Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Демидовский рубль или, Ода оптимизму

MERAT
post Aug 15 2013, 07:56
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Скромно напомню о существовании невеликого количества предыдущих опусов smile.gif


0. "Рассказ,которого могло и не быть..., Случай на рыбалке"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=263942&hl=
1. "52 копейки идеала2
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=136514&hl=
2. "Сказ о том как сеть двух братьев поссорила"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=263635&hl=
3. "Рожки, да ножки..., Или история двух великих обломов..."
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=285072&st=0
4. "Как я не нашел клад, Впечатлительных прошу не заходить...:-)"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=286103&hl=
5. "Карты, деньги и Колчаковский дождь, Или бедность и лень -двигатель поиска"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=287378&hl=
6. "Как лень помогла найти клад, История двух находок"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=287808&hl=
7. "Хенде Хох, Или осбенности поиска в чужеземье"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=289427&hl=
8. Операция "Буря в пустыне ", Или особенности поиска в чужеземье ч.2
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=291925&hl=
9. Финская история или почему я не люблю семгу, Или особенности поиска в чужеземье ч.3
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=365522
10. Китайская история или почем опиум для народа, Особенности поиска в чужеземье ч.4
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=460158&hl=
11. Как помощь Родине помогла найти клад или, Все ненужное на слом соберем в металлом
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=474850
12. Испанская история или подарок от генерала Франко, Особенности поиска в чужеземье ч.5
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=487281
13. Неожиданная находка или дело было не в бобине, История о сожалении
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=496087
14. Танцуя от печки или, Жадность и глупость одних, удача других
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=519361&hl=
15. История обретения абрикосовой чачи или, Боже, как давно это было...
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=557353&st=0
16. Дом с привидениями или, Полное блюдце секретов
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=576380

Предисловие

Мы шагаем по жизни в полной уверенности в правоте своих действий, и редко задумываемся о событиях, которые ожидают нас впереди. Особенно это касается оптимистов - им свойственно оценивать события настоящего и переосмысливать прошлое. Будущее всегда видится оптимистам в радужных тонах, и это часто приводит к несоответствию результата с ожидаемым. Особенно это процветает в начале жизненного пути, постепенно нивелирую степень оптимизма с годами. Вот, и я шагаю по жизни неистребимым оптимистом.
А хорошо это или плохо меня совершенно не беспокоит. Однако, жизнь не раз ткнула меня этой чертой характера в суровую обыденность действительности, как котенка, который думает, что в блюдце всегда будет молоко.
Вот, и в этой истории так и случилось.
Эти события произошли в самом начале проявления всеобщего оптимизма. В стране начались шевеления общественного сознания и замершие, придавленные беспощадным советским законом, ростки капитализма начали свое движение из глубины недр декларируемого социального равенства. Надо сказать, что этого равенства никогда и не было, и никто в эти вымыслы пропагандисткой машины всерьез не верил, но на словах все были "одобрям". Еще не началась историческая вакханалия, которую почему то назовут" перестройкой". Никто не начал ускорятся и ожесточенно бороться с пьянством, но земле был предан последний из кремлевских старцев, и в воздухе появился пряный запах перемен.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Nov 9 2013, 21:25


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 15 2013, 08:24
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


