Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Golden Mask
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262
Кулибастер
Приветствую всех уважаемых Масководов. У меня такой вопрос, много раз слышал отзывы о Маске что она шумная, я сам хожу с Маской 4 (самая первая у Джима Кости покупал лично) и за 5 лет я не слышал от неё ни каких шумов, может это у новых есть какие то шумы, может кто показать как она шумит? Сам тут задумался заказать себе по спецзаказу, но в сомнениях, а надо ли мне это, со своей старушечкой и верной подругой я на любом мусоре как Паганини на скрипке, а Маска как Золушка с пинцетом выщипывает весь цвет.
gvlvl
Катушку Файтер №А0133 приобрёл я. Напишу в теме что купил, может хозяин забыл закрыть тему. Я её брал именно для глючных мест, пересохших русел рек где со стандартными катушками баланс плывёт и большая часть цветных сигналов уходит в железо, распашек где грунт вперемешку с камнями. Грунт у нас такой что к неодимовому магниту очень много железосодержащих минералов липнет. Ходил ещё с ней мало, надо побольше намотать километраж чтобы знать все плюсы и минусы катушки.
Локомотив
QUOTE(Кулибастер @ Oct 20 2016, 10:15)
Приветствую всех уважаемых Масководов. У меня такой вопрос, много раз слышал отзывы о Маске что она шумная, я сам хожу с Маской 4 (самая первая у Джима Кости покупал лично) и за 5 лет я не слышал от неё ни каких шумов, может это у новых есть какие то шумы, может кто показать как она шумит? Сам тут задумался заказать себе по спецзаказу, но в сомнениях, а надо ли мне это, со своей старушечкой и верной подругой я на любом мусоре как Паганини на скрипке, а Маска как Золушка с пинцетом выщипывает весь цвет.

Это когда чуйку до максимума вгоняешь до гуда на 4vd (прибавка в глубине процентов на 20), а так можно и в тишине походить на восьмерочке 14.gif . У хохлов есть мд ,,золотое руно,, называется ,это подобие маски 4 даже катухи те же используют . !Единственное что они грунт сдвинули под свои(по меди глубина пострадала а вот по серебру и золоту в плюс )
Локомотив
вот такие катушки отлично работают на масках
Локомотив
QUOTE(Istra @ Oct 20 2016, 08:51)
Вальдас, вот ты мулю запустил, наивный народ не спал, наверное, всю ночь или мучился кошмарами, в которых находил и тут же терял золотую чешую biggrin.gif . Ни когда не поверю в такую неосведомленность копаря со стажем wink.gif . Ты весь шмурдяк фотографируешь дома на подоконнике и с двух сторон biggrin.gif ?
Да и Влад хорошо знает историю про золотую, которую один парень на моих глазах и в метре от меня поднял. Это уже стало притчей biggrin.gif . Фотки я выкладывал, когда то.
Кстати, Куба не Куба, а пару стоимостей Маски ему за золотую настойчиво предлагали. Не продал и таскает её везде с собой как талисман (пока не потеряет.)

только он исчез загадочно куда то ddd.gif
Viking V
QUOTE(Кулибастер @ Oct 20 2016, 10:15)
Приветствую всех уважаемых Масководов. У меня такой вопрос, много раз слышал отзывы о Маске что она шумная, я сам хожу с Маской 4 (самая первая у Джима Кости покупал лично) и за 5 лет я не слышал от неё ни каких шумов, может это у новых есть какие то шумы, может кто показать как она шумит? Сам тут задумался заказать себе по спецзаказу, но в сомнениях, а надо ли мне это, со своей старушечкой и верной подругой я на любом мусоре как Паганини на скрипке, а Маска как Золушка с пинцетом выщипывает весь цвет.


Да тут скорее всего идет гонка "вооружений", все производители МД пытаются разогнать мощу ( мог бы привести конкретные примеры) , поэтому, чтобы предположим получить те же поисковые ТТХ при поиске нового разогнанного МД без глюков, необходимо снижать эту мощу. ИМХО. dry.gif

QUOTE(Локомотив @ Oct 20 2016, 18:48)
Это когда чуйку до максимума вгоняешь до гуда на 4vd (прибавка в глубине процентов на 20), а так можно и в тишине походить на восьмерочке  14.gif . У хохлов есть мд ,,золотое руно,, называется ,это подобие маски 4 даже катухи те же используют . !Единственное что они грунт сдвинули под свои(по  меди  глубина пострадала а вот по серебру и золоту в плюс )


Вадим, хохлы знают что искать. cheesy.gif

P.S. Прошу слово хохол не принимать ругательным, при СССРе кацап и хохол мы все воспринимали без обид. smile.gif
Локомотив
QUOTE(Viking V @ Oct 20 2016, 19:07)
Да тут скорее всего идет гонка "вооружений", все производители МД пытаются разогнать мощу  ( мог бы привести конкретные примеры) , поэтому, чтобы предположим получить те же поисковые  ТТХ при поиске нового разогнанного МД без глюков, необходимо снижать эту мощу. ИМХО. dry.gif
Вадим, хохлы знают что искать. cheesy.gif

