Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Blisstool металлоискатели
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Базилио
QUOTE(ezz @ Jul 2 2011, 15:22)

... при глубоком дискриме падает ли глубина обнаружения? Раньше сталкивался с приборами имеющими нечеткий или неверный сигнал  для  цветных целей на большой глубине . Насколько корректно в этом плане работает BLISSTOOL - не придётся ли и при глубинном дискриме  копать железо и/или иметь пропуски больших и средних цветных целей.

Мне думается в данном детище болгарских специалистов, вы найдете для себя все недостатки,которые присутствовали и в других приборах. 14.gif Что может быть нового.....? Принцип работы тот же,частота тоже не из необычных, озвучка никакая,убогий дизайн.Количество ручек,на мой взгляд своеобразный "закос" под профессиональность.Понятно,что человек хочет расширить продажи своих приборов.Комерция она и в Африке комерция. biggrin.gif А восторженные отклики мифических владельцев приборов frize.gif ,тут мало помогут.Народ у нас уже ушлый и сказкам не верит.Только ценовая агрессия на первом этапе может помочь делу.А там уж как пойдет ddd.gif .....Заслужит народную любовь-можно и ....,а нет...,так на нет и суда нет. biggrin.gif ИМХО.
ARBAITER
QUOTE(Ezzz @ Jul 3 2011, 13:25)
здравствуйте Ахмед
здравствуйте поисковики
имею в работе два BLISSTOOL 2 версии(для себя и для семьи)также в наличии хр деус и вайтс дфкс
пишу не для рекламы (а по своим чуйствам к этому прибору)
приятные стороны
1  сбалансирован по весу
надежный подлакотник
блок герметичен (крутилки жесткие настройки не сбиваются)
по настройкам(очень легко отстраеваемый прибор)хожу в ручном балансе на максимальных настройках (глюки земли появились (убрал до нуля чуйку)покачал чуйку в 3 и вперед
по глубине (поднимал (чешуя в штыке врп в штыке (размер двунделя за штык пятак в полтора штыка (сигнал стабилен)
дискрим радует(цветные с дробинки и........)
стабилен и приятен (для меня лично)в работе до совдепа
а в совдепе где крыши близко к земле становится шумным но дискрим справляетсяи на таких помойках работаю и есть находки(неглубокие)
недостатки по прибору
нет мелкой катухи (дд-элипс по совдепу)
штанга в соединениях резьбовых слаба (если в постаянную разбирать)
первый блистул купил 2 месяца назад по рекламе
(рискнул)на сегодня работаю только им (90%)и вайтом
остальное у меня покуривает
это не реклама (это мое личное чуйство)
согласен по цене(у него много конкурентов)
но по глубине и дискриму (в этой цене только хр два брата конкурируют )
и если Ахмед (в наборе с прибором предложит катуху мелкую а в цене не вырастит думаю найдутся желающие попробывать этот девайс и останутся довольны)

У братьев болгар есть прибор который полюбому составит конкуренцию данному прибору.Это-GM3+,ассортимент катух там поболше будет),но я думаю Блистул подтятется,выбора нет/рынок диктует свои условия/.Насчет качества штанг-они походу из одного котла/на маске штанга тоже гоуно,я себе от Вайтса поставил/Но на металическом ковре прибор реально радует,разделение и скорость очень радуют,глубина тоже...
Блистул не пробовал,но исходя из имеющейся информации скорее всего по поисковым харрактеристикам будет похож на Маску.
С ув. к Коллективу
копейкинъ
Может тоже рискнуть и купить , сейчас как раз и стою в выборе нового прибора ,непонятно сколько в дискриминации падает глубина ?
ezz
QUOTE(ARBAITER @ Jul 3 2011, 14:20)
У братьев болгар есть прибор который полюбому составит конкуренцию данному прибору.Это-GM3+,ассортимент катух там поболше будет),но я думаю Блистул подтятется,выбора нет/рынок диктует свои условия/.Насчет качества штанг-они походу из одного котла/на маске штанга тоже гоуно,я себе от Вайтса поставил/Но на металическом ковре прибор реально радует,разделение и скорость очень радуют,глубина тоже...
Блистул не пробовал,но исходя из имеющейся информации скорее всего по поисковым харрактеристикам будет похож на Маску.
С ув. к Коллективу

Мои вопросы во многом и появились в результате общения с GM3+. Мой опыт говорит о том, что этот МД глубокое железо не взирая на настройки дискрима может показать цветным сигналом, причем я не о железных кольцах и т.п. Сигнал этот правда при раскапывании становится понятным железным. Но когда таких сигналов много, приходилось копать в ВСО и только явные цветные, а это значительная потеря глубины.
ARBAITER
QUOTE(ezz @ Jul 3 2011, 14:37)
Мои вопросы во многом и появились в результате общения с GM3+. Мой опыт говорит о том, что этот МД глубокое железо не взирая на настройки дискрима может показать цветным сигналом, причем я не о железных кольцах и т.п. Сигнал этот правда при раскапывании становится понятным железным. Но когда таких сигналов много, приходилось копать в ВСО и только явные цветные, а это значительная потеря глубины.

За все надо платить... В данном случае/реч за маску/со слов маэстро Джима-это плата за то что не одна из цветных целей до самой ее потери/брибором на максимальной для него глубине/ не ,,почернеет,,.Это адский машинко для добивки по незасранным советами местам будь то империя или дрём.На засранном за..пешся рыть все цветное-ненужное.
Короче-это уже стратегия поиска и у каждого она своя...
Зы.Я свою маску брал б/у,ее предидущий хозяин расказал такую историю.Били они как то с коллегами распашку арабских дерхемов и когда терки замолчали даже в режиме Гео,он выдрал порядка 20 дерхемчиков 49.gifвот и сказке конец,а кто слушал-молодец!
ezz
Мы в какой то мере уклонились от заявленной темы. Хотелось бы услышать непосредственно мнение и самого Ахмеда на заданные вопросы по МД Blisstool в части его работы на глубоком дискриме.
ARBAITER
QUOTE(ezz @ Jul 3 2011, 18:17)
Мы в какой то мере уклонились от заявленной темы. Хотелось бы услышать непосредственно мнение и самого Ахмеда на заданные вопросы по  МД Blisstool в части его работы на глубоком дискриме.

