Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Blisstool металлоискатели
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Blisstool
QUOTE(ятаган @ Jun 26 2011, 13:12)
1- читайте выше мои посты внимательно про обвинение, извинения с удовольствием но после того как буду уверен что в Blisstool схема не совпадает с Терминаторской.

- Ятаган, я не понимаю Вашей наглой поведения! Пожалуйста напишите Ваш истерии в Вашей теме Терминатор. Это тема для BLISSTOOL. Я что-то я писал в теме Терминатор? Что Вы здесь делаете? Спам нашего тема. Есть ли у Вас образец печатной платы и схематические управляющий модуль сувалки Буран? Нет! Вы знаете, как логические схемы там? Это дает Вам право требовать и подразумевает что в Буран был использован Ваша технология металлоискател Ятаган / Терминатор? Нет! И Вы, и это, скорее всего, претензии, если Есть в кого!

Это мой последний звонок для Вас!
Blisstool
Учитывая интерес, мой следующий комментарий будет содержать информацию о схемотехнике BLISSTOOL.
SLS
QUOTE(ятаган @ Jun 26 2011, 13:12)
...  извинения с удовольствием но после того как буду уверен что в Blisstool схема не совпадает с Терминаторской....
Ну точно детский сад - не уверен, но на воровство намекать буду biggrin.gif . Ятаган, может тогда уж для начала извинитесь например перед этим автором (журнал "Радио" №12, 1979 г., стр. 27) за использование в Терминаторе его идеи применения логики в качестве линейных усилителей biggrin.gif . А этих авторов с 70-х годов мнооого было!
ятаган
QUOTE(Blisstool @ Jun 26 2011, 13:44)
- Ятаган, я не понимаю Вашей наглой поведения! Пожалуйста напишите Ваш истерии в Вашей теме Терминатор. Это тема для BLISSTOOL. Я что-то я писал в теме Терминатор? Что Вы здесь делаете? Спам нашего тема. Есть ли у Вас образец печатной платы и схематические управляющий модуль сувалки Буран? Нет! Вы знаете, как логические схемы там? Это дает Вам право требовать и подразумевает что в Буран был использован Ваша технология Терминатор? Нет! И Вы, и это, скорее всего, претензии, если Есть в кого!

Это мой последний звонок для Вас!

Я тоже не понимаю в чём наглость моего поведения. Высказал своё мнение по поводу того что озвучка(не по частоте) а именно по характеру на 100% совпадает с другим прибором, это Вы считаете наглостью. Или может мне надо было ушки развесить, язычок в попку засунуть и сидеть вытаращив глазки.
Посему тоже предлагаю оставить этот вопрос до лучших времён.
Обсуждать Терминатора действительно в теме про терминатор, но заметьте что отвечал на вопросы и только.
nosferatu
QUOTE(Blisstool @ Jun 26 2011, 13:47)
Учитывая интерес, мой следующий комментарий будет содержать информацию о схемотехнике BLISSTOOL.

вот это правильно. больше информации-меньше вопросов.
у нас тут народ дотошный cheesy.gif
Blisstool
BLISSTOOL металлоискатели - Основаны на что?

Учитывая интерес, о схемотехнике BLISSTOOL, эдесь я объясню это.

В Болгария имеет традиции в строительстве детекторов. У нас есть много оригинальных идей. В целом, Болгария является одним из пионеров в этой области, особенно с металлоискатели называют гъдулка/грозданка. В России также есть традиция в строительстве детекторов. У Вас также есть много оригинальных идей и очень хорошо конструкторы. Один из членов одной из моих команд в другой области, также является выпускником русскому, в области материаловедения и специальных материалов для авиационной техники. В Болгарии, мы уважаем Ваш конструкторы и всей братской русской нации в целом! С русского схемотехнические решения, в последнее время в некоторых болгарских детекторов использованный двухтактным генератором или мощный двухтактный генератор. Насколько мне известно, схемотехника металлоискател Ятаган / Терминатор, никто в Болгарии не используется в массовое производство детекторов. Просто наши конструкторы слезы смеха, когда они видят металлоискател Терминатора. Не спрашивайте меня почему и не критикуют нас за это!

BLISSTOOL металлоискатели основанные на идеях и технологиях, базирующихся в других современных металлоискателей. Перед началом BLISSTOOL в 2007 году., был изучен весьма подробно схема других болгарскими детекторов: гъдулка/грозданка, Енигма, Миладин, Станимир, Golden Mask, а также схема западной детекторов: Fisher, White's, Tesoro. Первый BLISSTOOL модели (LTC27, LTC42), были основаны на болгарском металлоискатель Енигма, что в свою очередь базируется на Магнум и патенты Фишер. Вообще это основано на всех болгарских детекторы + технология White's и Tesoro + собственные оригинальные идеи. Впоследствии, мы резко совершенству BLISSTOOL металлоискатели. Новое поколение BLISSTOOL детекторов BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X имеют свою собственную идентичность на которая основана их производительность. В целом, BLISSTOOL металлоискатели оптимизированы для использования в сильно минерализованных областях. То есть наша сила. Официально я не хотел бы публиковать подробные виды печатной плате или схемы. Я не знаю, что нормальные производитель будет делать это. Обычно каждый каким-то образом пытается максимальное скрыть свое решение. Для производителя, гордость производительность металлоискатель. Клиента не волнует, что под капотом. Он хочет, дешевые, надежные и высокопроизводительные металлоискатель. Это не конкурс красоты. Тем не менее, я представил некоторую информацию здесь: BLISSTOOL металлоискатели - заглянуть внутрь. Качество электроники. В Болгарии мы не нашли горячую воду и у нас нет таких претензий. Базовые технологии для металлоискателей сделаны компаний ветеранам как Fisher, Garrett, White's, Tesoro, Minelab. Теория не меняется. Идеи не изменится. Просто применять различные схемы решений. Это сила электроники. Эта же идея может выполнить в тысячи различных способов. Иногда успешно, иногда не очень удачно. В целом, это разница между различными детекторами.