P.S.  Прошу слово хохол не принимать ругательным, при СССРе кацап и хохол мы все воспринимали без обид. smile.gif

согласен , я думаю это не ругательные слова alko_2464.gif
Istra
QUOTE(Локомотив @ Oct 20 2016, 19:04)
только он исчез загадочно куда то  ddd.gif

Да нет. Нормально всё, копает. Твои края посещает, по старым местам. Я об этом узнаю постфактум 14.gif .
Viking V
QUOTE(Viking V @ Oct 20 2016, 19:07)
Да тут скорее всего идет гонка "вооружений", все производители МД пытаются разогнать мощу  ( мог бы привести конкретные примеры) , поэтому, чтобы предположим получить те же поисковые  ТТХ при поиске нового разогнанного МД без глюков, необходимо снижать эту мощу. ИМХО. dry.gif
Вадим, хохлы знают что искать. cheesy.gif



Да, хотел бы еще добавить. У ГМ5 (ГМ4 не знаю) регулировка усиления от 0 до 30. Когда осваивал его на мусорке, то усиление делал 15, потом 10, потом 5, потом 0..., так вот, даже при усилении 0 на сплошной мусорке сигнал очень сильный. Ну а из физики: Р=UхI, то есть 12 Вольт умножаем на ток, а он зависит от емкости аккумов... и получаем мощность. Где такое есть на других МД? Если загнать такую мощь в колебательный контур (катушка-конденсатор) и программно и схемно правильно все это организовать, то получаем мощный МД. Болгары постарались, это они делают для своих сложных грунтов. Так что есть над чем задуматься. dry.gif
Локомотив
QUOTE(Istra @ Oct 20 2016, 19:15)
Да нет. Нормально всё, копает. Твои края посещает, по старым местам. Я об этом узнаю постфактум 14.gif .

хад cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
ВаДяН
QUOTE(Локомотив @ Oct 20 2016, 00:26)
этот друг не Вадян ли ?


Ага. Чуть что сразу косой? cheesy.gif

Вальдас!!! Ты, нэ знаешь, как отвэтиьт на этот вопрос? frize.gif
Петрович
Ну вот и я сегодня попробовал Маску 4вд с катухой 12" Файтер.
Вышел на господский двор, где немеряно кирпича битого, да железа, да камней горячих и ... Оккуэлл! 17.gif Грунт и условия очень тяжёлые, а я сразу ввалился туда с большой катухой. Но это только первые пять минут было неуютно. Потом снизил чуйку, ГБ закрутил к красный сектор и...первой находкой была свинцовая пуля 16-17 веков, потом пара медных мелких монет. Место битое перебитое. Да, никакого чуда, конечно, не произошло, но прибор понравился. Есть непринципиальные косячки, но по уровню цена- качество, маска себя очень оправдывает и комплектация хорошая.
Может потому, что я хорошо знаком с такого типа приборами, но звуки очень быстро стали мне понятны. Нехватает порогового тона и направляющих на штанге, хотя бы на первых двух секциях, подлокотник не регулируется... sad.gif
Да, железа копать с ним придётся чуток побольше, чем с Деусом, но находок от этого меньше не будет. Для Средневековья вообще замечательный аппарат, хотя и на мусорке тоже нормально работает. Вобщем, не жалею, что взял, будет помощником моему Деусу.
Локомотив
QUOTE(Петрович @ Oct 20 2016, 21:00)
Ну вот и я сегодня попробовал Маску 4вд с катухой 12" Файтер.
Вышел на господский двор, где немеряно кирпича битого, да железа, да камней горячих и ... Оккуэлл! 17.gif  Грунт и условия очень тяжёлые, а я сразу ввалился туда с большой катухой. Но это только первые пять минут было неуютно.  Потом снизил чуйку, ГБ закрутил к красный сектор и...первой находкой была свинцовая пуля 16-17 веков, потом пара медных мелких монет. Место битое перебитое. Да, никакого чуда, конечно, не произошло, но прибор понравился. Есть непринципиальные косячки, но по уровню цена- качество, маска себя очень оправдывает и комплектация хорошая.
Может потому, что я хорошо знаком  с такого типа приборами, но звуки очень быстро стали мне понятны. Нехватает порогового тона и направляющих на штанге, хотя бы на первых двух секциях, подлокотник не регулируется... sad.gif
Да, железа  копать с ним придётся чуток побольше, чем с Деусом, но находок от этого меньше не будет. Для Средневековья вообще замечательный аппарат, хотя и на мусорке тоже нормально работает. Вобщем, не жалею, что взял, будет помощником моему Деусу.

