Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Сигнум SFT 7272 и 7272М
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225
Lvovich
Уважаемые коллеги.

В связи с переходом на дисплеи нового типа (более надежные немецкого производства) ООО "фирма "АКА" объявляет о подготовке тестовой партии приборов (100 комплектов) "Сигнум SFT" 7272.
С целью наиболее полной и разносторонней оценки показателей качества и надежности нового изделия, и учитывая фактор betta-тестирования, указанная партия будет выставлена на продажу по специальной цене 25000 руб.

user posted image
user posted image
user posted image

Основные отличия от С70

1. Новый, высококонтрастный, дисплей увеличенного размера, повышенной надежности и быстродействия.
2. В приборе произведена полная перекомпоновка электроники.
3. Установлен модернизированный процессор.
4. За счет более высокого быстродействия дисплея, возросла скорость работы прибора по разделению объектов.

На все приборы 2-х летняя гарантия.

Планируемая цена серийного изделия 31000 руб.

К моменту готовности партии, нам бы хотелось иметь список из 100 более-менее гарантированных заказчиков (частные лица, желательно с поисковым опытом).
Из соображений максимально возможной оперативности обратных связей по проводимым массовым испытаниям, предпочтение отдается жителям Москвы и Московской области (остальным приносим извинения).
Планируемые сроки подготовки партии к выпуску - 1 месяц.

Свои пожелания и предложения можете направлять по телефону +7(495)623-5485, 621-0481, в личку или на e-mail: aka_md@mail.ru (контактное лицо - Юрий Петрович).
AIK
Пока видно,что увеличен экран, и более контрастное изображение.
чаки
Хиленький какой-то дисплей.
Ожидалось лучше.
Joe Black
QUOTE(чаки @ Jul 7 2009, 10:49)
Ожидалось лучше.

Ну зато из-за этого нового дисплея он будет стоить на 5 тыс. больше wink.gif
Lvovich
QUOTE(чаки @ Jul 7 2009, 10:49)
Ожидалось лучше.

Примерно такой же как у Е-тр только поконтрастней.
papich
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 11:33)
user posted image

Оператора почти можно разглядеть в отражении экрана...

В общем, экран больше, а проблемы те же. sad.gif

чаки
Кнопку "Громкость" заменить на "М.Мусор" слабо?
andyreal
Экран скорее Кондоровский. По сравнению с нынешним - хорошо. По сравнению с конкурентами - не хорошо. Ожидалось болшего. Ну и хорошо, что не вышло, не так обидно за покупку сига smile.gif
papich
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 12:01)
Экран скорее Кондоровский. По сравнению с нынешним - хорошо. По сравнению с конкурентами - не хорошо. Ожидалось болшего. Ну и хорошо, что не вышло, не так обидно за покупку сига smile.gif

Согласен smile.gif
Lvovich
QUOTE(papich @ Jul 7 2009, 10:59)
Оператора почти можно разглядеть в отражении экрана...

В общем, экран больше, а проблемы те же.  sad.gif

При рассмотрении в живую разница гораздо заметнее.
чаки
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 14:04)

А защитная пленка на дисплее старая? Т.е хреновенькая.
барма
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 11:33)
Уважаемые коллеги.

В связи с переходом на дисплеи нового типа (более надежные немецкого производства) ООО "фирма "АКА" объявляет о подготовке тестовой партии приборов (100 комплектов) ...  указанная партия будет выставлена на продажу по специальной цене 25000 руб.

Планируемая цена серийного изделия 31000 руб.

К моменту готовности партии, нам бы хотелось иметь список из 100 более-менее гарантированных заказчиков

1. А почему тестовая и серийная цены так отличаются?
2. Простая арифметическая задачка:
100шт. гарантированных заказчиков х 800 баксов (25 000 руб.) - (минус) 100 шт. приборов х 150-200 баксов (себестоимость предполагаемая) = ??? 14.gif
чаки
QUOTE(барма @ Jul 7 2009, 14:11)
1. А почему тестовая и серийная цены так отличаются?
2. Простая арифметическая задачка:
100шт. гарантированных заказчиков х 800 баксов (25 000 руб.)  - (минус) 100 шт. приборов х 150-200 баксов (себестоимость предполагаемая) = ??? 14.gif

Скорее всего, если не пойдет, то в серию запускать не будут.
барма
QUOTE(чаки @ Jul 7 2009, 12:14)
Скорее всего, если не пойдет, то в серию запускать не будут.

