Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Blisstool металлоискатели
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Михалыч@
QUOTE(uamax @ Sep 10 2013, 22:35)
Коллеги подскажите пож. по БГ. На днях купил прибор V3, в ручной настройке БГ орет как резанный, крутила баланса по звуку ничего не меняет. Смог сделать БГ только в автомате опустив Геин до 2 (реально услышал, что прибор успокоился когда  выставил второй авто режим. Пожалуйста напишите подробно и поэтапно  алгоритм отстройки. Делаю вроде все как в инструкции:
- дискримы в ноль
- треш до жужжания и немного назад
- стою машу прибором по пол часа пока другие копают, кручу баланс, а он орет как резанный я запарился уже

Вот писал на виолити-форуме.

О чудо , сегодня смог отстроиться от грунта.
Можно было конечно и в автомате ходить, но я упертый сразу хотел в мануале ходить, за что по началу и поплатился нервной работой прибора.
Первый раз копал при
гейне 8.
Треш почти 7,
ДЛ 3 и ДД 8,
сайленсер выкл.
Я так и не понял как настраивать гейн. Пробовал и так и эдак, в конце плюнул поставил от фонаря на 8 и четко поймал грунт и как говорят францы Вуаля
Я начал балдеть от прибора
А пол часа ранее искал березу в поле ,
При гейне 8 звуки были абсолютно другие, то есть четкие.
Реально на поселении КР Блистул абсолютно нормально себя чувствовал.
uamax
QUOTE(Михалыч@ @ Oct 25 2013, 19:09)
Вот писал на виолити-форуме.

О чудо , сегодня смог отстроиться от грунта.
Можно было конечно и в автомате ходить, но я упертый сразу хотел в мануале ходить, за что по началу и поплатился нервной работой прибора.
Первый раз копал при
гейне 8.
Треш почти 7,
ДЛ 3 и ДД 8,
сайленсер выкл.
Я так и не понял как настраивать гейн. Пробовал и так и эдак, в конце плюнул поставил от фонаря на 8 и четко поймал грунт и как говорят францы Вуаля
Я начал балдеть от прибора
А пол часа ранее искал березу в поле ,
При гейне 8 звуки были абсолютно другие, то есть четкие.
Реально на поселении КР Блистул абсолютно нормально себя чувствовал.

Смотрел разные видео по настройкам, многие ходят на гейне=3, но при таком гейне отстроится можно от грунта, но сигнал от целей какой-то мутный получается. У кого какие мысли по поводу гейна 2-3? И еще вопрос, кто с какой катущкой ходит у меня есть 11 и 15, но разницы с 15 по глубине я не заметил особо, а в поиске она сложнее?
Михалыч@
QUOTE(uamax @ Oct 25 2013, 22:23)
Смотрел разные видео по настройкам, многие ходят на гейне=3, но при таком гейне отстроится можно от грунта, но сигнал от целей какой-то мутный получается. У кого какие мысли по поводу гейна 2-3? И еще вопрос, кто с какой катущкой ходит у меня есть 11 и 15, но разницы с 15 по глубине я не заметил особо, а в поиске она сложнее?

Подказал бы если бы работал с блистулом но у меня тежон.Зайди на виолити в блистур-раздел может там подскажут.
vlad5719
На сайте Виолити создал тему :"Ручная балансировка грунта" , коллеги с Украины поделились своим опытом , кому интересно можно зайти на сайт.
vlad5719
1 Дискрим тумблер 3 ДЛ -0 ДД - 0
2 треш , БГ грубо и тонко тоже 5 ( изначальные настройки),сайленс выкл, тон 6.
3 БГ переводим в авто и начинаем искать зону.
4 Кода нашли зону в которой он самый тихий только тогда пробуем добавлять гейн до тех пор пока это возможно ( то есть допустим стоял он на 5 , поставили 6 и качаем, если не изменился звук пробуем ставить 7 и так далее до тех пор когда Вы не почувствуете что при очередном изменении стало хуже тогда вернули обратно) ну или обратно от 5 и вниз
ВСе после этого гейн не трогаем.
Переводим в мануал
5 далее настраиваем БГ грубо и тонко.
6 Добавляем треш до легкого жужания волнообразного.
7 сайленсером этот волнообразный звук чуток выравниваем, но не больше значения 3.
8 Выставляем дискримы

