Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Беркут-5" - новый прибор фирмы "АКА"
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301
ворчунур
QUOTE(Андрей юрич @ Mar 17 2020, 02:25)
Попробуйте и опишите к сезону, говорят хорошее разделение  гвоздь монета гвоздь монета гвоздь во все стороны, у DD этот тест в железе...

smile.gif я то думал на чужие грабли посмотреть.. ох.. -а придется про свои рассказывать.. smiles-pyushie-201.gif
палычъ
QUOTE(Андрей юрич @ Mar 17 2020, 01:37)
Палыч а Звук был  с  ВДИ или просто гул порогового тона, многова то ПИ ,его бы лучше подровнять с ЗП, похоже за счёт усиления и автоподстройки услышали...

Звук всегда четкий, наушники не ношу, ПТ- 0
ворчунур
smiles-pyushie-201.gif
ворчунур
QUOTE(палычъ @ Mar 15 2020, 16:47)
Стараюсь добиться комфортной работы прибора при максимальных настройках... в данном случае, практически чистый полевой участок, грунт влажный, но не сильно, УС- 19 позволяет, редкое побрякивание о траву при ЗП-2, значение ПИ-4, значение АП -4, турбо- тоже можно по желанию, катушка 10кГр.,  вот как то так

все правильно..-звук в беркуте ..-ПЕРВИЧЕН ,а остальное все вторично. порог он и есть порог. как в сенях в избе,-полная аналогия. чем порог выше (у нас цифра выше..в смысле больше) тем через него труднее перешагнуть ..или сигналу от монетки перелезть.
порогов в птице два ,один звуковой ЗП , а другой ПИ (порог идентификации) .. вот что смогло через звуковой порог перевалить ,то и до порога идентификации может дойти ,и перешагнуть , если порог не слишком высокий.,- чтоб затем годографом показать ..и правильным звуком пропиликать .. что лежит в земле и вди высветить. и так что в старых прошивках ЗП пониже ПИ ..-это нормаль..я на чистых местах и при поиске маленьких обьектов . ваще ставил на старых прошивках ЗП=ПИ=2 , АП=4 если нервы в спокое ,то АП уменьшал до 3. .. УС ..-усиление у Палыча сильно ,под предел задрано,у меня выше 18 не получалось . но грунты и помехи у всех разные.
в новой прошивке все гораздо гибче получается. когда и громкости и тональности этих каналов РВ и КТ регулировать можно. а не только порогами зажимать... как в старых прошивках.
палычъ
QUOTE(ворчунур @ Mar 18 2020, 18:53)
так что в старых прошивках ЗП пониже ПИ ..-это нормаль..я на чистых местах  и при поиске маленьких обьектов . ваще ставил на старых прошивках ЗП=ПИ=2 , АП=4 если нервы в спокое ,то АП уменьшал до 3. .. УС ..-усиление у Палыча сильно ,под предел задрано,у меня выше 18 не получалось . но грунты и помехи у всех разные.

Может и в прошивке дело, но пробовал ПИ делать меньше ЗП,- прибор сразу реагировал, шумнее становился, уже с УС-19 не походишь, как прежде...в общем чешуйку прибор видит, а вот как глубоко надо будет тест сделать
ArturS
QUOTE(палычъ @ Mar 18 2020, 21:02)
Может и в прошивке дело, но пробовал ПИ делать меньше ЗП,- прибор сразу реагировал, шумнее становился, уже с УС-19 не походишь, как прежде...в общем чешуйку прибор видит, а вот как глубоко надо будет тест сделать

У меня , иная ситуация. Только с 5.99 стал тестами заниматься.
Тут дело ещё вот в чём. Датчики у всех разные.
Грунты, места поиска, разные.
Тесты с ЗП и ПИ уже снял.
УС там 12. Но в лесу накручиваю 20.
Когда рыть охота, да по ложнякам отвлекаться.
Не люблю "нервный" прибор. Настройки на грани, только грунты и вытягивают.
Много раз эксперементировал. Увеличение тока, до "экстра" прирост 2 см. Но грунт фонит, жуть.
Это как в туман, с дальним светом ездить.
Так же все немного забыли, что "Беркут" имеет баг.
Провал идентификации цели в ближней зоне.
Когда навалить настроек.
asgo
QUOTE(Андрей юрич @ Mar 17 2020, 01:25)
Попробуйте и опишите к сезону, говорят хорошее разделение  гвоздь монета гвоздь монета гвоздь во все стороны, у DD этот тест в железе...

Уже выпускаются 8 моно АКА нового поколения. Я уже довольно много их продал. Для мусора самое то. Даже лучше 6 дд проходит тест на нейл-борде.
ворчунур
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 10:53)
У меня , иная ситуация. Только с 5.99 стал тестами заниматься.
Тут дело ещё вот в чём. Датчики у всех разные.
...............
Увеличение тока, до "экстра" прирост 2 см. Но грунт фонит, жуть
Так же все немного забыли, что "Беркут" имеет баг.
Провал идентификации цели в ближней зоне.
Когда навалить настроек.

