Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Кондор 7252
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
DMunce
Решил создать отдельную тему об этом аппарате. О продукции АКА в сети много тем. Но каждая модель весьма индивидуальна. Поскольку я недавно стал счастливым абладателем этого замечательного, на мой взгляд, прибора, то собираюсь в этой теме выкладывать ссылки, мнения и отзывы об этом приборе. Приглашаю коллег по увлечению присоединяться. Из новостей.
Новая версия прошивки №3.25. На этой неделе хочу отнести свой аппарат на перепрошивку и проверку. Результаты выложу.
А вот интересная ссылка
http://condor725x.narod.ru/condor.files/consult.htm
akimych
QUOTE(DMunce @ Jan 23 2007, 22:34)
Новая версия прошивки №3.25. На этой неделе хочу отнести свой аппарат на перепрошивку и проверку. Результаты выложу.
А вот интересная ссылка
http://condor725x.narod.ru/condor.files/consult.htm

Поздравляю!!!
но 3.25 была еще летом,
щас я думаю уже что-то поновее. Как обновишь, отпиши какая щас версия.
Кстати до этого была 3.22 и с переходом 3.25 полностью исчезли глюки возникавшие на мокрой траве.
DMunce
Приветствую Акимыч. После 3.22 была 3.23 и 3.24. Сейчас уже есть 3.26, которая еще в разработке. Сказали, что пока рано релиз выкладывать, поскольку все еще в работе. Сегодня зашел в АКА. Отдал аппарат. А вот, кому интересно, история прошивок КОНДОРА

Версия 3.00
Первая версия. За основу взята версия 2.33.
1. Уменьшена дискретность изменения некоторых параметров.
2. Перегруппированы параметры настройки.
3. Число VDI вычисляется как среднее по годографу.

Версия 3.01
1. Незначительные изменения в программе, которые привели к появлению ошибки:
при установке заводских настроек датчик автоматически устанавливается на 210
2. VDI вычисляется как и раньше - по максимуму Y - составляющей сигнала.
3. Переработан алгоритм работы фильтра.

Версия 3.02 (29.09.2004)
1. Ошибка версии 3.01 устранена.
2. Разделение по звуку черные/цветные по VDI -20.

Версия 3.03 (5.11.2004)
1. Введен порог индикации VDI, т.е., если сигнал маленький - VDI не выводится на экран .
2. Стирание числа VDI, если сигнал меньше порога VDI
или находится в противоположном квадранте.

Версия 3.04
1. Переработан алгоритм компенсации датчика - стало более надежно.

Версия 3.05 (2.02.2005)

1. Устранена ошибка (была в предыдущих версиях): при изменении параметра
АВТОПОДСТРОЙКА, запись в память прибора осуществлялась не сразу, а при ввыходе
из меню дополнительных параметров.

Версия 3.10 (8.02.2005)
1. Изменен алгоритм формирования звуков от объектов.
2. Добавлен параметр ФИЛЬТР 2 - устранение двойных сигналов от черных металлов.
3. Добавлено автоматическое выключение подсветки с соответствующим параметром АВТОПОДСВЕТ.

Версия 3.11 (22.02.2005)
1. В версии 3.10 обнаружилась ошибка: при проигрывании мелодии
БАТ. РАЗРЯЖЕНА, звук иногда пропадет. Ошибка устранена.

Версия 3.12 (04.03.2005)
1. Немного изменены заводские программы. Теперь они соответствуют инструкции.

Версия 3.20 (6.05.2005)
1. Устранена ошибка (была в предыдущих версиях): если выключить прибор, когда установлено
меню программ, затем установить зав. программы - работает меню программ, хотя на индикаторе -
общие.
2. Немного переработан режим автобаланса грунта (автотрекинг).
3. Сделано плавное гашение подсветки дисплея.
4. Немого изменены настройки яркости подсветки и режима подсветки (яркость регулируется
одним параметром, а режим (выкл/вкл/автомат) - другим).
5. Устранено мерцание подсветки дисплея.
6. Введена модуляция длительности звучания сигнала в режиме VDI-on. Чем длиннее сигнал, тем больше
его длительность звучания.
7. Ликвидирован двойной beep при настройке дискриминатора.
8. Переработан алгоритм отработки перегрузки при выключенной индикации перегрузки.
Теперь, если имеется перегрузка, звучит длительный звуковой сигнал (раньше он был короткий).
9. В режиме VDI введен эквалайзер громкости звучания сигналов в зависимости от числа VDI.
Параметры эквалайзера записаны в памяти прибора и не регулируются.