И не забудьте Тон тоже влияет на спокойствие прибора.
vlad5719
забили палку в землю (чтоб не нарушать целосность грунта) кинули монетку и добиваемся максимальной глубины с соотношением стабильной работы грунт отстраиваем после настройки гейна, гейн ближе к максимуму....если много железа лучше ходить в авто, режим 2-3, дискрим 3, и не забываем что ДД не больше 7 после начинает резко падать глубина...
в общем это мое понимание о настройке прибора
( Скопировано с украинского сайта )
ResidenTT
Всех приветствую! У меня вторая версия прибора. Первые два сезона отходил нормально, а теперь стал замечать, что первый день после зарядки аккумулятора прибор ведет себя корректно, а вот во второй и последующие выезды начинает "голосить" (на тех же почвах) - фантомы лезут на взмахах, никак не успокоить. Зарядишь - опять нормально. Грешу на аккумулятор.
Кто разбирается в электронике, подскажите, может такое быть: при падении емкости батареи прибор начинает фантомить?
Заранее благодарен за помощь.
zuki
QUOTE(vlad5719 @ Nov 2 2013, 20:33)
1 Дискрим тумблер 3 ДЛ -0 ДД - 0
2 треш , БГ грубо и тонко тоже 5 ( изначальные настройки),сайленс выкл, тон 6.
3 БГ переводим в авто и начинаем искать зону.
4 Кода нашли зону в которой он самый тихий только тогда пробуем добавлять гейн до тех пор пока это возможно ( то есть допустим стоял он на 5 , поставили 6 и качаем, если не изменился звук пробуем ставить 7 и так далее до тех пор когда Вы не почувствуете что при очередном изменении стало хуже тогда вернули обратно) ну или обратно от 5 и вниз
ВСе после этого гейн не трогаем.
Переводим в мануал
5 далее настраиваем БГ грубо и тонко.
6 Добавляем треш до легкого жужания волнообразного.
7 сайленсером этот волнообразный звук чуток выравниваем, но не больше значения 3.
8 Выставляем дискримы

И не забудьте Тон тоже влияет на спокойствие прибора.

4 пункт можно делать в другой последовательности.
Изначально ставим гейн 9 или 10 и отстраиваемся от грунта , если не получается отстроиться , тогда делаем точно по пункту № 4
Ezzz
QUOTE(ResidenTT @ Nov 9 2013, 12:10)
Всех приветствую! У меня вторая версия прибора. Первые два сезона отходил нормально, а теперь стал замечать, что первый день после зарядки аккумулятора прибор ведет себя корректно, а вот во второй и последующие выезды начинает "голосить" (на тех же почвах) - фантомы лезут на взмахах, никак не успокоить. Зарядишь - опять нормально. Грешу на аккумулятор.
Кто разбирается в электронике, подскажите, может такое быть: при падении емкости батареи прибор начинает фантомить?
Заранее благодарен за помощь.

батарея --в этом случаи не причем
1 --к штанге нужно кабель подмотать -лентой жестко
2почва сырая (баланс грунта --отсутствует)
3--треш завышен ---селен занижен
4 чуйка как пишут здесь на форуме ---(понижать нет смысла)все в максимум
--отстройся не на поселухи а рядом на чистом месте
если на участке (фонтомит)---возможно в земле домовина --уменьшить скорость проводки (не успевает обрабатывать сигнал)
zuki
У меня товарищ прикалывается, говорит что Блистул это Деус с крутилками. 17.gif
ezz
QUOTE(zuki @ Nov 12 2013, 11:49)
У меня товарищ прикалывается, говорит что Блистул это Деус с крутилками. 17.gif

