Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Сигнум SFT 7272 и 7272М
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226
M@RS
QUOTE(туз @ Jul 8 2009, 20:35)
А кто нибудь задумывался  ,что приведённая модель - не отличает пробку от золотой монеты ? lol.gif
И тишина... проехали
Только не пишите про бред и про ноты  16.gif

Да не заморачивайтесь с технологией... Все просто. Минелаб в катуху ставит микропроцессор фирмы Cygnal (название не помню) который генерирует передающее поле. Потом принятый сигнал оцифровывается тем же МК. Плюс внутри наверно происходит синхронное детектирование и наружу по 3 проводам передаются уже данные по каналам Х и У. Это дает возможность без проблем менять катухи с разными частотами. Так как прибор работает с каналами Х и У и ему пофиг какая там катуха. Плюс по моим разведданным trudu.gif синхронное детектирование в цифровой форме меньше подвержено шумам ,так как нет аналоговых ключей.

Вот напомню тема про катухи.... Как по мне Китай...
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...%E4%E5%EB%EA%E8
Veres
QUOTE(DarkAn @ Jul 8 2009, 21:33)
Да, блин... если так считать, не очень веселая арифметика получается...  sad.gif


А как по другому? Только так.
GOSHA samara
Марс и Буцклер

рождённый ползать .. летать неможет...

занимайтесь своими проблеммами...

их у вас выше крыши....


Марс
я думал что ты инженер... посмотри на Львовичей... и бери пример... smile.gif
туз
QUOTE(M@RS @ Jul 8 2009, 21:44)
Да не заморачивайтесь с технологией... Все просто. Минелаб в катуху ставит микропроцессор

В моделе СЕ в катухе не ничего ,кроме петельки.
Землеройк
QUOTE(M@RS @ Jul 8 2009, 21:57)
Двойной респект! logo_smile_3.gif
Гоша, не позорься, давай настройки для SE на золотое кольцо! Хочу увидить суперчувство? Вы же вроде спец по линейке Минелабов! А то завтра забирают уже прибор...


M@RS, есть ощущение, что стебаетесь, но в чем не пойму. А т.к. не пойму, то отвечу серьезно. Уберите ту самую "бегающую" рамку вокруг цифры усиления. Этим Вы переключите его из автоматического подбора уровня чуйки в ручной. В меню Audio выставьте Geyn и Max Limit на высшие значения. В итоге получите максимально чувствителтны е настройки. Вот и меряйте... если разберете где сигнал, а где фантомные песнопения, если Вы в помещении или рядом. Уверен, если прибор отремонтирован нормально, с чуйкой на максимуме у него все будет на высоте. И в грунте средней минерализации лишь чуть уступит Сигнуму на F. Вот только работать на этих настройках с СЕ, кроме как по гладкой разбороновке, практически невозможно без риска вывихнуть мозг. Особенно со "Слим". А Сигнумом на F можно бурьян без фантомов ломать (сухой biggrin.gif если без защиты, с защитой - любой)
Землеройк
QUOTE(туз @ Jul 8 2009, 23:28)
В моделе СЕ в катухе не ничего ,кроме петельки.


Из витой пары... Вообще-то Марс говорил о технологии VFLEX, а не о FBS.
Землеройк
QUOTE(Buckler @ Jul 8 2009, 22:00)

Ты что, в это посвящены только избранные... Опять же, всегда есть возможность обвинить оператора.... 14.gif


Вообще-то... о Сигнуме это можно сказать даже с бОльшим основанием... Ибо Эксп на заводских стерпит самого тупого "Айсмана" у руля. Правда и находить будет так же, как и Ася. А вот Сиг вынесет такому телу мозг навылет уже при пренебрежении настройкой на грунт и "нечитании в инструкции" о работе и назначении канала РВ. И подавляющее большинство жалоб системы "орет на все" , "устал копать железо, которое неотличить от монет", "сигнал на керамику и камни так же неотличтить от монет" и т.д., аккуратненько укладываются в формулу "Дело было не в бабине..." Ибо большинство операторов и железо отличают, и горячие камни на версиях до 1.23, которые звучат СОВСЕМ не как глубокая медь... В инструкции к ГМаксу кстати, для "особо одаренных" даже в виде комикса показано отличие этого звучания.(пля, не поверите, они звучат на ВСЕХ приборах в Oll Metall если не отрубленны программно). А для уж совсем пи§дец как одаренных , в версии Сигнум 1.23 их и отключить можно. И что получается, у одних Сигнум "пищит" правильно, а у других "неправильно"? Да нет, просто у одних мозг способен к анализу совокупности информации, а у других... опа... Но мир не без добрых людей, и для этого "сектора рынка" есть приборы, молчащие на "ненужные" цели на любых настройках, и радостно показывающие на большом экране, предполагаемые серебряные "квартадоллар" посреди сибирской тайги. smile.gif
sss
Вся заварушка вокруг С72 - только из-за его "несовершенства"!
Хотя если честно какой же это С 7272? Всего лишь - С 7270F!
Новый дизайн, корпус, совершенно новый "мозг" МСФТ, С-СФТ...??? Где 14.gif
Производители себе льстят.... smile.gif
Итог:
Одни - обиделись, не будет апгрейда по железу, только покупка нового мд.
Другие - испугались, что небудет нового софта... (перепрошивка штука заразная) smile.gif sad.gif
Третьи - они везде флудят... видимо боятся, что их забудут! 16.gif
Производитель.... обьявил тест-продажу 100 мд, опытным пользователям!? 13.gif Странно... основная часть опытных уже купила С7270 17.gif Денег нет...
Где логика?....(С)
Неман
QUOTE(Martt @ Jul 8 2009, 08:36)

Гоните  вашего специалиста по марктеингу и рекламе - он некомпетентен.


