Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: АКА Кондор 7252
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
GermeS13
Значит остановлюсь на 6х10 14кГц...
----
Ее чтоб пришить, корпус вскрвают, или через софт-меню?
Каракум
Собираюсь по случаю приобрести незадорого катушку DD 15" 7кГц. Интересует такой вопрос - на сколько возростает эффективность поиска по поздней "империи" , на полях с малой и средней замусоренностью , по сравнению со штатной катушкой ? И на сколько реально увеличивается глубина обнаружения целей? Буду премного благодарен за ответы.
olegpan
QUOTE(Каракум @ Sep 7 2011, 18:44)
Собираюсь по случаю приобрести незадорого катушку DD 15"  7кГц. Интересует такой вопрос - на сколько возростает эффективность поиска по поздней "империи" , на полях с малой и средней замусоренностью , по сравнению со штатной катушкой ? И на сколько реально увеличивается глубина обнаружения целей? Буду премного благодарен за ответы.


Хвалили ее - писали, что хороша.
Думаю, по глубине около 20% прибавки получите.
Эффективность же будет больше зависеть от площади покрытия - за один мах вы проработаете бОльшую кубатуру грунта, а значит и шансов на находку намного больше - раза в 1,5.
Опять же - только для чистых мест, на черном металле вынесет мозг.
Каракум
Olegpan благодарю за ответ. Вчера на сайте фирмы АКА , пройдя по одной из ссылок , обнаружил сей документ http://www.condor725x.narod.ru/support/Instr_Oscil.doc . Называется "Инструкция по самостоятельной настройке датчика". Интересует вопрос , пользовался ли кто из владельцев Кондоров данным наставлением и каков результат ?
olegpan
QUOTE(Каракум @ Sep 9 2011, 22:12)
Olegpan благодарю за ответ.  Вчера на сайте фирмы АКА , пройдя по одной из ссылок , обнаружил сей документ  http://www.condor725x.narod.ru/support/Instr_Oscil.doc  . Называется "Инструкция по самостоятельной настройке датчика". Интересует вопрос , пользовался ли кто из владельцев Кондоров данным наставлением и каков результат ?


Я после покупки второй катушки 6х10 ввел в приборе второй профиль для выбора катушки и повезло - новая катушка заработала как надо, ничего не пришлось подстраивать. Может и есть отклонения, но я их не замечаю - катушка уже много чего нашла, показания и глубина в пределах нормы.
Наставление по ссылке рабочее, если дружите с осциллографом - все должно получиться.
т.о.л.
Тяжеловато руке с 15дд .Но шустрее поиск и глубже. У меня 3кГц и использую её только в перспективных чистых местах.З.Ы. Очень глубокие ямки получаются и что не совсем радует частенько бесполезные.
Руся
т.о.л. А почему бесполезные? Ложные сигналы?
Magik
Приветствую,Руся! Думаю,что ТОЛ имел в виду гнилую жесть размером со спичечный коробок,которую прибор с 15" катушкой видит сантиметров с 80 ти ranting.gif . Не знаю как с ней бороться,годограф глубокая медь без вариантов 13.gif ,может с настройками поиграть? ddd.gif
Кондор не давно купил 52м последняя прошивка,три катушки- малый элипс,10"и 15",пятнашка
3 кГц. Так,что принимайте в ваш "клуб"-будем спорить 14.gif Р.С. До Кондора была 705 терка...
С уважением,Волшебник.
olegpan
QUOTE(Magik @ Sep 15 2011, 00:16)
Приветствую,Руся! Думаю,что ТОЛ имел в виду гнилую жесть размером со спичечный коробок,которую прибор с 15" катушкой видит сантиметров с 80 ти ranting.gif . Не знаю как с ней бороться,годограф глубокая медь без вариантов 13.gif ,может с настройками поиграть? ddd.gif
Кондор не давно купил  52м последняя прошивка,три катушки- малый элипс,10"и 15",пятнашка
3 кГц. Так,что принимайте в ваш "клуб"-будем спорить 14.gif Р.С. До Кондора была 705 терка...
С уважением,Волшебник.