MERAT, ваше предисловие интригует... ждём всем форумом, что будет дальше...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Aug 15 2013, 08:59
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Мерат, а не замахнуться ли Вам на издание Ваших рассказов в бумажном варианте? Хотя бы небольшим тиражем? По моему скромному мнению, спрос на форуме будет smile.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 15 2013, 09:01
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В то время я уверенно шагал с курса на курс одного из уральских вузов, и впереди уже отчетливо забрезжила жизнь с дипломом в кармане. Старшие курсы тем хороши, что полностью исчезает мандраж бывшего школьника, а жизнь в общежитии закаляет и воспитывает твердую установку на выживание без родительской опеки.
Мои увлечения находились в полном расцвете - и активное увлечение монетами, и продуктивное шастанье по старым домам в поисках артефактов. К тому времени я уже обзавелся верным и надежным другом- напарником Серегой, полюбившим поиск до фанатизма. К сожалению, на этой почве он серьезно затруднил себе взаимодействие с учебным процессом, полностью отдавшись приобретенному хобби.
На улице после длинной и холодной зимы природа плавно выходила из сна, заливаясь ручьями талого снега. Город сбрасывал с себя грязные одежки снега, постепенно, подставляя асфальтовые плечи улиц ласковому мартовскому солнышку.
Промелькнул женский праздник, непонятно зачем, придуманный железной социалистической теткой Кларой Цеткин. Но этот праздник давал законный выходной день, в тот год удачно совпавший с календарными. В таком совпадении сам бог велел сгонять студентам домой с различными целями. Кто-то соскучился по родным, кому-то требовалось отвезти зимние вещи и немного подхарчиться.
Для меня, помимо стремления повидаться с родителями, появлялась возможность поиграть на разности монетных рынков, и прихватить немножко съестных припасов - в Свердловске тогда было, не сказать, что сильно изобильно с этим делом.
Поездка прошла ударно во всех направлениях, и я благополучно вернулся в стены родной общаги, подгруженный приятными впечатлениями, деньгами от удачных обменных операций с монетами и продуктами.
Кроме того, навьюченный, как сиамский слон, различными сумками, авоськами и коробками, я был использован, как передаточное звено между земляками и их родителями. Не все мои земляки могли или хотели сгонять домой, но все их родители стаей слетались к поезду с посылочкой для любимого чадушки.
Обычно, вся поклажа успешно раздавалась на перроне встречающим в лице оголодавших студиозов. Но, иногда, часть передачек приходилось тащить к себе в общагу, где и завершался процесс передачи.
Было, лишь одно исключение - своей подруге детства Татьяне я всегда доставлял гостинец, прямо, по месту жительству. Благо, наши общаги находились по соседству.
Таня, к удивлению окружающих и к ужасу родителей, непонятно зачем поступила в Горный институт на самый мужской факультет и на специальность, связанную с подземной разработкой рудных месторождений - просторечии именуемой "подземкой". Учились там самые суровые перцы из всего этого уважаемого вуза.
Хотя, общаги горного и университета были по соседству, добрые отношения не особо складывались. Горняки частенько приходили к нам на дискотеки в поисках женской половины, ибо у них этого добра было, сильно, в недостатке, а у нас наблюдался некий переизбыток. Все бы было хорошо, но поведение пришельцев не всегда носило миролюбивый характер, потому как, трезвыми они приходили редко. Зачастую, визиты нетрезвых гостей заканчивались потасовками или ненужными словесными перебранками.
Студенты нашего вуза в общежития Горного института не ходили, за исключением крайней необходимости. Жертвой этой крайней необходимости и был автор этих строк.
Родители Татьяны грузили дочери посылочку в полный рост, и у меня никогда не появлялось мысли заставлять девушку самостоятельно тащить к себе увесистые гостинцы.
Вот, и в этот раз предстояло не особо приятное посещение неприятельского логова.
Захватив передачку и мысленно перекрестившись, этим, же, вечером я отправился в стан недоброжелателей.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 15 2016, 20:22


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 15 2013, 09:35
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Aug 15 2013, 09:59)
Мерат, а не замахнуться ли Вам на издание Ваших рассказов в бумажном варианте? Хотя бы небольшим тиражем? По моему скромному мнению, спрос на форуме будет smile.gif


Так уже предлагали, можно даже сказать, упрашивали автора, уже некоторые в очередь выстроились... это в теме про "полное блюдце секретов", а MERAT как-то сказал что... ну лучше пусть он сам всё скажет... smile.gif