blink.gif с чего Вы взяли что в аке имеется маркетолог??
Alex.vrn
QUOTE(Землеройк @ Jul 8 2009, 20:22)
"Раздражает что прибор становится лучше и лучше, чем тот который у тебя, и надо бежать прошиваться"(с) это вообще к психоаналитику... Вот читаю некоторых "не халявщиков, а партнеров", и хочется сказать словами Раневской: "идите в жoпу, пионеры"...  pioneer.gif


Сергей, с большим уважением отношусь к Вам! Только благодаря Вашим трудам, я зимой купил Сигнум, хотя ехал за Е-Треком. Я тогда уже знал о некоторых проблемах в недоработке прибора, хотя верил в то, что он будет лучшим, что всё постепенно исправится. Хорошие характеристики, цена играли не мало важную роль и что его постоянно можно обновлять, модернизировать, не покупая новый прибор. Да, я - пионер в освоении Сигнума, как и основная масса его владельцев, и мне не стыдно в этом признаться. Магистров здесь единицы. Учился пользоваться опять же по Вашим постам, огромное спасибо! За прошивки готов был платить, но раз фирма ставит бесплатно, я не против. Народ раздражает не улучшение прибора, а практически постоянно новое его освоение, поэтому и мало кто с ним на "ты". Стремиться к лучшему всегда надо и ничего здесь нет плохого. И если есть прошивка, улучшающая ТТХ прибора, её надо стараться установить. О поблеммах с моим прибором никогда здесь не жаловался, а они были как и у других. Повторюсь, о недовльстве экраном говорилось давно и его замена по-любому должна была произойти, но не предложением ради этого купить новый прибор. Да, можно и без него прожить, но если он есть, то пусть работает как надо.
Мне очень понравились слова Раневской, которые Вы цитировали, не знаю правда по какому поводу они сказаны, но если применить их к нашей теме, то как Вы думаете, если мы - пионеры все дружно пойдём ТУДА, кто окажется быстрее и глубже там? Правильно - logo_smile_3.gif !
21 век на дворе, рыночные отношения, здравая конкуренция, борьба за рынки сбыта, клиентов. Конкуренты спят и видят, когда мы к ним вернёмся. Поэтому какие мы бы ни были - тупые, глупые, наглые или наоборот умные и хорошие - клиент всегда прав! И хоть как это и не приятно производителям и продавцам, но что бы удержать своих клиентов надо иногда и прогинаться, делать КУ-У. Ведь с таким трудом АКА, с Вашей несомненно помощью, добрая половина клиентов купила Сигнум, в надежде, что он один будет лучшим, но оказалось, что бы он стал лучшим их надо несколько купить, что не входило в наши планы.
Mart
QUOTE(Alex.vrn @ Jul 9 2009, 04:11)
Сергей, с большим уважением отношусь к Вам! Только благодаря Вашим трудам, я зимой купил Сигнум, хотя ехал за Е-Треком. Я тогда уже знал о некоторых проблемах в недоработке прибора, хотя верил в то, что он будет лучшим, что всё постепенно исправится. Хорошие характеристики, цена играли не мало важную роль и что его постоянно можно обновлять, модернизировать, не покупая новый прибор. Да, я - пионер в освоении Сигнума, как и основная масса его владельцев, и мне не стыдно в этом признаться. Магистров здесь единицы. Учился пользоваться опять же по Вашим постам, огромное спасибо! За прошивки готов был платить, но раз фирма ставит бесплатно, я не против. Народ раздражает не улучшение прибора, а практически  постоянно новое его освоение, поэтому и мало кто с ним на "ты".  Стремиться к лучшему всегда надо и ничего здесь нет плохого. И если есть прошивка, улучшающая ТТХ прибора, её надо стараться установить. О поблеммах с моим прибором никогда здесь не жаловался, а они были как и у других. Повторюсь, о недовльстве экраном говорилось давно и его замена по-любому должна была произойти, но не предложением ради этого купить новый прибор. Да, можно и без него прожить, но если он есть, то пусть работает как надо.
  Мне очень понравились слова Раневской, которые Вы цитировали, не знаю правда по какому поводу они сказаны, но если применить их к нашей теме, то как Вы думаете, если мы - пионеры все дружно пойдём ТУДА, кто окажется быстрее и глубже там?  Правильно -  logo_smile_3.gif !
21 век на дворе, рыночные отношения, здравая конкуренция, борьба за рынки сбыта, клиентов. Конкуренты спят и видят, когда мы к ним вернёмся. Поэтому какие мы бы ни были - тупые, глупые, наглые или наоборот умные и хорошие - клиент всегда прав! И хоть как это и не приятно производителям и продавцам, но что бы удержать своих клиентов надо иногда и прогинаться, делать КУ-У. Ведь с таким трудом АКА, с Вашей несомненно помощью, добрая половина клиентов купила Сигнум, в надежде, что он один будет лучшим, но оказалось, что бы он стал лучшим их надо несколько купить, что не входило в наши планы.

