @ May 12 2012, 14:18)
От старого на новый не подходят. Обратно, видимо, тоже

откуда инфо? smile.gif не подходят разъёмы или из-за принципа работы?
ice
Улыбнуло за "Левшу", а помните чем эта идея закончилась ... прально, блоха сломалась. biggrin.gif
Очень поучительно, только вот почему то мы этим гордимся
Землеройк
Вот чего не понял, так это элипсности большого руля 17х13. Тупейшее решение. 17.gif Глубина у этого чуда инженерной мысли, примерно сопоставима с аналогичной 13.5-14"ДД. Элипсными катушки делают для увеличения полосы сканирования, при сохранении разделения близко лежащих предметов, эдакий компромисс. И применим на средних и малых катушках, давая общее увеличение КПД от равных по поперечному диаметру круглых ТОЛЬКО за счёт полосы сканирования, но не глубины (там микроны).
Какой нах "разделение" при поперечном диаметре 13" и тем более для катушки, позиционируемой как "руль" Подобной катушке нужна ТОЛЬКО глубина, а она у круглой, стандартного "рулевого" размера 15"ДД явно была бы больше. В чём великий полёт туманной мысли инженеров, выбравших именно эту форму и размеры?? ddd.gif
И какому "чудаку" показалось, что продольных 15" не хватает для плотного сканирования??? У ниго видать ноги от шеи, чтобы такой длины шаг поисковый держать. Ну, сделали бы просто 17"ДД, было бы в тему. А это... Остаётся лишь пожалеть обладателей данного прибора, они потом долго будут ждать нормального руля от Коилтека. Или когда Стрелок чип сломает, и заделает гораздо более логичную 15х17".

ЗЫ Чтобы было понятно, чем больше форма обмоток ДД катушки приближена к кругу, тем больше "глубинное КПД на диаметр". Поэтому увеличение продольного размера, при сохранении поперечного, крайне незначительно влияет на глубину, сохраняя "разделение". А вот поперечного гораздо заметнее увеличивает глубину, ухудшая "разделение".
Утрированно подошли к этому закону например изготовители приборов Нексус, с их "Дабл О". Разумно Стрелок, с его 12х13 и 15х17 для больших датчиков.
Землеройк
QUOTE(mishelxxx @ May 12 2012, 14:22)
откуда инфо? smile.gif  не подходят разъёмы или из-за принципа работы?

Судя по буклету, они применили чип, как у Терры в катушке.
Lvovich
QUOTE(asgo @ May 12 2012, 13:40)
Да ничего там нового нет вообще. Рекламная утка. Разве что теперь 2 полных диапазона частот. cheesy.gif Дублировали они что ли эти частоты. 17.gif  biggrin.gif

Читайте посты Влади. Здесь изменены времена за счет более мощного источника. Это (ФБС2) называется "попытка Е-тр подобраться к мусору". biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(SWW @ May 12 2012, 14:01)

Дайте мне микроскоп!
Белых
QUOTE(Землеройк @ May 12 2012, 14:42)
Судя по буклету, они применили чип, как у Терры в катушке.

Чип в катушках терры это бацилла вируса жадности облаченная в рекламу цифровых технологий , обычный оу с чипом для идентификации частоты и продажи тока своих катушек .
Землеройк
QUOTE(Белых @ May 12 2012, 14:57)
Чип в катушках терры это бацилла вируса жадности облаченная в рекламу цифровых технологий , обычный оу с чипом для идентификации частоты и продажи тока своих катушек .

Но факт остаётся фактом, "от Экспов" не подойдут катушки. Хотя ИМХО, технологически скорее всего никакой разницы.
nosferatu
QUOTE(Землеройк @ May 12 2012, 15:01)
Но факт остаётся фактом, "от Экспов" не подойдут катушки. Хотя ИМХО, технологически скорее всего никакой разницы.

если бы к этой балалайке катушки подходили бы от древнего экспа, это бы выглядело уже совсем неприличным разводиловым....а так, мы изобрели FBS2 (аж вспотели), а к нему нужны более нанотехнологичные рули и с чипом обязательно (ну какой без него FBSдва) и звиняйте братцы готовьте бабки, чипы для катух нонче дороги...ой срамота
jagd
для избалованных копарей с легким Деусом, переход на это чудо АИ практически невозможен!))
2.5 кг вот что остановит этот переход!)))
Lvovich
QUOTE(jagd @ May 12 2012, 15:54)
для избалованных копарей с легким Деусом, переход на это чудо АИ практически невозможен!))

НЕ расстраивайте Гошу! smile.gif
jagd
QUOTE(Lvovich @ May 12 2012, 16:02)

я и сам расстроился, я точно такую гантелю не потяну((( smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Lvovich @ May 12 2012, 16:02)

меня трудно расстроить.... biggrin.gif
Львович, у меня редко ... но спрашивают приборы с гадографом... теперь могу сказать что они у меня будут... 14.gif
Lvovich
QUOTE(GOSHA samara @ May 12 2012, 16:31)
Львович, у меня редко ... но спрашивают приборы с гадографом... теперь могу сказать что они у меня будут... 14.gif

Гоша не хотел тебя расстраивать. sad.gif ... Но это не то, что у тебя спрашивали. Ты скоро в этом убедишься.
PonteDeFi
QUOTE(GOSHA samara @ May 12 2012, 16:31)

Отличный ответ.