Я, Ахмед Мерчев начал BLISSTOOL металлоискатели в 2007 году с команда болгарских конструкторы и поисковики с практическим опытом от 1984 году. Нашей целью было разработать хороший и универсальный детектор металла, основываясь на нашем опыте с различными брендами металлодетекторов. Таким образом родились BLISSTOOL детекторов. Другое наше направление является робототехника: http://kibertron.com . Вполне возможно, Ятаган и компании видели наши терминатор smile.gif названный КИБЕРТРОН (KIBERTRON): http://kibertron.com/index.php?mod=pages&f...tion=show&pid=4 . Это все еще прототип. ВНИМАНИЕ: Это наш частный проект! Это не общественный проект, и подробной информация о нем не является публичной! Для KIBERTRON мы являемся носителями европейской приз за инновации. ВНИМАНИЕ: В эта тема не будет ответивших на вопросы, и не будет обсуждаться KIBERTRON! Эта тема для BLISSTOOL металлоискатели. Если Вы заинтересованы KIBERTRON, сделать официальный запрос на электронную почту, упомянутые в официальном веб-сайте http://kibertron.com .

user posted image

С уважением!
лёва
QUOTE(Blisstool @ Jun 26 2011, 15:15)
Насколько мне известно, схемотехника металлоискател Ятаган / Терминатор, никто в Болгарии не используется.

Если вам это не известно - то это не значит что никто не пользуется. Мне вот например известно что на другом сайте ваши земляки собирали этот прибор ,пользовались им и давали весьма хорошие отзывы.
QUOTE(Blisstool @ Jun 26 2011, 15:15)
Просто наши конструкторы слезы смеха, когда они видят металлоискател Терминатора. Не спрашивайте меня почему и не критикуют нас за это!

Интересно, что же именно их смешит ? Предпологаю что простота схемных решений.
Американских оружейных конструкторов наверное тоже смешит устройство автомата Калашникова biggrin.gif
лёва
Кстати, где можно посмотреть данные на различные цели вашего прибора по воздуху и на теже цели в грунте (не в песке)?
Blisstool
С этого момента в этой теме будет отвечать только на вопросы пользователей и будущих. В этом разделе мы не потерплю вопросы любительского дизайнеров с большим количеством свободного времени. Спасибо за понимание.
Blisstool
Полевые испытания и обзоры для BLISSTOOL металлоискатели
Тесты на BLISSTOOL металлоискатели
blisstool.tv

Видео с полевые испытания и обзоры для BLISSTOOL металлоискатели как YouTube ВИДЕО

YouTube канал BLISSTOOL - youtube.com/blisstool
Видео коллекция с официальный испытания и обзоры для BLISSTOOL металлоискатели. Видео с описанием на английском, болгарском и русском языках.

YouTube канал BLISSTOOLFAIRS - youtube.com/blisstoolfairs
Видео коллекция с испытания и обзоры от собрания по кладоискательство для BLISSTOOL металлоискатели. Видео с описанием на английском, болгарском и русском языках.

YouTube канал BLISSTOOLWORLDWIDE - youtube.com/blisstoolworldwide
Видео коллекция с потребительские испытания и обзоры во всем мире для BLISSTOOL металлоискатели. Видео с описанием на английском, болгарском и русском языках.
akakiy
Blisstool Есть ли у Вас представители в Украине?
tink
А датчики могут кратковременно работать в воде?
Blisstool
QUOTE(tink @ Jun 27 2011, 00:47)
А датчики могут кратковременно работать в воде?

- Да. BLISSTOOL поисковых катушек полностью водонепроницаемы. Может быть погружены в воду. Несущая S-образная штанга, изготовлена из алюминиевой трубы. Промежуточная штанга изготовлена из алюминиевой трубы. Нижняя штанга изготовлена из карбона. Электронный блок установлен под подлокотник, так при нормальном использовании человеком среднего роста, электронного блока составляет около 85 - 90 см над землей. Все это без электронного блока, может быть погружена в воду, то есть BLISSTOOL металлоискатели может быть использован в воде с глубиной до 70 - 80 см, стараясь не мокрой электронного блока. Для это может помочь Защитный чехол пыли, влаги и дождя BLISSTOOL PTC4R, но тем не менее пользователи должны быть очень осторожны, как электронного блока не является полностью водонепроницаемы.
Blisstool
QUOTE(akakiy @ Jun 27 2011, 00:09)
Blisstool Есть ли у Вас представители в Украине?

- На сегодняшний день BLISSTOOL нет официального представител или дистрибьютор в Украине.
tink
QUOTE(Blisstool @ Jun 27 2011, 01:44)
- Да. BLISSTOOL поисковых катушек полностью водонепроницаемы.

Хотелось бы увидеть фотографии катушек, особенно место ввода кабеля.
St.John
QUOTE(tink @ Jun 27 2011, 00:52)

Да и кабель сам на мой взгляд несколько хлипковат и явно вызывает подозрения.
Blisstool
QUOTE(tink @ Jun 27 2011, 01:52)

- Место ввода кабеля устойчивого и полностью водонепроницаемый! Кабель сильные, гибкие и полностью водонепроницаемый! Пластиковая насадка для кабеля сильные и гибкие! BLISSTOOL поисковых катушек полностью водонепроницаемы.

user posted image
Blisstool
BLISSTOOL поисковых катушек - высокое качество, долголетие и полностью водонепроницаемый.

user posted image
user posted image
user posted image
PitonPiton
QUOTE(Blisstool @ Jun 26 2011, 17:13)
С этого момента в этой теме будет отвечать только на вопросы пользователей и будущих. В этом разделе мы не потерплю вопросы любительского дизайнеров с большим количеством свободного времени. Спасибо за понимание.