У деуса то "крутилок" в меню побольше будет, а на минерализованных крымских (например) грунтах блистул заметно глубже. 2 ноября из крыма приехал, копали вдвоём - деус и блистул, менялись, тесты в грунте делали. Блистул 3 версии, деус второй были со штатными катушками (9" - деус и 11" блистул)
zuki
QUOTE(ezz @ Nov 12 2013, 10:58)
У деуса то "крутилок" в меню побольше будет, а на минерализованных крымских (например) грунтах блистул заметно глубже. 2 ноября из крыма приехал, копали вдвоём - деус и блистул, менялись, тесты в грунте делали. Блистул 3 версии, деус второй были со штатными катушками (9" - деус и 11" блистул)

Копали не с Андреем ( Харум )случайно?
ezz
QUOTE(zuki @ Nov 12 2013, 12:02)
Копали не с  Андреем  ( Харум )случайно?

С ним! И узнал от него некоторые тонкости о крымских грунтах и работе на них детекторов.
Ezzz
QUOTE(ezz @ Nov 12 2013, 11:58)

Привет Николай
блистул--бьет рекорды глубины (Ахмеду писал о разработки --двух тонального --был бы полноценным --замарачеваться не хочет
прикупил наутилус в 2
с 15 по глубине слабже блиса
но дискрим кайф

ezz
Привет, "тёзка"!
Я тоже бы хотел блистул 2х тональником видеть. На наших питерских железных полях трудно с ним ходить! За 1 мах местами 2-8 писков, задолбаешься повторную проводку делать. 2 тона помогли бы ...
Но Ахмед не только 2 тона, а и элементарные изменения конструкции не делает! Какой-то застой приборостроения, а жаль, детектор то перспективный.
R.E.M.
Подскажите пожалуйста где можно купить данный прибор? Говорят что из Болгарии дешевле обходится.С уважением.

olegte
http://blisstool.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Хожу с V3 недельку(6 выходов по4-5 часов без подзарядки) в шоке , вхорошем смысле слова, и от дискриминации и от глубины обнаружения последний выход порадовал лунницей правильного метала ЧК , я очень доволен ,кстати приборчик как раз тот , из Крыма smile.gif
uamax
а я вот дискримом не очень доволен, крупное железо поет цветом. Кто-нибудь знает как это побороть?
Ezzz
QUOTE(uamax @ Nov 16 2013, 03:33)
а я вот дискримом не очень доволен, крупное железо поет цветом. Кто-нибудь знает как это побороть?

а какой прибор (крупное железо в цвет не кидает ?
крупное слышно по объему
с опытом ---поймешь
uamax
QUOTE(Ezzz @ Nov 16 2013, 09:31)
а какой прибор (крупное железо в цвет не кидает ?

попробуешь несколько приборов поймешь

Ezzz
QUOTE(uamax @ Nov 30 2013, 01:28)

у меня на руках 5 приборов --для разных целей--
ezz
QUOTE(uamax @ Nov 30 2013, 01:28)

Я пробовал, уже несколько приборов. Все кидают большое железо в чермет.
ResidenTT
QUOTE(uamax @ Nov 16 2013, 05:33)

Я отнесся к этому так: это дает шанс выкопать чугунок с монетами - не пройдешь мимо. Плюс копается интересная кованина и литье. Также и с пробками. У камрадов приборы с вди золото показывают , как пробку, они часто не копают, а я копаю. Да, копаешь больше, зато шансы тоже выше. У блистула хорошая глубина и отклик отличный, за цветнину, как волкодав цепляется. Конструктив тоже крепкий. А с опытом, действительно, начинаешь определять, как и что пищит. Хотя мд вроде бы и однотональный, но, как говорится: "Есть ньюанс".
kukui
QUOTE(uamax @ Nov 16 2013, 03:33)