Самый большой недостаток у маски нет крутилки громкость железа , чуть чуть бы придушить железный канал в плане громкости и было бы комфортней
оранжевый
QUOTE(Петрович @ Oct 20 2016, 21:00)
Ну вот и я сегодня попробовал Маску 4вд с катухой 12" Файтер.
Вышел на господский двор, где немеряно кирпича битого, да железа, да камней горячих и ... Оккуэлл! 17.gif  Грунт и условия очень тяжёлые, а я сразу ввалился туда с большой катухой. Но это только первые пять минут было неуютно.  Потом снизил чуйку, ГБ закрутил к красный сектор и...первой находкой была свинцовая пуля 16-17 веков, потом пара медных мелких монет. Место битое перебитое. Да, никакого чуда, конечно, не произошло, но прибор понравился. Есть непринципиальные косячки, но по уровню цена- качество, маска себя очень оправдывает и комплектация хорошая.
Может потому, что я хорошо знаком  с такого типа приборами, но звуки очень быстро стали мне понятны. Нехватает порогового тона и направляющих на штанге, хотя бы на первых двух секциях, подлокотник не регулируется... sad.gif
Да, железа  копать с ним придётся чуток побольше, чем с Деусом, но находок от этого меньше не будет. Для Средневековья вообще замечательный аппарат, хотя и на мусорке тоже нормально работает. Вобщем, не жалею, что взял, будет помощником моему Деусу.

Петрович а по озвучке как больше понравился прибор на два тона и дискрим в ноль или один тон и дискрим ? с ув.
Петрович
QUOTE(оранжевый @ Oct 21 2016, 00:37)
Петрович а по озвучке как больше понравился прибор на два тона и дискрим в ноль  или один тон  и дискрим ? с ув.

На два тона. Я привык все слышать и цвет и железо.
Istra
Один тон с дискриминатором применял в нескольких случаях. Когда уже устал и внимание притупилось, когда нужно по-быстрому пробежать место и собрать "верхушки" и, как ни странно, в последний заход по выбитому месту, так сказать - для очистки совести, тоже приносит свой результат. Всё это относится к "мусорным" местам.
Istra
QUOTE(Петрович @ Oct 20 2016, 21:00)
В общем, не жалею, что взял, будет помощником моему Деусу.

Вот вот. Для этих же целей выбрал "Маску". Долго решал, что взять напарником к Деусу, не особо дорогое и не сложное, но в тоже время максимально эффективное. XP GMP? Зачем иметь два XP? "Барсуки" - как-то, вроде, морально устарели. Минелабы - ни один под мои требования не подходил. F-75 - пройденный этап, да и не особо дешёвый был на тот момент, плюс комплектация и некоторые характеристики хуже. Ну и так далее - у кого цена запредельная, у кого качество совсем не в пинду, кто-то сам себя перемудрил, а у кого-то всё это вместе 14.gif
Так мой выбор и остановился на Golden Mask.
Взял 4WD (на тот момент старшая модель), понравился. Затем вышла 5-ка. Продал 4WD, приобрёл пятую. Потом так получилось, что нужно было расстаться с одним из приборов. Продал 5-ку. Теперь вот заново заказал 4WD. Почему именно её? Да не нужен мне на Маске экран, опять же дискриминатор есть полноценный и частоты можно заказать на выбор.
оранжевый
А что там со штатными АКБ и на что если их менять или пока не заморачиваться ? с ув.
Мотовездеход
А как быть с катушками, если частоты нестандартные?
Будет ли правильно пахать катушки 8-18 кГц с блоком 5-13 кГц?
Что-то подсказывает, что одно изменение в блоке проблему не решит.
Катушка же колебательный контур.
Было бы интересно выслушать мнение электронщиков.
Istra
QUOTE(оранжевый @ Oct 21 2016, 09:15)
А что там со штатными АКБ и на что если их менять или пока не заморачиваться ? с ув.

Можно поменять на хлеб, ну или на носки. Да на что угодно. Выбирайте.

Конечно на другие АКБ, только качественные 14.gif .

QUOTE(Мотовездеход @ Oct 21 2016, 09:24)
А как быть с катушками, если частоты нестандартные?
Будет ли правильно пахать катушки 8-18 кГц с блоком 5-13 кГц?
Что-то подсказывает, что одно изменение в блоке проблему не решит.
Катушка же колебательный контур.
Было бы интересно выслушать мнение электронщиков.

Я ни разу не электронщик, но судя по тому, что катушки одни ко всем типам приборов с разными частотами и потому, что частоты по заказу меняет сам производитель... Выводы сами сделаете?
Кулибастер
QUOTE(оранжевый @ Oct 21 2016, 09:15)
А что там со штатными АКБ и на что если их менять или пока не заморачиваться ? с ув.