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 15 2013, 12:16
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Путь до места обитания подружки из недалекого детства не занял много времени. Не прошло и четверти часа, как я подходил ко входу одного из общежитий Горного института. Вход в жилище горных гномов охраняли две величественные глыбы какой-то породы, покоящихся на массивных металлических трубах. Со стороны эти композиции напоминали огромные булавы, зарытые под основание, с головой неправильной формы.
Я уже совсем собрался подняться по лестнице, как события, развернувшиеся при приближении к цели, заставили замедлить шаг и остановиться на приличном удалении.
Из дверей общаги вывалилась приличная толпа, физически крепких, парней и, не медля ни секунды, устремившаяся к монументальным сооружениям из металла и камня. С гиканьем они облепили скульптурную композицию и с остервенением принялись раскачивать каменную глыбу. Тяжелый камень не поддавался, но напор увеличивался, и через мгновение человеческий гений восторжествовал - под радостный рев тружеников каменюка была низвергнута и покатилась под откос. Такая же участь постигла и второе сооружение. После совершения странного подвига возбужденная толпа дружно рванула обратно и мгновенно скрылась в глубине общаги.
Немало подивившись увиденному и похвалив себя за осторожность, я обошел следы сражения человека и каменной стихии и вошел внутрь.
По всем правилам посещения общежитий следовало подойти на вахту и оставить там документ для прохода в нужную комнату, либо через дежурного вахтера вызвать нужного человека. Это правило было незыблемо для всех типов общежитий советского времени, и нарушать его я не собирался. На вахте восседали три здоровенных мужлана, внимательно разглядывающих мою тщедушную фигурку. Их суровые физиономии выражали все, что угодно, кроме гостеприимства. Двое смотрели пристально, а третий совмещал тяжелый взгляд на пришельца с разглядыванием страниц открытой книги.
Я подошел поближе и изложил цель своего визита, указав во вступительной речи номер комнаты. Одновременно с рассказом, стражникам был предъявлен студенческий билет в качестве залога.
Двое переглянулись между собой, а третий захлопнул книгу. Я с любопытством глянул на обложку - это был один из томов романа Федорова "Каменный пояс".
- К девушкам идет- задумчиво пробасил самый здоровый хлопец
- К нашим девушкам...- голосом на тон выше произнес второй.
Эта ситуация мне была знакома до мельчайших деталей, и повторялась она от визита к визиту, без изменений, но с различными вариациями.
Ну, не любили горняки, когда к их немногочисленным девушкам ходили сторонние особи мужского пола.
Мне ничего не оставалось, как терпеливо объяснять, какой леший тащит меня, вместе с ящиком, в девичью комнату.
Проговаривая назубок выученный текст, я прислушался - отовсюду из коридора и лестничных пролетов неслись крики, песни и веселый гогот десятков голосов.
- Паспорт!- резко выкрикнул читатель исторических романов.
Этот трюк мне был знаком, и так, как мне уже приходилось бегать за документом с тяжелой коробкой, то, приготовился к подвоху.
Паспорт был предъявлен. Любитель исторических эпопей брезгливо взял документ двумя пальцами и открыл первую страницу.
Тут произошло событие неожиданное, как для меня, так и для вахтовых стражей - из за пластиковой стенки обложки разворота выскользнула серебряная монета и мягко скатилась на лист регистрационной тетради учета посетителей.
Я совсем забыл, что положил полтину Анны в паспорт, чтобы похвастаться в завтрашнем клубе удачным приобретением на родине.
Мы в восемь глаз рассматривали, блестящий в свете настольной лампы, серебряный кружок. Три пары - с любопытством, одна, естественно моя,- с досадой и тревогой. Причем, досады было на порядок больше. Боязнь потерять монету навсегда, почему-то отсутствовала - время тогда было попроще.
В наше молчание причудливо вплетались звуки песенки группы "Карнавал" про внезапный тупик. "В тему",- подумалось мне.
Первым молчание нарушил тот, который и выпустил мою серебряную красавицу на свободу.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 15 2016, 20:28


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 15 2013, 16:17
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Полтина Анны Иоановны, ах... как это романтично... да и ещё при визите к девчатам в общагу...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 15 2013, 17:12
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Aug 15 2013, 09:59)
Мерат, а не замахнуться ли Вам на издание Ваших рассказов в бумажном варианте? Хотя бы небольшим тиражем? По моему скромному мнению, спрос на форуме будет smile.gif

А не пора ли на замахнуться на ВИльяма, понимаете, нашего, Шекспира! (С) smile.gif
Спасибо за предложение, но я пока не готов к этому подвигу smile.gif

QUOTE(Мюнхаузен @ Aug 15 2013, 17:17)
Полтина Анны Иоановны, ах... как это романтично... да и ещё при визите к девчатам в общагу...

Можно не продолжать? smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Aug 15 2013, 17:39
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Нужно продолжать!:)


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 16 2013, 07:24
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