С Блистулом не ходил. По опыту с Тежоном, может пригодится. Болшую железяку можно отличить "на отрыв", цвет обрывается раньше, железо будет орать и в полуметре от земли. Пином можно очертить контуры предмета. Или перейти в Алмет, так же прикинуть размер цели.И на аналогах, цвет звучит более мягко.
квебрахо
Всем привет подскажите, в наличии gold mask3+ стоит ли менять на блистул и кто подскажет дальность на золотые изделия, и такие монеты как 5к.ссср 5к екатерины полушка мих-фед а то видео только все на иностраном и манеты ни то ни се.
ezz
Моё мнение, что Блистул поглубже будет и это больше скажется на средних и крупных монетах, дискрим лучшего качества у 3 версии.
А вот стоит менять или нет - решать всё же Вам, Вам и оценивать стоит ли разница в цене той прибавке в глубине, что наверно будет.
А видео по Блистулу мало, сравнительных почти нет и часто необъективное видео, заметно негативное отношение в этому детектору какими то французами.
Есть деньги - пробуйте, знаю человека - опытный копарь, на многих местах Деусу (есть у него и этот) предпочитает Блистул 3й версии.
квебрахо
Спосибо EZZ, просто возможность есть купить 3v 11-года для америки если получится, а в чем отличия для разных стран лучше или хуже непойму.
ezz
Я думаю, что отличий нет, а есть реклама.Это евроася или ася 350 имеют отличия в озвучке целей, блистул 1 тональный, с ним это не нужно. А качество дискрима, глубина и стабильность и в африке нужна. Возможно, для америки - обозначает доставку туда, местного дилера ?
квебрахо
Премного благодарен будем дальше читать.
покопушки
QUOTE(квебрахо @ Dec 16 2013, 15:59)
Всем привет подскажите, в наличии gold mask3+ стоит ли менять на блистул и кто подскажет дальность на золотые изделия, и такие монеты как 5к.ссср 5к екатерины полушка мих-фед а то видео только все на иностраном и манеты ни то ни се.

Дорого времени суток.Хотел в конце этого года поменять блистула на другой мд , да поехал на закрытие один.В общем продовать, менять передумал. За год копа 2 рыжика .4года копал без золота , пока не купил блистул.Выводы сделал.
vlad5719
Мои поздравления и удачного копа в НОВОМ ГОДУ !
квебрахо
Всех с наступающим! Делов том что gm3 плохо видит золото даже по воздуху, вероятно блистул так хорошо видит за счет мощности или по другой причини. A монета глубоко была. Раскажите пожалуйста.
poodo
Удалось купить б/у LTC 64 v3, но оказалось что у прибора холодная пайка внутри и иногда глючил. Прибор с гарантией, отправил в Булгарию, получил пару дней назад.
Сегодня пошёл потестить: глубина действительно впечатляет(и на маленькие предметы) yikes.gif , дискрим тоже на уровне, но дизаин прибора....... Для защиты торчащих задних кнопок надо дорабатывать корпус и особо действует на нервы регулятор громкости, это не регулятор а включатель. Первый раз включил прибор в наушниках чуть не оглох, поставил громкость на 3, а надо было на 2,5. 13.gif

Сегодня делал тесты на глубину в грунте и пробовал различия авто и ручного ГБ, разницы на глубину и дискрим не заметил никакой. Походил с прибором часик переключая между авто и ручным ГБ, авто ГБ работает очень хорошо, пока не вижу причины заморачиватся ручным ГБ.

