Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Минелаб: СТХ3030 vs Е-Трак.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
Fuma
Чтобы провести такой тест, на линейку надо наклеить на пластилин, как на фото кольцо и гвоздик. Такого маленького гвоздика (2.5 сантиметра) хватило, Чтобы СЕ и Е-ТРАК не увидели большое золотое кольцо. Думаю, что 3030 поступит аналогично.
Хотелось бы узнать.
fanagor
QUOTE(Fuma @ Nov 27 2013, 11:09)
Чтобы провести такой тест, на линейку надо наклеить на пластилин, как на фото кольцо и гвоздик. Такого маленького гвоздика (2.5 сантиметра) хватило, Чтобы СЕ и Е-ТРАК не увидели большое золотое кольцо. Думаю, что 3030 поступит аналогично.
Хотелось бы узнать.


А кто увидит? Какой прибор?
cuprinus
Режим железо-монеты видит. катушка ctx 11.

Не знаю правда есть ли такой режим в траке??
cuprinus
QUOTE(Fuma @ Nov 26 2013, 19:31)
Интересует такой момент в новом приборе. Есть ли отличия от Explorero-в в таком эксперименте. Возьмите ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО грамма 3-4 (можно конечно и монету, но с кольцом интереснее) и ЖЕЛЕЗНЫЙ ГВОЗДИК длиной 3см. Не 5 сантиметров, не 10 сантиметров, а всего 3 сантиметра.[COLOR=blue] Кольцо положите горизонтально, а гвоздик воткните вертикально, ведь он может оказаться в земле и в вертикальном положении. Кольцо и гвоздик должны оказаться в зоне обнаружения катушки одновременно. Включите режим дискриминации. Что в этом режиме, скажет ваш MINELAB 3030? Или стыдливо промолчит, заткнув пороговый тон. Типа.....мы железные приборы, нам золота не надо, давай железо.

Примерно по этой картинке, гвоздик можно воткнуть и в центр кольца, можно и рядом, но чтобы цели оказались одновременно в зоне действия датчика.

user posted image

условия что гвоздь 3см.
zzAzz
Подскажите пожалуйста, возможно ли ходить с 3030 без ремешка на подлокотнике, как с е траком или все таки придется руку каждый раз вынимать, у кого не спрашивал ни кто не говорит(((
зум
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 08:48)
Подскажите пожалуйста, возможно ли ходить с 3030 без ремешка на подлокотнике, как с е траком или все таки придется руку каждый раз вынимать, у кого не спрашивал ни кто не говорит(((

Можно кратковременно , когда вокруг много нужных целей , после 2-3 выходов ты уже не будешь обращать внимание на это действие , все быстро и в автомате , но неудобство есть , когда на тебе тёплая куртка , типа пуховика и т.д.
zzAzz
QUOTE(зум @ Feb 2 2014, 11:06)
Можно кратковременно , когда вокруг много нужных целей ,  после 2-3 выходов ты уже не будешь обращать внимание на это действие , все  быстро и в  автомате ,  но неудобство есть , когда на тебе тёплая куртка , типа пуховика и т.д.

Тоесть как с етраком или теркой постоянно без ремня, уже не походишь?
cuprinus
нет без ремня ни куда!!!
zzAzz
QUOTE(cuprinus @ Feb 2 2014, 11:42)
нет без ремня ни куда!!!

Жаль это минус 3030 и плюс в пользу е трака, кто перешел на 3030 с е трака, была ли заметна разница в поььзу 3030? Отпишите кому не сложно.
cuprinus
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 13:04)
Жаль это минус 3030 и плюс в пользу е трака, кто перешел на 3030 с е трака, была ли заметна разница в поььзу 3030? Отпишите кому не сложно.



трека не было был сафарик если вы спрашиваете по удобству хождения, то ходил с сафариком без ремня кисть сильно уставала по ночам даже сводило)) после перешёл на зозо с сафариком стало неудобно да и развесовка хуже чем у зозо ну очень неудобно было ходить с сафариком отвык видно! smile.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 13:04)
Жаль это минус 3030 и плюс в пользу е трака, кто перешел на 3030 с е трака, была ли заметна разница в пользу 3030? Отпишите кому не сложно.