Тоже интересно...
Ахмед,сори за флуд pioneer.gif
Blisstool
Здравствуйте,

В последующих комментариях, я отвечу подробные на вопросы о ezz.

Уважаемый, Blisstool! Прочитав про особенности работы глубинного дискрима вашего МД, возникли такие мысли: где не копал, везде железа хватало на всех глубинах.

- Все железо игнорируется в настройки: DISCR DEPTH = 10, DISCR LEVEL = 4, DISCRIMINATOR = III. Они безопасны настройки для наиболее распространенные почвы. Все это, относится к металлодетекторы, изготовленных после 28.03.2011, когда была введена, как описано в одной из моих предыдущих комментариях, следующие улучшения: "улучшение функция переключатель DISCRIMINATOR и потенциометров DISCR LEVEL и DISCR DEPTH". Для детекторов, изготовленных до 28.03.2011, эта дискриминация более... правильные настройки для них: DISCR DEPTH = 9, DISCR LEVEL = 3, DISCRIMINATOR = III. Реальный, для металлодетекторы, изготовленных после 28.03.2011, DISCRIMINATOR = III - это очень безопасный режим. Это обновления, позволяющий детектора работу на минерализованных областях с более высокими глубиной дискриминации без игнорируя небольшие цветные объекты. Для детекторов, изготовленных до 28.03.2011, это было возможно только с небольшой глубине дискриминации. Если слишком много уровень дискриминации (DISCR LEVEL) или слишком много глубиной дискриминации (DISCR DEPTH), это может быть легко ощущается пользователем... только звук цветных металлов немного притупляется в конце! Дискриминации снижается в то время как притупление звука исчезает. Обратите внимание, есть огромная разница между этими параметрами: DISCR DEPTH = 8, DISCR DEPTH = 8.5, DISCR DEPTH = 9, DISCR DEPTH = 9.5 и DISCR DEPTH = 10. Безопасные и универсального уровни для DISCR LEVEL: 3, 4, 5. Безопасный режим переключатель DISCRIMINATOR: III. Безопасным параметрами = параметрами в котором почти невозможно игнорировать цветные металлы, то есть игнорировать только черных металлов.

Можно сказать, что не встречались цветные цели без бОльшего количества железного мусора.

- Не! С учетом указанных выше настройки, железа игнорируется полностью. Когда подозрительные сигналы, сделать крест, то есть проверку сигнала в двух перпендикулярных направлениях поисковой катушка. Кроме того, цветные металлы вызывают хороший сигнал для каждого переход с катушкой. Подозрительные черные металлы, звуковой сигнал только в одном направлении или только один из переходов с поисковой катушка.
Blisstool
Исходя из этого на большинстве мест не обойтись без самой глубокой дискриминации с возможными пропусками мелких цветных целей.

- Выше я описал, рекомендуемые настройки. Безопасным для минерализованных областях (Внимание! для минерализованных областях) является: DISCR DEPTH = 9, DISCR LEVEL = 3, DISCRIMINATOR = III. Опытные поисковики, с этими настройками игнорировать всех железо и не игнорируя небольшие цветные металлы. Все, что вам нужно это просто небольшой практики. Ничего сложного. Если звук не кристально чистый и мягкий, приятный для прослушивания, то обнаруженный объект представляет черный металл! Если пользователь следует этому принципу не копать железо. Многие начинающие увлекайтесь... хочет, чтобы настроить сигнал и убеждают себя, что это цвета, хотя черный... копать это железо, пока они не устали.

То есть смысл применения металлоискателя  BLISSTOOL именно в выковыривании глубинных средних и крупных цветных целей и тогда целесообразно им работать или по раньше выбитому месту или пройти за ним ещё раз например высокочастотным МД. Есть ли смысл в моих рассуждениях?

- На мой взгляд, BLISSTOOL LTC64X v2 является универсальным детектором... насколько это возможно. На мой взгляд, BLISSTOOL LTC64X v2 имеет очень хорошую дискриминацию и очень хорошую глубина обнаружения.

И если есть, то ещё вопросы - при глубоком дискриме падает ли глубина обнаружения?

- Для не-минерализованных областях нет никакой разницы, в целом. Работая в больше, чем реальных надлежащий уровне потенциометра DISCR DEPTH может привести к отказу сигналов от малым или от глубоко расположенный цветных металлов, особенно когда они находятся на большой глубине в минерализованной местности, или под минерализованных керамики и/или минерализованной камней.
Blisstool
Раньше сталкивался с приборами имеющими нечеткий или неверный сигнал  для  цветных целей на большой глубине . Насколько корректно в этом плане работает BLISSTOOL - не придётся ли и при глубинном дискриме  копать железо и/или иметь пропуски больших и средних цветных целей.

- Это сила BLISSTOOL. По соответствующие настройки DISCR DEPTH, BLISSTOOL легко обнаружить небольшие цветные объекты, где от другие детекторы игнорируются как черных металлов.

На практике, в режиме дискриминации, в экстремальных полевых условиях, таких как загрязненные и одновременно минерализованных местности, пользователь должен сделать выбор:
Вариант 1: к регулировать потенциометра DISCR DEPTH на уровне "10", чтобы игнорировать наименьшее железа, т.е. любая тенденция к железу сигнал, чтобы не копать железо, но с риском пропустить слабые сигналы от небольших или глубоко под землей цветных металлов;
или
Вариант 2: к регулировать потенциометра DISCR DEPTH на уровне "8 - 8.5 -9" для легко обнаружить цветных металлов, присутствующих в большей глубине в соответствующей минерализованной местности или которые расположены под минерализованной керамики и/или минерализованной камни, но пока не совсем игнорировать от многих малых железа и частично малых железа, т.е. возможно, придется копать некоторые железа в соответствующих загрязненных местности.
Оба варианта, как два разных детектора.
ezz
Blisstool, спасибо! Очень понятно и подробно!
копейкинъ
Уважаемый BLISSTOOL подскажите, нашёл на вашем сайте информацию по доставке , в Россию бесплатно( 4-10 EMS)сильно сомневаюсь в сроках доставки какие реальные сроки в Россию ? Как то писал вам на сайт но никто так и не ответил мне.
Blisstool
QUOTE(копейкинъ @ Jul 5 2011, 15:37)
Уважаемый BLISSTOOL  подскажите,  нашёл на вашем сайте информацию по доставке , в Россию бесплатно( 4-10 EMS)сильно сомневаюсь в сроках доставки какие реальные сроки в Россию ? Как то писал вам на сайт но никто так и не ответил мне.

