Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прошивка Garmin для работы с JNX
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > GPS навигаторы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sergez0r
QUOTE(SergeySPB @ Dec 8 2013, 13:49)
Да уж. Слов нет. Человек зарегистрировался недавно на форуме. Еще может не въехал до конца, а ему уже минус влепили. Подленько как-то. очень подленько

Тема про Гармины!
Мнения и прения в другом разделе. Хорош флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!
VanoL
QUOTE(sergez0r @ Dec 8 2013, 11:13)
А минус схватил за то что невнимательно курит форум и дублирует темы, а не за карты. Если что то нужно, поисковая строка по форуму в нижнем левом углу

И что мне даёт твой минус? Я вообще то не курю, тем более форумы. Где я дублирую темы, умник? Я не создал не одной темы! Мне ничего не нужно. Человек (lvovix) попросил ссылку на патчер, я ему её предоставил. А тебе что нужно было то?

QUOTE(sergez0r @ Dec 8 2013, 13:24)
Тема про Гармины! Мнения и прения в другом разделе. Хорош флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ты сам же первый и начал флудить smile.gif Я дал человеку ссылку на патчер, которую он запросил, причем патчер именно для Гармина, что соответствует названию темы! А ты начал высказывать свое мнение не по теме и разводить прерия и минусы, т.е. заниматься ФЛУДОМ, а обвинять в этом других. Смахивает на неадекватность.

PS: посмотрел профиль, 76 лет однако... Прошу прощения, возраст надо уважать.
Следопыт
QUOTE(VanoL @ Dec 8 2013, 14:54)
Я дал человеку ссылку на патчер, которую он запросил, причем патчер именно для Гармина, что соответствует названию темы!

У меня Касперский на Ваши ссылки ругается.
Bandos
QUOTE(VanoL @ Dec 8 2013, 13:54)
И что мне даёт твой минус? Я вообще то не курю, тем более форумы. Где я дублирую темы, умник? Я не создал не одной темы! Мне ничего не нужно. Человек (lvovix) попросил ссылку на патчер, я ему её предоставил. А тебе что нужно было то?
Так ты сам же первый и начал флудить smile.gif Я дал человеку ссылку на патчер, которую он запросил, причем патчер именно для Гармина, что соответствует названию темы! А ты начал высказывать свое мнение не по теме и разводить прерия и минусы, т.е. заниматься ФЛУДОМ, а обвинять в этом других. Смахивает на неадекватность.

PS: посмотрел профиль, 76 лет однако... Прошу прощения, возраст надо уважать.

Уважаемый VanoL....внимательно прочитайте правила на форуме....Тема работает,все желающие получают прошивки бесплатно,полная инструкция выложена,на вопросы отвечаю и подсказываю...и не только я,так же все желающие помогают(Спасибо им огромное),а реально выкладывать на сторонние сайты,да + еще и подозрительные и повторные....не стоит.....заслуженный минус вам в копилку....не знание не освобождает вас от ответственности...закон есть закон!!!
VanoL
Тема работает, я же ее не закрыл smile.gif денег за прошивку я не брал, и даже не давал ее никому, прошивка скачивается бесплатно с сайта Гармина, а я дал ссылку на патчер из первоисточника. Я, как и все желающие, помог (бесплатно). Какие сайты сторонние? whiter.brinkster.net так это первоисточник! Все копии патчера только оттуда. А какие подозрительны тогда? ГуглДокс? Ну так это вообще смешно. Про какой закон вы говорите? Где нарушение и чего?
MS
Подскажите пожалуйста, как проверить Etrex 30 на наличие патченой jnx прошивки.
Bandos
QUOTE(MS @ Dec 17 2013, 21:48)
Подскажите пожалуйста, как проверить Etrex 30 на наличие патченой jnx прошивки.

Залить карты в формате JNX,и проверить работают они или нет...
VanoL
QUOTE(MS @ Dec 17 2013, 21:48)
Подскажите пожалуйста, как проверить Etrex 30 на наличие патченой jnx прошивки.