Ну если очень хочется, то можно и поменять, но я лично со штатными два года отходил, на два-три дня точно хватало зарядки, потом поменял на 2700мАч, теоретически ёмкость увеличилась больше чем на два с половиной раза по сравнению со штатными на 1000мАч, но практически по времени часов на 60-65 хватает одной зарядки.
Кулибастер
QUOTE(Мотовездеход @ Oct 21 2016, 09:24)
А как быть с катушками, если частоты нестандартные?
Будет ли правильно пахать катушки 8-18 кГц с блоком 5-13 кГц?
Что-то подсказывает, что одно изменение в блоке проблему не решит.
Катушка же колебательный контур.
Было бы интересно выслушать мнение электронщиков.

В этой теме уже проводились такие эксперименты с одночастотными Масками, на 18 кГц ставили 8 кГц катушку и наоборот и замеряли частоту на выходе, частота сдвигалась, точно уже не помню на сколько, что то вроде 15 и 10 примерно. Думаю если поставить катушку 8-18 кГц на блок 5-13 кГц, то частоты сдвинутся примерно 6-15 кГц.
оранжевый
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 09:35)
Можно поменять на хлеб, ну или на носки. Да на что угодно. Выбирайте.

Конечно на другие АКБ, только качественные 14.gif .
Я ни разу не электронщик, но судя по тому, что катушки одни ко всем типам приборов с разными частотами и потому, что частоты по заказу меняет сам производитель... Выводы сами сделаете?

юмор оценил , я вас услышал lol.gif lol.gif lol.gif
Istra
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 10:13)
В этой теме уже проводились такие эксперименты с одночастотными Масками, на 18 кГц ставили  8 кГц катушку и наоборот и замеряли частоту на выходе, частота сдвигалась, точно уже не помню на сколько, что то вроде 15 и 10 примерно. Думаю если поставить катушку 8-18 кГц на блок 5-13 кГц, то частоты сдвинутся примерно 6-15 кГц.

Что-то я не помню такого.
Вот пример (аналог Маски-1, только с регулятором грунта):
user posted image
Катушки стандартные Масковские, а частоты можно выбрать при заказе прямо на сайте. Не думаю, что они будут сдвинутые.
Кулибастер
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 10:43)
Что-то я не помню такого.
Вот пример (аналог Маски-1, только с регулятором грунта):
user posted image
Катушки стандартные Масковские, а частоты можно выбрать при заказе прямо на сайте. Не думаю, что они будут сдвинутые.

Да было, было года два-три тому назад видел где то, почему то думал что здесь это было, хотя может и ошибаюсь, или видео где то видел, может у хохлов видел, они любители клонирования и ковыряния в кишках.
Я так думаю что для болгар это ни чего не стоит сделать любую частоту по спецзаказу, берут стандартные блоки и катушки, например блок на 18 кГц, катушка на 8 кГц, подпаивают там в блоке кондёр или резистор какой нибудь подгоняя на нужную частоту и вуаля, на выходе любой каприз за ваши деньги. Интересно было бы посмотреть и сравнить кишки стандартные и специальные.
Помниться была у меня Маска 3+турбо, тоже ради интереса менял катушки на приборах, да разница была ощутимая, но работали все катушки на всех приборах.
Istra
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 11:20)
подпаивают там в блоке кондёр или резистор какой нибудь подгоняя на нужную частоту и вуаля, на выходе любой каприз за ваши деньги. Интересно было бы посмотреть и сравнить кишки стандартные и специальные.

Так вот весь смысл в том, что меняют частоту на уровне блока. Катушки остаются стандартными. Не думаю, что что-то перепаивают, скорее настраивают по другому. Поэтому визуально отличаться они не будут.
Marshalin
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 10:13)
В этой теме уже проводились такие эксперименты с одночастотными Масками, на 18 кГц ставили  8 кГц катушку и наоборот и замеряли частоту на выходе, частота сдвигалась, точно уже не помню на сколько, что то вроде 15 и 10 примерно. Думаю если поставить катушку 8-18 кГц на блок 5-13 кГц, то частоты сдвинутся примерно 6-15 кГц.


Частота работы зависит от индуктивности передающей обмотки, конденсатора в катушке (а на двухчастотных масочных катушках он есть)и конденсатора на выходе блока на передающем тракте.

user posted image

Здесь С - суммарная емкость, то есть в башке плюс в катушке

Соответственно, когда они хотят сделать частоту не 8-18 а 14 и 22 например, они меняют в башке два конденсатора на выходе из башки, оставляя катушку штатной, то есть с теми конденсаторами, которые уже у нее внутри залиты, получая при этом другую частоту.

Там есть еще момент, на разных частотах там разная амплитуда. На высокой больше в два раза.

Как этот вопрос они решают, я не знаю. Не будет ли амплитуда на низкой частоте мала для 14КГц?

Хз. Артем получит свою тюнинговую - посмотрим.
Istra
QUOTE(Marshalin @ Oct 21 2016, 12:59)
Частота работы зависит от индуктивности передающей обмотки, конденсатора в катушке (а на двухчастотных масочных катушках он есть)и конденсатора на выходе блока на передающем тракте.

На подсознательном уровне я всегда понимал, что к двухчастной Маске нужно брать катушки для неё и разработанные. Поэтому всегда отдавал предпочтения серии "Паук". А кое кто неоднократно уверял о том, что катушка от GM4 (18кГц) самая лучшая 14.gif .
QUOTE(Локомотив @ Oct 19 2016, 23:11)
самая удачная катушка на маску это 10,5 "

QUOTE(Marshalin @ Oct 21 2016, 12:59)
Как этот вопрос они решают, я не знаю. Не будет ли амплитуда на низкой частоте мала для 14КГц?
Хз. Артем получит свою тюнинговую - посмотрим.

А вот здесь я начал волноваться wacko.gif . Хотя... они (Болгары) сказали, что такое возможно (слабо утешило, почему-то sad.gif ).
Кулибастер
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 14:21)
На подсознательном уровне я всегда понимал, что к двухчастной Маске нужно брать катушки для неё и разработанные. Поэтому всегда отдавал предпочтения серии "Паук". А кое кто неоднократно уверял о том, что катушка от GM4 (18кГц) самая лучшая 14.gif .
А вот здесь я начал волноваться wacko.gif . Хотя... они (Болгары) сказали, что такое возможно (слабо утешило, почему-то sad.gif ).

Так вот в этом то всё и дело! Я тоже с начало был под впечатлением от универсальности Маски в двухчастотности, а когда узнал про спецзаказу, так тоже было дело не клюнул на эту фишку, НО!!! Маска 4 изначально разрабатывалась как высокочастотная и соответственно заточена под это, и в этом она абсолютна хороша, любое изменение частоты в низшую стороны уверен что не даст хороших результатов из-за заточенности под высокочастотность, я не думаю что если у болгар заказать 4 кГц Маску 4ВД, что она хотя бы сравнится с Джимаксом, скорее всего даже не дотянет до него, ведь даже если сравнить Маску 4 с Маской 3, это абсолютно разные приборы, а в Маску 4 ВД они наверняка не впихиваю две платы, от 4 Маски и от 3 Маски. и почему то они только 4 Маску делают разночастотную, а вот 1,2,3 и 3+Т Маску почему то не делают высокочастоную. Вопрос, почему? Поэтому, я долго думая всё таки взял Минелаб Мушкетёра 5 кГц, закажу к нему катушку, думаю что он гораздо лучше справится со свое задачей, чем специальная 5 кГц Маска 4 ВД.
Marshalin
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 14:21)
А вот здесь я начал волноваться wacko.gif . Хотя... они (Болгары) сказали, что такое возможно (слабо утешило, почему-то sad.gif ).


древняя китайская мудрость гласит: "ни сы" biggrin.gif

я думаю, все нормально будет. Но мы еще на осциллографе глянем на всякий случай dry.gif
Istra
QUOTE(Marshalin @ Oct 21 2016, 14:53)
древняя китайская мудрость гласит: "ни сы"  biggrin.gif

user posted image biggrin.gif
Надо запомнить.
Istra
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 14:53)
почему то они только 4 Маску делают разночастотную, а вот 1,2,3 и 3+Т Маску почему то не делают высокочастоную. Вопрос, почему?

Делают. Выше я давал фото на аналог GM-1 с выбором частоты; GM-2 не существует (вру, существует, но только в старом исполнении); GM-3 думаю, что принципиально другой прибор (тоже только в старом исполнении), ну а дальше только четвёрка 14.gif .
Кстати, в 5-ке тоже нельзя сделать другие частоты. Технологически не возможно. Так Болгары сказали.
Кулибастер
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 15:11)
Делают. Выше я давал фото на аналог GM-1 с выбором частоты; GM-2 не существует (вру, существует, но только в старом исполнении); GM-3 думаю, что принципиально другой прибор (тоже только в старом исполнении), ну а дальше только четвёрка 14.gif .
Кстати, в 5-ке тоже нельзя сделать другие частоты. Технологически не возможно. Так Болгары сказали.

Думаю, да нет, даже уверен что Вы скорее всего ошибаетесь, это не Маска 1 с повышенной частотой, а Маска 1+FM с задушенной частотой с заменой какого то там кондёра, добавить ручной БГ это не проблема для болгар. Уверен что даже для болгар повысить частоту на низкочастотнике это проблематично, о вот высокую частоту задушить легко, причём с заменой или с добавлением какого то там копеечного кондёра, только вот каков конечный результат, вот тут спорный вопрос.
А вот с 5 Маской, это совсем другой вопрос, это цифровые технологии, там прошивки рулят, и с кондёрами там не прокатит. А вообще болгары молодцы, уважаю их!!!
Кулибастер
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 11:35)
Так вот весь смысл в том, что меняют частоту на уровне блока. Катушки остаются стандартными. Не думаю, что что-то перепаивают, скорее настраивают по другому. Поэтому визуально отличаться они не будут.

Аналоговые приборы не настраиваются как цифровые, это в цифровиках можно настраивать перепрошивкой, а в аналоговиках там всё решается на полупроводниковом уровне, заменили кондёр или резистор и настроили прибор по другому, причём навсегда, а настраивается аналоговики только тем что доступно потребителю на панели прибора, крутилками и переключателями, а на двухчастотной Маске нет крутилок что бы настроить и выкрутить любую частоту.
Istra
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 15:24)
Думаю, да нет, даже уверен что Вы скорее всего ошибаетесь, это не Маска 1 с повышенной частотой, а Маска 1+FM с задушенной частотой

Да нет задушенной или повышенной, есть просто частота.
Фракиец - это, естественно, Golden Mask 1+. Просто "единица", она даже в другом, старом корпусе.
GM1+DT знаю, GM1+MT знаю, GM1+UK тоже есть, а GM1+FM это со встроенным радио? Не видел такой smile.gif .
speicher
У Golden Mask в разных странах - разные модели. У нас, кроме четвёрки, пятёрки и однёрки плюс, есть ещё Aureus и Argentus , являющиеся облегчёнными вариантами 4 Pro. У меня Argentus с частотой 15 kHz, катушки подходят c 4 pro.
KINIK
Слежу за вашими рассуждениями, и в голове все перепуталось. Здесь без сто грамм не разобраться. frize.gif
Istra
QUOTE(speicher @ Oct 21 2016, 18:45)
У Golden Mask в разных странах - разные модели. У нас,  кроме четвёрки, пятёрки и однёрки плюс, есть ещё Aureus и Argentus , являющиеся облегчёнными вариантами 4 Pro. У меня Argentus с частотой 15 kHz, катушки подходят c 4 pro.

Я сужу по официальному сайту Golden Mask и по представленным там моделям.
оранжевый
QUOTE(Viking V @ Oct 19 2016, 21:20)
Кстати, я с Подольска, бываю в вашем уезде часто... много чего интересно было... эх, когда то проипал небитую ярморку в Рыжково... это где Курилово... sad.gif

Приветствую почисть личку переполнена , с ув.
Viking V
QUOTE(Петрович @ Oct 20 2016, 21:00)
Ну вот и я сегодня попробовал Маску 4вд с катухой 12" Файтер.
Вышел на господский двор, где немеряно кирпича битого, да железа, да камней горячих и ... Оккуэлл! 17.gif  Грунт и условия очень тяжёлые, а я сразу ввалился туда с большой катухой. Но это только первые пять минут было неуютно.  Потом снизил чуйку, ГБ закрутил к красный сектор и...первой находкой была свинцовая пуля 16-17 веков, потом пара медных мелких монет. Место битое перебитое. Да, никакого чуда, конечно, не произошло, но прибор понравился. Есть непринципиальные косячки, но по уровню цена- качество, маска себя очень оправдывает и комплектация хорошая.
Может потому, что я хорошо знаком  с такого типа приборами, но звуки очень быстро стали мне понятны. Нехватает порогового тона и направляющих на штанге, хотя бы на первых двух секциях, подлокотник не регулируется... sad.gif
Да, железа  копать с ним придётся чуток побольше, чем с Деусом, но находок от этого меньше не будет. Для Средневековья вообще замечательный аппарат, хотя и на мусорке тоже нормально работает. Вобщем, не жалею, что взял, будет помощником моему Деусу.


Петрович, однозначно +. С таким лаптем и по такой мусорке... и ... результаты гут... smile.gif

Хотелось бы понять... технология Файтер... она о чем.. В чем её суть... Мне такое нужно,но с катушкой 5-7". Тяжелые локальные грунты наших мест ... можно было бы наверное работать на них с технологией Файтер... Здесь есть официал от фирмы... подумайте... dry.gif
Кулибастер
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 18:34)
Да нет задушенной или повышенной, есть просто частота.
Фракиец - это, естественно, Golden Mask 1+. Просто "единица", она даже в другом, старом корпусе.
GM1+DT знаю, GM1+MT знаю, GM1+UK тоже есть, а GM1+FM это со встроенным радио? Не видел такой smile.gif .

Ой, да, прошу пардоне! Не FM, а HF, я как то не очень слежу за Масками у официалов, всё больше старая информация, приемущественно от Джима, который кстати меня и познакомил с Масками, эдак 5 лет тому назад, за что ему от меня огромное спасибо.
Istra
QUOTE(Viking V @ Oct 21 2016, 19:24)
Здесь есть официал от фирмы... подумайте...  dry.gif

Володь, они здесь были, но давно sad.gif . http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=19367
Скорее, найдешь их вот по этому адресу: https://www.facebook.com/groups/GoldenMaskMetalDetectors/
Петрович
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 14:53)
Так вот в этом то всё и дело! Я тоже с начало был под впечатлением от универсальности Маски в двухчастотности, а когда узнал про спецзаказу, так тоже было дело не клюнул на эту фишку, НО!!! Маска 4 изначально разрабатывалась как высокочастотная и соответственно заточена под это, и в этом она абсолютна хороша, любое изменение частоты в низшую стороны уверен что не даст хороших результатов из-за заточенности под высокочастотность, я не думаю что если у болгар заказать 4 кГц Маску 4ВД, что она хотя бы сравнится с Джимаксом, скорее всего даже не дотянет до него, ведь даже если сравнить Маску 4 с Маской 3, это абсолютно разные приборы, а в Маску 4 ВД они наверняка не впихиваю две платы, от 4 Маски и от 3 Маски. и почему то они только 4 Маску делают разночастотную, а вот 1,2,3 и 3+Т Маску почему то не делают высокочастоную. Вопрос, почему? Поэтому, я долго думая всё таки взял Минелаб Мушкетёра 5 кГц, закажу к нему катушку, думаю что он гораздо лучше справится со свое задачей, чем специальная 5 кГц Маска 4 ВД.

Сегодня целый день юзал катуху 12" Файтер и тоже показалось, что как надо там работает только одна частота-18 кГц, а 8 кГц как то похуже работает и не так глубоко- проверял над целью переключением частот. Субъективно предполагаю, что там приличная погрешность по частотам, хотя на результат поиска это, как мне показалось, мало влияет. Опять же, заметил такую вещь. Мой гарретовский пин никогда не дружил на Деусе с частотой 18 кГц и постоянно верещал, если у меня была она включена, а на маске вообще никакой реакции на 18 кГц. Вот и пойми, где неправильная частота 18 кГц, в Маске или Деусе? Но тем не менее, прибор работает хорошо. Особенно заметно по глубине откапывание тонкой проволоки, как медной, так и алюминиевой. 17.gif По мелочевке работает замечательно.
Вобщем, всё как писал тут однажды Андрей(хан).
QUOTE(Viking V @ Oct 21 2016, 19:24)
Петрович, однозначно +. С таким лаптем и по такой мусорке... и ... результаты гут...  smile.gif

Хотелось бы понять... технология Файтер... она о чем.. В чем её суть... Мне такое нужно,но с катушкой 5-7". Тяжелые локальные грунты наших мест ... можно было бы наверное  работать на них с технологией Файтер... Здесь есть официал от фирмы... подумайте...  dry.gif

Спасибо!
Не парься! Думаю, катушка 5-7" и без всяких технологий Файтер будет по мусору и на тяжелых грунтах работать замечательно.
Кулибастер
QUOTE(Петрович @ Oct 21 2016, 20:41)
Сегодня целый день юзал катуху 12" Файтер и тоже показалось, что как надо там работает только одна частота-18 кГц, а 8 кГц как то похуже работает и не так глубоко- проверял над целью переключением частот. Субъективно предполагаю, что там приличная погрешность по частотам, хотя на результат поиска это, как мне показалось, мало влияет. Опять же, заметил такую вещь. Мой гарретовский пин никогда не дружил на Деусе с частотой 18 кГц и постоянно верещал, если у меня была она включена, а на маске вообще никакой реакции на 18 кГц. Вот и пойми, где неправильная частота 18 кГц, в Маске или Деусе? Но тем не менее, прибор работает хорошо. Особенно заметно по глубине откапывание тонкой проволоки, как медной, так и алюминиевой. 17.gif  По мелочевке работает замечательно.
Вобщем, всё как писал тут однажды Андрей(хан).

Спасибо!
Не парься! Думаю, катушка 5-7" и без всяких технологий Файтер будет по мусору и на тяжелых грунтах работать замечательно.

Так работая в тандеме Маска 4 +Деус на одинаковой частоте, Маска тоже на дух не переваривает француза, ворчит и верещит, а сам француз вообще не обращает внимания на болгара.
Istra
QUOTE(Петрович @ Oct 21 2016, 20:41)
Опять же, заметил такую вещь. Мой гарретовский пин никогда не дружил на Деусе с частотой 18 кГц и постоянно верещал, если у меня была она включена, а на маске вообще никакой реакции на 18 кГц. Вот и пойми, где неправильная частота 18 кГц, в Маске или Деусе?

Может опечатка? У меня пин Гаррет (новый, "морковка") не дружит с 12-й частотой Дэуса.
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 21:03)
Так работая в тандеме Маска 4 +Деус на одинаковой частоте, Маска тоже на дух не переваривает француза, ворчит и верещит, а сам француз вообще не обращает внимания на болгара.