- Извините, мы реальный не получали запроса от Вас через наш сайт. Да, в настоящее время доставке в Россию является бесплатным. Наш опыт показывает, что реальные сроки для доставки в Россию с EMS курьер составляет от 8 до 12 дней. Доставка производится непосредственно в адрес клиента в России. Можете сделать заказ прямо с BLISSTOOL интернет-магазина или по электронной почте info@blisstool.com .

С уважением!
копейкинъ
Blisstool, спасибо за ваш ответ !
копейкинъ
Есть ли кто ещё освоевшие этот прибор,хотелось бы побольше узнать плюсов и недостатков прибора ?
zedd
Всем привет! Рад появлению этой темы. Сам хотел создать похожую...Отдельно приветствую Ахмеда.
Являюсь обладателем B..LTC v2 уже полгода. Сам живу и ищу в Беларуси. Хотел предложить болгарам сотрудничество, да апрельские события в Минске помешали. Хобби в стране ушло в тень...Теперь по самому прибору...Сразу его потестили как прислали из Болгарии.Были е-трак со стандартной катушкой, гм3+ катушка 12(тоже мой), ася с катушкой нелл и потом еще друзья тестили с ГМП. В режиме "все металлы" Блистулл обошел всех! При включенном дискриме 3-4 (это для блистулл) преимущество было не так очевидно. То есть первый вывод был такой: "в лесу" и там где надо копать все - прибор-то что надо. Выходов 5 понадобилось на первичное освоениен прибора. Что и как я копаю теперь: первым делом пока не устало ухо и рука иду на мусорки. производительность в таких местах не такая высокая как у гмп, но если никуда не спешить, то результаты интересные. кстати железо, как было в начале, уже почти не копается. разделение близко лежащих черных и цветных целей подтверждаю. не всегда сигнал устойчив, но лучше проверить. при нестабильности работы прибора в часто меняющихся погодных условиях (пошел дождь, снег и так по 5 раз за час) включаю автомат, кстати в лесу тоже можно.
Опытом в особенностях настроек прибора предлагаю lделиться здесь. Пока не научился отстраивать прибор на керамику.
Из минусов. Штангу поменял. Качество пластмассы не очень-треснули содинения. Нет защиты на катушку. Открытые разъемы зарядки батыреи и наушников. И самый главный недостаток на мой взгляд-неплавный регулятор громкости, ну очень чуствительный к изменениям. Может это только у меня? Кстати хотел бы услышать мнение Ахмеда..
Всем спасибо за внимание, поеду на коп. вечером продолжу..
ELM
QUOTE(ВаДяН @ Jun 23 2011, 21:08)
Называйте меня как хотите, простым как три копейки, сложным как пять рублей. Но если я не понимаю, то Я чесно говорю, что не понимаю. И не пытаюсь умничать и строить всеведущего. Этот прибор Я не понимаю обсолютно.  bash.gif  biggrin.gif

Хотите понять? Посмотрите на схему терминатора. Из-за отсутствия компенсации передаточной характеристики всех узлов Терминатора, изменение усиления одного узла, вызовет разбаланс всего прибора.
В терминаторе - подкрутили усиление, резистором R4 или R5 - уполз баланс прибора. «Шкалы», баланса грунта и дискриминации, сдвинулись, на одинаковый угол. После регулировки усиления нужно настраивать, и баланс грунта, и дискриминацию. То есть, всегда – два параметра. Так было, с BLISSTOOLом?
Если так, тогда – вам нужно, либо понимать, как работает схема этого МД, либо – строго следовать инструкциям производителя, при настройке BLISSTOOLы.

Можно сделать входной усилитель, на одном операционнике, с небольшим количеством деталей, а можно – на четырёх, с в 6 раз большим количеством деталек. Разница, в том что с МД, в котором четыре операционника, намного комфортней работать, так как не нужно перенастраивать МД, после изменения коэффициента усиления, входного усилителя, и не нужно подбирать микросхемы, при производстве, как в терминаторе.

Кстати, Blisstool, писал о том что в его МД, нужно подбирать микрухи! Такое, приходится делать, с микрухами работающими на запредельных параметрах или в зоне нестабильных режимов. Если речь шла об операционниках, значит у них, недостаточно высокие значения критически важных параметров. Попросту – очень сильно сэкономили на операционниках, или - в аналоговом тракте используются цифровые микрухи! Тогда Ятаган прав, в своих подозрениях. wink.gif

Нужно провести прямое, сравнительное тестирование BLISSTOOLа и терминатора, если производители не боятся такого сравнения.
На мой слух, в видеотестах, BLISSTOOL звучит, также как терминатор, с уменьшенными значениями ёмкостей, в фильтрах. А по работе, на замусоренных участках, они приблизительно равноценны. Или я ошибаюсь?
ВаДяН
QUOTE(zedd @ Jul 10 2011, 11:21)
В режиме "все металлы" Блистулл обошел всех!  ggf.gif

Из минусов. Штангу поменял. Качество пластмассы не очень-треснули содинения.  Нет защиты на катушку. Открытые разъемы зарядки батыреи и наушников. И самый главный недостаток на мой взгляд-неплавный регулятор громкости, ну очень чуствительный к изменениям. Может это только у меня? Кстати хотел бы услышать мнение Ахмеда..