Боюсь, что это не поправить. Видно на таких глубинах с катушками такого размера только эксповская многочастотность с замером магнитной составляющей спасает. Хотя Экспы тоже не редко глубокую ржавь копают.
Руся
Глубокие железяки все наши, увы... Сорекс-то не редко этим грешит, а уж Кондор... У Кондора свои достоинства и их надо уметь использовать. Смелее играйте с настройками, особенно на известных, пробитых Тёркой местах. Удачи, Волшебник.
З.Ы. Верховое крупное железо отличить не сложно - по размеру. ВДИ 50-60, а размер получается крупный - явная не стыковка. Если объект из цветмета более 5 см в диаметре, то ВДИ будет точно завален за 70, а скорее за 80. Это я для 7 КГц пишу.
Magik
QUOTE(Руся @ Sep 15 2011, 11:06)
Глубокие железяки все наши, увы... Сорекс-то не редко этим грешит, а уж Кондор... У Кондора свои достоинства и их надо уметь использовать. Смелее играйте с настройками, особенно на известных, пробитых Тёркой местах. Удачи, Волшебник.
З.Ы. Верховое крупное железо отличить не сложно - по размеру. ВДИ 50-60, а размер получается крупный - явная не стыковка. Если объект из цветмета более 5 см в диаметре, то ВДИ будет точно завален за 70, а скорее за 80. Это я для 7 КГц пишу.


День добрый! Ну крупное железо не проблема,это даже хорошо,когда оно есть.Я его уже по привычке в первую очередь выбиваю,в нивке специально ящик под него стоит-хорошая прибавка к "жалованию" 14.gif. А уж потом и цветнинку поискать можно,не спрячется,а Кондор
ох как её любит,даже не ожидал,после тёрки был приятно удивлён,она-то частенько цветнинку в чермет кидает.Сейчас всё повытаскиваю trudu.gif .В предыдущей прошивке
4.13 был пороговый ШУМ,в 4.14 его нет,но есть пороговый тон-РВ. нарастающий,убывающий
хорошая опция,очень нравится,а пороговый шум,это шум земли,как я понимаю?Зачем его убрали?Должно быть не плохая функция была,как мне кажется ddd.gif .А так прибором доволен,
705 по сравнению с ним-первоклашка,хотя бывает скучаю по ней 14.gif .
Каракум
Что не говори, а Кондор-52М всетаки ВЕСЧЬ !!! Вот уж полтора года как с ним хожу , кайф от познания его возможностей досихпор испытываю !
Руся
Да, Кондор хорош! Но устаревает потихоньку... Сорекс ПРО и Сигнум с новым ММ его заменят. Глубинная идентификация у них однозначно лучше. И это правильно - фирма не стоит на месте. Но Кондор ещё долго сможет иметь очень не плохие результаты, когда его использует опытный, понимающий оператор.
т.о.л.
QUOTE(Руся @ Sep 14 2011, 23:07)
т.о.л. А почему бесполезные? Ложные сигналы?

Потому что глубже 40см все небольшие (примерно 2*5) окись и крупнее не окись дают чёткий + с прямым годографом! Осколок 60-70. трак 70 ведро65- 70-75и монеты так же но глубина меньше конечно. Становится ясно что не монета после углубления на штык но ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!! Вдруг facepalm.gif клад.
Руся
т.о.л. Я же говорю - ЖАБА! Против неё ни один годограф не поможет...
Magik
Сегодня немного походил с 15"-вот это руль 12.gif ,для чистых мест супер катуха 14.gif .
Глубина очень порадовала.Медяк закапывал в ГЛИНУ,глубже "десятки"на треть,как минимум
smile79.gif ,немного тяжеловата,абсолютно безглючная,очень доволен,что сразу приобрёл.
Илько
Доброго времени суток!

Обращаюсь за помощью в виде мудрого совета и подсказок к ветеранам копа.
В 2007 году приобрел КОНДОР 7252 версия 3.2 , уже давно пора делать апгрейт, подскажите, плиз, на что я могу расчитывать в плане прошивки, катушки и пр.

С уважением и наилучшими пожеланиями находок в последнии недели сезона копа!
olegpan
QUOTE(Илько @ Sep 18 2011, 02:08)
Доброго времени суток!

Обращаюсь за помощью в виде мудрого совета и подсказок к ветеранам копа.
В 2007 году приобрел КОНДОР 7252 версия 3.2 , уже давно пора делать апгрейт, подскажите, плиз, на что я могу расчитывать в плане прошивки, катушки и пр.

С уважением и наилучшими пожеланиями находок в последнии недели сезона копа!


Думаю, все стандартно - новая прошивка с адаптацией под катушку ДД+сама катушка ДД (если есть желание, то не одна). Прошивка бесплатна, а вот адаптация+катушка 10ДД будет стоить около 5000. Но оно того стоит smile.gif
Или как вариант - продать старый прибор и купить новый, иногда это бывает дешевле, я так и сделал.
Руся
Илько После 3.2 версии можно расчитывать поосваивать Кондора заново! Новая прошивка радикально меняет 7252. (я прошивался с 3.27...) Можно прошиться бесплатно и оставить те катушки, что у Вас есть. А можно докупить ДД. Если у Вас бюджет резко ограничен, и уже есть 10" Моно, то я бы рекомендовал взять 6*10" ДД для загруженных мест - реально заметна разница!
Ещё. Как я понимаю, у Вас тоже МД работает от 12В? Я недавно поставил кассету на 10 шт 1.5 В аккумов (обычные пальчики). Вес снизился очень ощутимо! Рекомендую. Цена вопроса - 1100 рублей. АКБ я брал дешёвые (по 100р/шт) - Хамелионы 2500, ибо в Галиче других нет, да и тренироваться на дорогих АКБ просто не вижу смысла. Кассета бралась в "Чип и Дип", около сотни стоила (уже точную цену забыл 17.gif ) Только вот проблема - нужно заряжать 10 АКБ! Для этого надо 3 зарядки на 4 пальчика!!! Это ещё деньги. Так что переоборудование встаёт под 2000 рублей. Или бесплатный фитнес... ggf.gif
Magik
QUOTE(Руся @ Sep 18 2011, 10:06)
Илько После 3.2 версии можно расчитывать поосваивать Кондора заново! Новая прошивка радикально меняет 7252. (я прошивался с 3.27...) Можно прошиться бесплатно и оставить те катушки, что у Вас есть. А можно докупить ДД. Если у Вас бюджет резко ограничен, и уже есть 10" Моно, то я бы рекомендовал взять 6*10" ДД для загруженных мест - реально заметна разница!
Ещё. Как я понимаю, у Вас тоже МД работает от 12В? Я недавно поставил кассету на 10 шт 1.5 В аккумов (обычные пальчики). Вес снизился очень ощутимо! Рекомендую. Цена вопроса - 1100 рублей. АКБ я брал дешёвые (по 100р/шт) - Хамелионы 2500, ибо в Галиче других нет, да и тренироваться на дорогих АКБ просто не вижу смысла. Кассета бралась в "Чип и Дип", около сотни стоила (уже точную цену забыл 17.gif ) Только вот проблема - нужно заряжать 10 АКБ! Для этого надо 3 зарядки на 4 пальчика!!! Это ещё деньги. Так что переоборудование встаёт под 2000 рублей. Или бесплатный фитнес... ggf.gif


Всю кассету из десяти пальчиков можно заряжать штатной зарядкой Кондора,либо автомобильным зарядником через ограничительный резистор-это относится и к штатной зарядке Кондора.Ток заряда 1/10 общей ёмкости аккумов,т.е. 0,25 А,а лучше не много поменьше-дольше зарядка- меньше нагрев аккумов.Номинал ограничительного резистора легко посчитать по закону Ома. I=U:R R- у нас неизвестное,I=0,25;U=12 вольт.И ещё момент,в пальчиковых аккумах по 1,2 вольта 14.gif .
Илько
Господа, искренне благодарен за пояснения и советы!
1. Как я понял абгрейт и установку ДД катушки можно совершить путем почтовой пересылки и почтового перевода, т.е. ехать в столицу не обязательно.
2. Перепрошивка самого аппарата, до последней версии, бесплатна
3. Установка ДД катушки ( платно) конечно желательна, но я не сталкивался с подобными катушками и теряюсь в выборе. Ниже приведены модели предлагаемые на сайте АКА в настоящее время, что Вы посоветуете выбрать для среднестатистического поиска по среднезасоренным местам, типа перепаханных полей на месте бывших селений - № 4 ?, или отдать предпочтение № 2, но сдесь меня смущает фраза о глубинном поиске, как катушка поведет себя на сильно замусоренных участках? К сожалению на две катушки финансов не наскребу, какая из предлагаемых самая оптимальная и универсальная для работы как на чистых, так и на засоренных местах с учетом хорошей глубины поиска?

1. DD Диаметр 260(10"): 4000 рублей
2. DD Диаметр 380(15"): 5500 рублей
3. DD Размер 260х150(10х6"): 3800 рублей
4. DD Размер 320x240(12,5x9,5"): 5000 рублей

P.S/ Конечно понимаю, что вопрос по катушке звучит наивно, типа - какой внедорожник мне выбрать, что б быстро ездил, слушался руля на трассе и при этом сохранил все качества для бездорожья и не превратился в паркетник.
Но все же рассчитываю на помощь зала, звонок другу не прокатит, у всех импортная техника.

