Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Blisstool металлоискатели
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Локомотив
QUOTE(Себастьян Перейро @ Apr 30 2016, 20:01)
нет.. я ставлю 5, уже потом после перехода в "ручном" подкручиваю до грани в плюс.

на третьей версии я понимаю тоже 5 треш ,5 грубый и тонкий БГ (остальное все в ноль ) поднимаем гейн до попискивания так сказать .Выбираем ,, зону,, на БГ автомат ,затем переходим на ручной БГ и после этого отстраиваемся от грунта
Петрович
QUOTE(Себастьян Перейро @ Apr 30 2016, 20:12)
кстати увидел , Minelab начал ферритовые кольца выпускать в своей  упаковке ,для "(С)-"лучшей отстройки от грунта"   facepalm.gif  , для нового своего аппарата ...

user posted image

QUOTE(Georgich AM @ Apr 30 2016, 23:28)
С GPX8000 будет кирпич в комплекте идти  biggrin.gif .
С уважением.

Как только у них в инструкции появится фраза разворот фазы грунта, это будет означать, что минелаб продал свой контрольный пакет акций фирме akalogo.gif biggrin.gif
Georgich AM
QUOTE(Петрович @ May 1 2016, 21:49)
Как только у них в инструкции появится фраза разворот фазы грунта, это будет означать, что минелаб продал свой контрольный пакет акций фирме  akalogo.gif  biggrin.gif

Тьфу-тьфу-тьфу smile21.gif biggrin.gif
С уважением.
кротос
Здравствуйте.есть опыт по работе с 15 катухой?интересует только монеты независимо от размера.
Себастьян Перейро
QUOTE(кротос @ May 4 2016, 15:48)
Здравствуйте.есть опыт по работе с 15 катухой?интересует только монеты независимо от размера.

размер имеет значение ...
kukui
QUOTE(Ozik @ Apr 22 2016, 01:47)
Похожая ситуация была и у другого камрада. Как не старались но Гейн выше значения 2 выставить нам не удалось. Распишу как все делали, может кто подскажет  пожалуйста правильно ли все сделали? Грунт, сырой чернозем, на 2 коп Е2 показал 42 см -+2 см, катушка стандарт. 

1. Обое крутилок дискримов ДЛ -0 ДД - 0
2.  Убирали треш в 0, БГ грубо и тонко в положение 5, сайленс выкл, тон - еще не выбрали значение, оставили пока на 3.
3. БГ перевели в авто и начали искать автозону. 1 ,2 или 3. В положении автозоны 1 прибор оказался самый тихий.
4. Выставили Гейн -2 (больше 2 выставить не получилось, сплошные глюки выше 2. После этого Гейн больше не трогали)
Переключили прибор в ручной БГ.
5. Далее настроили БГ. Получилось  Грубо  3 и Тонко 3,5.
6. Добавили Треш до легкого жужжания - 3.
7. Silencer выкл - 0.
8. Выставили дискримы. Disc Level - 3, Disc Depth - 8. (В ходе поиска стали копать много железа, пришлось повысить  Disc Level - 4 и Disc Depth - 10)
9. Frequency - 7.

Не нарушили последовательности настройки или может чего то упустили, так как остаются еще не выясненные некоторые нюансы?

а) Скажите пожалуйста по Блистулу В6, как подобрать фильтр  Discrimanator  - 1,2 или 3?  (Поставили на 2)

б) Тон только на слух подбирается или есть какая-то закономерность?

в) Читал что после значения Disc Depth - 7 падает глубина, это правда? Какое значение посоветуете 8 или 10? 

г) Не разобрались еще с Frequency.  После какой настройки можно включать Буст на полную?  Поставили 7, что на 3 что на 5 разницы не заметили вообще.

д) Сайленсером все же лучше выравнивать звучание траша или нет? НА что он влияет в реальном поиске? Пока ставили выкл.

е) Как настроить функцию работы на экстремально тяжёлых грунтах?

Где читали не подскажите? А то мне один секретный Блисстуловод моск выносит.
Мотовездеход
kukui, вам уже удалось выгулять своего зверя?

