Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пользователям Tesoro
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Влади
QUOTE(dmitryru @ Jan 5 2012, 23:17)
17.gif  Я тут мучаюсь мотаю снайперку моно, а оказывается в таких местах надо ставить 15ДД  13.gif  cheesy.gif

Если бы у Т2 была пушечная мощь Мыша и низкая частота...можно и 15" smile.gif

Например, что нужно делать чтобы не было боковых подбивов от железа - правильно, увеличить расстояние между землёй и датчиком. Если это сделать мелкочленными приборчиками с чуйкой 30 см на стандартный пятачок -
потеряем в глубине. А Мышом с 15" я спокойно сканирую позднее домовое пятно с высоты 30 сантиметров и выцепляю монету.
ВаДяН
Муровей просыпается под танком. Бл@ и чего только с пьяну не притащищ? cheesy.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jan 5 2012, 23:34)
Муровей просыпается под танком. Бл@ и чего только с пьяну не притащищ?  cheesy.gif

Лягушка под бульдозером: "Вот навалился, не то что наши чуваки на болоте" boyan.gif biggrin.gif
Ильяс
уважаемые друзья, мне ситуация в теме про тесоро напоминает о моем прибывании на другом форуме, а именно:
когда выбирал себе гладкоствольное ружье, волею судьбы занесло меня на один известный оружейный форум, так вот там было такое выражение как "сайгосрач". Поясню, многие темы по обсуждение гладкоствольных(и не только их, но и нарезных ) ружей, с помощью ярых приверженцев разновидностей ружья типа сайги российского производства(с виду как калаш, только охотничьим калибром 12, 20 и 410) сводились к доказыванию с пеной у рта и заплеванным экраном, что сайга лучше удобней и просто офигенней, чем скажем двустволка или помпа, при том что обсуждалась не сайга а другое ружье. из обсуждения достоинств и недостатков ружья получались перепалки, между теми у кого сайга и несайга. тут получается то же самое, давайте не устраивать в теме про тесоро акасрач
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Jan 5 2012, 23:31)
А  Мышом с 15" я спокойно сканирую позднее домовое пятно с высоты 30 сантиметров и выцепляю монету.


Вышел Я как то на охоту, смотрю лось. Ну Я Бах, готов. Тут на выстрел егерь прилетел. Ну Я его Бах, готов. Зачем мне свидетель. Тут на выстрелы грибники явились, ну Я бах-бах, готовы.
Вытаскиваю лося на просеку, а там автобус с туристами.......
Влади, либо катушку до стопы опусти, либо Я всех туристов перестреляю. frize.gif
asgo
QUOTE(Влади @ Jan 5 2012, 23:19)
у правильных современных приборов
дискрим НЕ НУЖЕН - имеющихся на борту идентификационных возможностей
вполне достаточно.

Вот собственно верная мысль - линейный дискрим пережиток прошлого. Не хочу никого обидеть, но все-таки многотональность крайне удобная вещь. Уверен - многие Тесороводы втайне о ней мечтают. wink.gif
ИМХО если и выпустят модернизированный Тесоро, то с озвучкой железа по отдельному каналу.
Ильяс
asgo, конечно хотелось бы два тона и озвучку черняги по отдельному каналу, если я не ошибаюсь именно так сделано у жмакс2?
Alex_za
QUOTE(asgo @ Jan 5 2012, 23:38)
Вот собственно верная мысль - линейный дискрим пережиток прошлого. Не хочу никого обидеть, но все-таки многотональность крайне удобная вещь. Уверен - многие Тесороводы втайне о ней мечтают. wink.gif
ИМХО если и выпустят модернизированный Тесоро, то с озвучкой железа по отдельному каналу.


так Вадян же написал про Tesoro golden µMAX Там вроде есть 4 тона, в том числе и железо одним тоном звучит. Для Tejona отдельным каналом железо было бы здорово, как на гаррете в AT Pro
asgo
QUOTE(Ильяс @ Jan 6 2012, 00:42)
asgo, конечно хотелось бы два тона и озвучку черняги по отдельному каналу, если я не ошибаюсь именно так сделано у жмакс2?

