Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Мой Blog.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 17 2021, 12:36)
Почти 30 лет, как флаг опустили, а советские люди никуда не делись. И на нашем форуме пишут, и в Кремле сидят. И пока так будет, возражать что-то бестолку.


А как по мне так лучше эту тему и не заводить. По всему видать, что вчера полнолуние было, Даже меня на словесный понос прошибло. Лунный свет он такой опасный одним словом.
Колодром
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 12:49)
По всему видать, что вчера полнолуние  было, Даже меня на словесный понос прошибло. Лунный свет он такой опасный одним словом.

Новолуние было. Три дня назад. До цыганского солнышка еще далеко...
Чёрный скат
QUOTE(Колодром @ Mar 17 2021, 14:02)
Новолуние было. Три дня назад. До цыганского солнышка еще далеко...


Так и нам спешить не куда. ddd.gif Подождём cdira.gif
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 14:49)
А как по мне так лучше эту тему и не заводить.  По всему видать, что вчера полнолуние  было

И я завязываю. И напоследок...с чего начинается советский диплом инженера? Снизу подсказка. Так что я в теме. cdira.gif
pripa
QUOTE(handyman @ Mar 17 2021, 16:57)
И я завязываю. И напоследок...с чего начинается советский диплом инженера? Снизу подсказка. Так что я в теме.  cdira.gif


назад ничего уже не вернешь, так что забыть и не вспоминать 14.gif

а у вас Николай там уже должны пьяные по улицам валяться, в зеленых нарядах biggrin.gif
handyman
QUOTE(pripa @ Mar 17 2021, 19:05)
а у вас Николай там уже должны пьяные по улицам валяться, в зеленых нарядах  biggrin.gif

Второй год, как по домам и дворам сидят. Вечером фейерверки пускать будут. Никаких парадов, сборищ, кабачков, и далее по тексту.
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 17 2021, 19:14)
Второй год, как по домам и дворам сидят. Вечером фейерверки пускать будут. Никаких парадов, сборищ, кабачков, и далее по тексту.


А, что за праздник?
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 21:42)
А, что за праздник?

ты шо, кина не бачил?
St. Patrick`s Day frize.gif alko_2464.gif
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 17 2021, 19:51)
ты шо, кина не бачил?
St. Patrick`s Day  frize.gif  alko_2464.gif


Не sad.gif ни бачив ddd.gif
Чёрный скат
Пипец сегодня с утра новость пожаловала. Очень хорошего знакомого на год всего лишь старше меня инсульт шандарахнул. Лежит сейчас полностью парализованный. Вот от чего казалось бы. Спокойный по жизни как танк.
Для себя решил больше ни каких нервов и эмоций.
Чёрный скат
Я вообще почему то думал по тем ограничениям, что ты в Англии окопался. А ты оказывается в Ирландии. smile.gif
oceanhunter
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 21:03)
Пипец сегодня с утра новость пожаловала. Очень хорошего знакомого на год всего лишь старше меня инсульт шандарахнул. Лежит сейчас полностью парализованный. Вот от чего казалось бы. Спокойный по жизни как танк.
Для себя решил больше ни каких нервов и эмоций.

А мой сосед сделал первый укол от ковида (прививка) и у него ноги отнялись.. лежит ходить не может alko_2464.gif
Валидатор
QUOTE(oceanhunter @ Mar 17 2021, 20:50)
А мой сосед сделал первый укол от ковида (прививка) и у него ноги отнялись.. лежит ходить не может  alko_2464.gif

Это ему *повезло*, а мой сосед ноги протянул... Еще и приплатил за этот укол cdira.gif
Чёрный скат
QUOTE(Валидатор @ Mar 17 2021, 21:16)
Это ему *повезло*, а мой сосед ноги протянул...  Еще и приплатил за этот укол  cdira.gif


Ну за счёт приплатил не знаю, а что за вакцина была. Из знакомых много привилось уже но точно никто не платил.
jonikru
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 21:30)
Ну за счёт приплатил не знаю, а что за вакцина была. Из знакомых  много привилось уже но точно никто не платил.
У нас тоже многие сделали и точно никто ни ноги не протянул и не платил ничего. zza.gifЯ не делал,хочу помереть здоровым biggrin.gif
handyman
QUOTE(jonikru @ Mar 18 2021, 00:16)
У нас тоже многие сделали и точно никто ни ноги не протянул и не платил ничего. zza.gifЯ не делал,хочу помереть здоровым biggrin.gif

На одном московском радио, где все евреи, недавно был диалог..
-здрасте, бизнесмен Петров, из Лондона, не могу прививку сделать, у нас на нее очередь, завидую вам!
-так приезжайте в Москву! Бесплатно, и без очереди..
-не могу, у меня 8 лет с конфискацией по прилету.. facepalm.gif
pripa
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 17 2021, 20:03)
Пипец сегодня с утра новость пожаловала. Очень хорошего знакомого на год всего лишь старше меня инсульт шандарахнул. Лежит сейчас полностью парализованный. Вот от чего казалось бы. Спокойный по жизни как танк.
Для себя решил больше ни каких нервов и эмоций.


ко всему нужно еще борьбу с хлестеролом вести и с давлением, все что вкусно жрать ни-ни , ну а там как уже карта ляжет, думаю что лучше уж сразу в ящик чем быть лежачим
smile21.gif smile21.gif smile21.gif

хотя многие у нас тут востанавливаюся со временем ddd.gif
jonikru
QUOTE(handyman @ Mar 17 2021, 23:21)
На одном московском радио, где все евреи, недавно был диалог..
-здрасте, бизнесмен Петров, из Лондона, не могу прививку сделать, у нас на нее очередь, завидую вам!
-так приезжайте в Москву! Бесплатно, и без очереди..
-не могу, у меня 8 лет с конфискацией по прилету.. facepalm.gif
lol.gif cheesy.gif
handyman
QUOTE(pripa @ Mar 18 2021, 01:53)
ну а там как уже карта ляжет, думаю что лучше уж сразу в ящик чем быть лежачим
smile21.gif  smile21.gif  smile21.gif

Ну вы блин тут даете! То про счастливое детство при Брежневе, то про паралич...
Золота нет, но ``вы держитесь ! Хорошего вам настроения!`` ©
jonikru
QUOTE(handyman @ Mar 18 2021, 00:03)
Ну вы блин тут даете! То про счастливое детство при Брежневе, то про паралич... 
Золота нет, но ``вы держитесь ! Хорошего вам настроения!`` ©
Коля золото зло,нет ни одного метала из за которого погибло столько народа.Так что ну его на... smile.gif
Колодром
QUOTE(Валидатор @ Mar 17 2021, 21:16)
мой сосед ноги протянул...  Еще и приплатил за этот укол  cdira.gif

Расшифруй. Что за сосед, что за укол?
pripa
QUOTE(handyman @ Mar 18 2021, 00:03)
Ну вы блин тут даете! То про счастливое детство при Брежневе, то про паралич... 
Золота нет, но ``вы держитесь ! Хорошего вам настроения!`` ©


так это так, типа заповiт biggrin.gif

в магазах уже тематические футболки висят, обычно после этого праздника, по утру хорошо подвыпивших телок снимать, они по утру немного тепленькие и очень сговорчивые cheesy.gif

user posted image
Колодром
QUOTE(jonikru @ Mar 18 2021, 00:21)
Коля золото зло,нет ни одного метала из за которого погибло столько народа.Так что ну его на... smile.gif

От свинца то поболе ласты склеили...
handyman
QUOTE(pripa @ Mar 18 2021, 02:29)
..по утру хорошо подвыпивших телок снимать, они по утру немного тепленькие и очень сговорчивые  cheesy.gif

Я лучше встану с рассветом и пробью подшефный пляжик.
Что-то подсказывает, что сегодня народ активно купался.. smile79.gif
pripa
QUOTE(handyman @ Mar 18 2021, 00:48)
Я лучше встану с рассветом и пробью подшефный пляжик.
Что-то подсказывает, что сегодня народ активно купался.. smile79.gif


одно другому не мешает, я всегда за оба варианта biggrin.gif
handyman
QUOTE(jonikru @ Mar 17 2021, 01:39)
Хочу назад БРЕЖНЕВА  13.gif

Женя, лови эксклюзив! Я тоже его фанат, только между нами.. alko_2464.gif
Cat.exe
QUOTE(handyman @ Mar 18 2021, 13:37)
Женя, лови эксклюзив! Я тоже его фанат, только между нами.. alko_2464.gif

