Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Ctx3030, анонс!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Dzhoker
QUOTE(Legendaryshroom @ Sep 22 2016, 09:20)
Откуда информация о прошивке?

UP! Нашел. Прошивка вышла 17 августа. Из обновлений, как я понял, добавили только поддержку 3 новых языков меню biggrin.gif

А что кроме языков ничего нового?
Legendaryshroom
QUOTE(Dzhoker @ Sep 23 2016, 07:37)
А что кроме языков ничего нового?

Cамо обновление я не ставил. Но в тексте про саму прошивку кроме как про добавление этих языков более ничего не сказано...
Dzhoker
Понятно.Вот и думаю стоит ли обновлять только из-за языков и как выше писалось смена иконок.
sashamet
Подскажите пожалуйста, в чем отличия режимов отделения целей: Высокий уровень мусора (Пляж) от железо-монета? Например для моего случая, у меня довольно большое поле перепаханное с низким уровнем минерализации и приличным количеством железного мусора.
Времени мало поэтому пройти хочется максимально быстро, потому как поле выбивают быстро, и растянуть проверку на несколько недель не получится, глубокими сигналами придется пренебречь, из настроек уберу глубокие цели, поставлю быструю реакцию, а какой лучше выбрать режим отделения? вроде пляж побыстрее должен быть? Чувствительность будет от 25 до 30.
Petrov
возникла проблема.вернее дилемма.аппарат работает как часы уже четвёртый сезон.не было никаких проблем.и вот вдруг стал быстро разряжаться стандартный аккамулятор.возник вопрос -можно ли его каким либо способом восстановить?либо купить новый?но боюсь нарваться на Китай.либо пользоваться АААаккамулляторами?
Legendaryshroom
QUOTE(Petrov @ Sep 27 2016, 15:50)
возникла проблема.вернее дилемма.аппарат работает как часы уже четвёртый сезон.не было никаких проблем.и вот вдруг стал быстро разряжаться стандартный аккамулятор.возник вопрос -можно ли его каким либо способом восстановить?либо купить новый?но боюсь нарваться на Китай.либо пользоваться АААаккамулляторами?

Как по мне, так проще новый купить. В теме "куплю-продам" даже по-моему продавался аккум на 3030. Насчет ААА аккамуляторов - хз прослужат ли они так же долго как родной smile.gif
слунко
QUOTE(Petrov @ Sep 27 2016, 19:50)

лично я при покупке прибора родной акум сразу продал и купил два комплекта качественных аккумуляторов АА плюс добротное зарядное,что и Вам советую
Nikolai Cross
Хороший ход. А что за фирма ваших АКБ типа АА и какова емкость, насколько хватает выходов?
Себастьян Перейро
QUOTE(dfhbvdsws @ Nov 9 2016, 10:40)
На мусорном месте снайперка незаменимая вещь, сигналы становятся более четкими, мелочь берет лучше, но и глубина немного уменьшается.

Не выдумывайте..я вам заявляю ,по "чесноку" . Самая некчемная катушка ,для 3030 это именно 6 " ..Ни глубины,ни захвата . Покупал... думал брак,с товарищем пообщались ( у него то же самое на "снайперке" 3030) .. Причем по сравнению с теркиной 6 " ,огромное отличие .
Теркина на много ....много лучше и информативнее ,хотя где Х-Terra и где 3030 хотя бы по цене. Но это факт, я лично это прочувствовал . А,далее сами смотрите - (с) "иметь ,или не иметь"
Getone
Здравствуйте. Ктонебуть делал полную разборку зозо для профилактики,замены рикзинок,обработку нанопротэком.?
Aliksander-ute
QUOTE(Getone @ Dec 1 2016, 11:49)
Здравствуйте. Ктонебуть делал полную разборку зозо для профилактики,замены рикзинок,обработку нанопротэком.?