Это не минус, это изменение конструктива, если вы вдруг не заметили.
Разница есть. И она в деталях, небольших, но очень приятных. Т.е. работая с 3030 я отмечал, к примеру : "а у Е-трэка этой функции нет". Да и при сравнении обоих аппаратов, 3030 быстрее в обработке сигнала. С Деусом конечно не сравнить, но в своей серии он пока самый быстрый.
zzAzz
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 2 2014, 22:17)
Это не минус, это изменение конструктива, если вы вдруг не заметили.
Разница есть.  И она в деталях, небольших, но очень приятных. Т.е. работая с 3030 я отмечал, к примеру : "а у Е-трэка этой функции нет". Да и при сравнении обоих аппаратов, 3030 быстрее в обработке сигнала. С Деусом конечно не сравнить, но в своей серии он пока самый быстрый.

Да пока сам не попробуешь, все равно не поймешь))) Спасибо за ответ.
zzAzz
QUOTE(cuprinus @ Feb 2 2014, 15:35)
трека не было был сафарик если вы спрашиваете по удобству хождения, то ходил с сафариком без ремня кисть сильно уставала по ночам даже сводило)) после перешёл на зозо с сафариком стало неудобно  да и развесовка хуже чем у зозо ну очень неудобно было ходить с сафариком отвык видно! smile.gif

Терка в этом плане вообще супер, может зря продал(((( Жалко сколько лишних движений придется совершать.
зум
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 20:52)
Терка в этом плане вообще супер, может зря продал(((( Жалко сколько лишних движений придется совершать.

Больше наклонятся , больше копать , дааа... , бери обратно тёрку biggrin.gif
zzAzz
QUOTE(зум @ Feb 4 2014, 15:02)
Больше наклонятся , больше копать , дааа... , бери обратно тёрку  biggrin.gif

Неа сегодня снова смотрел 3030, блин ну клевый он, клевый, его буду брать, ну и терку 2-м прибором 14.gif
cuprinus
QUOTE(zzAzz @ Feb 4 2014, 15:47)
Неа сегодня снова смотрел 3030, блин ну клевый он, клевый, его буду брать, ну и терку 2-м прибором 14.gif


Не берите он тяжелый надорветесь, biggrin.gif а еще свези принятием закона бросить прибор и убежать если что будет жалко smile.gif
zzAzz
QUOTE(cuprinus @ Feb 4 2014, 21:12)
Не берите он тяжелый надорветесь, biggrin.gif  а еще свези принятием закона бросить прибор и убежать  если что будет жалко smile.gif

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif Ага, там где я копаю один участковый и то тесть frize.gif frize.gif
brams
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 10:48)
Подскажите пожалуйста, возможно ли ходить с 3030 без ремешка на подлокотнике, как с е траком или все таки придется руку каждый раз вынимать, у кого не спрашивал ни кто не говорит(((


Кореш нормально ходит без него, жалоб неслышал, да и сам иногда хватаю его прибор, на мой взгляд Эксп удобнее cheesy.gif .
karagunn
У меня два прибора Т-705 и 3030 на обоих пользуюсь ремешком на подлокотнике, это очень удобно, просовываешь руку под ремешок и как говорится работаешь. Рукав куртки немного задираю и всё.
По поводу веса: разведывая местность, часто пользуюсь прибором Т-705 с катушкой 15 дюймов и отмахав ей несколько часов, и найдя нужный участок беру в руки 3030, и после тёрки он мне кажется пушинкой, и беря обратно Т-705 чувствуешь, что он тяжелее 3030. По мне так получается что 3030 легче в работе.
voleras
QUOTE(karagunn @ Feb 14 2014, 00:16)
У меня два прибора Т-705 и 3030 на обоих пользуюсь ремешком на подлокотнике, это очень удобно, просовываешь руку под ремешок и как говорится работаешь. Рукав куртки немного задираю и всё.
По поводу веса: разведывая местность, часто пользуюсь прибором Т-705 с катушкой 15 дюймов и отмахав ей несколько часов, и найдя нужный участок беру в руки 3030, и после тёрки он мне кажется пушинкой, и беря обратно Т-705 чувствуешь, что он тяжелее 3030. По мне так получается что 3030 легче в работе.

Полностью согласен с вами. У меня тёрочка а у друга Е-трак и Зо-Зо Беру у него частенько на пробу. По весу пушинка по сравнению с моей тёрочкой 14.gif
Spacio
QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 14:04)
Жаль это минус 3030 и плюс в пользу е трака, кто перешел на 3030 с е трака, была ли заметна разница в пользу 3030? Отпишите кому не сложно.

Товарищ перешёл на CTX 3030 с e-traka так вот выявилась такая проблема -
E-trak с катушкой Detech SEF 15x18 берёт глубже сантиметров на 7-8 чем CTX 3030 с 17 дюймовой родной катушкой. Игрались с настройками результат тот-же. Разочарован 3030.(может катушка минелабовская бракованная) Пока альтернативных катушек от других производителей к CTX 3030 нет.У кого есть возможность сравнить - отпишитесь по результатам.. Со штатной катушкой 11 различий по глубине практически нет.
PonteDeFi
QUOTE(Spacio @ Mar 17 2014, 14:04)
Товарищ перешёл на CTX 3030 с e-traka так вот выявилась такая проблема -
E-trak с катушкой   Detech SEF 15x18 берёт глубже сантиметров на 7-8 чем CTX 3030 с 17 дюймовой родной катушкой. Игрались с настройками результат тот-же. Разочарован 3030.(может катушка минелабовская бракованная) Пока альтернативных катушек от других производителей к CTX 3030 нет.У кого есть возможность сравнить - отпишитесь по результатам.. Со штатной катушкой 11 различий по глубине практически нет.



http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6219575

QUOTE(PonteDeFi @ Jun 4 2013, 13:35)
Вот такие вот результаты.
Цели выжать из приборов максимальное не было.
Труба ПВХ d55, грунт - порхлая сухая смесь мелкого песка с красноватым суглинком, солнцепек, +28гр.Ц,

Только четкий двухсторонний копаемый цветной сигнал, причем катушку отводили в сторону и снова возвращали к цели - для проверки "зацепистости".
Саму цель поднимали в трубе с глубины до появления сигнала, а не опускали в трубу до пропадания сигнала.

Цель: 5 коп 1946г СССР
Minelab E-Trac (All Metall), 11” = 30cм
CTX3030 (программа «Реликвии»), 11'' = 31см
Detech EDS (relic, режим Normal), SEF 9x9” = 28см

Цель: 5 злотых 1934г Польша, серебро
Minelab E-Trac (All Metall), 11” = 27cм
CTX3030 (программа «Реликвии»), 11'' = 29см
Detech EDS (relic, режим Normal), SEF 9x9” = 23см

Цель: деньга 1748г
Minelab E-Trac (All Metall), 11” = 26cм
CTX3030 (программа «Реликвии»), 11'' = 25см
Detech EDS (relic, режим Normal), SEF 9x9” = 22см

Цель: обручалка 585, d18mm, вес 2,1гр
Minelab E-Trac (All Metall), 11” = 19cм
CTX3030 (программа «Реликвии»), 11'' = 27см
Detech EDS (relic, режим Normal), SEF 9x9” = 25см

Цель: зацеп пряжки вермахт 2МВ, алюминий
Minelab E-Trac (All Metall), 11” = 30cм
CTX3030 (программа «Реликвии»), 11'' = 31см
Detech EDS (relic, режим Normal), SEF 9x9” = 23см

tarzan
QUOTE(Spacio @ Mar 17 2014, 14:04)
Товарищ перешёл на CTX 3030 с e-traka так вот выявилась такая проблема -
E-trak с катушкой   Detech SEF 15x18 берёт глубже сантиметров на 7-8 чем CTX 3030 с 17 дюймовой родной катушкой. Игрались с настройками результат тот-же. Разочарован 3030.(может катушка минелабовская бракованная) Пока альтернативных катушек от других производителей к CTX 3030 нет.У кого есть возможность сравнить - отпишитесь по результатам.. Со штатной катушкой 11 различий по глубине практически нет.

А почему Вы решили что зозо должен быть глубже е-трака? smile.gif
славик
QUOTE(tarzan @ Mar 17 2014, 17:49)
А почему Вы решили что зозо должен быть глубже етрака?Производитель где-нибудь об этом говорил?Новый,и условно герметичный корпус-вот и вся разница между зозо и етраком!Ах да,еще куча обновлений для зозо-это они будут определять- дать Вам вообще какой-нибудь сигнал или нет,в отличие от етрака!Сказка про голого короля-не расстраивайтесь,здесь куча народу прошедшая через это! biggrin.gif

Вот вот,да еще и GPS на борту,чтобы точно можно было посмотреть,где такой-то такой-то копает biggrin.gif (ну так будет скорее всего при лицензировании).Я и ночью с закрытыми глазами определю,где что нашел.Прошу без обид,это мое мнение.
cuprinus
А что вы хотели если у катушки ширина влияет на глубину! 13 против 18 если я вас правильно понял.
Spacio
QUOTE(Spacio @ Mar 17 2014, 14:04)
Товарищ перешёл на CTX 3030 с e-traka так вот выявилась такая проблема -
E-trak с катушкой   Detech SEF 15x18 берёт глубже сантиметров на 7-8 чем CTX 3030 с 17 дюймовой родной катушкой. Игрались с настройками результат тот-же. Разочарован 3030.(может катушка минелабовская бракованная) Пока альтернативных катушек от других производителей к CTX 3030 нет.У кого есть возможность сравнить - отпишитесь по результатам.. Со штатной катушкой 11 различий по глубине практически нет.

Катушка 17 " бракованная была в итоге .Отправили по гарантии.
i.timchenko
Кто подскажет как 3030 по мелкому рыжью?
Traker
Попробуй на свинцовой дроби разного диаметра
mypuzo
В теме: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...0&#entry9452010

Вопрос про ака

Я задал вопрос:"Я правильно понял, Сигнум мфт7272м поддерживает работу с мультичастотной катушкой, но у АКА таких катушек нет. Есть только трехчастотные с переключателем?
А Minlab лет 8 назад стали выпускать мультичастотные катушки,работающие на 28 частотах одновременно, правильно?"

Сигнумоводы считают, что 28 частот им не нужны..

А как считаете вы, владельцы e-trac?

Вопрос задаю сюда, т.к. хочу узнать мнение обеих сторон smile.gif
cuprinus
Ну, если минелабу выдали патент на 28 частот значит логично, что они там есть, но скорее в какой ни будь своеобразной форме типа гармоник или ешо что то. Мне знакомый электронщик пытался объяснить, но скудность моего ума не позволила ему это сделать а на прямой вопрос есть там 28 частот или нет, он говорил, что как бы да но на самом деле нет короче я так и не понял .А нужен или нет как банально не звучит решать вам главное прямые руки и слиться с прибором что бы понимать все тонкости настроек думаю, прибор примерно в 30 тыщ и большое количество мото часов с ним не даст любому другому дорогому прибору большого преимущества !
sogd
Отличная тема. то же стараюсь понять - чем порадовать себя на новый сезон. наверно стх все же.
Edrovo rus
Тоже засматриваюсь на 3030.Но пока терзают сомнения,есть смысл менять прибор или нет.Или прикупить себе беспроводные наушники на E-trac и всё пройдёт.
sogd
Я б не стал етрак менять на 3030. по работе вроде разница нет, ну кроме воды, а вот с надежностью судя по форуму хуже.
sogd
Не подскажете, где посмотреть можно эмулятор 3030? найти не могу
asgo
QUOTE(cuprinus @ Oct 20 2014, 21:07)
Ну, если минелабу выдали патент на 28 частот значит логично, что они там есть, но скорее в какой ни будь своеобразной форме типа гармоник или ешо что то. Мне знакомый электронщик пытался объяснить, но скудность моего ума не позволила ему это сделать а на прямой вопрос  есть там 28 частот или нет, он говорил, что как бы да но на самом деле нет короче я так и не понял .А нужен или нет как банально не звучит решать вам главное прямые руки и слиться с прибором что бы понимать все тонкости настроек думаю, прибор примерно в 30 тыщ и большое количество мото часов  с ним не даст любому другому дорогому прибору большого преимущества !

Возьмите Е-Трак и попробуйте увидеть им золотую цепочку. Сразу поймете есть у него 100 частот или нет. dry.gif
rznhit
QUOTE(asgo @ Dec 1 2014, 01:07)
Возьмите Е-Трак и попробуйте увидеть им золотую цепочку. Сразу поймете есть у него 100 частот или нет.  dry.gif


Е-Трак и 3030 в первую очередь монетники, в линейки minelablogo.gif есть специальные приборы по голде smile.gif
Если поиск с мд будет в основном по пляжам, то присмотритесь к линейки garrettlogo.gif ат про и и голд, очень достойные мд wink.gif
Ведагор
QUOTE(rznhit @ Dec 1 2014, 23:00)
Е-Трак и 3030 в первую очередь монетники, 

Да ладно, монетники. В чистом поле монетники. А среди мусора, особенно чернинки мелкой (гвозди там ржавые) - они слепые безмонетники.
Romel
QUOTE(Ведагор @ Dec 2 2014, 11:31)
Да ладно, монетники. В чистом поле монетники. А среди мусора, особенно чернинки мелкой (гвозди там ржавые) - они слепые безмонетники.

так среди гвоздей и прочего любой прибор слепнет,до е-трека работал фишером -75 на замусоренных местах,после смены прибора был приятно удивлен,е-трек не хуже выбирает
чем фишер,только настроить надо на то ,что будешь искать(в чистом поле ,или среди мусора)
по настройкам нужно самому искать-кому что подходит
Ведагор
QUOTE(Romel @ Dec 2 2014, 12:41)
так среди гвоздей и прочего любой прибор слепнет,

Вот уж не скажите - любой.

У меня несколько лет(с 2009 года) в пользовании Етрак (первым была тёрка 705). Изучив сей прибор, восхищался им, особенно работой дискриминатора. Копал и копал себе сим агрегатом. Имел в наличии несколько катушек от маленькой 4,5"х 7" до большой 15" х 18". Использовал их в разных условиях поиска и был можно сказать счастлив.
Летом 2012г. появился в продаже СТХ3030. Реклама сделала своё дело. Купил его, продав свой Етрак и распродав все катушки. Радости покупкой предела небыло. Но это был временный эффект.
Когда на руках были ещё оба прибора проводил сравнительные тесты их. Разницы практически не увидел среди сих монетных флагманов минелабовской корпорации.
Реклама ЗоЗо обещала, что: - выбитые места станут новыми для этого прибора. Хрен там. Ничего нового на выбитых местах не находилось. Видит также как и Трак.
Избавившись от этих приборов (один продал, другой(ЗоЗо) после серьёзных поломок завод Минелаб забрал обратно) к следующему сезону купил себе обычный, дешёвый XP GMP. Переделал его в подводный, и по сей день довольствуюсь им. Другой агрегат нафиг не нужен. Не изобрели ещё такой прибор с поисковыми суперкачествами, чтобы его можно было смело покупать.
Сейчас (три месяца назад) выкупил у Костяна (светлая Ему память) обратно свой Трак. Стал копать двумя приборами (Етрак и ГМП) и вот какая хрень: - Стал сравнивать эти приборы в деле, проводить сравнительные тесты. И некогда любимый и обожаемый Етрак обосрался по самое нехочу. На мусоре, особенно с присутствием разного рода чернинки, это - тупой и слепой девайс с наихудшими показателями. Копаю в основном пляжики. На достаточно мусорных пляжах, прочесав всё Етраком беру в руки ГМП, и О!, ЧУДО - столько целей выкапывается как будто и не копано вовсе здесь.
Беда этих приборов (СТХ3030, Етрак, Эксплорер)в том, что у них только DD катушки идут, моно катушек для них нет. DDэшка пусть и маленькая среди чернины тоже плохо видит цели. Достаточно взять монету и положить рядом с ней гвоздики(одного, двух достаточно) и всё!, прибор слеп в том числе и ЗоЗо, он не исключение. Пропуск цели обеспечен.
Единственное, что когда я проводил тесты с ЗоЗо небыло маленькой катушки для него, чтобы проверить работу с ней, тогда их ещё в продаже даже небыло.

А если на ГМП поставить моно катушку ( с ней в основном и работаю), то это вообще чудо как работает на мусоре прибор. Он без проблем, давая чёткий монетный сигнал, даже легко видит такую обложеную по самое нехочу гвоздями и болтом монету (на фото).

Да и кстати по цепочкам. 14.gif
XP GMP мизерную цепочку весом 2 гр. видит на 5 см и это только на воздухе. Етрак И ЗоЗо её в упор не видят.
Это так, между прочим добавил. lupsk.gif
mih@ник
QUOTE(Ведагор @ Dec 2 2014, 12:56)
Да и кстати по цепочкам.  14.gif
XP GMP мизерную цепочку весом 2 гр. видит на 5 см и это только на воздухе. Етрак И ЗоЗо её в упор не видят.
Это так, между прочим добавил.   lupsk.gif

В земле с цепочкой будет заметно скромнее. Хватит просто ее положить сверху на землю, шо бы увидеть как она уже начнет убегать к грунту.
tarzan
QUOTE(Ведагор @ Dec 2 2014, 12:56)
Вот уж не скажите - любой.

У меня несколько лет(с 2009 года) в пользовании Етрак (первым была тёрка 705). Изучив сей прибор, восхищался им, особенно работой дискриминатора. Копал и копал себе сим агрегатом. Имел в наличии несколько катушек от маленькой 4,5"х 7" до большой 15" х 18". Использовал их в разных условиях поиска и был можно сказать счастлив.
Летом 2012г. появился в продаже СТХ3030. Реклама сделала своё дело. Купил его, продав свой Етрак и распродав все катушки. Радости покупкой предела небыло. Но это был временный эффект.
Когда на руках были ещё оба прибора проводил сравнительные тесты их. Разницы практически не увидел среди сих монетных флагманов минелабовской корпорации.
Реклама ЗоЗо обещала, что: - выбитые места станут новыми для этого прибора. Хрен там. Ничего нового на выбитых местах не находилось. Видит также как и Трак.
Избавившись от этих приборов (один продал, другой(ЗоЗо) после серьёзных поломок завод Минелаб забрал обратно) к следующему сезону купил себе обычный, дешёвый XP GMP. Переделал его в подводный, и по сей день довольствуюсь им. Другой агрегат нафиг не нужен. Не изобрели ещё такой прибор с поисковыми суперкачествами, чтобы его можно было смело покупать.
Сейчас (три месяца назад) выкупил у Костяна (светлая Ему память) обратно свой Трак. Стал копать двумя приборами (Етрак и ГМП) и вот какая хрень: - Стал сравнивать эти приборы в деле, проводить сравнительные тесты. И некогда любимый и обожаемый Етрак обосрался по самое нехочу. На мусоре, особенно с присутствием разного рода чернинки, это - тупой и слепой девайс с наихудшими показателями. Копаю в основном пляжики. На достаточно мусорных пляжах, прочесав всё Етраком беру в руки ГМП, и О!, ЧУДО - столько целей выкапывается как будто и не копано вовсе здесь.
Беда этих приборов (СТХ3030, Етрак, Эксплорер)в том, что у них только DD катушки идут, моно катушек для них нет. DDэшка пусть и маленькая среди чернины тоже плохо видит цели. Достаточно взять монету и положить рядом с ней гвоздики(одного, двух достаточно) и всё!, прибор слеп в том числе и ЗоЗо, он не исключение. Пропуск цели обеспечен.
Единственное, что когда я проводил тесты с ЗоЗо небыло маленькой катушки для него, чтобы проверить работу с ней, тогда их ещё в продаже даже небыло.

А если на ГМП поставить моно катушку ( с ней в основном и работаю), то это вообще чудо как работает на мусоре прибор. Он без проблем, давая чёткий монетный сигнал, даже легко видит такую обложеную по самое нехочу гвоздями и болтом монету (на фото).

Да и кстати по цепочкам.  14.gif
XP GMP мизерную цепочку весом 2 гр. видит на 5 см и это только на воздухе. Етрак И ЗоЗо её в упор не видят.
Это так, между прочим добавил.  lupsk.gif

Ведагор,как всегда замечательно и в точку! biggrin.gif А с 6-ти дюймовкой зозо чуток получше,товарищ бегает с моим зозо,прикупил 6-ку-доволен !По ГМП полностью разделяю,а по минелабовской линейке,по мне так,705-лучше всех зозо подобных!В какой-то теме написал что ушел от зозо к гмп-так мне посоветовали лечиться,дескать слабоумием страдаю! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif А мне на мнение сибаритов пофиг-я на результат работаю,а не прогулки для моциона устраиваю! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif +!
Ведагор
QUOTE(tarzan @ Dec 2 2014, 17:44)
В какой-то теме написал что ушел от зозо к гмп-так мне посоветовали лечиться,дескать слабоумием страдаю!

Ну правильно! Как можно от элитных, дорогих приборов опускаться до "дешёвок" каких то. an.gif facepalm.gif cheesy.gif
В нашем обществе ведь принято наоборот вверх эволюционной ступени подниматься - от дешёвых до крутых, дорогих вещей. И у многих это самоцелью жизни является. И если после "ГМПэшки" ты покупаешь Зозо, тебе говорят - поздравляю. А если наоборот делаешь, в обратном порядке, то ты - ненормальный., деградант. Одним словом - плохой поисковик вообщем. biggrin.gif

cuprinus
Поздравляю вас Ведагор, что вы нашли то, что искали для себя, но вы ненормальный деградант cheesy.gif
Ведагор
QUOTE(cuprinus @ Dec 5 2014, 22:23)
Поздравляю вас Ведагор,  вы ненормальный деградант  cheesy.gif

Спасибо, я так и знал. alko_2464.gif 16.gif biggrin.gif
tarzan
Улыбнуло! cheesy.gif
TTACXA
никто не в курсе? планируетсли ли на ЗОЗО катушки 15-18 дд круглые? а то пока не вариант брать вместо е трака
Гуюк
Всем доброго здоровичка! smile.gif
По опыту - Е-Трак лучще Зоси. Однозначно. Во-первых дешевле. Во вторых - его берёт тот, который по деньгам не парится. Едет на коп с умным видом заморенного и самовлюбленного от своих деловых встреч на 3-5 часов чела на машине типа Патрол последней модели, купленной в кредит..... и наслаждается приборчиком, аж слюнки текут 17.gif видывал такого чела. А по находкам голый вассер! cheesy.gif и полностью тупит по настройкам, ему лень инструкцию читать. 14.gif есть такая категория псевдопоисковиков - хороший понт - дороже денег.
А если действительно сравнивать эти две машинки - Трак более производительней.
Уж извиняйте 14.gif
С ув.
sogd
Гуюк, а вот я не понимаю людей, которые купив металлоискатель на последние деньги, прутся на поиск , что б надергать монеток и продать их. Похожи они на браконьеров. Которые сетями карасиков в пруду дергают, и лишают удовольствия простых рыбаков с удочками на берегу.
А вот удочку каждый может купить по деньгам себе. И это не зазорно. я несколько лет с аськой хожу . купил зосю ( спасибо , кстати хорошее название - возьму на вооружение) для души.
И машину под это дело пару лет назад купил - ниву. Не в кредит, без мам и пап smile.gif.
Ну и трустори.
Зосю купил уже в зиму, но не удержался поперся в русский лес и нашел там 5 сантимов французсских 19 века(!!!!). Очень рад был. Вот только ради таких эмоций и траты.
Гуюк
QUOTE(sogd @ Mar 1 2015, 18:45)
Гуюк, а вот я не понимаю людей, которые купив металлоискатель на последние деньги, прутся на поиск , что б надергать монеток и продать их. Похожи они на браконьеров. Которые сетями карасиков в пруду дергают, и лишают удовольствия простых рыбаков с удочками на берегу.
А вот удочку каждый может купить по деньгам себе. И это не зазорно. я несколько лет с аськой хожу . купил зосю ( спасибо , кстати хорошее название - возьму на вооружение) для души.
И машину под это дело пару лет назад купил - ниву. Не в кредит, без мам и пап smile.gif.
Ну и трустори.
Зосю купил уже  в зиму, но не удержался поперся в русский лес  и нашел там 5 сантимов французсских 19 века(!!!!). Очень рад был. Вот только ради таких эмоций и траты.

Доброго дня Вам,sogd!! smile.gif
Прошу извинить степняка за выражение своей точки зрения 17.gif просто в последнее время часто наблюдаю людей, которые очень резво записались в поисковики (в большинстве своём которые маются от нечего делать). Приобретают самый дорогущий аппарат и всем видом показывают, что остальные поисковики(по скромнее) должны делать КУ! 2 раза так как жёлтые штаны у товарища.(из фильма Кин Дза Дза biggrin.gif ) Речь-то идёт за сравнение двух приборов одного производителя. Я работал и тем и другим прибором. Е-Трак для меня оказался производительней ну и дешевле разумеется. Сейчас с SE хожу. И ничего. Хорошо!
С ув.
Себастьян Перейро
И терка и трак,и гмп и фишер блэк были ...
я упорный, мне парни с терками 74 говорили и смеялись, что у них находок больше...... Но ,только не сейчас !
Мне 2 года понадобилось, что-б прибор зозо видел монетку,среди гвоздиков и полюбил золото ... Первоначальный этап ,парни,съезжайте с русского языка в настройках . Кто занимается програмированием,то-же самое скажет.Далее мониторьте англо-язычные сайты по зозо..там преуспели гораздо дальше,чем здесь обсером занимаются не разобравшись. Удачи. с ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.