Да. И это очень удобно.
2 Alex_za - тоже слышал про Tesoro golden µMAX. Остается открытым вопрос что у него там с БГ. Если фиксированный, то плохо, а если автомат с переключением режимов как в Лобо, то уже интересен. Вообще странно, что столь давно существующая фирма никак не решится на многотональную старшую модель.
Ильяс
где то в темах про тесоро читал, что сибола для европы выпускается так называемая hi-tone, черняга низкий тон цвет высокий, но что то для российского рынка такого не поставляют, хотя разница всего в прошивки и насколько это удобно с линейным дискримом тоже вопрос
Alex_za
QUOTE(asgo @ Jan 5 2012, 23:57)
Да. И это очень удобно.
2 Alex_za - тоже слышал про Tesoro golden µMAX. Остается открытым вопрос что у него там с БГ. Если фиксированный, то плохо, а если автомат с переключением режимов как в Лобо, то уже интересен. Вообще странно, что столь давно существующая фирма никак не решится на многотональную старшую модель.



Вроде не фиксированные, вот тест от Чехов http://www.detektory-tesoro.cz/home/detekt...daci-maraton-94

Видео отдельно http://www.youtube.com/watch?v=7zhjX44dja0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=M4WPq-uus9M&feature=related

UPD все же там динамический режим дискриминации с тональной идентификацией объектов и возможностью notch-дискриминации


Хотя по картинке там такой же потенциометр, как и на тежоне.
Alex_za
Tesoro Eurosabre II
Тест от Чехов

http://www.youtube.com/watch?v=6xYpKGmV6JI&feature=related
asgo
2 Вадян и Влади - удалось увидеть чешуйку без идентификации через самый мощный ГК. Что сказать - ювелирная настройка требуется. smile.gif Пятак советский 1930 г. видит при таких настройках, через тот же ГК сантиметров на 30 примерно, как положено с медленным затуханием. zza.gif
Влади
QUOTE(asgo @ Jan 6 2012, 04:10)
2 Вадян и Влади - удалось увидеть чешуйку без идентификации через самый мощный ГК. Что сказать - ювелирная настройка требуется. smile.gif Пятак советский 1930 г. видит при таких настройках, через тот же ГК сантиметров на 30 примерно, как положено с медленным затуханием.  zza.gif

Надо проверить действительно ли удалось увидеть монету сквозь ГК или прибор просто озвучивает совокупный сигнал монета+ГК.

Проверка проста - во-первых, мелкие подрагивания составной целью в районе перемычки датчика надо исключить и имитировать реальный проход датчика
над целью подмаскированной ГК - то есть маховое движение с обычной амплитудой и скоростью сканирования. Во-вторых, использовать другие ГК этого типа для проверки "на вшивость" - у них фаза отклика немного отличается и если при отстройке по одному из них прибор начнёт давать сигналы на другие...

Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 00:10)
Вышел Я как то на охоту, смотрю лось. Ну Я Бах, готов. Тут на выстрел егерь прилетел. Ну Я его Бах, готов. Зачем мне свидетель. Тут на выстрелы грибники явились, ну Я бах-бах, готовы.
  Вытаскиваю лося на просеку, а там автобус с туристами.......
Влади, либо катушку до стопы опусти, либо Я всех туристов перестреляю.  frize.gif

Те монеты какие можно у нас выцепить на непаханом позднем домовом пятне лежат НЕ ГЛУБОКО, в пределах 10 см. Поэтому сканирование с высоты большим датчиком вполне эффективно. То есть, я иду по степи с большим датчиком на обычных настройках для поиска по ранним периодам - с полной пушечной мощой. И на пути попадается позднее домовое пятно. Я не перенастраиваюсь и не меняю датчика а просто поднимаю его вверх чтобы не было ослепления и боковых подбивов от железок.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 07:27)
Поэтому сканирование с высоты большим датчиком вполне эффективно.