Версия 3.21 (26.09.2005)
1. Сделан эквалайзер и для режима VDI=выкл
2. Сделано меню настройки эквалайзера
3. Добавлен режим звуковой индикации - VCO
4. Переделаны названия фильтров - теперь стало: S-фильтр и T-фильтр.
5. Переработан статический режим - стал более стабильно работать.
6. Введен автоповтор некоторых клавиш.

Версия 3.22 (10.10.2005)
1. Доработка, никак не отражается на работе прибора.

Версия 3.23 (29.03.2006)
1. Была ошибка: если выключить сигнализацию нажатия клавиш, то автоповтор кнопок слишком быстрый.
2. Сделана одинаковая скорость автоповтора для всех клавиш (для тока и усиления было медленнее).
3. Смещение частоты не работало. Теперь работает.
4. Немного переработаны таблицы формирования звуковых сигналов объектов

Версия 3.24 (27.06.2006)
1. Сделана блокировка нажатия клавиши БГ, если включен статический режим.

Версия 3.25 (12.07.2006)
1. При выключенном параметре "Сигнализация Нажатия Клавиш" был фон в режиме меню. Исправлено.

Инофрмация с сайта http://condor725x.narod.ru/
DMunce
Вот сайт легендарного МолеМана. Лично не знаком. Но очень много интересного.
http://xlt.narod.ru/
DMunce
Забрал свой аппарат из АКА. Прошили новую версию и маленько настроили. АКА в настоящее время оснащает свои МД катушками из алюминиевого провода. Разницы с обычными по поиску никакой, а вот вес значительно ниже. Цена катушки около 2000р. Сервис на высшем уровне. Никаких вопросов о деньгах. Версию новую хотите? Не вопрос...С балансом земли проблемы? Посмотрим и настроим... Ну и вообще проверим и отрегулируем все...Просто Супер!
Следопыт
QUOTE(DMunce @ Jan 31 2007, 21:26)
АКА в настоящее время оснащает свои МД катушками из алюминиевого провода. Разницы с обычными по поиску никакой,

Новые катухи в работе опробовали?
DMunce
QUOTE(Следопыт;) @ Jan 31 2007, 23:25)
Новые катухи в работе опробовали?

Небыло возможности. На моем МД родная медная стоит. Может к сезону поменяю.
Землеройк
QUOTE(DMunce @ Jan 31 2007, 22:26)
Сервис на высшем уровне. Никаких вопросов о деньгах. Версию новую хотите? Не вопрос...С балансом земли проблемы? Посмотрим и настроим... Ну и вообще проверим и отрегулируем все...Просто Супер!

И так было всегда. На удивление терпеливые и доброжелательные люди.
Следопыт
QUOTE(Землеройк @ Feb 2 2007, 00:14)
И так было всегда. На удивление терпеливые и доброжелательные люди.

Мне кажется - в этом нет ни чего удивительного. Ведь и прибор (Кондор) у АКА такой же. Требует терпения и доброжелательности. И при определенной настойчивости показывает неплохие результаты... smile.gif
Хлор
Чё-то особой доброжелательности я не заметил.Часы работы очень не удобные.Попросил немного задержаться(обьяснил,что раньше никак не смог)-так такую рожу дедок скорчил,вроде он босой ногой в г@вно наступил.Над душой стоял:"Быстрей,быстрей!"
Петрович
QUOTE(Хлор @ Feb 2 2007, 10:23)
Чё-то особой доброжелательности я не заметил.Часы работы очень не удобные.Попросил немного задержаться(обьяснил,что раньше никак не смог)-так такую рожу дедок скорчил,вроде он босой ногой в г@вно наступил.Над душой стоял:"Быстрей,быстрей!"

Да,дедок там неприятный.Но он и не работает с техникой.А технари-парни нормальные.
Землеройк
QUOTE(Петрович @ Feb 2 2007, 11:28)
Да,дедок там неприятный.Но он и не работает с техникой.А технари-парни нормальные.