а это не баг дубль Д катушки ?

тож с экстра током в 2см прироста по глубине и по спорным целям сантиметров 10 дает более четкой идентификации.
но нада более чувствительный детектор поля собрать (вытащить осциллограф с кладовки ) .. чтоб конкретно по воздуху пропадание поля на разных токах заметить.
ворчунур
QUOTE(asgo @ Mar 19 2020, 11:03)
Уже выпускаются 8 моно АКА нового поколения. Я уже довольно много их продал. Для мусора самое то. Даже лучше 6 дд проходит тест на нейл-борде.

Сергей ,а чем новое поколение от старого кроме ушей отличается ?.. а то как то я разьемчики уже приобрел.. чтоб унифицировано все сделать.
ArturS
Как не стараюсь, не заметил.
Я о реальном поиске, по реальным целям.
Хожу с двумя приборами. "Фортуна ПРО2" ещё так вот там можно и току навалить, и чувствительность, и порог понизить. Там вот реально есть разница что 100мА что 250мА.
Процентовка усиления от 0 до 200%
Но суть не в этом. Суть, фортуна видит, Беркут нет хоть как навали максимум.
Лишь ложняки и помехи вылазят.
Ну а по дискриму, оба приборы приятны.
asgo
QUOTE(ворчунур @ Mar 19 2020, 11:02)
Сергей ,а чем новое поколение  от старого кроме ушей отличается ?.. а то как то я разьемчики уже приобрел.. чтоб унифицировано все сделать.

Конденсаторами температуроустойчивыми. в первую очередь, параметры не "уплывают". И заливка другая - новая монка легче.
ArturS
Температуроустойчивые конденсаторы, да, всё время улыбаюсь по этому поводу.
Улыбаюсь ибо сам изготовил не один датчик.
Как бы в теме. wink.gif
По весу, да концентрический датчик легче.
Плюс алюминий в обмотках.
Вес, да.
Преимущество на мусорке, есть.
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 12:29)
Температуроустойчивые конденсаторы, да, всё время улыбаюсь по этому поводу.
Улыбаюсь ибо сам изготовил не один датчик.
Как бы в теме. wink.gif
По весу, да концентрический датчик легче.
Плюс алюминий в обмотках.
Вес, да.
Преимущество на мусорке, есть.

Ну, с Беркутом тоже Вы, судя по посту выше не особо в ладах, если он у вас хуже фортуны работает. Однако, это не мешает вам снимать обзоры и давать советы. Вот что пишет разработчик по новой технологии PTS (только цифры, ничего лишнего) "Если раньше 2 град изменения температуры давали смещение БГ примерно на 1 град фазы, то новая технология позволяет получать тот же сдвиг БГ при перепаде температуры на 40 градусов !!!"
Можете дома сами все проверить нужен холодильник, прибор, старая и новая катушки.
ArturS
Уважаемый "асго".
Я не даю советов по "Беркут"
Снимаю обзоры, как наглядность к размышлениям и показ новых возможностей прибора.
При этом мне хватает здравого смысла сравнить с другим прибором.
Для чего?
Для сравнений в реальном поиске.
И выявлений сильных и слабых сторон прибора.
Тесты с холодильниками, давно пройденный этап.
Имеющий свои выводы. И поверьте, на слово, кондёры играют далеко не первостепенную роль.
И и обычный "вима" которые ставят в датчики АКА.
Мы, самоделкины ещё в 2010 ставили.
Не лучше не хуже.
Чем обычный кондёр Х2 на 250 вольт, желтенький wink.gif
PTS, звучит солидно. Но при этом ничего более маркетинга. Я, знаю. Я, разобрал трёхчастотку от АКА с новой технологией?. Ничего "нового" я там не увидел. Кроме керамики для смены частот. Это было интересное решение.
Разобоал, к слову, не от любопытства. А от того что датчик сдох через три месяца!!!!
От чего?
Обрыв кабеля в виду попадания эпоксидной смилы внутрь самого кабеля, при заливке датчика.
Ну, шо? Бывает.
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 13:52)
При этом мне хватает здравого смысла сравнить с другим прибором.
Для чего?
Для сравнений в реальном поиске.


QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 11:07)
Но суть не в этом. Суть, фортуна видит, Беркут нет хоть как навали максимум.
Лишь ложняки и помехи вылазят.
Ну а по дискриму, оба приборы приятны.