В родных пенатах за последние 2 года из четырех сотен проданых приборов отчественного приборопрома = 0 (ноль) шт. А на стикса даже в моей деревне уже 2 заказа есть.
Могет население сплошь дураки, ездют на иномарках, машут минелабами да хр, едят кашу немецкую и запивают молоком литовским. А может следуют принципу "все познается в сравнении".

А вообще, чисто по человечески, в шоке от поведения представителя РИ, родная тема завалена рекламациями ,
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=177047&st=9500
а все усилия состредоточены на кромешном поливалове абсолютно абстрактного устройства производства более именитых коллег, стыдоба. facepalm.gif
Lvovich
QUOTE(PonteDeFi @ May 12 2012, 17:09)
Отличный ответ.

В родных пенатах за последние 2 года из четырех сотен проданых приборов  отчественного приборопрома = 0 (ноль) шт. А на стикса даже в моей деревне уже 2 заказа есть.
Могет население сплошь дураки, ездют на иномарках, машут минелабами да хр, едят кашу немецкую и запивают молоком литовским. А может следуют принципу "все познается в сравнении".

А вообще, чисто по человечески,  в шоке от поведения представителя РИ, родная тема завалена рекламациями ,
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=177047&st=9500
а все усилия состредоточены на кромешном поливалове абсолютно абстрактного устройства  производства более именитых коллег, стыдоба.  facepalm.gif

А что можно ожидать от заинтересованного продавца. Правильно , только не объективности. Выделенное можно было не писать.

Да и тема техническая , а не дилерская.
Jazzm
А чо все на РИ напали, они отличные инженеры, но отвратительные продавцы и маркетологи, и какой бы потрясаюший прибор они не сделали все равно какая нибудь тёрка с цветным экраном продаваться будет лучше. Потому что минелаб делает для людей а akalogo.gif для "умных"(с)
leconte
QUOTE(jagd @ May 12 2012, 15:54)

Поверьте , мы не избалованные ... Просто уже этот вес воспринимается - как должно быть ... smile.gif
Jazzm
QUOTE(PonteDeFi @ May 12 2012, 17:09)
Отличный ответ.

В родных пенатах за последние 2 года из четырех сотен проданых приборов  отчественного приборопрома = 0 (ноль) шт. А на стикса даже в моей деревне уже 2 заказа есть.

если сравнивать в формате еды то это как столовка и приличное кафе, в столовке подешевле, даже некоторые блюда вкуснее, но сервис и облуживание, ни к чорту, то стакан треснутый дадут, за ложкой в очереди приходится отстоять,то суп в недомытой тарелке, может он и вкусный а аппетит пропадает.
ice
QUOTE(Lvovich @ May 12 2012, 17:19)
А что можно ожидать от заинтересованного продавца. Правильно , только не объективности. Выделенное можно было не писать.

Дык тут только продавцы воду и мутят biggrin.gif а парни ждут тестов и не парятся за годографы

PonteDeFi
QUOTE(Lvovich @ May 12 2012, 17:19)

А на не выделенное можно по русской традиции положить болт? biggrin.gif

Делайте нормальную технику для людей, уважайте своих клиентов за их же деньги, перестаньте поливать желчью в одностороннем порядке своих более именитых коллег и тогда вам точно не придется выдумывать такие беспомощные ответы. Или искать корни своих проблем в происках "заинтересованных продавцов".... dry.gif
Терек
Может конечно эта ссылка была, если нет то может кому будет полезна!!
http://ctx3030.com/ru/#home
GOSHA samara
QUOTE(Lvovich @ May 12 2012, 16:49)
Гоша не хотел тебя расстраивать. sad.gif  ... Но это не то, что у тебя спрашивали. Ты скоро в этом убедишься.

Львович ты непонял сути... возьмут то что я рекомендую.... людям нужны простые и понятные .. рабочие приборы... и они очень любят общаться и задавать вопросы... а я люблю и неленюсь отвечать... и консультировать по мере сил...

вся проблемма в том что с твоими приборами вопросов больше чем ответов... smile.gif

SWW
Приборам АКА не хватает КАЧЕСТВА и СТАБИЛЬНОСТИ
Кто скажет-Что такого тяжелого в новом приборе? Что тяжелит прибор?
Также хотелось бы уточнить что за нишу займет данная модель? Дотянется-ли до серий GP-GPX по характеристикам? Если нет, то смысл в чем?
ЖПС не проблема, вода..пакет сойдет... Дилеры Минелаба, чем хаить нашу АКА, расскажите в чем преимущество новой модели перед аналогичной линейкой? кроме ЖПС и брызгозащищенностью? smile.gif
Ганибал
И как всегда тема плавно переходит в обсуждение akalogo.gif facepalm.gif biggrin.gif
Тихоня
Хехе , не поверите , но отечественного производителя - ЛЮБОГО не любит никто из тех, кто торгует забугорным аналогичным товаром , сам являюсь дилером произодителя отечественного пневматического (PCP) оружия, признанного лучшим во всем мире, но торгаши которые впаривают забугорные винтовки - постоянно охаивают и засирают наши, приводя безосновательные домыслы и предположения.
Ничего с этим не поделаешь - они работают на карман , а не за идею =)
естественно на забугорные товары им проще накрутить , чем на отечественные . Так как если они задерут цену, то пользователь купит прибор у производителя напрямую .
Собственно в этом и секрет "больших" продаж товаров импортного производства 17.gif .
Мой совет akalogo.gif - выходите на европу и штаты - там приборы ваши оценят по достоинству !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.