Я пытался но передумал, потом, подумал вдруг не соберу.
Aliksander-ute
QUOTE(Себастьян Перейро @ Nov 15 2016, 20:10)
Не выдумывайте..я вам заявляю ,по "чесноку" . Самая некчемная катушка ,для 3030 это именно 6 " ..Ни глубины,ни захвата .  Покупал... думал брак,с товарищем пообщались ( у него то же самое на "снайперке" 3030) .. Причем по сравнению с теркиной 6 " ,огромное отличие  .
Теркина на много ....много  лучше и информативнее ,хотя где Х-Terra и где 3030 хотя бы по цене.  Но это факт, я лично это прочувствовал . А,далее сами смотрите - (с) "иметь ,или не иметь"

Во как, а я хотел брать на свой 6" , то есть не советуете?
eger
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот созрел для покупки данного девайса CTX 3030. Но сомневаюсь, может потерпеть ещё пару годков и выйдет обновлённая модель? Думаю, если покупать, то последнее достижение Minelab. Что посоветуете? В данный момент хожу с X-Terra 705 (катушка Nel Tornado 3-х частотная). 16.gif 17.gif
Grozniy
QUOTE(eger @ Jan 22 2017, 23:21)
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот созрел для покупки данного девайса CTX 3030. Но сомневаюсь, может потерпеть ещё пару годков и выйдет обновлённая модель? Думаю, если покупать, то последнее достижение Minelab. Что посоветуете? В данный момент хожу с X-Terra 705  (катушка Nel Tornado 3-х частотная). 16.gif  17.gif

Добрый вечер. Сам ходил с теркой 705, но правда с штатной ДД катушкой. Приобрел ЗОЗО и изначально несколько часов просидел дома подберая настройки используя различные монеты, картечь, гильзы, кресты, пробки, банки и т.д. В итоге изначально настройки загнал по максимуму схожие по полифонии и ВДИ с теркой да бы переход с прибора был более простым). И поперек в поле с обоими приборами. И 3030 меня приятно обрадовал: во первых я слышал и видел так мне привычные звуки и цифры; во вторых хоть и ЗОЗО тяжелее, но благодаря развесовки рука уставала гораздо меньше, отклик более быстрый, разделение целей вообще порадовало, ну и видя на ЗОЗО то что цель глубоко доставал терку и провал что покажет она ( у ЗОЗО сигнал четкий, а у терки либо рваный и скачущий либо не копаемый вообще). Не в коем случае не хаю терку, так как безусловно в соотношении цена качество аппарат супер, но 3030 её обошел (что впринципе само собой разумеется). Описывать всё долго, но скажу так: Разобраться после терки не сложно, аппарат своих денег стоит( кто бы что не говорил)…, если вам не нужен gps и вы копаете только на суше- возьмите е-трак( он не сильно уступает 3030, но в цене существенно уступает). А также мне кажется что ctx 3030 еще надолго останется в производстве (как и Х-терры до сих пор выпускают) и ждать пару лет выхода нового МД по моему сугубо личному мнению нет(выходят обновления ПО ЗОЗО с устранением недочетов (хотя их уже и так подправили по сравнению с 2012 годом)
С Уважением Павел!
Grozniy
P.S. пытался написать все более простым языком и без заумных высказываний. Дабы много знакомых и не знакомых людей хотят перейти с терки 705 на ctx 3030 для универсального использования как на суше так и в воде.
eger
ПАВЕЛ! Большое спасибо за предоставленный, подробный отзыв на CTX 3030. Вы ещё раз подтверждаете моё мнение, основанное только на отзывах коллег, как и мнение обладателей этого прибора в превосходстве этой модели над 705. Меня как раз и устраивают особенности применения прибора как по суше, так и под водой (на мелководье). Сомнение в "косяках" (по отзывам)- возможное вздутие экрана, разбалтывание штанги и т. п. Накопив за несколько лет необходимую сумму денег для покупки данной модели прибора, хотелось бы получить МАКСИМУМ надёжности в эксплуатации. В этом то у меня и сомнения-может следующая модель выйдет с более надёжными техническими характеристиками?! Кроме прочего, если я правильно понял, прибор работает за счёт программ, и в меньшей степени за счёт физических возможностей по многочастотности. Т. е. если сравнить с фотоаппаратом, можно увеличить приближение объекта за счёт изменения фокусного расстояния или объективом(физическая возможность) или программно приблизить объект(что увеличит зернистость изображения). Или я не правильно понял МНОГОЧАСТОТНОСТЬ прибора CTX 3030?
Grozniy
Насчет многочастотноси сильно не залезал в дебри, естественно реализовано это все на програмном, а не на физическом уровне ( про это очень много написано). По поводу экрана у меня не вздулся и все работает отлично (хотя кому как повезет), штанга тоже не разболталась и выполняет свой функционал. Я тоже сомневался перед приобретением))) но сейчас не капли не жалею))))
Сын Полей
Доброй ночи.
Есть кто с деуса перешел на схт 3030 почему и какая разница?
С ув.
Getone
Здравствуйте ,у меня оба прибора ,они прекрасно работают в паре .
Сын Полей
QUOTE(Getone @ Jan 30 2017, 00:46)
Здравствуйте ,у меня оба прибора ,они прекрасно работают в паре .