Блин, да я копарь любитель-раздолбай, возможно будущий пользователь вашей МД техники!
Так убедите меня в том, что ваш МД звиздатый! А пока, от ваших постов только пустобрёх. Потроха печатной платы не можете даже показать! Что, палево? 14.gif А впиндюривать фото другой платы не честно14.gif
К вам, уже много поисковиков относятся с недоверием!!! ranting.gif

п.с. Приезжайте к нам в Россию и покажите, на что способен ваш блинстон!!!!
womak
QUOTE(Blisstool @ Jun 27 2011, 08:17)
BLISSTOOL поисковых катушек - высокое качество, долголетие и полностью водонепроницаемый.

Ахмед, тестировали ли вы катушки в морской воде? Как долго? Как поведет себя пластик после солёной воды под действием ультрафиолета?
Как поведет себя кабель при нулевой температуре или легком морозце? Проводили ли Вы такие испытания?
Наличие подзаряжаемого аккумулятора с одной стороны дает экономию по батарейкам, с другой - ограничивает автономность.... Ресурс Li-ion аккумуляторов ограничен 3 годами, после чего он начинает терять свои свойства, хоть медленно, но верно... И "память" и них присутствует, не так сильно как у остальных, но всё же... Частые "дозарядки в авто" не пойдут ему на пользу...
В связи с этим вопрос: не планируете ли Вы сделать аккумуляторный отсек съемным, использовать альтернативный источник (8 батареек "АА" ), может даже внешний бокс (8 батареек "С" или "D").
Как Вы относитесь к идее сделать съемным весь пульт управления? Это расширит варианты применения прибора.
PitonPiton
QUOTE(Blisstool @ Jun 27 2011, 03:17)

user posted image
user posted image
user posted image

Всем надо удивиться позолоченным контактам? 15.gif

SLS
QUOTE(PitonPiton @ Jun 27 2011, 07:10)
Всем надо удивиться позолоченным контактам? 15.gif
Позолоченные контакты делают не для того, что бы их владельцы ходили с пальцами в растопырку biggrin.gif , а для повышения надёжности электрического соединения. Лучше соединение - меньше глюков, особенно в агрессивных для металла средах (например берег моря).
tink
А вот так, только в хорошем разрешении можно?
user posted image
Дело в том что там есть сверловка, которая не полностью закрывается гайкой, если Вы опишете технологию герметизации данного места катушки, то мы успокоимся.

И подумайте о замене винтика, очень неудобно с гайкой будет.
Да и белого цвета - напоминает наши крышки от унитаза, просто не хочется что бы коллеги смеялись, а они будут. 17.gif

Вы уж нас извините, такие мы придирчивые.
Nosfer
QUOTE(Blisstool @ Jun 27 2011, 03:17)
user posted image

а что за модель/название разъёма?
владмир
Смеётся тот,кто смеётся последний. cheesy.gifУ меня на трёх приборах стоят болты от крышки .родным по качеству оочень далеко. biggrin.gif На поиск не влияет.а некоторым хочь плачь.веточки притуливают. 14.gif
Blisstool
QUOTE(tink @ Jun 27 2011, 18:16)
А вот так, только в хорошем разрешении можно?
user posted image
Дело в том что там есть сверловка, которая не полностью закрывается гайкой, если Вы опишете технологию герметизации данного места катушки, то мы успокоимся.

И подумайте о замене винтика, очень неудобно с гайкой будет.
Да и белого цвета - напоминает наши крышки от унитаза, просто не хочется что бы коллеги смеялись, а они будут. 17.gif

Вы уж нас извините, такие мы придирчивые.

- Технологию герметизации - эпоксидной смолы. Все опечатаны. Невозможно проникновения воды. Болты очень сильные и гибкие. До сих пор нет поврежденные или сломанные болты. Качество болт и качество гайки намного выше, чем крышки от унитаза. Стандартное крепление черный болт + черный гайка, как показано на этом рисунке ниже. Когда нет черного в наших поставщиков, то это как последнее средство, мы устанавливаем белый.