Писец туристам. bash.gif frize.gif
otkopaev
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 07:27)
Поэтому сканирование с высоты большим датчиком вполне эффективно.

Вот такой способ Кастетыч советует применять для поиска большим датчиком кубых на Дэусе т.к. подмечено, что стопки медных монет уносит в чернину! К стати на многих приборах то же по отзывам! Сам не знаю, не проверял!
ВаДяН
QUOTE(otkopaev @ Jan 6 2012, 11:02)
Вот такой способ Кастетыч советует применять для поиска большим датчиком кубых на Дэусе т.к. подмечено, что стопки медных монет уносит в чернину! К стати на многих приборах то же по отзывам! Сам не знаю, не проверял!


Да этот способ поиска крупных объектов известен уже давно. Поднимая катушку, мелочь остается вне досягаемости, а крупные объекты остаются.
Но на ДОМОВОМ ПЯТНЕ с 15 рулем искать таким способом монетки, якобы отсекая чермет, это уже перебор. 17.gif Или Влади путает нормальное ДОМОВОЕ пятно с тремя-четырьмя гвоздиками. cheesy.gif
otkopaev
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 11:59)
Да этот способ поиска крупных объектов известен уже давно. Поднимая катушку, мелочь остается вне досягаемости, а крупные объекты остаются.
Но на ДОМОВОМ ПЯТНЕ с 15 рулем искать таким способом монетки, якобы отсекая чермет, это уже перебор.  17.gif Или Влади путает нормальное ДОМОВОЕ пятно с тремя-четырьмя гвоздиками.  cheesy.gif

Катушечку пятёрочку и красота, чего выдумывать! А потом, мы же не знаем, что у Влади там за домовые пятна, если камни волшебные!
Sensor
QUOTE(otkopaev @ Jan 6 2012, 11:02)
Вот такой способ Кастетыч советует применять для поиска большим датчиком кубых на Дэусе т.к. подмечено, что стопки медных монет уносит в чернину! К стати на многих приборах то же по отзывам! Сам не знаю, не проверял!

Проверил два прбора- Сигнум SFT 7272 и Кондор 7252М, Сигнум стопку медных монет кидал в чернину с Кондором всё нормольно, в ноябре Кондором поднял клад царских медных монет, монеты были сложены стопкой. Сигнум как купил, так сразу и продал. PS: приборы проверял с разными настройками проводку проводил под разным углом, БГ приборов был выставлен-0.
ВаДяН
QUOTE(Sensor @ Jan 6 2012, 12:19)
Проверил два прбора- Сигнум SFT 7272 и Кондор 7252М, Сигнум стопку медных монет кидал в чернину с Кондором всё нормольно, в ноябре Кондором поднял клад царских медных монет, монеты были сложены стопкой. Сигнум как купил, так сразу и продал. PS: приборы проверял с разными настройками проводку проводил под разным углом, БГ приборов был выставлен-0.


На кондоре катушечка моно стоит наверное? biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 07:27)
Я не перенастраиваюсь и не меняю датчика а просто поднимаю его вверх чтобы не было ослепления и боковых подбивов от железок.



QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 10:42)
Писец туристам.  bash.gif  frize.gif



Не, тут как в анекдоте про попугая.. cheesy.gif

"..хреначте мне бошку, но это я должен увидеть.. " facepalm.gif lol.gif
Sensor
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 12:22)
На кондоре катушечка моно стоит наверное?  biggrin.gif

Нет, ставил 15DD 3кГц так-как родная при отрицательной температуре БГ уводит в плюс, а 15DD очень стабильная, да и клад был где-то на 60см, отклик был чёткий, хожу только с наушниками на годограф смотрю редко.
otkopaev
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 12:22)
На кондоре катушечка моно стоит наверное?  biggrin.gif

Вадян! Видео давай со стопкой alko_2464.gif
Руся
QUOTE(Sensor @ Jan 6 2012, 12:38)
Нет, ставил 15DD 3кГц так-как родная при отрицательной температуре БГ уводит в плюс, а 15DD очень стабильная, да и клад был где-то на 60см, отклик был чёткий, хожу только с наушниками на годограф смотрю редко.

cheesy.gif Почему в ветку Тезоро, а не АКА? Они же сейчас растроятся! Тут Влади их выводит из душеевного равновесия, а ещё и Вы с кладиками... gfgt.gif
Я отлично подныл клад меди ещё Юниором с моно. Потом проверял с любыми катушками - стопка не слежавшихся монет даёт кривой, не монетный сигнал.
На Тезоро такая же картина?
Про ГК. Есть засада одна. ГК, как правило, даёт сигнал положительный. Но у него звук ватный, растянутый... ну не правельный, одним словом. Но вот когда рядом не большая железяка, то она даёт чёткийй звук, а ГК уводит её в монетный сектор 13.gif
Сергей Асго. Чешую под ГК нафига вообще пытаться ловить? Часто в поиске такая конфигурация бывает? Это тебя Вадян вводит в рукоблудный грех со своими "тестами" ggf.gif
otkopaev Ну как Тезоро? Деус-то теперь продать хочется, наверное? 14.gif
asgo
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 07:13)
Надо проверить действительно ли удалось увидеть монету сквозь ГК или прибор просто озвучивает совокупный сигнал монета+ГК.

Проверка проста - во-первых, мелкие подрагивания составной целью в районе перемычки датчика надо исключить и имитировать реальный проход датчика
над целью подмаскированной ГК - то есть маховое движение с обычной амплитудой и скоростью сканирования. Во-вторых, использовать другие ГК этого типа для проверки "на вшивость" - у них фаза отклика немного отличается и если при отстройке по одному из них прибор начнёт давать сигналы на другие...


Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досточку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хххххм, - сказали суровые сибирские мужики и положили лом.
- Вжжжжжжжж-кряк, - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а!- сказали суровые сибирские мужики...

В общем буду пробовать дальше. biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(Руся @ Jan 6 2012, 12:47)
cheesy.gif Почему в ветку Тезоро, а не АКА? Они же сейчас растроятся! Тут Влади их выводит из душеевного равновесия, а ещё и Вы с кладиками... gfgt.gif
Я отлично подныл клад меди ещё Юниором с моно. Потом проверял с любыми катушками - стопка не слежавшихся монет даёт кривой, не монетный сигнал. 
На Тезоро такая же картина?
Про ГК. Есть засада одна. ГК, как правило, даёт сигнал положительный. Но у него звук ватный, растянутый... ну не правельный, одним словом. Но вот когда рядом не большая железяка, то она даёт чёткийй звук, а ГК уводит её в монетный сектор 13.gif 
Сергей Асго. Чешую под ГК нафига вообще пытаться ловить? Часто в поиске такая конфигурация бывает? Это тебя Вадян вводит в рукоблудный грех со своими "тестами" ggf.gif
  otkopaev Ну как Тезоро? Деус-то теперь продать хочется, наверное? 14.gif


В каком режиме растянутый..Рв-КТ cheesy.gif

То-то на даче у Львовича у тестовой ямы с левой стороны сантиметрах 15-20, ГК лежит, а его незамечали. 17.gif Как начали тестировать, сразу сказал, что-то не то.. 14.gif ГМП очень на эту хрень чуйствителен на минимальном треше. smile.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 11:59)
Да этот способ поиска крупных объектов известен уже давно. Поднимая катушку, мелочь остается вне досягаемости, а крупные объекты остаются.
Но на ДОМОВОМ ПЯТНЕ с 15 рулем искать таким способом монетки, якобы отсекая чермет, это уже перебор.  17.gif Или Влади путает нормальное ДОМОВОЕ пятно с тремя-четырьмя гвоздиками.  cheesy.gif

Чермет не отсекается, он просто не сильно мешает увидеть монеты промеж себя smile.gif ну бубнит гвоздьё низким тоном КТ и вдруг - бздыньк! - высокотональный КТ - ЗАЦЕП...ну а вынюхать монету мелкой дрысью да в статике это уже дело не хитрое. Мыш если надо шустрый, особенно в ММ...это не тупая Тёрочка и не слепая Тесорка. Вообще, было бы интересно стравить на домовом пятне опытных по этой части АКАвода с Тесороводом - так сказать, для развеивания мифов smile.gif
Себя я никак не могу причислить к продвинутым домушникам-позднятникам а вот если бы Руся...

scandijinior
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 13:34)
Чермет не отсекается, он просто не сильно мешает увидеть монеты промеж себя smile.gif ну бубнит гвоздьё низким тоном КТ  и вдруг - бздыньк! - высокотональный КТ - ЗАЦЕП...ну а вынюхать монету мелкой дрысью да в статике это уже дело не хитрое. Мыш если надо шустрый, особенно в ММ...это не тупая Тёрочка и не слепая Тесорка. Вообще, было бы интересно стравить  на домовом пятне опытных по этой части АКАвода с Тесороводом - так сказать, для развеивания мифов smile.gif
Себя я никак не могу причислить к продвинутым домушникам-позднятникам а вот если бы Руся...


АААААА...Дайте мне Русю с мышом и М/М, на растерзание в извращенном виде на мусорке... frize.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Jan 6 2012, 13:40)
АААААА...Дайте мне Русю с мышом и М/М, на растерзание в извращенном виде на мусорке... frize.gif


А мне, а мне ещё и Влади с 15 рулём. И в Ряполово, между железок 15 рулём выцыплять монетки. facepalm.gif

Руся, забьёмся на весну в Ряполово? У тебя там вроде брат радом обитает, заодно и навестишь. Я обещаю ходить след в след за тобой, со своей слепой Тесоркой. ggf.gif
kukui
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 13:34)
Чермет не отсекается, он просто не сильно мешает увидеть монеты промеж себя smile.gif ну бубнит гвоздьё низким тоном КТ  и вдруг - бздыньк! - высокотональный КТ - ЗАЦЕП...ну а вынюхать монету мелкой дрысью да в статике это уже дело не хитрое. Мыш если надо шустрый, особенно в ММ...это не тупая Тёрочка и не слепая Тесорка. Вообще, было бы интересно стравить  на домовом пятне опытных по этой части АКАвода с Тесороводом - так сказать, для развеивания мифов smile.gif
Себя я никак не могу причислить к продвинутым домушникам-позднятникам а вот если бы Руся...

Влади, я твоего Мыша Совером на помойке убью cheesy.gif Не важно какого размера член , им еще пользоваться уметь надо.
otkopaev
QUOTE(Руся @ Jan 6 2012, 12:47)
cheesy.gif
  otkopaev Ну как Тезоро? Деус-то теперь продать хочется, наверное? 14.gif

Тезоро в коробке лежит, новый хоть продавай! На день рожденье сыну подарю! Я по честному даже не знаю как он на монеты звенит, крона даже из целофана не вынимал, ни грамма пыли! biggrin.gif Не скрою, конечно попробую Тезорку в поиске, а время разочарования в Дэусе прошло давно, я от него балдею, так что в очередь Русь вставай , это Вы там у Львовича безпроводные технологии выпрашиваете ggf.gif скоро будут frize.gif
Влади
QUOTE(kukui @ Jan 6 2012, 14:00)
Влади, я твоего Мыша Совером на помойке убью cheesy.gif  Не важно какого размера член , им еще пользоваться уметь надо.

"Это - вряд ли" smile.gif Cовер в дискриминации тормоз каких поискать. Сканировать с нормальной скоростью как Мышом не получится. Медленно и печально возюкаться - А ОНО ТОГО СТОИТ? smile.gif И ещё - Совер не различает железки (например наконечник стрелы и гвоздь) и плохо видит слабо проводящие цели. Он хорош по меди и серебру но сольёт со свистом Мышу даже с 3 кгц датчиком по сплавам с низкой проводимостью.
kukui
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 14:22)
"Это - вряд ли" smile.gif Cовер в дискриминации тормоз каких поискать. Сканировать с нормальной скоростью как Мышом не получится. Медленно и печально возюкаться - А ОНО ТОГО СТОИТ? smile.gif  И ещё - Совер не различает железки (например наконечник стрелы и гвоздь) и плохо видит слабо проводящие цели. Он хорош по меди и серебру но сольёт со свистом Мышу даже с 3 кгц датчиком по сплавам с низкой проводимостью.

Извини , но мы вроде про домовые пятна говорили? Полувекой древности smile.gif , низкопроводимые там только сталинский никель? Его я успешно копаю как и кресты. Со штатной катушкой. Не везде конечно он рулит, но для того Тежонка есть. А ваш Мышь слепой как валенок, да еще с 15. Сказочник ты Влади. smile.gif Иди отсюда и больше не приходи. smile.gif
scandijinior
QUOTE(kukui @ Jan 6 2012, 14:40)
Сказочник ты Влади. smile.gif  Иди отсюда и больше не приходи.  smile.gif



Не прогоняйте Влади. smile.gif До весны еще далеко. 17.gif Скучно будет. 14.gif
kukui
QUOTE(scandijinior @ Jan 6 2012, 14:47)
Не прогоняйте Влади. smile.gif  До весны еще далеко. 17.gif  Скучно будет. 14.gif

Ну хрен с ним пусть сидит, только пусть забудет прилагательные "пушечный, слепой, тупой"... smile.gif Я ж его понимаю, скромные финасы, ну урвал по дешевке Мыша, до этого Львовичу в ноги падал, не факт что купил, просто АКА ссудила, ну вот и рвет очко, баллы зарабатывает, так же рвал за Совер на Минелабовском форуме, но с Траком его прокинули вот он сюды и приперся. Он за тарелку борща будет доказывать что земля имеет форму чемодана, приплетая вумные термины родившиеся в его голове. smile.gif Чем мутней вода , тем крепше Влади. Проверено.
Влади
QUOTE(kukui @ Jan 6 2012, 14:40)
Извини , но мы вроде про домовые пятна говорили? Полувекой древности smile.gif , низкопроводимые там только сталинский никель? Его я успешно копаю как и кресты. Со штатной катушкой. Не везде конечно он рулит, но для того Тежонка есть. А ваш Мышь слепой как валенок, да еще с 15. Сказочник ты Влади. smile.gif  Иди отсюда и больше не приходи.  smile.gif

Я же с Совером много ходил и с Мышом поэтому могу их сравнить - Мыш примерно втрое эффективнее за счёт скорости, мощности и идентификационных возможностей. А вот на чём основано столь смелое утверждение? biggrin.gif

Даже Вакуэрчик по моему мнению лучше Совера! А уж супротив Мыша с этим древним и морально устаревшим прибором facepalm.gif biggrin.gif

Alex_za
Народ, а вот подскажите, я так понимаю, чем выше частотность прибора, тем он чувствительнее к более мелким целям и чуть хуже видит глубинные, так вот, если брать тот же Вакуэро с частотой в 14кГц, то по идее он будет среднячком по глубине и мелкие цели не пропустит? Как Тежон по сравнению с более высокой частотой будет видеть глубинные цели по сравнению с Вакуеро, а как мелкие?
kukui
QUOTE(Влади @ Jan 6 2012, 15:04)
Я же с Совером много ходил  и с Мышом поэтому могу их сравнить - Мыш примерно втрое  эффективнее за счёт скорости, мощности и идентификационных возможностей. А вот на чём основано столь смелое утверждение?  biggrin.gif