Что то минусов маловато описали. Или ещё не все нашли? 14.gif
1) Расскажите народу как БГ делаете, интересует поза рук.
2) Да и остальные настройки прикольно делать. Нахрена нам лопата, она же настраивать мешает. biggrin.gif
3) Прямая зависимость настроек, одну на другую. Чуть тронул одну крутилочку и перекручивай все.
4) Да и по шумности он зовсем не тихоня. А если делать тихоню, то глубина как у АСИ получиться.
5) Да и с железом стабильные покапушки на чётком сигнале.
6) А если в дождь, чё делать? Одевать пре****в идущий в комплекте, в котором только одна дыдочка для регулировки громкости и включения прибора. Остальные намертво замурованы, типпа в дождь настраивать не надо. cheesy.gif

В общем моё мнение Б А Л А Л А Й КА boyan.gif , рекламирующаяся как супер-пупер прибор. У нас не проскочишь. Разберём по запчастям, потом оценим. image046.gif

QUOTE(ELM @ Jul 13 2011, 19:28)
Нужно провести прямое, сравнительное тестирование BLISSTOOLа и терминатора, если производители не боятся такого сравнения.

Всё это напоминает старинную картину. А что быстрее "запорожец" или "трабант"? Наврятли найдуться охотники покапаться в таком старье, да ещё и сравнивать его.
Я блистул сравнил с ТЕЖОНОМ и последний явно победил со счётом 100----0.

ПС: Это было моё личное мнение, на которое имею полное право. rolleyes.gif
лёва
и не нужно подбирать микросхемы, при производстве, как в терминаторе.

C чего вы взяли что в терминаторе нужно их подбирать? Любые по схеме ставите и он работает. Ну а если извращаться чтобы выжать лишний сантиметр - то тогда конечно можно и поподбирать.

А вот это отличная мысль!!! Не плохо было бы владельцу Терма который живёт недалеко от владельца BLISSTOOL - затестить эти два прибора между собой(по разным характеристикам)как то: глубина, качество дискрима, количество ошибок на замусореном месте ну и т.д. всё что полагается.
А по работе, на замусоренных участках, они приблизительно равноценны. Или я ошибаюсь?

Если это не ...пия Терминатора - то есть вероятность ошибки.
лёва
QUOTE(ВаДяН @ Jul 13 2011, 20:45)
Я блистул сравнил с ТЕЖОНОМ и последний явно победил со счётом 100----0.
ПС: Это было моё личное мнение, на которое имею полное право.  rolleyes.gif

А я Терминатора сравнил с Теджоном - и первый явно победил и на глинозёме и в чернозёмном поле biggrin.gif ,по качеству дискрима вчистую переплюнул ,а по глубине ненамного выиграл,но всё же выиграл. Это был факт из недавнего копа. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(лёва @ Jul 14 2011, 18:24)
А я Терминатора сравнил с Теджоном - и первый явно победил  и на глинозёме и в чернозёмном поле biggrin.gif ,по качеству дискрима вчистую переплюнул ,а по глубине ненамного выиграл,но всё же выиграл. Это был факт из недавнего копа. smile.gif

По качеству дискрима, это как? Можно видио глянуть про качество дискрима. smile.gif
Глубина меня давно неинтересует. Хотя 20 см на МФ Тежон выдал. Терминатор тоже высокочастотник? Или сравнения были на медь? bash.gif biggrin.gif
По цепочке мелкой сравните и на чешую на ребре, для интереса и полноты осознания победы "тЁрминатора" над всеми и всями. biggrin.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jul 14 2011, 19:26)
По качеству дискрима, это как? Можно видио глянуть про качество дискрима.  smile.gif
Глубина меня давно неинтересует. Хотя 20 см на МФ Тежон выдал. Терминатор тоже высокочастотник? Или сравнения были на медь?  bash.gif  biggrin.gif
По цепочке мелкой сравните и на чешую на ребре, для интереса и полноты осознания победы "тЁрминатора" над всеми и всями.  biggrin.gif

В местах поиска Лёвы чешуя не актуальна smile.gif

С БЛИССТУЛом та же фигня. Нельзя вот так вот запросто записать Барсуку победу со счётом 100-0...а если другие цели и другой грунт? Ну не любит Барсук
тяжёлые грунты...большие глубины залегания и крупные высокопроводящие цели тоже не для него...
лёва
QUOTE(ВаДяН @ Jul 14 2011, 19:26)
По качеству дискрима, это как? Можно видио глянуть про качество дискрима.  smile.gif
Глубина меня давно неинтересует. Хотя 20 см на МФ Тежон выдал. Терминатор тоже высокочастотник? Или сравнения были на медь?  bash.gif  biggrin.gif
По цепочке мелкой сравните и на чешую на ребре, для интереса и полноты осознания победы "тЁрминатора" над всеми и всями.  biggrin.gif

Видео не снимали так как небыло задачи именно тестить приборы ,приехали просто покопать. А затестить решили спонтанно. Тестили качество дискрима самым простым и на мой взгляд самым надёжным способом, а именно : ничего не закапывали, а только выкапывали на реальном бывшем поселении(куда и приехали на коп). Шли параллельно друг другу на расстоянии 3-х 4-х метров и когда кто нибудь обнаруживал копательный на свой взгляд сигнал - то подзывал другого перепроверить своим прибором, после этого выкапывали цель и смотрели кто ошибся ,а кто нет.
А на счёт победы над всем и вся - это вы зря. Мне вообще по барабану что там и чего побеждает. Да и цепочки с монетками на ребре поднадоело уже сравнивать. Я копаю с тем с чем копаю и для себя выводы сделал что мне нужно, а что нет.
Кому нужен Теджон - ходит с Теджоном ,кому нужен Терминатор - ходит с Терминатором, а кому нужен Блистул - с Блистулом. Удачи в копе.
ВаДяН
QUOTE(лёва @ Jul 14 2011, 19:47)
Шли параллельно друг другу на расстоянии 3-х 4-х метров и когда кто нибудь обнаруживал копательный на свой взгляд сигнал - то подзывал другого перепроверить своим прибором, после этого выкапывали цель и смотрели кто ошибся ,а кто нет.

Самые мои любимые и самые справедливые тесты. Но тут проверяется пара Человек+аппарат. И это правильно. Я просто Терминатор в глаза даже не видел, вот и задал столько вопросов. Коли он проскачил как гораздо лучше Тежончика, было интересно по каким параметрам. Никого обидеть или затронуть не хотел. Простое любопытство.
лёва
QUOTE(ВаДяН @ Jul 14 2011, 19:55)
Никого обидеть или затронуть не хотел. Простое любопытство.