user posted image
tink
Спасибо!
Всё действительно качественно и на уровне.
прохожий
Ахмед здравствуйте.
Если не возражаете я присоединюсь к теме обсуждения вашего прибора.
Скажу сразу что приятно удивлён реакцией Сергея Землеройка на появление нового прибора и его поддержку. Спасибо Серёж.
Какое то время назад меня заинтересовал Blisstool. Потом была переписка с Ахмедом, помощь в переводе руководства, покупка прибора и небольшой опыт его использования.
Основные вопросы как я понял из темы связаны с обилием крутилок. За что на каком то форуме, его даже сравнивали с диджейским пультом. На самом деле со временем часть крутилок перестаёшь замечать, ввиду того, что ими не пользуешься или держишь в заводских положениях. Вобще ход у потенциометров довольно тугой, так что ничего не сбивается, зато в любой момент можно проверить правильность настроек.
Второй момент как я понимаю это залаченность плат. Тут я не специалист, может с точки зрения технологии тут и есть изъяны, но на работе прибора это не отразилось. Под сильным дождём не ходил, врать не стану, мелкую морось переживал без проблем. Прибор весьма комфортный тут и развесовка способствует и озвучка. Меняясь с напарником Терой и Blisstool с трудом отрывались от последнего. Он и пошустрее и сигналит на цель так что вряд ли что пропустишь. Определение на удивление чёткое, часто проверяли сигналы с МXT и ДФХ. Там где чётко видели Вайтсы, там же чётко идентифицировал цель и Болгарин. Там где Вайтсы сомневались, сомневался и он. Несколько раз пробовали тестить приборы на глубину обнаружения и разделение. Быстро надоело, Вайтсов он легко обходил по всем параметрам. Пробовали с Терой, тут по чешуе вроде как наравных, а вот по крупной меди опять Болгарин обошёл. Сразу оговорюсь, некоторые функции связанные с поиском мелких объектов были доведены до ума позже. Я же ходил с прибором первых выпусков. Так что результаты могут сейчас и поменяться.
На практике прибор доказал свою уловистость принося большее количество находок чем у других парней из компании. Например на одном участке где стоял богатый дом, с Blisstool я поднял 4 крупных монеты Империя и Советы и 4 чешуйки. ДФХ две монеты Советы и Алтынник. Парень с Експом SE 1 чешуйку и какалик. Рекорда Сигнума Blisstool не побил и по 20 монет за выход я с ним не приносил, но тут возможно и выбитость наших мест сказалась, но по находкам в любых условиях, прибор был явно фаворит и многие задумывались о его приобретении.
Теперь о минусах. Отсутствовал стопор в верхней штанге чтобы исключить проворот катушки пришлось сильнее затягивать втулку. В итоге втулка провернулась относительно штанги и вылезла из неё. Откручивать гайку пришлось при помощи струбцины. Больше прибор в этом месте я не разбирал, так и таскался с блоком торчащим из рюкзака.
Отстутствует возможность работы с наушниками. Нет сам разъём конечно есть и если туда вставить штекер наушников, то звук из ушей не заставит долго ждать. Только несмотря на наличие потенциометра режимов там будет два. От первого даже мозг будет вибрировать, а вот от второго сигнал от цели будет не громче комариного пука. Искать компромисс бесполезно. Едва заметное касание к потенциометру и либо режим 1 либо 2.
Не очень понравился болт крепления катушки. И вроде он не подводил особо, но учитывая размер катушки хотелось бы её закрепить поплотнее.
Для поиска чешуи, приходится сильно уменьшать скорость сканирования. Прибор явно выше классом Тежона, к сожалению проигрывает ему по такой важной статье.
Не совсем понятно работает выбор грунтов. С одной стороны типы грунтов и режимы описаны в руководстве, с другой в поле проверить насколько ты правильно оценил уровень минерализации нет возможности. Порой проще закопать монету, чтобы по ней пощёлкав тумблером, извлечь максимум.
Чуть не забыл. Кабель очень жёсткий видимо связано это с двойной экранировкой. Но вот как он поведёт себя на морозе остаётся только гадать..
В общем как то так, если совсем коротко. biggrin.gif
Nosfer
QUOTE(Nosfer @ Jun 27 2011, 18:22)
а что за модель/название  разъёма?

XLR 5 pin ?
Nosfer
QUOTE(Nosfer @ Jun 28 2011, 11:53)
XLR 5 pin ?

очень многие же знают название/маркировку , напишите в личку хоть, буду молчать как партизан pioneer.gif
лёва
Это mini XLR
Nosfer
QUOTE(лёва @ Jun 28 2011, 16:39)
Это mini XLR

Благодарю !
Blisstool
QUOTE(womak @ Jun 27 2011, 06:12)
Ахмед, тестировали ли вы катушки в морской воде? Как долго? Как поведет себя пластик после солёной воды  под действием ультрафиолета?

- Пластмассы для BLISSTOOL поисковых катушек устойчив к соленой воде. При нормальном использовании металлодетектор, не было бы никаких проблем с солёной воды под действием ультрафиолета.

Как поведет себя кабель при нулевой температуре или легком морозце? Проводили ли Вы такие испытания?

- Есть никаких проблем. Кабель имеет диапазон температур -20 - +80 градусов по Цельсию. Специальный кабель с полипропиленовой оболочке.

Наличие подзаряжаемого аккумулятора с одной стороны дает экономию по батарейкам, с другой - ограничивает автономность....

- В соответствии с нашим видением, высокое качество LiPo аккумулятор 11.1V, 2200mAh, с который, как стандартные оборудованный BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64 это лучшее, что можем предложить нашим клиентам. Одного заряда LiPo аккумулятора, обеспечивает автономию 30 рабочих часов! Предложение в качестве аксессуара Адаптер для зарядки от автомобиля BLISSTOOL CL12V2. 10 минут зарядки с адаптером, обеспечивает 2-3 часов работы с металлоискателем. LiPo аккумулятор мы используем, является специальное производство с очень хорошими свойствами и широком диапазоне температур. Реальный с это LiPo аккумулятор, от 3 до 5 лет минимум, пользователю не нужно ничего другого! Вот информация о зарядном:
http://www.youtube.com/watch?v=fDwXb_QqEcU

Ресурс Li-ion аккумуляторов ограничен 3 годами, после чего он начинает терять свои свойства, хоть медленно, но верно...

- Мы не используем Li-ion аккумуляторов. Мы используем LiPo аккумулятора, самые современные разработки. Один наш LiPo аккумулятор длится легко на 5 лет.

И "память" и них присутствует, не так сильно как у остальных, но всё же...

- Автоматическое зарядное устройство заботиться LiPo аккумулятора имеет максимальную продолжительность жизни.

Частые "дозарядки в авто" не пойдут ему на пользу...

- Срок службы LiPo аккумулятора составляет около 800 циклов заряда-разряда (батареи). Это очень ... 3 до 5 лет минимум!

В связи с этим вопрос: не планируете ли Вы сделать аккумуляторный отсек съемным, использовать альтернативный источник (8 батареек "АА" ), может даже внешний бокс (8 батареек "С" или "D").

- Было бы дешевле для нас. Это решение используется во многих ведущих компаний. Согласно нашей концепции, это любительский решение. Это не серьезно. Это не серьезно, чтобы купить профессиональный металлоискатель, но дать много денег за постоянных изменений батарей.

Как Вы относитесь к идее сделать съемным весь пульт управления? Это расширит варианты применения прибора.

