Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прошивка Garmin для работы с JNX
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > GPS навигаторы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
jagd
QUOTE(UNL @ Jan 9 2015, 23:55)
Дело Ваше , хозяин барин  ddd.gif

Да нет просто интересуют есть ли плюсы в обновлении?
и сам вопрос новая прошивка станет без проблем на пропатченную 6.10?
а так все устраивает в 6.10
UNL
QUOTE(jagd @ Jan 10 2015, 00:19)
Да нет просто интересуют есть ли плюсы в обновлении?
и сам вопрос новая прошивка станет без проблем на пропатченную 6.10?
а так все устраивает в 6.10

Если всё устраивает , пользуйтесь, не все новое лучше старого 14.gif

будут положительные отзывы прошьёте 14.gif может эта новая хуже старой будет ddd.gif
Воронин С.В.
Прошу сбросить патч.
Сработает он для GARMIN GPSmap 78s?
Bandos
QUOTE(Воронин С.В. @ Jan 14 2015, 14:53)
Прошу сбросить патч.
Сработает он для GARMIN GPSmap 78s?

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=272227&st=0
Воронин С.В.
Не могу поставить "+".
Понимаю, что засоряю форум, но,
большое спасибо, особенно за оперативность.
romanovvv
Здравствуйте, подскажите, пжл, как откатить прошивку на dakota?
Стоит последняя версия с офф
UNL
QUOTE(romanovvv @ Feb 15 2015, 19:19)
Здравствуйте, подскажите, пжл, как откатить прошивку на dakota?
Стоит последняя версия с офф

Возьмите любую старую прошивку и прошейте

https://yadi.sk/d/cma7cCPCMyCtH

romanovvv
Спасибо огроменное!!! smile.gif все получилось
Demiks
Здравствуйте, bandos-кроме вас мне ни кто не поможет, спасибо за раннее. ПРОБЛЕМА: у меня Etrex20 c прошивкой 4,20 (свежая), хочу работать с JNX. как откатить прошивку на старую версию, чтоб потом 4,20 пропатчить. Ятак думаю нужен файл GUPDATE.GCD поздней прошивки закинуть в папку Garmin. включить прибор чтоб он сам установил прошивку. Затем установить 4,20, пропатчить ее, и заменить на непатченную. ПОМОГИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ФАЙЛ С СТАРОЙ ВЕРСИЕЙ ПРОШИВКИ ведь через WebUpdater всеравно ставит 4,20
Bandos
Откатывать на старую не надо,скачиваете такую же и патчите ее.
Demiks
bandos спасибо огромное что ответили, я пробовал но что-то не пошло, навигатор при включении "говорит" неверный формат JNX. Карты я сдул у товарища, у него MAP62, ему когда-то кто-то прошил и установил карты. Наверное у меня руки не оттуда.... Я делал так: 1.поставил новую прошивку в навигатор
2.скопировал ее из навигатора на комп
3.скачал патч, указал ему прошивку на компе-пропатчил
4.удалил из навигатора файл новой рошивки и переименовав пропатченную зкинул в навигатор
5. включил навигатор-неверный формат JNX
Что ему тогда нужно???
Жду вашего совета, спасибо.
Bandos
QUOTE(Demiks @ Mar 23 2015, 21:26)
bandos спасибо огромное что ответили, я пробовал но что-то не пошло, навигатор при включении "говорит" неверный формат JNX. Карты я сдул у товарища, у него MAP62, ему когда-то кто-то прошил и установил карты. Наверное у меня руки не оттуда.... Я делал так: 1.поставил новую прошивку в навигатор
2.скопировал ее из навигатора на комп
3.скачал патч, указал ему прошивку на компе-пропатчил
4.удалил из навигатора файл новой рошивки и переименовав пропатченную зкинул в навигатор
5. включил навигатор-неверный формат JNX
Что ему тогда нужно???
Жду вашего совета, спасибо.

Процесс прошивки пошел когда вы включили навигатор после того, как закинули патчиную прошивку?Если нет, то вы не перепрошили патчиной прошивкой прибор.
Demiks
Да конечно с начала закинул пропатченную, только потом включил. А вы правда так делали, я читал на других форумах что пропатченная прошивка той же версии ни чего не меняет, нужен обязательно откат на раннюю версию.
Bandos
QUOTE(Demiks @ Mar 24 2015, 20:44)
Да конечно с начала закинул пропатченную, только потом включил. А вы правда так делали, я читал на других форумах что пропатченная прошивка той же версии ни чего не меняет, нужен обязательно откат на раннюю версию.

Да,я так сам делал на своем приборе,если бы не получилось не писал бы.
RealESA
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делаю не так по прошивке навигатора Гармин Монтана 650Т, куплен в Европе! Обновил по вашей инструкции до версии 6.40, затем с помощью патчера FirmwarePatcher330 патчу файл GUPDATE, затем меняю название у патченого файла на GUPDATE, а оригинал удаляю, затем отключаю от компа, включаю, прошивка устанавливается, но карты JNX формата не включаются, пишет неверный файл Birdseye при включении навигатора, пробовал удалил из родной папки все файлы разрешения GUPDATE, снова патчил , но результат нулевой... в чем и где я ошибся..????
Следопыт
Навигатор может быть пропатчен либо более новой, либо более старой прошивкой. Судя по описанию Вы сначала прошили навигатор непатченной прошивкой 6.40, а потом пытаетесь его перепрошить такой же патченной прошивкой. Навигатор разумеется не прошивается. Об этом свидетельствует тот факт, что файл прошивки не удалаятся после включения навигатора.
RealESA
Спасибо за подсказку! мне теперь нужно откатить на более познюю прошивку, а затем на патченную новую! да?
RealESA
если можно подскажите как откатить на позднюю версию...
Bandos
QUOTE(RealESA @ Apr 20 2015, 17:23)
если можно подскажите как откатить на позднюю версию...

Попробуйте без отката...я делал на своем...получалось.

Делайте с этой строки...как я писал в шапке.
Ставим переустановка такой же версии
RealESA
Всем спасибо за участие!!! Получилось только после отката на более позднюю версию прошивки, а затем залил новую 6.40, пропатчил и все работает, карты читает! Еще раз спасибо!!
qazxswedcv
спасибо за инфу! smile.gif
Bandos
Есть еще проверенный вариант прошивки,работает на все 100,откат делать не надо,программа делает сама.Пробовал на своем навигаторе,программа перепрошил на родную,а после я прошил пропатченной прошивкой,проверил,карты работают как и раньше.
Вот список прошивок родных,что у меня есть,которые я пропатчиваю:
Alpha 100 006-B1562-00 Release 4.50
Astro 320 006-B1339-00 Release 4.30
Colorado 006-B0661-00 Release 3.70
Dakota (WebUpdater) 006-B0960-00 Release 5.80
Edge 1000 006-B1836-00 Release 3.00
Edge 510 006-B1561-00 Release 3.50
Edge 800 006-B1169-00 Release 2.70
Edge 810 006-B1567-00 Release 3.60
Edge Touring 006-B1736-00 Release 2.70
Epix System (WebUpdater) 006-B1988-00 Release 2.20
eTrex 20/30 (Webupdater) 006-B1305-00 Release 4.20
eTrex 20x/30x (Webupdater) 006-B2250-00 Release 2.00
GPSMAP 62/78 (WebUpdater) 006-B1113-00 Release 6.10
GPSMAP 62sc/62stc (WebUpdater) 006-B1340-00 Release 4.80
GPSMAP 64 (WebUpdater) 006-B1859-00 Release 3.90
Montana (WebUpdater) 006-B1275-00 Release 6.40
Monterra 006-B1716-00 Release 3.50
Monterra Outdoor Software 006-B1726-00 Release 1.26
Nordic Rino650 ( WebUpdater ) 006-B1506-00 Release 2.50
Oregon 006-B0795-00 Release 4.20
Oregon 6x0 (WebUpdater) 006-B1651-00 Release 4.40
Oregon x50 (WebUpdater) 006-B0896-00 Release 6.60
Rino6xx (WebUpdater)
Klio
Здравствуйте. Был бы очень благодарен за хорошую прошивку к 62s, либо патчер. Если я правильно понял, без этого невозможно полноценно работать с растровыми картами на Гарминах. Спасибо.
Shmaks
Доброго времени...

А мне бы на 78S
Almok
Имею Dakota 10, но как прошить так и не понял. Скачал прошивки, в том числе патченные, но как их запихать в устройство?

Сорриза тем
sergez0r
QUOTE(Almok @ Sep 2 2015, 23:41)
Имею Dakota 10, но как прошить так и не понял. Скачал прошивки, в том числе патченные, но как их запихать в устройство?

Вникайте! 49.gif Все разжевано!
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=5796771
Almok
QUOTE(sergez0r @ Sep 2 2015, 23:01)
Вникайте! 49.gif Все разжевано!
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=5796771

сорри за тему, все сделал,работает.
kostka
доброго времени суток! поставил и пропатчил последнюю версию прошивки 6.3 не видит карты может ваша поможет GPSMAP 62/78 (WebUpdater) 006-B1113-00 Release 6.10.
спасибо!
kostka
нашел любые старые прошивки на гармин сдесь:http://www.navigation-professionell.de/aktuelle-updates-garmin-outdoor-gps-geraete/
пока не залил старую прошивку 6.10 и на нее не кинул патченную 6.30 не работало 16.gif
и еще.. после всех манипуляций с навиком надо отсоединять его от компа через "извлечение устройств" из за этого косяка может тож нормально не прошиться
Михалыч мл.
Всем привет. Выше задал вопрос, продублирую. Помогите найти где продаются навигаторы 62s, надёжный сайт в столице.
бобер из болота
Помогите пожалуйста не знаю с чего начать.С ув.Прибор орегон450.user posted image
UNL
QUOTE(бобер из болота @ Dec 11 2015, 22:24)
Помогите пожалуйста не знаю с чего начать.С ув.Прибор орегон450.user posted image

А в чём проблема ? крайняя т.е. самая новая патченная прошивка .
бобер из болота
История такая покупал навигатор сдесь на форуме был в лесу возвращался домой с покапушек благо дорогу знаю включаю навигатор грузился оч долго и выдал невозможно разблокир карты навигаторе все работало кроме карт.но генштаб две области работают одна нет.Не все карты работают да и новые не поставить хочется шуберта или генштаб.user posted image
бобер из болота
Я не особо с этим всем дружу отдал человеку посоветовали так он вроде сделал но одна так и не работает а необходимость в ней есть.С ув.
UNL
QUOTE(бобер из болота @ Dec 11 2015, 23:02)
и выдал невозможно разблокир карты

такие сообщения навигатора касаются только векторных платных карт типа топо 6х0 ,,, к картам JNX это не относиться ,,, если растровые карты JNX отображаются не все , это говорит о том что карты сделаны "кривыми руками"

в вашем случае любые растровые карты JNX в вашем навигаторе работать будут , если конечно карты правильно подготовлены .

для платных векторных карт есть *Garmin UnLocker Alternative* 14.gif
бобер из болота
До глюка навигатора весь генштаб работал нормально после глюка не работает одна область.Навигатор покупал новый здесь вместе с картами.
UNL
QUOTE(бобер из болота @ Dec 11 2015, 23:37)
До глюка навигатора весь генштаб работал нормально после глюка не работает одна область.Навигатор покупал новый здесь вместе с картами.

ну тогда все вопросы к продавцу .

P.S.

большинство глюков лечится хард-ресетом , если не помогает форматированием самого навигатора и переустановкой ПО.

если первое т.е. Hard Reset дело практически безобидное , то второе может убить навигатор навсегда 18.gif если делать это неумело 17.gif

Следопыт
QUOTE(бобер из болота @ Dec 11 2015, 23:37)

Странный у Вас подход. Пишете о проблеме, но не обращаетесь напрямую к продавцу. И очень интересно что сотворил с Вашим навигатором товарищ, к которому Вы обращались:

Я не особо с этим всем дружу отдал человеку посоветовали так он вроде сделал но одна так и не работает а необходимость в ней есть
бобер из болота
Он сделал что карты стали работать.Но когда включаешь навигатор постоянно появляется Невозможно разблокировать карты.Навигатор покупал у Вас(Следопыт).Претензий нет к Вам нет.
Следопыт
QUOTE(бобер из болота @ Dec 12 2015, 16:45)
Он сделал что карты стали работать.Но когда включаешь навигатор постоянно появляется Невозможно разблокировать карты.Навигатор покупал у Вас(Следопыт).Претензий нет к Вам нет.

Очень странная проблема. Если хотите пришлю ту область, которая не запускается еще раз.
Возможно глюканула СД-карта.
I_C_E
Здравствуйте Уважаемые ! Вопрос такой - с чем лучше и проще работать КМZ или JNX и как это скажется на приборе .
..P.S. не разбираюсь в этих вопросах sad.gif
Заранее спасибо ! С ув.
UNL
QUOTE(I_C_E @ Apr 6 2016, 11:10)
Здравствуйте Уважаемые !  Вопрос такой - с чем лучше и проще работать  КМZ или JNX и как это скажется на приборе .
..P.S.  не разбираюсь в этих вопросах  sad.gif
Заранее спасибо !  С ув.

JNX лучше
I_C_E
..Спасибо .
Bandos
QUOTE(I_C_E @ Apr 6 2016, 10:10)
Здравствуйте Уважаемые !  Вопрос такой - с чем лучше и проще работать  КМZ или JNX и как это скажется на приборе .
..P.S.  не разбираюсь в этих вопросах  sad.gif
Заранее спасибо !  С ув.

KMZ на сегодня лучше и удобнее, нет тех манипуляций как с JNX...да и привязкой KMZ проще заниматься...раз...два...три...и готово...
UNL
QUOTE(Bandos @ Apr 6 2016, 21:09)
...раз...два...три...и готово...

малюсенький кусочек карты ddd.gif
Bandos
QUOTE(UNL @ Apr 6 2016, 21:06)
малюсенький кусочек карты  ddd.gif

Нормальные листы или полностью карту...плюс супер прога есть для этих кар на андрюхе
I_C_E
Еще раз Здравствуйте ! Вчера перепрошили прибор на jnx , закачали карты - не видит и при запуске пишет что фаил калека www.gif . Несколько раз пробовали перепрошить и карты закачивали разных регионов ( из свободного доступа ) , не видит и все sad.gif . Может с прибором что , брал б/у (оригон 450)
Вообщем что посоветуете . За ранее Спасибо !
С ув.
sergez0r
QUOTE(I_C_E @ Apr 7 2016, 07:17)
Еще раз Здравствуйте ! Вчера перепрошили прибор на jnx , закачали карты - не видит и при запуске пишет что фаил калека www.gif  . Несколько раз пробовали перепрошить и карты закачивали разных регионов ( из свободного доступа ) , не видит и все  sad.gif .  Может с прибором что  , брал  б/у  (оригон 450)
   Вообщем что посоветуете .   За ранее Спасибо !
С ув.

Проверьте скачанные Вами карты в программе Base Camp. Если работают ,то скорее всего ,прибор прошили не правильно! 16.gif
Алет
Всем привет.А какой прогой можно из jnx,опять в понятный для Ози формат завернуть.И что бы без излишних танцев с бубном.
I_C_E
QUOTE(Bandos @ Apr 6 2016, 21:38)
Нормальные листы или полностью карту...плюс супер прога есть для этих кар на андрюхе

..Прошу прощения , а что за супер прога на андрюхе ?
С ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.