Не такие уж они и наивные, наши российские инженеры... wink.gif
100 добровольцев с отчётами и беготнёй, да уже с прибытком в кассу... Солидно задумано... 14.gif
papich
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 12:04)

Может быть, но по опыту работы с сигом и к-3, пока блок Вы не переделаете по образу и подобию Ваших конкурентов… это всё так…

У етраха рамка на панель так сильно не налезает, видна даже нерабочая область экрана(смотрел по фоткам), а у Вас… он опять зажат.

ИМХО.

Жду защиту, маленькие катушки… очень жду…

logo_smile_3.gif
Lvovich
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 11:01)

Немного обидется всетаки придется.Дисплей на практике гораздо более "смотрибельный", но это надо видеть. Важнее другое. Он гораздо более быстродействующий, что значительно повышает быстродействие МД в целом.Последствия этого не сложно просчитать.
Дисплей гарантированно более надежен.
И самое главное.
С72-нами рассматривается как основная платформа для модернизаций (в основном из за более высокого быстродействия и надежности)

QUOTE(papich @ Jul 7 2009, 11:19)
Может быть, но по опыту работы с сигом и к-3, пока блок Вы не переделаете по образу и подобию Ваших конкурентов… это всё так…

У етраха рамка на панель так сильно не налезает, видна даже нерабочая область экрана(смотрел по фоткам), а у Вас… он опять зажат.

ИМХО.

Жду защиту, маленькие катушки… очень жду…

logo_smile_3.gif

Вам надо дождаться нового корпуса электронного блока. Он сейчас разрабатывается.

QUOTE(чаки @ Jul 7 2009, 11:00)
Кнопку "Громкость" заменить на "М.Мусор" слабо?

Программа Ммусор будет включаться по длительному(1 сек) нажатию кн. ГРОМКОСТЬ.
барма
papich : "Жду защиту, маленькие катушки… очень жду…"

Lvovich:
"Вам надо дождаться нового корпуса электронного блока. Он сейчас разрабатывается. "

Они взаимозаменяемы, наверно... cheesy.gif
чаки
Это будет только в 72 или можно будет прошить 7270?Имеется ввиду кнопка "громкость" "М.мусор"
Lvovich
QUOTE(барма @ Jul 7 2009, 11:53)
papich : "Жду защиту, маленькие катушки… очень жду…"
Lvovich:
"Вам надо дождаться нового корпуса электронного блока. Он сейчас разрабатывается. "

Они взаимозаменяемы, наверно... cheesy.gif

ЕЩЕ, ЕЩЕ...

QUOTE(чаки @ Jul 7 2009, 11:55)
Это будет только в 72 или можно будет прошить 7270?Имеется ввиду кнопка "громкость" "М.мусор"

Попробуем и в С70.
чаки
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 15:03)
Попробуем и  в С70.

Было бы Вам за это большое спасибо.
andyreal
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 11:28)
Дисплей на практике гораздо более "смотрибельный", но это надо видеть. Важнее другое. Он гораздо более быстродействующий, что значительно повышает быстродействие МД в целом.Последствия этого не сложно просчитать.

Я вот не могу никак понять, какая связь между скоростью обработки сигнала и скоростью вывод визуальной информации на дисплей? Второе вроде как результат первого? Или в Сиге обработанный сигнал искуственно притормаживается до тех пор, пока дисплей не будет готов отображать векторы? Или так или разговоры про зависимость скорости работы от дисплея лукавство. ИМХО разработчики делают упор на работу с годогрофом и отвергают работу со звуком. Тогда да, если потсоянно пялиться в экран, то скорость работы будет зависеть от скорости вывода инфы на него. Но если работать с прибором так, как это принято во всём мире, ориентируясь в первую очередь на звук, то скорость экрана не столь значима.
барма
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 12:56)
ЕЩЕ, ЕЩЕ...