Во-первых, если вы его купили новый в магазине, то прошивка не патченная. Во-вторых, если купили с рук, спросить у продавца. В-третьих, зайти в меню - сведения о прошивке - там будет написано PATCHED, если патченная.
дилетант
Bandos,мне можно ссылочку на патч для Garmin eTrex-20?Буду очень благодарен!
дилетант
Всем добрый вечер!
Не дождавшись ответа Bandos, решил самостоятельно установить патченную прошивку. Обновил установленную 2.80 на 3.50, перекинул GUPDATE.gcd на комп., скачал "патчер", но при попытке его запустить комп не нашёл чем его открыть. Пришлось возвращать GUPDATE.gcd назад в навигатор. Обновление прошло успешно, навигатор запустился.
Подскажите, что сделал не так?
VanoL
Ну чтобы патчер не запустился это странно осень... Попробуйте на другом ПК. А так еще прошивка 3.5 не поддерживается патчером, последняя 3.4.
http://whiter.brinkster.net/en/Versions.shtml
дилетант
Да, конечно 3.40. Сейчас прошёл по Вашей ссылке (именно от туда и брал), опять, при попытке открыть скачанный файл, предложил поискать "чем" в Интернете...
Но может я не то скачиваю?
Заходя в Links to the latest original firmwares for the supported devices are here. я нахожу свой навигатор-Етрэк20 и скачиваю файл с расширением .GCD и его пытаюсь "натравить" на обновлённый.
Может надо в The latest version of the patcher is 2.14, released on 2013/03/07. ????
Скачал оттуда zip архив с каким-то . ехе. Может его и надо было натравливать????
Подскажите
Следопыт
QUOTE(дилетант @ Jan 10 2014, 21:25)
Всем добрый вечер!
Не дождавшись ответа Bandos, решил самостоятельно установить патченную прошивку. Обновил установленную 2.80 на 3.50, перекинул GUPDATE.gcd на комп., скачал "патчер", но при попытке его запустить комп не нашёл чем его открыть. Пришлось возвращать GUPDATE.gcd назад в навигатор. Обновление прошло успешно, навигатор запустился.
Подскажите, что сделал не так?

Вы прошили навигатор НЕ патченной прошивкой 3.5, поздравляю.

Так, к слову, сейчас времена немного изменились и брать деньги за прошивку Гармина - практически дурной тон. Прошивка - это вспомогательная операция при установке заказанных клиентом карт + бонус в виде бесплатных карт. Того же генштаба, ГГЦ 250 м и т.д. smile.gif
дилетант
QUOTE(Следопыт @ Jan 10 2014, 22:52)
Вы прошили навигатор НЕ патченной прошивкой 3.5, поздравляю.

Так, к слову, сейчас времена немного изменились и брать деньги за прошивку Гармина - практически дурной тон. Прошивка - это вспомогательная операция при установке заказанных клиентом карт + бонус в виде бесплатных карт. Того же генштаба, ГГЦ 250 м и т.д. smile.gif

Не, ну это я понял сразу. Теперь придётся откатываться на старую, если продолжать...
Следопыт
QUOTE(дилетант @ Jan 10 2014, 23:06)
Не, ну это я понял сразу. Теперь придётся откатываться на  старую, если продолжать...

Почитайте описание патчера. Можно "обмануть" навигатор, изменив номер прошивки. Но это в теории, сам так не пробовал. Т.к. все же прошиваю не "методом научного тыка". smile.gif
UNL
QUOTE(дилетант @ Jan 10 2014, 23:06)
Не, ну это я понял сразу. Теперь придётся откатываться на  старую, если продолжать...


да , да продолжайте в том же духе 18.gif пока вот это не увидите 14.gif

user posted image



Bandos
QUOTE(дилетант @ Jan 10 2014, 20:25)
Всем добрый вечер!
Не дождавшись ответа Bandos, решил самостоятельно установить патченную прошивку. Обновил установленную 2.80 на 3.50, перекинул GUPDATE.gcd на комп., скачал "патчер", но при попытке его запустить комп не нашёл чем его открыть. Пришлось возвращать GUPDATE.gcd назад в навигатор. Обновление прошло успешно, навигатор запустился.
Подскажите, что сделал не так?

Я вам скидывал ссылку на патч,и сказал ,что если не получится самому сделать ...пишите стучите будем наглядно разбираться....разве не так было...
Такое ощущение ,что всем все не нравится,а больше подходит вариант установите мне...Кажется я начинаю понимать Следопыта...
Давайте я просто удалю темы,и у всех исчезнут проблемы,перепрошивать не надо,привязывать не надо,ходи с листком бумаги и кури... facepalm.gif
Шмуль
...
Bandos
QUOTE(Шмуль @ Jan 19 2014, 20:48)
...

Чито не так????
uranovich
Cделал все по инструкции с картинками- все равно при включении навигатора выдает "недействительный jnx файл"

Навигатор Гармин етрех 20. прошивка 3.40
Прибор не левый.

Уже и не знаю что делать! Помогите пожалуйста!
Bandos
QUOTE(uranovich @ Jan 22 2014, 02:23)
Cделал все по инструкции с картинками- все равно при включении  навигатора выдает "недействительный jnx файл"

Навигатор Гармин етрех 20. прошивка 3.40
Прибор не левый.

Уже и не знаю что делать! Помогите пожалуйста!

Где то что то вы упустили,лично когда писал эту инструкцию пробовал на своем навигаторе Колорадо,на фотках видно,все работает.Если хотите можем в скайпе связатся и посмотреть ,что не так.
uranovich
Да в скайпе у меня камеры нет, разве что на словах обьяснить.
Может там какая то лицензионная прошивка от Аэроскан стоит, что прошиваться не хочет?

я в скайпе : uran 235
Bandos
QUOTE(uranovich @ Jan 22 2014, 12:33)
Да в скайпе у меня камеры нет, разве что на словах обьяснить.
Может там какая то лицензионная прошивка от Аэроскан стоит, что прошиваться не хочет?

я в скайпе  :  uran 235

Вечером буду в скайпе,камера не нужна,в скайпе свои фишки есть.
uranovich
Ок ,вечером свяжемся!

п.с. Интересно, а не вредит ли прибору столько раз его пытаться перепрошить?...
Bandos
QUOTE(uranovich @ Jan 22 2014, 13:36)
Ок ,вечером свяжемся!

п.с. Интересно, а не вредит ли прибору столько раз его пытаться перепрошить?...

Если не выдергивать провод во время прошивки,не выключать прибор,прошивать с заряженным аккумом,вытащив флешку,нет....все будет нормально...не слушайте других.
uranovich
Огромное Вам спасибо за помощь! Все заработало, карты теперь видны!!!
VanoL
В начале каждой инструкции по перепрошивке на патченную есть предупреждение, что это приведет к потере заводской гарантии. А разве нельзя патченную прошивку заменить новой не патченной с оф.сайта. После этого ведь не останется следов?
Bandos
QUOTE(VanoL @ Jan 28 2014, 12:18)
В начале каждой инструкции по перепрошивке на патченную есть предупреждение, что это приведет к потере заводской гарантии. А разве нельзя патченную прошивку заменить новой не патченной с оф.сайта. После этого ведь не останется следов?

Можно...прошивка с сайта оф. установит ,как должно,только может оставить папки ,которые вы сами создавали руками,вот их надо обязательно убарать.Пользуюсь своим Гармином уже больше 6 лет,перепрошивал по сто раз,гарантией так и не воспользовался.Не убиваемый аппарат,если по нему машиной не кататься... biggrin.gif
Если не уверенны в своих действиях делайте копии оригинала на флешку и в дальний ящик на хранение.
emkgroup
Есть еще по этому поводу:
http://www.hicomrade.com/gps/kak-sdelat-proshivku-dlya-jnx
Там подробная инструкция по jnx, и что ценно, есть последняя версия патча и прямая ссылка на последние прошивки.
UNL
Все прошивки в одном месте 49.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7800156

с описанием как и что сделать 49.gif
Bandos
QUOTE(UNL @ Feb 3 2014, 21:35)
Все прошивки в одном месте  49.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7800156

с описанием как и что сделать  49.gif

UNL может удалить эту тему, или перенести где её место.Честно говоря я и не заметил ,что такое уже есть. 17.gif
UNL
QUOTE(Bandos @ Feb 4 2014, 00:14)
UNL может удалить эту тему, или перенести где её место.Честно говоря я и не заметил ,что такое уже есть. 17.gif


Да зачем удалять ??? Вам за тему +1


может кто-то сам захочет помучить 18.gif свой навигатор.
RUB
Здравствуйте, Bandos. Скиньте, пожалуйста, готовую прошивку для Орегона 450.
UNL
QUOTE(RUB @ Mar 10 2014, 15:07)
Здравствуйте, Bandos. Скиньте, пожалуйста, готовую прошивку для Орегона 450.


http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7953697
ustinovirb
ЭТО ВАЖНО:
Если версия прошивки совпадает с версией, установленной в навигаторе, вам необходимо в патчере немного изменить ее номер, поставьте птичку Adjust firmware version number by и установите единичку.
kalimulka
Добрый вечер, если не сложно скиньте update прошивку для oregon 650
заранее спасибо
kalimulka
правильно ли я понимаю: если я купил bird eye то не нужно замарачиваться с перепрошивкой и можно свободно устанавливать растровые карты на орегон ?
спасибо
UNL
QUOTE(kalimulka @ Apr 1 2014, 00:38)
правильно ли  я понимаю: если я купил  bird eye  то не нужно замарачиваться с перепрошивкой и можно свободно устанавливать растровые карты на  орегон ?
спасибо


заморочиться немного придётся 14.gif свободно т.е. на прямую самодельные карты JNX в прибор не закинуть , нужно сперва эти самопальные карты добавить в прогу BaseCamp и только потом из этой самой BaseCamp добавлять карты в прибор .

легче перепрошить .

прошивки и как всё сделать тут

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=0#entry3161541



ferner
Мой 450-й уже на подходе, на этой неделе наверное получу.
Роман, у меня вопрос к Вам. Вроде и темы все прочитал-перечитал, но как-то в голове не отложилось (это я готовлю почву для того, чтобы заранее извиниться, если то, о чем я спрошу уже где-то описывалось Вами). Дело в том, что скачал с САС-Планета относительно огромный кусок территории (прямоугольником, куда вместилась моя республика и часть территорий прилегающих областей), Генштаб 250 м, 16-й слой. Как все это правильно отправить в Орегон? Хотелось бы, чтобы все это было в навигаторе и перед каждой новой поездкой не надо было бы доливать в прибор кусок карты, куда именно собираемся поехать. Если одним файлом сделать, то Орегон не потянет его? Резать? Каким образом, каков алгоритм этого разрезания?
Следопыт
QUOTE(ferner @ Apr 1 2014, 08:32)
Мой 450-й уже на подходе, на этой неделе наверное получу.
Роман, у меня вопрос к Вам. Вроде и темы все прочитал-перечитал, но как-то в голове не отложилось (это я готовлю почву для того, чтобы заранее извиниться, если то, о чем я спрошу уже где-то описывалось Вами). Дело в том, что скачал с САС-Планета относительно огромный кусок территории (прямоугольником, куда вместилась моя республика и часть  территорий прилегающих областей), Генштаб 250 м, 16-й слой. Как все это правильно отправить в Орегон? Хотелось бы, чтобы все это было в навигаторе и перед каждой новой поездкой не надо было бы доливать в прибор кусок карты, куда именно собираемся поехать. Если одним файлом сделать, то Орегон не потянет его? Резать? Каким образом, каков алгоритм этого разрезания?

250-метровке достаточно 13-го зума.

Спутник желательно 16-й, но там уже область будет весить больше пары гигабайт. Да и не все сервисы дают такой зум. Если нет необходимости рассматривать в навигаторе каждый куст, то пойдет и 15-й зум.

Ни чего резать не надо. Просто экспортируйте область, которую скачали в JNX. Прога сама порежет карту на части весом примерно в гигабайт.

После экспорта не забудьте каждой карте присвоить персональный ID.
UNL
QUOTE(ferner @ Apr 1 2014, 08:32)
Мой 450-й уже на подходе, на этой неделе наверное получу.
Роман, у меня вопрос к Вам. Вроде и темы все прочитал-перечитал, но как-то в голове не отложилось (это я готовлю почву для того, чтобы заранее извиниться, если то, о чем я спрошу уже где-то описывалось Вами). Дело в том, что скачал с САС-Планета относительно огромный кусок территории (прямоугольником, куда вместилась моя республика и часть  территорий прилегающих областей), Генштаб 250 м, 16-й слой. Как все это правильно отправить в Орегон? Хотелось бы, чтобы все это было в навигаторе и перед каждой новой поездкой не надо было бы доливать в прибор кусок карты, куда именно собираемся поехать. Если одним файлом сделать, то Орегон не потянет его? Резать? Каким образом, каков алгоритм этого разрезания?


Прямоугольником скачивать не стоит , т.к. скачивается много ненужного покрытия карты и тем самым увеличивается вес исходного файла.

Удобнее и правильнее будет скачивать выделение области полигоном

user posted image

примерно так .

Для дорог и рек удобнее скачивать выделением пути

user posted image

ширину выделяемого участка пути можно задать вручную

user posted image

как выше написал Следопыт резать ничего не надо саспланета сама всё сделает

Орегон потянет вес карты до 32Гб

16 зум для ГГЦ самый оптимальный с меньшим зумом карта получается более размытой

для спутника зум 18-19 14.gif с меньшим зумом карты спутниковых снимков практически бесполезны и выглядят как зелёное заполнение экрана



erevo
Подскажите, скачал ГГЦ 250 м с САСПЛАНЕТ при наложение в Basecamp не совпадает с картой Basecamp. Где накосячил ?
kalimulka
QUOTE(UNL @ Apr 1 2014, 01:13)
заморочиться немного придётся  14.gif  свободно т.е. на прямую самодельные карты JNX в прибор не закинуть , нужно сперва эти самопальные карты добавить в прогу  BaseCamp и только потом из этой самой BaseCamp добавлять карты в прибор .

легче перепрошить .

прошивки и как всё сделать тут

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=0#entry3161541



UNL спасибо огромное , все прошил по вашей ссылке , все понятно и доступно 14.gif

Эллин
Взял 62s. Три дня читал всё что можно. Только патчить собрался, а файла GUPDATE.GCD нету в папке гармин. Он появляется только при перепрошивке что ли?
И еще - в папке документы - файлы лежат штук 20 файлов пдф с одной и той же картинкой-фото девайса с подписями на разных языках. Весят по 600-700 с лишним КБ. Их можно удалить?
Господа, не сочтите за труд, подскажите.
UNL
QUOTE(Эллин @ Apr 5 2014, 20:44)
Взял 62s. Три дня читал всё что можно. Только патчить собрался, а файла GUPDATE.GCD нету в папке гармин. Он появляется только при перепрошивке что ли?
И еще - в папке документы - файлы лежат штук 20 файлов пдф с одной и той же картинкой-фото девайса с подписями на разных языках. Весят по 600-700 с лишним КБ. Их можно удалить?
Господа, не сочтите за труд, подскажите.


файл GUPDATE.GCD после прошивки пропадает , и изначально в приборе его нет и быть не должно .

файл GUPDATE.GCD это и есть файл прошивки , как только Вы его поместите в папку Garmin , отключите прибор от ПК и при первом же включении прибор будет прошиваться сам , если конечно же версия прошивки отличается от той что есть на данный момент

( конечно можно прошить и такой же версией , но это уже другой разговор )

как правильно прошить всё тут

https://disk.yandex.ru/public/?hash=vTIDawS...REObMGMrIex8%3D

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=272227

P.S.

если у Вас GPSMAP 62 s

шейте прошивкой 3.40 14.gif

об этом тут

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6631110

UNL
QUOTE(Эллин @ Apr 5 2014, 20:44)

И еще - в папке документы - файлы лежат штук 20 файлов пдф с одной и той же картинкой-фото девайса с подписями на разных языках. Весят по 600-700 с лишним КБ. Их можно удалить?
Господа, не сочтите за труд, подскажите.


из папки Documents ничего удалять не надо

можно удалить демо фотки из папки JPEG

так же из папки Garmin той что в тушке прибора, нужно удалить папку BirdsEye со всем содержимом -- там демо карты JNX в приборе Вам эта папка не нужна

А вот на SD карточке в папке Garmin нужно создать пакую папку BirdsEye и в неё складывать ваши самодельные карты JNX 14.gif

Эллин
QUOTE(UNL @ Apr 5 2014, 23:00)
из папки Documents ничего удалять не надо

можно удалить демо фотки из папки JPEG

так же  из папки Garmin той что в тушке прибора, нужно удалить папку BirdsEye со всем содержимом -- там демо карты JNX в приборе Вам эта папка не нужна

А вот на SD карточке в папке Garmin нужно создать пакую папку  BirdsEye и в неё складывать ваши самодельные карты JNX  14.gif

Спасибо! Получилось, только странность одна есть. Карта ГШ (2 сшитых листа) отображаются размытыми до масштаба 200метров. И только при 200 и крупнее нормально. Было бы наоборот - это было бы понятно.
UNL
QUOTE(Эллин @ Apr 6 2014, 16:58)
Спасибо! Получилось, только странность одна есть. Карта ГШ (2 сшитых листа) отображаются размытыми до масштаба 200метров. И только при 200 и крупнее нормально. Было бы наоборот - это было бы понятно.


это распространенная ошибка новичков 14.gif

качество отображения карт зависит от того кто и как в каких программах делает конвертацию
т.е. нужно правильно выставлять масштаб отображения .
LAW-XXI
Всем доброго времени суток! Заинтересовала тема. Хотелось бы получить чудо-прошивочку на GPSmap 62s, если есть такая возможность!
Эллин
QUOTE(LAW-XXI @ Apr 10 2014, 21:41)
Всем доброго времени суток! Заинтересовала тема. Хотелось бы получить чудо-прошивочку на GPSmap 62s, если есть такая возможность!

А я думал я ленивый smile.gif Я хоть вопрос формулировал biggrin.gif
Держите. В первом сообщении прошивка (уже патченая).Заменяете свою по инструкции в дальнейших сообщениях. Дела на 3 минуты. И совет - всё же начитаться, потому как дальше понадобится установить карты, а это чуть сложнее.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=0#entry3161541
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.