Даже Вакуэрчик по моему мнению лучше Совера!  А уж супротив Мыша с этим древним и морально устаревшим  прибором  facepalm.gif  biggrin.gif

По скорости спорить не буду, а по мощности... Не пойте песен, вы охрипли smile.gif , на помойке нужно просто не забывать, что есть у Совера еще одна крутилочка, чуйка smile.gif Ее никогда не стоит ставить в Авто и чаще с ней работать. Дискрим можете закрутить до задницы и убрать громкость, вот тут и появляется скорость, Трешем батенька, трешем. Ну да ладно Совер вы слили. А тезоркам сей девайс проигрывает только на средневековье, ну плохо он видит бронзу оловянистую, да еще если та не круглая, это да. Ну это от частоты его , производной в 1.5кгц. Я его не нахваливаю, есть приборы и получше, но сцука люблю я его, Мыша вашего он точно переживет. smile.gif
kukui
QUOTE(Alex_za @ Jan 6 2012, 15:10)
Народ, а вот подскажите, я так понимаю, чем выше частотность прибора, тем он чувствительнее к более мелким целям и чуть хуже видит глубинные, так вот, если брать тот же Вакуэро с частотой в 14кГц, то по идее он будет среднячком по глубине и мелкие цели не пропустит? Как Тежон по сравнению с более высокой частотой будет видеть глубинные цели по сравнению с Вакуеро, а как мелкие?

Бери Мыша, себе боль головная и Влади бонус. smile.gif
Alex_za
QUOTE(kukui @ Jan 6 2012, 14:20)
Бери Мыша, себе боль головная и Влади бонус. smile.gif

Не не, вы меня не втягивайте в секту akalogo.gif alko_2464.gif Лучше по существу вопроса поясните lupsk.gif
Влади
QUOTE(Alex_za @ Jan 6 2012, 15:10)
Народ, а вот подскажите, я так понимаю, чем выше частотность прибора, тем он чувствительнее к более мелким целям и чуть хуже видит глубинные, так вот, если брать тот же Вакуэро с частотой в 14кГц, то по идее он будет среднячком по глубине и мелкие цели не пропустит? Как Тежон по сравнению с более высокой частотой будет видеть глубинные цели по сравнению с Вакуеро, а как мелкие?

Вакуэро отличный прибор, лучше Техона! За счёт немного более низкой частоты и немного меньшего тока датчика он НАМНОГО стабильнее на тяжёлых грунтах. Мелочь цветную цепляет отлично, вот например фото моих находок с Вакуэрчиком на бережку степного ручейка в одной из первых с ним вылазок (ещё не имея достаточной практики с Тесорками вообще).
user posted image
Самые мелкие цели (снизу на линейке) - пистоны диаметр 4 мм и дробинки 3 мм (!) - это отличный результат даже для специализированных приборов по самородному золоту а Вакуэрчик был всего лишь со штатным концентриком.
kukui
QUOTE(Alex_za @ Jan 6 2012, 15:23)
Не не, вы меня не втягивайте в секту  akalogo.gif  alko_2464.gif  Лучше по существу вопроса поясните lupsk.gif

Если как единственный прибор, я бы Тезоро не советовал, не очень они гибкие, и под какой вид поиска? Если археология, то да и если не боитесь много копать. Интересные железки тоже. А чисто монетный поиск по империи то Терка 505, Гаретт 350 и тд. Различия между Ваком и Тежоном не столь существенны, первый более понятен и однозначен. ddd.gif
Alex_za
QUOTE(kukui @ Jan 6 2012, 14:32)
Если как единственный прибор, я бы Тезоро не советовал, не очень они гибкие, и под какой вид поиска? Если археология, то да и если не боитесь много копать. Интересные железки тоже. А чисто монетный поиск по империи то Терка 505, Гаретт 350 и тд.  Различия между Ваком и Тежоном не столь существенны, первый более понятен и однозначен.  ddd.gif


С Аськой 350 я копал, причем в алмет, так как в дескриме херня полная была, а вот в алмет все нормально, капал все сигнал и железные и пробочные, просто интересно было, недавно продал аську, вот читаю форум в выборе следующего помощника. К теркам чет не лежит у меня. А вот тесорки заинтересовали, как вариант выбор между Тежоном, Вакуэро и µMAX. К последним двум даже больше чем к Тежону. Единственно напрягает автобаланс на грунт на µMAX.
stepniak
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 00:10)
Влади[/size], либо катушку до стопы опусти, либо Я всех туристов перестреляю.  frize.gif

lol.gif lol.gifЧем больше читаю Влади, тем большее желание купить .......Тежона ! 14.gif
ВаДяН
Влади, в конец устал Я от Вас. Ну когда мощи были пушечные, то Я ещё молчал. Но когда с 15 рулём на домовые пятна и при этом серить на Тесорки, говоря, что они гумно. Тут уже Я не вынес. Да простят меня ребята из АКА и лично Виктор Олегович. Но не Я эту войну затеял, а Вы Влади. Да, да именно Вы.

Закачиваю, как мощи от мыщи борятся с лёгким домовым пятном. И как это делает Тесорка. Я же с Сорекса начинал, почитайте тему про 7280 с первого поста. И все эти 15 рули и 3 кГц и всё остальное прошли через мои руки. Я конечно могу где то преукрасить, но совести у меня гораздо больше. Я хоть голимый бред не несу, это Я про мусорку и 15 руль с маханием у яиц. Стоит мышу перекрыть свободный манёвр между целями и он как крот становиться, даже с 10х6.
13.gif 16.gif ranting.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 16:04)
Влади, в конец устал Я от Вас. Ну когда мощи были пушечные, то Я ещё молчал. Но когда с 15 рулём на домовые пятна и при этом серить на Тесорки, говоря, что они гумно. Тут уже Я не вынес. Да простят меня ребята из АКА и лично Виктор Олегович. Но не Я эту войну затеял, а Вы Влади. Да, да именно Вы.

Закачиваю, как мощи от мыщи борятся с лёгким домовым пятном. И как это делает Тесорка. Я же с Сорекса начинал, почитайте тему про 7280 с первого поста. И все эти 15 рули и 3 кГц и всё остальное прошли через мои руки. Я конечно могу где то преукрасить, но совести у меня гораздо больше. Я хоть голимый бред не несу, это Я про мусорку и 15 руль с маханием у яиц. Стоит мышу перекрыть свободный манёвр между целями и он как крот становиться, даже с 10х6.
13.gif  16.gif  ranting.gif


А как же интрига.. 14.gif
А, что тогда до весны мусолить будем.. cheesy.gif
хан
QUOTE(scandijinior @ Jan 6 2012, 16:31)
А как же интрига..
А, что тогда до весны мусолить будем.. :
Не, я тоже согласен. Пусть Влади живет и пишет про пушечную мощь. Все его ходы записываю, что б было чем его крыть, если он весной до моего края доберется.
Гранник
QUOTE(Alex_za @ Jan 6 2012, 15:10)
Народ, а вот подскажите, я так понимаю, чем выше частотность прибора, тем он чувствительнее к более мелким целям и чуть хуже видит глубинные, так вот, если брать тот же Вакуэро с частотой в 14кГц, то по идее он будет среднячком по глубине и мелкие цели не пропустит? Как Тежон по сравнению с более высокой частотой будет видеть глубинные цели по сравнению с Вакуеро, а как мелкие?
Нужен компромис. 3кГц- это крайность, 16-18кГц тоже самое. Вот 7-12 это компромисные частоты.
ВаДяН
Итак МОЩИ (ударение на И) biggrin.gif МЫШИНЫЕ супротив Тупости Тесоро Тежона:

http://www.youtube.com/watch?v=N9IqGGvpTCA
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.