Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новая линейка Garrett Ace 200, Ace 300, Ace 400
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Владимир Годяй
QUOTE(ШЕРИФ и К @ Jun 15 2016, 01:02)
Я вот тут читаю и просто диву даюсь!Вы отличный прибор Асю опустили почти до уровня плинтуса-отсюда вывод кто имел из Вас эти приборы-его не понял абсолютно. Доказывать и спорить не скем не буду-приведу пример , у меня друг со стажем 7 лет в копе и у него прибор Трак! Так вот разницы в находках на совместном копе а также кол-во находок полностью одинаковы!!!У меня Ася 150-я. Единственно с чем соглашусь-то только с тем,что друг с Траком копает меньше глубокой чернины с ним немного комфортнее копать в плане дискрима....все остальное практически одинаково!Делайте выводы сами...ИМХО

Да ладно, если начать сравнивать кто сколько чернины выкапывает.... 49.gif facepalm.gif
А Е-Трак в дискриме вообще меньше выкапывет biggrin.gif
И уважаемый ШЕРИФ, у аси три-пять кнопок грубо говоря, не надо его понимать как-то там субьъективно, его нужно оббъективно понимать, тоесть фактически.
1.Регулировка чуйки
2.Регулировка дискрима
3.Что-то еще на этой палке регулируется ли вообще? lupsk.gif 17.gif
И что тут понимать? Это как дать человеку "вилка+ложка" а потом заявить, что он ничего не смыслит в выборе столовых приборов для вторых французских блюд.Хотя это вы не понимаете, что для чая чайная ложка, а для супа - столовая! Не всё же время карандаши топором точить!
Так и народ не может без внятных настроек для определенных целей и задач. smile.gif
wladislav
на мой скромный взгляд с маленькой высоты опыта по копу
аськи весьма хорошие приборы и минелабы хорошие да и прочие популярные марки
всё зависит от человека,я хорошо помню время,когда прибор уровня аськи250 стоил,как сбитый боинг и о нём мечтали
единственное,что я понял по приборам идеальных НЕТ
это как в оружии кому то нужен калаш,а кому то м16,так же и приборы
у каждого есть свои достоинства и недостатки
а всё остальное зависит от человека и его навыков,но не путать с понтами
Шериф и К
Спорить не с кем не буду, но Вы уважаемый Владимир ездите копать или кнопочки нажимать на приборе...?Кнопочек и на клаве компа хватает...Лично я в конечном итоге исхожу из результативности копа в целом а не в количестве нажатых кнопок хоть до поиска, хоть во время, хоть после...тем более итог одинаков! С уважением!
ezz
QUOTE(ШЕРИФ и К @ Jun 14 2016, 20:04)
Спорить не с кем не буду, но Вы уважаемый Владимир ездите копать или кнопочки нажимать на приборе...?Кнопочек и на клаве компа хватает...Лично я в конечном итоге исхожу из результативности копа в целом а не в количестве нажатых кнопок хоть до поиска, хоть во время, хоть после...тем более итог одинаков! С уважением!

Интересный взгляд! Кто ездит копать, тому достаточно одной лопаты и результативность будет больше чем с детектором (если мерить ямками или кубами грунта).
Ну а серьёзно если, если цель интересные цветные цели, - каждая железяка отнимает время и силы. Копарям с Аськами придётся с этим мириться, как бы кто не хорохорился.
IvanKlad
Главное понимать прибор и найти хорошее место , а там хоть аська ,хоть трак - находки будут
wladislav
начали про новые приборы,а закончили ,,за упокой,,smile.gif))))))))))

вот очень интересно будет ли какая нибудь разница у 400аськи и прохора в режиме std
смотрю и сравниваю разные тесты в сети,что то разницы на одни и те же предметы не наблюдаю
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 15 2016, 19:16)
начали про новые приборы,а закончили ,,за упокой,,smile.gif))))))))))

вот очень интересно будет ли какая нибудь разница у 400аськи и прохора в режиме std
смотрю и сравниваю разные тесты в сети,что то разницы на одни и те же предметы не наблюдаю

У "прохора" даже в режиме std присутствует регулировка по грунту, а аська даже 400 остатся аськой. biggrin.gif
Чё вы по воздуху смотрите - ничего вы там и не увидите.По воздуху все приборы одинаково крутые, а на делое... а на деле грунт, помехи, соли, минерализации всякие.... alko_2464.gif cheesy.gif
wladislav
это понятно
вот любопытно именно в земле и в процентах на сколько аська400 хуже прохора окажется
если на 5-10 процентов то тогда весьма интересно-бюджетный прибор
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 15 2016, 20:05)
это понятно
вот любопытно именно в земле и в процентах на сколько аська400 хуже прохора окажется
если на 5-10 процентов то тогда весьма интересно-бюджетный прибор

Проценты - удел людей в белых халатах, окруженных приборами измерительными и т.д.
Нам просто чтоб меньше помех от земель и больше монет под катушку biggrin.gif

Пэ.Сэ: Да уж не назвал бы новые аськи пока бюджетными. dry.gif
wladislav
ну про бюджетные это я со своей колокольни
по мне 400 баксов не ахти великая сумма

а в былые времена я нормально с 250аськой побегал и она меня не напрегала,а находками радовала
вот и сейчас,что то задумываюсь прохора или голда прикупить,но и 400аська интересна
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 15 2016, 20:16)
ну про бюджетные это я со своей колокольни
по мне 400 баксов не ахти великая сумма

а в былые времена я нормально с 250аськой побегал и она меня не напрегала,а находками радовала
вот и сейчас,что то задумываюсь прохора или голда прикупить,но и 400аська интересна

Если можете позволить себе прохора и 400$ для вас не деньги, то нафиг вам эта аська?!
wladislav
если нет особой разницы то зачем платить больше
для меня 400 это терра инкогнита пока что
нормальных тестов ещё не видел,сам не работал,сказать что то трудно

но большой плюс это относительная водостойкость у прохора и голда
IvanKlad
Говорили тут на днях в соц .сетях с пользователем асе 200i . Говорит если катушку нел ставит ,то на равне с 400i
mummyi
QUOTE(IvanKlad @ Jun 17 2016, 10:01)
Говорили тут на днях в соц .сетях с пользователем асе 200i . Говорит если катушку нел  ставит ,то на равне с 400i

это как ? там даже чистота разная )
IvanKlad
Ну по глубине на советики . Ася 400 катушка стандарт . У 200 - торнадо
mummyi
QUOTE(IvanKlad @ Jun 17 2016, 11:03)
Ну по глубине на советики . Ася 400 катушка стандарт . У 200 - торнадо

если так то да...

ну и 150 с нелкой уделает 350тую )))
wladislav
QUOTE(mummyi @ Jun 17 2016, 11:44)
это как ? там даже чистота разная )

у 705 тёрки частота 7.5кгц и................... все прекрасно знают,как она ищет
так что все эти частоты от лукавогоsmile.gif)))))))))))
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 17 2016, 20:58)
у 705 тёрки частота 7.5кгц и................... все прекрасно знают,как она ищет
так что все эти частоты от лукавогоsmile.gif)))))))))))

1.не все знают как она ищет
2.у терки 705 три частоты
3.что значит от лукавого?
wladislav
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 17 2016, 17:23)
1.не все знают как она ищет
2.у терки 705 три частоты
3.что значит от лукавого?

три частоты это да,а кто спорит
только большинство,так процентов 90 ходят с родной катушкой,а она 7.5кгц и их всё устраивает
ну а если кто то не знает,как ищет 705 то наверное этот человек вообще о минелабах не слышалsmile.gif))))))
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 18 2016, 00:08)
три частоты это да,а кто спорит
только большинство,так процентов 90 ходят с родной катушкой,а она 7.5кгц и их всё устраивает
ну а если кто то не знает,как ищет 705 то наверное этот человек вообще о минелабах не слышалsmile.gif))))))

У тех, кто знает как работает 705 много разнообразных мнений и противоположных даже. .Вон как аська работает тоже все знают даже в разы больше народу чем как терка, а потому посмотрите одни говорят ася лучшая, а другие что ася г...но! так что этот пример не вариант facepalm.gif

И насчет 90% ходят с родной катушкой в 7,5 кгц тоже откуда вы взяли?!
Не знаю как там "у них", а я лично хожу с торнадо 7,5, напарник предпочитет эллипс 18,75 вместо штатки ddd.gif
Не думаю, что большая часть отказывается от возможностей прибора работать со всякими интересными катушками, как и отказываться от "попробовать" то что хвалят другие камрады. biggrin.gif
wladislav
про 90 процентов сделал вывод исходя только из личных наблюдений по месту,у вас может всё и по другому,а у нас вот так
я лично считаю,что 705 в родной комплектации ищет весьма достойно и в пример по герцовке вполне годится
я и имел ввиду что если поставить другую катушку то всё станет лучше и не особо в герцах дело
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 18 2016, 17:38)
про 90 процентов сделал вывод исходя только из личных наблюдений по месту,у вас может всё и по другому,а у нас вот так
я лично считаю,что 705 в родной комплектации ищет весьма достойно и в пример по герцовке вполне годится
я и имел ввиду что если поставить другую катушку то всё станет лучше и не особо в герцах дело

Да нет, дело как раз во всем - в герцовке, в размерах, в форме и в "ДД либо Моно"
wladislav
тогда почему гарик ат про и тёрка 705 почти равные приборы по поиску в стандартной комплектации,не смотрим на ненужные особо приблуды, только поиск
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 18 2016, 18:15)
тогда почему гарик ат про и тёрка 705 почти равные приборы по поиску в стандартной комплектации,не смотрим на ненужные особо приблуды, только поиск

это стереотип, в каком месте они равные?
wladislav
а кто по вашему круче???
наверное по вашему мнению тёркаsmile.gif))

а если по теме
так есть счастливые обладатели 400аськи???
orkapu
Взял себе аську 400i,но поюзал малой пару часиков всего-у нас дожди и трава по пояс))) выберу место и время погоня ю по плотнее,брал для империи посмотри м.
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 19 2016, 00:36)
а кто по вашему круче???
наверное по вашему мнению тёркаsmile.gif))

а если по теме
так есть счастливые обладатели 400аськи???

1.Не угадали - круче Деус!!! 14.gif biggrin.gif
Как можно вообще такие вопросы задавать? Мы что, в детском саду спорим, круче супермен или черепашки ниндзя? cheesy.gif facepalm.gif

2.Если есть счастливые обладатели асек начиная от 150 модели, то счастливых обладателей АСЕ400 не может не быть! smile.gif
wladislav
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 19 2016, 13:35)
1.Не угадали - круче Деус!!!  14.gif  biggrin.gif
Как можно вообще такие вопросы задавать? Мы что, в детском саду спорим, круче супермен или черепашки ниндзя?  cheesy.gif  facepalm.gif

2.Если есть счастливые обладатели асек начиная от 150 модели, то счастливых обладателей АСЕ400 не может не быть! smile.gif

Да кто тут спорит просто общаемся да узнаём,что то новое,а деус это вещь,но тоже на любителя smile.gif

Ждём отзывов по аське новой gfgt.gif
IvanKlad
Так вон orkapu отписался выше,что стал обладателем новой аси
wladislav
да пока дождёшься проще было самому пойти купить
если вкратце
прикольный прибор
5 коп ссср примерно 30см в грунте берёт
пляж с обрывами родная катушка напрягла,цветного мусора много,поставил нел шарпшутер понравилось гораздо больше и все напряги ушли,родная катушка хороша для поля или очень чистых мест
на удары по траве и комьям мелкой глины почти не реагирует,аська 250
реагирует почти на всё для сравнения
функция айрон аудио очень понравилась и вообще это бомба,рядом с гаражом в кооперативе в течении 15 минут поднял две советские монеты
если кто не знает,что такое гаражи пойдите погуляйте там с прибором
если сравнивать с аськой 250 то это небо и земля
если с ат про,конечно проха круче,но аська 400 ему наступила на яики и очень сильно,это почти проха в режиме стд
короче говоря упростили проху и аля типо новая модель
прибор весьма хорош для пляжа,разведок и ленивых
Владимир Годяй
QUOTE(wladislav @ Jun 26 2016, 05:02)

на удары по траве и комьям мелкой глины почти не реагирует,аська 250
реагирует почти на всё для сравнения

Я конечно понимаю, что у вас до этого была глючная аська 250-я, но...
Точно так же можно сравнивать любые две аськи 250 - одна будет глючить при ударах, другая нет.Так что не политкорректное сравнение. 17.gif

А то что 400 имеет свои приемущества перед АТпро это вы правы.Особенно то что к улучшенной аське проще катушку подключить и купить вообще + наушники любые без переходников.
Один на мое имхо минус остался - всё тот же дибильный желтый цвет cheesy.gif facepalm.gif
Владимир Годяй
Ups blink.gif
Владимир Годяй
Такой цвет был бы вообще шикарен cheesy.gif

user posted image
Владимир Годяй
QUOTE(IvanKlad @ Jun 26 2016, 04:03)
Так вон orkapu отписался выше,что стал обладателем новой аси

По вашему "купил асю 400 и больше сказать нечего" это интересный и полезный отзыв "счастливого обладателя" biggrin.gif
orkapu
Приветствую комрады-действительно много об аське сказать не могу,но первые ощущения попробую передать.Аська 400i-мой второй прибор-так получилось что я имел возможность попользоваться только одним-tesoro tejion,поэтому могу сравнивать только между ними.Итак:у 400i отклик по медленнее будет,пинпоитер на штатке "неочень" точен,развесовка мд как-то напрягла-вроде и веса то нет ,но нет удобства,как у барсука(может просто не привык),а вот первые пробы порадовали-на вылизанном мною пятачке поднял советник,чуть далее очень неплохо откликнулся на чугун ну от плиты-прорыл сантиметров 60,функция аудио айрон для меня нова-поэтому пока вьезжаю,жаль нет подсветки-это первые мои впечатления.
Владимир Годяй
QUOTE(orkapu @ Jun 26 2016, 14:33)
Приветствую комрады-действительно много об аське сказать не могу,но первые ощущения попробую передать.Аська 400i-мой второй прибор-так получилось что я имел возможность попользоваться только одним-tesoro tejion,поэтому могу сравнивать только между ними.Итак:у 400i отклик по медленнее будет,пинпоитер на штатке "неочень" точен,развесовка мд как-то напрягла-вроде и веса то нет ,но нет удобства,как у барсука(может просто не привык),а вот первые пробы порадовали-на вылизанном мною пятачке поднял советник,чуть далее очень неплохо откликнулся на чугун ну от плиты-прорыл сантиметров 60,функция аудио айрон для меня нова-поэтому пока вьезжаю,жаль нет подсветки-это первые мои впечатления.

Ну уже интересно стало! smile.gif
А нсчет ваших наблюдений:
1.Отклик - у аськи он медленнее, потому что аська цифровая электроника, а барсук - чистый аналоговый прибор.
2.По пинпоинтингу у штатки асе400 - у ДД-катушек определение положения цели обычно хуже чем у моно-катушек.
porsas
Несомненно одно - в линейке АСЕ лучшим будет 400i . Но даже поимев озвучку железа он не сравняется с серией АТ. И тут дело даже не в навешивании большей по размеру катушки.
mummyi
с катушками как то интересно получается ася250 частота 6.5 кГц... ася 400i частота 10 кГц

а производитель говорит ...

CODE
"..Несмотря на разницу частот (ACE 250 — 6.5 кГц / Euro ACE и ACE 300, 350 — 8 кГц / ACE 400 — 10 кГц), все катушки Garrett ACE совместимы в любой комбинации.."

как так ??? если они совместимы тогда как быть с чистотой ?
wladislav
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 26 2016, 03:09)
Я конечно понимаю, что у вас до этого была глючная аська 250-я, но...
Точно так же можно сравнивать любые две аськи 250 - одна будет глючить при ударах, другая нет.Так что не политкорректное сравнение. 17.gif

А то что 400 имеет свои приемущества перед АТпро это вы правы.Особенно то что к улучшенной аське проще катушку подключить и купить вообще + наушники любые без переходников.
Один на мое имхо минус остался - всё тот же дибильный желтый цвет  cheesy.gif   facepalm.gif

У меня абсолютно не глючная аська,я немного грубо выразился,при сильных ударах и в бурьяне кромешном она даёт одиночные ложняки,а 400 вчера в камыше и с запутавшейся катухой в водорослях даже не мявкнул
Цвет это у них уже типо бренда и сомневаюсь,что фирма его сменит
IvanKlad
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 26 2016, 02:22)
Такой цвет был бы вообще шикарен  cheesy.gif
user posted image

Это вам к китайцам))) или в магазин за аэрозольной краской)))
IvanKlad
QUOTE(orkapu @ Jun 26 2016, 07:33)

Аська цифровой мд ,а вот тесоро(у самого были аналоговые компадре,silver umax ,xp gmp) -побыстрее будут. В этом плане ася медленнее, хотя ваша приобретенная обновка намного быстрее 150/250 поколения асе
Владимир Годяй
QUOTE(IvanKlad @ Jun 28 2016, 08:58)
ваша приобретенная обновка намного быстрее 150/250 поколения асе

с чего такие громкие заявления? smile.gif
Владимир Годяй
QUOTE(mummyi @ Jun 26 2016, 19:52)
с катушками как то интересно получается ася250 частота  6.5 кГц... ася 400i частота 10 кГц

а производитель говорит ...

"..Несмотря на разницу частот (ACE 250 — 6.5 кГц / Euro ACE и ACE 300, 350 — 8 кГц / ACE 400 — 10 кГц), все катушки Garrett ACE совместимы в любой комбинации.."

как так ??? если они совместимы тогда как быть с чистотой ?

Тут частоту задает блок металлоискателя, а катушки одинаковые все. smile.gif
Катушки задающие частоту только в сериих-терра у минелабов - у них там чипы стоят частотные.
У асек в катушках частотных чипов нет, только проволока biggrin.gif
Владимир Годяй
QUOTE(IvanKlad @ Jun 28 2016, 08:55)
Это вам к китайцам))) или в магазин за аэрозольной краской)))

Аэрозольная ногтем сдирается - ну ее нафик! 17.gif biggrin.gif
Все гениальное просто - чехол на башку прибора.А подлокотник можно и от "прохи" купить черненький ggf.gif

А вообще, иногда задумаваюсь, почему это китайцы не продают свои псевдоаськи по запчастям, ведь в теории такая зеленая коробка подойдет к оригинальной аське.Да и по кускам лучше бы спрос был - кому корпус, кому кнопки, кому штанги... ddd.gif
IvanKlad
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 28 2016, 02:34)
Аэрозольная ногтем сдирается - ну ее нафик!  17.gif  biggrin.gif
Все гениальное просто - чехол на башку прибора.А подлокотник можно и от "прохи" купить черненький ggf.gif

А вообще, иногда задумаваюсь, почему это китайцы не продают свои псевдоаськи по запчастям, ведь в теории такая зеленая коробка подойдет к оригинальной аське.Да и по кускам лучше бы спрос был - кому корпус, кому кнопки, кому штанги... ddd.gif

Это точно,особенно подлокотники
IvanKlad
Мне по скорости показалась быстрее 400 модель,нежели 150/250 имхо
mummyi
QUOTE(IvanKlad @ Jun 28 2016, 20:17)

ася 400i быстрее своих предшественников 100% но вот сравнивать с аналоговыми приборами как то не уместно ...естественно они быстрее
Владимир Годяй
QUOTE(IvanKlad @ Jun 29 2016, 03:17)

QUOTE(mummyi @ Jun 29 2016, 06:03)
ася 400i быстрее своих предшественников 100% ...

Вообще-то вы все правы. biggrin.gif
Дело в том, что процессор стали делать быстрее еще при появлении в те свои времена новой модели - АСЕ350, поэтому все модели начиная с 350-ки имеют более щустрый отклик и прочее. 14.gif smile.gif smile.gif
asgo
QUOTE(Владимир Годяй @ Jun 29 2016, 13:51)
Вообще-то вы все правы. biggrin.gif
Дело в том, что процессор стали делать быстрее еще при появлении в те свои времена новой модели - АСЕ350, поэтому все модели начиная с 350-ки имеют более щустрый отклик и прочее. 14.gif  smile.gif  smile.gif

Дело не только в скорости. Протяженная озвучка играет свою роль. Взять тот же Беркут - он тоже в обычном режиме тормозит на мусоре, а в имитации аналогового (с тем же процессором )))) быстро отбивает.
Zeihner
К сожалению нет возможности читать всю тему сейчас , прошу ответить , кто в курсе , есть ли какая нибудь заявленная влаго защищённость у этой линейки ? В первую очередь асе 400 интересна . smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.