Вот Ваш пост. "навалить максимум" это не настройка, Помехи и ложняки и должны вылезти, только не глубина. Любой прибор требует настойки по условиям. Тем более Беркут, у которого богатое меню дает возможность достаточно тонко настроиться на грунт. Хотя у Беркута и есть слабые места по аппаратной части, но уж в том, что его настройки ограничены упрекнуть этот прибор нельзя. Как раз его аппаратные слабости ъорошо компенсируются гибкостью меню. Так что "вваливать" точно нет необходимости. Ослепите прибор и все.
ворчунур
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 14:52)
Уважаемый "асго".
Я не даю советов по "Беркут"
Снимаю обзоры, как наглядность к размышлениям и показ новых возможностей прибора.
При этом мне хватает здравого смысла сравнить с другим прибором.
Для чего?
Для сравнений в реальном поиске.
И выявлений сильных и слабых сторон прибора.
Тесты с холодильниками, давно пройденный этап.
Имеющий свои выводы. И поверьте, на слово, кондёры играют далеко не первостепенную роль.
И и обычный "вима" которые ставят в датчики АКА.
Мы, самоделкины ещё в 2010 ставили.
Не лучше не хуже.
Чем обычный кондёр Х2 на 250 вольт, желтенький wink.gif
PTS, звучит солидно. Но при этом  ничего более маркетинга. Я, знаю. Я, разобрал трёхчастотку от АКА с новой технологией?.  Ничего "нового" я там не увидел. Кроме керамики для смены частот. Это было интересное решение.
Разобоал, к слову, не от любопытства. А от того что датчик сдох через три месяца!!!!
От чего?
Обрыв кабеля в виду попадания эпоксидной смилы внутрь самого кабеля, при заливке датчика.
Ну, шо? Бывает.

я профессионально термокомпенсацией контуров в задающих генераторах занимался. .и датчик на мд как то сам сделал.. -дело не в кондерах -дело в геометрии катушки. и на этих частотах от 3 до 15 килоГерц просто не подобрать конденсаторы с ТКЕ , компенсирующим полностью изменение геометрии катушки от температуры. обычные пленочные кондеи мертво стоять будут.
не ссорьтесь коллеги ..не нада на личности переходит.. а то началось..- ты там это..ты там то.. а ты советовал ..а ты не советовал .. ggf.gif
понятно у Сергея бизнес. а у нас хобби , вместе должен быть симбиоз а не выяснение у кого кондеры дороже. smile.gif
вы Артур хоть нормальные видосы снимаете и выкладываете ,весьма познавательное видео , спасибо!.. -у меня так красива не получается. 17.gif
ArturS
А вот и реальный нормальный пост по датчикам
Сразу видно человека в теме, а не в рекламе.
Спасибо.
Да, практика экспериментов в построении датчиков, показала.
Один из пунктов когда гуляет фаза от температуры это форма. И точка сведения контуров ТХ и РХ.
А кондёры, ну если совсем уж старые, поджаренные, выдранные из телевизора 80х годов.
У "вимы" одна прелесть, они компактней.
ворчунур
QUOTE(asgo @ Mar 19 2020, 14:33)
Ну, с Беркутом тоже Вы, судя по посту выше не особо в ладах, если он у вас хуже фортуны работает. Однако, это не мешает вам снимать обзоры и давать советы. Вот что пишет разработчик по новой технологии PTS (только цифры, ничего лишнего)  "Если раньше 2 град изменения температуры давали смещение БГ примерно на 1 град фазы, то новая технология позволяет получать тот же сдвиг БГ при перепаде температуры на 40 градусов !!!"
Можете дома сами все проверить нужен холодильник, прибор, старая и новая катушки.

Сергей .в дискуссии не переходите на личности ,мы все прекрасно понимаем ,-у вас бизнес . но и тут вощем то много технарей... причем не только в радиотехнике .. есть народ гуманитарии ..которых ток с батарейки убить может..
но в термостабильности НЧ катушек датчиков МД заслуги кондеров нет практически..-ОСНОВНОЕ В НОВЫХ ДАТЧИКАХ ЭТО НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЗАЛИВКИ КАТУШКИ, и металл провода намотки.
а главное достоинство новых кондеров ..то что со временем емкость не изменяется..что через год..что через 5 лет. и электролиты новые смд практически не "сохнут" и ток утечки такой чтто можно пренебречь. ..
так чо коллеги не ссортесь.. ведите дискуссию в цивильном русле ,опираясь на технические характеристики ,а не но то что кто сказал.. smiles-pyushie-201.gif уважая мнение своего оппонента ..обоснованое опытом
asgo
QUOTE(ворчунур @ Mar 19 2020, 14:46)
Сергей .в дискуссии не переходите на личности ,мы все прекрасно понимаем ,-у вас бизнес . но и тут вощем то много технарей... причем не только в радиотехнике ..  есть народ гуманитарии ..которых ток с батарейки убить может..
но в термостабильности НЧ катушек датчиков МД заслуги кондеров нет практически..-ОСНОВНОЕ В НОВЫХ ДАТЧИКАХ ЭТО НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЗАЛИВКИ КАТУШКИ, и металл провода намотки.
а главное достоинство новых кондеров ..то что со временем емкость не изменяется..что через год..что через 5 лет.  и электролиты новые смд практически не "сохнут" и ток утечки такой чтто можно пренебречь. ..
так чо коллеги не ссортесь.. ведите дискуссию в цивильном русле ,опираясь на технические характеристики  ,а не но то что кто сказал.. smiles-pyushie-201.gif  уважая мнение своего оппонента  ..обоснованое опытом