Неспешно ищу в пару к своему вакуэрчику, прибор с более низкой частотой.
Ваш отзыв о работе прибора, как владельца барсука, будет особенно ценен.

Я никому ничего не скажу biggrin.gif
kukui
QUOTE(Мотовездеход @ May 19 2016, 09:26)
kukui, вам уже удалось выгулять своего зверя?

Неспешно ищу в пару к своему вакуэрчику,  прибор с более низкой частотой.
Ваш отзыв о работе прибора, как владельца барсука, будет особенно ценен.

Я никому ничего не скажу biggrin.gif

Его Локомотив выгуливает ddd.gif , финансовый кризис однако. А так прибор понравился, дискриминатор немного по другому реализован чем на Барсуке. Копать поболе придется железок, но глубок. Разделение похуже, на два пятака СССР, лежащих в пяти см друг от друга - один сигнал. Но я думаю из за конструкции катушки,средняя часть широкая, обмотки разнесены широко. Для зачистки некогда жирных мест, самое то.
Локомотив
QUOTE(kukui @ May 19 2016, 09:22)
Его Локомотив выгуливает ddd.gif , финансовый кризис однако. А так прибор понравился, дискриминатор немного по другому реализован чем на Барсуке. Копать поболе придется железок, но глубок. Разделение похуже, на два пятака СССР, лежащих в пяти см друг от друга - один сигнал. Но я думаю из за конструкции катушки,средняя часть широкая, обмотки разнесены широко. Для зачистки некогда жирных мест, самое то.

17.gif https://www.youtube.com/watch?v=z82UOUvwVik
Мотовездеход
Спасибо!

Наверное, все же придется в сторону джимакса или адвентиса смотреть, в зависимости от финансов.
Почти все места, где бываю, загажены очень сильно крупными глубокими осколками... а с тесоркой их и так немало копается trudu.gif

Блис, наверное, себя классно проявит на выбитых///распаханных корчмах и полях.
kukui
QUOTE(Мотовездеход @ May 20 2016, 09:39)
Спасибо!

Наверное, все же придется в сторону джимакса или адвентиса смотреть, в зависимости от финансов.
Почти все места, где бываю, загажены очень сильно крупными глубокими осколками... а с тесоркой их и так немало копается trudu.gif

Блис, наверное, себя классно проявит на выбитых///распаханных корчмах и полях.

Лучше Адвентис. smile.gif Мне Джимакс никак не лег. Из-его многотональности. Хочешь узнать как звучит Джимакс? Включи старый ламповый радиоприемник, на КВ диапазон и быстро крути ручку настройки. Один в один. cheesy.gif
Себастьян Перейро
QUOTE(Локомотив @ May 19 2016, 09:51)

ну все правильно ... Стандартная на Блистуле значительно больше ,чем 9 ка от деуса .Да и в деусе видимо "быстрый деус", где есть хорошее разделение,но нет глубины .
Да и опять тесты по воздуху... smile.gif
Что то мне подсказывает, что если поставить малую было бы несколько иные отклики у Блиса .
user posted image .
Где то в теме Игорь делал экстремальный обзор по ней . Стандартная мне никогда не нравилась, и после небольшого "чаепития" кочевала на пмж в коробку.
Большая , - это глубины подстать GPX . Малая 7/9 , - это разделение с неплохой глубиной.
А ,есть еще более хитрая и тихая катушка, с такими же параметрами,но другого производителя .

Видео по ней здесь

Я, так и не понял, что за катушка такая 7 " на видео . Но по форме корпуса напоминает АКА 14.gif ( с ув. к АКА)...
Себастьян Перейро
QUOTE(кротос @ May 4 2016, 15:48)

видео ответ здесь...
vfp7
Добрый день обладатели счастливого инструмента.