Вобщем прибор очень понравился несмотря на все косяки. Очень прост в освоении, я его выучил не имея на руках по видео-роликам. Оставлю его как второй прибор к Деусу.
Ezzz
вот и 5 версию прикупил-прирост в глубине от 3 версии заметен --дискрим в лучшею сторону
глубина на врп (ленейкой не мерил)30см в легкую без ушей
копал на убитом пгм (даже 3 версия)не поднимает монет
с 5--мелкие глубинные полезли
вообщем доволен как слон
ezz
Спасибо за отзыв!
При поиске с Блистулами (2 и 3 версиями)очень напрягали первоначальные цветные всплески на черные цели. Приходилось их повторно проходить для адекватной идентификации и на железном мусоре, а под Питером и сплошной ковёр его бывает, было утомительно так искать.
Видел видео болгар о копе с 5 версией, на видео та же проблема.
Ezzz, как Ваше мнение - прибор стал много лучше для поиска на местах замусоренных черниной?
Ezzz
Николай по часу копа в двух местах
1 огород совдепа (современный)-закрытый пгм
из 20-30 копков (цвет)-4 монетосины
2 пгм с 30 см начинаются домовины шлак .куски металла .осколки .оплавки (из 7 копков --3 монетосины ----волнуется как 3 версия-успокоил балансом в + загнал-потерял 5 см в глубине
если раскачать 50 см будет норма с прохода (в среднем на двундель курицы) в пгм(относительно чистом месте)-не путать с замерами по глубине в трубе
для современных сел ---прибор не подходит
vlad5719
Интересно 3 версию можно обновить до 5 -ой , конструкция вроде не изменилась ? Может кто в курсе и связывался с Ахметом ?
ezz
QUOTE(vlad5719 @ Dec 4 2014, 13:59)
Интересно 3 версию можно обновить до 5 -ой , конструкция вроде не изменилась ? Может кто в курсе и связывался с Ахметом ?

Аналогичный вопрос задавался по более ранним версиям. Ответ сводился к тому, что пересыл для замены электроники, работы по замене и настройки делают этот вариант не рентабельным.
Ezzz
QUOTE(vlad5719 @ Dec 4 2014, 13:59)

только меняет с доплатой -не удобно таможня -у меня товарищ выслал на обмен
в болгарию пришел битый--вскрыли не упаковали как погремушка походу движения летал --погнули резисторы погнули корпус
цена вниз
наш росейский покуизм
vlad5719
А сколько доплачивал ваш товарищ (в евро ), чтобы знать если что на какую сумму расчитывать.
vlad5719
И ещё, возвращается ваш отосланный блок или отправляют новый ?
Ezzz
QUOTE(vlad5719 @ Dec 5 2014, 09:06)
И ещё, возвращается ваш отосланный блок или отправляют новый ?

250 евро принимает 3+доплата и новый прибор в руки
vlad5719
Спасибо за ответ.
vlad5719
Прикинул, с нынешним курсом евро , дороговато , ещё около 40 тыс. руб. доплачивать . Похожу с v3.
dr.Green
Неоднократно прочитал, примерно понял как настроить, пару часов шаманил над ним в поле, вроде вышло, крупную монету видит хорошо, но вот монету в диаметре от 10мм (и меньше) видит на глубине не более 10см, может знающие подскажут в чём я ошибся? или блистул такую мелочь глубже не видит?

ПС в наличии Blisstool LTC64x V3.
Ezzz
QUOTE(dr.Green @ Feb 10 2015, 11:03)
Неоднократно прочитал, примерно понял как настроить, пару часов шаманил над ним в поле, вроде вышло, крупную монету видит хорошо, но вот монету в диаметре от 10мм (и меньше) видит на глубине не более 10см, может знающие подскажут в чём я ошибся? или блистул такую мелочь глубже не видит?

ПС в наличии Blisstool LTC64x V3.

настройки свои скиньте -подскажу как поправить
dr.Green
QUOTE(Ezzz @ Feb 10 2015, 09:16)
настройки свои скиньте -подскажу как поправить

настройки получились такими:

GM-man, Discr-3, Gain-7, Ton-1, DL-6.5, DD-6.5, Frequ-max, Vol-5, GrFin-5, GrCoar-0, Tresh-6, Silen-2.