Рады стараться, Ваше Высокоблагородие... pioneer.gif
Но ,сдаётся мне, что дальше пробной партии дело не пойдёт...
Если только предыдущую версию не обменяют (с доплатой, разумеется...) на новую...
andyreal
Я бы обменял. Но ведь не пойдут на это. Куда ж тогда старые блоки девать и нераспроданные Сиги 70?
Razdolbaj
OMFG!!! 16.gif
Да ктож так рисует?!
Ну в простом Сиге панель страшная - фиг с ней! Но умудриться ухудшить даже то что было?! Ну что это за "пульс"? Причём порок сердца налицо, труп можно сказать. Тыгдыц-Тыгдыц-Пииииииии----------. Шрифтовки эти... Аааа!

user posted image

Еще раз для бестолковых: Я НЕ ПРО КОНСТРУКТИВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!
Lvovich
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 12:14)
Я вот не могу никак понять, какая связь между скоростью обработки сигнала и скоростью вывод визуальной информации на дисплей? Второе вроде как результат первого? Или в Сиге обработанный сигнал искуственно притормаживается до тех пор, пока дисплей не будет готов отображать векторы? Или так или разговоры про зависимость скорости работы от дисплея лукавство. ИМХО разработчики делают упор на работу с годогрофом и отвергают работу со звуком. Тогда да, если потсоянно пялиться в экран, то скорость работы будет зависеть от скорости вывода инфы на него. Но если работать с прибором так, как это принято во всём мире, ориентируясь в первую очередь на звук, то скорость экрана не столь значима.

В момент вывода визуальной информации процессор отвлекается от сигналов ВТП . В результате чего возникают некоторые некорректности запуска СФ -алгоритма, что в свою очередь влияет на разделение целей при работе на мусоре.
GOSHA samara
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 14:43)
В момент вывода визуальной информации  процессор отвлекается от сигналов ВТП . В результате чего возникают некоторые некорректности запуска СФ  -алгоритма, что в свою очередь влияет на разделение целей при работе на мусоре.

это я так понял относится к сиг70?? тоесть в сиг72 это исправлено???
markoni
QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 12:37)
OMFG!!! 16.gif
Да ктож так рисует?!
Ну в простом Сиге панель страшная - фиг с ней! Но умудриться ухудшить даже то что было?!  Ну что это за "пульс"? Причём порок сердца налицо, труп можно сказать. Тыгдыц-Тыгдыц-Пииииииии----------. Шрифтовки эти... Аааа!

user posted image

А цена в 31 тыр уже не фольксвагена...
Lvovich
QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 12:37)
OMFG!!! 16.gif
Да ктож так рисует?!
Ну в простом Сиге панель страшная - фиг с ней! Но умудриться ухудшить даже то что было?!  Ну что это за "пульс"? Причём порок сердца налицо, труп можно сказать. Тыгдыц-Тыгдыц-Пииииииии----------. Шрифтовки эти... Аааа!

user posted image

Поскольку Сигнум народный прибор дайте свои предложения. Сочтемся.
барма
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 13:27)
Я бы обменял. Но ведь не пойдут на это. Куда ж тогда старые блоки девать и нераспроданные Сиги 70?

Что уж, десяток приборов не распродадут за год-полтора? sad.gif
andyreal
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 12:43)
В момент вывода визуальной информации  процессор отвлекается от сигналов ВТП . В результате чего возникают некоторые некорректности запуска СФ  -алгоритма, что в свою очередь влияет на разделение целей при работе на мусоре.