Кто нибудь сможет повторить тест не в ближней зоне катушки (тест должен быть на поисковой высоте) в режиме "All Metal" (то есть гвозди тоже давать сигналы) как с середины этого видео или в идеале полностью, как на этом видео: https://youtu.be/A4CqkWMOaIY

Стандарт теста на разделение Nail Board, страница для печати тестового листа: https://www.ahrps.org/_tipsAndTechniques/Na...ed_to_Paper.pdf
Проходы катушки: http://www.ahrps.org/_swf/Nail_Board_Test_...ed_to_Paper.swf
Описание теста: https://www.ahrps.org/_tipsAndTechniques/Na...rmance_Test.pdf

Заранее спасибо и надеюсь что получится пройти этот тест.
ps: что то нигде не видно господина Blisstool, даже напрямую по email нет ответов, у него все хорошо?
Себастьян Перейро
QUOTE(DaemonBSD @ Jun 6 2016, 09:38)
Добрый день обладатели счастливого инструмента.

Кто нибудь сможет повторить тест не в ближней зоне катушки (тест должен быть на поисковой высоте) в режиме "All Metal" (то есть гвозди тоже давать сигналы) как с середины этого видео или в идеале полностью, как на этом видео: https://youtu.be/A4CqkWMOaIY

Стандарт тес.........

Уважаемый ! По воздуху эти фокусы повторит даже компадрик. Да вспоминаю компадрик без грунта вообще илюзион....
второе ..у блистула 1 тон. Повтоит в грунте...нехрен делать но за вычетом гвоздей..... мониторьте видео. С ув.
vfp7
QUOTE(Себастьян Перейро @ Jun 7 2016, 22:18)
Уважаемый ! По воздуху эти фокусы повторит даже компадрик. Да вспоминаю  компадрик без грунта вообще илюзион....
второе ..у блистула 1 тон. Повтоит  в грунте...нехрен делать но за вычетом гвоздей..... мониторьте видео. С ув.

Вычет гвоздей - подразумеваем фильтр на совмещенный сигнал, - это уже из разряда фокусов и не более.
Именно с сигналом и от гвоздей и от монет, как на том видео по ссылке с Vista Smart Plus ...
А такого видео и нет, мониторить то нечего, тест по совмещенному сигналу это выдавание желаемого за действительность.
С ув.
Себастьян Перейро
Создайте отдельно тему по вашему прибору. Здесь тема не писько-мерка .
И попробуйте все эти гвозди и монеты притоптать грунтом,перед повтором "теста"... Поверьте будет другой результат

По поводу Блистула
нох айн маль ! - 1 тон . facepalm.gif
У вас собственно есть какой нибудь прибор ? Или вы теоретик ?

Вам нужно,что б и железо смешано с монетой звучали ? в одном тоне ? wacko.gif smile.gif
vfp7
QUOTE(Себастьян Перейро @ Jun 8 2016, 09:00)
Создайте отдельно тему по вашему прибору. Здесь тема не писько-мерка .
И попробуйте все эти гвозди и монеты притоптать грунтом,перед повтором "теста"... Поверьте будет другой результат

По поводу Блистула
нох айн маль !  - 1 тон .  facepalm.gif 
У вас собственно есть какой нибудь прибор ? Или вы теоретик ?

Вам нужно,что б и железо смешано с монетой звучали ? в одном тоне ? wacko.gif  smile.gif

Спасибо за честный ответ.
Гн. Blisstool уверен что детектору нужен только один тон.
Некоторые же "теоретики" считают что при работе на мусорке один тон - это зло.
Надеюсь Гн. Blisstool обратит внимание на Ваш пост про "..Вам нужно,что б и железо смешано с монетой звучали ? в одном тоне ?.."
А то он обычно не верит когда ему говорят что его детектор работает по суммарному сигналу от целей и малопригоден на мусорке.
Еще раз спасибо.
scandijinior
QUOTE(DaemonBSD @ Jun 8 2016, 12:53)
Спасибо за честный ответ.
Гн. Blisstool уверен что детектору нужен только один тон.
Некоторые же "теоретики" считают что при работе на мусорке один тон - это зло.
Надеюсь Гн. Blisstool обратит внимание на Ваш пост про "..Вам нужно,что б и железо смешано с монетой звучали ? в одном тоне ?.."
А то он обычно не верит когда ему говорят что его детектор работает по суммарному сигналу от целей и малопригоден на мусорке.
Еще раз спасибо.