-Демидовская?- спросил он, разглядывая полтину.
От неожиданности вопроса я растерялся.
При виде растерянности универовского умника трое стражей заулыбались, что и разрядило обстановку.
- Почему демидовская?- наконец, пришел я в себя.
-Ну, он, же, чеканил монету у себя - потряс книжкой любознательный горняк.
Вступать в полемику или проводить курс ликбеза я посчитал нецелесообразным, и поэтому ответил коротко и отрицательно.
Мне вернули паспорт вместе с монетой и, оставив в залог студенческий билет, пропустили на охраняемую территорию.
По пути на пятый этаж, где проживала моя подруга детства, я время от времени оказывался в маленьких эпицентрах веселья. То тут, то там из комнат выпадали компании, в разной степени опьянения, всем свои видом показывавшие - у покорителей земных недр какой - то праздник. Они громко орали, пели песни, ожесточенно спорили. В некоторых холлах гремела музыка импровизированных дискотек. Общага гудела, и ее обитатели развлекались, как могли. Особенно потрясло катание на тазах по лестничным маршам, когда мне чудом удалось увернуться от летящего таза с, косым в дупель, наездником.
Неподходящее время выдалось для визита, неподходящее...
Но делать было нечего, и преодолевая сопротивление действительности, я, наконец, остановился возле дверей комнаты Татьяны.
На стук мне открыл какой - то паренек, лениво сообщивший, что Татьяны нет - она ушла с ночевкой к подруге. Мне стало горько.
Передавать коробку непонятно кому, было делом неразумным, и поэтому предстояло, мало того, что пробираться на выход через тернии беснующейся горной общаги, но, еще, и завтра вновь сюда тащиться.
Осторожно минуя островки веселья, я приблизился к вахте и обнаружил там небольшую стайку разгоряченных горняков в разгар какого-то кипежа.
Суть происходящего состояла в том, что пришельцы волокли упиравшихся вахтеров к алтарю праздника. Потасовка, конечно, была шуточной, но выглядело это диковато. В самый разгар веселой борьбы на арене появилась и моя скромная фигура. Борьба прекратилась, и враждующие стороны обратили все свое внимание на, протянутую за документом руку, чужака.
- А это кто такой - молвил предводитель пришельцев.
-Да, шибздик универовский - было сделано определение моей личности - к девчонкам нашим пришел.
Толпящийся народ, разом, нахмурился, и мне спешно пришлось скороговоркой прочитать мантру о детской дружбе и родительской любви.
Ладно, живи - ободрил , все тот же, предводитель - праздник у нас сегодня.
- День кайла и лопаты - добавил он весомо.
При упоминании странного торжества, привязанного названием к орудиям нелегкого труда, окружающие возбужденно зашумели, и из толпы послышались призывы вовлечь хлюпика в нестройные ряды празднующих. Предложение нашло горячий отклик, и меня вместе с ящиком потащили вверх по лестнице. Сопротивляться было глупо, посему мне пришлось следовать воле рока и веселых горняков.
По пути толпа теряла людей - одни ныряли в разные комнаты, другие - присоединялись к пляшущим и поющим. По итогу, к финишу мы прибыли впятером: я, предводитель, любитель исторических романов и еще два горняка, сильно навеселе. Там нас с нетерпением ждали еще трое будущих добытчиков полезных ископаемых.
-Ну, наконец, то - хором приветствовали вошедших хозяева комнаты.
По этим словам стало ясно - наше запоздалое прибытие задерживает намеченное мероприятие.
Место тревожных опасений в моей душе плотно заняло любопытство.
Вскоре появилось понимание, отчего, столь, нетерпеливо ждали нашего появления.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 15 2016, 20:41