Я не специалист конкретно по катушкам. Но даю ту информацию, которая заявлена производителем. Было бы странно, если они заявляли то, чего на самом деле нет. То что касается настройки Беркута - то да, как специалиста по настройке меня покоробила фраза "как ни вваливай, глубины нет". facepalm.gif Беркут глубокий прибор при правильном подходе, я даже видео выкладывал. Тогда вопрос к Вам - так все-таки, катушки АКА сделанные по новой технологии (включая заливку и "начинку") лучше старых или нет. То, что ДД-шки стали более термоустойчивые это факт. И менее "глючные" это тоже так. С монками мало статистики, но по мне так эти катушки достаточно стабильны в работе. Это из моего опыта.
ArturS
Ну вот смотрите.
"Беркут5" у всех одинаков.
Из параметров всё можно повторить один в один.
Я снял видео, где наглядно, показал зависимость ПИ и ЗП.
Если я в чём не прав, если я не умею настроить прибор. Всё решается более чем просто.
Сброс на заводские.
Это первое.
Второе воспользоваться настройками от бывалых профи.
"Асго" Сергей, скинте две настройки прибора на максимум глубины и на максимум комфорта.
Я обещаю снять видео с вашими параметрами
Тест будет на 5 копеек СССР до реформы.
ArturS
И да частота датчика или 5 или 11кГц.
У меня датчик снайперка от "Марс МД"
И тогда сравним ваши глубины с нашими глубинами
)))
По воздуху конечно же wink.gif
Ибо у вас свои грунты, у нас свои.
Уверен отличаются.
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 15:49)
Ну вот смотрите.
"Беркут5" у всех одинаков.
Из параметров всё можно повторить один в один.
Я снял видео, где наглядно, показал зависимость ПИ и ЗП.
Если я в чём не прав, если я не умею настроить прибор. Всё решается более чем просто.
Сброс на заводские.
Это первое.
Второе воспользоваться настройками от бывалых профи.
"Асго" Сергей, скинте две настройки прибора на максимум глубины и на максимум комфорта.
Я обещаю снять видео с вашими параметрами
Тест будет на 5 копеек СССР до реформы.

Я выкладывал видео в свое воемя. Кто успел-посмотрел. smile.gif
Что касается параметров, то опять ошибка. Их не два, а побольше и главное - они не выставляются "заранее для максимума глубины" facepalm.gif , как вы предположили, а настраиваются на конкретный грунт. Они каждый раз разные.
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 15:53)
И да частота датчика или 5 или 11кГц.
У меня датчик снайперка от "Марс МД"
И тогда сравним ваши глубины с нашими глубинами
)))
По воздуху конечно же wink.gif
Ибо у вас свои грунты, у нас свои.
Уверен отличаются.

По воздуху как раз можете "вваливать", это не грунт, там настраивать совсем ничего не надо. Победит тот у кого ЭМ помех меньше. cheesy.gif
ArturS
Серей, я знал что вы так ответите.
Надёргаете из контекста и ответите.
Ну шо, молодец. 😉
ArturS
Сори, но этот флуд, ни о чём.
Я не буду отвечать.
Спасибо за внимание.
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 16:00)
Серей, я знал что вы так ответите.
Надёргаете из контекста и ответите.
Ну шо, молодец. 😉

Каких контекстов?
Из Ваших вопросов и постов можно сделать 3 вывода
1 Вы считаете, что "максимум" усиления должно давать максимум глубины в грунте
2 Вы считаете, что можно заранее выставить какие-то "волшебные" настройки для глубины. То есть не понимаете самого принципа настройки на грунт.
3 Вы даже считает, что по воздуху можно соревноваться по дальности, хотя приборы одинаковые и по воздуху разницы не будет, какие настройки я бы не предложил. Все методики настройки имеют смысл для грунта и только для грунта.
Извините, но это полное незнание вопроса. Ноль. ddd.gif

QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 16:02)
Сори, но этот флуд, ни о чём.
Я не буду отвечать.
Спасибо за внимание.