Друг мой, вне зависимости от того, что думает Гн. Blisstool и вы. Есть такая наука, электродинамика называется. И в ней рассматриваются "краевые задачи" и то, что "делает" металлодетектор это "бледное" отражение этого процесса. 14.gif

братец Сарыч
Ну не заточен этот прибор под мусорки,и что?Это тут при чем?В теме не раз говорилось,что Блисс-это прибор тотальной зачистки,а не для сбора металлолома!Предъявите Минелабу,что ГПХ,с его "завываниями"-это зло на мусорке!!!Бред какой-то!Универсальных приборов-НЕТ!Вообще, универсальность при производстве металлодетектора-это кастрация тех или иных плюсов прибора,в пользу этой самой универсальности. 13.gif
Люди по 5-6 приборов в арсенале имеют,и то некоторым мало,а Вы тут опять с писькомерянием!Не надоело?Создайте ,действительно,свою тему,и меряйтесь там!А лучше нет!К сектантам в АКА сходите,померяйтесь. frize.gif
vfp7
QUOTE(братец Сарыч @ Jun 9 2016, 14:50)
Ну не заточен этот прибор под мусорки,и что?Это тут при чем?В теме не раз говорилось,что Блисс-это прибор тотальной зачистки,а не для сбора металлолома!Предъявите Минелабу,что ГПХ,с его "завываниями"-это зло на мусорке!!!Бред какой-то!Универсальных приборов-НЕТ!Вообще, универсальность при производстве металлодетектора-это кастрация тех или иных плюсов прибора,в пользу этой самой универсальности. 13.gif
Люди по 5-6 приборов в арсенале имеют,и то некоторым мало,а Вы тут опять с писькомерянием!Не надоело?Создайте ,действительно,свою тему,и меряйтесь там!А лучше нет!К сектантам в АКА сходите,померяйтесь.  frize.gif

Для тотальной зачистки есть Сигнум под РВ, тяжелых грунтов у меня нет и не предвидится, а вот мусора полно.
Вот и подбираю детектор для мусорок и желательно что бы мог работать и на морском пляже, так как плодить кучу детекторов совершенно нет желания, так как еще не на пенсии alko_2464.gif
У блиса очень хорошие ТТХ и гибкость настроек, но вот работа на мусоре как то мягко говоря не впечатлила, хотя судя по всему при модернизации детектор смог бы работать и на мусорках.
Мне очень нравится этот детектор и в глубине души я надеялся что ошибался и кто нибудь из обладателей детектора покажет что я все же заблуждался, но чуда не произошло и однотоновые детекторы как были не пригодны для комфортной работы на мусорках так и остались.
А тесты даже по воздуху нужны только лишь что бы увидеть что вообще может какой либо детектор, так как если детектор что то не может сделать по воздуху то в грунте тем более не получится.
Все таки надеюсь что Гн. Blisstool следующую или новую версию детектора выпустит с более чем одним тоном пригодную для работы на мусорках и с возможностью работы на морских пляжах, еще раз повторюсь - детектор очень хороший, но как обычно хочется еще лучше.
С наилучшими.
Себастьян Перейро
Вы меня простите конечно,но у Вас рассуждения человека ,который только собирается купить прибор и находится в теоретическом выборе .... без обид.
купите себе деус с 21...очень хороший прибор. И все,что вы перечисляли и ищите вы найдете именно в деус.... Лично сам имею на вооружении и Вам советую... а Блистул это совсем другая история и подход... Первым прибором его никак вам брать нельзя...Даже не все "бывалые" тянут его...
Себастьян Перейро
Кстати...по случаю моно катушки не ждите... категорически сказали ,-"нет".
И хорошая новость...,возможно ближайшие дни появится официальный диллер Blisstool на территории РФ. Со всеми примочками и прочими потчетностями....
Мотовездеход
однотоновые детекторы как были не пригодны для комфортной работы на мусорках так и остались.