- Детектор управляется по высокое качество потенциометры и переключатели. Что проще, эффективный и надежнее, чем это.
womak
QUOTE(Blisstool @ Jun 29 2011, 02:10)
....
Одного заряда LiPo аккумулятора, обеспечивает автономию 30 рабочих часов! Предложение в качестве аксессуара Адаптер для зарядки от автомобиля BLISSTOOL CL12V2. 10 минут зарядки с адаптером, обеспечивает 2-3 часов работы с металлоискателем. LiPo аккумулятор мы используем, является специальное производство с очень хорошими свойствами и широком диапазоне температур. Реальный с это LiPo аккумулятор, от 3 до 5 лет минимум, пользователю не нужно ничего другого! Вот информация о зарядном:
http://www.youtube.com/watch?v=fDwXb_QqEcU
.....
- Было бы дешевле для нас. Это решение используется во многих ведущих компаний. Согласно нашей концепции, это любительский решение. Это не серьезно. Это не серьезно, чтобы купить профессиональный металлоискатель, но дать много денег за постоянных изменений батарей.

- Детектор управляется по высокое качество потенциометры и переключатели. Что проще, эффективный и надежнее, чем это.
...

Спасибо за развернутый ответ, Ахмед!
Но я все-таки еще раз обращусь к автономности. Если Вы считает, что «съемный» батарейный или аккумуляторный блок is not good, то разъем «аварийного» питания 12 вольт не помешал бы (как в модели LTC48X, но при этом еще и встроенный аккумулятор).

И еще, последний абзац. Я не понял Вашего ответа. Возможно я неправильно задал вопрос. Я спрашивал не про надежность и не про беспроводной блок управления, а про возможность снять блок со штанги и повесить на плечо, например. При этом катушка будет на штанге. Это позволит работать при глубине воды не 80 см, а при 120 см, например…

Thank you for your detailed response, Ahmed!
But I did once again turn to autonomous. If you believe that the "removable" battery or battery pack is not good, then power socket for "emergency" 12 volts would not prevent (as in the LTC48X, but also a built-in rechargeable battery).

And yet, the last paragraph. I do not understand your reply. Maybe I asked the question wrong. I asked not about reliability and not about the wireless control unit, and about the opportunity to remove the block from the bar and hang on the shoulder, for example. At the same coil will be on the bar. It will work in water depths is not of 80 cm , and at 120 cm, for example ...
vnau
QUOTE(прохожий @ Jun 28 2011, 01:58)
Ахмед здравствуйте.
Если не возражаете я присоединюсь к теме обсуждения вашего прибора.
Скажу сразу что приятно удивлён реакцией Сергея Землеройка на появление нового прибора и его поддержку. Спасибо Серёж.
Какое то время назад меня заинтересовал Blisstool. Потом была переписка с Ахмедом, помощь в переводе руководства, покупка прибора и небольшой опыт его использования.
Основные вопросы как я понял из темы связаны с обилием крутилок. За что на каком то форуме, его даже сравнивали с диджейским пультом. На самом деле со временем часть крутилок перестаёшь замечать, ввиду того, что ими не пользуешься или держишь в заводских положениях. Вобще ход у потенциометров  довольно тугой, так что ничего не сбивается, зато в любой момент можно проверить правильность настроек.
Второй момент как я понимаю это залаченность плат. Тут я не специалист, может с точки зрения технологии тут и есть изъяны, но на работе прибора это не отразилось. Под сильным дождём не ходил, врать не стану, мелкую морось переживал без проблем. Прибор весьма комфортный тут и развесовка способствует и озвучка. Меняясь с напарником Терой и Blisstool  с трудом отрывались от последнего. Он и пошустрее и сигналит на цель так что вряд ли что пропустишь. Определение на удивление чёткое, часто проверяли сигналы с МXT и ДФХ. Там где чётко видели Вайтсы, там же чётко идентифицировал цель и Болгарин. Там где Вайтсы сомневались, сомневался и он. Несколько раз пробовали тестить приборы на глубину обнаружения и разделение. Быстро надоело, Вайтсов он легко обходил по всем параметрам. Пробовали с Терой, тут по чешуе вроде как наравных, а вот по крупной меди опять Болгарин обошёл. Сразу оговорюсь, некоторые функции связанные с поиском мелких объектов были доведены до ума позже. Я же ходил с прибором первых выпусков. Так что результаты могут сейчас и поменяться.
На практике прибор доказал свою уловистость принося большее количество находок чем у других парней из компании. Например на одном участке где стоял богатый дом, с Blisstool я поднял 4 крупных монеты Империя и Советы и 4 чешуйки. ДФХ две монеты Советы и Алтынник. Парень с Експом SE 1 чешуйку и какалик.  Рекорда Сигнума Blisstool не побил и по 20 монет за выход я с ним не приносил, но тут возможно и выбитость наших мест сказалась, но по находкам в любых условиях, прибор был явно фаворит и многие задумывались о его приобретении.
Теперь о минусах. Отсутствовал стопор в верхней штанге  чтобы исключить проворот катушки пришлось сильнее затягивать втулку. В итоге втулка провернулась относительно штанги и вылезла из неё. Откручивать гайку пришлось при помощи струбцины. Больше прибор в этом месте я не разбирал, так и таскался с блоком торчащим из рюкзака.
Отстутствует возможность работы с наушниками. Нет сам разъём конечно есть и если туда вставить штекер наушников, то звук из ушей не заставит долго ждать. Только несмотря на наличие потенциометра режимов там будет два. От первого даже мозг будет вибрировать, а вот от второго сигнал от цели будет не громче комариного пука. Искать компромисс бесполезно. Едва заметное касание к потенциометру и либо режим 1 либо 2.
Не очень понравился болт крепления катушки. И вроде он не подводил особо, но учитывая размер катушки хотелось бы её закрепить поплотнее.
Для поиска чешуи, приходится сильно уменьшать скорость сканирования. Прибор явно выше классом Тежона, к сожалению проигрывает ему по такой важной статье.
Не совсем понятно работает выбор грунтов. С одной стороны типы грунтов и режимы описаны в руководстве, с другой в поле проверить насколько ты правильно оценил уровень минерализации нет возможности. Порой проще закопать монету, чтобы по ней пощёлкав тумблером, извлечь максимум.
Чуть не забыл. Кабель очень жёсткий видимо связано это с двойной экранировкой. Но вот как он поведёт себя на морозе остаётся только гадать..
В общем как то так, если совсем коротко.  biggrin.gif