С уважением, Илько.
sss
Для мусора; 6х10" или старая, штатная 8"моно - примерно равнозначно...
Для обычного поиска; 10"ДД или 12,5x9,5"ДД - последняя чуть-чуть 2-3см. выигрывает... по глубине на среднюю монету.
Глубинная; 15"ДД - 3кГц (если у Вас К52, то вроде должен адаптироваться без переделки...)
Последняя немного тяжеловата и хорошо работает на малозамусореннных местах и в основном применяется для поиска крупняка.
Пауль
QUOTE(Илько @ Sep 18 2011, 16:29)
Господа, искренне благодарен за пояснения и советы!
1. Как я понял абгрейт и установку ДД катушки можно совершить путем почтовой пересылки и почтового перевода, т.е. ехать в столицу не обязательно.
2. Перепрошивка самого аппарата, до последней версии, бесплатна
3. Установка ДД катушки ( платно) конечно желательна, но я не сталкивался с подобными катушками и теряюсь в выборе. Ниже приведены модели предлагаемые на сайте АКА в настоящее время, что Вы посоветуете выбрать для среднестатистического поиска по среднезасоренным местам, типа перепаханных полей на месте бывших селений - № 4 ?, или отдать предпочтение № 2, но сдесь меня смущает фраза о глубинном поиске, как катушка поведет себя на сильно замусоренных участках? К сожалению на две катушки финансов не наскребу, какая из предлагаемых самая оптимальная и универсальная для работы как на чистых, так и на засоренных местах с учетом хорошей глубины поиска?

1. DD Диаметр 260(10"): 4000 рублей
2. DD Диаметр 380(15"): 5500 рублей
3. DD Размер 260х150(10х6"): 3800 рублей
4. DD Размер 320x240(12,5x9,5"): 5000 рублей

P.S/ Конечно понимаю, что вопрос по катушке звучит наивно, типа - какой внедорожник мне выбрать, что б быстро ездил, слушался руля на трассе и при этом сохранил все качества для бездорожья и не превратился в паркетник.
Но все же рассчитываю на помощь зала, звонок другу не прокатит, у всех импортная техника.

С уважением, Илько.


Вы правильно заметили, что универсальное решение всегда будет проигрывать специализированным, но я такой вопрос для себя решил бы в пользу 12,5x9,5" на 3 кГц. Так как чешуи и подобного ей у нас в регионе нет, а крупные цели должна брать получьше 10". Руль 15" на 3 кГц (имею такой окопы пробивать) глубже, но применим на достаточно чистых местах, т.е это специализированная кактушка и всё время бегать с ней не есть гуд. Так же как и с 10х6" которая заточена для мусорных мест, т.е вне мусора идёт потеря глубины.
Руся
Да, с катушками всё сложно. Дам "гениальный" совет - берите все и с разными частотами.
Не исчезнувших селухах самое ТО - 6*10. Можно попробовать взять её на 14 КГц. Сам не пробовал пока. А вот на открытых пространствах с малым элипсом не только глубину, но и площадь захвата теряешь. Так что 2 катухи (малая и средняя) - это необходимый минимум.
Magik
QUOTE(Илько @ Sep 18 2011, 15:29)
Господа, искренне благодарен за пояснения и советы!
1. Как я понял абгрейт и установку ДД катушки можно совершить путем почтовой пересылки и почтового перевода, т.е. ехать в столицу не обязательно.
2. Перепрошивка самого аппарата, до последней версии, бесплатна
3. Установка ДД катушки ( платно) конечно желательна, но я не сталкивался с подобными катушками и теряюсь в выборе. Ниже приведены модели предлагаемые на сайте АКА в настоящее время, что Вы посоветуете выбрать для среднестатистического поиска по среднезасоренным местам, типа перепаханных полей на месте бывших селений - № 4 ?, или отдать предпочтение № 2, но сдесь меня смущает фраза о глубинном поиске, как катушка поведет себя на сильно замусоренных участках? К сожалению на две катушки финансов не наскребу, какая из предлагаемых самая оптимальная и универсальная для работы как на чистых, так и на засоренных местах с учетом хорошей глубины поиска?

1. DD Диаметр 260(10"): 4000 рублей
2. DD Диаметр 380(15"): 5500 рублей
3. DD Размер 260х150(10х6"): 3800 рублей
4. DD Размер 320x240(12,5x9,5"): 5000 рублей

P.S/ Конечно понимаю, что вопрос по катушке звучит наивно, типа - какой внедорожник мне выбрать, что б быстро ездил, слушался руля на трассе и при этом сохранил все качества для бездорожья и не превратился в паркетник.
Но все же рассчитываю на помощь зала, звонок другу не прокатит, у всех импортная техника.

С уважением, Илько.


Если с финансами напряг,то берите 10x6"7,5 кГц,потеря глубины по сравнению с 10" не значительна,зато на мусоре прекрасно отрабатывает.Ну а на чистом месте повысить глубину поиска для Кондора не проблема,даже с малым элипсом по глубине многим нос утрет.

К тому же сезон на исходе,а к весне,остальные глядишь докупите,для полноценного поиска
ИМХО,как минимум две катушки нужны.
olegpan
QUOTE(Руся @ Sep 18 2011, 11:06)
Илько После 3.2 версии можно расчитывать поосваивать Кондора заново! Новая прошивка радикально меняет 7252. (я прошивался с 3.27...) Можно прошиться бесплатно и оставить те катушки, что у Вас есть. А можно докупить ДД. Если у Вас бюджет резко ограничен, и уже есть 10" Моно, то я бы рекомендовал взять 6*10" ДД для загруженных мест - реально заметна разница!
Ещё. Как я понимаю, у Вас тоже МД работает от 12В? Я недавно поставил кассету на 10 шт 1.5 В аккумов (обычные пальчики). Вес снизился очень ощутимо! Рекомендую. Цена вопроса - 1100 рублей. АКБ я брал дешёвые (по 100р/шт) - Хамелионы 2500, ибо в Галиче других нет, да и тренироваться на дорогих АКБ просто не вижу смысла. Кассета бралась в "Чип и Дип", около сотни стоила (уже точную цену забыл 17.gif ) Только вот проблема - нужно заряжать 10 АКБ! Для этого надо 3 зарядки на 4 пальчика!!! Это ещё деньги. Так что переоборудование встаёт под 2000 рублей. Или бесплатный фитнес... ggf.gif


Руся, проконсультируйтесь у К-52 - выдержит ли ваш Кондор напряжение 14,8В.
Если да, то можно приспособить для питания 4 пальчиковых Lion батареи 18650. Напряжение каждой 3,7В.

Если же не выдержит такого напряжения, то на Ебэе зарядка на 10 аккумов АА стоит около 30 долларов+доставка 10, итого 40 долларов. Это если на месте не найдете.
Думаю, удобство того стоит.
olegpan
Насчет выбора катушки, если уж ТОЛЬКО ОДНУ, то все-таки штатная 10ДД 7,5 кГц наиболее универсальна.
6х10 на чистых местах до многих находок не дотянется.
Magik
QUOTE(olegpan @ Sep 19 2011, 18:29)
Руся, проконсультируйтесь у К-52 - выдержит ли ваш Кондор напряжение 14,8В.
Если да, то можно приспособить для питания 4 пальчиковых Lion батареи 18650. Напряжение каждой 3,7В.

Если же не выдержит такого напряжения, то на Ебэе зарядка на 10 аккумов АА стоит около 30 долларов+доставка 10, итого 40 долларов. Это если на месте не найдете.
Думаю, удобство того стоит.


В 12-ти вольтовом Кондоре на входе должен стоять стабилизатор КРЕН или 78ХХ на девять вольт.14,8 вольт напряжение они выдержат,только нужен радиатор,так на 3 токе датчика
будут нагреваться.Но дело в том,что у 4 пальчиков ёмкости маловато будет,т.е.быстро разряжаться будут и низкий КПД (нагрев стабилизатора из-за перенапряжения). ИМХО.

Если я прав на счёт 9-ти вольтового стабилизатора,то питать можно от 6-ти литиевых аккумов,по три последовательно-(11,2 вольта)"запараллелить"и ёмкости больше будет
и не будет перенапряжения 14.gif .
Руся
Неее, с литиевыми АКБ заморачиваться не хочу. Да и пока Кондор на трогую - Сиг осваиваю. Нравится.
olegpan А вот зарядка на 10 пальчиков мне нужна. Попробую проверить предложеный Вами вариант. Спасибо!
Илько
Друзья, еще пара другая вопросов, плиз!
Если у меня КОНДОР 7552 версия 3.25 со стандартной. для продаж 2007 года катухой 210 мм. Могу ли я помимо перепрошивки последней версии самого МД установить ДД катушку любой частоты ? Например я решил приобрести эллиптический датчик DD (Double D) 9,5"х12,5" (240х320 см) с частотами 3 кГц, 6,5-7 кГц и 14 кГц. Я могу выбрать частоту любую? И в чем существенное отличие междуз-х и 7 кГц, с 14-ти все пока ясно - исключительно для чистых мест.
И вопрос второй (точнее третий), смогу ли я использовать после апгрейта старую катушку, или МД уже будет заточен конкретно под ДД ?
Руся
QUOTE(Илько @ Sep 19 2011, 21:30)
Друзья, еще пара другая вопросов, плиз!
Если у меня КОНДОР 7552 версия 3.25 со стандартной. для продаж 2007 года катухой 210 мм. Могу ли я помимо перепрошивки последней версии самого МД установить ДД катушку любой частоты ? Например я решил приобрести эллиптический датчик DD (Double D) 9,5"х12,5" (240х320 см) с частотами 3 кГц, 6,5-7 кГц и 14 кГц. Я могу выбрать частоту любую? И в чем существенное отличие междуз-х и 7 кГц, с 14-ти все пока ясно - исключительно для чистых мест.
И вопрос второй (точнее третий), смогу ли я использовать после апгрейта старую катушку, или МД уже будет заточен конкретно под ДД ?

1. Лучше, конечно, уточнить у К-52, но вроде все Кондоры работают на любой частоте. Так что при подшивке ДД Вы сможете прописать на свой Кондор любые АКА катушки с любыми частотами. А также можете пришит ещё Нел 5" ДД Шарп - для ультра мусора.
2. Самое главное! Вы сможете использовать только те катушки, которые будут прописаны в Вашем Кондоре при апгрейде в АКА!
3. 14 КГц не для чистых мест, а для улучшения цепкости МД к мелкому цветняку. А вот 3 КГц мелочь цепляют хуже, зато лучше берут крупняк (КЛАДЫ! yikes.gif ). Так что если Вы именно КЛАДОискатель, то Вам надо 3 КГц - по мелочам не размениваться cheesy.gif Чешуйки по одной пусть всякие маньяки вылавливают, а мы лучше сразу ведро (чешуи wink.gif )! trudu.gif
ЗЛАТОносец
QUOTE(Magik @ Sep 18 2011, 01:18)
Сегодня немного походил с 15"-вот это руль 12.gif ,для чистых мест супер катуха 14.gif .
Глубина очень порадовала.Медяк закапывал в ГЛИНУ,глубже "десятки"на треть,как минимум
smile79.gif ,немного тяжеловата,абсолютно безглючная,очень доволен,что сразу приобрёл.

А какая частота 3 или 7 ??? ... И вдогонку вопрос кто нибудь пользовал "руль" 7 кгц ? Поделитесь впечатлениями.
Я так понимаю 3-ка это глубоко и крупно (насколько крупно?) какие самые маленькие монеты у кого были? На какой глубине?
А по 7-ке читал (может не достаточно внемательно) не чего конкретного.Вопрос- глубина( по отношению к 10дд 7кгц) и на сколько глючна на всякие гор камни и прочие минирализации?
С не терпением жду конструктивных ответов, спасибо.
otkopaev
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Sep 27 2011, 15:19)
А какая частота 3 или 7 ??? ... И вдогонку вопрос кто нибудь пользовал "руль" 7 кгц ? Поделитесь впечатлениями.
Я так понимаю 3-ка это глубоко и крупно (насколько крупно?) какие самые маленькие монеты у кого были? На какой глубине?
А по 7-ке читал (может не достаточно внемательно) не чего конкретного.Вопрос- глубина( по  отношению к 10дд 7кгц) и на сколько глючна на всякие гор камни и прочие минирализации?
С не терпением жду конструктивных ответов, спасибо.

Без конструктива...давно это было! С большой катухой 7-кгц удел Тёрку 70 и эксп в сухом твёрдом грунте(чернозём как асфальт был) по всем статьям, монеты от деньги до пятаков К2, со стандартной я вышеуказанным приборам проигрывал в ноль!!!!
Руся
У меня пока Кондор со штатной 7 КГц сливает только Сигнуму.
olegpan
QUOTE(otkopaev @ Sep 27 2011, 15:33)
Без конструктива...давно это было! С большой катухой 7-кгц удел  Тёрку 70 и эксп в сухом твёрдом грунте(чернозём как асфальт был) по всем статьям, монеты от деньги до пятаков К2, со стандартной я вышеуказанным приборам проигрывал в ноль!!!!


Насчет экспа - согласен, он поглубже, особенно по крупняку.
Насчет Т-70 не совсем понимаю. Ее уделывает по глубине даже К-3 с 10ДД.
otkopaev
QUOTE(olegpan @ Sep 27 2011, 23:44)
Насчет экспа - согласен, он поглубже, особенно по крупняку.
Насчет Т-70 не совсем понимаю. Ее уделывает по глубине даже К-3 с 10ДД.

Я написал выше про грунт...со стандартной катушкой(настройки не обсуждаю, но поверьте я знал, что с прибором делаю), не видел прибор тех монет , что видели майнлабы, а как только поставил 7-ку я их уделал...те же пятаки они уже не видели...проверяли на месте не выкапывая.
otkopaev
QUOTE(Руся @ Sep 27 2011, 22:38)
У меня пока Кондор со штатной 7 КГц сливает только Сигнуму.

Про СИГ не знаю, не ходил,...но главное здесь слово ПОКА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я правильно понял 14.gif
Magik
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Sep 27 2011, 14:19)
А какая частота 3 или 7 ??? ... И вдогонку вопрос кто нибудь пользовал "руль" 7 кгц ? Поделитесь впечатлениями.
Я так понимаю 3-ка это глубоко и крупно (насколько крупно?) какие самые маленькие монеты у кого были? На какой глубине?
А по 7-ке читал (может не достаточно внемательно) не чего конкретного.Вопрос- глубина( по  отношению к 10дд 7кгц) и на сколько глючна на всякие гор камни и прочие минирализации?
С не терпением жду конструктивных ответов, спасибо.


Катушка 3 кГц 15".Сегодня специально проверил на советской копейке,по глубине не уступает 10" 7 кГц(не смотря на размер и низкую частоту),а с увеличением размера цели,к примеру 5 коп. 1924 г. берёт уже на 15 см глубже,что очень радует 14.gif .
По минерализации стабильней чем 7 кГц,но больше подвержена электропомехам.Для чистых мест-супер катуха,однозначно.

QUOTE(otkopaev @ Sep 27 2011, 15:33)
Без конструктива...давно это было! С большой катухой 7-кгц удел Тёрку 70 и эксп в сухом твёрдом грунте(чернозём как асфальт был) по всем статьям, монеты от деньги до пятаков К2, со стандартной я вышеуказанным приборам проигрывал в ноль!!!!
На счёт экспа не знаю,а вот тёрку Кондор уделает по глубине легко даже на первой заводской программе,причём с маленьким элипсом-проверено (705 терру недавно продал).
Минерализация на Кондора так сильно не влияет,а тёрка вообще слепнет как крот. Постоянные спорные сигналы и частый заброс цветной цели в чернину 16.gif ,из-за этого её и продал,о чём не разу не жалею.
Magik
QUOTE(otkopaev @ Sep 27 2011, 23:07)
Про СИГ не знаю, не ходил,...но главное здесь слово ПОКА biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Я правильно понял 14.gif


Если есть приборы глубже Кондора на максимальных настройках,причём на минерализованном
грунте,то я снимаю перед ними шляпу(импульсники не в счёт).
ЗЛАТОносец
QUOTE(Magik @ Sep 28 2011, 00:43)

По минерализации стабильней чем 7 кГц,но больше подвержена электропомехам.Для чистых мест-супер катуха,однозначно.



Извините не совсем ясно..... "супер катуха,однозначно." это к 7-ке или 3-ки
sss
QUOTE(Руся @ Sep 27 2011, 22:38)
У меня пока Кондор со штатной 7 КГц сливает только Сигнуму.

Сань, ты забыл добавить; Сигнуму "М" smile.gif
Magik
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Sep 28 2011, 00:36)
Извините не совсем ясно..... "супер катуха,однозначно." это к 7-ке или 3-ки

Про трёх килогерцовку.Чем выше частота,тем сильней влияние минерализации-это физика,тем более с такой площадью.Поэтому ВЧ катушки большого размера-это редкость.
otkopaev
QUOTE(Magik @ Sep 28 2011, 00:56)
Если есть приборы глубже Кондора на максимальных настройках,причём на минерализованном
грунте,то я снимаю перед ними шляпу(импульсники не в счёт).

Поверьте есть! И хотелось бы узнать, какие такие максимальные настройки на минерализованном грунте у Вас...с трудом верится, что прибор даст комфортно работать 14.gif
С тем, что правильно настроенный Кондор берёт глубоко даже не спорю.....но...я очень сильно был (и мой друг с К 3) удивлён сколько он не увидел ...особенно советы...вот это факт лично проверенный.
Прибор понять надо и он принесёт счастье biggrin.gif
Magik
QUOTE(otkopaev @ Sep 28 2011, 08:24)
Поверьте есть! И хотелось бы узнать, какие такие максимальные настройки на минерализованном грунте у Вас...с трудом верится, что прибор даст комфортно работать 14.gif
С тем, что правильно настроенный Кондор берёт глубоко даже не спорю.....но...я очень сильно был (и мой друг с К 3) удивлён сколько он не увидел ...особенно советы...вот это факт лично проверенный.
Прибор понять надо и он принесёт счастье biggrin.gif


Я имел в виду максимильные настройки,при которых естественно комфортно работать.Правильно настроенный Кондор не видит советы??? 12.gif .Если Вы про Кондор-3,первых прошивок,тогда спорить не буду,с ним не знаком.7252 м с последней прошивкой всё прекрасно видит и советы не исключение.Как раз сейчас их и добираю
после 705 тёрки,на весьма минерализованном грунте 14.gif ,рад поуши,и Вам того же желаю.
С уважением.
ЗЛАТОносец
QUOTE(Magik @ Sep 28 2011, 01:49)
Про трёх килогерцовку.Чем выше частота,тем сильней влияние минерализации-это физика,тем более с такой площадью.Поэтому ВЧ катушки большого размера-это редкость.