Не, опять не понял. Львович, а можно порядок работы прибора? Я думал: сигнал под катушкой - обработка процессором - вывод звука и вывод на экран. Последнее одновременно, всё остальное последовательно. Т.е. между обнаружением, обработкой и выводом существует какой-то временной лаг. Понятно, что катушка в момент вывода изображения продолжает принимать сигнал от цели, а процессор обрабатывать. Но ведь это уже последующие сигналы, а не тот первый, обработанная инфа от которого в этот момент выводится на экран. Или проц на столько слаб, что он в момент вывода на экран просто не успевает выполнять остальные действия и откровенно тормозит?
барма
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 13:49)
Или проц на столько слаб, что он в момент вывода на экран просто не успевает выполнять остальные действия и откровенно тормозит?

Катастрофа... www.gif
andyreal
QUOTE(барма @ Jul 7 2009, 12:48)
Что уж, десяток приборов не распродадут за год-полтора? sad.gif

Если не перестанут так откровенно рассказывать про свои приборы на форумах, то не продадут smile.gif
GOSHA samara
Землеройк что то писал... писал... и отрубился... странно всё это...
несогласованность какая то.... я так понял эти фото для него полная неожиданность.... wink.gif
Razdolbaj
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 13:47)

Легко! Размеры морды в студию!
Lvovich
QUOTE(andyreal @ Jul 7 2009, 12:49)
Не, опять не понял. Львович, а можно порядок работы прибора? Я думал: сигнал под катушкой - обработка процессором - вывод звука и вывод на экран. Последнее одновременно, всё остальное последовательно. Т.е. между обнаружением, обработкой и выводом существует какой-то временной лаг. Понятно, что катушка в момент вывода изображения продолжает принимать сигнал от цели, а процессор обрабатывать. Но ведь это уже последующие сигналы, а не тот первый, обработанная инфа от которого в этот момент выводится на экран. Или проц на столько слаб, что он в момент вывода на экран просто не успевает выполнять остальные действия и откровенно тормозит?

Давайте в теме про C72 не будем обсуждать работу прямого доступа к памяти и буферов FIFO.

QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 12:56)
Легко! Размеры морды в студию!

Будем обсуждать всем миром?
Землеройк
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 12:28)
Немного обидется всетаки придется.Дисплей на практике гораздо более "смотрибельный", но это надо видеть.
И самое главное.
С72-нами рассматривается как основная платформа для модернизаций (в основном из за более высокого быстродействия и надежности)

Стоп. А вот с этого места пожалуйста чуть медленнее. Я конечно "проплаченный рекламный агент" и "корумпированный тестер", но таки шеф, позвольте задать неудобный вопрос. Помнится когда-то, было дано обещание о дальнейшей модернизации на уровне алгоритмов 7270. И я от Вашего имени это обещание озвучивал, а за свои слова привык отвечать. Соответственно говарил от Вашего имени, полностью доверяя Вашему слову. И эта модернизация декларировалось серьезным достоинством 7270. Вы можете подтвердить дальнейшее "ведение" модели 7270 перед покупателями? Ибо в противном случае это будет нарушением данного слова... что "не комильфо" совсем. А заодно с Вами, человеком не отвечающим за свои слова, автоматически оказываюсь и я. "Придется немного обидеться"(с).
ИМХО 7272 должен отличаться от 7270 только экраном, процессором и улучшениями в характеристиках, зависящими именно от новой более дорогой электронной части. Являясь более дорогой старшей моделью. А математическая модернизация должна идти параллельно, и операторы обеих моделей должны иметь ОДИНАКОВУЮ возможность перевести свои приборы на новую алгоритмическую платформу. Имея ОДИНАКОВЫЕ улучшения обработки сигнала, связанные с математикой. Да, это двойная работа для программиста. Но ведь переход на новый алгоритм будет не бесплатным
Это будет честно. Слово было дано.

Razdolbaj
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 13:59)
Будем обсуждать всем миром?