DaemonBSD, вы сильно заблуждаетесь 14.gif
Valeriy
Добрый вечер! я ходил с Теркой, а потом купил Blisstool LTC64X сходил с ним 3 раза, так и не смог, или не захотел разобраться. Может кому нужен, продам.
Локомотив
QUOTE(Valeriy @ Jun 10 2016, 22:37)
Добрый вечер! я ходил с Теркой, а потом купил Blisstool LTC64X сходил с ним 3 раза, так и не смог, или не захотел разобраться. Может кому нужен, продам.

какая версия ?
Себастьян Перейро
QUOTE(Valeriy @ Jun 10 2016, 22:37)

Blisstool LTC64X без версии ?
Создавайте тему... ссылку на тему продажи сюда....имхо интерес должен быть...
Valeriy
QUOTE(Локомотив @ Jun 13 2016, 13:44)
какая версия ?

V 3 получается.
Valeriy
Если кому интересно, продажа Блиса. http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1408114
stolik
Привет всем обладателям Блисстула. Нужна ваша помощь. Никак не могу решить, стоит ли ли мне покупать его или нет ? Есть вариант купить 3 версию бу, или ждать пока появится 6 бу. Итак, хожу сейчас с ат голд по пляжам і под водой по пресняку.
Блис нужен для тотальной зачистки пляжа и в воде с скубом по пояс. В дальнейшем планирую перейти на соленый пляж и воду. Мусора железного большого хватает, так как был карьер и на дне осталось много кусков от техники. А зимой по полях бить по ЧК,КР и средневековые клады искать. Если одного блиса не достаточно, то что еще надо купить и для чего? Спасибо большое.
molochnik
здраствуйте.Есть видео о правильной отбивки баланса грунта?
poly
Доброго вам . Может кто подскажет где купить крепление на блок , а то у моего V3 наглухо прикручен))не удобно мыть ,чистить
Себастьян Перейро
Часть v3 шла с прикрученным блоком , и часть с крутилочками, ,для удобного и быстрого съема (как на v6).
В Вашем случае крепление ,для блока идет в конструкции подлокотной части штанги . Самому ,если что придумать переходник,сделать скажем на 3д принтере . А,лучше штангу от деуса применить. Ахметовские штанги,совсем мне не нравятся.
AziaT
Здравствуйте, товарищи! Вопрос следующий. У меня вторая версия Блистула, брал новый года четыре назад. Катушка стандартная. Последнее время заметил, что прибор начал во вермя копа ни с того ни с сего слетать с катушек и истерить. Особенно в жару такое случается. По утру ходишь нормально, а как поднимется зной - прибор начинает "зашкаливать"/орать ( в жару прибор долго успокоиться не может, приходится выключать). Лечится уменьшением трешхолда - часто наполовину, порой даже на две трети (треш всегда выставляю с небольшим жужжанием). У кого какие мысли по этому поводу возникают, товарищи? Буду благодарен Вам за дельные советы. Может резистор треша глючит или катушка?
Juan
Всем день добрый.
Думаю купить Блистул v6 . Пока сомневаюсь. Мне нужно что-то, что справляется с глубиной. На данный момент у меня есть spectra v3 , но нужно что-то мощнее. Блистул подойдёт?
Спасибо
AziaT
QUOTE(AziaT @ Sep 16 2016, 15:52)
Здравствуйте, товарищи! Вопрос следующий. У меня вторая версия Блистула, брал новый года четыре назад. Катушка стандартная. Последнее время заметил, что прибор начал во вермя копа ни с того ни с сего слетать с катушек и истерить. Особенно в жару такое случается. По утру ходишь нормально, а как поднимется зной - прибор начинает "зашкаливать"/орать ( в жару прибор долго успокоиться не может, приходится выключать). Лечится уменьшением трешхолда - часто наполовину, порой даже на две трети (треш всегда  выставляю с небольшим жужжанием). У кого какие мысли по этому поводу возникают, товарищи? Буду благодарен Вам за дельные советы. Может резистор треша глючит или катушка?