Все настолько очевидно, что Вам действительно лучше не оттвечать. Не хотел Вас "пришпиливать" но сами попросили. Пожалуйста. cdira.gif
ArturS
Ну да, вот это и есть полное НЕ знание вопроса.
Именно в грунте, прибор потеряет в глубине, в чувствительности, ещё больше. Ка его ни настраивай. Любой прибор потеряет.
И это напрямую зависит от грунта.
И никакой "балланс грунта" вас не спасёт.
Балланс грунта, всего лишь задвигает грунт в зону где его не слышно в озвучке. НЕ более того.
Но от сложности грунта, зависит на сколько вы можете "задушить" или "навалить"
Всё.
Поиск с МД, это всегда компромис, меж хочу и могу.
ПыСы
Особая благодарочка Сергею что "пришпилил"
Это очень помогает, всем.


канси
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 15:40)
Ну да, вот это и есть полное НЕ знание вопроса.
Именно в грунте, прибор потеряет в глубине, в чувствительности,  ещё больше. Ка его ни настраивай. Любой прибор потеряет.
И это напрямую зависит от грунта.
И никакой "балланс грунта" вас не спасёт.
Балланс грунта, всего лишь задвигает грунт в зону где его не слышно в озвучке. НЕ более того.
................................

Но если эту самую зону можно регулировать то можно до какой-то степени противостоять
снижению глубины обнаружения по мере роста сигнальности грунта, вернее, вероятности обнаружения цели с прохода.
У приборов АКА с этим есть проблемы на сильно сигнальных грунтах, да. Но на слабо и умеренно сигнальных грунтах они в общем и целом неплохие. Если подойти к настройке с пониманием. Например, Б5 для работы на грунтах с сигнальностью порядка единиц промилле магнетита абсолютно необходимо увести с пика резонанса в ТХ.
ArturS
В общем и целом, на средних грунтах всё в порядке.
Да.
И отстраивается прибор весьма наглядно, просто и быстро.
В этом его плюс.
Я весьма часто читаю что ГБ самое главное, и ни ни нарушить сей ритуал. А тем более сделать НЕ правильно.
Это преувеличение. На мой взгляд.
Практика показала что всё просто и легко до безобразия. А слежение за параметром на (1)
Позволяет контролировать и не шибко беспокоиться.
палычъ
QUOTE(канси @ Mar 19 2020, 17:17)
Б5 для работы на грунтах с сигнальностью порядка единиц промилле магнетита абсолютно необходимо увести с пика резонанса в ТХ.

как то по проще можно разъяснить написанное-
это для каких грунтов?
что есть пик резонанса?
ArturS
QUOTE(палычъ @ Mar 19 2020, 17:19)
как то по проще можно разъяснить написанное-
это для каких грунтов?
что есть пик резонанса?

Пик резонанса, это та частота которую нашёл "беркут5" при адаптации датчика.
Но так как прибор при каждом включении делает некую адаптацию по новой, учитывая разбаланс датчика. То пик, может быть вовсе и не пик.
))))
В меню прибора есть сдвиг частоты 50......+
Это и имелось в виду "уход от резонанса"
Общая чувствительность при этом падает.
Про магнетит, не скажу. Не встречается он у нас.
палычъ
По резонансу теперь прояснилось...частоту сдвигать не приходилось... баланс сделал и посайгачил ярмарку искать smile.gif
asgo
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 16:40)
Ну да, вот это и есть полное НЕ знание вопроса.
Именно в грунте, прибор потеряет в глубине, в чувствительности,  ещё больше. Ка его ни настраивай. Любой прибор потеряет.
И это напрямую зависит от грунта.
И никакой "балланс грунта" вас не спасёт.
Балланс грунта, всего лишь задвигает грунт в зону где его не слышно в озвучке. НЕ более того.
Но от сложности грунта, зависит на сколько вы можете "задушить" или "навалить"
Всё.
Поиск с МД, это всегда компромис, меж хочу и могу.
ПыСы
Особая благодарочка Сергею что "пришпилил"
Это очень помогает, всем.

Учитесь прям на глазах, приятно почитать, почти соглашусь )) Осталось узнать как и какие параметры двигать и в какой последовательности, чтобы достигнуть этого оптимума. wink.gif
Sergey22ruS
QUOTE(asgo @ Mar 19 2020, 18:20)
Учитесь прям на глазах, приятно почитать, почти соглашусь )) Осталось узнать как и какие параметры двигать и в какой последовательности, чтобы достигнуть этого оптимума.  wink.gif

Так может вы подскажите куда и что двигать и в какой последовательности , новички оценят.
asgo
QUOTE(Sergey22ruS @ Mar 19 2020, 19:31)
Так может вы подскажите куда и что двигать и в какой последовательности , новички оценят.