Обоснованый разгон wink.gif
kava61
user posted image
Blisstool
QUOTE(womak @ Jun 29 2011, 16:21)
Спасибо за развернутый ответ, Ахмед!
Но я все-таки еще раз обращусь к автономности. Если Вы считает, что «съемный» батарейный или аккумуляторный блок is not good, то разъем «аварийного» питания 12 вольт не помешал бы (как в модели LTC48X, но при этом еще и встроенный аккумулятор).

- Здравствуйте. Спасибо за дополнительные разъяснения. Для единичных экземплярах, можно сделать все, обычно она ограничивается фантазией пользователя. В массовом производстве, ситуация несколько иная. Подходит то, что действительно необходимо. Одного заряда внутренний LiPo аккумулятора о BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64, обеспечивает автономию металлоискателя 30 рабочих часов. На практике, это несколько рабочих дней или даже целую неделю! Стандартный, LiPo аккумулятора заряжается через адаптер ~220V/DC12V. В качестве аксессуара, мы предлагаем aдаптер для зарядки от автомобиля. BLISSTOOL CL12V2 представляет собой адаптер, который позволяет заряжать встроенный LiPo аккумулятор, от бортовой сети автомобиля 12V через разъём прикуривателя. Использование BLISSTOOL CL12V2, совместно с автоматическим зарядным устройством LiPo устраняет необходимость использования стандартного сетевого блока питания 220V/DC12V, и позволяет добиться большей автономии при работе с BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64. Таким образом, в поле, при необходимости, батареи могут заряжаться использования автомобиля. Опыт показывает, что этого достаточно в качестве автономии. Опыт показывает, что автономия BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64 является раз больше, чем автономия других детекторов. О чем, как внешний аккумулятор полностью ненужным. Для бесшовной интеграции внешних и внутренних батарей, они должны быть отделены защитными диодами, потому что иначе, ток будет течь от батареи с более высоким напряжением к батарея с низким напряжением, и это может стать причиной повреждения аккумулятора. Падение напряжения на диоде составляет по крайней мере 0.2 - 0.3 - 0.5V, и это дальнейшее сокращение автономии внутренней батареи. Это решение было в прототипах BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64. На практике это оказалось ненужным, и мы ее удаляем. Даже сейчас есть свободные терминалов коннектор CHARGE, на который при необходимости может быть построена схема, для внешняя батарея. Но это является ненужным и бессмысленным. Это дополнительные расходы. Кроме того, лишний вес. Внешние батарея, ящика или ремень крепления на спине потребителя. Еще один вариант для переключения два аккумулятора через коммутатор, но, как мы уже отмечали, это не нужно.

QUOTE(womak @ Jun 29 2011, 16:21)
И еще, последний абзац. Я не понял Вашего ответа. Возможно я неправильно задал вопрос. Я спрашивал не про надежность и не про беспроводной блок управления, а про возможность снять блок со штанги и повесить на плечо, например. При этом катушка будет на штанге. Это позволит работать при глубине воды не 80 см, а при 120 см, например…

- Технически осложнениями являются: катушка кабеля, который в настоящее время около 1.6 метра должна быть увеличена до 2.2 метра например. Должен быть предусмотрен механизм для повторного, быстрый, легкий и надежный отряд коробку из бара. Должны обеспечить ремень или сумку для обеспечения электронного блока на талии или плече пользователя. Технически это не является проблемой для ее реализации, но эти дополнительные расходы, которые будут влиять на рыночную цену. Мы не предлагаем такие решения, потому что на практике очень немногие пользователи воспользоваться чем-то. Очень немногие пользователи хотят, чтобы они палку какие-то провода. Наиболее удобным, и теперь детектор полностью автономна, пользователь может оставить его на землю в любой момент, а не наполовину, который должен прилагаться к нему.
vnau
Говорят, что Golden Mask 3+ Turbo - намного круче Blisstool! Насколько это правда?...
ezz
QUOTE(Blisstool @ Jun 30 2011, 13:20)
...Одного заряда внутренний LiPo аккумулятора о BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64, обеспечивает автономию металлоискателя 30 рабочих часов. На практике, это несколько рабочих дней или даже целую неделю! Стандартный, LiPo аккумулятора заряжается через адаптер ~220V/DC12V. В качестве аксессуара, мы предлагаем aдаптер для зарядки от автомобиля. BLISSTOOL CL12V2 представляет собой адаптер, который позволяет заряжать встроенный LiPo аккумулятор, от бортовой сети автомобиля 12V через разъём прикуривателя. Использование BLISSTOOL CL12V2, совместно с автоматическим зарядным устройством LiPo устраняет необходимость использования стандартного сетевого блока питания 220V/DC12V, и позволяет добиться большей автономии при работе с BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64. Таким образом, в поле, при необходимости, батареи могут заряжаться использования автомобиля. Опыт показывает, что этого достаточно в качестве автономии. Опыт показывает, что автономия BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64 является раз больше, чем автономия других детекторов. О чем, как внешний аккумулятор полностью ненужным.