То есть дополняют друг друга?
Бесеркерк
QUOTE(Grozniy @ Jan 26 2017, 23:25)
Добрый вечер. Сам ходил с теркой 705, но правда с штатной ДД катушкой. Приобрел ЗОЗО и изначально несколько часов просидел дома подберая настройки используя различные монеты, картечь, гильзы, кресты, пробки, банки и т.д. В итоге изначально настройки загнал по максимуму схожие по полифонии и ВДИ с теркой да бы переход с прибора был более простым). И поперек в поле с обоими приборами. И 3030 меня приятно обрадовал: во первых я слышал и видел так мне привычные звуки и цифры; во вторых хоть и ЗОЗО тяжелее, но благодаря развесовки рука уставала гораздо меньше, отклик более быстрый, разделение целей вообще порадовало, ну и видя на ЗОЗО то что цель глубоко доставал терку и провал что покажет она ( у ЗОЗО сигнал четкий, а у терки либо рваный и скачущий либо не копаемый вообще). Не в коем случае не хаю терку, так как безусловно в соотношении цена качество аппарат супер, но 3030 её обошел (что впринципе само собой разумеется). Описывать всё долго, но скажу так: Разобраться после терки не сложно, аппарат своих денег стоит( кто бы что не говорил)…, если вам не нужен gps и вы копаете только на суше- возьмите е-трак( он не сильно уступает 3030, но в цене существенно уступает). А также мне кажется что ctx 3030 еще надолго останется в производстве (как и Х-терры до сих пор выпускают) и ждать пару лет выхода нового МД по моему сугубо личному мнению нет(выходят обновления ПО ЗОЗО с устранением недочетов (хотя их уже и так подправили по сравнению с 2012 годом)
С Уважением Павел!

То есть вы хотите сказать,что особой разницы между Етраком и Зозо нет?Тогда получается,что Зозо довольно тормознутый прибор и для работы на мусоре он скажем так не комильфо.
Getone
Для мусорок возьми дусю ,для моря зозо
Grozniy
Да насчет этого момента (мусор) я промахнулся. Но мне не предоставлялось возможности сравнить трак и ЗОЗО на замусоренных территориях, так что сказать ничего не могу,про этот момент много написано на просторах интернета и на данном ресурсе тоже. По поводу тормознутости ЗОЗО и терки- ctx быстрее и на мусоре тоже. Я высказал свое лишь сугубо личное мнение.
Grozniy
QUOTE(Getone @ Jan 30 2017, 05:58)
Для мусорок возьми дусю ,для моря зозо

Только цена там кусается не по детски. yikes.gif
Getone
QUOTE(Grozniy @ Jan 30 2017, 10:19)
Только цена там кусается не по детски. yikes.gif

Задави жабу и все будет нормально .
namik
ctx хороший мд , минус только вес.
Сам два сезона использую со штатной катушкой,очень доволен.
Думаю приобрести большую катушку к нему.
namik
Выпустили новую катушку Coiltek 14×9 DD для Minelab CTX 3030. Новинка 2017г.
Getone
QUOTE(namik @ Feb 14 2017, 04:11)

Сылку в студию пожалуйста
Grozniy
QUOTE(namik @ Feb 14 2017, 04:11)

Информации мало пока! Но заинтересовала)))) Будем ждать начало продаж и реальных тестов с нетерпением)))
dailmann
Здравствуйте, я вот сам себе сделал катушку.
SERG LLITORM
Здравствуйте форумчане,прошу у вас помощи.Мой друг на сайте не зарегистрирован,так что придётся быть посредником.Так вот купил он minelablogo.gif 3030 месяц назад и захотел большую катушку,сегодня искали в инете так и не нашли.Подскажите пожалуйста ,где она есть в наличии в Москве? Можно в личку.
RomBikom
QUOTE(murburger @ Sep 22 2016, 12:42)
Но ведь в ЗОЗО куча новых функции в отличии от трака, как например отделение очень близколежащих целей или почти все новые фукции как новигатор в него встроенный, бесполезны7

баланс грунта?
Grozniy
QUOTE(SERG LLITORM @ Mar 11 2017, 22:27)
Здравствуйте форумчане,прошу у вас помощи.Мой друг на сайте не зарегистрирован,так что придётся быть посредником.Так вот купил он  minelablogo.gif 3030 месяц назад и захотел большую катушку,сегодня искали в инете так и не нашли.Подскажите пожалуйста ,где она есть в наличии в Москве? Можно в личку.

В МД регионе посмотрите 17 дюймов, только с ней в полях ходить, не маневренная она.
Grozniy
QUOTE(RomBikom @ Mar 12 2017, 10:39)
баланс грунта?

Если это вопрос, то баланс грунта авто с отслеживанием и без. Нажимаем БГ и отстраеваем его как на тёрке, потом если хотите что бы он постоянно подстраивался то оставляете галочку на авто подстройка, если нет то снимаем галочку и все. Т.е. автомат и полуавтомат. Вроде бы так!
Grozniy
QUOTE(dailmann @ Mar 11 2017, 22:14)
Здравствуйте, я вот сам себе сделал катушку.

А по подробнее можно?!
SERG LLITORM
QUOTE(Grozniy @ Mar 12 2017, 12:12)
В МД регионе посмотрите 17 дюймов, только с ней в полях ходить, не маневренная она.

Спасибо большое, оказывается её нет у дилера minelablogo.gif сказали ждать,когда будет завоз .
dailmann
QUOTE(Grozniy @ Mar 12 2017, 14:19)
А по подробнее можно?!

Берётся катушка с Экспа и перепаивается под ЗОЗО
alexell
Я бы тоже послушал мнение насчет 17". Толк есть или нет? В инете что то противоречивые мнения. Один пишет, что чешую с 24 см вынул, другой говорит, что прирост глубины всего 1-2 см. Хотелось бы от реальных пользователей послушать. Может сразу кто и насоветует у кого заказать.

Grozniy
QUOTE(SERG LLITORM @ Mar 12 2017, 17:44)
Спасибо большое, оказывается её нет у дилера minelablogo.gif сказали ждать,когда будет завоз .

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1615900
Вот тут посмотрите!
sashamet
QUOTE(alexell @ Mar 13 2017, 12:20)
Я бы тоже послушал мнение насчет 17". Толк есть или нет? В инете что то противоречивые мнения. Один пишет, что чешую с 24 см вынул, другой говорит, что прирост глубины всего 1-2 см. Хотелось бы от реальных пользователей послушать. Может сразу кто и насоветует у кого заказать.

Я купил 17 катуху, ходил с ней раза 3, итак:
1) она заметно тяжелее, я в принципе большой мальчик и крупный но хожу обычно по 3-4 часа, и рука сильно устает со средней катушкой, а с большой желание завершить коп приходит быстрее. Купил разгрузку, но она меня бесит я ее сразу снял и ходил терпел без разгрузки. (новая фирма АКА собираюсь продать)
2) отцентровать находку еще та проблема, ни разу не выкопал находку с первого раза.
3) у 17 катухи инерция шо пипец, что бы рука не болела держу на вытянутой руке, необходимо прикладывать усилие для изменения направления движения, т.е. как то медленно и неуклюже получается.
4) прироста глубины не заметил, если ходить на авто чуйке, то вообще смысла нет, поскольку прибор сразу занизит чуйку на 17 катухе.
5) ну нету на нашем районе чистых мест, где можно применить данную катушку.
Короче вожу в машине, и думаю что с ней делать. может продать нафиг.
Вот снайперка это вещь!

alexell
спасибо, информативно.
А можно еще и про это?
QUOTE(sashamet @ Mar 13 2017, 15:26)
Вот снайперка это вещь!

Grozniy
QUOTE(sashamet @ Mar 13 2017, 15:26)
Я купил 17 катуху, ходил с ней раза 3, итак:
1) она заметно тяжелее, я в принципе большой мальчик и крупный но хожу обычно по 3-4 часа, и рука сильно устает со средней катушкой, а с большой желание завершить коп приходит быстрее. Купил разгрузку, но она меня бесит я ее  сразу снял и ходил терпел без разгрузки. (новая фирма АКА собираюсь продать)
2) отцентровать находку еще та проблема, ни разу не выкопал находку с первого раза.
3) у 17 катухи инерция шо пипец, что бы рука не болела держу на вытянутой руке, необходимо прикладывать усилие для изменения направления движения, т.е. как то медленно и неуклюже получается.
4) прироста глубины не заметил, если ходить на авто чуйке, то вообще смысла нет, поскольку прибор сразу занизит чуйку на 17 катухе.
5) ну нету на нашем районе чистых мест, где можно применить данную катушку.
Короче вожу в машине, и думаю что с ней делать. может продать нафиг.
Вот снайперка это вещь!

СПС за отзыв! Если подвести итог, то 17 ку брать только в поле без мусора и ходить на ручной чуйке?! А снайперку Вы лично использовали?
Grozniy
QUOTE(dailmann @ Mar 13 2017, 10:17)
Берётся катушка с Экспа и  перепаивается под ЗОЗО

И всё прекрасно работает))))? Прикольно))) А распиновки случайно не осталось?
dailmann
QUOTE(Grozniy @ Mar 13 2017, 18:48)
И всё прекрасно работает))))? Прикольно))) А распиновки случайно не осталось?

Работает прекрасно лучше чем штатка и 17-того утюга он у меня был я его продал.
sashamet
QUOTE(Grozniy @ Mar 13 2017, 16:45)
СПС за отзыв! Если подвести итог, то 17 ку брать только в поле без мусора и ходить на ручной чуйке?! А снайперку Вы лично использовали?

Да использовал, бьет на удивление глубоко, площадь покрытия конечно маленькая. можно чуйку Макс ручную ставить почти не фантомит, хороша среди травы или на маленьких замусоренных площадках.
DeepMaster
QUOTE(dailmann @ Mar 13 2017, 10:17)
Берётся катушка с Экспа и  перепаивается под ЗОЗО

Не верю
minelablogo.gif не дураки, плату запихали внутрь катушки зачем?
dailmann
QUOTE(DeepMaster @ Mar 27 2017, 22:28)
Не верю
minelablogo.gif  не дураки, плату запихали внутрь катушки зачем?

У меня там плата и стоит вместе с кабелем.
aganaga
Грубо говоря-использовали плюсы Е-трека и Соверена!5.балов!
Fuma
Можно катушку с Экспа сделать под 3030, для этого надо разломать другую ненужную катушку от 3030. Первоначальный набор катушек у 3030 небольшой.
Сейчас КОИЛТЕК как бы стали делать других размеров.
С 17-дюймовой катушкой не представляю где искать, даже и с 11 непросто. 6 дюймовая маленькая. Как уже сказано можно из эксповской катушки сделать себе катушку по душе. Я сделал (правда пока не себе), но на выходных буду проверять катушку своего любимого размера. Такую катушку себе делал на Х-Терру, на ГМП, на Ескалибур, на Гарретт АТ ПРО. Теперь сделал на СТХ3030. Считаю только с подобным размером удобно искать на речных пляжах. На морских может и 11 сойдет, а на речных только такая.
user posted image

Чтобы не делать самому, можно переделать из эксповской. Не только катушки почти подходят. Подводные наушники от Ескалибура такие же как и подводные на3030.
Проблема, найти разъем. Если кто знает где они есть такие разъемы, то киньте ссылку. Сегодня нашел на Ebay и цена приемлема чуть более 1000 рублей, но пересылка дороже разъема.
Fuma
QUOTE(DeepMaster @ Mar 27 2017, 21:28)
Не верю
minelablogo.gif  не дураки, плату запихали внутрь катушки зачем?

Плата имеет усилитель, подобный тому как в катушках от Терки. Что позволило упростить кабель. Так же там имеется контроллер с программой для определения катушки. Чтобы другие сторонние фирмы, кроме родного Коилтека, не делали катушки на 3030.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.