Можно всем миром, можно в ПМ отправить. Как пожелаете. smile.gif
Всем миром даже веселее будет, мне кажется.
Jazzm
ещё немного и я уже запутаюсь в прошивках, различных вариантах исполнения сигнума, и в их отличиях друг от друга. smile.gif если считать 2 варианта корпуса и 3 прошивки то уже 8 вариантов разных, а ещё и новая версия выходит.
Lvovich
QUOTE(Землеройк @ Jul 7 2009, 12:59)
Стоп. А вот с этого места пожалуйста чуть медленнее. Я конечно "проплаченный рекламный агент" и "корумпированный тестер", но таки шеф, позвольте задать неудобный вопрос. Помнится когда-то, было дано обещание о дальнейшей модернизации на уровне алгоритмов 7270. И я от Вашего имени это обещание озвучивал, а за свои слова привык отвечать. Соответственно говарил от Вашего имени, полностью доверяя Вашему слову. И эта модернизация декларировалось серьезным достоинством 7270. Вы можете подтвердить дальнейшее "ведение" модели 7270 перед покупателями? Ибо в противном случае это будет нарушением данного слова... что "не комильфо" совсем. А заодно с Вами, человеком не отвечающим за свои слова, автоматически оказываюсь и я. "Придется немного обидеться"(с).
ИМХО 7272 должен отличаться от 7270 только экраном, процессором и улучшениями в характеристиках, зависящими именно от новой более дорогой электронной части. Являясь более дорогой старшей моделью. А математическая модернизация должна идти параллельно, и операторы обеих моделей должны иметь ОДИНАКОВУЮ возможность перевести свои приборы на новую алгоритмическую платформу. Имея ОДИНАКОВЫЕ улучшения обработки сигнала, связанные с математикой. Да, это двойная работа для программиста. Но ведь переход на новый алгоритм будет не бесплатным
Это будет честно. Слово было дано.

Основная-не единственная.Ветка с70 будет поддерживаться.Незабывайте С70 дешевле.
markoni
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 12:47)

user posted imageНапример так... cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 13:04)
Можно всем миром, можно в ПМ отправить. Как пожелаете.  smile.gif

Пенять будет ненакого.
туз
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 13:06)
Основная-не единственная.Ветка с70 будет поддерживаться.
Старьё можно китайцам продавать.
барма
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 14:06)

В разделе "Рецензии"? 14.gif
Razdolbaj
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 14:07)
Пенять будет ненакого.

Ну это не подход. sad.gif
Хотя и тут есть выход! Выбирать самый-самый вариант из предложенных всеравно будете вы, так что пенять на кого найдём! wink.gif
andyreal
QUOTE(Lvovich @ Jul 7 2009, 13:06)

Ветка или модель? Одолевают меня смутные сомнения...
Очень, очень похож принцип работы АКА на господ из Микрософта. Так же постоянные апгрейды готового продукта, постоянные нахождения и исправления в нём различных багов, а после выпуска в свет нового продукта сначала неявное, а потом однозначное забвение старого. Ох, не нравится мне это всё...
Обращение к будущим тестерам Сига72: зарубите проект, а? Хочется таки дождаться доведение до ума Сига70 для начала smile.gif)
Lvovich
QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 13:04)
Можно всем миром, можно в ПМ отправить. Как пожелаете.  smile.gif

Отправил кореловский файл по e-mail.
Jazzm
“Король умер, да здравствует Король!”(с)
Vitalii
Я ,вот, не пойму, когда АКА сделает, наконец, готовый продукт, а то собирать приборы для Москвы и московской области, это конечно хорошо, меньше геморроя, а вдруг, что-то не то, сделали, так может продолжатся ещё год-другой, и ждать нам ой как долго: "Lvovich, прекратите эту территориальную дискриминацию!!!"
Lvovich
QUOTE(Razdolbaj @ Jul 7 2009, 13:14)
Ну это не подход.  sad.gif
Хотя и тут есть выход! Выбирать самый-самый вариант из предложенных всеравно будете вы, так что пенять на кого найдём!  wink.gif

Согласны.
Grey(Седой)
"Интересно девки пляшут" (с), только мыслишки стали появляться, что если коп до конца сезона коп захватит может Сигнум прикупить, а тут вот те, на те.
Бум ждать развития событий 13.gif
А сколько по времени планируется тестирование, когда ожидать решения какому из Сигов жить?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.