Хорошо сказано. Присоединяюсь.
Что же касается Раневской - дети ей кричали на улице "Муля". вот она их и посылала... надеюсь нас не считают детьми..или считают? Да, цена мне тоже была немаловажна - хотелось за 27 рублей получить прибор мирового класса, который ещё хотя бы год (примерно через год выходят новые обновления компьютеров) будет лучшим в своём классе, у своего производителя. Я не скажу, что я недоволен прибором - после терки он мне как чудо-прибор, я внимательно прочитал все посты о настройках, я вникал в его хрюканье и пищение, я разобрался как и почему он делает, я хорошо с ним работаю. Но это не означает, что я не могу критиковать и его недостатки. О них уже всё писано-переписано, в зубах навязло. Действительно, та часть клиентов, которая усилиями того же землеройка купила бы сигнум, сейчас остановится и не купит - одни будут ждать новый прибор, другие купят что то другое, увидев критику в адрес АКА и то, как слелано с 7270. не надо только начинать политику посылания в жопу, не такие мы бесталковые или халявщики, не надо так. Я уважаю сигнум, он мне наравится, повторюсь, но надо было довести его до ума, а возможно и делать так, чтобы можно было его модернизировать. Умник, да? Взял бы да и сделал сам! - так и вижу слова группы поддержки, которая уже выстроилась за новым сигнумом. Да ладно, будет то что будет. Никто не хочет зла фирме АКА, надеюсь и нас они не бросят, хотя это уже в полозрении. Всем удачи...
Veres
QUOTE(Alex.vrn @ Jul 9 2009, 04:11)
Сергей, с большим уважением отношусь к Вам! Только благодаря Вашим трудам, я зимой купил Сигнум, хотя ехал за Е-Треком. Я тогда уже знал о некоторых проблемах в недоработке прибора, хотя верил в то, что он будет лучшим, что всё постепенно исправится. Хорошие характеристики, цена играли не мало важную роль и что его постоянно можно обновлять, модернизировать, не покупая новый прибор. Да, я - пионер в освоении Сигнума, как и основная масса его владельцев, и мне не стыдно в этом признаться. Магистров здесь единицы. Учился пользоваться опять же по Вашим постам, огромное спасибо! За прошивки готов был платить, но раз фирма ставит бесплатно, я не против. Народ раздражает не улучшение прибора, а практически  постоянно новое его освоение, поэтому и мало кто с ним на "ты".  Стремиться к лучшему всегда надо и ничего здесь нет плохого. И если есть прошивка, улучшающая ТТХ прибора, её надо стараться установить. О поблеммах с моим прибором никогда здесь не жаловался, а они были как и у других. Повторюсь, о недовльстве экраном говорилось давно и его замена по-любому должна была произойти, но не предложением ради этого купить новый прибор. Да, можно и без него прожить, но если он есть, то пусть работает как надо.
  Мне очень понравились слова Раневской, которые Вы цитировали, не знаю правда по какому поводу они сказаны, но если применить их к нашей теме, то как Вы думаете, если мы - пионеры все дружно пойдём ТУДА, кто окажется быстрее и глубже там?  Правильно -  logo_smile_3.gif !
21 век на дворе, рыночные отношения, здравая конкуренция, борьба за рынки сбыта, клиентов. Конкуренты спят и видят, когда мы к ним вернёмся. Поэтому какие мы бы ни были - тупые, глупые, наглые или наоборот умные и хорошие - клиент всегда прав! И хоть как это и не приятно производителям и продавцам, но что бы удержать своих клиентов надо иногда и прогинаться, делать КУ-У. Ведь с таким трудом АКА, с Вашей несомненно помощью, добрая половина клиентов купила Сигнум, в надежде, что он один будет лучшим, но оказалось, что бы он стал лучшим их надо несколько купить, что не входило в наши планы.


Читайте внимательней.
Землеройк: ..."Вот читаю некоторых "не халявщиков, а партнеров", и хочется сказать словами Раневской: "идите в жoпу, пионеры"...

Ну нет возможности провести апгрейд прибора по установке нового немецкого экрана без изменения конструктива прибора, а это значит разработка и иготовление новой печатной платы, другой протокол обмена + новый процессор= новый прибор С7272.
Немного обидно. Да. .."А кто говорил, что будет легко?" smile.gif
А на счет конкурентов, если они смогут сделать прибор лучше хотя бы С70 в этом ценовом диаппазоне, то флаг им в руки! biggrin.gif





Veres
QUOTE(Martt @ Jul 9 2009, 07:23)
  Я уважаю сигнум, он мне наравится, повторюсь, но надо было довести его до ума, а возможно и делать так, чтобы можно было его модернизировать. Умник, да? Взял бы да и сделал сам! - так и вижу слова группы поддержки, которая уже выстроилась за новым сигнумом. Да ладно, будет то что будет. Никто не хочет зла фирме АКА, надеюсь и нас они не бросят, хотя это уже в полозрении. Всем удачи...


Да здравствует "PerpetumSignum!"
Его и так модернизировали и наверно будут модернизировать до МСФТ путем перепрошивок. Возможно появится еще какие то программные решения, которые можно воплотить в жизнь на имеющемся конструктиве.
Alex.vrn
QUOTE(Veres @ Jul 9 2009, 07:42)


Ну нет возможности провести апгрейд прибора по установке нового немецкого экрана без изменения конструктива прибора, а это значит разработка и иготовление новой печатной платы, другой протокол обмена + новый процессор= новый прибор С7272.
biggrin.gif


Но внешне конструктив не изменился, на фото хорошо видно. Если только внутри блока, то да, но можно ж тогда весь блок поменять и всё= новый прибор С7272. smile.gif

Ascket
Не знаю какой у АКА дизайнер, но бухгалтер-менеджер точно толковый. Вначале создали ажиотаж вокруг С70 и продавали его без диллеров прямо из подвала по полной цене, теперь опять будут так же продавать С72 (думаю что даже в 25 т.р. заложена нехилая прибыль). Не сомневаюсь, что АКА постараются и в дальнейшем вывести вести магазины из цепочки товар-потребитель.
Veres
QUOTE(Alex.vrn @ Jul 9 2009, 08:22)
Но внешне конструктив не изменился, на фото хорошо видно. Если только внутри блока, то да, но можно ж тогда весь блок поменять и всё= новый прибор С7272.  smile.gif

Смотрите выше пост по примерным расчетам замены блока. Это примерно 25000руб+ деньги которые вы заплатилли за покупку С70- 26000р.
Итого: около 51000р. Вас устроит- тогда Вэлком! biggrin.gif
markoni
А почему бы ув. разработчикам в разгар настоящей Бури пораллельно с разработкой и продвижением нового ,72 Сига не вернуться к аппгрейду старого 70го.Поменять в нем дисплей на другой.Ведь классная 10 долларовая цветная идея была у ув.M@RS,реализованная в опытном образце.В результате и волки были бы сыты и овцы не в опе.
andyreal
QUOTE(markoni @ Jul 9 2009, 08:37)
А почему бы ув. разработчикам в разгар настоящей Бури пораллельно с разработкой и продвижением нового ,72 Сига не  вернуться к аппгрейду старого 70го.Поменять в нем дисплей на другой.Ведь классная 10 долларовая цветная идея была у ув.M@RS,реализованная в опытном образце.В результате и волки были бы сыты и овцы не в опе.

Зачем же делать за 10 баксов то, что пипл готов принять за тыщщу? smile.gif
markoni
QUOTE(andyreal @ Jul 9 2009, 08:43)
Зачем же делать за 10 баксов то, что пипл готов принять за тыщщу? smile.gif

Но Пипл похоже перестал хавать и начал возмущаться...
andyreal
QUOTE(markoni @ Jul 9 2009, 08:47)
Но Пипл похоже перестал хавать и начал возмущаться...

Пошумит, пар выпустит на форуме и пойдёт стройными рядами сначала в раздел Продажа, потом за новым Сигом.
Veres
QUOTE(Ascket @ Jul 9 2009, 08:35)
Не знаю какой у АКА дизайнер, но бухгалтер-менеджер точно толковый. Вначале создали ажиотаж вокруг С70 и продавали его без диллеров прямо из подвала по полной цене, теперь опять будут так же продавать С72 (думаю что даже в 25 т.р. заложена нехилая прибыль). Не сомневаюсь, что АКА постараются и в дальнейшем вывести вести магазины из цепочки товар-потребитель.


Вы наверно из вновь созданной президентом "комиссии по ценообразованию".
Так вот получение прибыли, является основной целью любой коммерческой организации. Откройте любой Устав, там это записано в первых строках.
МД не являются товарами первой необхотимости, это не молоко, хлеб и катошка. Если человек занимается "Поиском", он как правило имеет автомобиль, деньги на его обслуживание, бензин и т.д. Как правило это не самые бедные люди. Цена на товары данной категории я вляется компромисом в между ценами конкурентов производителей изделий подобного класса.
Цена на Сигнум вплне взвешенная и я бы сказал гуманная, иначе бы его не покупали. А уж как продавать свои изделия из центрального оффиса или через сеть фирма решает сама. Нужна не просто диллерская сеть, а центры технического обслуживания с подготовленными людьми имеющими акредитацию АКА на ремонт и обслуживание приборов. Продаватть сложные изделия просто через сеть коробейников не имеет смысла.
Alex.vrn
Какое-то седьмое чувство подсказывает, что недолго и 72-ой проживёт, то ли проблемы опять возникнут, то ли новые идеи будут воплощать, а их слишком уж много у АКА. wink.gif Надо бы вылизать одну модель, а потом дальше двигать.

Предлагаю провести акцию в АКА " Купи как можно больше Сигнумов в течении 1 года " и выиграй главный приз - Вижн. cheesy.gif
Jazzm
QUOTE(andyreal @ Jul 9 2009, 08:49)
Пошумит, пар выпустит на форуме и пойдёт стройными рядами сначала в раздел Продажа, потом за новым Сигом.

А зачем? я лично даже смысла на 3 прошивку не вижу переходить. если бы в Москве был то может быть, а так даже не заморачиваюсь. по поисковым характеристикам не каких глюков я не вижу.
andyreal
QUOTE(Jazzm @ Jul 9 2009, 09:05)
А зачем?

Как зачем? А вдруг будет ещё лучше? Все понимают, что вряд ли, но надежда толкает на нерациональные решения. Психология потребителя. Так Минелаб сделал оборот по Т34-74, тем же путём идёт АКА.
DIM
Уже начали маржу,заложенную в цене прибора,считать.
А труд на мозговыверт создания ПО для оживления
той самой железки,которая зовётся МД, не учитываете?
В цене любого МД данная составляющая главная.
Сама клюшка никак более 300 $ стОить не может.
Буроям
[quote=Alex.vrn,Jul 9 2009, 09:03]
Какое-то седьмое чувство подсказывает, что недолго и 72-ой проживёт, то ли проблемы опять возникнут, то ли новые идеи будут воплощать, а их слишком уж много у АКА. wink.gif Надо бы вылизать одну модель, а потом дальше двигать.

Вроде как весной руководство АКА заявляло, что с Сигнум"а начинается новая линейка приборов с возможностью программной модернизации 49.gif . Таким образом 72-ой лишь ступенька. А некоторые уважаемые личности (не только Землеройк) уже МСФТ от logo_smile_3.gif отрабатывают с апреля. 14.gif
Что из этого следует? wink.gif
туз
QUOTE(andyreal @ Jul 9 2009, 08:49)
Пошумит, пар выпустит на форуме и пойдёт стройными рядами сначала в раздел Продажа, потом за новым Сигом.
Иначе быть не может.
QUOTE(Alex.vrn @ Jul 9 2009, 09:03)
Предлагаю провести акцию в АКА " Купи как можно больше Сигнумов в течении 1 года "  и выиграй главный приз - Вижн. cheesy.gif
Поддерживаю cheesy.gif
brama
QUOTE(Буроям @ Jul 9 2009, 10:21)

Вроде как весной руководство АКА заявляло, что с Сигнум"а начинается новая линейка приборов с возможностью программной модернизации 49.gif . Таким образом 72-ой лишь ступенька. А некоторые уважаемые личности (не только Землеройк) уже МСФТ от  logo_smile_3.gif отрабатывают с апреля.  14.gif   
Что из этого следует?  wink.gif


Следует из этого лишь то,что инженеры в АКА,"головастые".
И любую теорию,нужно проверить на практике.

100 приборов для теста-это не плохо.
Возможно будут выявлены и учтены,все недоработки и до потребителя,серийно,дойдёт прибор без нареканий.

С70-прибор по ТТХ,замечательный.
С ним можно ходить и не заморачиваться.
Защита уже на подходе.
Чехлы на блок,уже предлогают.
А вот экран,это однозначная .опа.Если в АКА,смогут как то исправить этот косяк,то честь им и хвала.
Metalist
QUOTE(sss @ Jul 9 2009, 00:43)
Вся заварушка вокруг С72 - только из-за его "несовершенства"!
Хотя если честно какой же это С 7272? Всего лишь - С 7270F!
Новый дизайн, корпус, совершенно новый "мозг" МСФТ, С-СФТ...???  Где 14.gif
Производители себе льстят.... smile.gif
Итог:
Одни - обиделись, не будет апгрейда по железу, только покупка нового мд.
Другие - испугались, что небудет нового софта... (перепрошивка штука заразная)  smile.gif sad.gif
Третьи - они везде флудят... видимо боятся, что их забудут!  16.gif
Производитель.... обьявил тест-продажу 100 мд, опытным пользователям!? 13.gif Странно... основная часть опытных уже купила С7270  17.gif Денег нет...
Где логика?....(С)


Точно точно , тоже про это подумал (Всего лишь -С 7270F).
Вот если быдизайн корпуса другой и назвали к примеру Магнум7272, то купившие С70 и невозмущались biggrin.gif этож совсем длугая линейка cheesy.gif

Землеройк
Под "пионерами" я имел в виду тех "не халявщиков", что с пеной ТРЕБУЮТ у АКА замены 7270 на 7272 пусть и на уровне элементов. При том не глючащих, рабочих. Вы, господа в себя-то придите:
Минелаб выпустил Т705, отличающуюся лампочкой, цветом кнопок и немного ПО. Почему-то НИКТО из тех, кто страдал, что в сумраке без подсветки нихрена на экране не видно, даже не заикнулся о том, что Минелаб ОБЯЗАН им поставить лампочку (а так же перекрасить кнопки и сменить ПО) платно и бесплатно. Потому что это нереально, и все понимают, что им даже на такой идиотский запрос не ответят. А почему АКА обязаны? Есть законченный продукт 7270, обладающий всеми заявленными характеристиками в полной мере. Не такие уж и частые случаи брака безоговорочно исправляются, без малейшей попытки "съехать с гарантии", и даже наоборот, с послаблениями "рукастым вскрывальщикам корпуса". Установите-ка подсветку в гарантийную Т74 (элементарно, кстати), да просто, потеряйте отклеившуюся под дождем (очень частый случай) голографическую гарантийную наклейку Минелаб? Почему-то куча "партнеров" посчитала, что АКА им что-то обязана за то, что они купили ее прибор. При том рабочий, соответствующий своим заявленным характеристикам и вешнему виду. "Мы уйдем к конкурентам"
biggrin.gif Да не уйдете. Ибо у "конкурентов" ТАК (не лучше) ищут только модели в 2,5 раза дороже. И допкатушки к ним будут покупаться в 2 раза дороже. Жаба задушит. А особенно тогда, когда поймете, что смена ПО, это =новый прибор с лучшими характеристиками. С7270 и так-то сейчас не хуже (а по средневековью лучше) ищет того же Е-Траха. Но... Трах каким был, таким и останется. Через пару лет выйдет Е-Трах Супер... может быт... А у 7270 еще реальная перспектива перехода на ПО с улучшенными (по сравнению и так уже с нехреновыми) поисковыми характеристиками. В.О.Арбузов лично здесь дал слово, что дальнейшая программная модернизация будет осуществлятся как на 7270, так и на 7272. А кто "принципиально продаст Сиг и купит Вижн...", да удачи ему в поиске smile.gif На его место придет десяток желающих купить серьезный прибор высшего ряда за цену среднего импорта, и получать обновления ПО по мере появления новых наработок. Этого уже не остановить, и АКА, выпуская такие приборы, но имея такой маленький штат, так и будет разруливать предсезонные очереди.

ЗЫ А в жoпу устами Раневской я могу послать легко и с чистой совестью. Как частное лицо, имеющее свои взгляды на справедливость и нахальство. Т.к. не являюсь сотрудником АКА, но очень уважаю этих людей. И по своему желанию взялся писать о Сигнуме, и с удовольствием выполняю их просьбы "попробовать новые наработки". С корыстной заинтересованностью тихонько влиять на развитие прибора и его характеристик в нужную мне сторону. И с чистой в этом плане совестью, т.к. если мне нужен максимально хороший по поисковым прибор, он нужен и другим поисковикам... и нужен АКА. И я сам "езжу на ВАЗе, имея возможность купить Мерседес". Потому что для СЕБЯ сравнил (и не раз, и не только тестами но и полем) что этот "ВАЗ" хоть и неказист немного, но ездит получше...
Vitalii
QUOTE
Да не уйдете. Ибо у "конкурентов" ТАК (не лучше) ищут только модели в 2,5 раза дороже.

QUOTE
Через пару лет выйдет Е-Трах Супер... может быт... А у 7270 еще реальная перспектива перехода на ПО с улучшенными (по сравнению и так уже с нехреновыми) поисковыми характеристиками.

QUOTE
А в жoпу устами Раневской я могу послать легко и с чистой совестью. Как частное лицо, имеющее свои взгляды на справедливость и нахальство.


+1
Veres
QUOTE(Землеройк @ Jul 9 2009, 12:09)
Под "пионерами" я имел в виду тех "не халявщиков", что с пеной ТРЕБУЮТ у АКА замены 7270 на 7272 пусть и на уровне элементов. При том не глючащих, рабочих. Вы, господа в себя-то придите:
Минелаб выпустил Т705, отличающуюся лампочкой, цветом кнопок и немного ПО. Почему-то НИКТО из тех, кто страдал, что в сумраке без подсветки нихрена на экране не видно, даже не заикнулся о том, что Минелаб ОБЯЗАН им поставить лампочку (а так же перекрасить кнопки и сменить ПО) платно и бесплатно. Потому что это нереально, и все понимают, что им даже на такой идиотский запрос не ответят. А почему АКА обязаны? Есть законченный продукт 7270, обладающий всеми заявленными характеристиками в полной мере. Не такие уж и частые случаи брака безоговорочно исправляются, без малейшей попытки "съехать с гарантии", и даже наоборот, с послаблениями "рукастым вскрывальщикам корпуса". Установите-ка подсветку в гарантийную Т74 (элементарно, кстати), да просто, потеряйте отклеившуюся под дождем (очень частый случай) голографическую гарантийную наклейку Минелаб? Почему-то куча "партнеров" посчитала, что АКА им что-то обязана за то, что они купили ее прибор. При том рабочий, соответствующий своим заявленным характеристикам и вешнему виду. "Мы уйдем к конкурентам"
biggrin.gif Да не уйдете. Ибо у "конкурентов" ТАК (не лучше)  ищут только модели в 2,5 раза дороже. И допкатушки к ним будут покупаться в 2 раза дороже. Жаба задушит. А особенно тогда,  когда поймете, что смена ПО, это =новый прибор с лучшими характеристиками.  С7270 и так-то сейчас не хуже (а по средневековью лучше) ищет того же Е-Траха. Но... Трах каким был, таким и останется. Через пару лет выйдет Е-Трах Супер... может быт... А у 7270 еще реальная перспектива перехода на ПО с улучшенными (по сравнению и так уже с нехреновыми) поисковыми характеристиками. В.О.Арбузов лично здесь дал слово, что дальнейшая программная модернизация будет осуществлятся как на 7270, так и на 7272. А кто "принципиально продаст Сиг и купит Вижн...", да удачи ему в поиске  smile.gif  На его место придет десяток желающих купить серьезный прибор высшего ряда за цену среднего импорта, и получать обновления ПО по мере появления новых наработок. Этого уже не остановить, и АКА, выпуская такие приборы, но имея такой маленький штат, так и будет разруливать предсезонные очереди.

ЗЫ А в жoпу устами Раневской я могу послать легко и с чистой совестью. Как частное лицо, имеющее свои взгляды на справедливость и нахальство. Т.к. не являюсь сотрудником АКА, но очень уважаю этих людей. И по своему желанию взялся писать о Сигнуме, и с удовольствием выполняю их просьбы "попробовать новые наработки". С корыстной заинтересованностью тихонько влиять на развитие прибора и его характеристик в нужную мне сторону. И с чистой в этом плане совестью, т.к. если мне нужен максимально хороший по поисковым прибор, он нужен и другим поисковикам... и нужен АКА. И я сам "езжу на ВАЗе, имея возможность купить Мерседес". Потому что  для СЕБЯ сравнил (и не раз, и не только тестами но и полем) что этот "ВАЗ" хоть и неказист немного, но ездит получше...


Присоединяюсь к Раневской! biggrin.gif
andyreal
Что-то я тут ни одного требования поменять 70 на 72 бесплатно не припомню. Зато очень много требований довести прежде один продукт до ума, в том числе и путём замены экрана (не слишком шокирую, что за это готовы денег дать?), а уже после этого начинать аналогичные пляски с новой моделью.
Вообще надоело это разжовывать. Нежелающие понимать не поймут. Понимающие и так давно это знают. В итоге спор идёт между глухими и слепыми.
ЗЫ. У меня на работе один мужик любит с пеной у рта доказывать, что отдых на нашем юге гораздо лучше, чем за рубежом. Потому что дешевле и там всё родное, а также потому что патриот и денег буржуям давать не хочет. А то, что ему в кафе вместо баранины подают говядину, что прежде чем лечь на драное своё полотенце он расчищает пляж от мусора, что вокруг него в городе грязь и привычное пьяное хамство, что плавать приходиться вместе с дерьмом и т.д. - это он считает вполне адекватным компромиссом - ведь дешевле и роднее!
Совок, ребята, совок... sad.gif
Vitalii
QUOTE(andyreal @ Jul 9 2009, 12:28)
Что-то я тут ни одного требования поменять 70 на 72 бесплатно не припомню. Зато очень много требований довести прежде один продукт до ума, в том числе и путём замены экрана (не слишком шокирую, что за это готовы денег дать?), а уже после этого начинать аналогичные пляски с новой моделью.
Вообще надоело это разжовывать. Нежелающие понимать не поймут. Понимающие и так давно это знают. В итоге спор идёт между глухими и слепыми.

andyreal, если у вас проблемы с экраном, то почему, вы его не меняете? Вроде как, АКА не отказывается от гарантии.
andyreal
QUOTE(Vitalii @ Jul 9 2009, 12:33)
andyreal, если у вас проблемы с экраном, то почему, вы его не меняете? Вроде как, АКА не отказывается от гарантии.

У меня не проблема с экраном, у меня есть недостатки прибора по части вывода визуальной информации. Как у всех. Сам производитель признал этот недостаток. Случай не гарантийный, а имиджевый.
andyreal
Всё, выхожу из диспута. Мыльная опера, часть 2-я, серия 20-я. Надоело.
Razdolbaj
QUOTE(andyreal @ Jul 9 2009, 13:37)
У меня не проблема с экраном, у меня есть недостатки прибора по части вывода визуальной информации. Как у всех. Сам производитель признал этот недостаток. Случай не гарантийный, а имиджевый.
Вот за всех не надо говорить. И свою панику другим приписывать. У меня все замечательно с экраном.
Veres
По поводу замены экрана Львович уже все объяснил, повторяться не буду.
Но есть менее затратное предложение к АКА, поработать над защитной пленкой передней панели. Сама лавсановая основа вроде бы и ничего, хотя кнопочки желательно былобы сделать чуть выпуклыми. Но вот пластик, который вклеен в эту самую пленку, (окошко дисплея) не обладает достаточной прозрачностью. заменив его на более качественный, улучшилось бы восприятие даже штатного экрана. Кроме того пластик достаточно мягкий и легко царапается песком и пылью оседающей на него в ходе копа. Ес-но, для желающих, за доп. плату.
Я думаю, это следует учесть и в производстве С-72.
По самому корпусу, изменять его дизайн типа "Терры" смысла нет, т.к. Терровский корпус крепится на изогнутую штангу, а не на рукоятку как это сделано в Сиге. Получится вообще несуразная конструкция, неудобная как на копе так и при перевозке прибора. Динамик расположить снизу сбоку, т.к. по середине элементы крпежа к рукоятке и провода. Накрайняк, при креплении его на прежнем месте" сделать звукопроводящие жалюзи с наклоном вниз, как у Экспа.
Желательно, что бы голова могла поворачиваться и фиксироваться в положених + - 20град для правшей и левшей. Восстановить производство штатных резиновых прокладок между передней панелью и корпусом.
Юрвас
Сетования по поводу темного экрана появились ближе к лету, до этого осень-зима-весна ни одной жалобы. Так это и понятно, солнышко поярче и почаще стало. Мне вот тоже против закатного солнца тяжело бывает выбираться из заросших оврагов по вечерам. Так что не видать Сигу-70 Сахары и Египта smile.gif
А новый большой и яркий экран хочется, только вот прибор с ним покупать буду не раньше, чем через год, когда он пройдет стадию народного творчества и обкатается
Правда к тому времени у АКА родится новый, на другой элементной и программной базе прибор и будет снова мучительный выбор. Се ля ви!
Вовочка
Чем позднее logo_smile_3.gif купишь - тем лучше!

Извините, товарищи, я тут немного дергаться буду и порой даже чесаться.
Это все производственные травмы. Опасная профессия у меня. Я испытателем работаю.
Испытываю товары народного потребления. Да, очень опасная профессия!
Видите, шишка на лбу? Это я испытывал первую отечественную дверь на фотоэлементах. Нет. Сотрясения мозга нет. В наш отряд испытателей только таких набирают, у которых сотрясения чего-чего, а мозга быть не может.
Недавно, например, новую советскую люстру испытывал. Мраморную. С плафонами из гранита. Ой много наших на этом испытании полегло.
Почему передних зубов нет? Плавленые сырки испытывал. А голова дергается - это я от нервного тика успокаивающее проверял. Очень эффективное оказалось! Всего две таблетки принял, сразу глаз дергаться перестал - голова задергалась. А глаз застыл намертво....
Вот такой я в молодости сорви-голова был. Даже лекарства отечественные и те испытывал. После испытания нашего медицинского пластыря на отрываемость - пересадку пятки перенес. От радикулита тоже какое-то средство три месяца в спину сам себе
втирал. По часасовой стрелке. Теперь на пляже раздеться стыдно. Оказалось, фармацевты что-то напутали и наполнили тюбики стимулятором роста усов. Такие усы между лопатками выросли! Сзади на пляже - вылитый Буденный!
Да, чего я только за свою жизнь не испытывал... Электробритвы с ножами от сенокосилок, пельмени замедленного действия, конфеты «Сало в шоколаде»... Мышеловки, которые один оборонный завод для плана выпустил. С боеголовками. А я должен был
кусочек мяса зубами достать, без рук...
Даже первые отечественные баллончики от хулиганов с парализующим газом - и те я испытывал. На всю жизнь запомнил. Дело ночью было. Стою за углом, жду хулиганов с баллончиком. Идут трое... Еще даже пристать не успели, а я им прямо в глаза как
прысну! А оказалось, наши опять что-то напутали, и струя бьет в обратную сторону.
Но все равно здорово помогло. Самого так парализовало, что потом совсем не больно было, когда били...
Одно жалко - опыт передать некому. Детей у меня быть не может. Зря я тогда согласился при входе в метро турникет-автомат испытать, в который фотоэлементы забыли поставить.
Вот такая нужная людям профессия. Опасная, но нужная. Потому как, если бы не я, у вас самих детей давно быть не могло!
Я только одного не пойму, вы над кем смеетесь? Я что здесь, один испытатель? Вы что, никогда сами в Черном море не купались? Не ездили по автодороге, похожей на стиральную доску, в машинах с выхлопной трубой, забеленной в салон? Не ели в Аэрофлоте куриц небритых с сырками, плавленными в тринадцатом году в мартеновской печи? В своем родном городе никогда не дышали окружающей средой - вечерним выбросом тринитилметилуранэтилдебила?
Так что вы тоже все испытатели! Мы такой народ - испытателей. Недаром нам все время говорят одну и ту же фразу: «Тяжелые испытания выпали на долю нашего народа».
Русинов
QUOTE(Ascket @ Jul 9 2009, 12:35)
Не знаю какой у АКА дизайнер, но бухгалтер-менеджер точно толковый. Вначале создали ажиотаж вокруг С70 и продавали его без диллеров прямо из подвала по полной цене, теперь опять будут так же продавать С72 (думаю что даже в 25 т.р. заложена нехилая прибыль). Не сомневаюсь, что АКА постараются и в дальнейшем вывести вести магазины из цепочки товар-потребитель.

дауж толковый... интересно, а почему до сих пор хорошо продаются терки-70 ??? Человек продает лодку с мотором и на последние деньги (!) покупает не Сигнум, а Вижн... На своем поле отыграться не можем... Ладно, не буду рассказывать про детские грабли...
dealsea
http://www.rb.ru/topstory/business/2009/07/09/102613.html
Не получилось бы так же с металлоискателями. 13.gif
Jazzm
QUOTE(dealsea @ Jul 9 2009, 14:23)
http://www.rb.ru/topstory/business/2009/07/09/102613.html
Не получилось бы так же с металлоискателями. 13.gif

да кому нужны МД. не те деньги не те возможности.
туз
QUOTE(Buckler @ Jul 9 2009, 14:06)
Человек продает лодку с мотором и на последние деньги (!) покупает не Сигнум, а Вижн...
... и роет ,а не тут сидит.
Ascket
QUOTE(Buckler @ Jul 9 2009, 14:06)
дауж толковый... интересно, а почему до сих пор хорошо продаются терки-70 ??? Человек продает лодку с мотором и на последние деньги (!) покупает не Сигнум, а Вижн... На своем поле отыграться не можем...  Ладно, не буду рассказывать про детские грабли...

Знаете почему так продаются терки (и будут продаваться). Потому что это приборы одного из самого заслуженного брэнда в мире металлодетекторов! А вот вопрос почему в России прибор С7270 малоизвестной (в мире) фирмы АКА стоит дороже чем Т-74??? Пошлины за ввоз они не платят, диллерам сумашедшие проценты не отстегивают, детали китайские непонятного качества (про экран сами признались) пихают и т.д. и т.п. Скажете, что Сигнум лучше Т-74 - глупости скажу вам, вот что из-за меньшего производства задирают цену это понятно, но пусть расширяют производство (снижают издержки и т.д.) пора наверное уже развиваться и вылезать из повала, нанять таджиков (с Черкизовского) чтоб собирали приборы или еще как. Хватит уже тужиться... рожайте доношенный достойный прибор!
victorius
QUOTE(Ascket @ Jul 9 2009, 16:31)
Знаете почему так продаются терки (и будут продаваться). Потому что это приборы одного из самого заслуженного брэнда в мире металлодетекторов! А вот вопрос почему в России прибор С7270 малоизвестной (в мире) фирмы АКА стоит дороже чем Т-74??? Пошлины за ввоз они не платят, диллерам сумашедшие проценты не отстегивают, детали китайские непонятного качества (про экран сами признались) пихают и т.д. и т.п. Скажете, что Сигнум лучше Т-74 - глупости скажу вам, вот что из-за меньшего производства задирают цену это понятно, но пусть расширяют производство (снижают издержки и т.д.) пора наверное уже развиваться и вылезать из повала, нанять таджиков (с Черкизовского) чтоб собирали приборы или еще как. Хватит уже тужиться... рожайте доношенный достойный прибор!

Скажу Вам - лучше. По количеству находок - лучше. В команде нас пятеро - 3 Т-74, 1 Т-705, есть с чем сравнивать. А считать купюры в чужом кармане - дурной тон, если правда Вы не из налоговой 14.gif .
M@RS
Каждому свое... мне например мало втыкать на цифру +40 на экране, и слушать специальный тон. Информации минимум, все за тебя делает прибор типа копай ТУТ! Дополнительной инфы нет...
Serghob
QUOTE(victorius @ Jul 9 2009, 18:29)
Скажу Вам - лучше. По количеству находок - лучше. В команде нас пятеро - 3 Т-74, 1 Т-705, есть с чем сравнивать. А считать купюры в чужом кармане - дурной тон, если правда Вы не из налоговой 14.gif .

С находками конечно интересный вопрос. Аська делала Т-74,Т-54,ещё чего-то было...всех сделала аська и не раз.Значит аська лучше?
П.С. бывает правда и иначе-значит иногда хуже ddd.gif Ничего не понимаю smile.gif
Больше статистики нужно для таких конкретных заявлений.Иногда просто прёт на монеты кому-то,а кому-то нет.
victorius
QUOTE(Serghob @ Jul 9 2009, 17:16)
С находками конечно интересный вопрос. Аська делала Т-74,Т-54,ещё чего-то было...всех сделала аська и не раз.Значит аська лучше?
П.С. бывает правда и иначе-значит иногда хуже ddd.gif Ничего не понимаю smile.gif
Больше статистики нужно для таких конкретных заявлений.Иногда просто прёт на монеты кому-то,а кому-то нет.

А с Аськой - эт вообще lol.gif . В прошлом сезоне нашел парень четверть чешуя (первую), я взял посмотреть и всё 17.gif , где-то в траве, хорошо место чистое было - четырьмя приборами разнюхивали (на тот момент был Гаррик-550) - ноль, никто не видит, подходит парень с Аськой ( взял начинающего), давай попробую, да лан - иди копай. Потом выдохлись - один ищу, не могу бросить, подзываю его с Аськой - ну давай. Взял и выцепил. Заключительная сцена "Ревизора" отдыхает. А по поводу прёт, ну наверно так и есть sad.gif .
Veres
QUOTE(Ascket @ Jul 9 2009, 15:31)
Знаете почему так продаются терки (и будут продаваться). Потому что это приборы одного из самого заслуженного брэнда в мире металлодетекторов! А вот вопрос почему в России прибор С7270 малоизвестной (в мире) фирмы АКА стоит дороже чем Т-74??? Пошлины за ввоз они не платят, диллерам сумашедшие проценты не отстегивают, детали китайские непонятного качества (про экран сами признались) пихают и т.д. и т.п. Скажете, что Сигнум лучше Т-74 - глупости скажу вам, вот что из-за меньшего производства задирают цену это понятно, но пусть расширяют производство (снижают издержки и т.д.) пора наверное уже развиваться и вылезать из повала, нанять таджиков (с Черкизовского) чтоб собирали приборы или еще как. Хватит уже тужиться... рожайте доношенный достойный прибор!


Т-70 достойный прибор и поправу завоевал популярность у поисковиков, но прогресс не стоит на месте, С7270- лучше по всем поисковым показателям. Просто прибор надо знать и уметь им пользоваться. А что касается цены, она вполне гуманная и не надо считать деньги в чужом кармане.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.