Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я не знаю круче слова,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Harmua Hukka
Макс, скуп не лопата, на метр не уйдёшь smile.gif
maxuss
Это да, согласен. Но крупные находки могут быть втоптаны отдыхающими глубоко. smile.gif
Crave
Господа, товарищи, камрады!
С наступившими всех праздниками!
Правильно ли я понял, что Голден хорошо справляется с поиском оловянистой бронзы (скифские наки, металлопластика)? И значит ли это, что античные монеты тоже не станут предметом пропусков? Присматриваюсь к данной модели, до этого был опыт с Сильвером и Сиболкой. Но, увы, однотональность, видимо, не моё sad.gif
Кстати, Сильвер юМакс не видел в упор скифского 2х лопастного нака, а на оловянистый бубенчик реагировал еле-еле.
И ещё, как будет реагировать Голден на железные наки небольших размеров (скифы, хазары, гунны)?
cledovnet
Озадачился по второму прибору. Привык к многотональности. Прочитал вроде все о Golden uMax. Прельщает вес, компановка, 4-х тональность, цена (правда не у нас), настройки понятные (пока читаешь и смотришь). Но прежде всего конечно вес. Вот мучаюсь, 505-ю взять или все же этот приборчик. Страшновато без экрана. Вроде вчерашний день... К чешуе то он как относится?
Crave
cledovnetИз своего опыта с аналогами (Сильвер, Сибола), скажу что отсутствие дисплея не есть недостаток, а скорее даже это большой +, т.к. не приходится отвлекаться на него и можно полностью сконцентрироваться на поиске, внимая звукам прибора. А цветной сигнал надо капать, это уже аксиома smile.gif ИМХО.
Относительно чешуи... судя по частоте, мелкую и тонкую скорее всего будет закидывать больше в фольгу/черняк, а та, что покрупнее и потолще, увидит. Если вас интересует мелочь - смотрите в сторону более высокочастотных приборов. ИМХО.
cledovnet
QUOTE(Crave @ Jan 10 2013, 14:46)
cledovnetИз своего опыта с аналогами (Сильвер, Сибола), скажу что отсутствие дисплея не есть недостаток, а скорее даже это большой +, т.к. не приходится отвлекаться на него и можно полностью сконцентрироваться на поиске, внимая звукам прибора. А цветной сигнал надо капать, это уже аксиома  smile.gif ИМХО.
Относительно чешуи... судя по частоте, мелкую и тонкую скорее всего будет закидывать больше в фольгу/черняк, а та, что покрупнее и потолще, увидит. Если вас интересует мелочь -  смотрите в сторону более высокочастотных приборов. ИМХО.

Да я бы смотрел, вот только однотоновые они все.
Crave
cledovnet
Поэтому и рекомендую посмотреть в сторону Голда, собственно сам на него смотрю smile.gif
2Гуру - можно получить ответы на выше озвученные мною вопросы?
maxuss
Ребят, откровенно говоря, Голден нельзя рассматривать, как чешуйный прибор. Это детектор для комфортного поиска империи, легкую чешую он обнаружит, безусловно, но если именно делать акцент на проволочных монетах и пластике, то это группа Вакуэро-Тежон, последний особенно предпочтителен, хотя Вак тоже мелочь чует тока в путь! smile.gif
Однотональности, особливо на Тежоне бояться не стоит, я же осмысленно от нее (от многотональности) ушел и возвращаться не планирую, если честно. Два дискриминатора позволяют работать очень просто и быстро. smile.gif
Crave
Уважаемый maxuss!
Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно пригодности Голдена для поиска антики и скифятины rolleyes.gif
Не рассматриваю остальные приборы, т.к. не подружился с однотональностью sad.gif
SergeySPB
maxuss молчит как партизан. наверное не знает что ответить)
maxuss
Не увидел пост сразу! smile.gif Опыта раскопок перечисленных предметов нет, увы. Просто я могу сказать, что Голден это прибор для крупных целей, не мелочевщик. Крупная монета будет вашей, мелочь будет попадаться фрагментарно. smile.gif
Crave
maxuss
Как Вы думаете, с такой "мелочёвкой" справится Золотой? (картинка кликабельна)
user posted imageuser posted image
maxuss
Не разбираюсь в антике... Если это серебро или медь, то да, справится конечно! smile.gif
Crave
maxuss
Медь, бронза.....
QUOTE
справится конечно!

Вот и славно! 14.gif
После 20 го числа стану видимо счастливым обладателем сего прибора!
maxuss
Ждем отчета и впечатлений!!! smile.gif
Harmua Hukka
20-е прошло и тишина. Походу хабар прёт.
Crave
maxuss, Harmua Hukka
Прибор у меня, но, к сожалению приболел, простудил колено, поэтому ещё кроме домашних воздушных тестов ничего не было. Очень надеюсь быть может в ближайшие выходные выбраться и потестить прибор в поле. Ещё возник такой вопрос, по доп. катушкам. Я так понимаю, со стандартной максимум Голдена это 30см. Подскажите пожалуйста, какую лучше докупить для достижения максимальной глубины? Блондинку или СЕФ?
P.S. Завтра решено выбраться на поле и опробовать прибор в реальном бою. Как вернусь, обязательно поделюсь впечатлениями. Ну и постараюсь произвести замеры в нашем крымском грунте.
Crave
Ну вот и состоялся долгожданный выезд с новым прибором! Что сказать, ощущения не однозначные. Сразу хочу предупредить, что тестов провести не получилось sad.gif Сначала посетили лес, а потом плато на котором было средневековое поселение.
Что касается Голдена, то начну наверное с того, что не понравилось:
*чермет звенит классическим средним тоном, или тоном, в котором звучат все однотональные приборы Тезоро. И собственно от него в более высокий тон растянута шкала звуковой дискриминации. Сравнивали металлическую прягу и русскую шинельную пуговицу по Крымской, разница в звучании минимальная.
*очень нечёткий звук цветного металла пока он находится в земле. Этакий рваный, я бы сказал "грязный". Медный поясок, к примеру, может звучать не монетным сигналом, но чистым цветным. В моём же случае, цветные сигналы обретали чистый звук в 90% после извлечения из земли. Хотя надо признаться, находок было немного
*глубина: по сути, каких то глубин я не заметил, ИМХО, так же берёт и Ася 350 со стандартной катушкой.
А теперь о плюсах:
* прибор однозначно цепкий. Один раз зацепившись, цель не упустит.
*на моё удивление вполне уверенно, хоть и с забросом в чернину, зацепил часть скифского шипастого амулета (браслета). Собственно, это для меня и была самая интересная находка за выезд.
*в минимальном дискриме таки видит (в отличии от СИболы) металлические наконечники и мелкие кованные гвозди. Это радует (Сибола у меня не замечала металлических носков борца sad.gif )
На этом, пока видимо, плюсы для меня и заканчиваются, если не говорить о качестве сборки, весе и о других очевидный вещах.
Вполне возможно, даже наверняка, я ещё не разобрался с Голденом, завтра постараюсь выбраться и протестировать с двумя пакетиками целей, которые собрал для себя.
Ну вот вкратце таки мои первые впечатления. Если кто может прояснить некоторые моменты, как нечёткую идентификацию цветных целей, буду весьма благодарен.
Ходил на настройках: Нотч не использовал, Треш по максимуму, Чувство в красной зоне, в миллиметрах от "бормотания" прибора, Дискрим на минимуме (привык ходить в аллметале). Иногда для перепроверки выкручивал до пресетной отметки.
SergeySPB
Crave, попробуйте так со своим прибором поэксперементировать:
http://www.youtube.com/watch?v=mBZyEyD4WLU ради интереса
Ferum
QUOTE(Crave @ Feb 2 2013, 21:59)

.....................................................
*в минимальном дискриме таки видит (в отличии от СИболы) металлические наконечники и мелкие кованные гвозди. Это радует (Сибола у меня не замечала металлических носков борца sad.gif )

Странная у Вас Сибола была , что невидела металлические наконечники и мелкие кованные гвозди , а Голд всё видел ...ну , если только Вы на Сиболе дискрим ставили выше Айрон , а если в минимуме дискрима(как на Голдене) , то Сибола была неисправна или кто-то залез ей в бошку(Вы случаем её не б/у брали?! ...может до Вас уже кто-то накрутил под свои грунты) и сильно подкрутил на плате резюк БГ в сторону плюс .
Голден с дискримом ЕД-120 , а Сибола с ЕД-180 и она априори должна лучше видеть такие цели в мин.дискриме , чем тот же Голден.

QUOTE(Crave @ Feb 2 2013, 21:59)
На этом, пока видимо, плюсы для меня и заканчиваются, если не говорить о качестве сборки, весе и о других очевидный вещах.
Вполне возможно, даже наверняка, я ещё не разобрался с Голденом, завтра постараюсь выбраться и протестировать с двумя пакетиками целей, которые собрал для себя.
Если кто может прояснить некоторые моменты, как нечёткую идентификацию цветных целей , буду весьма благодарен.
Ходил на настройках: Нотч не использовал, Треш по максимуму, Чувство в красной зоне, в миллиметрах от "бормотания" прибора, Дискрим на минимуме (привык ходить в аллметале). Иногда для перепроверки выкручивал до пресетной отметки.

Полагаю , что из-за высокого Треш у Вас смазалась чёткость озвучки ...когда будите тестировать( "...с двумя пакетиками целей"(с)...) , то провеиить надо с макс.Треш и с классическим(перекл.МД в АМ и установите тихий и ровный гул Треш) , ну а для большей глубины можно подстроить резюк БГ именно под грунты в Вашем месте поисков.
Crave
Ferum
Спасибо вам за ответы, несколько картина прояснилась.
Что касается Сиболы, то да, я брал её б/у, возможно как Вы и говорите, там что то было подкручено.
QUOTE
для большей глубины можно подстроить резюк БГ именно под грунты в Вашем месте поисков.

Как я понимаю, для этого придётся вскрывать блок и регулировать БГ подстроечником? И как это сделать? (Можно в личку).
QUOTE
провеиить надо с макс.Треш и с классическим

Сегодня надеюсь что смогу проверить это. А вот интересно, если установить классический Треш, насколько идёт потеря в глубине?

SergeySPB Если получится, то обязательно сегодня попробую непонятную непонятность smile.gif
С Ув. ко всем, Crave
compadre
QUOTE(SergeySPB @ Feb 3 2013, 00:55)
Crave, попробуйте так со своим прибором поэксперементировать:
http://www.youtube.com/watch?v=mBZyEyD4WLU ради интереса

По воздуху и Сабля такой трюк делает(спасибо ВаДяНу alko_2464.gif )-а вот в реальном поиске трудноприменимо sad.gif
ездок
Просмотрел тест с Gold uMax при увеличении дискрима сильно падает глубина
ЭТО вообще как-то можно обьяснить? Теряюсь в догадках.......... image046.gif
ездок
QUOTE(cledovnet @ Jan 10 2013, 11:59)
Озадачился по второму прибору. Привык к многотональности. Прочитал вроде все о Golden uMax. Прельщает вес, компановка, 4-х тональность, цена (правда не у нас), настройки понятные (пока читаешь и смотришь). Но прежде всего конечно вес. Вот мучаюсь, 505-ю взять или все же этот приборчик. Страшновато без экрана. Вроде вчерашний день... К чешуе то он как относится?


Т.е. Голд подходит больше для "любителей" многотональности .
Сам Голдом никогда не работал, но по словам, увы, покойного А.Н. Степанова, основной его недостаток - странный эффект "звуковой памяти", вследствие которого он после обнаружения крупной цветной цели голосит на все следующие цели тем же сигналом, что на эту первую находку. И сбросить этот эффект удается только выключением прибора. Именно поэтому он и не получил широкого распространения, несмотря на такую желанную многотональность.
Возможно, именно из-за этого эффекта Тезоро отказалась от многотональности в следующем поколении МД - Сиболе, Тижоне и прочих
zotac
QUOTE(ездок @ May 6 2013, 02:07)
Т.е. Голд подходит больше для "любителей" многотональности .
Сам Голдом никогда не работал, но по словам, увы, покойного А.Н. Степанова, основной его недостаток - странный эффект "звуковой памяти", вследствие которого он после обнаружения крупной цветной цели голосит на все следующие цели тем же сигналом, что на эту первую находку. И сбросить этот эффект удается только выключением прибора. Именно поэтому он и не получил широкого распространения, несмотря на такую желанную многотональность.
Возможно, именно из-за этого эффекта Тезоро отказалась от многотональности в следующем поколении МД - Сиболе, Тижоне и прочих


Интересно, неужели правда? Косяк конкретный... Что скажут пользователи?
yarin
У меня был голден, у товарища сейчас есть, ничего подобного не замечали.
черный ворон
У товарища как второй прибор Golden.Он его использует по верхам.т.к. глубина у него как у Аськи но это наверное из-за фильтров и той же многотональности.Я тоже хочу купить этот прибор для городских условий.а не для полей.Кориш говорит.что эфекта который описывался выше не наблюдал.Даже пробовал на медном тазу...думал взять с частотой 14кгц.но товарищ говорит .что замучаюсь копать капсули и мелкие обломки цветняка.На чешую у него звук примерзский.как на фольгу.Но очень цепкий.Както так.
ездок
QUOTE(yarin @ May 6 2013, 10:40)
У меня был голден, у товарища сейчас есть, ничего подобного не замечали.


Впарился мне ентот Golden uMax. Перелопатил вес тырнет тесты по воздуху
от Сиболы -2....4см минус отзывов пользователей оч.мало на польских
форумах таже ситуация.Копаю в основном ночью (в деревне днем другое
хобби...мля)
+вес\дискрим\многотон\гарантия\
-глубина\ и мало информ.
Товарищ Yarin огласите пож.камрадам и мне (пожилому дядьке) реальную
глубину поиска сего девайса. или может Evro Sabre брать?
Поиск- в поле. лесу и соседских огородах = монеты .мало-мало милитаризма
и шо земляной плшлет.
Многие советуют Сиболу это из-за 180 против 120?
yarin
Реальную глубину не знаю, когда купил голдена глубина мне показалось маленькой.Вскрыл блок, на плате с краю два подстроечника, покрутил оба, нашел который прибавляет чуйку, добавил и глубина стала примерно 35см на крупные монеты по воздуху со штатной катушкой.Меня это вполне устроило,так бы и ходил с ним если бы не выпросип товарищ который после продажи етрака был без прибора.Он взял его на время перебиться, да так и остался с ним и посей день и менять пока не собирается.
черный ворон
Судя по своим наблюдениям голден по тонам отлично разделяет цели либо на поверхности либо на лаленькой(очень!)глубине,но чуть глубже и озвучка прыгает как перебор на гармошке,поэтому в импортных роликах глубина никакаяsmile.gifПоэтому однотональные лучше и честнее имхо!Чуть не купил Евросабре,но передумал,т.к. баланс не поможет потому,что это тот же Сильвер–20 см на пятак советов в грунте максимум в среднем грунте,а среднюю медь еще меньше..
Хомячище
QUOTE(черный ворон @ Jul 22 2014, 18:41)
Судя по своим наблюдениям голден по тонам отлично разделяет цели либо на поверхности либо на лаленькой(очень!)глубине,но чуть глубже и озвучка прыгает как перебор на гармошке,поэтому в импортных роликах глубина никакаяsmile.gifПоэтому однотональные лучше и честнее имхо!Чуть не купил Евросабре,но передумал,т.к. баланс не поможет потому,что это тот же Сильвер–20 см на пятак советов в грунте максимум в среднем грунте,а среднюю медь еще меньше..


tesoro sabre это золотая середина в линейке Tesoro, хороший дискрим и стабильность , хорошая чувствительность к слабо проводящим целям.
за эти возможности и теряется глубина . при закручивании дискриминатора теряется еще в два раза . больше никаких преимуществ и нету ...
другой вопрос для поиска чего нужен детектор.
черный ворон
Голден уникален в том.что не нужно закручивать дискрим и терять глубину.а просто ходить на минимальном дискрим и слышать.что под катушкой!На однотональных так не получится.придется ставить на айрон или фоил.потеря в глубине уже будет и возможно сравняется глубина с голденом у той же сиболы или вака!?ИМХО.
Border
QUOTE(черный ворон @ Oct 21 2014, 14:47)
Голден уникален в том.что не нужно закручивать дискрим и терять глубину.а просто ходить на минимальном дискрим и слышать.что под катушкой!На однотональных так не получится.придется ставить на айрон или фоил.потеря в глубине уже будет и возможно сравняется глубина с голденом у той же сиболы или вака!?ИМХО.

Ошибаетесь, Сильвер Юмах однотональник, но в минимальном дискриме отлично различает цветмет и железяки (очень разный звук). Ходил с ним несколько лет...для своей глубины , как книжку читаешь, что в земле...и частота 10 , то что надо. А попытка сделать многотональник на Тесоро....считаю просто попытка....(у МД линейки Юмах и так очень отличается звук железа и цветмета)
Karadag
Поставил на голден катушку sef 10x12.Заметил,что на отметке треугольник чуйка на средние и крупные монеты увеличилась,( на мелочь практически не уменьшилась...)глубже на несколько см по сравнению с мин.дискримом)) В моей табличке "All" имел ввиду дискрим минимум. http://savepic.su/6911256.jpg
raccoon
Тесоро рулит smile.gif Но я против алкаголя! Тут или копать или бухать! Лучше копать smile.gif
zakret
В темку Тесоро...А Кортес не будет по лучше этих моделей?
Мотовездеход
Кортес конечно лучше будет, поглубже и поинформативней, но и медленнее.
Прибор как и все остальные со своими + и -

Иногда ВДИ только путает. Ручной БГ работает только в АМ, это большой минус. В дискриме БГ предустановлен как и в сильвере. Это значит что в дискриме не ждите глубины.

Купил бы сам кортес по империи (много информации о нем читал), но его цена не оправдано завышена.

Не думаю что будет лучше сигнума smile.gif
zakret
Такое ощущение что в ветке хотят запутать..))Пишут о Голден маск но не называют модели.... Так голен какая? маска4 маска5 или маска 5 про ...... Ужас сколько не досказанного от этого и каша , как мне кажется((
Мотовездеход
А при чем в этой теме голден маск? Их когда ее начинали (тему) и впомине не было smile.gif

Начните читать с начала темы.
zakret
QUOTE(Мотовездеход @ Apr 6 2017, 22:40)
А при чем в этой теме голден маск? Их когда ее начинали (тему) и впомине не было smile.gif

Начните читать с начала темы.


ИЗВИНИТЕ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.