Уважаемый Blisstool, не в порядке спора, а исключительно жизненная ситуация - я сегодня вернулся с дальней поездке на коп. Был в поле 5 дней. Ходил по 8-10 часов в день. То есть 50 часов по максимуму отработал. Если представить потерю КПД аккумулятором через некоторое количество циклов, то тем более - хватило бы питания как раз на половину. Где автомомность? Тормозить автомашины для подзарядки, так их там и нет biggrin.gif А если бы была возможность использовать АА, то взял бы хоть 3 комплекта и был доволен. Разумеется это всё гипотетически ...
Blisstool
QUOTE(vnau @ Jun 30 2011, 21:16)
Говорят, что Golden Mask 3+ Turbo - намного круче Blisstool! Насколько это правда?...

- Разные люди говорят разные вещи. Правда в том, различны для каждого smile.gif. Два детектора можно сравнить должным образом только путем прямого сложных параллельных испытаний. Поэтому мы приветствуем любые такие испытания, проведенные от пользователей.
Blisstool
QUOTE(ezz @ Jul 1 2011, 16:58)
Уважаемый Blisstool, не в порядке спора, а исключительно жизненная ситуация - я сегодня вернулся с дальней поездке на коп. Был в поле 5 дней. Ходил по 8-10 часов в день. То есть 50 часов по максимуму отработал. Если представить потерю КПД аккумулятором через некоторое количество циклов, то тем более - хватило бы питания как раз на половину. Где автомомность? Тормозить автомашины для подзарядки, так их там и нет biggrin.gif  А если бы была возможность использовать АА, то взял бы хоть 3 комплекта и был доволен. Разумеется это всё гипотетически ...

- Здравствуйте. Одна из возможностей для полевых зарядки внутренний LiPo аккумулятора о BLISSTOOL LTC64X и BLISSTOOL LTC64, являются доступный в стандартном комплекте BLISSTOOL металлоискателя, адаптер DC джек с разъемами типа "крокодил", который может быть подключен к внешний заряженному аккумулятор, батарея или другого источника с номинальным напряжением DC 12V - 15V. Так что для этих самых экстремальных условиях, может выполнять любые внешние батареи 12V - 15V через который пользователь может зарядки встроенный LiPo аккумулятор. Произвольные внешняя батарея может быть любой, единственным условием является ее номинальное напряжение находится в диапазоне DC 12V - 15V. Это может быть специально подготовленный от пользователь внешняя батарея, мотоцикл аккумулятор, аккумулятор от другой металлоискатель, и т.д. Даже мы готовы предложить что-то дополнительно, если ниже указанных вариантов не хватает smile.gif. Для клиентов с такие особыми требованиями, пожалуйста, укажите это в Ваш заказ к нам.

Для зарядки BLISSTOOL встроенный LiPo аккумулятор необходимо:
1/ Обеспечить питание автоматического зарядного устройства. Для этого, его вход должен быть включен в одно из трех устройств, указанных ниже:
1.1/ доступный в стандартном комплекте, ~ 220V/DC12V адаптер питания, должен быть подключен к сети ~220V;
или
1.2/ доступный в стандартном комплекте, адаптер DC джек с разъемами типа "крокодил", который может быть подключен к заряженному аккумулятору с номинальным напряжением 12V;
или
1.3/ приобретаемый как дополнительный аксессуар, адаптер для зарядки от автомобиля BLISSTOOL CL12V2, подключается стандартным разъемом 12V в прикуриватель, имеющийся в каждом автомобиле.
2/ Выход автоматического зарядного устройства аккумулятора LiPo, используемого в стандартном комплекте, подключается к разъёму CHARGE расположен на задней панели электронного блока металлоискателя.
Влади
QUOTE(vnau @ Jun 30 2011, 21:16)

У ГМ3+ есть изюминка - многотональный режим АллМет, что позволяет очень хорошо разбираться с железками и горячими камнями не используя режим дискриминации.
То есть, прибор видит всё но по звуку можно определить искомые цели.
Сделано это достаточно просто - ГУН с высокой крутизной преобразования и с размахом перестройки по частоте от низкого тона до высокого управляется с выхода фазового детектора. БЛИССТУЛ однотональный.
В ГМ3+ не используется цифровая обработка сигнала - прибор чистый аналог,
это означает отсутствие временной и температурной стабильности пороговых уровней. На практике, при работе с ГМ3+ на предельной чувствительности, приходится достаточно часто корректировать крутилками уползающие пороги.

venya
Я ходил с Блисстулом около месяца. Прибор конечно специфический. Глубина у него действительно сумашедшая. Пятак может поднять чуть ли не с полуметра. Но это достоинство и ограничивает сферу его применения. Мне кажется в качество одного основного прибора он подходит не очень. Его ниша быть вторым для тотальной зачистки выбитых мест или не замусоренных урочищ, где ценна любая находка. Или зачищать распашку чешуи.Ходить же по замусоренным участкам с ним сложно, он пищит на все подряд, на любые металлические предметы. Дискриминатор там есть, Чистое железо отсекает хорошо, но если вывернуть дескрим на максимум - то можно принять за железо мелкую монетку. Вообщем с ним я копал больше. Гораздо больше. И находки и мусор. Может у меня уши такие, но дискриминировать металлы все таки я не научился.
Поэтому мое мнение -если позволяют деньги - Блисстул стоит купить вторым прибором. И стратегия поиска такова - сначала обычным цифровым аппаратом пробежаться по полю, определить границы поселения, поднять все что можно, а потом взять Блисстул и поднять все что не подняли обычные приборы.
Blisstool
Большое спасибо на пользователи прохожий и venya для их практических отзывы! Я надеюсь что практических отзывы в этой теме будут писать и других поисковиков с BLISSTOOL металлоискатели.
ezz
Уважаемый, Blisstool! Прочитав про особенности работы глубинного дискрима вашего МД, возникли такие мысли: где не копал, везде железа хватало на всех глубинах. Можно сказать, что не встречались цветные цели без бОльшего количества железного мусора. Исходя из этого на большинстве мест не обойтись без самой глубокой дискриминации с возможными пропусками мелких цветных целей. То есть смысл применения металлоискателя BLISSTOOL именно в выковыривании глубинных средних и крупных цветных целей и тогда целесообразно им работать или по раньше выбитому месту или пройти за ним ещё раз например высокочастотным МД. Есть ли смысл в моих рассуждениях?
И если есть, то ещё вопросы - при глубоком дискриме падает ли глубина обнаружения? Раньше сталкивался с приборами имеющими нечеткий или неверный сигнал для цветных целей на большой глубине . Насколько корректно в этом плане работает BLISSTOOL - не придётся ли и при глубинном дискриме копать железо и/или иметь пропуски больших и средних цветных целей.
Blisstool
Июль 2011 - BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X, один год позже