Спасибо.
otkopaev
QUOTE(Magik @ Sep 28 2011, 10:51)
Я имел в виду максимильные настройки,при которых естественно комфортно работать.Правильно настроенный Кондор не видит советы??? 12.gif .Если Вы про Кондор-3,первых прошивок,тогда спорить не буду,с ним не знаком.7252 м с последней прошивкой всё прекрасно видит и советы не исключение.Как раз сейчас их и добираю
после 705 тёрки,на весьма минерализованном грунте 14.gif ,рад поуши,и Вам того же желаю.
С уважением.

Он их видит, у друга К 3 был у меня 7252М 4.13. так вот, после ГМП и Фишем вытаскивали советы там, где их оч мало попадалось....поверьте, очень много....я может быть не правильно выразил свою мысль....кондоры как я предполагаю снесли в их в чермет размазав сигнал...и годограф не помог(как я по нему скучаю, классно придумано). Если друг увидит пост, надеюсь отпишет своё видение ситуации, он то с кондором вообще сроднился за 6-ть лет работы с ним!
Magik
QUOTE(otkopaev @ Sep 28 2011, 10:09)
Он их видит, у друга К 3 был у меня 7252М 4.13. так вот, после ГМП и Фишем вытаскивали советы там, где их оч мало попадалось....поверьте, очень много....я может быть не правильно выразил свою мысль....кондоры как я предполагаю снесли в их в чермет размазав сигнал...и годограф не помог(как я по нему скучаю, классно придумано). Если друг увидит пост, надеюсь отпишет своё видение ситуации, он то с кондором вообще сроднился за 6-ть лет работы с ним!


Спорить с Вами не могу,ибо с xplogo.gif и fisherlogo.gif не знаком,возможно Вы и правы ddd.gif .
Magik
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Sep 28 2011, 09:58)
Спасибо.

Сейчас проверял трёху 15" на низкопроводящие цели,видит намного хуже даже маленького элипса на 7 кГц,так что если на домонгол имейте это ввиду.Маленький элипс надо было взять ВЧ 16.gif .
Руся
QUOTE(otkopaev @ Sep 28 2011, 11:09)
Он их видит, у друга К 3 был у меня 7252М 4.13. так вот, после ГМП и Фишем вытаскивали советы там, где их оч мало попадалось....поверьте, очень много....я может быть не правильно выразил свою мысль....кондоры как я предполагаю снесли в их в чермет размазав сигнал...и годограф не помог(как я по нему скучаю, классно придумано). Если друг увидит пост, надеюсь отпишет своё видение ситуации, он то с кондором вообще сроднился за 6-ть лет работы с ним!

ddd.gif Как ни странно, имею полностью противоположный опыт. Кондором добирал за Ф-75 советы мелкие по мусору на не простом грунте - солёная глина. Галич 14.gif
Думаю, настройки. Как уже писали ранее, у Кондора есть несколько важных настроек, которые оказывают взаимное влияние одна на другую. Например я не ставлю ЗП ниже ПИ и ПГ. Держу их на минимальной разнице чуще всего около 4-5-6. Редко-редко 7-8 - сложные места.
Ещё Кондор отлично по мусору собирает за Сорексом. А вот за ними уже собирает Сигнум. Сигнум М, заметьте! cheesy.gif
otkopaev
QUOTE(Руся @ Sep 28 2011, 23:31)
ddd.gif Как ни странно, имею полностью противоположный опыт. Кондором добирал за Ф-75 советы мелкие по мусору на не простом грунте - солёная глина. Галич 14.gif
Думаю, настройки. Как уже писали ранее, у Кондора есть несколько важных настроек, которые оказывают взаимное влияние одна на другую. Например я не ставлю ЗП ниже ПИ и ПГ. Держу их на минимальной разнице чуще всего около 4-5-6. Редко-редко 7-8 - сложные места.
Ещё Кондор отлично по мусору собирает за Сорексом. А вот за ними уже собирает Сигнум. Сигнум М, заметьте! cheesy.gif

Настройки правильны, всегда на грани с Кондором, по максимуму выкручивал!
Фишка в том, что империю практически всю выгребли, а вот советы с новыми приборами по вылезали в невероятном количестве да и по остальным моментам поиска ощутимо чувствуется увеличение количества выкопанной советской мелочи на различных полянах. У вышеописанных приборов чувствительность все таки сильно отличается от АКА на советы как не настраивай...могу объяснить только этим. Если бы я был один даже тему бы не поднимал, но со мной живой свидетель не первый год ходит, он тоже заметил этот момент!
И 7252М я с благодарностью вспоминаю, просто делюсь своими наблюдениями!!! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.