Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бюджетный МД от АКА, Сорекс, (проект)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
прохожий
QUOTE
Встретил на днях коллегу "Justas"-а в поле, и посмотрел как он ищет с такой громадной катушкой. Место - скошенное поле, глубоко не пахалось, грунт обычный, монетки (медь в хорошем сохране) были на глубине до 20см. Монетки имеено БЫЛИ, после его медленного прохода нам на двоих за полдня поиска осталось только две мелких серебрушки. Цена такой катушки около 100 евро, и при взгляде со стороны это того стоит.
Вот выкладываю его тест, почитайте :

"" Тест катушки SEF 15 12" для Гаррет АСЕ 250. Почва песчаная.
5 коп.1760,медь 50 г.чувствительность 7,гаррет 9"- 20 см. сэф 15 12"- 30 см.
3 коп.1882,медь 10 г.------------------ -------- 18 см. ---------- 27 см.
2 коп.1881 медь 6,5 г.----------------- -------- 17 см. ---------- 26 см.
1 коп.1905,медь 3 г.------------------- -------- 16 см. ---------- 25 см.
серебро 20 г. ------------------ - -------- 20 см. ---------- 28 см.
Пин-пойнт работает хорошо . Центр цели будет точно под креплением катушки к штанге.Так же по нему хорошо определять размер цели.
Дискрим съезжает на одно деление в право, так что пивные пробки и пробки с винтом показывает как боли менее стоящую находку.
При ударах о кусты,траву,кочки и т.д. глюков НЕТ. Тяжеловата и великовата но я думаю дело привычки.
Результаты показанные выше считаю очень хорошими, потому что почва песчаная, на других грунтах результаты будут ниже. А в целом мне катушка понравилась. ""

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=40444

Если кому и рассказывать про преимущества нового прибора, так это им.

real_starosta
QUOTE(asgo @ Nov 13 2009, 21:51)
В общем резюме такое:
Вариант 1: хотели привлечь внимание к прибору и перегнули палку с заманухой (сравнение с 75-кой)
Вариант 2: Выпустить подобное собираются (вкупе с моделью покруче), но труханули, что оставшиеся Сиги не распродадут и дали задний ход.
Как-то так мне видится....

Думаю всё намного проще-выслушают все за и против, и к весне выдадут на гора прибор устраивающий всех. По цене, по качеству, по поисковым характеристикам. Конкурентом Сигу он не будет, ни 70 ни 72 -зачем резать курицу, пока ещё несущую яйца.
Urod
QUOTE(Lvovich @ Nov 13 2009, 11:19)
Про цену забыли....в отношении кондоров. biggrin.gif
Да, про цену забыл.Но если ето будет хуже Кондора,то я лучше возьму Кондор.Или 70й Сиг с рук.Не зачем ухудшать технологию,развитую в Сиге и перешедшую на Кондоры.Хотите сделать новый и дешевый-развивайте свой самый дешевый прибор а не портьте дорогой.На мой взгляд - работа даром пропадет.Народ мечтает о дешевой замене дорогих приборов,что видно в теме,но не получит её.Будет разочарование,и для logo_smile_3.gif ето не будет гут.С уважением. alko_2464.gif
minvodsky
"ТАЙНЫЙ ПЛАН ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ДЕРЕВНИ" 1.Акция-2 прибора по цене одного. 2.Народ целыми семьями выезжает на коп,в леса,поля и деревни, обратно в город их уже не пускают.В городах решается проблема рабочих мест(для тех кто всеже не поехал),в деревне проблема рабочих рук,да еще и с лопатами!!!!
прохожий
QUOTE(real_starosta @ Nov 13 2009, 22:13)
Думаю всё намного проще-выслушают все за и против, и к весне выдадут на гора прибор устраивающий всех. По цене, по  качеству, по поисковым характеристикам. Конкурентом Сигу он не будет, ни 70 ни 72 -зачем резать курицу, пока ещё несущую яйца.


Хотите я громче всех вопить буду что прибор суперудачный. И АКА впереди планеты всей, а потом все вместе споём песню про паровоз. Все будут довольны, только дело то не сдвинется. Неужели непонятно, что именно в этой критике, дано родиться чему то стоящему. Пока нас поставили перед фактом, фактом неожиданным и далеко небесспорным. Многое в приборе уже неизменишь, он уже практически вышел в свет.
А по резким замечаниям, так я не о себе я пекусь. Благодаря АКА я обладаю замечательным прибором, который мне ещё осваивать и осваивать. Пекусь то я как надеюсь и большинство здесь присутствущих о том, чтобы у самой АКА всё удачно складывалось. И объёмы продаж росли и новые модели потрясали, причём потрясали не только Россию.

Выпускать же обрезанный прибор на той же платформе, что и и лидера, это как минимум глупость. Завтра народ сравнит схему Сига и этого чуда. Заменит пару сопротивлений и вот Сиг, пусть и без турбо за 12000 руб. Только не бейте, за то что раскрыл мысль...
Radiomans
QUOTE(прохожий @ Nov 13 2009, 21:09)
Если кому и рассказывать про преимущества нового прибора, так это им.

Кому рассказывать ? Я ходил с Экспом, брат с простым Фишером, но так как поле было незамусоренное и находки неглубокие, то конкурент с Асей просто выкопал всё что звенело (мои 3 крейцера и 5 грошей не в счёт ...)
Просто действительно есть места где Ася-250 действительно грозный соперник 14.gif 14.gif 14.gif
А по поводу АКА то посмотрим к весне, во что это выльется, а то я за эту цену могу взять себе XLT , так-что посмотрим что спаяют РИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
minvodsky
Менеджмент в АКА -супперпрофессионалы!Предпологаемый ход:выходит бютжетный простачок,через месяца три выходит небюджетная,платная прошивка тыщи за две(дети подросли,жены втянулись,освоились,хочется параметров получше)по аналогии1.11-1.22,потом1.23. В результате через годик бютжетник догоняет 72.70 по параметрам и по цене соответственно.И волки сыты,и те у кого 72.70 и 72.72 не в обиде.
asgo
QUOTE(real_starosta @ Nov 13 2009, 23:13)
Думаю всё намного проще-выслушают все за и против, и к весне выдадут на гора прибор устраивающий всех. По цене, по  качеству, по поисковым характеристикам. Конкурентом Сигу он не будет, ни 70 ни 72 -зачем резать курицу, пока ещё несущую яйца.

Ну, допустим всем угодить не получится. Одни хотят, чтобы их Сигнум уже купленный не подешевел, другие хотят аналог Сига за дешево.
Насчет курицы все еще несущей яйца: можете сами посчитать что выгодней, купить пресс-форму за 35 тыс уё и продать 1000 экземпляров с усеченным функционалом, но при этом сохранить лояльность существующей аудитории (уже купившей приборы!) Или демпингнуть и продать 50 тыс экземпляров отхватив у конкурентов целый сегмент рынка.
real_starosta
QUOTE(прохожий @ Nov 13 2009, 22:34)
Хотите я громче всех вопить буду что прибор суперудачный. И АКА впереди планеты всей, а потом все вместе споём песню про паровоз. Все будут довольны, только дело то не сдвинется. Неужели непонятно, что именно в этой критике, дано родиться чему то стоящему. Пока нас поставили перед фактом, фактом неожиданным и далеко небесспорным. Многое в приборе уже неизменишь, он уже практически вышел в свет.
А по резким замечаниям, так я не о  себе я  пекусь. Благодаря АКА я обладаю замечательным прибором, который мне ещё осваивать и осваивать. Пекусь то я как надеюсь и большинство здесь присутствущих о том, чтобы у самой АКА всё удачно складывалось. И объёмы продаж росли и новые модели потрясали, причём потрясали не только Россию.

Выпускать же обрезанный прибор на той же платформе, что и и лидера, это как минимум глупость. Завтра народ сравнит схему Сига и этого чуда. Заменит пару сопротивлений и вот Сиг, пусть и без турбо за 12000 руб. Только не бейте, за то что раскрыл мысль...

Хотите кричите, хотите не кричите... smile.gif критикуйте или хвалите, а прибор РИ сделают такой, какой посчитают нужным.
А я пекусь о том, чтобы наши желания и хотелки охренели от возможностей РИ! www.gif
idru
QUOTE(Urod @ Nov 13 2009, 22:20)
Да, про цену забыл.Но если ето будет хуже Кондора,то я лучше возьму Кондор.Или 70й Сиг с рук.Не зачем ухудшать технологию,развитую в Сиге и перешедшую на Кондоры.Хотите сделать новый и дешевый-развивайте свой самый дешевый прибор а не портьте дорогой.На мой взгляд - работа даром пропадет.Народ мечтает о дешевой замене дорогих приборов,что видно в теме,но не получит её.Будет разочарование,и для  logo_smile_3.gif ето не будет гут.С уважением. alko_2464.gif


Читаю, читаю и... все большее недоумение возникает относительно доводов "оппонентов" 13.gif smile.gif
Какая работа "даром пропадет" - по использованию уже собственных апробированных технологий для выпуска более дешевой продукции? Так это мировая практика что в компьютерах, что в автомобилестроении, в любой сложной технике!
Какой "Народ мечтает о дешевой замене дорогих приборов"? Покажите мне человека, который в здравом уме откажется от более навороченного прибора в пользу более простой модели??? Только если уж совсем-совсем прижмет в финансовом плане, но это совсем другая история.
Могу сказать, что квалификация РИ в области маркетинга растет очень быстрыми темпами! Очерчен весьма перспективный и достаточно емкий сегмент рынка, на котором есть шансы серьезно закрепиться. Очень удачно выбран момент вброса информации о новой продукции. Анонсированы очень привлекательные характеристики, в первую очередь по "цена/качество". Очень удачно выбрана целевая аудитория – не просто желающий купить первый прибор, а РОДСТВЕННИК ПОИСКОВИКА – человека, который заинтересован в привлечении к своему увлечению членов своей семьи и будет активно лоббировать покупку такого прибора – РИ, браво, очень грамотно!
По-моему, десятое дело - с Т34 или с Ф75 сравнивать обсуждаемую модель. Главное, что в своей ценовой категории заявленный прибор может стать несомненным лидером.
А относительно "сумрачного пессимизма" Землеройка - Сереж, увы, процесс уже идет, и его не остановить. Все равно народ будет массово покупать младшие модели. И если уж говорить о "толпах лохов", то по мне, в такой ситуации пусть они лучше по полям с Сигнум-лайтами бегают, чем с Асями - хоть отечественному производителю пользу принесут, а не забугорному дяде biggrin.gif
Как всегда - с уважением ко всем, кто дочитал до конца biggrin.gif
minvodsky
Бюджетный МД от АКА (проект), Женам и детям... Бабушкам и дедушкам...Внучкам и жучкам...
jagd
QUOTE(minvodsky @ Nov 14 2009, 00:07)
Бюджетный МД от АКА (проект), Женам и детям... Бабушкам и дедушкам...Внучкам и жучкам...

cheesy.gif : lol.gif lol.gif cheesy.gif cheesy.gif smile79.gif
D&G
QUOTE(idru @ Nov 13 2009, 23:21)
Читаю, читаю и... все большее недоумение возникает относительно доводов "оппонентов"  13.gif  smile.gif 
Какая работа "даром пропадет" - по использованию уже собственных апробированных технологий для выпуска более дешевой продукции? Так это мировая практика что в компьютерах, что в автомобилестроении, в любой сложной технике!
Какой "Народ мечтает о дешевой замене дорогих приборов"? Покажите мне человека, который в здравом уме откажется от более навороченного прибора в пользу более простой модели??? Только если уж совсем-совсем прижмет в финансовом плане, но это совсем другая история.
Могу сказать, что квалификация РИ в области маркетинга растет очень быстрыми темпами! Очерчен весьма перспективный и достаточно емкий сегмент рынка, на котором есть шансы серьезно закрепиться. Очень удачно выбран момент вброса информации о новой продукции. Анонсированы очень привлекательные характеристики, в первую очередь по "цена/качество". Очень удачно выбрана целевая аудитория – не просто желающий купить первый прибор, а РОДСТВЕННИК ПОИСКОВИКА – человека, который заинтересован в привлечении к своему увлечению членов своей семьи и будет активно лоббировать покупку такого прибора – РИ, браво, очень грамотно!
По-моему, десятое дело - с Т34 или с Ф75 сравнивать обсуждаемую модель. Главное, что в своей ценовой категории заявленный прибор может стать несомненным лидером.
А относительно "сумрачного пессимизма" Землеройка - Сереж, увы, процесс уже идет, и его не остановить. Все равно народ будет массово покупать  младшие модели. И если уж говорить о "толпах лохов", то по мне, в такой ситуации пусть они лучше по полям с Сигнум-лайтами бегают, чем с Асями - хоть отечественному производителю пользу принесут, а не забугорному дяде  biggrin.gif
Как всегда - с уважением ко всем, кто дочитал до конца  biggrin.gif


полностью поддерживаю,
пусть дилеры скажут объемы продаж асек, терок 30 и фишеров 2-5, более 50% от всего объема, вот вам и сигмент рынка со всеми вытикающими, думаю пироги с кусками у Львовича дааавно нарисованы....
asgo
QUOTE(D&G @ Nov 14 2009, 02:46)
полностью поддерживаю,
пусть дилеры скажут объемы продаж асек, терок 30 и фишеров 2-5, более 50% от всего объема, вот вам и сигмент рынка со всеми вытикающими, думаю пироги с кусками у Львовича дааавно нарисованы....

Да не нужны никому Акаськи по цене между Теркой и Аськой. alko_2464.gif Как правильно Idru подметил хороший прибор на худший никто менять не станет, а новичок возьмет импортную Аську по более дешевой цене. И рынок из-под буржуев выбить не удастся. ИМХО, конечно. Ладно, время покажет... Ой, блин! Времени-то сколько. Всем спокойной ночи, а то завтра на коп не встану smile.gif
Ferum
Львович , а Вы делаете МД по спец заказу с индивидуальными ТТХ под заказ клиента ? Если да , то я и голову ломать тогда не буду с очередной покупкой . smile.gif
Лопата
QUOTE(asgo @ Nov 14 2009, 04:54)
[color=gray][/color]
Да не нужны никому Акаськи по цене между Теркой и Аськой.  alko_2464.gif Как правильно Idru подметил хороший прибор на худший никто менять не станет, а новичок возьмет импортную Аську по более дешевой цене. И рынок из-под  буржуев выбить не удастся. ИМХО, конечно. Ладно, время покажет... Ой, блин! Времени-то сколько. Всем спокойной ночи, а то завтра на коп не встану smile.gif

Вот только за всех не надо говорить 17.gif
Если он в нормальной земле монетку на 30 см будет видеть,а на 20 см чётко различать цвет-железо,то вот как раз аськи и терки нах не нужны будут по такой цене wink.gif
Лопата
QUOTE(Lvovich @ Nov 13 2009, 20:37)
Сережа , ну тебе то должен быть понятен наш стеб.
Конечно же желательно до Т50. Дальше не пустим.Конечно же законы жанра не позволяют.Конечно же (и ты это знаешь) С72 можно делать за.... www.gif
Только тогда откуда брать деньги на все долгосрочные  изыскания , пресформы по 15-35т долл. и тд.


Львович,если сделаете прибор на уровне Т-50,то можете смело выкинуть его на помойку,вместе с пресс-формами. cheesy.gif
И это:не надо нас грузить про 15-30 тыщ баксов,все равно не поверим laugh.gif
Lvovich
QUOTE(Ferum @ Nov 14 2009, 03:20)
Львович , а Вы делаете МД по спец заказу с индивидуальными ТТХ под заказ клиента ? Если да , то я и голову ломать тогда не буду с очередной покупкой .  smile.gif

Делаем. За Ваши деньги любой каприз. biggrin.gif

Вы можете выбрать заставку на экране, мелодию , доп . опции. включая свои специфические.Лишь бы Ваши требования были физически обоснованы. Обратите внимание организация меню построена так что в основном не потребуется переименовывать кнопки. Все делается расширением 2-х мгновенно доступных страниц меню и одной, вход в которую осуществляется через два нажатия.
Но у нас очень дорогой программист alko_2464.gif cheesy.gif
TosoL
Впервые покупая МД получаешь всю информацию у продавца, если в округе нет таких "ларьков" обращается к инету, впервую очередь смотрим цены (естественно самые низкие) и начинаем сравнивать ТТХ приборов низких ценовых категорий, а удобством и настройками покупатель будет разбираться уже купленного прибора! И через какое-то время обрастая знаниями и опытом будет делать выводы. Вот стоя перед выбором покупатель сравнит асю 250 и 7280 естественно предпочтет последний, а потом разберется к какому уровню принадлежит. Мое мнение АКА правильный ход делает!!! С хорошими ТТХ, по цене доступно доступно каждому! Даже имея уже не большой опыт, то что озвучено в 7280 при такой стоимости, обязательно куплю!!!
Alien
Извиняюсь, что может отойду от темы дискусии, но хочется знать, а постоянно выходящие новинки не повлияют на обещаный МСФТ? Ведь уже вроде и забыты обещания за доп. деньги перепрошить Сигнум 7270 с СФТ до МСФТ.
Lvovich
QUOTE(Alien @ Nov 14 2009, 12:01)
Извиняюсь, что может отойду от темы дискусии, но хочется знать, а постоянно выходящие новинки не повлияют на обещаный МСФТ? Ведь уже вроде и забыты обещания за доп. деньги перепрошить Сигнум 7270 с СФТ до МСФТ.

"Торопиться не надо"(С)
Lvovich
Ожидаемые недостатки нового МД по сравнению с С70-72.
Чего не будет.
1.СА
2.АПБ(но стабилизация БГ будет выполнена по другому).
3.Турбо.
4.Гр железа.
5.ГСС.
6.Только одна прог. поиска.
7.Программирование кол . тонов.
8.Рег.усиления.
9.Накопления.
10.Подсветки.(доп. опция)
11.Рег.длит. КТ.
12. Смещ. раб. частоты.
Чувсвительность несколько ниже - из за ограниченного по питанию тока ВТП.
Здесь мы лишаемся опции-" компактный вид без разборки". Конструкция штанги двухколенная , поэтому некомпактная, но недорогая и в рюкзак влезает.

