Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Makro Multi Kruzer
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ohotnik_mur
QUOTE(-Tirpitz- @ Jan 5 2020, 14:35)
Парни че взять мультикрузер или эквинокс 600???
Всем спасибо!!!

Multi Kruzer
-Tirpitz-
QUOTE(Ohotnik_mur @ Jan 5 2020, 14:37)
Multi Kruzer

Спасибо,товарищу выбираем,я в руках держал мультикрузер,немного, у самого хп деус,после него мультикрузер не вызывает каких то неприятных ощущений. Отклик мне показаклось такой же быстрый.Я из за этого майнлабы не люблю,тупенькие они какие то кажутся,но возможно эквиноксы другие,вроде как хвалят , поэтому и спрашиваю.
Спасибо еще раз.
mestanin
QUOTE(aboltus @ Jan 5 2020, 13:30)
А для подводы может лучше Экскалибур б,у на  эконом бабки костюм ,скуб,маску купить. И плавать как царь.Опять же наши евро реали.

В этом году видел на Авито кто-то менял б/у Экскалибур на Мультикрузер, но с доплатой в свою сторону. Так что, странный совет человеку, который пытается экономить даже на версиях Крузера.
Just Roma
QUOTE(aboltus @ Jan 5 2020, 13:30)
У анфибии косяк огромный вес.

Так это не косяк прибора, это копарь - дрищ smile.gif
aboltus
QUOTE(Just Roma @ Jan 5 2020, 19:08)
Так это не косяк прибора, это копарь - дрищ smile.gif


Ага а если к лету подкачатся хочешь устройся грузчиком работать и мышца и деньга будет=)Это сарказм.
К черту биомеханику,эргономику ,балансировку.Ну а шо пускай там дрищи головы ломают .Нам сила есть мозгов не надо.Ток потом почему то кпд нулевой =)
X.Rishat
Товарищи, неужели вы думаете, что разработчики Крузера, анфибии такие дураки? Ляпают как у нас , лишь бы что то сделать и, не забывайте, что там рынок и им нужна своя ниша . Раз анфибии утяжелена , то это я думаю , чтоб вводу мне её не пришлось топить , а чтобы она сама погружалась.ее же испытывались на глубину до 5 метров, из вас кто-нибудь нырял на такую глубину? Если некоторые хаяют прибор, то это означает, что мы сами не разобрались или , что конкретно мы тупее турков, .Даже как то обидно, Понимаешь. ? 16.gif
X.Rishat
Додумоемся до турок, и и передумает турок !
Ура Товарищи !!!
X.Rishat
Прошу помощи у Крузероводом, не пойму в инструкции как моментально перейти в режим EUD и вообще как его активировать
scrumwolf
QUOTE(X.Rishat @ Jan 16 2020, 07:54)
Прошу помощи у Крузероводом, не пойму в инструкции как моментально перейти в режим EUD  и вообще как его активировать

А Вы её читали?
"Перевести прибор в режим E.U.D. можно двумя способами: моментальный переход и постоянный
переход. Для моментального перехода в данный режим нажмите и удерживайте кнопку ВЫБОР; для
переключения на постоянное использование режима E.U.D. дважды нажмите на кнопку ВЫБОР. При
переходе на режим E.U.D. текущий режим поиска будет обведён мигающей прямоугольной рамкой.
E.U.D. не работает в общем (ВСЕ МЕТ) и пляжном (ПЛЯЖ) режимах поиска. Режим E.U.D. не отключается
при смене режима поиска.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Данный режим предназначен для обнаружения целей, которые в обычных
условиях замаскированы свойствами грунта и не обнаруживаются детектором. Следовательно, при
поиске в данном режиме вероятно обнаружение большего количества железных целей." 49.gif

Удерживать - нажать и не отпускать smile.gif
X.Rishat
Спасибо разобрался, у меня вопрос ,при включенном вди не уменьшается ли глубина и способность цеплять мелкие цели по сравнению с отключением вди. У нас в степи минерализация высокая ,горячие камни везде., и ещё не отсекает вди как на тёрке некоторые цели?
scrumwolf
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 08:23)
Спасибо разобрался, у меня вопрос ,при включенном вди не уменьшается ли глубина и способность цеплять мелкие цели по сравнению с отключением вди. У нас в степи минерализация высокая ,горячие камни везде., и ещё не отсекает вди как на тёрке некоторые цели?

Вди - цифровое обозначение цели, насколько помню - на крузере отключить его невозможно, да и не влияет оно ни на что smile.gif - кто то на эти цифры вообще не смотрит..
Может быть не вди а дискрим? Если дискрим то : "Параметр дискриминации до 15 во всех режимах обратно пропорционален глубине обнаружения цели. Другими словами, при увеличении параметра дискриминации повышается стабильность обнаружения цели, но уменьшается максимальная глубина, и наоборот. Однако, при дискриминации выше 15 и глубина, и восприимчивость к помехам увеличиваются." - из мануала49.gif , есть там и отдельная глава посвященная поиску на каменистых и высокоминерализованных почвах..
Осильте, пжлс, уже инструкцию - она не большая и многие вопросы отпадут сами собой, если у Вас её нет - скачайте на оф.сайте или напишите мне в лс, я Вам скину на почтуsmile.gif
aboltus
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 09:23)
Спасибо разобрался, у меня вопрос ,при включенном вди не уменьшается ли глубина и способность цеплять мелкие цели по сравнению с отключением вди. У нас в степи минерализация высокая ,горячие камни везде., и ещё не отсекает вди как на тёрке некоторые цели?


Однако действительно не понятно что автор имел виду.
Если дискрим то палка двух концов.К примеру задрав дискрим на 10 - 15 можно ходить в 4 тонах и дипе на чуйке 94 причем очень даже комфортно.Что может безусловно дать прирост в глубине причем чувствительно особенно на крупные цели иногда и на мелкие .И в некоторых ситуациях зарешать.Если дискрим ставить от 1до 10 скорее всего 4 тона и дип с чуйкой 85+ для вас будут закрыты.Ну или нужны очень крепкие нервы .Если таковых нет то скорее всего копарь будет отдавать предпочтение 3 тональному режиму.А там тоже не все гладко.Фильтр жосткий многие спорные сигналы мд зализывает а спорняки это как правило мелочь.Не говоря о том что копарь будет пытаться задирать чуйку до 99 и опять же выходит срань.Чет я разумничался.Крч хочешь ловить мелочь ходи 70-80 чуйке .Мд в полне хватит глубины.Не будет фонить ,на комфорте уловишь любой слабый сигнал.Без проблем будешь докапывать за другими мелочь.Мд очень цепок он для пляжей как никак думан.Хочешь мелочь и в глубь то скорее всего придётся в несколько ходок.Снимаешь верх долбишь в глубь.А там как повезет.Опять же хочешь в глубь 4тона дип выжимаешь до придела но при этом не забывай о комфорте. Ещё как пример в режиме пляж по умолчанию дискрим до 15 вроде закрыт.Но опять же это не точно .Вообще как бы для мелких находок в принципе важно понимать чем больше зона сканирования тем больше шанс что мд ее не заметит вообще.И не столь важно в глубь ,ширь или все сразу.

И опять же если речь идёт о минерализации то ты может думаешь
о аисат.Да при больших значениях может зарезать мелкие сигналы меди и серебра.

Если речь идёт о еуд .То тут увы только в книжку.Тестов конкретных на Ютубе нету.Как по мне лишь нагружает психику.Не было у меня ситуаций где эта функция зарешала.
X.Rishat
Дело в том,что я ходил с тёркой в режиме гео и со снайперкой, и часто бывает , что в режиме опознания цели, вди не видит , я хожу только по звуку , пытаюсь из Крузера со штаткой сделать параметры что-то похожее на тёрку , пока Крузер проигрывает , но по разделению и отклику лучше. На тёрке ставя горячие камни вди стоит на 48 , под этот вди пропускаются медные монеты Екатерины , приходится отключать горячие камни , . Здесь не представляется возможным проверить на практике, за окном- зима.Меня интересует только возможность Крузера цеплять мелкие цели, монеты лежавшие плашмя собраны, остались лежащие ребром.
aboltus
Сам купил крузак на замену 705.И в принципе ты ещё много накопаешь засчет цепкости и хорошо разделения прибора.Тэра слеповата.Я после своей тэрры ещё прилично накопал.

Но в общем такова вау ,вау эффекта не ожидай.Крузак не намного мощнее тэрры.
X.Rishat
Спасибо за надежду, хожу по своему дому , заметил ,что Крузер легко уходит в перегруз, по воздуху на крупные цели немного слабее жпх-, на мелкие цели слабее тёрки в режиме гео на 19 частоте.как-то так, нужен выход в поле .
scrumwolf
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 18:57)
Дело в том,что я ходил с тёркой в режиме гео и со снайперкой, и часто бывает , что в режиме опознания цели, вди не видит  , я хожу только по звуку , пытаюсь из Крузера со штаткой сделать параметры что-то похожее на тёрку , пока Крузер проигрывает , но по разделению и отклику лучше. На тёрке ставя горячие камни вди стоит на 48 , под этот вди пропускаются медные монеты Екатерины , приходится отключать горячие камни ...

Теперь понял - Вы всё таки про дискрим пишете..
1. На крузере вди не будет только на глубокие цели.( Если бы ходили с тёркой в режиме проспектинг - вди было бы 14.gif )
2. Не надо пытаться сделать из крузера тёрку - это разные мд 14.gif
3. Горячие камни на крузере это дискрим 03 (сужу по Рэйсеру 2 - шкала вди схожая, если ошибаюсь, камрады, поправьте) - сюда может попасть только чернина и на сколько помню сегмент 00 - 03 закрыт по умолчанию уже на заводской настройке дискриминации. Соответственно крупную медь Вы точно не пропустите ) - она в верхней части шкалы вди, от 78 примерно.
P.s. мануал к МД Вы принципиально не хотите читать? 49.gif
X.Rishat
Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?
aboltus
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 20:58)
Спасибо за надежду, хожу по своему дому , заметил ,что Крузер легко уходит в перегруз, по воздуху на крупные цели немного слабее жпх-, на мелкие цели слабее тёрки в режиме гео на 19 частоте.как-то так, нужен выход в поле .


В доме не смотри крузак давольно копризный.И в принципе что по воздуху что по глубине в земле проигрывает тере .Я тоже его купил на столе проверил аш загрустил .Даже видос есть в уюутбе=)

Но в поле за счет более шустрого проца и более крутого разделения дает жару.
Но опять же глубокие ямы досвидония.
aboltus
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 22:37)
Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера  для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?


Насчет руководства .Как по мне так вещь нужная только из за слабого форума=).И ютуб сообщества.По суте все ходят на настройках борсука а что по чему а кер его знает.Посмотреть негде ,спросить не у кого.Тестов ток пару магазов делали и тем доверья грош цена .Опять же соглашусь а зачем форум если всех отсылать в книжку.Как никак в спорах рождается истина . biggrin.gif
Или вы думаете что у эквика 1600 страниц написано по той причине что к нему инструкцию не дают?

По поводу еуд .
Насколько я помню .Но это не точно так что могу ошибатся.В гео режиме 705 работает в статике.Тоесть не надо шевелить катушкой .
Так и вот у крузака в таком режиме только пинпоинтер. biggrin.gif И ничего более подобного у него нету.Eud как бы так обьяснить на пальцах.Скорее как режим усиленого поиска у тэры .Обозначался плюсом на верху экрана.Как бы добавляет чутка чуйки но увеличивает шанс выкопать железо.На странице 23 написано точное определение .

как бы тебе обьяснить у тэры 2 режима гео и дискрим.
А у крузера их 6 .И каждый режим уже настроен так или иначе с завода.Ты на них можешь влиять только чутка.Собственно как и у всех новых мд=)По большому счету твоя задача выбрать более подходящий или нравящийся режим.Чутка подстроить чуйку ,частоту под условия копа .Наладить баланс грунта и в путь .
scrumwolf
QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 21:37)
Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера  для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?

1 Так Вы всё таки про дискрим? biggrin.gif или про вди или про фильтр или про айсат..
2. Вижу что Вы частично всё таки почитали мануал - это уже очень хорошо smile.gif, но невнимательно читали мой пост - я писал про то что шкалы вди у рэйсера 2 (прародитель ММК) и ММК похожи и на рэйсере закрытый сектор 00-03 как раз отсекал горячие камни, что скорее всего (у меня нет сложных грунтов, а соответственно и возможности проверить) подходит и для ММК - хотите верьте, а лучше проверьте). Опять таки если у Вас реально сложные грунты - отстраивйтесь почаще, ну или включите авто БГ, как по мне так лучше без авто.
3. EUD , имхо, не для ходового поиска (есть отдельная прога именно на глубину) а скорее для выцеливания на сложном грунте с обилием кирпича, керамики и т.д.
scrumwolf
QUOTE(aboltus @ Jan 17 2020, 22:35)
Насчет руководства .Как по мне  так вещь нужная только из за слабого форума=).И ютуб сообщества.По суте все ходят на настройках борсука а что по чему а кер его знает.Посмотреть негде ,спросить не у кого.Тестов ток пару магазов делали и тем доверья грош цена .Опять же соглашусь а зачем форум если всех отсылать в книжку.Как никак в спорах рождается истина...

Насчёт форума - в ВК есть группы Nokta/Makro - там многие сидят, ответ на вопрос точно быстрее получите smile.gif

Что такое "настройки борсука на которых все ходят" - даже знать не хочу), у меня, да и уверен что у многих - свои настройки, под свои нужды, слух и т.д..

Я почему предлагаю почитать мануал - не из вредности 17.gif , а для того чтобы хотя бы говорить на одном языке и не путать дискрим с вди smile.gif и да, там очень много полезного можно почерпнуть по кастом настройке под себя.

P.s. офтоп: меня на работе сотрудники часто спрашивают - "а как это сделать, а как то?" Я говорю - " Ребят, есть подробные инструкции в общем доступе - просвещайтесь, что не понятно будет - помогу"
- " Ой, бл*, этож читать надо.."
facepalm.gif
Нет, бл*, щас разжую и в рот положу alko_2464.gif
Всем добра! smiles-pyushie-201.gif
X.Rishat
Н-да-а-а .....
vinnetu
Доброго времени!
Не судите строго, выскажу то, к чему сам пришел (может ошибаюсь).
Не трогайте дискрим (пусть будет 03), если лишние звуки мешают, то убавьте громкость сигнала железа до 2 ед.
Чуйку задирать смысла нет, она на глубину не так сильно влияет, как многие думают (77 за глаза). Главное - отстройка от грунта. Возьмите с собой монету на коп и дайте ММК понюхать её после отстройки. А то так можно отстроиться, что пустой приедешь.
E.U.D. вообще не вкурил. В теории все красиво, на практике - бесполезная вещь. Звенеть все будет, особенно мелкая ржавчина. Никаких четких сигналов, как у Борсука в видео не будет.
Еще сместите озвучку тонов железа и низкопроводимых целей на более высокую. Многие цели на глубине или под кирпичами выдают низкое значение VDI.
Кстати о кирпичах. Пока зима, возьмите кирпич и пару ржавых гвоздей, и дома поэкспериментируйте. Отбейте от него баланс грунта (около 60), потом положите под него монету и поэкспериментируйте с разными тонами и настройками. Потом положите по краям гвозди и все повторите. Многое поймете и узнаете. В том числе и о E.U.D. Заодно выберите себе любимую программу, ну и сохраните её.
Лично я предпочитал раньше 4 тона, она казалась мне наиболее информативной и глубокой. Сейчас предпочитаю 2 тона (после нескольких экспериментов с пропусками). Кстати, 2 тона лучше остальных реагирует на стопу монет.
Все вышесказанное применимо к условиям моей местности, и в каждом отдельном случае корректируется в связи с нюансами (влажность грунта, замусоренность участка, поле, лес, река, фундамент и т.д. и т.п.)
С уважением, к Вам!
scrumwolf
QUOTE(vinnetu @ Jan 23 2020, 22:45)
Доброго времени!
Не судите строго, выскажу то, к чему сам пришел (может ошибаюсь)...
С уважением, к Вам!

Доброго дня!
Всё прям отлично описали, без воды и т.д., респект и уважуха, как говорится smiles-pyushie-201.gif
Излишний дискрим действительно не нужен - громкость железа более предпочтительная функция. Насчёт чуйки - очень индивидуально - где-то можно и выкрутить, опять таки кто то готов слушать ложняки от чуйки с тапкой в пол, а кто то - нет smile.gif Если смотреть тесты данного мд от европейских камрадов - они редко крутят чуйку на max, часто на заводских. Правильная отстройка БГ - обязательна, единственное наверно исключение - чистый песок (без магнитной составляющей) на пресняке - можно подзабить, а можно и не отстроиться 14.gif Насчёт E.U.D. и кирпичей есть интересные тесты, правда по воздуху, на м+д_аре+не (ссылки не оставляю - всё легко можно найти в т.ч. на Ютюбе)
По программам - имхо, 4 тона всё таки поглубже берет, но более чувствительна к условиям, по информативности - уже давно копаю весь четкий цвет 17.gif 2 тона тоже испольую. 3 - однозначно для мусорки или для пресного пляжа ( к сожалению почти равнозначно).
Добавлю: Пляж - на пресняке не включать, самое интересное можно пропустить 14.gif
С уважением.
vinnetu
QUOTE(scrumwolf @ Jan 24 2020, 22:34)
Доброго дня!
Всё прям отлично описали, без воды и т.д.,  респект и уважуха, как говорится smiles-pyushie-201.gif
Излишний дискрим действительно не нужен - громкость железа более предпочтительная функция. Насчёт чуйки - очень индивидуально - где-то можно и выкрутить, опять таки кто то готов слушать ложняки от чуйки с тапкой в пол, а кто то - нет  smile.gif  Если смотреть тесты данного мд от европейских камрадов - они редко крутят чуйку на max, часто на заводских. Правильная отстройка БГ - обязательна, единственное наверно исключение - чистый песок (без магнитной составляющей) на пресняке - можно подзабить, а можно и не отстроиться 14.gif   Насчёт E.U.D. и кирпичей есть интересные тесты, правда по воздуху, на  м+д_аре+не (ссылки не оставляю - всё легко можно найти в т.ч. на Ютюбе)
По программам  - имхо, 4 тона всё таки поглубже берет, но более чувствительна к условиям, по информативности - уже давно копаю весь четкий цвет  17.gif   2 тона тоже испольую. 3 - однозначно для мусорки или для пресного пляжа ( к сожалению почти равнозначно).
Добавлю: Пляж - на пресняке не включать, самое интересное можно пропустить 14.gif
С уважением.


Благодарю!
Хорошо дополнено.
Про режим "пляж" - согласен.
На пресняке БГ почти везде ставлю 33. Чуйку от 27 до 55.
Видео тест в двух частях про E.U.D с кирпичом видел. Но там кроме монет ничего больше не было! При наличии мусора и железа, весь тест треснул бы по швам, ибо сигнал был бы от всего.
Про 4 тона: все-таки, на не очень чистом участке, при всей его глубокости, на небольшую цель трудно выловить четкий сигнал от цели, поплясывает он. Вот хочется чище звук и более стабильный VDI. Когда устаешь, начинаешь игнорировать некоторые сигналы, просто мозг уже отказывается обрабатывать информацию. Эту проблему частично решил в 2 тонах. На сильном мусоре, согласен - 3 тона. И не такой он уж и неглубокий. Зато тишина, отдых. На 4 тонах ямы почему-то глубже "по колено" получаются, а здоровье не то.
В принципе, я оговорился,что под определенные условия - свои настройки. Копать весь цвет хорошо, только цвет уже весь выкопали (у нас, по крайней мере) и речь уже идет о том как из спорных сигналов "выудить" положительные. Например цель показывает VDI - 17 с кряком железа, ну мусор. Снял немного - уже 60, копнул на штык - 87, пятак медный. Или 12 - ну железо, ан нет - двушка советская.
С уважением к Вам!
scrumwolf
Если есть желание видеть более точный vdi - жмёте PP+ стрелку вверх выбираете Lo( по умолчанию - In средний, высокий уровень - Hi). На low будет более точный vdi, но и выдавать его будет с меньшей глубины (если для пляжа - не критично) - на настройку чуйки никак не влияет - звук в любом случае будет. И обратно - на hi vdi будет показывать на большей глубине, но менее точно smile.gif
Чуйка 27– 55, имхо, ну очень мало, на средней Волге (вода + пляж) 90 - 92 , мусор присутствует, мне комфортно, конечно всё индивидуально..
Для лучшего восприятия можно аудио тон под свой слух поднастроить.
По кирпичу - вроде бы был там в самом начале гвоздь без озвучки -сам не тестил.
Насчёт ям - согласен, пару лет назад рыл, сейчас - здоровье дороже biggrin.gif
В полях, да, цвета почти не осталось, потихоньку в воду ухожу - в моих реалиях проще найти не битый пляж, чем не битую поселуху...alko_2464.gif
С уважением.
mestanin
Тема стала наполняться ценным содержанием. Всем, высказавшимся по настройкам, большое спасибо!
aganaga
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?
scrumwolf
QUOTE(aganaga @ Jan 25 2020, 16:00)
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?

По пресняку, как раз, вообще заморачиваться не надо - можно ходить на любой программе и без точного бг. Почему пляж не советую - он для соли или щелочных грунтов, для речки всё же 2 или 3 тона предпочтительней.
Хорошая соленая вода это сколько промилле? Камрады в этой теме и в пляжной отписывались что на Черном море вполне достойно работает, естественно без "вау" эффекта. Сам пока до морей не доехал, мд осенью приобретён - всё впереди smile.gif
vinnetu
QUOTE(aganaga @ Jan 25 2020, 17:00)
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?


В смысле - заморачиваться? Понизить чуйку - это разве заморочки?
Прошу прощения, я не указал некоторые нюансы и причины столь сильного занижения чуйки. По воде, я не имел ввиду пляж. На пляже мусора меньше - в основном заколки, язычки и пробки. Да еще наносы песка - там не вопрос, чуйку хоть на всю. Я про затопленные улицы поселка (я тоже с Средней Волги). Многослойные ковры железа. Жесть, тазы, крышки, запчасти,крупные и мелкие, гайки, гвозди.Жесть по несколько метров друг друга перекрывает, сплошной перегруз. Гвозди кованные сплошной шлеей вдоль берега и в карманах. Многие вообще отказываются здесь ходить. Вот и понижаю. А в местах, где песок отмыт и все на глине лежит, чувствительность и глубина вообще не нужны, а вот дискрим - да.
mestanin
QUOTE(aganaga @ Jan 25 2020, 16:00)
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?

Читал про Kruzer в Черном море хорошие отзывы. Сам пробовал его только в слабосоленой воде (5-6%). Если честно, то был немного разочарован. В пляжном режиме, даже при существенном снижении чувствительности, было очень много ложняков. Вроде бы, на их фоне, "подлинные" сигналы различить можно, но это все здорово утомляет. Еще, настроить БГ в такой воде становится намного сложнее, чем на суше. И 19-я частота более шумная, чем 14-я. Возможно, что иначе быть и не может, но опыта "морского" копа у меня нет.
VladVasyaev
И почему в мультике в режиме "глубина" не сделать было полифонию? Как то это повлияло бы на глубину?
scrumwolf
QUOTE(VladVasyaev @ Jan 28 2020, 18:45)
И почему в мультике в режиме "глубина" не сделать было полифонию? Как то это повлияло бы на глубину?

На глубину скорее всего никак. Только, имхо, как раз в этом режиме полифония и не нужна - и так идентификация целей страдает, замучаетесь траншеи рыть 14.gif
VladVasyaev
Согласен. ID на месте не стоит cheesy.gif
aboltus
QUOTE(VladVasyaev @ Jan 28 2020, 19:45)
И почему в мультике в режиме "глубина" не сделать было полифонию? Как то это повлияло бы на глубину?


Ты сам представляешь как бы он скрипел в 99 тонах.А если ещё не корректно настроить или задрать.
Озвучка никак не влияет на глубину только на восприятие.Как по мне так режим глубины более чем норм особенно очень удобна модуляция глубины .Когда пин сломался для меня это было спассеньеНа глубину только датчик побольше может повлиять .И то что то в плюс что то в минус.Но как по мне дело гиблое .У прибора нету инструментов для глубинного поиска.Вди пляшет даже при Лоу значение,фантомит сильно ,штатка мала,приувеличении глубины сбрасывает Вди сильно. Он для пляжа думан цепкий шустрый .Так что ходи в 4 тона 70-80 чуйки и будет тебе счастье.Поймал не четкий сигнал перешёл в дип с задранной чуйкой проверил. В любом случае что бы пробиться в глубь надо снять верховые особенно мелкие .А их что бы поймать .Лучше уменьшить зону сканирования.
VladVasyaev
Спасибо за ответ.
Zakapivatel
Давно я тут не был, а тут зашел и оболдел, от таких рассказов что мультик плохой. Не знаю как вы ходите, а я просто три тона и чуйку иногда на 99, то есть на всю! Как купил его долго крутил привыкал, потом шурфами занимался долго, а там родные настройки чётко работают, всем напарникам прибор понравился на шурфах. И не так давно на 3 тона подсел, а когда начал накручивать на всю, то понял что надо ехать по старым местам, так вот, буквально сегодня, проезжая мимо старой доброй поляны, с которой мы много монет насобирали, предложил напарнику остановится и еще разок пройти, он поморщился, мол тут уже делать нечего, но согласился, и вперёд. Итог, еще два монетоса. На этой поляне было три деуса с разными катушками, 7272 мфт с родным рулём, whites xlt, tesoro cibola, и tesoro tejon с тремя разными катушками, гарет про, аська и терка 750! И ходили не по разу, и два, все перерыли за три года! И что вы думаете, через 30 минут копания, на глазах у напарника почти по центру поляны я достаю монету, у него глаза на лоб вылезли! А вы тут рассказываете! Я вообще привык к аналоговым приборам, копал с tesoro tejon, и купив мультика привычка осталась слушать прибор а не циферки разглядывать, а когда накручиваешь его на всю ,он начинает вди коверкать, а со звуком у него все чётко. Вот теперь хочу купить kr40. Ну а вообще с любым прибором надо подружиться. Извините если что, нихотел никого обидеть.
Эксцентриситет
QUOTE(Zakapivatel @ Feb 4 2020, 21:04)
Давно я тут не был, а тут зашел и оболдел, от таких рассказов что мультик плохой. Не знаю как вы ходите, а я просто три тона и чуйку иногда на 99, то есть на всю! Как купил его долго крутил привыкал, потом шурфами занимался долго, а там родные настройки чётко работают, всем напарникам прибор понравился на шурфах. И не так давно на 3 тона подсел, а когда начал накручивать на всю, то понял что надо ехать по старым местам, так вот, буквально сегодня,  проезжая мимо старой доброй поляны, с которой мы много монет насобирали, предложил напарнику остановится и еще разок пройти, он поморщился, мол тут уже делать нечего, но согласился, и вперёд. Итог, еще два монетоса. На этой поляне было три деуса с разными катушками, 7272 мфт с родным рулём, whites xlt, tesoro cibola, и tesoro tejon с тремя разными катушками, гарет про, аська и терка 750! И ходили не по разу, и два, все перерыли за три года! И что вы думаете, через 30 минут копания, на глазах у напарника почти по центру поляны я достаю монету, у него глаза на лоб вылезли! А вы тут рассказываете! Я вообще привык к аналоговым приборам, копал  с tesoro tejon, и купив мультика привычка осталась слушать прибор а не циферки разглядывать, а когда накручиваешь его на всю ,он начинает вди коверкать, а со звуком у него все чётко. Вот теперь хочу купить kr40. Ну а вообще с любым прибором надо подружиться. Извините если что, нихотел никого обидеть.
Здравствуйте. А на "глубине" , если не затруднит, какие наработки?
Zakapivatel
QUOTE(Эксцентриситет @ Feb 4 2020, 22:39)
Здравствуйте. А  на "глубине" , если не затруднит, какие наработки?

Настрой вы имеете ввиду?
Глубинный не всегда удобный, шумноват немного на засоленных участках особенно. Вообщем редко им пользуюсь. И еуд ( или как там его), я давно уже не включал, не вижу толку в нем, а иногда забываю про него)))
Вот еще, глубинный слепнет на саланчах (у нас их много), к примеру наконечник стрелы, закапываем и сходу можно его пропустить, а на 3 тонах уже гораздо заметней сигнал. Проверено!
aboltus
Увы по умолчанию в3 тонах стоит жосткий фильтр .И то что там по воздуху перезвон в земле прибор просто слижет.Ну или опять же на чистом месте сам закопал сам откапал .И результат пол метра на монету.Да и вообще пологатся на разделение такое себе .Вот наглядный пример https://youtu.be/gtNSvP9hrV4
Да мд другой но все мд по суте одинаковые.



Я уверен что если ты вернёшся на тоже поле в 4ке или дипе на 70-80 чуйке ты поднимешь ещё.Но увы копать придется в разы больше.А если потом ещё и в 94 чуйке дип - четверке пройдешся поверх ещё наберёшь.


Ну покране мере на моих полях 3 тона ничего не находят .
Насчёт того что Крузер сложный увы Крузер однакнопочный прибор прост как тапок.Настроил покапал подкорректировал сохранил.Увы большинство функционала копателю не пригодится .Еуд,частоты,даже режимы.Врятле кто то копает на всех режимах .Скорее 1-2 программы .У меня как правило это 4 тона 70 + чуйка и дип на 94 с закрытым до 15 дискримом.Как то после спектры так сложилось.Унее очень удобно скакать по всем настройкам причем чутле не вовремя копа.Появилась привычка проверять спорные сигналы врубая дип накрученный.

2 монеты это из разряда погрешности.Я хожу исключительно по выбитым полям и для меня такой результат скорее разочарование .Такие копы даже на канал не выходят.
Можете ознакомится
https://youtu.be/TMAsKKXFttQ



Ну хз у вас цены совсем другие я хотел купить кр 40 но блин она стоит почти пол цены прибора .А как поведет себя одному турку известно.Не говоря что у турков фетиш выносить уши на катушках на заднюю часть что приводит к херовому балансу.
Крч купил б,у прибор мощнее с дип катушкой.Вышло на 50 евро дороже катушки .

Но опять же все ещё завист от грунта обстоятельств.И от копателя.И самый главный покровитель удача.Так что может автор и прав .
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Domestos
KR40 дорогая и тяжелая. Есть более дешевые и легкие альтернативы. Другой вопрос - надо ли этому МД 15"?
Beemen
Две недели назад взял КР40, по воздуху с чуйкой 50 глубже штатки на 1-2 см. с натягом. Может я что не так делаю х.з. но видео не вселяет надежды. https://www.youtube.com/watch?v=pfY39yZo5Gk. Может лучше 13.5"X13" Nokta AF35 она хоть не такая тяжелая, да и дешевле.
aboltus
QUOTE(Beemen @ Feb 5 2020, 19:55)
Две недели назад взял КР40, по воздуху с чуйкой 50 глубже штатки на 1-2 см. с натягом. Может я что не  так делаю х.з. но видео не вселяет надежды. https://www.youtube.com/watch?v=pfY39yZo5Gk. Может лучше 13.5"X13" Nokta AF35 она хоть не такая тяжелая, да и дешевле.



Друже фигасе ты отчаянный.Где то в Ютубе видел что ее до 70 чуйки разогнали опять же не знаю что за режим .И не течет ли кровь с ушей. cheesy.gif Но считай повышение зоны скана и меньше белых зон тебе точно обеспечено. smile.gif
Конечно интересно будет послушать как ведёт себя это чудо в поле.

Бля крузака в видосе штанга как у моего трещит . cheesy.gif

Не знаю я бы рассматривал катушки класса МарсМд ну там тигр,дисковери ,галиаф . Цены демократичны.Тот же галиаф стоит 180 евро.Опять же нету этого фетиша турков с переносом ушей на заднюю часть.
Ну если совсем упоротый то нэл биг.
И опять же эти серии катушек можно глянуть в деле .По суте там Америку не открывают просто адаптируют модель под разные приборы.Да и есть каналы в Ютубе где на крузаках ими копают.

И самое главное а нужна ли такая катушка для глубины этому мд.В лесу он тебе весь мозг вынесет.По траве тоже.А на распашке глубина не самое важное.Чисто ради зоны скана.
Zakapivatel
QUOTE(aboltus @ Feb 5 2020, 00:33)
Увы по умолчанию в3 тонах стоит жосткий фильтр .И то что там по воздуху перезвон в земле прибор просто слижет.Ну или опять же на чистом месте сам закопал сам откапал .И результат пол метра на монету.Да и вообще пологатся на разделение такое себе .Вот наглядный пример https://youtu.be/gtNSvP9hrV4
Да мд другой но все мд по суте одинаковые.
Я уверен что если ты вернёшся на тоже поле в 4ке или дипе на 70-80 чуйке ты поднимешь ещё.Но увы копать придется в разы больше.А если потом ещё и в 94 чуйке дип - четверке пройдешся поверх ещё наберёшь.
Ну покране мере на моих полях 3 тона ничего не находят .
Насчёт того что Крузер сложный увы Крузер однакнопочный прибор прост как тапок.Настроил покапал подкорректировал сохранил.Увы большинство функционала копателю не пригодится .Еуд,частоты,даже режимы.Врятле кто то копает на всех режимах .Скорее 1-2 программы .У меня как правило это 4 тона 70 + чуйка и дип на 94 с закрытым до 15 дискримом.Как то после спектры так сложилось.Унее очень удобно скакать по всем настройкам причем чутле не вовремя копа.Появилась привычка проверять спорные сигналы врубая дип накрученный.

2 монеты это из разряда погрешности.Я хожу исключительно по выбитым полям и для меня такой результат скорее разочарование .Такие копы даже на канал не выходят.
Можете ознакомится
https://youtu.be/TMAsKKXFttQ
Ну хз у вас цены совсем другие я хотел купить кр 40 но блин она стоит почти пол цены прибора .А как поведет себя одному турку известно.Не говоря что у турков фетиш выносить уши на катушках на заднюю часть что приводит к херовому балансу.
Крч купил б,у прибор мощнее с дип катушкой.Вышло на 50 евро дороже катушки .

Но опять же все ещё завист от грунта обстоятельств.И от копателя.И самый главный покровитель удача.Так что может автор и прав .
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Две монеты из разряда погрешности? Ну я бы с вами согласился если бы это было большое поле, по которому действительно можно просто тупо пропустить что-то, но как в моем случае, это небольшая полянка, около речки, примерно 20 на 30 метров, перекопаную в доль и поперёк сотни раз, многими приборами, мной и моими друзьями, потому как там было много монет, мусора уже там нет ни какого, все собрано, все вылезано, много раз перебивали это место с надеждой а вдруг, и тут...
То что прибор простецкий я согласен, нет в нем ничего заумного, включил и пошёл.
Вот катушка ему нужна чуть больше, а точнее размерный ряд, для всяких задач. Потому как есть места где надо еще чуть глубже, и мусора как раз нет и грунт хороший и находки еще есть, а есть места среди мусора надо погулять, весь мусор не собрать, а находки среди него. Как то так.
Смотрю видео всякие в инете с большими рулями, что-то решить не могу какую взять...
Zakapivatel
QUOTE(aboltus @ Feb 6 2020, 12:40)
Друже фигасе ты отчаянный.Где то в Ютубе видел что ее до 70 чуйки разогнали опять же не знаю что за режим .И не течет ли кровь с ушей. cheesy.gif Но считай повышение зоны скана и меньше белых зон тебе точно обеспечено. smile.gif
Конечно интересно будет послушать как ведёт себя это чудо в поле.

Бля крузака в видосе штанга как у моего трещит . cheesy.gif

Не знаю я бы рассматривал катушки класса МарсМд ну там тигр,дисковери ,галиаф . Цены демократичны.Тот же галиаф стоит 180 евро.Опять же нету этого фетиша турков с переносом ушей на заднюю часть.
Ну если совсем упоротый то нэл биг.
И опять же эти серии катушек можно глянуть в деле .По суте там Америку не открывают просто адаптируют модель под разные приборы.Да и есть каналы в Ютубе где на крузаках ими копают.

И самое главное а нужна ли такая катушка для глубины этому мд.В лесу он тебе весь мозг вынесет.По траве  тоже.А на распашке глубина не самое важное.Чисто ради зоны скана.

Кровь из ушей это о чем вы? От шума в наушниках? Кому как, если человек привык к небольшим помехам, и ему они кажутся более информативные, то у него и будет хоть на небольшой процент но больше находок. Я по себе сужу.
Вот на счет катух мне мнение людей интересно тоже.
Про лес с большой катушкой- мне не понятно, чем он мозг вынесет? Если не в моготу, то кинул в рюкзак родную катуху, если что воткнул ее. Вы в лесу копали?
По распашке глубина неважно кому? Вам? Вы со снайперкой по полю ходите? Странно как-то рассуждаете, ситуации разные бывают, места тоже, находки тоже, пахата тоже разная бывает, я как-то видел поле с очень глубокой пахатой, мне даже стало интересно чем это так ,почти в колено ,прыгнул на машину и поехал посмотреть на технику которая доделывает уже поле, это новенькие т-150, и по просьбе хозяина поля они пахали на полную. А другое поле пахали джон диры, так там такая пыль стояла ,что хрен пойми кто пролетел по полю, оказалось что там 15 см все пахаты, не знаю зачем...
Извините что от темы ушёл...
X.Rishat
Пришла снайперка от мажестик, сразу стало понятно, что для мультика нужно две катушки, снайперка и катушка на 13. А штатка ни туда ни сюда, куда бы её девать ?
Spademan
QUOTE(X.Rishat @ Feb 12 2020, 05:11)
Пришла снайперка от мажестик, сразу стало понятно, что для мультика нужно две катушки, снайперка и катушка на 13. А штатка ни туда ни сюда, куда бы её девать ?

День добрый. У меня такой же набор. Снайперка KR13 и тринадцатая от Амфибио. Штатку использую для леса, хотя и бываю там не часто.
X.Rishat
Конечно, эллипс удобней в лесу и густой траве , не подумал.Спасибо, стало легче.
Buzuka
после покупки руля на 13 от кармы,штатку на весь 19год одевал наверно 1-2 раза....а когда одеваешь снайперку после кармы,ощущение что на конце штанги нечего и нет ) просто палка в воздухе biggrin.gif
X.Rishat
Как палочка дирижёра, которой можно извлечь из грунта необходимые звуки, а потом с замиранием сердца вынимая из грунта дрожащими руками словно воруя что-то и украдкой озираясь вокруг себя, чтобы никто не заметил ,восклицая про себя -ЧТО ТАМ ? ??
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.