Пля, вот это фотки... Можно прям мемы штамповать кучами.
Например:
user posted image
cheesy.gif
Zenia
По заявлению Поповой у 10% населения, после прививки, вообще не появляются антитела...
waldburger
QUOTE(Колодром @ Mar 16 2021, 23:09)
А при чем тут твоя мама? Ну была и была. Учительницей. Я сам в такой школе учился. Какого либо "криминала" в описанной тобой ситуации не вижу вообще. Дело не в надуманной тобой какой то мифической ситуации с твоей мамой, а с политикой государства в отношении своих граждан. Уже как то писал. но вижу до тебя не доходит. Повторю. На момент возникновения Советской власти 85(восемьдесят пять) % жителей России жили в "сельской местности" и были абсолютно безграмотны. Без всяких перспектив хоть что то изменить в своей жизни. В постоянной и регулярной голодухе. О каком либо "здравоохранении" даже говорить не приходится. Но буквально за 10-15 лет всё изменилось. Не само по себе. А благодаря той власти и ее руководству. Люди тех лет(в отличии от своих будущих потомков) прекрасно помнили, из какой жопы их вытащила Советская власть и что она им дала. Поэтому они с таким остервенением воевали с немцами и потом восстанавливали разрушенную страну. Буквально за несколько лет.
Ты  хоть понимаешь, что противоречишь сам себе? Зачем лагерному населению, живущему за похлебку, побольше "всего выпускать"? Рабам окромя похлебки ведь ничего не надо, так ведь? Нахрена это всё было-индустриализация, коллективизация. всеобщая грамотность, прививки и много чего еще?


Слав, ну саипали эти бодания.. Школа, не щкола.. чё письками друг друга тыкать? тыж земляк, в 48-й поучился бы, другие были разговоры были бы... Прибрега, колхоз типа, бандюки.. харэ парни...... ну без бля.
ПС.. многое, что написал за Союз, ты не прав.. меня, тоже не в 15 лет и не пальцем сделали........ всё помню, чтоб жить, батя в две смены впахивал на ЖБИ.. мамка, в ифекционке, в реанимации 41 год отработала на 1,5 ставки..... и как в очередях за колбасой.стояли, и как треугольные пакеты молока раздирали.. всё... честно, всё помню..просто, мы были молодыми, за это и грусть..и кажется, что тогда лучше было.. всё дело в возрасте и брюжжать, спорить за всё, ну не есть правильно
Колодром
QUOTE(waldburger @ Mar 18 2021, 16:06)
Слав, ну саипали эти бодания.. Школа, не щкола.. чё письками друг друга тыкать? тыж земляк, в 48-й поучился бы, другие были разговоры были бы... Прибрега, колхоз типа, бандюки.. харэ парни...... ну без бля.
ПС.. многое, что написал за Союз, ты не прав.. меня, тоже не в 15 лет и не пальцем сделали........ всё помню, чтоб жить, батя в две смены впахивал на ЖБИ.. мамка, в ифекционке, в реанимации 41 год отработала на 1,5 ставки..... и как в очередях за колбасой.стояли, и как треугольные пакеты молока раздирали.. всё... честно, всё помню..просто, мы были молодыми, за это и грусть..и кажется, что тогда лучше было.. всё дело в возрасте и брюжжать, спорить за всё, ну не есть правильно

Ну не хватало мне еще с тобой тёрки тереть smile.gif Я конешно в 48 ой не учился, но на танцах у вас в деревне бывал неоднократно, 78-79 годах. Понятно что не один. а с группой местных товарищей smiles-pyushie-201.gif И в Пьяной роще на день строителя тоже неоднократно участие в мероприятии принимал alko_2464.gif Что такое Прибрега, я уже тогда знал.
waldburger
QUOTE(Колодром @ Mar 18 2021, 18:13)
Ну не хватало мне еще с тобой тёрки тереть smile.gif Я конешно в 48 ой не учился, но на танцах у вас в деревне бывал неоднократно, 78-79 годах. Понятно что не один. а с группой местных товарищей  smiles-pyushie-201.gif  И в Пьяной роще на день строителя тоже неоднократно участие в мероприятии принимал alko_2464.gif Что такое Прибрега, я уже тогда знал.


Да не в этом дело... Практически год меня тут не было, пришёл.. Опять кто-то, кому-то, что-то доказывает.. и персонажи те же.. Мало Игорёня Пиго разыбал по существу, один кер бодания типа.. дурак, сам дурак, так и продолжаются...
handyman
QUOTE(waldburger @ Mar 18 2021, 20:35)
Да не в этом дело... Практически год меня тут не было, пришёл.. Опять кто-то, кому-то, что-то доказывает.. и персонажи те же..