Да всё нормально, не в обиде. В Терме тоже есть недостатки в сравнении с фирмой(и с Тедженом в том числе). Основной недостаток - это отстутствие статичного пинпойнта . И хоть и отклик от цели короткий и точное залегание цели определяется легко - всё же пин бывает иногда необходим.
Ну, да что то мы увлеклись, тема то про Блистул biggrin.gif .
Blisstool
Большое спасибо на пользователи Ezzz и zedd для их практических отзывы!
ELM
QUOTE(лёва @ Jul 14 2011, 18:20)
C чего вы взяли что в терминаторе нужно их подбирать? Любые по схеме ставите и он работает. Ну а если извращаться чтобы выжать лишний сантиметр  - то тогда конечно можно и поподбирать.

Это, ели BLISSTOOL - точная копия терминатора, в чём я сомневаюсь. Если ставить нормальные микрухи – тогда нет смысла подбирать. Если сэкономить – использовать подключение, параллельно, одного – двух, логических элементов, вместо одного – тогда, при массовом производстве, будут попадаться «плохие» микросхемы. Проще вытащить микросхему, из панельки, чем выпаять её.

По сути – эти споры бессмысленны. На фотографиях – совершенно разные платы. На видео, поведение BLISSTOOLа, на тяжёлом грунте, сравнимо с поведением терма, у которого, в три раза, уменьшены ёмкости конденсаторов, в фильтрах, и «накручена», максимально возможная, чуйка.
Подобное поведение, будет, и, у схем, на операционниках, при неправильной разводке, или – безграмотной схемотехнике. Также, смущает, использование электролитических конденсаторов, непонятного качества, и десятка ggf.gif , многооборотных, подстроечных резисторов. Неужели, у BLISSTOOLа, настолько похабная схемотехника, что нужно подстраивать режимы или параметры, десятка узлов? 15.gif А если, в каналах, при изменении температуры, «поплывут» ёмкости конденсаторов? mad.gif

Blisstool, вам совет, от конструктора электронной аппаратуры – обеспечьте, BLISSTOOLу, качественное питание, и нормально спроектируйте узлы, в которых вам пришлось использовать подстроечные резисторы. С, учётом обилия регуляторов, доступных пользователю, в металлодетекторе, нет смысла использовать подстроечные резисторы.
Blisstool
Я выражаю просьба к все пользователям. Пожалуйста, обсудите Терминатора в темы Терминатора. BLISSTOOL не копия Терминатора. Кроме того, BLISSTOOL ничего общего с Терминатором. Пожалуйста, прекратите эти предположения и клевета. Больше не будет мириться с ними. Это тема для BLISSTOOL детекторов.

QUOTE(ELM @ Jul 16 2011, 13:36)
Это, ели BLISSTOOL - точная копия терминатора, в чём я сомневаюсь. Если ставить нормальные микрухи – тогда нет смысла подбирать. Если сэкономить – использовать подключение, параллельно, одного – двух, логических элементов, вместо одного – тогда, при массовом производстве, будут попадаться «плохие» микросхемы. Проще вытащить микросхему, из панельки, чем выпаять её.

- В BLISSTOOL металлоискатели используйте только высококачественные компоненты. В том числе высококачественных интегральных схем.

Также, смущает, использование электролитических конденсаторов, непонятного качества

- Мы используем высококачественные компоненты, и мы не делаем никаких компромиссов и сбережений.

и десятка ggf.gif , многооборотных, подстроечных резисторов. Неужели, у BLISSTOOLа, настолько похабная схемотехника, что нужно подстраивать режимы или параметры, десятка узлов? 15.gif  А если, в каналах, при изменении температуры, «поплывут» ёмкости конденсаторов? mad.gif

- Как я уже сказал, все BLISSTOOL электроники высокого качества. Использование многооборотных подстроечных резисторов, чтобы гарантировать, что все детекторы нашего производства и той же модели на практика 99.9% идентичными параметрами, в том числе и определенный уровень потенциометра, чтобы соответствовать же значение для всех детекторов. Для всех аналоговых детектор эта не простая задача, и очень немногие производители делают это! Кроме того, что мы делаем и как мы достигаем это наша задача. Пользователи не должны быть загружены с ним.

Blisstool, вам совет, от конструктора электронной аппаратуры – обеспечьте, BLISSTOOLу, качественное питание, и нормально спроектируйте узлы, в которых вам пришлось использовать подстроечные резисторы. С, учётом обилия регуляторов, доступных пользователю, в металлодетекторе, нет смысла использовать подстроечные резисторы.

- Это совершенно не соответствует действительности. Вот ответ. Может не так ли? Может! Это устраивает нас? Нас не устраивают! Это наш выбор и наше видение. BLISSTOOL включают качественное питание. Использование многооборотных подстроечных резисторов в целях обеспечения одинаковых параметров для все детекторы нашего производства и той же модели, как я писал выше. Очень немногие производители позволить себе такие дополнительные расходы для обеспечить почти полную идентичность!!! Большинство делают самый дорогой электроники для массового производства с больших толерантности параметров в различных единицах металлодетекторов. Это очевидно в основном в аналоговых детекторов, а не на цифровые.

С уважением!
ELM
Blisstool, вы продаёте металлодетекторы, по приличным ценам. Некоторые, купят ваш BLISSTOOL, не дождавшись толковых отзывов. Абсолютное большинство, изучает тесты, спрашивает мнение, специалистов, и тех, кто уже купил прибор.

Что мне сказать человеку, который спрашивает мнение о BLISSTOOLе? То, что у вас высококачественный прибор? Просто, так, сказать не разобравшись, в качестве работы BLISSTOOLа?

Люди хотят изучить ваше предложение. Завязался разговор, о ваших приборах. Тема растёт, больше людей обращает внимание, на ваше предложение. Это потенциальные покупатели, металлодетекторов. Люди, спрашивают, сомневаются, интересуются, спорят, просят объяснить тонкости настройки вашего металлодетектора.
Что в ответ – читайте инструкцию, и, выставляйте углы поворотов резисторов, «как я сказал»!!! Вы что, не можете толково объяснить, какой регулятор, на что, и, в какой степени, влияет? Если не можете объяснить, значит – сами не понимаете. Логично?