Я подумаю над Вашим предложением для "новичков" smile.gif
Sergey22ruS
QUOTE(asgo @ Mar 19 2020, 18:36)
Я подумаю над Вашим предложением для "новичков" smile.gif

smiles-pyushie-201.gif
ArturS
Круть.
И наступит время.
ворчунур
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 17:40)
Ну да, вот это и есть полное НЕ знание вопроса.
Именно в грунте, прибор потеряет в глубине, в чувствительности,  ещё больше. Ка его ни настраивай. Любой прибор потеряет.
И это напрямую зависит от грунта.
И никакой "балланс грунта" вас не спасёт.
Балланс грунта, всего лишь задвигает грунт в зону где его не слышно в озвучке. НЕ более того.
Но от сложности грунта, зависит на сколько вы можете "задушить" или "навалить"
Всё.
Поиск с МД, это всегда компромис, меж хочу и могу.
ПыСы
Особая благодарочка Сергею что "пришпилил"
Это очень помогает, всем.

парни , грунт ,это вообще самый главный враг приборного поиска. все правильно !.. и глубина определения монетки может быть при определенных условиях очень большая ,причем чем древнее монета лежит..-ТЕМ ГЛУБЖЕ она определяется. и иногда почти как по воздуху и даже чуть дальше. НО САМОЕ ПАРАДОКСАЛЬНОЕ ,берешь и обратно эту же монетку в этом же месте прикапываешь..БЛИН!!! глубже 15см прибор её НЕ ВИДИТ!!! проверял специально..снимая грунт по сантиметру..-как в археологии кое как разобрался ..что грунт у нас насыщен всякими металлами и в результате несколько векового лежания ,монетка начинает вокруг себя собирать ионы этих металлов и образуется огромный соразмерно размерам монеты фантом ..который и дает отклик монеты.. а в других местах интересных .. прошла драга и все засыпали тонким слоем магнитного шлиха... через который ваще прибор ничего не видит... есть место..-могу показать smile.gif ,где закопана бутылка полная песка рыжего. был на берегу речки господский дом ..со скупкой рыжья и сам барин владел прииском ... смута началась дом сожгли барин в чем мать родила сбежал ..а добро в саду закопал. .. перестройка началась пара французиков приезжала.. к нам обратились " по тайным каналам".. на условиях 60 им 40 нам. мы всяко пробовали.. фундамент дома нашли.. площадь сада бывшего определили..а дерева от которого "плясать" нада было..-нету!!! там футбольное поле ,стадион .. дражный отвал разравняли и все..-так нифига мы не нашли.. так французские потомки барина нашего и уехали не солоно хлебавши. грунт там сплошь металл титаномагнетит..ведро если набрать то ручка отрывается от ведра при поднятии ...а ведро на месте. (а баланс грунта проходит на этом месте. smile.gif ) Артур , ты сильно не воспринимай "пришпилочку " от Сергея..-всяко бывает... видно день такой что практически целая страница ниочем...--просто в рекламных целях. o4k.gif
и тебе Сергей скажу ,-новый датчик всегда лучше ..старого... если действительно из хороших материалов изготовлен...а не из бодяжной эпоксидки и поролона...ну на крайняк ..-не такой обшарпаный. smile.gif
парни ..давай всеж к железу ближе. smiles-pyushie-201.gif электромагнитное поле затухает обратно пропорционально квадрату расстояний.. а если ему еще отразиться от монетки и в датчик вернуться..то зависимость ослабления. уже четвертой степенью пахнет. и плюсом затухание в грунте...тангенс потерь всяких.. чего та забывать все стал..коньяк сегодня вместо масла в голове булькает..-праздник с пацанами попраздновали..День Подводника..-так чо всем -извиняйте если чо не так.. мир -дружба..коньяк.. сало..картошка..
asgo
QUOTE(ворчунур @ Mar 19 2020, 20:25)
парни , грунт ,это вообще самый главный враг приборного поиска. все правильно !.. и глубина определения  монетки может быть при определенных условиях очень большая ,причем чем древнее монета лежит..-ТЕМ ГЛУБЖЕ она определяется. и  иногда почти как по воздуху и даже чуть дальше. НО САМОЕ ПАРАДОКСАЛЬНОЕ ,берешь и обратно эту же монетку в этом же месте прикапываешь..БЛИН!!! глубже 15см прибор её НЕ ВИДИТ!!! проверял специально..снимая грунт по сантиметру..-как в археологии  кое как разобрался ..что грунт у нас насыщен всякими металлами и в результате несколько векового лежания ,монетка начинает вокруг себя собирать ионы этих металлов и образуется огромный  соразмерно размерам монеты фантом ..который и дает отклик монеты..  а в других местах интересных .. прошла драга и все засыпали тонким слоем магнитного шлиха... через который ваще прибор ничего не видит... есть место..-могу показать  smile.gif  ,где  закопана бутылка полная песка рыжего.  был на берегу речки господский дом ..со скупкой рыжья и сам барин владел прииском ... смута началась  дом сожгли барин в чем мать родила сбежал ..а добро в саду закопал. .. перестройка началась пара французиков приезжала.. к нам обратились " по тайным каналам"..  на условиях 60 им 40 нам. мы всяко пробовали.. фундамент дома нашли.. площадь сада бывшего определили..а дерева от которого "плясать" нада было..-нету!!! там футбольное поле ,стадион .. дражный отвал разравняли и все..-так нифига мы не нашли.. так французские потомки барина нашего и уехали не солоно хлебавши. грунт там сплошь  металл  титаномагнетит..ведро если набрать то ручка отрывается от ведра при поднятии ...а ведро на месте.  (а баланс грунта проходит на этом месте.  smile.gif  ) Артур , ты сильно не воспринимай "пришпилочку " от Сергея..-всяко бывает... видно день такой что практически целая страница ниочем...--просто  в рекламных целях. o4k.gif
и тебе Сергей скажу ,-новый датчик всегда лучше ..старого... если действительно из хороших материалов изготовлен...а не из бодяжной эпоксидки и поролона...ну на крайняк ..-не такой обшарпаный. smile.gif
парни ..давай  всеж к железу ближе. smiles-pyushie-201.gif