Металлоискатели BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X являются представителями нового поколения BLISSTOOL металлоискателей серии LTC.

BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X являются улучшенной версией распространенной модели BLISSTOOL LTC48X, так что полностью заменяют и дополняют её. Их преимущество по сравнению с BLISSTOOL LTC48X очевидно во всех направлениях, в том числе: в проектировании, электронике, глубине обнаружения, дискриминации, устойчивости и чувствительности, органах управления, настройках и индикации.

Металлоискатели BLISSTOOL LTC64 и BLISSTOOL LTC64X, были представлены в Июле 2010г., то есть ровно год назад. До сих пор, они доступны в двух версиях: версия 1 (v1) и версия 2 (v2). v1 является стандартной версией, v2 является версией, специально адаптированной для тяжелых условий.

Примечание: Для BLISSTOOL LTC64X уже доступны две новые версии: версия 2i (v2i) и версия 3 (v3). v2i является улучшенной версией v2. v3 является топ-версии с экстремальной производительностью.

В течение прошлого года, Июля 2010 - Июля 2011, с каждой партии, BLISSTOOL повышения производительности металлодетекторов.

По сравнению с первой партией LTC64 и LTC64X, текущий производятся и продаются LTC64 и LTC64X содержат следующие улучшения:
- улучшенной электроникой;
- улучшение глубину обнаружения;
- улучшение функция переключатель DISCRIMINATOR и потенциометров DISCR LEVEL и DISCR DEPTH;
- улучшение функция потенциометр TONE;
- улучшенный звук детектора;
- улучшение соответствия нижняя труба к средней труба на несущие конструкции;
- улучшение стопорные кольца на несущие конструкции;
- добавлен остановить механизм рода почка на верхняя S труба на несущие конструкции;
- добавлен регулируемый ремешок на подлокотник;
- добавлен пробка на разъем для наушники (разъем PHONES);
- добавлен пробка на разъем для зарядка аккумулятора (разъем CHARGE);
- улучшение смягчающие резиновые прокладки для проушинами (ушки) поисковой катушка;
- доступна в качестве аксессуара защитный чехол пыли, влаги и дождя;
- руководстве по эксплуатации уже содержит подробное описание для отдельный переключателей и потенциометров;
- многих других небольших улучшений.

BLISSTOOL будет продолжаться в будущем улучшаться производительность и качество ее металлоискатели.
avg
Похоже на то как выпустили сначала машину ну а потом делают на нее рестайлинг.
FoxBOY
QUOTE(avg @ Jul 2 2011, 22:17)
Похоже на то как выпустили сначала машину ну а потом делают на нее рестайлинг.

а что другие производители детекторов не так делают???таже АКА,теже Тёрки,да и все выпустят продукт ,а потом его усовершенствуют и наворачивают и в тот же момент улучшают качество сборки и деталей модели.....
AAAlexey
Амед, привет!
Твое появление на самом посещаемом Российском форуме было мною ожидаемо. Правильное решение! не знаю на сколько хватит терпения у администрации сайта (как никак проэкт коммерческий) вчитываться в твои познавательные посты...
Я уже говорил, что только реальный пользователь может оценить плюсы твоего МД и указать на его недостатки. Людей которые хватают Болгарские машинки увидив тесты с пятаком на 45 см стало гааараааааздо меньше, и уверять, что только опытный и "вдумчивый поисковик" может успешо работать с Болгарскими детекторами это тоже слышали.
Желаю успешных продаж Вам и достойных находок пользователям Блустула.
Ezzz
здравствуйте Ахмед
здравствуйте поисковики
имею в работе два BLISSTOOL 2 версии(для себя и для семьи)также в наличии хр деус и вайтс дфкс
пишу не для рекламы (а по своим чуйствам к этому прибору)
приятные стороны
1 сбалансирован по весу
надежный подлакотник
блок герметичен (крутилки жесткие настройки не сбиваются)
по настройкам(очень легко отстраеваемый прибор)хожу в ручном балансе на максимальных настройках (глюки земли появились (убрал до нуля чуйку)покачал чуйку в 3 и вперед
по глубине (поднимал (чешуя в штыке врп в штыке (размер двунделя за штык пятак в полтора штыка (сигнал стабилен)
дискрим радует(цветные с дробинки и........)
стабилен и приятен (для меня лично)в работе до совдепа
а в совдепе где крыши близко к земле становится шумным но дискрим справляетсяи на таких помойках работаю и есть находки(неглубокие)
недостатки по прибору
нет мелкой катухи (дд-элипс по совдепу)
штанга в соединениях резьбовых слаба (если в постаянную разбирать)
первый блистул купил 2 месяца назад по рекламе
(рискнул)на сегодня работаю только им (90%)и вайтом
остальное у меня покуривает
это не реклама (это мое личное чуйство)
согласен по цене(у него много конкурентов)
но по глубине и дискриму (в этой цене только хр два брата конкурируют )
и если Ахмед (в наборе с прибором предложит катуху мелкую а в цене не вырастит думаю найдутся желающие попробывать этот девайс и останутся довольны)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.