Наверное, какая-то деталь пробита и она греется. Что скажите, правильно мыслю?
Себастьян Перейро
QUOTE(Juan @ Sep 18 2016, 20:03)
Всем день добрый.
Думаю купить Блистул v6 . Пока сомневаюсь. Мне нужно что-то, что справляется с глубиной. На данный момент у меня есть spectra v3 , но нужно что-то мощнее. Блистул подойдёт?
Спасибо

Если вкурите прибор, то подойдет. Только с большой катушкой.
Глубина обнаружения v5 / v6 c Big DD38SC2 такая же ,как у Minelab GPX 5000 .
Cо стандартной чуть глубже накрученных по настройкам 3030 / е-трак . Но все рекорды v5/v6 с большим Ахмедовским рулем.
По данному факту куча видео на ютубе, смотрите...
Себастьян Перейро
QUOTE(vfp7 @ Jun 7 2016, 23:45)
Вычет гвоздей - подразумеваем фильтр на совмещенный сигнал, - это уже из разряда фокусов и не более.
Именно с сигналом и от гвоздей и от монет, как на том видео по ссылке с Vista Smart Plus ...
А такого видео и нет, мониторить то нечего, тест по совмещенному сигналу это выдавание желаемого за действительность.
С ув.

если бы Мерчев А. допетрил в рестайлинге и сделал Хотя бы !! ,-2 тона , цены бы не было аппарату.
ТаТь Яна
Сигнал от монеты,глубокой всегда ясный. Если цвет лежит не глубже штыка ,то звук всегда цельный. Только мелкие ржавые гвозди дают цветной звук.Причём на любой глубине. Отсечь не получилось. Но монета даёт вменяемый отклик. Его трудно не услышать. С остальным черметом никаких проблем .Звук всегда понятен. Он всегда рваный. Наконечники ,ножи,всегда дают двойной отклик. Во всяком случае никаких проблем в определении цели нет.
И нужны наушники. Прибор этот для глубины.. сигналы уже слабые могут быть.
На обычных местах железо вырезается практически полностью... Остаётся или крупное что то-топоры, заслонки...(листовое в том числе) или цвет..
Чугунина понятна, оплавыши на кузне понятны.
Однотональность не помеха нисколько.
Valeriy
Где можно в РФ купить Blisstool?
kukui
QUOTE(Valeriy @ Dec 2 2016, 15:02)
Где можно в РФ купить Blisstool?

Здесь на форуме продается В6, с двумя катухами. В объявлениях поищите. А в России дилер только в Крыму. Следопыт или Коллайдер.
Valeriy
QUOTE(kukui @ Dec 2 2016, 14:18)
Здесь на форуме продается В6,  с двумя катухами. В объявлениях поищите. А в России дилер только в Крыму. Следопыт или Коллайдер.

Спасибо за ответ.
Себастьян Перейро
QUOTE(ТаТь Яна @ Dec 2 2016, 13:36)
Сигнал от монеты,глубокой всегда ясный. Если цвет лежит не глубже штыка ,то звук всегда цельный. Только мелкие ржавые гвозди дают цветной звук.Причём на любой глубине. Отсечь не получилось. Но монета даёт вменяемый отклик. Его трудно не услышать. С остальным черметом никаких проблем .Звук всегда понятен. Он всегда рваный. Наконечники ,ножи,всегда дают двойной отклик. Во всяком случае никаких проблем в определении цели  нет.
И нужны наушники. Прибор этот  для глубины.. сигналы  уже слабые могут быть.
На обычных местах железо вырезается практически полностью... Остаётся или крупное что то-топоры, заслонки...(листовое в том числе) или цвет..
Чугунина понятна, оплавыши на кузне понятны.
Однотональность не помеха нисколько.

Да,это все понятно ... но представьте (мечтательно) , что есть 2 тона, как обычно черн и высокий цвет. Поверхностный все равно бы в "хрюк" уходил . А,Вам + за знание блиса .
ТаТь Яна
Это не первый мой прибор.. была Маска..АКА.Прибор на самом деле не сложен.
Бывают проблемы при балансировке на грунт.. Но это от неоднородности грунта-есть металл в земле.. В этом случае на Авто..а потом балансировка для ручного..уже на чистом месте.
Но и она первые выходы напрягает..потом привыкаешь.
Весьма глубокие находки есть.. Прибор позиционируют для добора.Но вполне удачно и на современных брошенных поселениях. Очень "цеплючий" прибор....не пропускает глубокие сигналы.Легко можно определить глубину залегания, приподняв катушку..Так отсекаю пробки. Они на поверхности всегда.. редко глубже..