Да да, замечал такое дело на 18 кГц.
Viking V
QUOTE(Петрович @ Oct 21 2016, 20:41)
Сегодня целый день юзал катуху 12" Файтер и тоже показалось, что как надо там работает только одна частота-18 кГц, а 8 кГц как то похуже работает и не так глубоко- проверял над целью переключением частот. Субъективно предполагаю, что там приличная погрешность по частотам, хотя на результат поиска это, как мне показалось, мало влияет. Опять же, заметил такую вещь. Мой гарретовский пин никогда не дружил на Деусе с частотой 18 кГц и постоянно верещал, если у меня была она включена, а на маске вообще никакой реакции на 18 кГц. Вот и пойми, где неправильная частота 18 кГц, в Маске или Деусе? Но тем не менее, прибор работает хорошо. Особенно заметно по глубине откапывание тонкой проволоки, как медной, так и алюминиевой. 17.gif  По мелочевке работает замечательно.
Вобщем, всё как писал тут однажды Андрей(хан).



Петрович, у меня энтот гарретовский пин тоже верещал, глючить начал, чуйку потерял.. сцуко... думал что же с ним делать... facepalm.gif Прочитал здесь на форуме, оказывается нада: здесь на форуме по ним все процесс описывается ( от слова писать), Вскрыл, нажал по технологии при соответствующем процессе ту волшебшую кнопку в нем... и блин, сам все стало гут. Ни тебе глюков, ни тебе верещания даже когда рядом с МД и чуйка гут стала... Предполагаю: там внутри кнопочка за этим и придумана, когда со временем происходит расстройство резонанса контура катушка-конденсатор (предположим из-за потери емкости конденсатора), то необходимо это подстроить, а иначе зачем эта кнопка... dry.gif

Сразу скажу, эта работа требует очень большой аккуратности и небольшого знания электроники.... dry.gif

Немного добавлю: почему у кого то пин несовместим с 18 кГц а у кого с 12 кГц, а суть в том, если предположим колебательный контур настроен правильно,то он не работает на гармониках частот, если происходит его расстройство, то он работает на гармониках частот 8-12-18 кГц и т.д. поэтому и идет верещание... по крайней мере когда я его настроил правильно, то все стало гут. Думаю что это так.ИМХО. dry.gif
Петрович
QUOTE(Istra @ Oct 21 2016, 21:05)
Может опечатка? У меня пин Гаррет (новый, "морковка") не дружит с 12-й частотой Дэуса.

Не, точно 18 кГц.
Кулибастер
QUOTE(Viking V @ Oct 21 2016, 21:10)
Петрович, у меня энтот гарретовский пин тоже верещал, глючить начал, чуйку потерял.. сцуко... думал что же с ним делать... facepalm.gif  Прочитал здесь на форуме, оказывается нада: здесь на форуме по ним все процесс  описывается ( от слова писать), Вскрыл, нажал по технологии при соответствующем процессе ту волшебшую кнопку в нем... и блин, сам все стало гут. Ни тебе глюков, ни тебе верещания даже когда рядом с МД и чуйка гут стала... Предполагаю: там внутри кнопочка за этим и придумана, когда со временем происходит расстройство резонанса контура катушка-конденсатор (предположим из-за потери емкости конденсатора), то необходимо это подстроить, а иначе зачем эта кнопка... dry.gif

Сразу скажу, эта работа требует очень большой аккуратности и небольшого знания электроники....  dry.gif

А где эта волшебная кнопочка, не покажете ли пальцем, ну так на всякий случай, а то у меня пока что таких проблем не возникало, но всё таки на будущее, а вдруг.
Viking V
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 21:16)
А где эта волшебная кнопочка, не покажете ли пальцем, ну так на всякий случай, а то у меня пока что таких проблем не возникало, но всё таки на будущее, а вдруг.


В разделе "Проблемы и тех помощь" все это расписано, там поищете, там весь процесс описан.
Istra
QUOTE(Viking V @ Oct 21 2016, 21:10)
суть в том, если предположим колебательный контур настроен правильно,то он не работает на гармониках частот, если происходит его расстройство, то он работает на гармониках частот 8-12-18 кГц и т.д. поэтому и идет верещание... по крайней мере когда я его настроил правильно, то все стало гут. Думаю что это так.ИМХО. dry.gif

Его кого? Черный Гаррет или "Морква"? Исходя из этой логики, все Garrett Pro-Pointer AT настроены неправильно, а старые - правильно?
Вообще, эта тема не для этой темы dry.gif .
QUOTE(Кулибастер @ Oct 21 2016, 21:16)
А где эта волшебная кнопочка

https://www.youtube.com/watch?v=ObONTbL69D4
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.