за ранее благодарен!
Ezzz
QUOTE(dr.Green @ Feb 10 2015, 13:19)
настройки получились такими:

GM-man, Discr-3, Gain-7, Ton-1, DL-6.5, DD-6.5, Frequ-max, Vol-5, GrFin-5, GrCoar-0, Tresh-6, Silen-2.

за ранее благодарен!

на каком грунте такие настройки? зажатый в настройке (почитай полностью тему --отписывал ранее по макс настройки )
в этом приборе важную роль играет б/г (от него и надо толкаться)-можно (если нужно)слышать землю (ЭТО ЧУЙСТВА)прибора(ВАЖНО)
то есть работа только в ручнике
далее треш и селен(ЭТО ЧУЙКА -ВАЖНО)-эти настройки после б/г
далее дискрим (МЕЛОЧЬ -принять 3 (НЕ БОЛЬШЕ)и глубина дискрима(10)
гейн -это возврат сигнала(он может быть и с помехами) загрубляется ТОЛЬКО Б/Г РУЧНИКОМ
только такой подход иначе (палка -удрачилка)
dr.Green
QUOTE(Ezzz @ Feb 10 2015, 11:57)
на каком грунте такие настройки? зажатый в настройке (почитай полностью тему --отписывал ранее по макс настройки )

грунт стрёмный: глина со слабым чернозёмом (даже не чернозём а просто земля) в перемешку с камнями (типа плотнго мела) скажем так крымская почва.
может надо менять место поиска на чернозём или песок.?

тему читал полностью пару раз (с начала августа, а тем временем бродил с другим прибором), пытался настроить по всякому
в авто качал "помпой" переключая дискрим, изменений не было, по этому и решил накручивать в дискрим-3. (для настроек с помощью другого прибора выбрал чистый участок 2м на 2м а рядом ещё такой же участок, в центре второго прикопал (в разные лунки) немного разных монет на разной глубине и бегал туда обратно, настраивая прибор с последующей проверкой.

накрутил так что монеты диаметром от 15мм и более блистул видел немного поглубже чем голд маск 3+, а вот с мелочью получился "прокол"

не могу понять чем я отсёк мелочь?
Ezzz
QUOTE(dr.Green @ Feb 10 2015, 15:36)
грунт стрёмный: глина со слабым чернозёмом (даже не чернозём а просто земля) в перемешку с камнями (типа плотнго мела) скажем так крымская почва.
может надо менять место поиска на чернозём или песок.?

тему читал полностью пару раз (с начала августа, а тем временем бродил с другим прибором), пытался настроить по всякому
в авто качал "помпой" переключая дискрим, изменений не было, по этому и решил накручивать в дискрим-3. (для настроек с помощью другого прибора выбрал чистый участок 2м на 2м а рядом ещё такой же участок, в центре второго прикопал (в разные лунки) немного разных монет на разной глубине и бегал туда обратно, настраивая прибор с последующей проверкой.

накрутил так что монеты диаметром от 15мм и более блистул видел немного поглубже чем голд маск 3+, а вот с мелочью получился "прокол"

не могу понять чем я отсёк мелочь?

ну детскими настройками отсек всю мелочь крупняк тоже
1 вкл прибор---в авто --слушаешь шум земли (авто зона называеться тумблер в 3 положениях --я работаю всегда в 3
2 переходишь в ручник (с левой стороны на блоке вверху 2 подстроечных резистора (один грубой настройки и точной подстройки (в 3 версии б/г примерно на6 час ставиться и точная примерно также (помп движениями (привыкрученным в ноль диск и глубины дискрима ---ОТСТРАИВАЕМ Б/Г---отстроили
3 дискрим в 3 глубину дискрима в10
4НАСТРОЙКА ТРЕША И СЕЛЕНА (СЕЛЕН ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ К 0)трешь крутим от4---до7 (как получиться) -появился трешь (слышим его)--все отстроили
чуйка по месту(7-10)громкость 3 больше не надо
и в поиск (ДАЛЕЕ ТОЛЬКО СЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ ПРИБОР
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.