Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Compadre SE
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
Kopperekop
От грунта многое зависит, частота у прибора высокая, поэтому и глубина не очень, попробуйте еще вот такой тест провести- увидит ли Компадр большой предмет из цветного металла, бидон алюминиевый например.
Костянычь
QUOTE(Kopperekop @ Jul 22 2015, 10:39)
От грунта многое зависит, частота у прибора высокая, поэтому и глубина не очень, попробуйте еще вот такой тест провести- увидит ли Компадр большой предмет из цветного металла, бидон алюминиевый например.

Как глубоко бидон зарыть?
Взял миску люминиевую сантиметров 20 в диаметре, прикопал сантиметров на эту же величину, сверху красным кирпичем накрыл, сигнал был с запасом 20 см над землей.
Kopperekop
Зарывать не надо, просто иногда Компадры не видят крупную цветную цель, или уходят в перегруз.
grying freeman
Немного скажу о своем компадрике. Пользуюсь оным уже 2 года. Брал с собой на море по песчанному пляжу походить. Доволен очень,монетки дергает запаришся нагибаться. С ювелиркой справляется тоже отлично,главное дискрим не закручивать дальше фойла. В линии прибоя мявкает сильно,не походишь. В пресной воде работает отлично,опускал почти до блока. Так что со своей задачей прибор справляется на ура.
raccoon
QUOTE(grying freeman @ Jul 26 2015, 23:50)
Немного скажу о своем компадрике. Пользуюсь оным уже 2 года. Брал с собой на море по песчанному пляжу  походить. Доволен очень,монетки дергает запаришся нагибаться. С ювелиркой справляется тоже отлично,главное дискрим не закручивать дальше фойла. В линии прибоя мявкает сильно,не походишь. В пресной воде работает отлично,опускал почти до блока. Так что со своей задачей прибор справляется на ура.

Согласен с коллегой, прибор отличный, сам с таким хожу.... Могу добавить выше сказанному тока что, компадрик хорошо дергает мелочевку (копейки, чешую, маленькие крестики) Даже на выбитом всеми поле у меня с этим прибором выходил неплохой улов и в основном это были маленькие цели.
vai
Доброго вечера всем!Обращаюсь к спецам с проблемой.Суть в следующем:мд tesoro compadre начал не по детски глючить.В прошлом году отработал без нареканий,а в этом сезоне сначала начались ложные сигналы при касании травы и т.д. Сегодня вообще кричал практически на каждое движение катушкой не важно где,в воздухе или возле земли, при взмахах катушкой в воздухе четкие сигналы.Но цели находит.Как устранить данную проблему?
P.S.форум прочитал весь,батареи использовал разные,кабель намотан плотно,плата чистая,защита катушки снималась,чистилась. :help:
raccoon
QUOTE(vai @ Mar 27 2016, 22:37)
Доброго вечера всем!Обращаюсь к спецам с проблемой.Суть в следующем:мд tesoro compadre начал не по детски глючить.В прошлом году отработал без нареканий,а в этом сезоне сначала начались ложные сигналы при касании травы и т.д. Сегодня вообще кричал практически на каждое движение катушкой не важно где,в воздухе или возле земли, при взмахах катушкой в воздухе четкие сигналы.Но цели находит.Как устранить данную проблему?
P.S.форум прочитал весь,батареи использовал разные,кабель намотан плотно,плата чистая,защита катушки снималась,чистилась. :help:

Добрый день. У меня на Терке такая фигня, от любого прикасания сигналил, даже рукой к катушки прикасался, начинал пищать. Я просто поменял катушку и все в порядке стало. У вас катушка съёмная?
vai
QUOTE(raccoon @ Mar 28 2016, 07:58)
Добрый день. У меня на Терке такая фигня, от любого прикасания сигналил, даже рукой к катушки прикасался, начинал пищать. Я просто поменял катушку и все в порядке стало. У вас катушка съёмная?

Катушка съемная,только в Беларуси найти такую проблема.Да и по деньгам катушка будет больше половины компадрика sad.gif
raccoon
QUOTE(vai @ Mar 28 2016, 18:56)
Катушка съемная,только в Беларуси найти такую проблема.Да и по деньгам катушка будет больше половины компадрика sad.gif

Посмотрите здесь б/у катушку, как вариант.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.