РВ будет называться -уровень порогового тона.
КТ- просто чувствительность.
Апгк - вкл. по умолчанию.
Тип зв. инд - аналог РВП-КТ. Но еще подумаем.И что скажет Землеройк.


Будет.
1. Возм. исп любых выпускаемых нами ВТП через встроенную систему адаптации к новому датчику.
2. Годограф или ВДИ.
3.Герметичный корпус.
4.Очень малый вес.
5.Легкосъемный блок.
6.Регулируемый подлокотник.
7.МСФТ. (как более быстрый алгоритм).
8. Простое интуитивно понятное и оперативное меню.
9.Возможно программа М/ Мусор.
10. Низкая цена.
11. Кнопки с тактильным эффектом.
12. Большой высококонтрастный немецкий дисплей.
13.БГ-авто и ручной.(Женам и детям придется научится балансироваться)
Дополнения возможны.
У прибора можно разогнать чувствительность и помехозащищенность , но при этом снизить время наработки (до 8 -9 часов от АКБ 2700ма/ч) . В пределе можно сделать 25 часов, но за счет более низкой чувствительности и помехозащищенности (28-30см на 5к СССР).Не хочется вводить доп . опцию.
Что думает почтенная публика?
Alien
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 12:32)
"Торопиться не надо"(С)

Уважаемый Львович, ну хоть плюс - минус месяц когда? Раз уж Вы такой темп задаете по выходу различных новинок, хочется уже МФСТ, а то к весне как выстрелите чем нибудь покруче 7272 и я с 7270 да с 1.22 получусь полнейший аутсайдер, обидно будет. smile.gif
Lvovich
QUOTE(Alien @ Nov 14 2009, 14:01)
Уважаемый Львович, ну хоть плюс - минус месяц когда? Раз уж Вы такой темп задаете по выходу различных новинок, хочется уже МФСТ, а то к весне как выстрелите чем нибудь покруче 7272 и я с 7270 да с 1.22 получусь полнейший аутсайдер, обидно будет. smile.gif

Надеемся к весне мы Вас перепрограммируем. biggrin.gif
minvodsky
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 13:28)
Ожидаемые недостатки нового МД по сравнению с С70-72.
Чего не будет.
1.СА
2.АПБ(но стабилизация БГ будет выполнена по другому).
3.Турбо.
4.Гр железа.
5.ГСС.
6.Только одна прог. поиска.
7.Программирование кол . тонов.
8.Рег.усиления.
9.Накопления.
10.Подсветки.(доп. опция)
11.Рег.длит. КТ.
12. Смещ. раб. частоты.
Чувсвительность несколько ниже - из за ограниченного по питанию тока ВТП.
Здесь мы лишаемся опции-" компактный вид без разборки". Конструкция штанги двухколенная , поэтому некомпактная, но недорогая и в рюкзак влезает.

РВ будет называться -уровень порогового тона.
КТ- просто чувствительность.
Апгк - вкл. по умолчанию.
Будет.
1. Возм. исп любых выпускаемых нами ВТП через встроенную систему адаптации к новому датчику.
2.  Годограф или ВДИ.
3.Герметичный корпус.
4.Очень малый вес.
5.Легкосъемный  блок.
6.Регулируемый подлокотник.
7.МСФТ. (как более быстрый алгоритм).
8. Простое интуитивно понятное и оперативное меню.
9.Возможно программа М/ Мусор.
10. Низкая цена.
11. Кнопки с тактильным эффектом.
Дополнения возможны.
У прибора можно разогнать чувствительность и помехозащищенность , но при этом снизить время наработки (до 8 -9 часов от АКБ 2700ма/ч) . В пределе можно сделать 25 часов, но за счет более низкой чувствительности и помехозащищенности (28-30см на 5к СССР).Не хочется вводить доп . опцию.
Что думает почтенная публика?

Вы наверное наших жон и детей считаете малость недоразвитыми.С тем что вы оставляете в приборе можно будет собирать только пробки.После выезда с таким прибором(у жены)количество разводов по стране вырастет на порядок!
Alien
QUOTE(minvodsky @ Nov 14 2009, 14:20)
Вы наверное наших жон и детей считаете малость недоразвитыми.С тем что вы оставляете в приборе можно будет собирать только пробки.После выезда с таким прибором(у жены)количество разводов по стране вырастет на порядок!

А по моему очень правильный и выверенный набор функций для МД такого уровня и ценового диапазона. А кому нужно посильнее, есть Сигнум.
minvodsky
Тему надо переименовать:Даром-за амбаром.40см на 5 коп-СИГНУМ не берет(на РВ 80% горячих камней,так можно и без МД искать),или 2.5м на крупные объекты у СИГА-да на 1.5 уже машину практически не чует,на ШАТЛ наверное!
Lvovich
QUOTE(minvodsky @ Nov 14 2009, 14:20)
С тем что вы оставляете в приборе можно будет собирать только пробки.