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 16 2013, 08:30
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Присутствующие уселись за стол, куда посадили и меня.
На столе появилась эмалированная тарелка, размерами больше похожая на маленький тазик, в который один из хозяев комнаты начал крошить буханку серого хлеба. Туда, же, было влита бутылка водки.
Недоброе предчувствие овладело мной. И на это имелось веское основание - на столе, кроме убийственной смеси, больше ничего ненаблюдалось.
-Тюря готова! - торжественно провозгласил мастер - изготовитель.
- Благословим тюрю! - хором произнесли остальные и вооружились столовыми ложками. Вручена, такая же, ложка была и мне с пожеланием присоединяться к богоданной трапезе.
Меня передернуло.
Приходилось и раньше слышать о таком незатейливом способе быстро и эффективно накидаться, но в реальности сталкиваться было не суждено.
- Первая -колом, вторая- соколом, третья - мелкими пташками - произнес, сидящий рядом любитель исторических романов, узрев мою нерешительность, и толкнул меня в бок, приглашая активнее орудовать ложкой.
Не знаю, как у них соколами и мелкими пташками, но мне колом достались две ложки, после которых я убрал орудие поглощения со стола.
Горняки весело, с прибаутками, поедали адскую смесь, время от времени, добавляя в чашку новые порции хлеба и водки.
За столом становилось шумно. Но разговоры братьев Хозяйки медной горы касались тем, сильно, далеких от моей сферы интересов. Мне стало, откровенно, скучно.
Но, тут, получивший бодрящую смесь алкоголя с хлебом насущным, сосед (как выяснилось его звали Романом) обратил на меня внимание и стал медленно и толково рассказывать содержание книжки про династию Демидовых. Книгу я, конечно, читал и, поэтому слушал его рассказ без особого интереса. Однако, это было лучше, чем слушать пьяные "базары" про гнид - преподавателей Горного института.
Начальная стадия рассказа навязчивого собеседника с пережевыванием событий романа не отличалась эмоциональностью, но когда началось повествование о чеканке монет вороватым хозяином Уральских гор, рассказчик резко оживился.
Для меня эта история до сих пор остается высокохудожественным вымыслом автора эпопеи, но тот азарт, с которым рассказывал Роман, подкупал, и я невольно стал слушать более внимательно.
Пространное повествование имело, совершенно, неожиданный финал:
- У меня есть такой рубль - вдруг произнес рассказчик, забыв пересказать еще пару томов исторического романа.
Тут он замолк и, ожидая эффекта своих слов, зажевал еще пару ложек тюри.
За свою жизнь историй про разнообразные монеты, находящиеся у рассказчиков, я слышал сотни, если не тысячи, и, лишь, единичные случаи подтверждали истинное содержание первоначального описания.
Так, как рассказчик был уже навеселе, то особого внимания на его сообщение обращено не было. Я вежливо поблагодарил за рассказ, одобрил владение раритетной монетой и постарался втолковать Роману, что засиделся я тут на празднике, и пора, бы, и честь знать.
Роман все понял правильно, и, преодолевая протесты хозяев комнаты, вывел узника странного праздника на свободу.
С великим облегчением я зашагал в родную общагу.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Oct 15 2016, 21:33


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiF
post Aug 16 2013, 09:52
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 4,164


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


ээх, на самом интересном месте smile.gif


--------------------
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И НЕРУШИМУЮ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 16 2013, 10:01
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Тюря - ни разу не пробовал эту гадость пищевую... И как только её можно поглощать ложками???


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алекс00
post Aug 16 2013, 10:14
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,009
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 31,179


Пол: мужской
Номер карты: 6761**********8735

Репутация: 287 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мюнхаузен @ Aug 16 2013, 11:01)
Тюря - ни разу не пробовал эту гадость пищевую... И как только её можно поглощать ложками???

Это когда спиртного мало,а народу много. biggrin.gif гадость несусветная. cheesy.gif Но с ног сшибает. 14.gif


--------------------
Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Aug 16 2013, 10:32
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(алекс00 @ Aug 16 2013, 11:14)
Это когда спиртного мало,а народу много. biggrin.gif гадость несусветная. cheesy.gif Но с ног сшибает. 14.gif


Доводилось потреблять сей продукт. blink.gif Колом вставала,это точно.Вначале,ну а потом и пташками полетела.Но все же гадость несусветная. alko_2464.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 16 2013, 10:41
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(алекс00 @ Aug 16 2013, 11:14)
Это когда спиртного мало,а народу много. biggrin.gif гадость несусветная. cheesy.gif Но с ног сшибает. 14.gif


Мы в общежитии по другому убивались... Когда возвращались у нас парни из армии и приходили к своим подругам общажным, то сложился уже ритуал... на каждую ступеньку ставили напёрсток и наполняли его теплой (обязательно тёплой) водкой... выпив около 20 наперстков дембель был уже совершенно никакой... smile79.gif


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 16 2013, 10:45
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Тема пьянства нашла живой отклик cheesy.gif
Но сюжетная линия в другом rolleyes.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алекс00
post Aug 16 2013, 11:06
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,009
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 31,179


Пол: мужской
Номер карты: 6761**********8735

Репутация: 287 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Aug 16 2013, 11:45)
Тема пьянства нашла живой отклик cheesy.gif
Но сюжетная линия в другом  rolleyes.gif

Ну о чем еще мужики поговорить любят biggrin.gif О спиртном и о бабах.


--------------------
Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Aug 16 2013, 11:06
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Aug 16 2013, 10:45)
Тема пьянства нашла живой отклик cheesy.gif
Но сюжетная линия в другом  rolleyes.gif


Здорово вы их подловили.. frize.gif alko_2464.gif


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 16 2013, 11:16
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(алекс00 @ Aug 16 2013, 12:06)
Ну о чем еще мужики поговорить любят biggrin.gif О спиртном и о бабах.

Смею Вас уверить, что в этой истории алкоголь себя еще покажет... facepalm.gif
smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 11:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru