Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рожки, да ножки..., Или история двух великих обломов...

MERAT
post Feb 9 2012, 08:38
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Не так давно я уже выкладывал историю об одном обломе http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...8&#entry3062598, но моя долгая и пестрая жизнь не раз приносила подобные сюрпризы.Вот некоторые из них и стали сюжетами моих следующих двух историй.

История первая.
О том как чрезмерная благодарность принесла недобрую помощь.

В предыдущем своем повествовании я немножко слукавил, рассказывая только о двух своих приемах получения личных доходов и пополнения собственной коллекции монет. Был еще один, очень действенный, способ, который активно использовался на заре моей туманной юности. Это - поиск предметов старины в домах. подлежащих сносу. Думаю. чтов этой аудитории нет смысла рассказывать о том, что и как можно найти в старых домах и как это можно использовать в целях пополнения собственной денежной наличности и личной коллекции.
Однажды, прекрасным летним утром, мы с моим напарником Сергеем выдвинулись на объект, который долго находился у нас под наблюдением. В то время, в середине 80-х проводился массированный снос домов в одном старых районов города и мы приглядели славный домик, который в нашей жаргонной терминологии именовался как"низ каменный, верх- деревяный". Крепкий, хорошо сохранившийся, дом в дореволюционные времена, явно, принадлежал людем небедным. Это наводило на мысли о хороших находках.
Важно было определить момент, когда хозяева съедут, а варвары - строители не начнут раскурочивать хранилище наших находок.
И, вот, накануне достопамятного утра, ко мне прибежал запыхавшийся Серега и радостно сообщил-Съехали!Будем брать!
Сказано - сделано. Вооружившись нехитрым инструментом, мы с рассветом вошли в огороженный двор дома. Двери и окна настежь- это прекрасная примета, что дом, действительно, покинут хозяевами.
Действуя по давно определенному алгоритму, мы осмотрели двор и зашли в дом.
Продолжение следует smile.gif

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 9 2012, 11:53


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Волказавр
post Feb 9 2012, 09:43
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 5-January 10
Из: Россия -Крым.
Пользователь №: 14,240


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Начало интригующее.Да и зима ,морозы это добавляет интереса..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 11:50
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


В доме все свидетельствовало о том, что хозяева навсегда покинули свое жилище- беспорядочно брошенный предметы домашнего обихода, старая одежда, обувь- все это валялось в творческом беспорядке уже в сенях.
Тут же стоял красавец сундук с призывно отброшенной крышкой. всюду лежали старые газеты и подранные книжки.
Исследовав сенные клети мы убедились, что дом даст нам чем поживится.
Но главная находка нас ждала внутри. Распахнув входные двери, мы очутились в просторной горнице, в которой в отличии от подсобных помещений было отностиельно чисто. Но чистота комнаты была сразу отодвинута картиной ее содержимого.
Робкие лучи солнца уже заглядывали в настежь открытое окно и аромат утренней свежести теснил специфические запахи жилового помещения, навсегда брошенного жильцами.
Комната была обставлена мебелью. И это была не просто авнгардисткие поделки сурового советского модернизма. Во сей красе перед нами предстали предметы мебельного производства конца 19 века. Превосходный буфет, великолепный комод, симпатичный обеденный стол поблескивали своими нереставрированными поверхностями. Раскиданные в творческом беспорядке полдюжины стульев довершали эту величественную картину.
Мы молча смотрели на все это великолепие.
Первым пришел в себя мой верный напарник. Быстротой молнии он метнулся в соседнюю комнату и вскоре оттуда послышался его протяжный стон. Я испугался не на шутку и сбросив оцепенение двинулся в его сторону.
В соседней комнате стоял письменный стол с надстройкой в виде бюро.
Серега, прикрыв глаза, нежно гладил поверность столешницы лдонью и что то борматал.
Тревожась за разум спутника, я приблизился и моя рука непроизвольно начала наглаживать ту же поверхность.
Наверное, со стороны мы были похожи на пару молодых идиотов.
Но сходить с ума было с чего.
Письменный стол, мало того, что не был реставрирован и не покрыт какой нибудь богомерзкой масляной краской. он еще и сохранил родную тканевую поверхность, которая была заботливо прикрыта листом оргстекла, решительно сброшенного Серегой.
Мы переглянулись. В наших взорах явно носились кмпы сиреневых , красных, желтых купюр с изображением вождя отечественной революции.
Вернулись в первую комнату, поставили пару резных стульев, закурили.
Нужно было принимать решение и действовать.
Как и что делать было непонятно, ибо мысли о невероятной удаче отключили всяческое воображение
Продолжение следует


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 12:46
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Первым взял себя в руки Серега. Но, судя по последовавшей фразе, не до конца.
"Что делать, то, будем",- хриплым от волнения голосом произнес он.
Я выпустил пару ажурных кругов дыма:"Х.Е.З".
На нашем, давно устаканившемся, лексиконе это означало "Херсонес его знает"
Мы посидели молча, покурили. Утренние трели птах стали стихать. Это означало, что утро тихо скончалось, открывая дорогу полнценному летнему дню.
Мы прекрасно понимали, что наши посиделки не есть хорошо, но мысли в кучку не собирались. Серега начал диалог первым
- Как ты думаешь, сколько это стоит?
-Х.Е.З. Думаю. что много.
Мой, не очень вразумительный, ответ наконец то вывел напарника из состояния грогги. Диалог он продолжил уже более решительно:
- Короче, беги до автомата и звони Василичу, а я тут малость пошукаю.
-Йес, кэп.
Следует напомнить, что в те былинные времена общедоступная мобильная связь не существовала даже в больном воображении фантастов.
Я снялся с антикварного стула и двинулся на улицу в поисках телефонного аппарата.
Последнее. что я услышал- это было сопение Сереги, зачем то, аккуратно ставящего разбросанные стулья на их привычное место вдоль обеденного стола.
Как назло телефонные будки в частных кварталах - вещь нечастая, а наличие в них исправных телефонов и подавно никто не обещал.
Короче, мне пришлость протопать пару тройку километров, прежде чем телефон ответил мне гудком на снятую трубку.
Метнув двухкопеечную монетку в прорезь, я в нетерпении навалился без сил на боковину кабинки, жаждая услышать голос Василича.
Василич...сколько лет прошло, но я с благовеньем вспоминаю этого святого человека, который был тихо помешан на антикварной мебели.
Вспоминаю его теплые напутственные слова, когда он в очередной раз отдавал нам обратно косорылую табуретку, приговаривая:" Когда же вы мне че нить приличное принесете"
Лишь однажды нам удалось забодать ему за чирик какую то лохматую этажерку, но тогда он, видимо, был не в себе, по случаю какого то советского праздника.
И вот гудки прервались и я услышал журчащий голос Василича. Этот звук был сродни звукам звенящего ручья оазиса посреди безбрежной пустыни.
Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 9 2012, 12:56


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Janetta
post Feb 9 2012, 12:59
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,057
Зарегистрирован: 21-July 09
Из: Замкадье.Красногорск
Пользователь №: 11,126


Пол: женский

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Интересное получается повествование. pioneer.gif
Пишите быстрее продолжение, пжлст wink.gif


--------------------
Тыгдымская Скво
.......
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 9 2012, 13:05
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Ну вот .... на самом интересном месте. taunt.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

жоржевелли
post Feb 9 2012, 13:36
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Сочи
Пользователь №: 15,185


Металлоискатель: Exp. II

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Интересный рассказ получается
ждем продолжение smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 14:09
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Диалог, который последовал, я запомнил в деталях и даже по прошествии десятков лет помню даже интонации этого разговора.
Кратко и сбивчиво поведав историю находки, я замер в ожидании реакции собеседника
Пауза затянулась. Было очевидно, что моя информация Василича встряхнула основательно.
Наконец я услышал его ответ:" Везите ко мне. Заберу"
На мой вопрос о цене последовал сакраментальный ответ:"Надо смотреть, но если все как ты говоришь то от 2 тысяч рублей я обещаю".
Разговор закончился. Бросив трубку, я помчался обратно. Радостные мысли свивались в обворожительную паутину вожделений.
Тысяча рублей на каждое суконное рыло! Целая тысяча!!!И это по минимуму.
Тут необходимо сделать лирическое отступление о том, что было для простого советского человека, а тем более, для студента ТЫСЯЧА рублей. Это 25 моих стипендий, это лето каторжного труда в стройотряде, это....короче, это были серьезные деньги.
Ноги несли меня по запыленным улицам как крылышки мифического Тулпара.
Я уже предвкушал как я сообщу эту сногосшибательную новость Сереге, и представлял его удивленную и восторженную физию.
С этим умопомрачительным нстроениием я махом долетел до дома сокровищ.
Но тут меня ожидал неприятный сюрприз. У ворот дома стояла кофейного цвета модная "трешка" Жигули, навороченная всякими прибамбасами. За приоткрытой водительской дверью я смог наблюдать крупного мужчину в очках "хамелеон". Я остановился у ворот, раздумывая о нелегкой доле напарника. Очевидно, что посетители остановили свой мобиль не ради того. чтобы покурить в тени вековых тополей.
Но сомнений не было и я нырнул в ворота. краем глаза заметив. что мужичок последовал за мной.
Во дворе мне открылась картина мирнобеседующего Сереги с какой то теткой и двумя мужиками. Судя по их настроению. бить нас не собирались, по крайней мере в момент моего появления.
Увидев меня, Серега прервал разговор и направился на встречу.
"Хозяева. Пока все нормально",- кратко прошептал на ходу,- "Можно договориться"
Я принял непринужденный вид и неторопливо приблизился к хозяевам, следом за мной подтянулся чувачок из машины и Серега. Группа беседующих остановилась на количестве в шесть персон.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Feb 9 2012, 14:37
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Опять реклама? smile.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 14:44
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Разговор нужно было начинать, тем более, что четверка пришельцев выжидательно меня разглядывала. Но Серега по все видимости уже что то говорил и мне резона начинать разговор не было.
Молчание нарушила женщина, которая как выяснилась была женой мужика в темных очках и матерью двух крепких пареньков.
"Ну, что хлопцы, так, все таки, зачем вам эта рухлядь?",- дружелюбно спросила она.
Слово "рухлядь" мне очень понравилась и появилась надежда на успех нашего мероприятия.
Тут Серега, который никогда не отличался красноречием, залился соловьем. Мы вдруг из студентов- историков, стали студентами Архитектурного инмтитута, помешанными на реставрации старинной мебели. Он плел какую то невероятную историю о том, что мы восстанавливаем драгоценный мебельный гарнитур из покоев самого Никиты Демидова. Семейство переселенцев слушало его как зачарованные.
Я. доселе, неплохо знавший своего напарника, в душе сильно удивлялся глубине его фантазии. Продолжая свой, невероятный красочности, рассказ, он вовлек зачарованных слушателей в дом и как заправский экскурсовод метался от одного мебельного предмета к другому.
Суть его красноречия сводился к следующему- мебель это упадническая и место ей в казарме штрафного батальона, но есть детали. которые нас как реставраторов очень привлекают. При этом он нежно поглаживал резные накладки на дверках буфета. И по его словам, кроме этого, только литые бронзовые ручки и прикольная столешница послужат истории и искусству реставрации. После этого он скромно предложил нам эту рухлядб подарить.
Это не вызвало особого энтузиазма у слушателей и дама решительно предложила произвести эквивалентный обмен мебели на деньги. Но сумму не назвала.
До сих пор молчавший ее муж поинтересовался,зачем нам вся мебель коли надо то нам только накладки, ручки и столешницу.
Тут, передохнувший Серега, понес совершеннейшую околесицу. Ни с того, ни с сего он начал рассказывать про какую то парализованную бабушку, над которой взяла тимуровское шефство наша институтская группа. Что мы собираем деревяные остатки своего творчества и относим все это несчастной старушке, чтобы ее внучка не испытывала нужды в растопке своей печки.
"Вот и ваши руины павшего капитализма и пойдут на растопку печки бабы Маши"- скорбно завершил он свою проникновенную речь.
Это возымело действие, дама была тронута, а мужчины безмолствовали.
Чтобы окончательно добить соперников, Серега все же предложил деньги- 200 рублей. Искренне и от всего сердца.
Сумма показалась нашим собеседникам привлекательной и они, пошушукавшись в сторонке, словами главы семейства выразили желание помочь науке и бедной старушке за означенную сумму.
Пока они там совещались, я успел шепнуть Сереге приговор Василича.
Лучше, бы, я этого не делал....
Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 9 2012, 17:54


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 18:17
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Я расчитывал на эффект своих слов, но такого не ожидал.
Серега и без того бодрый, стал еще бодрее.
Схватив рюкзак, он выхватил из него бутылку проклятой.Мы всегда ее с собой таскали как способ ликвидации возможных конфликтов с аборигенами и это часто нас спасало от различных неприятностей.
Мужская половина семейства заметно оживилась, дама особого восторга не проявила и пошла на мини огородик чего то там нащипать на закусь из остатков былого богатства.
Вскоре импрвизированное застолье было готово. Появились, даже, невесть откуда взявшиеся, стаканы.
За первой последовала неторопливая беседа из которой мы узнали. что семейство получило треху в новом доме, и маман, которая работала где то в торговле уже спроворила всю мебель. А сейсас они приехали, что бы забрать какую то мелочовку и остатки урожая мини огородика. Из этого же рассказа мы узнали, старую мебель они хотели бросить, но потом муж решил свезти ее на дачу, но тут удачно подвернулись мы. Допив бутылку, мы вышли покурить, и заодно обсудить планы экспроприации мебели. Попутно обсудили вопросы финансирования.
Порешили, что я пойду искать машину, а Серега метнется в общагу. чтобы собрать деньги путем многочисленных займов и спроворить небольшую дружину для погрузки- разгрузки обретенных сокровищ.
Мы вернулись в дом, где с удивлением увидели, что на смену пустой поллитре появилась другая,полная до краев, а потом еще одна...
как говорится. у них было...
Через час мы все были друзьями в доску, пил даже муж, который порешил оставить машину у соседей, которых еще не выгнали строители.
Но вопросы надо было решать. И мы их начали решать
Продолжение следует


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 9 2012, 19:28
Создана #12


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Почему у меня ощущение дежавю? "Мне не надо этот ваш комод, а только ножки от него"? Читай - накладки - " а остальное я на помойку выкинул"? Я эту байку слышал лет десять назад. biggrin.gif но может я и ошибаюсь...и нужны были только ящики cheesy.gif

Сообщение отредактировано Mart: Feb 9 2012, 19:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 19:42
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Мы решительно стали собирать монатки, чтобы разбежаться и выполнять согласованное задание. Но подвыпиший муж вдруг проникся необыкновенным расположением к Сереге. Да и Серега, в принципе не пивший совсем, приняв на грудь, стал совсем сентиментальным,но ногах держался крепко.
Пока я договаривался дамой, о том, что мы скоро появимся с деньгами и все вывезем. Серега с мужской половиной проникновенно исполняли песню про зеленое море тайги.
Я вырвал его из цепких лап веселой компании и мы направились к выходу, но у красавца сундука р окоторым как то позабыли нас нагнал глава семейства с каким то неведомым пожеланием.
Но Серега остановив пожелания, предложил продать сундук, на что на нас вылилась благодать щедрости. Словом, сундук нам подарили.
В качестве алаверды неугомонный Серега вынул из кармана заначенный четвертак и протянул новоявленному другу со словами, мол может во двор рухлядь мебельную выволоките.
"О чем речь, братан...да я...да мы...!!!,"-возопил муж и отец, в поддержку отчего слова послышались одобрительные крики сыновей.
За сим и расстались.
Серега полетел в общагу за наличностью и с пожеланием не брать в дружину маломощных хлюпиков. Я же отправился на поиски машины.
Долго ли коротко, но лишь через полтора часа мне удалось отловить бортовой зилок с шОфером , готовый катить к Василичу на дачу.
Трудность найма заключалась в том, что дача у Василича была не то что далеко, но ехать туда было край как неудобно.
И вот предвкушая погрузку мы подъехали к воротам дома. Ни Сереги, ни дружины еще не было и поэтому я неторопясь и размеряно направился к калитке, на ходу закуривая сигарету.
Умирать буду, но не забуду то зрелище, которое меня постигло в проеме открытой двери . Шок и трепет пронизали мой организм до самой последней волосинки.
Моему взору предстала картина, которая до сих пор стоит у меня в глазах при слове "мебель":
Всё мебельное наследие было порублено на аккуратные чурочки и приятной поленицей сложено для погрузки, на крылечке внушительной кучкой лежали бронзовые ручки и бережно составленные стопочкой резные накладки, апафеозом служила обернутая простыней и тщательно перевязанная бечевой столешница.
Я превратился в статую Командора, чинарик. прилипший к нижней губе открытого рта медленно дотлев, свалился к ногам.
Перед глазами плыли цветные круги, которые через какое то время трансформировались в довольные мордочки хозяев. Видимо, их удовлетворил вид моего потрясения и теперь они терпеливо ожидали восхищения и похвалы.
Через короткий промежуток времени я услышал топот и гиканье, и через мгновение во двор ворвалась гоп команда во главе с запыхавшимся Серегой.
Увидев деяние своего недавнего кореша и ега соратников, Серега встал как вкопанный и следующие за ним несостоявшиеся помощники налетали на него как на каменного идола на капище.
Вселенская грусть посетила его лик.
На автомате мы погрузили останки мебелей расплатились и уехали, так и не сказав ни слова ни хозяевам. ни друг другу.
Высадив дружину повезли убиенные остатки Василичу.
Предыдущие события с табуретками повторилось, но на этот раз Василич долго и проникновенно смотрел на нас, как будто хотел запомнить.
Деньги мы все таки отбили за счет продажи фурнитуры и пары стульев, чудом уцелевших от побоища.
Но пили потом, на пару, целую неделю.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 9 2012, 19:56
Создана #14


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Я всё-таки угадал. Брат мерат, если перепеваешь старые баянные байки, ставь разряд "байка", тогда никакой Март не сможет напасть и укусить за ухо. cheesy.gif А вообще - если коснуться языка и изложения - вполне добротная рассказка. Одобрям-с. На несведущих прокатит и имеет право на существование. biggrin.gif
ЗЫ Оригинал байки был - одно бюро уже было, а еслди бы их была пара, они стоили бы несколько сот тысяч фунтов, а фигурировали там ножки от бюро - аккуратно отпиленные в конце, стоили они 15 фунтов, а всё дело происходило в Англии. вот ведь сказка - что то вроде Аленького цветочка - международная! cheesy.gif

Сообщение отредактировано Mart: Feb 9 2012, 19:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 20:08
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Feb 9 2012, 20:56)
Я всё-таки угадал. Брат мерат, если перепеваешь старые баянные байки, ставь разряд "байка", тогда никакой Март не сможет напасть и укусить за ухо.  cheesy.gif  А вообще - если коснуться языка и изложения - вполне добротная рассказка. Одобрям-с. На несведущих прокатит и имеет право на существование.  biggrin.gif


Никакой брат Март не сможет укусить Мерата за ухо smile.gif
Но это не байка, как и не байкой будет и следующая история.
Ничего никому доказывать не буду.
А байка, брат Март, имееет вполне литературный прототип который называется "Четвертый комод Чиппендейла", автор Д.Роалд.
А история моя имеет сходство, но я еще не выжил из ума чтобы перепевать литературные произведения
Так можно и "Остров Сокровищ"перепеть , так ведь, брат Март? podmig.gif

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 9 2012, 20:08


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 9 2012, 20:17
Создана #16


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Feb 9 2012, 21:08)
Никакой брат Март  не сможет укусить Мерата за ухо  smile.gif
Но это не байка, как и не байкой будет и следующая история.
Ничего никому доказывать не буду.
А байка, брат Март, имееет вполне литературный прототип который называется "Четвертый комод Чиппендейла", автор Д.Роалд.
А история моя имеет сходство, но я еще не выжил из ума чтобы перепевать литературные произведения
Так можно и "Остров Сокровищ"перепеть , так ведь, брат Мартpodmig.gif

Брат мерат хоршо разбирается в нумизматическом фуфле, посему брат Март не может, боже упаси сомневаться в его знаниях и и компетентности в этом плане - я даже точно присвоил бы брату мерату звание "почётного нумизмата", как брат мерат и хотел. Но вот брат Март настолько искушён в хрени, под названием литература и настолько много помнит в этом плане, что никакой брат не может брату Марту помешать вспомнить то, что у него в голове отложилось раз и навсегда и может, как брат мерат отличит фуфло от оригинала - брат мерат на-раз вычисляет фуфлогонов-ссылка заблокированаов, а брат Март - в литературе. И брат Март отнюдь не говорит, что брат мерат выжил из ума - со всем уважением говорю. что брат мерат нормально и хорошо перепел историю, изложенную вот ТУТ, под наши реалии. Только стоило указать - что это придумка, байка, ну как пишут - КОПИЯ монеты. И тогда никаких вопросов. Со всем уважением Брат Март. biggrin.gif
мерат, ну не надо сопротивляться - ну хорошая история, правда, всегда мне нравилась - но БАЙКА. С уважением. Без обиды, ладно? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2012, 20:39
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Feb 9 2012, 21:17)
Без обиды, ладно? smile.gif

Конечно, без обид. smile.gif
Я все сказал



--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

жоржевелли
post Feb 9 2012, 21:23
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 7-February 10
Из: Сочи
Пользователь №: 15,185


Металлоискатель: Exp. II

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


На то она и зима ,что бы рассказывать и слушать байки ,а история занятная, лично мне понравилась biggrin.gif .Спасибо автору. С уважением,Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg00
post Feb 10 2012, 00:13
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Отрадный Сам. обл.
Пользователь №: 20,350



Репутация: 11 кг
-----X----


Почитал с удовольствием.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ptica
post Feb 10 2012, 12:13
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 23-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 16,493



Репутация: 50 кг
-----XXX--


Интересно!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 03:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru