Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новые горизонты MF-технологии от АКА
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Baiker
Терек,вот еще бы извинения услышать за пост на 8 странице image046.gif
Руся
QUOTE(Терек @ Jan 9 2013, 22:04)
Руся... объяснить очень просто... надо об этом написать... а не хвататься за минусы... эмоции при себе держать надо!!!

Зы... свое сообщение огромное отредактировал!!!

Спасибо! smile.gif Я без эмоций. Перед моим окном течёт Торопа, рядом валяются мои собаки, пара МД АКА с кучей катушек, находки, жена любимая рядом. Я почти в нерване! cheesy.gif

Ждём Сергея Землеройка в надежде на ответы на град вопросов по новой катушке и её совместимости со старыми МД.
DMITR
QUOTE(Кисса @ Jan 9 2013, 22:07)
Так уже Руся Тереку про этот ракурс все доходчиво объяснил.Все все поняли. smile.gif

Так Руся сам толком ни чего не знает smile.gif .Хотелось бы,что-бы САМ не много намекнул.Уж больно сильна интрига,очень интересно услышать что там будет В будующем???
asgo
Во, блин -стоит отойти проконсультировать человека и ужо стока всего пропустил blink.gif

QUOTE(otkopaev @ Jan 9 2013, 21:11)
Это как на Дэус нападали.....повторюсь и здесь: думаете быстрей сбегать за другой катушкой, чем пару кнопок нажать будет и если нужно БГ сделать.....нет все эти фичи быстры и удобны! 14.gifЕсли чё там Асго есть,(старый Дэусовод и двойной адепт 007) если что подскажет. Да Серёг biggrin.gif  wink.gif
Поверьте, к хорошему быстро привыкните  jazik.gif

Само собой - в силу своей компетенции, правда. Пока еще не гуру в Сигах, но расту понемногу. biggrin.gif

QUOTE(efrem @ Jan 9 2013, 21:12)
По поводу катушек и г...на мы по моему все в теме видео тестов Вадяна завершили - или продолжим воспоминания??? dry.gif

А нех хамить в чужой ветке. В вашу ветку никто не лезет и не критикует, хотя и есть за что.

QUOTE(дмитрий А @ Jan 9 2013, 21:19)
Минусами обдуманно раскидываешься? А,Руся?

А я считаю правильно он поступил.

QUOTE(Yru @ Jan 9 2013, 21:22)
Что-то я не пойму. Вы с Землеройком тестировали катушку или нет?

Да, тестировали, но за смену числа грунта будет отвечать ПО, а не катушка.

QUOTE(Терек @ Jan 9 2013, 21:25)
В чем же оскорбление потрудитесь объяснить ???... или АКА переросла в международный холдинг и продажами по всему миру???

что за раболепство перед иностранщиной? Думаете если у них сарай красиво покрашен, значит у них головы светлее? Хрена с два! Их математикам, в частности, у наших поучиться. Детали тоже не у себя в штатах они берут. Кста, в мире уже идут продажи АКА. В Болгарии и Германии, если мне не изменяет память. Вайтсы выросли, конечно, но это не их плюс, а их минус - вот в чем дело. ДО Спектры все с качеством было нормально - сам ходил с Вайтсом и был доволен, а как стали гнать возросший объем на "международный рынок", так качество и ухудшилось.

QUOTE(Solid Snake @ Jan 9 2013, 21:55)
Lvovich  по катушке вопрос  понятно 13дд будет с 7кгц  3кгц,.  и неужели 14кгц? blink.gif

Нет, на 13 Кгц будет 12 частота.
Терек
QUOTE(Baiker @ Jan 9 2013, 22:08)
Терек,вот еще бы извинения услышать за пост на 8 странице  image046.gif


отредактировал...
Руся
Сергей, ну ты... 17.gif Ты чего молчал про новую катушку? На каких МД тестировали? Ты вообще Беркут пробовал? Или только Сиг/Сорекс? Давай подробности! alko_2464.gif 12 вместо 14 при большом размере - очень правильно.
Viking V
QUOTE(Lvovich @ Jan 9 2013, 15:17)
Представляем первый в мире универсальный (для всех моделей приборов с MF технологией) многочастотный датчик.



1. Три переключаемых рабочих частоты (базовая версия 3 - 7 - 14 кГц)
2. Высокая чувствительность на каждой рабочей частоте, превосходящая чувствительность традиционных одночастотных датчиков
3. Высокая температурная стабильность
4. Пониженное на 30% энергопотребление
5. Высокая электромеханическая стабильность на всех частотах (подавление механических ударных нагрузок)
6. Сохраненный вес
7. Универсальность - работает со всеми нашими приборами с MFT





А он упрямый, он хохол.

Ну так разобрались за счет чего это достигается, или это реклама.
asgo
QUOTE(Руся @ Jan 9 2013, 22:23)
Сергей, ну ты... 17.gif  Ты чего молчал про новую катушку? На каких МД тестировали? Ты вообще Беркут пробовал? Или только Сиг/Сорекс? Давай подробности! alko_2464.gif  12 вместо 14 при большом размере - очень правильно.

Сань, тестировали не приборы а катушку. Я выложил в начале темы ссылку на отчет. А с 13 ДД на 12 Кгц - просто в восторге!
efrem
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 22:18)
А нех хамить в чужой ветке. В вашу ветку никто не лезет и не критикует, хотя и есть за что.


Ну понеслась...

Это что же получается??? Как только кто то спросит о продукции ака, в ответ от представителей данной фирмы мы слышим "сам дурак" an.gif - это новый стиль для продвижения новинок??? 13.gif
А вот фигу, коли подрядился тут, то уж будь любезен ответь. Или потом будешь высылать запчасти уже к катушкам и хвалиться сервисом? dry.gif
aleks ribinsk
Приятно удивлен,интересное решение.За прошедший год ни разу не пожалел что выбрал металлодетектор фирмы akalogo.gif а тут еще такой сюрприз.
asgo
QUOTE(efrem @ Jan 9 2013, 22:30)
Ну понеслась...

Это что же получается???  Как только кто то спросит о продукции ака, в ответ от представителей данной фирмы мы слышим "сам дурак" an.gif   - это новый стиль для продвижения новинок??? 13.gif
А вот фигу, коли подрядился тут, то уж будь любезен ответь. Или потом будешь высылать запчасти уже к катушкам и хвалиться сервисом? dry.gif

Отвечаю популярно - вопросы и здоровая критика приветствуется, но когда идут прямые оскорбления и голимый флуд - приходится напоминать о недостатках. Так ответить-то на что? Задавай вопрос. Если инфа у меня есть - отвечу.
Кстати, а чем мой сервис плох? Вот вайцовский, судя по отзывам, вообще не сервис, а одна головная боль.

QUOTE(Терек @ Jan 9 2013, 22:22)
отредактировал...

Ну, вот, другое дело... Я тоже подправлю...
Давайте все-таки конструктивно общаться.
Ганибал
QUOTE(Руся @ Jan 9 2013, 22:09)
Спасибо! smile.gif Я без эмоций. Перед моим окном течёт Торопа, рядом валяются мои собаки, пара МД АКА с кучей катушек, находки, жена любимая рядом. Я почти в нерване! cheesy.gif

Ждём Сергея Землеройка в надежде на ответы на град вопросов по новой катушке и её совместимости со старыми МД.

Саш,жена в нерване blink.gif от предстоящих покупок trudu.gif cheesy.gif
Руся
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 22:29)
Сань, тестировали не приборы а катушку. Я выложил в начале темы ссылку на отчет. А с 13 ДД на 12 Кгц - просто в восторге!

Я тут ходил по большим площадям и сталкнулся с жуткой неоднородностью грунта. Ты же знаешь, я хожу на предельных настройках. В этой ситуации улавливаются любые особенности. 14 КГц проявила себя слишком неприспосабливаемой в корпусе 9*12". Приходилось ходить за семёркой, тратить время и силы, что осаживает кураж. Да ещё и искал я до 17 века - ну какая 7 КГц? ddd.gif Вот тут бы и пригодилось переключение частот на участках, где не возможно использовать высокую частоту.
Ну и тестировать ВТП без МД вы просто не могли wink.gif Это единый комплекс.

Ганибал Чтобы купить что-то не нужное, надо продать что-нибудь не нужное wink.gif Маша уже начала на меня наезжать - говорит, что полюбила копателя и мне нельзя завязывать. Во как! ddd.gif
Ганибал
Сергей(Asgo) видео тестов есть?
Если есть,то давай "фитиль" перед киносеансом, а то ща все пере.. знакомятся facepalm.gif cheesy.gif
asgo
QUOTE(Руся @ Jan 9 2013, 22:40)
Я тут ходил по большим площадям и сталкнулся с жуткой неоднородностью грунта. Ты же знаешь, я хожу на предельных настройках. В этой ситуации улавливаются любые особенности. 14 КГц проявила себя слишком неприспосабливаемой в корпусе 9*12". Приходилось ходить за семёркой, тратить время и силы, что осаживает кураж. Да ещё и искал я до 17 века - ну какая 7 КГц? ddd.gif Вот тут бы и пригодилось переключение частот на участках, где не возможно использовать высокую частоту.
Ну и тестировать ВТП без МД вы просто не могли wink.gif Это единый комплекс.

Ну понятно, что без МД не тестировали. cheesy.gif Только окромя Сигов - моего и ПЫночетовского других приборов не было. А смещение числа грунта автоматическое будет, только не в катушке, а в новой прошивке. Только все это к сезону будет - не сейчас.
Viking V
QUOTE(Руся @ Jan 9 2013, 21:40)
Я тут ходил по большим площадям и сталкнулся с жуткой неоднородностью грунта. Ты же знаешь, я хожу на предельных настройках. В этой ситуации улавливаются любые особенности. 14 КГц проявила себя слишком неприспосабливаемой в корпусе 9*12". Приходилось ходить за семёркой, тратить время и силы, что осаживает кураж. Да ещё и искал я до 17 века - ну какая 7 КГц? ddd.gif Вот тут бы и пригодилось переключение частот на участках, где не возможно использовать высокую частоту.
Ну и тестировать ВТП без МД вы просто не могли wink.gif Это единый комплекс.


Эта катушка работает отлично, гораздо лучше чем 7кГц. Это не только мой отзыв о ней.
asgo
QUOTE(Ганибал @ Jan 9 2013, 22:41)
Сергей(Asgo) видео тестов есть?
Если есть,то давай "фитиль" перед киносеансом, а то ща все пере.. знакомятся  facepalm.gif cheesy.gif

Нет, Василий. Видева не снимали. Это была пилотная проверка.
Руся
QUOTE(Viking V @ Jan 9 2013, 22:43)
Эта катушка работает отлично, гораздо лучше чем 7кГц. Это не только мой отзыв о ней.

Да, 9*12 14 КГц работает отлично и я ею поднял приятностей. Но всёже иногда приходится уходить на 7 КГц, а иногда и на 3.
Ганибал
QUOTE(Руся @ Jan 9 2013, 22:40)

Ганибал Чтобы купить что-то не нужное, надо продать что-нибудь не нужное wink.gif Маша уже начала на меня наезжать - говорит, что полюбила копателя и мне нельзя завязывать. Во как! ddd.gif

biggrin.gif
Ну тогда срочно ищи чего продать,а то разлюбит "не продвинутого копаря" cheesy.gif
Ганибал
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 22:44)
Нет, Василий. Видева не снимали. Это была пилотная проверка.

Ну тоды я к ВаДяНУ ddd.gif там новую киношку скинули.
verdas
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 22:43)
  А смещение числа грунта автоматическое будет, только не в катушке, а в новой прошивке. 

т.е. к катушке и прошивку новую надо будет ставить?
efrem
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 22:36)
Отвечаю популярно - вопросы и здоровая критика приветствуется, но когда идут прямые оскорбления и голимый флуд - приходится напоминать о недостатках. Так ответить-то на что? Задавай вопрос. Если инфа у меня есть - отвечу.


Хоть на часть вопросов я получи ответы от других ребят (не продвиженцы АКА) разбирающихся в теме, но тебе вопросы обязательно повторю и добавлю:

1) на новых катушках провод по прежнему выдает ложные сигналы при постукивании по нему?
2) где же обещанный реальный отчет, а не тема с опросом ?
3) защиты опять не будет?
4) когда ожидать ответов - ночью?

Надеюсь вопросы не сложные 17.gif
Путимир
Флуда и лишнего срача можно было автоматически избежать, дав более полную инфу о новом продукте в начале темы.
Пы.Сы.: раньше тоже увлекался провакационной манерой общения. Нашлись добрые люди - отбили слегка. 17.gif Ажиотаж... Зато как приятно видеть истинное лицо собеседника... Как сейчас... Кайф... Я в "нЕрване"(с). cheesy.gif
efrem
QUOTE(Путимир @ Jan 9 2013, 22:59)
Флуда и лишнего срача можно было автоматически избежать, дав более полную инфу о новом продукте в начале тему.



Эх, вас бы да в сотрудники АКА wink.gif
+1
МВН
Новый датчик, ммммм, первый в мире, красота.
Путимир
QUOTE(МВН @ Jan 9 2013, 23:05)
Новый датчик, ммммм, первый в мире, красота.


«Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет» (С) smile.gif
asgo
QUOTE(verdas @ Jan 9 2013, 22:54)
т.е. к катушке и прошивку новую надо будет ставить?

Да. Без прошивки фича с автокоррекцией работать не будет

QUOTE(efrem @ Jan 9 2013, 22:55)
Хоть на часть вопросов я получи ответы от других ребят (не продвиженцы АКА) разбирающихся в теме, но тебе вопросы обязательно повторю и добавлю:

1) на новых катушках провод по прежнему выдает ложные сигналы при постукивании по нему?
2) где же обещанный реальный отчет, а не тема с опросом ?
3) защиты опять не будет?
4) когда ожидать ответов - ночью?

Надеюсь вопросы не сложные 17.gif

1 На многочастотку предполагается новый кабель. Старый вряд ли пойдет. Хотя на моем и старый не глючит. Если есть такая проблема - к доктору.
2 Кем обещанный? Я вроде не обещал отчетов, а по результатам тестов уже оставил свое мнение.
3 Защита есть на 12\9.
4 А что есть желание перейти на АКА до наступления ночи? 14.gif
asgo
QUOTE(Путимир @ Jan 9 2013, 23:11)
«Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет» (С)  smile.gif

Да, не раньше марта.
asgo
Всем до завтрашнего утра. cdira.gif
Путимир
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 23:19)
Всем до завтрашнего утра.  cdira.gif

Постараюсь проснуться завтра пораньше, не доспав до позднеутреннего эротического сна, а то боюсь главным персонажем любовного действа станет "новый датчик, ммммм, первый в мире, красота." (МВН) lol.gif Понимаю, что МВН стебётся.
Умом Россию точно не понять.
Верю. Жду. Естессно, надеюсь.
Михалыч мл.
Мля... только заглянул на форум, а здесь такое 15.gif на 12 страниц, понравился пост номер 15, на первой странице. По ходу по быстрому слепили, на коленке, и в сеть, дай бог чтобы пошло. Насчёт китайских переключателей, это в принцыпе не проблема, есть "asgo" Сергей, его тема. Брать сразу однозначно не надо, пусть испытают, подольше, косяки однозначно будут, без этого в нашенской техники не как. Не пондравилось, что надо прошивать, это тоже опыт не очень, подождем, здесь ещё со старыми гемороями, типа кондёров, не разобраться, а наши лидеры, насчёт секты, уже вперёди планеты всей, не успеваем.
Konina
Виктор , только сейчас рассмотрел повнимательней фото : есть опасение , что будут часто обращаться с поломкой "корпус переключателя - разьём - корпус эл.блока " . Появился доп.рычаг висящий только на разьёме эл.блока - плохо - необходимо доп.крепление корпуса либо к штанге либо к корпусу эл.блока - думайте ! либо , как уже предлогалось - в разрыв провода на расстоянии от эл.бл. пр.15 см. с креплением короби к штанге .
Про резинку тумблера то-же правильное замечание было - рвётся быстро - либо с доп . усилением термоусадкой .
hook
страшно подумать, сколько страниц ниочём будет к началу сезона)))) а надо-то
1. основные характеристики
2. достоверные тесты
3. стоимость.
Konina
QUOTE(Konina @ Jan 10 2013, 01:23)
Виктор , только сейчас рассмотрел повнимательней фото :  есть  опасение  , что  будут  часто обращаться  с поломкой  "корпус переключателя - разьём - корпус  эл.блока "  . Появился  доп.рычаг  висящий только на разьёме эл.блока - плохо  - необходимо  доп.крепление  корпуса  либо к штанге  либо  к  корпусу  эл.блока  - думайте  !  либо  , как уже предлогалось  -  в разрыв  провода  на расстоянии  от эл.бл.  пр.15 см.  с креплением  короби  к штанге  .
Про резинку тумблера  то-же  правильное замечание было  - рвётся  быстро  - либо  с доп . усилением  термоусадкой  .

ЗЫ.Сергей , лучше бы , конечно , уходить от всяких тумблерочков и переводить всё переключение в электронный блок , например оснастив какую-нибудь кнопку доп.функцией ИМХО .
Руся
Или вместо тумблера, который уязвим и легко переключается кустами, поставить поворотный переключатель (довольно жёсткий, чтобы снизить вероятность случайного переключения).
Конечно, перевод управления в блок МД был бы просто идеален. Хоть в доп. меню.
И дополнительную коробочку обязательно надо довольно жёстко привязать к штанге, но сохранить быстросъёмность.
P/S Убого нарисовал, но идея, наверое, ясна и по такому.
На коробке доп. блока можно сделать крепление вместо заглушки рукоятки.
Можно даже попробовать перетащить блок вместо тыльной заглушки у подлокотника.
chek52
Там похоже провод многожильный,более толстый. Придёся при переносе переключателя в блок и разъём менять.
Эрезус
Увидел тему,позвонил знакомому Сиговоду,сказал мол АКА новую многочастотную штуковину - катуху презентует.. И вот не прошло и 20 минутк,как уже несколько человек из нашего города(отчаянных сектантов сиговодов)звонят и кричат в трубку: где ОНО???дайте ЕГО...!!! Говорю пишут на форуме:ждите до марта,не раньше... В ответ:как так??? За что??? Да мы до марта не доживем... 16.gif Р.С. Сегодня на копе,в трудном грунте, приятель с Сигнумом меня действительно несколько поразил...,вернее поразила глубина,с которой были выкопаны несколько поздних акче.. Однако...,я подофигел малость...
Землеройк
QUOTE(Lvovich @ Jan 9 2013, 16:17)

1. Три переключаемых рабочих частоты (базовая версия 3 - 7 - 14 кГц)
2. Высокая чувствительность на каждой рабочей частоте, превосходящая чувствительность традиционных одночастотных датчиков
3. Высокая температурная стабильность
4. Пониженное на 30% энергопотребление
5. Высокая электромеханическая стабильность на всех частотах (подавление механических ударных нагрузок)
6. Сохраненный вес
7. Универсальность - работает со всеми нашими приборами с MFT


Копипастить все вопросы муторно, постараюсь ответить на все, что увидел.
Протестированы на грунте 13"ДД 3/7/12кГц и 12.5х9.5"ДД 3/7/13кГц. Собраны и работают 10х6"ДД 7/14/22кГц

По пунктам:
2. Чувствительность на 3кГц соответствует одночастотному аналогу. Чувствительность на 7 и 12/13 кГц выше одночастотных аналогов (на 12/13 на 4см дальность выше при одинаковых настройках, чем у одночастотной 14кГц. Причиной более высокая добротность на этих частотах. Но мое жесткое мнение, на высоких резать до параметров одночастотки. В грунте, эта сверхчувствительность выйдет боком у большинства пользователей, которым употеешь объяснять, что именно на высокой, УС=5 на этом датчике равно УС=7 на всех обычных. Будут ставить привычное усиление, и выносить мозг на форумах "глючностью новых катушек". Ну нах такой тюнинг.
3. Уход фазы баланса при изменении температуры меньше чем у ныне выпускаемых одночастоток примерно в 1.5-2 раза.
4. Потребление на 3кГц аналогично одночастотной 3кГц. Потребление на 7кГц ниже на 20% a на 12/13 кГц на 30%. Соотношение потребления и чувствительности такое, потому что сопротивление обмотки увеличено, но при этом добротность контура выше.
5. Устойчивость к встряске и "кошению" аналогична одночастотным на всех частотах. Ничуть не ухудшилась.
6. Вес равен одночастоткам 3кГц.
7. Работают со всеми МФТ. Проверка на моем тумблерном СФТ у меня нареканий не вызвала. Частоты определяются, ВДИ верный, фаза БГ на месте, чуйка в норме. Но Львович НЕ ГАРАНТИРУЕТ работу на всех без исключения тумблерных Сигнумах и Сорексов предыдущих модификаций. Его совет желающим купить на такие приборы, сначала пробовать катушки на совместимость именно с вашим экземпляром.

Ефрему. Юр, я не бачил такой проблемы с кабелем на своих катушках. У товарища было (при легком постукивании пальцем по петле у датчика, россыпь сигналов) оказался надрыв экрана, дернул с силой зацепившись за сучек в лесу.

QUOTE(nosferatu @ Jan 9 2013, 21:49)
отвечу
не ну как, коробулька эта с переключателем нарушает целостность экрана, к тому же провод рвется и в разрыве будет присутствовать контактная пара.
и может быть кондеры которые на задействованы будут висеть на проводе одним концом в "воздухе". хотя от схемы зависит, если их шунтровать будут контактами то нет. хотя как там шунтировать таким тумблером. головоломка.

ну короче здоровья это все хозяйство точно не прибавит а убавить как видишь может.

з.ы.
и еще наверняка тумблер китайский с говенными контактами smile.gif


Дмитрий, коробулька - часть экрана. Дергание за кабель у коробульки - ноль эмоций. Кабель CANARE c двойной экранировкой (экранированные пары и общий). Переключатели на тестовых - "галимый Кятай" по 20 рублей розница. Но работают без нареканий. На серию заказаны фирменные, чьи не помню, оптовая цена 100р.


Серия пойдет, когда придут отливки коробочки. Как понял ожидаются в начале февраля. Сама коробочка кстати лишь на пару сантиметров длиннее обычного штекера. Так что рычаг вырастает минимально. Но выломать конечно можно, при старании или рас3.14сдяйстве.
Землеройк
QUOTE(Konina @ Jan 10 2013, 01:55)
ЗЫ.Сергей , лучше бы  , конечно , уходить  от  всяких  тумблерочков  и  переводить  всё  переключение  в  электронный  блок  , например  оснастив  какую-нибудь  кнопку  доп.функцией  ИМХО .


Владимир, задача основная была в том, чтобы катушка встала на ВСЕ находящиеся на руках и в продаже приборы МФТ серии безо всяких переделок блоков и перепрошивок. Эта задача и выполнена.
На всякий КАТУШКА ПЕРЕПРОШИВОК ДЛЯ РАБОТЫ НЕ ТРЕБУЕТ.
Руся
QUOTE(Землеройк @ Jan 10 2013, 02:58)
Владимир, задача основная была в том, чтобы катушка встала на ВСЕ находящиеся на руках и в продаже приборы МФТ серии безо всяких переделок блоков и перепрошивок. Эта задача и выполнена.
На всякий КАТУШКА ПЕРЕПРОШИВОК ДЛЯ РАБОТЫ НЕ ТРЕБУЕТ.

Спасибо за развёрнутый ответ, Сергей. Хорошо, что прошивки не требуется. Каков порядок работы? Подцепил, выбрал частоту, системный баланс, БГ и в бой?
Всёже вызывает опасения крепление коробочки через разъём. Тряска сделает своё чёрное дело - насмотрелся в машинах на такое.
Землеройк
QUOTE(Руся @ Jan 10 2013, 03:05)
Спасибо за развёрнутый ответ, Сергей. Хорошо, что прошивки не требуется. Каков порядок работы? Подцепил, выбрал частоту, системный баланс, БГ и в бой?
Всёже вызывает опасения крепление коробочки через разъём. Тряска сделает своё чёрное дело - насмотрелся в машинах на такое.


Как при смене катушки, тот же порядок. Ну а тряски там нема, толстый кабель подпирает, ни сам при нормальной намотке не вздрогнет, ни коробченке не дает. Но закручивать разъем надо не холявно, иначе будешь долго причину "глючности" на высокой частоте искать.
efrem
QUOTE(asgo @ Jan 9 2013, 23:16)
1 На многочастотку предполагается новый кабель. Старый вряд ли пойдет. Хотя на моем и старый не глючит. Если есть такая проблема - к доктору.



QUOTE(Землеройк @ Jan 10 2013, 02:55)
Ефрему. Юр, я не бачил такой проблемы с кабелем на своих катушках. У товарища было (при легком постукивании пальцем по петле у датчика, россыпь сигналов) оказался надрыв экрана, дернул с силой зацепившись за сучек в лесу.


Спасибо за ответы!
Мужики, согласитесь, без нападок общаться намного приятнее! smile.gif

Блин, это что же получается, что я и многие другие пользователи у которых подобная проблема ходят с бракованными катушками??? И это не является нормой для сига???? 15.gif

Тогда вопрос - верно ли я вас понял что с данной проблемой можно обращаться в АКА и там помогут? Надеюсь там не будет нареканий в том, что МД не от меня а от другого пользователя, которому я продал его ??

P.S. А я ведь об этом сколько ранее писалось...
Юрвас
QUOTE
Всёже вызывает опасения крепление коробочки через разъём. Тряска сделает своё чёрное дело - насмотрелся в машинах на такое.

Примотать изолентой к штанге.....
В первый раз што-ли smile.gif
kraberh
QUOTE(Юрвас @ Jan 10 2013, 08:31)
Примотать изолентой к штанге.....
В первый раз што-ли  smile.gif

И брусочек деревянный между коробочкой и штангой, тогда точно всё нормально будет.
Основная проблема даже не кусты, а петля кабеля идущего к коробочке.
На фото не видно, потому что он не намотан на штангу, наверное некогда было...
А если его плотно намотать, то разъёмы на блоке и коробочке будут в постоянном напряжении.
ИМХО сыромятина, доделывать нужно.
farhet
Ну... ничего особенного в этом нет... Как по мне - хороший маркетинговый ход... Такую байду я лепил к 20 кощею... Делал на две, три и четыре частоты... Наигрался таким сараем и выбросил нах...
Суть в том что в резонансном датчике рабочую частоту задает термостабильный конденсатор. Так вот берем нескоьько конденсаторов с разными номиналами, паяем сарай, вешаем тумблер и пользуемся...
Система рабочая но имеет помимо удобства кучу проблем.
Требования к конденсаторам очень суровые, наиболее подходящие из серии к-71-7, но они большие и ООчень дефицитные... Все загр. аналоги хуже по термостабильности... Лечится это небольшим уходом от резонансной частоты...
Вообщем сомневаюсь я в качественной долговечности контакта в тумблере...
Все это чревато глюками и падением глубины обнаружения...
Следопыт
QUOTE(farhet @ Jan 10 2013, 12:46)
Вообщем сомневаюсь я в качественной долговечности контакта в тумблере...
Все это чревато глюками и падением глубины обнаружения...

Если на день по сто раз менять частоту, то таки - да. Только мне не совсем понятны предпосылки для такой частой смены частот. ddd.gif
kotov
Полагаю после олимпиады эта обвеска уйдет внутрь корпуса мд под новым \ястребиным\ названием smile.gif
farhet
QUOTE(Следопыт @ Jan 10 2013, 11:55)
Если на день по сто раз менять частоту, то таки - да. Только мне не совсем понятны предпосылки для такой частой смены частот. ddd.gif

Для стабильной работы прибора именитые производители, контакты катушки в блоке обязательно намертво паяют, не допуская даже установки контактной планки на плате... Требования к штекеру катушки сами знаете... О тумблере на контактах катушки выводы делайте сами...
Если сделают переключение частот апаратно, как например в Дэусе - тогда другое дело...
Следопыт
QUOTE(farhet @ Jan 10 2013, 13:08)
Для стабильной работы прибора именитые производители, контакты катушки в блоке обязательно намертво паяют, не допуская даже установки контактной планки на плате... Требования к штекеру катушки сами знаете... О тумблере на контактах катушки выводы делайте сами...
Если сделают переключение частот апаратно, как например в Дэусе - тогда другое дело...

Очень далек от электро-техники, но ваше замечание ИМХО весьма серьезное (контакты - есть контакты). Ждем ответа РИ. smile.gif
isker
QUOTE(farhet @ Jan 10 2013, 14:08)
Для стабильной работы прибора именитые производители, контакты катушки в блоке обязательно намертво паяют, не допуская даже установки контактной планки на плате... Требования к штекеру катушки сами знаете... О тумблере на контактах катушки выводы делайте сами...
Если сделают переключение частот апаратно, как например в Дэусе - тогда другое дело...


Да да с коробухой лучше бы вопрос решить сразу пока в серию не вышла, болтанка кабеля и переключение тумблера контакты расшатает быстро, ели сделать переключение не аппаратно то хотябы нужно както жостко закрепить коробку к штанге или блоку, иначе гемор будет 100 пудово.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.