Давай лучше солидов на фоне заката! Я за политику и историю писать больше не буду. Насчет школы упомянул не просто так. Знаю, как оно было не по наслышке. И что банально не хватало учителей и набивали в класс под 40 учеников.. любой,кто в теме, знает, что надо не более 15, ну 20. Засим у меня все. Давай красивых фоток!
pripa
QUOTE(waldburger @ Mar 18 2021, 18:35)
Да не в этом дело... Практически год меня тут не было, пришёл.. Опять кто-то, кому-то, что-то доказывает.. и персонажи те же.. Мало Игорёня Пиго разыбал по существу, один кер бодания типа.. дурак, сам дурак, так и продолжаются...


ты прав ! вместо того чтоб показывать находки, и общаться на общие темы поиска и не только, многие тупо хотят навязать свою точку зрения былого бытия, этим самым провоцируя внутренние склоки и желание многих на не желательные реплики и колкие ответы, которые по наростающей создают видимость общего бардака и неприязни по национално-региональному признаку, хотя в реальной жизни большенство из нас достаточно доброжелательные люди , готовые подать руку помощи в трудную минуту , и я знаю это не понаслышке, но на бумаге(компе) почему то получается совсем по другому ! smiles-pyushie-201.gif
oceanhunter
QUOTE(waldburger @ Mar 18 2021, 19:35)
Да не в этом дело... Практически год меня тут не было, пришёл.. Опять кто-то, кому-то, что-то доказывает.. и персонажи те же.. Мало Игорёня Пиго разыбал по существу, один кер бодания типа.. дурак, сам дурак, так и продолжаются...

Игорь это форум, который за много лет своего существования через многое прошёл. Тысячи человек и у каждого свои скелеты в шкафу и своё прошлое которое невозможно забыть. Не нервничайте всё путём cheesy.gif обычные рутинные разговоры..

https://youtu.be/Jg-mXOtudDc
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 18 2021, 19:35)
Давай лучше солидов на фоне заката! Я за политику и историю писать больше не буду. Насчет школы упомянул не просто так. Знаю, как оно было не по наслышке. И что банально не хватало учителей и набивали в класс под 40 учеников.. любой,кто в теме, знает, что надо не более  15, ну 20. Засим у меня все. Давай красивых фоток!


Мало ли надумаешь на генераторе свечу поменять смотри делай это как можно аккуратнее. Я с прошлого года свой генератор поставил и больше им не пользовался. Сейчас начинаю всё по тихоньку перетряхивать к сезону подготавливаю. Так вот поменял масло, залил бензин не заводится хоть ты тресни. Вывернул свечу она там длинненькая и тонкая нет искры. Съездил купил свечку. Лень в машину за набором идти было там длинная головка с резиновой вставкой внутри есть. Взял обычный свечник от этого генератора вставил туда свечу и короче свеча провалилась во внутрь. Пипец полный я этот генератор по винтику весь разобрал, что бы свечу от туда достать. 13.gif Достал свечку собрал этого демона окаянного. осталось последний пятак резиновый типа ножки прикрутить. Болт просто проваливается во внутрь. Гайки были закреплены точечной сваркой. Последняя каким то хреном оторвалась и сейчас внутри там бреньчит. Опять разбирать. Уехал с гаража от греха по дальше в понедельник займусь.
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 19 2021, 16:50)
Мало ли надумаешь на генераторе свечу поменять смотри делай это как можно аккуратнее.

Ты прям ясновидящий,Сергей! Уже второй раз в яблочко! Я со свечкой разобрался, старую пытался с дури пассатижами отвернуть.. Там же в комплекте ключик свечной! Внутрь ниче не провалилось, свечку первый раз чистил, потом понял, что лучше поменять на нормальную. Загадка там похлеще есть.. у меня крутая кофемашина, подходящая по мощности к генератору, но с ним в паре она работать категорически отказывается.. от эл.сети дома- без проблем. И че я не думал, мол на включении пиковая нагрузка, и т.п., не проходит. Даже без автоматики к ТЭНу напрямую 220В подключал- генератор тянет, греет без проблем.
Стоит подключить штатно- начинается полная херня с автоматикой.. процессор включает насос, давление сверхнормы, срабатывает клапан, вода херачит на провода, ну нах... an.gif
Suleiman
QUOTE(waldburger @ Mar 18 2021, 18:35)
Да не в этом дело... Практически год меня тут не было, пришёл.. Опять кто-то, кому-то, что-то доказывает.. и персонажи те же.. Мало Игорёня Пиго разыбал по существу, один кер бодания типа.. дурак, сам дурак, так и продолжаются...

..........Я с тобой согласен Игрок..... alko_2464.gif ........Тока ты аккурат попал не в то время и не в то место......Ты прально увидел...---всё чё-то началО сваливаться к нулю.....и я тоже заметил....
Фспомни ранешние тяжбы!!!! dry.gif ...фсё на доброй ноте..., искренне....
Теперь как-то не так всё...мммммм......На ум приходит тока---"Житие моеееее...."
.......Короче накипь у "нас" всё-таки не та, шо нынче....наверно СССрофская....
...Ну я тожэ по-правде провякаю, шо мож другие не скажут...----Раньше было интересно общаться...--щас нет....--------Ну эт я докатился до такого писсимизьму..., и наверно не просто так....Ещё не все мозги пропил вроде как-бы-как....наверно... dry.gif
.......И потом!!!!!!!!!!!???????? Где наш баптист баптисческий??? Хотелось бы дажэ с ним чё-нить перетереть cheesy.gif ....хотя у мню пороху может не хватить на лирику!!!!! biggrin.gif
.........Эт я 1:1000 присуропил.....мля........... facepalm.gif
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 19 2021, 18:30)
Ты прям ясновидящий,Сергей! Уже второй раз в яблочко! Я со свечкой разобрался, старую пытался с дури пассатижами отвернуть.. Там же в комплекте ключик свечной! Внутрь ниче не провалилось, свечку первый раз чистил, потом понял, что лучше поменять на нормальную. Загадка там похлеще есть.. у меня крутая кофемашина, подходящая по мощности к генератору, но с ним в паре она работать категорически отказывается.. от эл.сети дома- без проблем. И че я не думал, мол на включении пиковая нагрузка, и т.п., не проходит. Даже без автоматики к ТЭНу напрямую 220В подключал- генератор тянет, греет без проблем.
Стоит подключить штатно- начинается полная херня с автоматикой.. процессор включает насос, давление сверхнормы, срабатывает клапан, вода херачит на провода, ну нах... an.gif


Повезло тебе однако. Устройство этого чемодана то ещё. alko_2464.gif
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 19 2021, 20:54)
Повезло тебе однако. Устройство этого чемодана то ещё.  alko_2464.gif

Согласен.. Я погонял часов 20, слил масло- чернее ночи. Залил новое, опять погонял- уже норм. Непонятный агрегат, по идее он должен отключаться при перегрузке. Заявлено 3500 на пике или 3000 Ватт, макс. `продолжительная` нагрузка.. Наибaлово китайское. пробовал и чайники, и другое, вроде тепло-фена на 2кВт, отрубается (не глохнет, но и не держит долго 2кВт)
п.с... у кофеварки ТЭН на 2.6 кВт.. напрямую если законтачить на клеммы- ОК.. а штатно-засада.
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 19 2021, 19:13)
Согласен.. Я погонял часов 20, слил масло- чернее ночи. Залил новое, опять погонял- уже норм. Непонятный агрегат, по идее он должен отключаться при перегрузке. Заявлено 3500 на пике или 3000 Ватт, макс. `продолжительная` нагрузка.. Наибaлово китайское. пробовал и чайники, и другое, вроде тепло-фена на 2кВт, отрубается (не глохнет, но и не держит долго 2кВт)
п.с... у кофеварки ТЭН на 2.6 кВт.. напрямую если законтачить на клеммы- ОК.. а штатно-засада.


Однозначно. Посмотрев сегодня его устройство вещь одноразовая. Честно пожалел, что не купил обычный.
Посмотрев на оборудования твоего кофе мобиля тебе туда минимум 8 надо было брать.

Не зря Хонда 2квт 97тыс. стоит, а это чудо моё 28.
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 19 2021, 21:37)
Посмотрев на оборудования твоего кофе мобиля тебе туда минимум 8 надо было брать.
Не зря Хонда 2квт 97тыс. стоит, а это чудо моё 28.

Моя бандура тоже не дешевая.. 650 евро, но аналогичный агрегат, видимо собранный в евросоюзе (не факт), стОит уже 1200.. у меня 3 кофемашины, 1.3кВт и 1.1кВт работают от генератора без проблем.. но 3кВт они загнули. 14.gif
Чёрный скат
QUOTE(handyman @ Mar 19 2021, 20:08)
Моя бандура тоже не дешевая.. 650 евро, но аналогичный агрегат, видимо собранный в евросоюзе (не факт), стОит уже 1200..  у меня 3 кофемашины, 1.3кВт и 1.1кВт работают от генератора без проблем.. но 3кВт они загнули.  14.gif


Китайцы одним словом. Пилять alko_2464.gif.
handyman
QUOTE(Чёрный скат @ Mar 19 2021, 22:13)
Китайцы одним словом. Пилять alko_2464.gif.

Недавно прочитал в супермаркете, что твердосплавные сверла (без наконечника), по нержи должны иметь маркировку HSS-CO. Заказал набор (China), пришли- проверил.
Неа. Не берут нерж.. ggf.gif
Валидатор
QUOTE(handyman @ Mar 19 2021, 20:24)
Недавно прочитал в супермаркете, что твердосплавные сверла (без наконечника), по нержи должны иметь маркировку HSS-CO. Заказал набор (China), пришли- проверил.
Неа. Не берут нерж.. ggf.gif

Это указаны разные сверла!
Сверла с кобальтом хорошо берут нержу, пользую часто. Хорошо затачиваются. НО сверлить надо в сверлильном станке, купите себе, если есть потребность.
А в чем Вы сверлите отверстия? Может подскажу варианты.... podmig.gif
handyman
QUOTE(Валидатор @ Mar 20 2021, 22:09)
А в чем Вы сверлите отверстия? Может подскажу варианты.... podmig.gif

В уголке из нержавейки. 2 мм или даже 3мм. Увеличить диаметр еще получается,
просверлить с нуля-нет.
Валидатор
QUOTE(handyman @ Mar 20 2021, 21:11)
В уголке из нержавейки. 2 мм или даже 3мм. Увеличить диаметр еще получается,
просверлить с нуля-нет.

Просто нужен сверлильный станок ddd.gif Будет сверлиться шикарно!
Обороты дайте небольшие и хороший прижим сверла.
HSS-Co , если это действительно они, должны сверлить отменно.

Может китайцы напарили?? image046.gif
пс
Сверлить дрелью-хреново . На сверло передается вибрация и невозможно выдержать прямой угол- очень важно.
pripa
QUOTE(Валидатор @ Mar 21 2021, 08:10)
Просто нужен сверлильный станок  ddd.gif  Будет сверлиться шикарно!
Обороты дайте небольшие и хороший прижим сверла.
HSS-Co  , если это действительно они,  должны сверлить отменно.

Может китайцы напарили?? image046.gif
пс
Сверлить дрелью-хреново . На сверло передается вибрация и невозможно выдержать прямой угол- очень важно.


по работе частенько приходилось сверлить всякую хрень ручной дрелькой и будь то коронка или сверло скорость всегда должна быть еле-еле , иначе просто начинает дымить и нихрена не сверлит, нержавейку ваще лучше закернить перед сверлением, иначе ездит как на катке 17.gif
handyman
QUOTE(pripa @ Mar 21 2021, 17:15)
по работе частенько приходилось сверлить всякую хрень ручной дрелькой и будь то коронка или сверло скорость всегда должна быть еле-еле , иначе просто начинает дымить и нихрена не сверлит, нержавейку ваще лучше закернить перед сверлением, иначе ездит как на катке 17.gif

Сверло дымит, и может оплавиться, если не охлаждать, и точку конечно надо пробойником пометить, иначе без вариантов. Вообще мне пришлось чинить треснувший титановый скуп , когда выяснилось, что никто здесь титан не варит. и нержа с титаном тоже не сваривается.
Валидатор
QUOTE(handyman @ Mar 21 2021, 17:37)
Сверло дымит, и может оплавиться, если не охлаждать, и точку конечно надо пробойником пометить, иначе без вариантов. Вообще мне пришлось чинить треснувший титановый скуп , когда выяснилось, что никто здесь титан не варит. и нержа с титаном тоже не сваривается.

facepalm.gif
Вставьте сверло в станок, и сверлите! Ничего мазать и плевать на сверло не надо!
Все ваши косяки- сверление дрелью! image046.gif
smiles-pyushie-201.gif
pripa
QUOTE(Валидатор @ Mar 21 2021, 19:28)
facepalm.gif
Вставьте сверло в станок, и сверлите! Ничего мазать и плевать на сверло  не надо!
Все ваши косяки- сверление дрелью!  image046.gif
smiles-pyushie-201.gif


ну так сверлильный станок еще нужно иметь, а двух-скоросной шуруповерт есть практически в каждой квартире smiles-pyushie-201.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.