Если Вы о пивных железных- постараемся С - алгоритм сделать автоматическим.Кое какие наработки уже есть. wink.gif Т. е. немного улучшим статистику разводов cheesy.gif
Veres
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 13:28)
Ожидаемые недостатки нового МД по сравнению с С70-72.
Чего не будет.
1.СА
2.АПБ(но стабилизация БГ будет выполнена по другому).
3.Турбо.
4.Гр железа.
5.ГСС.
6.Только одна прог. поиска.
7.Программирование кол . тонов.
8.Рег.усиления.
9.Накопления.
10.Подсветки.(доп. опция)
11.Рег.длит. КТ.
12. Смещ. раб. частоты.
Чувсвительность несколько ниже - из за ограниченного по питанию тока ВТП.
Здесь мы лишаемся опции-" компактный вид без разборки". Конструкция штанги двухколенная , поэтому некомпактная, но недорогая и в рюкзак влезает.

РВ будет называться -уровень порогового тона.
КТ- просто чувствительность.
Апгк - вкл. по умолчанию.
Будет.
1. Возм. исп любых выпускаемых нами ВТП через встроенную систему адаптации к новому датчику.
2.  Годограф или ВДИ.
3.Герметичный корпус.
4.Очень малый вес.
5.Легкосъемный  блок.
6.Регулируемый подлокотник.
7.МСФТ. (как более быстрый алгоритм).
8. Простое интуитивно понятное и оперативное меню.
9.Возможно программа М/ Мусор.
10. Низкая цена.
11. Кнопки с тактильным эффектом.
Дополнения возможны.
У прибора можно разогнать чувствительность и помехозащищенность , но при этом снизить время наработки (до 8 -9 часов от АКБ 2700ма/ч) . В пределе можно сделать 25 часов, но за счет более низкой чувствительности и помехозащищенности (28-30см на 5к СССР).Не хочется вводить доп . опцию.
Что думает почтенная публика?


За такие деньги, функций и возможностей более чем достаточто, тем более новый корпус и мизерный вес.
Urod
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 14:28)
Ожидаемые недостатки нового МД по сравнению с С70-72.
Чего не будет.
1.СА
2.АПБ(но стабилизация БГ будет выполнена по другому).
3.Турбо.
4.Гр железа.
5.ГСС.
6.Только одна прог. поиска.
7.Программирование кол . тонов.
8.Рег.усиления.
9.Накопления.
10.Подсветки.(доп. опция)
11.Рег.длит. КТ.
12. Смещ. раб. частоты.
Чувсвительность несколько ниже - из за ограниченного по питанию тока ВТП.
Здесь мы лишаемся опции-" компактный вид без разборки". Конструкция штанги двухколенная , поэтому некомпактная, но недорогая и в рюкзак влезает.

РВ будет называться -уровень порогового тона.
КТ- просто чувствительность.
Апгк - вкл. по умолчанию.
Будет.
1. Возм. исп любых выпускаемых нами ВТП через встроенную систему адаптации к новому датчику.
2.  Годограф или ВДИ.
3.Герметичный корпус.
4.Очень малый вес.
5.Легкосъемный  блок.
6.Регулируемый подлокотник.
7.МСФТ. (как более быстрый алгоритм).
8. Простое интуитивно понятное и оперативное меню.
9.Возможно программа М/ Мусор.
10. Низкая цена.
11. Кнопки с тактильным эффектом.
12. Большой высококонтрастный немецкий дисплей.
13.БГ-авто и ручной.(Женам и детям придется научится балансироваться)
Дополнения возможны.
У прибора можно разогнать чувствительность и помехозащищенность , но при этом снизить время наработки (до 8 -9 часов от АКБ 2700ма/ч) . В пределе можно сделать 25 часов, но за счет более низкой чувствительности и помехозащищенности (28-30см на 5к СССР).Не хочется вводить доп . опцию.
Что думает почтенная публика?

А каким макаром можно будет разгонять - крутилочкой отдельной или программно,самому или к вам ехать?
Lvovich
QUOTE(Veres @ Nov 14 2009, 16:18)
За такие деньги, функций и возможностей более чем достаточто, тем более новый корпус и мизерный вес.

А что Вы думаете насчет компромиса между временем наработки и чувствительностью?
nosferatu
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 17:06)
А что Вы думаете насчет компромиса между временем наработки и чувствительностью?

а вы сделайте это возможным настраивать через меню
Lvovich
QUOTE(Urod @ Nov 14 2009, 17:04)
А каким макаром можно будет разгонять - крутилочкой отдельной или программно,самому или к вам ехать?

Вопросом на вопрос. Он же и ответ.Что важнее чувствительность и защищенность от внешних ЭМ помех или время наработки ( обратная величина потреблению). К сожалению это взаимосвязанные вещи. И это то что единыжды устанавливается в серийном приборе. Переделки без гарантии.
Urod
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 18:06)
А что Вы думаете насчет компромиса между временем наработки и чувствительностью?

Прошу прощения ,вопрос не ко мне, но всеже..Компромисс вполне понятен,но хочется иметь возможность выбора - аккумы свежие и запасные в сумке лежат,ура ,праздник чувствительности smile.gif Аккумы сдохли,а покопать еще хоцца-ну фиг с ним ,голосуем за длительность наработки.Вот както так хотелось бы...
Lvovich
QUOTE(nosferatu @ Nov 14 2009, 17:11)
а вы сделайте это возможным настраивать через меню

Вспомните сказку про то как солдат кашу из топора варил. biggrin.gif
UWH
Нормальный прибор за эти деньги. Чуйку побольше, фиг с ними, с аккумуляторами.
Pit_Bull
хватит вам наезжать smile.gif
все правильно logo_smile_3.gif делает.у них нет прибора в этой ценовой категории,вот они его и делают.так чтоб круче аси и дешевле и garrett.gifbash.gif . молодцы smile.gif рад за logo_smile_3.gif
nosferatu
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 17:14)
Вспомните сказку про то как солдат кашу из топора варил. biggrin.gif

слабО, короче smile.gif
Lvovich
QUOTE(UWH @ Nov 14 2009, 17:15)
Нормальный прибор за эти деньги. Чуйку побольше, фиг с ними, с аккумуляторами.

В принципе вопрос решается ( кому не в мочь) приобретением второго комплекта. Ведь их там всего 4. 17.gif
minvodsky
QUOTE(Alien @ Nov 14 2009, 14:30)
А по моему очень правильный и выверенный набор функций для МД такого уровня и ценового диапазона. А кому нужно посильнее, есть Сигнум.

А мое мнение такоеsad.gifопровергните у кого не так)все было хорошо,копали,что-то находили,дети в васторге(папа герой)жены видели какие никакие шальные деньги,терпели и вот:вы купили бютжетный прибор!И...Супруга с детьми собирает хлам,выброшенный предидущими копателями,пробки,гвозди-а вы таки нормальным прибором что-то да находите.РЕАКЦИЯ:Ты-цуко,столько лет мне мозги пудриш,в корман заранее наложил монеток,шляешся по б....м все это время,думаеш-я дура а ты такой умный.50%копателей сядут под домашний арест!Выпуск более слабого прибора(даже по низкой цене)-это дигродация!Месяц назад поднимался на одну из вершин(КМВ)-находки там были фантастические-десятки энколпионов,оружие древние,монеты и т.д.и.т.п!Слой дерна 40-50 см.Как вату вырезаеш,только потом осыпочная порода!Уже и СИГНУМ там не помошник!Тратьте деньги на увеличение глубины.Деньги-бумага,Нам нужно качество и ГЛУБИНА,и за это мы готовы платить деньги,любые,чтобы идти на шаг впереди тех,для кого это только хобби!Ставка должна быть на нас,а не на них!P.S.Не обижайтесь те кто только начинает копать-через месяц-два ,пол года,вы тоже придете к этому(вы потеряли время,верхний слой уже снят,за вами придут другие,которым и вашего невидать!
Lvovich
QUOTE(nosferatu @ Nov 14 2009, 17:20)
слабО, короче  smile.gif

Не слабо.Но тогда "подприкроем кислород" .... Ну в общем понятно. wink.gif
Lvovich
QUOTE(minvodsky @ Nov 14 2009, 17:21)
А мое мнение такоеsad.gifопровергните у кого не так)все было хорошо,копали,что-то находили,дети в васторге(папа герой)жены видели какие никакие шальные деньги,терпели и вот:вы купили бютжетный прибор!И...Супруга с детьми собирает хлам,выброшенный предидущими копателями,пробки,гвозди-а вы таки нормальным прибором что-то да находите.РЕАКЦИЯ:Ты-цуко,столько лет мне мозги пудриш,в корман заранее наложил монеток,шляешся по б....м все это время,думаеш-я дура а ты такой умный.50%копателей сядут под домашний арест!Выпуск более слабого прибора(даже по низкой цене)-это дигродация!Месяц назад поднимался на одну из вершин(КМВ)-находки там были фантастические-десятки энколпионов,оружие древние,монеты и т.д.и.т.п!Слой дерна  40-50 см.Как вату вырезаеш,только потом осыпочная порода!Уже и СИГНУМ там не помошник!Тратьте деньги на увеличение глубины.Деньги-бумага,Нам нужно качество и ГЛУБИНА,и за это мы готовы платить деньги,любые,чтобы идти на шаг впереди тех,для кого это только хобби!Ставка должна быть на нас,а не на них!P.S.Не обижайтесь те кто только начинает копать-через месяц-два ,пол года,вы тоже придете к этому(вы потеряли время,верхний слой уже снят,за вами придут другие,которым и вашего невидать!

О как! www.gif
Urod
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 18:12)
Вопросом на вопрос. Он же и ответ.Что важнее чувствительность и защищенность от внешних ЭМ помех или время наработки ( обратная величина потреблению). К сожалению это взаимосвязанные вещи. И это то что единыжды устанавливается в серийном приборе. Переделки без гарантии.

Ну вот,облом.Мечтать, короче,смысла нет никакого.Какой прибор захотите сотворить,такой и будет.А копарям мучицца 16.gif alko_2464.gif
Urod
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 18:21)
В принципе вопрос решается ( кому не в мочь) приобретением второго комплекта. Ведь их там всего 4. 17.gif

А можно сделать так - блок зарядки может вмещать большее кол-во аккумов.Чем больше насовал их,тем выше чуство при том же длительности работы.Машинка сама видит что ты от нее хочешь в зависимости от того скоко аккумов ты напихал. 17.gif Хорошо придумал? biggrin.gif
nosferatu
QUOTE(Urod @ Nov 14 2009, 17:27)
Ну вот,облом.Мечтать, короче,смысла нет никакого.Какой прибор захотите сотворить,такой и будет.А копарям мучицца 16.gif  alko_2464.gif

ну это им кажется что они тут главные...
на самом деле главный - это покупатель.
и мучиться его никто заставить не может, кроме его собственной глупости, когда есть альтернативные производители МД на рынке, который к слову сказать, перенасыщен уже.
UWH
QUOTE(minvodsky @ Nov 14 2009, 19:21)
А мое мнение такоеsad.gifопровергните у кого не так)все было хорошо,копали,что-то находили,дети в васторге(папа герой)жены видели какие никакие шальные деньги,терпели и вот:вы купили бютжетный прибор!И...Супруга с детьми собирает хлам,выброшенный предидущими копателями,пробки,гвозди-а вы таки нормальным прибором что-то да находите.РЕАКЦИЯ:Ты-цуко,столько лет мне мозги пудриш,в корман заранее наложил монеток,шляешся по б....м все это время,думаеш-я дура а ты такой умный.50%копателей сядут под домашний арест!Выпуск более слабого прибора(даже по низкой цене)-это дигродация!Месяц назад поднимался на одну из вершин(КМВ)-находки там были фантастические-десятки энколпионов,оружие древние,монеты и т.д.и.т.п!Слой дерна  40-50 см.Как вату вырезаеш,только потом осыпочная порода!Уже и СИГНУМ там не помошник!Тратьте деньги на увеличение глубины.Деньги-бумага,Нам нужно качество и ГЛУБИНА,и за это мы готовы платить деньги,любые,чтобы идти на шаг впереди тех,для кого это только хобби!Ставка должна быть на нас,а не на них!P.S.Не обижайтесь те кто только начинает копать-через месяц-два ,пол года,вы тоже придете к этому(вы потеряли время,верхний слой уже снят,за вами придут другие,которым и вашего невидать!

Вообще-то ветка про БЮДЖЕТНЫЙ МД! И заполнение ниши на рынке с вытеснением оттуда буржуинов я дЕградацией назвать не могу.
н
Lvovich
QUOTE(Urod @ Nov 14 2009, 17:27)
Ну вот,облом.Мечтать, короче,смысла нет никакого.Какой прибор захотите сотворить,такой и будет.А копарям мучицца 16.gif  alko_2464.gif

Нет но за доплату.... biggrin.gif Турбо режим тоже денег стоит.Но думается когда все прочухают это станет повальным увлечением. ... В смысле переделки. 17.gif
minvodsky
QUOTE(Lvovich @ Nov 14 2009, 17:26)
О как! www.gif

А вы думали как?Вы дали нам надежду нырнуть глубже,и тут же салом-по мусалом-не надо глубже,надо сверху,но всей семьей!!!!
Alien
За 11 тыр. нырнуть глубже МД проф. уровня? Как говорит Землеройк - уреж осетра.
Мы хотим за бесплатно и до центра земли.
За бугром тоже сидят не дураки и заполняют нишу аськами 150-250 и терками 30 и есть спрос.
UWH
Львович, а можно озвучить все доступные навороты и примерную цену такого прибора?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.