То, что вы показали на видео – «кот в мешке» (есть такая пословица). Прибор лежит на земле, и попискивает. Демонстратор, на видео, чего-то крутит, а прибор, всё также, попискивает.

Объясните, хотя бы, смысл теста, на скорость проводки. Зачем такая огромная скорость реакции, на монету? Что демонстратор, хотел показать нам, этим тестом? Я этого, не понимаю!

QUOTE(Blisstool @ Jul 16 2011, 14:14)
- В BLISSTOOL металлоискатели используйте только высококачественные компоненты. В том числе высококачественных интегральных схем.
- Мы используем высококачественные компоненты, и мы не делаем никаких компромиссов и сбережений.

Вы писали -
QUOTE(Blisstool @ Jun 24 2011, 16:04)
DIP-сокеты используются для потому что для каждый детектор использования отдельных измерений и выбранный интегральных микросхем. Не так, как другие: интегральных микросхем на килограмм.

Зачем подбирать микросхемы операционных усилителей? Разумных объяснений – два.
1. Операционные усилители, используемые в BLISSTOOLе, работают при запредельных параметрах или в зоне нестабильных режимов, и приходится отбраковывать отдельные экземпляры.
2. Для понту. cheesy.gif

Остальные утверждения, о высоком качестве микросхем – смешны. Они, у вас, дорогие, и считаете, их, поштучно, а не на килограммы? Дороже, чем, по 1 Евро, за штуку (мелким оптом)? 15.gif

Я, ставлю, в соответствующие узлы, референсного МД, резисторы, с погрешностью, +-1%. Конденсаторы, подбираю, с такой же, погрешностью. Погрешность и нелинейность, более-менее нормального, переменного резистора – 5%. Итого – 7%, от шкалы настройки. В, среднем, получается – 1/20, от полного угла поворота переменного резистора. При градуировке шкалы, 10 делений, погрешность, приблизительно, - половина деления.
Какой точности, вы добиваетесь, подстроечными резисторами?
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 16 2011, 14:14)
.............. Очень немногие производители позволить себе такие дополнительные расходы для обеспечить почти полную идентичность!!! Большинство делают самый дорогой электроники для массового производства с больших толерантности параметров в различных единицах металлодетекторов......

С уважением!
Если вы так цените толерантность, то зачем накрутили излишков? или у вас по другому не получилось настроить единообразно металлоискатели?
Смешные вы там.

С огромным уважением. pioneer.gif
Blisstool
Привет,

Спасибо за высказанные мнения. Если действительно некоторые до сих пор не понимают, как настроить BLISSTOOL детектор металла, я готов к сотрудничеству в ответ на конкретные вопросы.

Ваша критика по моим постоянным подсказкам читать руководство, являются полностью необоснованными. В инструкции по эксплуатации, вся концепция объясняется кристально чистым. В моей следующей комментариев приведу здесь часть руководства.

С уважением для всех вас.
Blisstool
В BLISSTOOL TV в http://blisstool.tv уже доступны ссылки на все BLISSTOOL каналов на различных сайтах обмена видео. Они включают в себя видео-обзоры, воздушных и полевых испытаний BLISSTOOL детекторов.
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 22 2011, 01:31)
Blisstool, вы продаёте металлодетекторы, по приличным ценам.

- По этому адресу, обычно, мы представляем наши текущие предложения:
Текущие цены в BLISSTOOL официальном сайте

Можете сделать заказ прямо с BLISSTOOL интернет-магазина или по электронной почте info@blisstool.com .

Автоматический перевод на русский язык:
Текущие цены теперь с бесплатной доставкой по всему миру

Текущие акции:
Металлоискатель BLISSTOOL LTC64X v2 = 480 EUR
Металлоискатель BLISSTOOL LTC64X v1 = 450 EUR
Металлоискатель BLISSTOOL LTC64 v2 = 420 EUR
Металлоискатель BLISSTOOL LTC64 v1 = 390 EUR

Эти цены для стандартной комплектации и включают в себя доставку до адреса клиента в России.

Стандартный комплект включает:
- BLISSTOOL металлодетектор с 28см (11") DD поисковой катушкой и LiPo аккумулятором 11.1V, 2200mAh
- Автоматическое LiPo зарядное устройство
- Руководство пользователя на русский языке
- Гарантийный талон на 3 года Всемирной гарантии
- Счет
- Коробка для транспортировки и хранения
- Бесплатную доставку в России

В качестве аксессуаров, в настоящее время BLISSTOOL предлагает:
Защитный чехол пыли, влаги и дождя BLISSTOOL PTC4R
Адаптер для зарядки от автомобиля BLISSTOOL CL12V2
Армeйский рюкзак (вещевой мешок)
Стерео наушники PHILIPS SHP1900 B
Стерео наушники PLEOMAX PHS-2000 B
Адаптер для наушники BLISSTOOL P635S35
Blisstool
Металлоискатели BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X
Металлоискатели BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X являются представителями нового поколения металлоискателей серии LTC. BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X являются улучшенной версией распространенной модели BLISSTOOL LTC48X, так что полностью заменяют и дополняют её. Их преимущество по сравнению с BLISSTOOL LTC48X очевидно во всех направлениях, в том числе: в проектировании, электронике, глубине обнаружения, дискриминации, устойчивости и чувствительности, органах управления, настройках и индикации.

Различие между BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X
Различие между BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X в том, что BLISSTOOL LTC64X является расширенной версией и имеет потенциометры GAIN и TONE, которые отсутствуют в BLISSTOOL LTC64. Потенциометр GAIN используется для регулировки AC усиления входного сигнала от обнаруженного объекта. Потенциометр TONE позволяет регулировать частоту выходного звука металлоискателя, по желанию пользователя и настраивать наиболее информативный и приятный для него звук. Наличие потенциометра GAIN для BLISSTOOL LTC64X предоставляет пользователю возможность, произвести более точную настройку, что в свою очередь, позволяет BLISSTOOL LTC64X достигать большей глубины обнаружения, особенно в местностях с низкой и средней степенью минерализации, а также увеличивает возможность повысить стабильность металлоискателя на высоко минерализованных участках и участках с высоким содержанием руды. Все остальные функции и параметры BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X идентичны.
Blisstool
В концептуальном плане BLISSTOOL LTC64X предназначен:
- обеспечивать отличную глубину обнаружения в любых условиях!;
- быть максимально эффективно использованным на любом типе грунта;
- изменять свое поведение: быть "шумным" или полностью "тихим";
- предоставлять широкие возможности для настройки дискриминации и баланса грунта;
- успешно обнаруживать монеты, помещенные в керамику;
- успешно обнаруживать монеты на сильно минерализованных участках;
- иметь хорошую глубину обнаружения, не только медных, но и серебряных и золотых предметов;
- иметь высокую скорость обнаружения и восстановления от перегрузок и обладать при этом хорошей стабильностью.