И на пляже с ним продуктивно. Особенно с большой катушкой-большое покрытие и невероятная глубина.. Были колечки с очень больших глубин...
Если Болгары сделают в нём многотональность..Golden Маска будет вечно отстающим вторым прибором
Бесеркерк
QUOTE(ТаТь Яна @ Dec 3 2016, 10:32)
Это не первый мой прибор.. была Маска..АКА.Прибор на самом деле не сложен.
Бывают проблемы при балансировке на грунт.. Но это от неоднородности грунта-есть металл в земле.. В этом случае на Авто..а потом балансировка для ручного..уже на чистом месте.
Но и она первые выходы напрягает..потом привыкаешь.
Весьма глубокие находки есть.. Прибор позиционируют  для добора.Но вполне удачно и на современных брошенных поселениях. Очень "цеплючий" прибор....не пропускает глубокие сигналы.Легко можно определить глубину залегания, приподняв катушку..Так отсекаю пробки. Они на поверхности всегда.. редко глубже..

И на пляже с ним продуктивно. Особенно с большой катушкой-большое покрытие и невероятная глубина.. Были колечки с очень больших глубин...
Если Болгары сделают в нём многотональность..Golden  Маска будет вечно отстающим вторым прибором

Пробки значит отсекаете.Это хорошо!
ТаТь Яна
Пробки не отсекаются.Просто этот сигнал проверяется через поднятием катушки . Поверхностный сигнал слышен даже на высоте катушки в 40-50 см. И он врядли может быть не пробкой в обычных замусоренных местах. И монета ..бронза 3-5 коп немного по другому звучит..
Отсечь мелкий алюминий возможно если поиграться регулятором авто зона и дискриминатор. Просто положить пробку на чистое место и пробовать отсечь ..смотря на неё. Это возможно.Может быть... получалось пару раз, но с потерей полезных сигналов в большей степени. Да и не особо актуально.
Бесеркерк
QUOTE(ТаТь Яна @ Dec 3 2016, 15:07)
Пробки не отсекаются.Просто этот сигнал проверяется через поднятием катушки . Поверхностный сигнал слышен даже на высоте катушки в 40-50 см. И он врядли может быть  не пробкой в обычных замусоренных местах. И монета ..бронза 3-5 коп немного по другому звучит..
Отсечь мелкий алюминий возможно если поиграться регулятором авто зона и дискриминатор. Просто положить пробку на чистое место и пробовать отсечь ..смотря на неё. Это возможно.

Смысл моего поста был в другом. smile.gif
ТаТь Яна
Смысл я понял smile.gif
Но прибор цепляет весь цвет.. приходится копать все сигналы.. Глубину залегания сигнала можно проверить приподняв катушку над грунтом.Так, на местах брошенных деревень, понятно что сигналы не особо интересные-пробки..кусочки проволоки, алюминия..
В моих местах поиска(дрём) я копаю все сигналы цвета..
И к такому поиску -копать всё цветное пришёл осознанно.
Прибор чётко вырезает железо. В редком случае я сомневался копать или не копать сигнал.
Более того ,успешно копаю наконечники,ножи на местах где присутствует железо в остатках. Эти сигналы совершенно другие и отличаются от ржавья..
Killerokk
Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто пользовался пятой и третьей версией блиса, по стабильности и по глубине какой будет лучше (задумываюсь стоит ли менять В3 на В5?)
ТаТь Яна
Скажу про 6 вариант более стабилен. и разумеется более глубок. чем 3..
Наверно в электронике есть изменения. И бубнёж прибора говорит про аномалии в грунте-надо менять зону или уменьшать усиление с трешхолдом. В целом никаких особых замечаний нет.
Всегда прикапываю монетку в грунт и ищу программу на которой она видна чётко.
Даже если прибор начал бубнить, это позволяет найти вариант настроек всегда.
Бывают места где минерализация грунта зашкаливает-удобрения в полях,кузня,остатки болотного железа..Россыпь золота.. если повезёт..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.