Обычным прибором там делать нечего... А импульсником, как понимаю, из-за мусора не получится... Интересная ситуация... Надо подумать. Может Интроник? 17.gif biggrin.gif
ворчунур
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 19:56)
Пик резонанса, это та частота которую нашёл  "беркут5" при адаптации датчика.
Но так как прибор при каждом включении делает некую адаптацию по новой, учитывая разбаланс датчика. То пик, может быть вовсе и не пик.
))))
В меню прибора есть сдвиг частоты 50......+
Это и имелось в виду "уход от резонанса"
Общая чувствительность  при этом падает.
Про магнетит, не скажу. Не встречается он у нас.

Артур .совершенно правильно про резонанс и чутье рассказал , есть характеристики у всех контуров АЧХ даж прибор есть такой АЧХометр blink.gif .. мереется Амлитудно Частотная Характеристика. -горб похожий на верблюжий на картинке. -зависимость амплитуды от частоты поданой на контур.. дык вот вершика то почти плоская .. а максимальная крутизна характеристики на скатах.. поэтому Частотные детекторы ,в старых радиоприемниках настраивали со сдвигом частоты от резонанса. чтоб рабочая частота приходилась на середину ската характеристикки и при этом чутье детектора максимально было при минимальных искажениях сигнала...но для амлитудного сигнала падает. вот если по аналогии к нашим катушкам..то при уводе частоты в сторону ..общая чуйка будет падать..но так как крутизна ската характеристики контура уберет искажения динамического сигнала... (при правильной настройке ваще харакеристика линейной становится ) то достоверность определения фазы сигнала (определение типа металла) должно повыситься. 17.gif
ворчунур
QUOTE(ArturS @ Mar 19 2020, 20:48)
Круть.
И наступит время.

frize.gif smiles-pyushie-201.gif
ворчунур
QUOTE(asgo @ Mar 19 2020, 21:32)
Обычным прибором там делать нечего... А импульсником, как понимаю, из-за мусора не получится... Интересная ситуация... Надо подумать. Может Интроник?  17.gif  biggrin.gif

пробовали все..даж ребят с РАН привлекали, (по тем безденежным временам ,кого угодно найти можно было) ,с разными наворочеными геофизическими приборами. МайнЛаб отпал сразу..и импульсники и ИБ.
шурфить оставалось ..и бурить..и щуп заталкивать двух метровый.- но это все огласка.. и пришлось бы делиться и с ментами и с бандитами.. и могли ваще затем убить нафиг..
французские камрады на предмет секретности выкапывания ,приборы ночного видения прикупили.. а днем мы там официально просто конкурсы всякие устраивали. ПНВ камрады нам потом оставили..-по тем годам ценность!.. я свой каким то бандитам продал..
пысы -сейчас если офицально в эти дела влезть то тож боязно ..и стремно.. не повезло нам всем..и французким почти братьям по происходждению..и нам.. так то там по описанию нормально прикопано..и плохо что от одиночного приметного по тем временам дерева план нарисован..нет чтоб от угла дома координаты рисовал.. царствие ему небесное..
канси
QUOTE(ворчунур @ Mar 19 2020, 19:25)
...................................
..  а в других местах интересных .. прошла драга и все засыпали тонким слоем магнитного шлиха... через который ваще прибор ничего не видит... есть место..-могу показать  smile.gif  ,где  закопана бутылка полная песка рыжего.  был на берегу речки господский дом ..со скупкой рыжья и сам барин владел прииском ... смута началась  дом сожгли барин в чем мать родила сбежал ..а добро в саду закопал. .. перестройка началась пара французиков приезжала.. к нам обратились " по тайным каналам"..  на условиях 60 им 40 нам. мы всяко пробовали.. фундамент дома нашли.. площадь сада бывшего определили..а дерева от которого "плясать" нада было..-нету!!! там футбольное поле ,стадион .. дражный отвал разравняли и все..-так нифига мы не нашли.. так французские потомки барина нашего и уехали не солоно хлебавши. грунт там сплошь  металл  титаномагнетит..ведро если набрать то ручка отрывается от ведра при поднятии ...а ведро на месте.  (а баланс грунта проходит на этом месте.  smile.gif
...................................