Он там что то типа охранника-администратора-продавца. К разработке, настройке приборов отношения не имеет. А вот сами технари, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди. Всех лично знаю.
Хлор
Да я к ним без наездов.Просто прибор-это хобби,а бросать работу из-за хобби...А они открыты только в рабочие часы.
DMunce
QUOTE(Хлор @ Feb 2 2007, 19:01)
Да я к ним без наездов.Просто прибор-это хобби,а бросать работу из-за хобби...А они открыты только в рабочие часы.

Я с дедком отношения не имел, только в форме вопросов-ответов. Звал кого надо и пропадал. А вот с ребятами вполне нормально и по графику работы. Они в 10.00 открываются, но мне сказали, что приходят к 9.00 и нет проблем мне к этому времени подойти. Мне в это время очень удобно было, ибо моя работа в 10.00 начинается.
соков
наконец-то приобрели себе профессиональный металлоискатель кондор 7252 - выезжали с ним уже 2-а раза и всё в пустую все везде пищит, какие-то непонятные графики, на одном месте даёт сигнал и как цветной мет и тут же как чёрный на графике показывает и +65 и -20 начинаем копать - ничего нет. программу ставим завдскую 3 и 4. раскажите как этот прибор настроить хотя бы самые необходимые настройки (на какие кнопки нужно нажимать и т.п.), а то в инструкции какой-то набор слов.
до этого была ася 150 -без находок не возвращались, включая
екатеринины пятаки и серебрянные рубли николая и советские монетки. 16.gif
ShtormZ
Поставте снача прогу 2 или даже 1. На VDI вообще смотреть не надо. Включите макс. кол-во частот звука. И вперед!
Искать надо чистый высокий звук.
Нашли? Смотрим на годограф.
Есть четкая стрела вверх или вправо? Копаем.
Вместо стрелы хрень какая-то? Годограф жирный и скачет? Ржавая железка!
Идем дальше...
соков
спааибо за ответ, завтра попробуем
соков
да, забыл спросить, если чёткий сигнал и стрела вправо -это монета? а если искать не только монеты, а ещё какие нибудь предметы из цв. металла, какой должен быть график и звук?
Sergius Rutenic
Добрый вечер, господа! Хочу попросить полезных советов по Кондору 7252. Дело в том, что проситель советов, то бишь я-пока что полный чайник в металлопоиске. Прибором я обзавелся совсем недавно, хотя болею этой идеей очень давно, еще со школы. До этого лета в руках МД не держал ок разу...постоянно почитывал, что пишут в сети, в том числе и здесь, но практики не было вообще. Так получилось, что первым мд стал Кондор-удалось купить с рук за полцены, практически не б/у (человек купил, охладел к теме и положил девайс на антресоли). Прибор не самый простой, как я понял. Проштудировал заводской мануал и творение г-на Akausera (большой респект, очень интересная статья!), опробовал прибор в огороде на даче, но многое осталось непонятно sad.gif если не трудно-помогите советом чайнику! С чего начать? В каком темпе двигать рамку? На какой программе лучше начинать работать? Стоит ли использовать дискриминатор на начальном этапе освоения? И еще пара уже готовых вопросов чайника: чайника: 1)при ходьбе с мд по огороду обнаружил, что годограф и число vdi для одного и того же объекта меняются вообще случайно, непонятно как-при проведении рамкой над объектом (это оказалась фольга) годограф постоянно меняет форму, то типично для чм, то как цм...числа меняются тоже по рандому. С ржавой железной скобой-та же история...один раз он вообще показал ровную "стрелку" вправо, в общем, ничего понятно не было. Выкопал-удивился. Насколько описанное соответствует норме? Что не в порядке-прибор или руки? smile.gif 2)как быть, если рядом лежит много объектов, годограф показывает то же, что описано выше? Как локализовать объекты? и как понять, что и где лежит, если, скажем, среди фольги и гвоздей (6 объектов на 1 с небольшим кв.м) находится монета? Можно ли ее засечь вообще? Заранее спасибо, не обессудьте и не смейтесь сильно, если вопросы совсем уж..smile.gif
Следопыт
Большинство ответов на Ваши вопросы содержатсяв тех самых советах Ака-юзера. Учите матчасть. Кстати, в инструкции тоже много чего полезного есть.
Помогает так же поиск по форуму. smile.gif Посмотрите так же на форуме "Питерский кладоискатель". Там некто Леонидиан (имя латинскими буквами) целую повесть написАл про освоение этого девайса.

Открою одну страшную тайну - все металлические предметы, имеющие размер, сопоставимый с катушкой, очень любят отзываться как цветнина. smile.gif
Sergius Rutenic
Спасибо! Почитал еще матчасть и провел еще разок лабораторную работу. Одно так и остается загадкой-почему одна и та же монета на одном и том же расстоянии (в воздухе) дает несколько разных годографов, по форме и по толщине. Но, похоже, это вопрос опыта smile.gif в общем, спасибо smile.gif
cooldog
Годограф всегда разный,невозможно провести катушку в разных направлениях,с одинаковым расстоянием и углом наклона.Да это и не нужно,главное-годограф в правом секторе,и чем прямее тем лучше.Впрочем бывают исключения,например итальянская монета времен второй мировой войны,сделанная из какогото нержавеющего сплава,дает замысловатую загогулину в левый сектор,как черный метал.
Следопыт
QUOTE(cooldog @ Aug 12 2008, 12:33)
Годограф всегда разный,невозможно провести катушку в разных направлениях,с одинаковым расстоянием и углом наклона.Да это и не нужно,главное-годограф в правом секторе,и чем прямее тем лучше.Впрочем бывают исключения,например итальянская монета времен второй мировой войны,сделанная из какогото нержавеющего сплава,дает замысловатую загогулину в левый сектор,как черный метал.

Согласен. правда итальянские монеты мне не попадались.
сергей вологда
Копайте всё что вправо, а то тут архи волнуются как будут исследовать урочища. Пусть хотя бы думают что пили меньше smile.gif
Relikt
Проверь обязательно, что бы в установках прибора была выбрана катушка того диаметра, которая на нем стоит. Загрузи программы с заводскими установками, выбери например 3-ю программу. Проверь вне помещения, в "чистой" зоне показания прибора пронося в руке перед катушкой медь, аллюминий, золото и пр. Показания должны достаточно стабильны и предсказуемы. А вообще на все заданные вопросы "расширенная инструкция" дает вполне исчерпывающие ответы.

ps. когда разберешься с прибором - он тебе понравится.
Sergius Rutenic
Премного благодарен за добрые советы! smile.gif Поигрался немного с автоподстройкой -эксперименты стали намного более предсказуемыми. Эх, жду не дождусь выходных-поеду устраивать прибору и себе боевое крещение smile.gif такой вот еще вопрос:надо ли как-то защищать катушку? (есть ли чехлы или что-то в этом роде). Коп будет на сильно пересеченной местности, так что опасаюсь...не знаю, насколько катушка вообще терпит шорканье по неровностям и траве и прочие прелести...
cooldog
итальянские монеты мне не попадались
Находил в бывшем лагере военнопленных,в принципе должны попадаться там где воевали итальянские части.
Hunt
Катушку защищать не обязательно у меня без чехлов живет 4-й сезон,
чтобы показания годографа и числа vdi на одну и туже монету совпадали старайся водить катушкой на одной высоте от земли и с одинаковой скоростью
если играетесь с автоподстройкой имейте ввиду что для разных значений нужна разная скорость движения катушки подбирается опытным путем smile.gif
дискриминацией хотя бы первое время не пользуйтесь если в меню есть пункт эквалайзер (последняя версия прошивки) лучше настроить его. Удачи biggrin.gif
Sergius Rutenic
Ну вот и свершилась мечта идиота-оклемавшись после простуды, сегодня отправился на пляжик. Времени было немного-всего 1, 5 часа, но и этого хватило, чтобы впасть в пессимизм... 50 коп 98 года, глубина-полштыка саперки, программа 1. Такое ощущение, что числа vdi и годограф идут от генератора случайных чисел-от -89 до +35, в основном показывает полную дрянь (сигнал неправильной формы влево), изредка "стрелку" вправо. И это при медленном и ровном ведении катушки, более-менее приличный сигнал получается при прохождении монеты строго под центром, чуть в сторону-картина чм. С пивной пробкой-та же история. И даже на водочную пробку сигнал иногда был чм. Грунт минерализован слабо. Несколько раз ловил черные и цветные сигналы, оказывавшиеся вообще ложными-после копа сигнал пропадал начисто, и в отброшенном грунте, и в ямке. Что за чертовщина?! В результате выкопал 3 монеты-5 коп 1991 и 2 ходовки, кучу всякой дряни (цветной и черной), но ямок получилось примерно в 2 раза больше, чем объектов. В общем, кисло... Хоть знающие люди и пишут, что при копе все зависит от головы оператора...как можно работать головой, если данные поступают в режиме рандом??? В конце недели планирую поехать на интересное место- старая заброшенная деревня, но чем дальше, тем больше опасаюсь, что коп будет предельно малоэффективным...
Noname
числа vdi и годограф идут от генератора случайных чисел-от -89 до +35, в основном показывает полную дрянь

Умиляет... хотя это АКА, я всегда говорил что с ними надо ещё больше времени на притирку, вот Вам и практика, отличается, правда... от теории.. всё там так и задумано, поработайте сезон, и будет всё в порядке, если нервов хватит..
Sergeyls
Сразу оговорюсь, что поиском пользовался. При вводе слова "Кондор" выдает кучу тем. Я их сначала глазами пробегал, пока не допетрил в файерфоксе поиском этого слова на странице воспользоваться. Гы, почти все найденные темы имеют это слово.... в профайлах участников 17.gif
Хотя с удовольствием почитал несколько тем, действительно посвященных этому чуду-юду отечественного приборостроения smile.gif И много почерпнул. Сейчас читаю http://www.condor725x.narod.ru/PMANUAL/pmanual.htm. Интересно. Почти половину прочел, шарики за ролики заходят, с учетом дважды прочитанной инструкции по эксплуатации.

А вопросов 2:

1) Что за шкала появляется справа на экране прибора при статическом режиме? В инструкции написано, что это индикатор величины сигнала (то бишь интенсивность). Однако в статическом режиме появляется ДВА СТОЛБИКА, причем один (левее) не меняет высоту. (Столбики соприкасаются, иногда, когда правый растет, получается один широкий). Не нашел сам, что это.

2) Как этот прибор по средним векам (чешуя)? Не ошибся ли я в выборе прибора.
(честно скажу, взял спонтанно совершенно, что для меня не характерно, сам немного ошарашен).

Пардон за лирический стиль. С уважением, Сергей.
imperial
Вы предали соверен??? pioneer.gif
Sergeyls
Денех не хватило sad.gif Подорожал он, на десятку почти. Попробую с цифровой техникой поработать.
Lacis
1-это шкала аналогична показателям глубины на других приборах,но это также очень условное сравнение.Тоесть,если шкала небольшая,то это либо что то мелкое прямо под катушкой,либо объект покрупнее на глубине

2 не хочу вас огорчать,по этому не буду оглашать количество выкопанои чешуи за 5 лет обладания этим прибором biggrin.gif
imperial
Вы наверное уже гденибудь читали что для поиска чешуи нужно иметь прибор от 13кГц и выше.Кондор конечно находит чешую но очень неохотно. pioneer.gif
Lacis
QUOTE(imperial @ Feb 18 2009, 21:50)
Вы наверное уже гденибудь читали что для поиска чешуи нужно иметь прибор от 13кГц и выше.Кондор конечно находит чешую но очень неохотно. pioneer.gif

Ну это не совсем так,хотя конечно,высокочастотники с этои задачей справятся успешней.У Кондора универсальная частота и чешую весом более 1 грамма он найдет прекрасно,а вот 0.15 г. наидете только в том случае,если будете знать,что она там есть
Sergeyls

Черт... wacko.gif Спасибо.

Скорей бы весна.
sss
QUOTE(Lacis @ Feb 18 2009, 20:48)
2 не хочу вас огорчать,по этому не буду оглашать количество выкопанои чешуи за 5 лет обладания этим прибором biggrin.gif

Тоже думал, что Кондор чешую не видит... а он видит! Только смотреть нужно правильно! biggrin.gif
imperial
Смотри не смотри,а против законов физики не попрёш. smile.gif
ShtormZ
Ответ на вопрос 2)
Чешую видит ОТЛИЧНО!
Катушка - только 210 моно (260 -отстой)
Программа 3 или 4 - из стандартных.
+ можно подкрутить настройки (в плане резкости) и получить отличную программу по чешуе
Сигналы у чешуи (особенно слабые) - бывают весьма необычные, поэтому если место хорошее надо быть внимательным к каждому цветному сигналу. Если в правой части стабильно показывает слабый сигнал (небольшой холмик, стрелок нет) - возможно это чешуя.
Hunt
QUOTE(Sergeyls @ Feb 18 2009, 19:35)
1) Что за шкала появляется справа на экране прибора при статическом режиме? В инструкции написано, что это индикатор величины сигнала (то бишь интенсивность). Однако в статическом режиме появляется ДВА СТОЛБИКА, причем один (левее) не меняет высоту. (Столбики соприкасаются, иногда, когда правый растет, получается один широкий). Не нашел сам, что это.

2) Как этот прибор по средним векам (чешуя)? Не ошибся ли я в выборе прибора.
(честно скажу, взял спонтанно совершенно, что для меня не характерно, сам немного ошарашен).

Пардон за лирический стиль. С уважением, Сергей.

1) один столбик показывает максимальный сигнал от придмета другой сигнал в конкретном месте, когда столбики примерно ровные - значит центр катушки точно над предметом
2) по чешуе - прибор ищет нормально главное с настройками разобраться (звуковой порог) vdi около нуля как в + так и в -
по поводу большой катушки: прошлой весной купил вышел в поле по глубине она брала меньше маленкой sad.gif отвез в АКА, люди там нормальные работают smile.gif
взяли мой прибор тестировали неделю, потом сами вернули деньги сказав что вся партия катушек брак и бесплатно поменяли мне прошивку на более свежую smile.gif)
imperial
QUOTE(ShtormZ @ Feb 19 2009, 13:10)
Чешую видит ОТЛИЧНО!
- возможно это чешуя.

Не понял! Как это?
ShtormZ
QUOTE(imperial @ Feb 19 2009, 12:39)
Не понял! Как это?

Еще раз перечитайте. biggrin.gif
Русинов
Вот мне интересно, если на Кондор поставить новую ДД, какой будет результат?
Sergeyls, а у Вас какая катушка?
Sergeyls
QUOTE(Buckler @ Feb 19 2009, 16:24)
Вот мне интересно, если на Кондор поставить новую ДД, какой будет результат?
Sergeyls, а у Вас какая катушка?

210 катушка. Проверял на воздухе по серебру маленькому (клеммы от реле), видит нормально. А в земле ХЗ как поведет, по тому и спросил про чешую.

2 Хант. Спасибо за разъяснения по поводу столбиков!

Tom Clanci
Катушку для чешуи надо 210 ставить
но я и 260 находил без проблем
Просто прибор этот изучить как следует надо,
но порой чешую видит как и смесь цветника и железа.
А когда привыкнишь всё пойдет как по маслу smile.gif logo_smile_3.gif
да и программу 3-ю ставить не забывайте
Hunt
QUOTE(Sergeyls @ Feb 19 2009, 18:36)
2 Хант. Спасибо за разъяснения по поводу столбиков!

Да наздоровье biggrin.gif
Sergeyls
Черт, прошу еще подсказки. Толи у меня шарики-за-ролики заходят, то ли в инструкции опечатка. Есть в ней табличка со значениями параметров программ (4 программы и в столбик значения).
Так вот, "Автоподстройка" в программах по порядку 7 7 7 5 - вторая сверху строка.
А "Скорость автобаланса грунта" 1 1 1 выкл.

соответственно для 1-й, 2-й, 3-й, 4-й программ заводской настройки.

Вроде бы все ОК. Только вот хоть убей "Автоподстройка" и "Скорость автобаланса грунта" суть одно и то же! Имеет значения от 1 до 9 единиц. Или я не правильно понял?

16.gif 16.gif 16.gif
Hunt
QUOTE(Sergeyls @ Feb 20 2009, 23:19)
Черт, прошу еще подсказки. Толи у меня шарики-за-ролики заходят, то ли в инструкции опечатка. Есть в ней табличка со значениями параметров программ (4 программы и в столбик значения).
Так вот, "Автоподстройка" в программах по порядку 7 7 7 5 - вторая сверху строка.
А "Скорость автобаланса грунта" 1 1 1 выкл.

соответственно для 1-й, 2-й, 3-й, 4-й программ заводской настройки.

Вроде бы все ОК. Только вот хоть убей "Автоподстройка" и "Скорость автобаланса грунта" суть одно и то же! Имеет значения от 1 до 9 единиц. Или я не правильно понял?

16.gif  16.gif  16.gif

имхо автоподстройка позволяет разделять близлежащие объекты на замусоренных участках и чем меньше значение тем медленнее надо перемещать катушку, а автобаланс влияет на идентификацию (vdi), я им не пользуюсь просто периодически отстраиваюсь от грунта сам smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.