BLISSTOOL LTC64X версиях:
– версия 1 (LTC64X version 1, LTC64X v1);
– версия 2 (LTC64X version 2, LTC64X v2).
Версия прибора, отображается на электронном блоке, напротив названия модели металлодетектора. LTC64X v1 является стандартной версией, LTC64X v2 является версией, специально адаптированной для тяжелых условий.

В целом, по сравнению с LTC64X v1, LTC64X v2 содержит следующие отличия:
[1] Дискриминация лучше приспособлена для работы на сильно загрязненных железом и современным металломусором территориях:
- лучше способность игнорирования небольших осколков металла, кусочков проволоки, сильно проржавевших ржавых фрагментов листового металла, железных и кованных гвоздей, шлака и прочего как старого, так и современного металломусора;
- расширенный уровень дискриминации, регулируемый потенциометром DISCR LEVEL.
[2] Прибор более стабилен на сильно минерализованных участках и участках с высоким содержанием руды. Фоновые шумы от грунта и прочих неблагоприятных факторов, вызывающих нестабильную работу других металлодетекторов и приводящих к их шумной работе игнорируются в большой степени.

LTC64X v2 является более универсален чем LTC64X v1. Таким образом, BLISSTOOL рекомендует версии 2. С другой стороны, все остальные функции и параметры, одинаковы для обеих версий. Для этого мы продолжаем предлагать и версии 1 - это также достаточно хорошо, и это дешевле.
vin
Уважаемый Blisstool!
Слежу за развитием темы с самого начала, очень интересна ваша продукция, но как и у всех есть сомнения.
Позвольте дать Вам бесплатный совет.
Если есть возможность, поучаствуйте в наших Российских тестах, или постарайтесь устроить презентацию на слёте.
Не так и сложно подготовить команду из 2-х человек и направить на 3-5 дней в Россию. alko_2464.gif
После этого будут сделаны выводы и недоверия станет меньше.
С уважением.
Blisstool
QUOTE(vin @ Jul 22 2011, 17:54)
Уважаемый Blisstool!
Слежу за развитием темы с самого начала, очень интересна ваша продукция, но как и у всех есть сомнения.
Позвольте дать Вам бесплатный совет.
Если есть возможность, поучаствуйте в наших Российских тестах, или постарайтесь устроить презентацию на слёте.
Не так и сложно подготовить команду из 2-х человек и направить на 3-5 дней в Россию. alko_2464.gif
После этого будут сделаны выводы и недоверия станет меньше.
С уважением.

- Уважаемый vin,

Спасибо за советы!

Я хотел бы еще раз напомнить, для эта наша инициатива:

BLISSTOOL сеть от независимых кладоискателей в России
Мы начинаем строительство BLISSTOOL сеть от независимых кладоискателей в России. Цель состоит в том: в большинстве случаев, опытные поисковики, чтобы проверить, демонстрации и стимулирования BLISSTOOL металлоискатели в различных областях России; тестировать BLISSTOOL металлоискатели, чтобы участвовать в различных тесты металоискатели, конкурсов, фестивалей; чтобы дать нам обратную связь о работе BLISSTOOL детекторов, предпочтения клиентов в России, советы и рекомендации.
Любой желающий может направить свое предложение как личные сообщения форум или по электронной почте. Кроме того, Вы можете предложить нам другие люди, которые знают, что они являются добросовестными кладоискателей (поисковики). Предпочтение будет рассматривать предложения от кладоискателей, которые регулярно посещают различные ежегодные мероприятия для тестирования детекторов в России. Из всех одобрены и включены в "BLISSTOOL сеть от независимых кладоискателей в России", будет уделяться поддержка от BLISSTOOL, в основном от типа большие бонусы и подарки, связанные с покупкой BLISSTOOL металлодетекторов и аксессуары.

Я надеюсь, что многим людям присоединиться к этой инициативе, и через него, BLISSTOOL будет проявить себя в течение регулярного тесты металоискатели в России.

С уважением!
nosferatu
QUOTE(Blisstool @ Jul 22 2011, 18:09)
...Любой желающий может направить свое предложение как личные сообщения форум или по электронной почте. Кроме того, Вы можете предложить нам другие люди, которые знают, что они являются добросовестными кладоискателей (поисковики). Предпочтение будет рассматривать предложения от кладоискателей, которые регулярно посещают различные ежегодные мероприятия для тестирования детекторов в России.....

дв Вы сами проявляйте инициативу, сами делайте предложения...за Вами никто тут бегать не будет, рынок и так перенасыщен. а то так и будете топтаться на месте.
Blisstool
Органы управления, индикации и обслуживания BLISSTOOL LTC64X

На передней панели электронного блока:
- Потенциометр VOLUME
- Потенциометр FREQUENCY
- Потенциометр DISCR LEVEL
- Потенциометр DISCR DEPTH
- Потенциометр GAIN
- Потенциометр TONE
- Переключатель GROUND MODE
- Переключатель AUTO ZONES
- Переключатель DISCRIMINATOR

user posted image
Blisstool

На верхней крышке электронного блока:
- Потенциометр THRESHOLD
- Потенциометр SILENCER
- Потенциометр GROUND RUDELY
- Потенциометр GROUND FINELY

user posted image
Blisstool

На задней панели электронного блока:
- Разъём COIL
- Разъём CHARGE
- Громкоговоритель
- Индикатор BAT LOW
- Разъём PHONES

user posted image
Blisstool
С учетом своего профессионального характера, BLISSTOOL LTC64X имеет много возможностей для реализации своей универсальности и получения максимально возможных результатов. Если пользователь является начинающим поисковиком и ещё не разобрался в назначении соответствующих потенциометров или переключателей, то ему будет достаточно сохранить рекомендуемые в руководстве пользователя значения, при которых относительно легко привести металлодетектор в режим, близкий к оптимальному. Позже, когда пользователь приобретёт определённые навыки работы с металлоискателем, он сможет более корректно подстроить параметры к конкретным поисковым ситуациям.
Blisstool
Потенциометр VOLUME (Громкость) служит для включения/выключения металлоискателя (положение"OFF") и регулировки уровня громкости звука (уровни от „1“ до „MAX“). Рекомендованный уровень громкости, в положении потенциометра между „3“ и „8“.