Мифы и легенды народов мира...у нас тоже про местного дореволюционного золотопромышленника Иваницкого народ насочинял такие байки, только там не бутыль а целые пуды злата и не в усадьба в горной тайге, пуды которые он якобы самолично на горбу туда таскал и там ныкал...ну бред же, галимый бред, это примерно то же самое что у какого-нибудь Потанина (совладелец Норникеля где добывается примерно 10 процентов мировой добычи платины) после грядущей революции искать тонну платины в его бывшей резиденции facepalm.gif нахрен даже самому мелкому золотопромышленнику ворочавшему как минимум многими десятками тысяч полновесных золотых рублей шлиховое золото в бутылке ggf.gif да он с ним и дела не имел, даже и в руках не держал, так же как и сейчас.
......................
Однако, нычки шлихового золота утыренного наёмными работниками приисков реально были и есть. Но искать их надо совсем в других местах...да и большая часть их давно погибла, когда те места где они были приныканы пошли в отработку тяжёлой техникой.
ворчунур
QUOTE(канси @ Mar 19 2020, 22:31)
Мифы и легенды народов мира...у нас тоже про местного дореволюционного золотопромышленника Иваницкого народ насочинял такие байки, только там не бутыль а целые пуды злата и не в усадьба в горной тайге, пуды которые он якобы самолично на горбу туда таскал и там ныкал...ну бред же, галимый бред, это примерно то же самое что у какого-нибудь Потанина (совладелец Норникеля где добывается примерно 10 процентов мировой добычи платины) после грядущей революции искать тонну платины в его бывшей резиденции  facepalm.gif нахрен даже самому мелкому золотопромышленнику ворочавшему как минимум многими десятками тысяч полновесных золотых рублей шлиховое золото в бутылке  ggf.gif да он с ним и дела не имел, даже и в руках не держал, так же как и сейчас. 
......................
Однако, нычки шлихового золота утыренного наёмными работниками приисков реально были и есть. Но искать их надо совсем в других местах...да и большая часть их давно погибла, когда те места где они были приныканы  пошли в отработку тяжёлой техникой.

ggf.gif facepalm.gif frize.gif у нас край богатый.. и история бывает альтернативная относительно официальной ,очень даж интересная.. начиная с 1600 годов. .. а поповоду легенд..-ходили у нас байки..что с одного населенного купчишками и золотопромышленниками населеного пункта ..при подходе к нему красных войск.. эвакуировались около 300 семей по демидовской узкоколейке в другой населенный пункт... чтоб оттуда уже на нормальном транспорте сбежать из района боевых действий..-НО ОНИ НЕ ЗНАЛИ...что там уже красные войска и идут на встречу по этой дороге... чтоб взять тот населенный пункт ..откуда богатые семьи эвакуировались . и типа в районе меж болотами зажали беглецов и почти всех перебили.. район типа 4х6 км примерно по историческим справкам... мы с компаньонами долго всерьез не воспринимали.. думали что очередная "карта острова сокровищ".. пока от нечего делать на рыбалку в те места поехали и приборы прихватили... попали на некопаное место..-находки пошли сразу ..-почти под каждым старым пеньком .. что то лежало .. -мы пять лет там копали.. жили как люди в эту сраную перестройку.. когда людям на заводах платили зарплату раз в год..
ворчунур
QUOTE(канси @ Mar 19 2020, 22:31)
Мифы и легенды народов мира..
......................
Однако, нычки шлихового золота утыренного наёмными работниками приисков реально были и есть. Но искать их надо совсем в других местах...да и большая часть их давно погибла, когда те места где они были приныканы  пошли в отработку тяжёлой техникой.

у нас дражники тож много интересных мест "испортили" ..где раньше зэки в ручную алмаз мыли.. а остальное в отвал уходило.. wink.gif
kukuduk
Подскажите артикул бокса для батареек на Беркут
Сергиос
QUOTE(kukuduk @ Mar 20 2020, 08:12)
Подскажите артикул бокса для батареек на Беркут

А разве в Б-5 есть ОТДЕЛЬНЫЙ бокс для батареек?
kukuduk
Извините тупанул его там нет
Сергиос
QUOTE(kukuduk @ Mar 20 2020, 08:28)
Извините тупанул его там нет

Бывает smile.gif
ArturS
Он есть. Но он вклеен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.