Потенциометр GAIN (Усиление входного сигнала) служит для регулировки усиления входного сигнала от обнаруженного объекта. Надлежащая настройка потенциометра GAIN позволяет увеличить глубину обнаружения. Рекомендованный уровень потенциометра GAIN на отметке "5".

Потенциометр THRESHOLD (Пороговый тон) служит для настройки звукового порога и чувствительности металлоискателя на усмотрение пользователя. Рекомендованное положение для потенциометра THRESHOLD между "4" и "6".

Потенциометр SILENCER (Глушитель) служит для настройки степени подавления фонового шума. Рекомендуемые уровни для потенциометра SILENCER находятся из уровня "OFF" до уровня "2".
Blisstool
Потенциометр FREQUENCY (Частота) служит для изменения рабочей частоты металлоискателя в диапазоне +-60Hz, для того, чтобы избежать возникновения помех от близко работающих металлоискателей с аналогичной или близкой частотой и промышленных помех от ЛЭП, трансформаторов, кабелей. Рекомендуемый уровень для потенциометра FREQUENCY на уровне „MAX“, или уровне, близком к уровню „MAX“.

Потенциометр TONE (Регулировка частоты выходного сигнала) служит для регулирования частоты выходного сигнала металлодетектора, с целью обеспечения стабильного звучания порогового тона (THRESHOLD), для конкретных условий. Рекомендуемыми уровнями для потенциометра TONE являются уровни от „MIN“ до „5“, но на практике, пользователю желательно настроить наиболее информативный и приятный для его слуха звук, не привязываясь к значению уровня этого потенциометра.
Blisstool
Переключатель DISCRIMINATOR (Выбор режима исключения) служит для выбора одного из трех независимых режимов дискриминации. Цель использования переключатель DISCRIMINATOR, для конкретной местности, пользователь чтобы найти этот режим, в котором металлоискателя имеет самый безгрешный, и следовательно, лучшие дискриминации. Чаще всего работает в режиме "III".

Потенциометр DISCR LEVEL (Регулировка уровня исключения) служит для настройки степени обнаружения/отказа от железа, олова, фольги и низкосортных цветных металлов (как правило, металломусора), и выключения режима дискриминации (режим Все металлы), когда потенциометр установлен на отметку "0". Чаще всего работает на уровне около "4".

Потенциометр DISCR DEPTH (Регулировка глубины DISCR) служит для регулировки глубины дискриминации. Это максимальная глубина, на которой металлоискатель различает металлы, т.е. глубина, на которую металлоискателя отвергает соответствующих черных металлов и загрязнителей. Чаще всего работает на уровне "8". Для начинающих поисковиков, и в присутствии малых железа, рекомендуется работать на уровне "10".
Blisstool
Переключатель GROUND MODE (БГ: AUTO-авто, MAN-ручной) служит для переключения между двумя режимами работы металлоискателя:
- MAN: Ручной баланс земли
- AUTO: Aвтоматический баланс земли
Рекомендованные позиции переключателя GROUND MODE: позиция „AUTO“ для начинающих и позиция „MAN“ для опытных пользователей.

Переключатель AUTO ZONES (Выбор режима подавления грунта) служит для выбора одного из трех предустановленных режимов подавления грунта, при работе в режиме автоматического баланса. Предпочтительное, положение переключателя AUTO ZОNES на зону "3" (особенно для новичков).

Потенциометр GROUND RUDELY (БГ грубо) служит для грубой (базовой, быстрой) балансировки в ручном режиме, т. е. для установки базового значения подавления влияния земли при работе в ручном балансе грунта. Рекомендованное положение потенциометра GROUND RUDELY между "5" и "8".

Потенциометр GROUND FINELY (БГ тонко) служит для дополнительной (прецизной) настройки баланса грунта в режиме ручной балансировки, т.е. для тонкой и полной ликвидации влияния земли при проведении ручной настройки баланса грунта.
Blisstool
Громкоговоритель служит для производства звука при обнаружении цели металлоискателем. Одинарный целостный звук на цветные металлы и расколотый (двойной) для черных металлов (железа).

Разъем PHONES (Разъем наушников) служит для подключения, в случае необходимости, стереонаушников с 6.35mm (1/4") стерео разъемом. Когда наушники подключены, громкоговоритель отключается автоматически и звук металлодетектора, передаётся только в наушники.

Разъем COIL (Разъем катушки) служит для подключения поисковой катушки к электронному блоку металлодетектора.

Индикатор BAT LOW (Индикатор заряда батареи) показывает остаточный заряд аккумулятора LiPo. При низком уровне заряда, светодиод загорается красным цветом.

Разъем CHARGE (Разъем зарядного устройства) служит для подключения автоматического LiPo зарядного устройства к встроенной LiPo батарее. Зарядка осуществляется через кабель адаптера, поставляемого в стандартной комплектации BLISSTOOL LTC64X.
ВаДяН
Эх. Лично приглашу на "правильный" слёт. Будете Нам "недотёпам" показывать возможности "чудо-прибора". Только желательно, представителя хорошо понимаюшего Русский язык. А то вот Американец, быстренько реабилитировался, сказав по ангельски, что он не понимает, что Мы хотим от него и его приборов. cheesy.gif

Ну что, мужички, замутим ещё один слёт-гоп-тест? image046.gif
Fokyc
QUOTE(ВаДяН @ Jul 25 2011, 22:09)
...

Ну что, мужички, замутим ещё один слёт-гоп-тест?  image046.gif

Место какое? Время?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.